Страница 2 из 5 ПерваяПервая 1 2 3 4 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 129

Тема: помогите с ошибкой 212052

  1. Местный Астравод ГЕОГРАФ можно лишь надеяться на улучшение Аватар для ГЕОГРАФ
    Регистрация
    09.06.2009
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    223
    Спасибо
    0 / 1
    Ошибка 212052. Есть еще в памяти ошибка модуля зажигания, но это старая хрень-она там уже пару месяцев катается ))) Может подскажешь что означает 52 в ошибке 212052? Это ведь значение ошибки 2120...

    Не, с клапанами проблемы били раньше. Еще при гарантии. Поменяны вместе с шестернями. Кстати недавно опять 1161 (вроде такая же ошибка была...) вылезла. Друг подсказал снять клапан, почистить, и сеточки ваще снять нафиг. Все починилось ))

    Добавлено спустя 15 минут:

    Цитата Сообщение от EssFrol Посмотреть сообщение
    ГЕОГРАФ прочитай тему я полностью описывал как я ее устранил у себя и народ писал как он нашел ее у себя, путь поиска таков: педаль-Х1-блок предохранителей-ЭБУ (все проводка) если все работает и ты в этом уверен, то возможно ЭБУ, для эксперемента не плохобы поменяться на время с кемнибудь педалью чтоб не искать иголку в стоге сена, и еще протянуть и позачищать массу
    На неделе найду время-сниму педаль, почищу. Пройдусь по проводке. Отпишусь о результатах. Кстати педаль взять у кого то наверное не получится, т.к. Ошибка может не появляться аж 2 дня!!! Воскресенье, понедельник-все Ок. И только сейчас вечером бац-снова машинка с ключиком. (((
    Последний раз редактировалось ГЕОГРАФ; 15.10.2012 в 21:18.
    1.8, AT, 5d, черный, 09.2007 г.в.

  2. Местный Заслуженный Астравод EssFrol на верном пути Аватар для EssFrol
    Регистрация
    21.10.2011
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    36
    Сообщений
    823
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо
    6 / 5
    ГЕОГРАФ ну могу пожелать удачи, отпишись, интересно.... в первую очередь если машина старше 2008года то проверь проводку от ЭБУ до блока предохранителей (они там гниют и перетираются (за ранее запасись тряпочным скотчем и даже если все целое то обмотай, т.к. они перетруться - вопрос времени)

    rey
    так у тебя в итоге получилось найти причину 212052 ? или ты пока с шестернями заморочился?

  3. 2 недели назад, когда EssFrol посоветовал разобрать педаль газа, я сделал "отважную" попытку снять ее, но, когда увидел крепление конструкции и насколько неудобно подлазить, решил отложить разборку педали газа на некоторое время. Ограничился тем, что пошатал разъем педали (как его отсоединить в тот момент не сообразил) и жгут проводов. Т.к. в моем случае ранее выявлялась еще и ошибка 1161, то я пошел еще на одну хитрость - стал на стоянке ставить машину на ночь так, чтобы морда оказывалась выше задней части (на стоянке небольшой уклон для слива дождевой воды) - в ветках, посвященных проблемам 1161 отмечали, что это позволяет изменить уровень масла у проблемной шестерни и вроде как благотворно влияет.
    С тех пор неисправность не проявляется. Машина тянет нормально. Ошибка 212052 все еще висит в БК - то ли я ездил мало, то ли она и не ушла никуда.

    Вобщем, сегодня решил, пока еще тепло, снять таки педаль и посмотреть, в каком она состоянии. Для меня это оказалось совсем непросто. На все ушел примерно час.
    Контакты все в нормальном состоянии - ничего крамольного не обнаружил. У одной из "лапок" усики стояли не совсем ровно - пара из них чуть выбивались из общей плоскости. Слегка подровнял их. Контакты на плате дополнительно зачистил ученической стеркой (она очень хорошо снимает пленки окислов, которые спиртом не удаляются. Внимание! - не пытайтесь чистить контакты наждачной бумагой или острыми предметами - испортите их). Вытащил плату из разъема и зачистил стеркой так же и контакты платы, которыми она взаимодействует с разъемом.
    Плата ничем не привинчена и снимается легко - чуть приподнимаем тонкой отверткой противоположный от разъема конец и "выдвигаем" плату из разъема. Обратно вставляем в обратном порядке до щелчка и ровного положения платы в углублении.
    Не рекомендую чистить усики стеркой - очень легко повредить их. Если решитесь, то учитывайте, что они не плоские, а на конце загнуты под 90 градусов (если у кого плохое зрение, то можно и не разглядеть).
    После, все контактые группы протер спиртом (после этого руками к ним не прикасайтесь! Спиртом протирают для удаления жира и пр., а если коснетесь пальцем, то останется жирный отпечаток и со временем токопроводимость в этом месте ухудшится или нарушится вовсе.)

    Принцип снятия педали уже описывал EssFrol, но повторю еще своими словами:
    0. вынимаем ключ зажигания (я еще и клемму аккума отсоединил)
    1. снимаем нижнюю пластиковую панель под рулевой колонкой (панель крепится на двух пластиковых клипсах)
    2. у основания педали отвинчиваем 3 гайки из цветного металла. Понадобится торцевой ключ. Кажется на... (ГЕОГРАФ меня поправил - ключ на 10 нужен). От длины ключа зависит удобство (и вообще возможность) отвинчивания гаек. Рекомендую сначала "отдать" все 3, прежде чем отвинчивать какую-либо полностью. А то может получиться так, что часть отвинтите, а оставшуюся не удастся из-за неподходящего инструмента
    3. На электрическом разъеме педали, к которому подходит шлейф проводов, есть блокиратор - красная пластиковая панель с полосатым рифлением. Чтобы вытащить коннектор из разъема, надо приподнять этот блокиратор над основанием из черного пластика. Сначала тонкой отверткой, подсовывая ее под красную плашку, приподнимаем ее параллельно относительно основания. Затем уже руками. Вылезет этот блокиратор примерно на 1,5 см. и одновременно за счет этого извлечется коннектор из разъема.
    4. Дальше проще - педаль уже у вас в руках. Отвинчиваем 5 саморезов и снимаем крышку.
    5. Сборка в обратном порядке. Больше всего у меня времени ушло на то, чтобы привинтить обратно 3 гайки на шпильки (на которые сажается основание педали). Фонарик не помешает.

    EssFrol: спасибо за наставления.
    Да, параллельно заказал шестерню и клапана, как придут, поеду к ОД менять. Засада в том, что у обоих неисправностей (шестерня и педаль) похожие симптомы.

    Цитата Сообщение от ГЕОГРАФ Посмотреть сообщение
    Может подскажешь что означает 52 в ошибке 212052?
    Увы, не знаю

    PS: посмотрел маркировку педали. Стикер GM, но производитель Hella. Сегодня отпишусь подробнее по коду, если кому интересно.
    Upd: код детальки - 91 57 998
    Еще на ней было написано 6PV 008 112-00 HELLA G397E
    Что интересно, по коду 91 57 998 пробивается только в Экзисте, и то нет в наличии и без указания цены. Автодок и Комис не знают, что за деталь под таким кодом.
    Последний раз редактировалось rey; 02.11.2012 в 17:27. Причина: добавил артикул
    Астра седан. 1,6 МКПП космо

  4. Местный Заслуженный Астравод EssFrol на верном пути Аватар для EssFrol
    Регистрация
    21.10.2011
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    36
    Сообщений
    823
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо
    6 / 5
    рад помочь=))
    Цитата Сообщение от rey Посмотреть сообщение
    Ошибка 212052 все еще висит в БК - то ли я ездил мало, то ли она и не ушла никуда
    удаляеться через 40 "удачных" пусков (удачный пуск в данном понимании - это когда авто проработал какое то время без касяков, т.е. если тупо заводить и глушить - это ничего не даст)
    Цитата Сообщение от rey Посмотреть сообщение
    У одной из "лапок" усики стояли не совсем ровно - пара из них чуть выбивались из общей плоскости
    именно это являлось причиной и моих бед, но после того как подравнял прошло уже где то 8 месяцев и ошибки не видать=))

    а у друга была такая ошибка - касяк оказался в проводке.

  5. Местный Астравод Dorohh на верном пути Аватар для Dorohh
    Регистрация
    05.02.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    40
    Сообщений
    220
    Спасибо
    0 / 0
    Доброго времени суток.
    У Тестя на Astra H (Z20LEL) вылезла машинка с ключиком, код ошибки 112008. На форуме вычитал, что педаль газа под замену.
    Прошу подсказать знающих людей, данный агрегат у нас одинаковый?, либо под каждый двигатель свой? Если не сложно - код детали.

    Спасибо.
    Был - Opel Astra H 2.0 turbo
    Теперь - Opel Astra J 1.6TA

  6. Местный Заслуженный Астравод EssFrol на верном пути Аватар для EssFrol
    Регистрация
    21.10.2011
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    36
    Сообщений
    823
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо
    6 / 5
    Dorohhкод детали и подходит или нет не подскажу, но думаю принцип работы такойже, поэтому если есть желание поискать проблему самому предлагаю поискать причину ошибки принципами описанными в теме

    код детали можно найти в elcats.ru

  7. Местный Астравод Dorohh на верном пути Аватар для Dorohh
    Регистрация
    05.02.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    40
    Сообщений
    220
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от EssFrol Посмотреть сообщение
    Dorohhкод детали и подходит или нет не подскажу, но думаю принцип работы такойже, поэтому если есть желание поискать проблему самому предлагаю поискать причину ошибки принципами описанными в теме

    код детали можно найти в elcats.ru
    Да я и сам не против поискать и по возможности исправить своими руками, вся проблема в нехватке времени и машина у тестя. А машину хочется в порядок привести, а с заменой педали газа уж больно не бюджетно.
    Был - Opel Astra H 2.0 turbo
    Теперь - Opel Astra J 1.6TA

  8. Местный Заслуженный Астравод EssFrol на верном пути Аватар для EssFrol
    Регистрация
    21.10.2011
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    36
    Сообщений
    823
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо
    6 / 5
    Цитата Сообщение от Dorohh Посмотреть сообщение
    а с заменой педали газа уж больно не бюджетно.
    так самое интересное, что и не с ней то проблема может быть
    поэтому изначально должен быть поиск проблемы

  9. Местный Астравод Dorohh на верном пути Аватар для Dorohh
    Регистрация
    05.02.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    40
    Сообщений
    220
    Спасибо
    0 / 0
    А разве ошибка 112008 не на педаль указывает???
    Был - Opel Astra H 2.0 turbo
    Теперь - Opel Astra J 1.6TA

  10. Местный Заслуженный Астравод EssFrol на верном пути Аватар для EssFrol
    Регистрация
    21.10.2011
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    36
    Сообщений
    823
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо
    6 / 5
    Dorohh
    прочитай тему (ошибка указывает на неправильное напряжение "в педали" или неправильное соотношение датчиков которые указывают на положение педали) а они в свою очередь передаются электрическим током по проводам =))

  11. Местный Астравод ГЕОГРАФ можно лишь надеяться на улучшение Аватар для ГЕОГРАФ
    Регистрация
    09.06.2009
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    223
    Спасибо
    0 / 1
    Цитата Сообщение от rey Посмотреть сообщение
    2. у основания педали отвинчиваем 3 гайки из цветного металла. Понадобится торцевой ключ. Кажется на 13. От длины ключа зависит удобство (и вообще возможность) отвинчивания гаек.
    Не на 13, а на 10. Присоединяюсь - длина ключа должна быть где то 15-20 см, причем с трещеткой. Я, имея данный инструмент, открутил всё за 5 минут. Педаль пока дома лежит, не разбирал.
    Надеюсь дело тоже будет в ней, т.к. с проводкой вроде всё ок. Завта выложу фотки, спрошу подробнее где ещё могут быть косяки...
    1.8, AT, 5d, черный, 09.2007 г.в.

  12. Местный Астравод Dorohh на верном пути Аватар для Dorohh
    Регистрация
    05.02.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    40
    Сообщений
    220
    Спасибо
    0 / 0
    А у меня остался вопрос без ответа - одинаковая ли педаль?! Просто есть вариант взять на разборе, в разы дешевле новой.
    Был - Opel Astra H 2.0 turbo
    Теперь - Opel Astra J 1.6TA

  13. Местный Заслуженный Астравод EssFrol на верном пути Аватар для EssFrol
    Регистрация
    21.10.2011
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    36
    Сообщений
    823
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо
    6 / 5
    Dorohh знаю точно что разные автомат не автомат, а по двигателям, сей час попробую поискать на элкатс, если до вечера не отпишусь, значит не нашел ее в каткалоге

    вот номер на механику z18xer 08 48 003 (в экзисте написано что якобы подходит ко всем) но в эл катс пробиваеться 8 педалей =)) из нах приблизительно 3 или 4 для механики
    http://www.elcats.ru/opel/Parts.aspx...itle=undefined

  14. Местный Бакалавр АСТРАномии Гжегош Астранафт Аватар для Гжегош
    Регистрация
    11.06.2008
    Адрес
    Мать городов русских
    Возраст
    58
    Сообщений
    1,768
    Спасибо
    46 / 17
    Dorohh
    Может поможет определиться...
    Изображения

  15. Местный Астравод Dorohh на верном пути Аватар для Dorohh
    Регистрация
    05.02.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    40
    Сообщений
    220
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от EssFrol Посмотреть сообщение
    Dorohh
    прочитай тему (ошибка указывает на неправильное напряжение "в педали" или неправильное соотношение датчиков которые указывают на положение педали) а они в свою очередь передаются электрическим током по проводам =))
    Перелопатил уйму тем, единого решения проблемы ни где нет. По совету EssFrol - начну с проверки проводки и чистки дросселя.
    Был - Opel Astra H 2.0 turbo
    Теперь - Opel Astra J 1.6TA

  16. Местный Заслуженный Астравод EssFrol на верном пути Аватар для EssFrol
    Регистрация
    21.10.2011
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    36
    Сообщений
    823
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо
    6 / 5
    Цитата Сообщение от Dorohh Посмотреть сообщение
    начну с проверки проводки
    это правильно

    Цитата Сообщение от Dorohh Посмотреть сообщение
    чистки дросселя.
    тоже не плохо, но ошибка не из за этого точно=))

  17. Местный Астравод ГЕОГРАФ можно лишь надеяться на улучшение Аватар для ГЕОГРАФ
    Регистрация
    09.06.2009
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    223
    Спасибо
    0 / 1
    Ребята, разобрал педаль. Вроде всё ок. А, это означает что я ничего не нашёл :-( конечно контакты я почистил, но усики у меня стоят ровно, на дорожках платы ходят без выхода за пределы дорожки. Фото:
    Изображения
    Последний раз редактировалось ГЕОГРАФ; 18.10.2012 в 21:52.
    1.8, AT, 5d, черный, 09.2007 г.в.

  18. Местный Заслуженный Астравод EssFrol на верном пути Аватар для EssFrol
    Регистрация
    21.10.2011
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    36
    Сообщений
    823
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо
    6 / 5
    Цитата Сообщение от ГЕОГРАФ Посмотреть сообщение
    Вроде всё ок
    значит поищи в проводке, а именно проверь вначале от блока предохранителей до ЕБУ (компьютера(на впускном колекторе)) они там перетираються на всякий случай обмотай тряпочной изолентой (на будующее), а если уж и там впорядке, то поездий еще, если опять вылезет (может разьем какой закис), то тогда надо глобальней смотреть, может и в самой педали дело (без видимых касяков)
    для ознакомления http://www.vectra-club.ru/forum/view...133413&start=0

    фото можно вставить нажав на кнопку рядом с конвертиком справа(в меню сообщения) для интернет эксплорера, если чемто другим (например через оперу не вставляеться), то только пользуясь стороними ресурсами

  19. Местный Астравод ГЕОГРАФ можно лишь надеяться на улучшение Аватар для ГЕОГРАФ
    Регистрация
    09.06.2009
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    223
    Спасибо
    0 / 1
    EssFrol, Как ты подогнул усик(и), которые стояли криво? Они вот вниз/вверх хорошо подгибаются, а влево/вправо - не очень. И ещё - я решил, что у меня всё ок и подгибать ничего не надо, потому что усики не выходят из черных "дорожек" на плате - они там оставили следы где труться. У тебя в каком то положении педали усик выходил за границы, я так понял? Можно ещё спрошу? Вопрос наверное ко всем, кто разбирал педаль: как потом поставили крышку (на которой закреплена плата)? На моей фото хорошо видно, что некоторые отверстия под винты - овальные, позволяют установить эту крышку в двух крайних положениях. Этим достигается смещение начального/конечного положения усиков на "дорожках". Смысл? Я установил снова в "среднее" положение, как и было, т.к. шляпки винтов оставили отпечатки )))
    1.8, AT, 5d, черный, 09.2007 г.в.

  20. Местный Заслуженный Астравод EssFrol на верном пути Аватар для EssFrol
    Регистрация
    21.10.2011
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    36
    Сообщений
    823
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо
    6 / 5
    Цитата Сообщение от ГЕОГРАФ Посмотреть сообщение
    У тебя в каком то положении педали усик выходил за границы, я так понял?
    нет, у меня когда включался вентилятор(или иногда в других моментах (вибрирующих) усик начинал резонировать и шло колебание напряжения 0,1-0,2 вольта, а это уже несоответствие между датчиками - вот и ошибка

    Цитата Сообщение от ГЕОГРАФ Посмотреть сообщение
    как потом поставили крышку
    как мне кажется, то без разницы, т.к. некому это еще не помогло, в том числе и мне

    Цитата Сообщение от ГЕОГРАФ Посмотреть сообщение
    Как ты подогнул усик(и), которые стояли криво?
    мне гнуть ничего не пришлось (единственное я их просто чуть-чуть (самую малость) прижал)я просто выправил один криво идущий усик (см. картинку пост 14 этой темы)

  21. Что-то мне кажется, что в ряде случаев, возможно, дело не столько в усиках, сколько в стачивании резистивного (черного) слоя на плате. В классических переменных резисторах, а конструкция педали является его аналогом, из строя выходит обычно не контакт ползунка (позолоченная латунь), а резистивный слой дорожки (графитовая смесь), по которой этот контакт ездит. Обычно слой частично стирается и ухудшается контакт между ползунком и дорожкой. В регуляторах громкости, например, это проявляется как потрескивание в звуковом канале при кручении регулятора или как скачкообразные перепады громкости. Может быть в конструкции педали тоже стачиваются дорожки, контакт ухудшается и компьютер реагирует на нестабильный сигнал автоматическим снижением мощности ДВС? Тогда получается, что работоспособность системы может сильно зависеть от положения крышки (т.е. если попадаем на "старую колею", то контакт опять плохой и проблема остается. Если же крышку немного смещаем, то ползунок трется уже по незаезженной части дорожки и - все ОК).
    Кстати, может быть для перемещения крышки и отверстия для болтов в ней сделаны не круглыми, а в виде эллипсов.

    У меня после разборки и чистки контактов лучше не стало - на следующий же день периодически пропадала мощность и загорался значок сервиса. Хотя до этого 2 недели отъездил без проблем. Придется сначала устранить проблему с шестерней, прежде чем пытаться экспериментировать с педалью, т.к. неизвестно, что влияет в данный момент
    Астра седан. 1,6 МКПП космо

    Сказали спасибо:



  22. Местный Заслуженный Астравод EssFrol на верном пути Аватар для EssFrol
    Регистрация
    21.10.2011
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    36
    Сообщений
    823
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо
    6 / 5
    Цитата Сообщение от rey Посмотреть сообщение
    то-то мне кажется, что в ряде случаев, возможно, дело не столько в усиках, сколько в стачивании резистивного (черного) слоя на плате. В классических переменных резисторах, а конструкция педали является его аналогом, из строя выходит обычно не контакт ползунка (позолоченная латунь), а резистивный слой дорожки (графитовая смесь), по которой этот контакт ездит. Обычно слой частично стирается и ухудшается контакт между ползунком и дорожкой. В регуляторах громкости, например, это проявляется как потрескивание в звуковом канале при кручении регулятора или как скачкообразные перепады громкости. Может быть в конструкции педали тоже стачиваются дорожки, контакт
    вот это как раз и есть замена педали (когда усиками не помочь)
    Цитата Сообщение от rey Посмотреть сообщение
    компьютер реагирует на нестабильный сигнал автоматическим снижением мощности ДВС
    наврятли, чтоб мощность снижалась
    по хорошему не плохо бы посмотреть на напряжение по опкому (я себе как раз после проблем с педалью купил)
    Цитата Сообщение от rey Посмотреть сообщение
    У меня после разборки и чистки контактов лучше не стало - на следующий же день периодически пропадала мощность и загорался значок сервиса. Хотя до этого 2 недели отъездил без проблем. Придется сначала устранить проблему с шестерней, прежде чем пытаться экспериментировать с педалью, т.к. неизвестно, что влияет в данный момент
    +
    чето у меня подозрение, что проблема в другом (может как раз в шестернях

  23. Участник Начинающий Астравод Ёська на верном пути
    Регистрация
    04.03.2011
    Возраст
    35
    Сообщений
    17
    Спасибо
    0 / 0
    Спасибо за тему!!На днях такая же проблема появилась!Буду действовать по алгоритму!

  24. Местный Астравод ГЕОГРАФ можно лишь надеяться на улучшение Аватар для ГЕОГРАФ
    Регистрация
    09.06.2009
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    223
    Спасибо
    0 / 1
    rey, полностью поддерживаю! Я тоже насчет этой версии думал. Но когда сам разбирал педаль и смещал педаль туда/обратно, сравнивал длины дорожек и "истертых" дорожек понял одно: смещая крышку на этих овальных прорезях мы смещаем лишь начальное/конечное положение усиков относительно "истертых" дорожек. т.е. либо при отпущенной педали усик окажется на неистертой части дорожки, либо в режиме "тапка в пол" она выйдет из пределов истертости и уйдет на новую часть. А так 2/3 хода педали всё одно будет бегать по старой колее
    1.8, AT, 5d, черный, 09.2007 г.в.

  25. ГЕОГРАФ: т.е. получается, что двигать крышку можно только в одном направлении, вдоль траектории хода контактов?
    Я при прочистке не обратил внимание, куда ее смещать можно, просто запомнил, что отверстия креплений не круглые. Мне эта мысль уже позже в голову пришла.

    EssFrol: про снижение мощности ДВС бортовым компьютером в случае некоторых неисправностей где-то я читал недавно - не то в одной из веток этого форума, не то в справочнике по ремонту Астры (здесь кто-то выкладывал электронную версию). Если найду, отпишусь, может пригодится кому.
    Но в моем случае, действительно, надо сначала поставить новые клапана и шестерню.
    Астра седан. 1,6 МКПП космо

  26. Местный Заслуженный Астравод EssFrol на верном пути Аватар для EssFrol
    Регистрация
    21.10.2011
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    36
    Сообщений
    823
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо
    6 / 5
    по поводу движения крышки ГЕОГРАФ прав, она двигаеться вдоль оси

    rey
    ХЗ

  27. Цитата Сообщение от ГЕОГРАФ Посмотреть сообщение
    Может подскажешь что означает 52 в ошибке 212052? Это ведь значение ошибки 2120...
    52, 08 и т.д. - это называется "байтом признака", т.е. условие, при котором возникла неисправность.
    к примеру 08 - неправильный сигнал. 52 - не помню, что-то связанное с отказом выполнения алгоритмов работы, когда неправильны два или больше показаний датчиков вроде.
    самые распространённые 01 - КЗ на плюс, 02 - КЗ на массу, 03 - слишком низкий уровень сигнала, 04 - обрыв.

    Удачи в диагностике!

  28. EssFrol Добрый день, у меня тоже ошибочка 212052 и точно так-же загораеться машинка с ключиком.. =( Прочитал всё описанное выше, на днях посмотрю у себя надеюсь поправлю, спасибо за такое подробное описание!!!!!
    Astra H 1.8 AT Z18XER

  29. Местный Заслуженный Астравод EssFrol на верном пути Аватар для EssFrol
    Регистрация
    21.10.2011
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    36
    Сообщений
    823
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо
    6 / 5
    Kos488всегда пожалуйста, тут уже набираем статистику и чето мне кажется, что такой темы как у меня (брак с запутанными усиками) у народа мало, у нескольких знакомых была проблема с проводкой в двигателе, 2вое устранили в педали (в том числе и я) и 50/50 замена педали.... ну и я так предполагаю, что некоторый народ который писал о проблеме, а потом не отписывался либо решил ее путями описанными в теме, либо забил на нее, либо педаль поменял=((

  30. Местный Заслуженный Астравод EssFrol на верном пути Аватар для EssFrol
    Регистрация
    21.10.2011
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    36
    Сообщений
    823
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо
    6 / 5
    парни ну как, ктонибудь проблему решил?

Страница 2 из 5 ПерваяПервая 1 2 3 4 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)