Показано с 1 по 25 из 25

Тема: Шум в коробке только на 5 ,6 передаче!

  1. Участник Начинающий Астравод DANHIL на верном пути
    Регистрация
    30.10.2010
    Адрес
    Н.Новгород
    Возраст
    48
    Сообщений
    41
    Спасибо
    4 / 7

    Шум в коробке только на 5 ,6 передаче!

    Появляется гул на 5,6 скорости (100 -120 км /ч) потом 130-140 пропадает! У кого
    нибудь было такое? Пробег 34 тыс.км . Был у дилера! На подъемнике гул есть на 5-6 скорости! В сервисе сказали ,что надо разбирать коробку и фотографировать и отправлять запрос GM! Кто что может посоветовать?Машинка 2010 г. 1.4 turbo Полька!Заранее спасиба!


  2. Милейшая Джен Бакалавр АСТРАномии АХАЛАЙ-МАХАЛАЙ на верном пути Аватар для АХАЛАЙ-МАХАЛАЙ
    Регистрация
    01.04.2008
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    1,414
    Спасибо
    0 / 0
    максим177 зачем путаешь человека ? ссылка для АШек.

    DANHIL все правильно тебе сказали ,должны отфоткать и ждать результата от GMa , скорей всего замена КПП ,сам прошел этот путь.
    VW Tiguan 2,0 tsi

  3. Местный Бакалавр АСТРАномии максим177 с подросшей удивительной аурой максим177 с подросшей удивительной аурой максим177 с подросшей удивительной аурой
    Регистрация
    05.11.2010
    Сообщений
    2,429
    Спасибо
    18 / 2
    махалай, да будет тебе известно, что на турбированных астрах неважно Н, Дж стоят одинаковые коробки м32

  4. Милейшая Джен Бакалавр АСТРАномии АХАЛАЙ-МАХАЛАЙ на верном пути Аватар для АХАЛАЙ-МАХАЛАЙ
    Регистрация
    01.04.2008
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    1,414
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от максим177 Посмотреть сообщение
    да будет тебе известно, что на турбированных астрах неважно Н, Дж стоят одинаковые коробки м32
    да ты что !!!!!!!!!!!!!!!!!!????????????

    и передаточные числа , на валах и диферах одинаковые ?????? и производитель один и тот-же??? ,речь идет конкретно о м32 для 1,4Т ,и если ты не в теме,последнее время только на них косяки и вылазят, поверь обобщать не стоит .
    VW Tiguan 2,0 tsi

  5. Местный Бакалавр АСТРАномии максим177 с подросшей удивительной аурой максим177 с подросшей удивительной аурой максим177 с подросшей удивительной аурой
    Регистрация
    05.11.2010
    Сообщений
    2,429
    Спасибо
    18 / 2
    я думал ты скажешь, что их из титана начали делать, а тут

  6. Местный Бакалавр АСТРАномии Серега на верном пути Аватар для Серега
    Регистрация
    10.11.2006
    Адрес
    г.Кемерово
    Сообщений
    1,293
    Спасибо
    1 / 0
    Причина очевидна и без разбора КПП - подшипники.
    Была Астра J 5дв. 1.6 XER МТ Enjoy , теперь MAZDA СХ-5

  7. Местный Заслуженный флудер Перец звездочёт Перец звездочёт Перец звездочёт Перец звездочёт Аватар для Перец
    Регистрация
    01.08.2011
    Адрес
    Cанкт-Петербург
    Сообщений
    5,966
    Спасибо
    36 / 0
    Цитата Сообщение от максим177 Посмотреть сообщение
    махалай, да будет тебе известно, что на турбированных астрах неважно Н, Дж стоят одинаковые коробки м32
    Коробки не одинаковые. Вот интересный сайт по Опелям: http://www.opel-infos.de/getriebe/m32.html
    Много интересной и полезной информации по всем авто Опеля. Только на немецком языке , но понять можно....
    Opel Astra J 5D, 2011MY, Waterworld, 1,4T 6MT Cosmo + Польские опции
    Opel Astra H 5D, 2013MY, Sovereign Silver, 1,8 AT Enjoy + Enjoy

  8. Местный Бакалавр АСТРАномии максим177 с подросшей удивительной аурой максим177 с подросшей удивительной аурой максим177 с подросшей удивительной аурой
    Регистрация
    05.11.2010
    Сообщений
    2,429
    Спасибо
    18 / 2
    Перец
    Цитата Сообщение от Перец Посмотреть сообщение
    http://www.opel-infos.de/getriebe/m32.html
    знаю, но разве от количества зубьев в ГП коробки становятся принципиально разными..

  9. Участник Астравод ruslan-grr на верном пути
    Регистрация
    21.08.2010
    Адрес
    Челябинск
    Возраст
    43
    Сообщений
    85
    Спасибо
    0 / 0
    Всем привет. У меня вообще ситуация: пробег 36000 км, приехал с жалобами на шуршащий на 5-6й гудящий шум в коробке к ОД. Результат проверки: почти сухая коробка без каких либо следов подтекания. Разобрали МКПП, хана подшипникам на валах. Заказали коробку, теперь жду замены. Кто будет на ТО, попросите проверить уровень масла в МКПП!!! Уверен, что на заводе просто не залили, а ОД не проверил, пришлось писать претензию! Еще меня насторожило то, что 6-МКПП для турбовых движков сняли с производства!

  10. Местный Заслуженный флудер Перец звездочёт Перец звездочёт Перец звездочёт Перец звездочёт Аватар для Перец
    Регистрация
    01.08.2011
    Адрес
    Cанкт-Петербург
    Сообщений
    5,966
    Спасибо
    36 / 0
    Цитата Сообщение от ruslan-grr Посмотреть сообщение
    Еще меня насторожило то, что 6-МКПП для турбовых движков сняли с производства!
    Откуда инфа, что коробки 6МКПП сняли с производства?
    Opel Astra J 5D, 2011MY, Waterworld, 1,4T 6MT Cosmo + Польские опции
    Opel Astra H 5D, 2013MY, Sovereign Silver, 1,8 AT Enjoy + Enjoy

  11. Участник Астравод ruslan-grr на верном пути
    Регистрация
    21.08.2010
    Адрес
    Челябинск
    Возраст
    43
    Сообщений
    85
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от Перец Посмотреть сообщение
    Откуда инфа, что коробки 6МКПП сняли с производства?
    1. в конфигураторе на оф.сайте нет возможности выбрать 6МКПП с двигателями 1.4Т и 1.6Т.
    2. в разговоре с менеджером, который мне выдал подменный автомобиль, я спросил: почему нет в конфигураторе 6МКПП для турбовых двигателей? он мне сказал: после каких-то опросов или что-то типа того, было принято отказаться от 6МКПП в пользу автомата, это его слова!

  12. Модератор Магистр АСТРАномии Quentin Tarantino Астранафт Quentin Tarantino Астранафт Quentin Tarantino Астранафт Quentin Tarantino Астранафт Quentin Tarantino Астранафт Аватар для Quentin Tarantino
    Регистрация
    07.07.2010
    Адрес
    Москва & Королев
    Сообщений
    4,538
    Спасибо
    23 / 6
    Автор, была подобная проблема на Фокусе. Гул появлялся тоже примерно на этих же скоростях, естественно на таких же передачах (3-4).
    В итоге сдал машину ОД, сделали дефектовку и приговорили к замене каких-то шестеренок.
    Что могу сказать. Если ОД влезет в коробку, то через 15-20 т. опять начнутся проблемы.
    Именно по этому пока опеля не везу, т.к. тоже не нравится работа АКПП. По окончанию гарантии повезу к ним, пока катаемся.
    Просто если ремонтировать, то нужно быть готовым к тому, что машину продавать стоит после ремонта.
    А так, это у тебя видимо шестеренки гудят, больше нечему.
    >>>OPEL ASTRA J GTC на DRIVE2<<<

    - СВАО

    Пожалуйста, соблюдайте ПРАВИЛА форума.
    Если вы нашли нарушение правил, оповестите об этом администрацию астраклуб, нажав под сообщением нарушителя треугольник, внутри которого восклицательный знак. (!)

    *** Жалоба абсолютно анонимна.

  13. Местный Астравод Tim474 на верном пути Аватар для Tim474
    Регистрация
    16.05.2011
    Адрес
    г.Междуреченск Кем.обл
    Сообщений
    169
    Спасибо
    1 / 0
     в282оо 42
    недавно появился гул от мкпп на 50 км\ч на прогретой машине на холодной все ок(((
    1.4т мт космолет Velvet Red ! стал обладателем 21.05.2011

  14. Местный Заслуженный флудер Перец звездочёт Перец звездочёт Перец звездочёт Перец звездочёт Аватар для Перец
    Регистрация
    01.08.2011
    Адрес
    Cанкт-Петербург
    Сообщений
    5,966
    Спасибо
    36 / 0
    Цитата Сообщение от ruslan-grr Посмотреть сообщение
    1. в конфигураторе на оф.сайте нет возможности выбрать 6МКПП с двигателями 1.4Т и 1.6Т.
    2. в разговоре с менеджером, который мне выдал подменный автомобиль, я спросил: почему нет в конфигураторе 6МКПП для турбовых двигателей? он мне сказал: после каких-то опросов или что-то типа того, было принято отказаться от 6МКПП в пользу автомата, это его слова!
    Это у нас в России нет возможности заказа 6МКПП. В других странах (в той же Беларуссии) - пожалуйста, заказывай. То, что у нас нельзя её заказать, совсем не значит, что 6МКПП сняли с производства...
    Да, и поменьше слушайте менеджеров. 90% из них не знают (или очень слабо знают) то, что продают....
    Opel Astra J 5D, 2011MY, Waterworld, 1,4T 6MT Cosmo + Польские опции
    Opel Astra H 5D, 2013MY, Sovereign Silver, 1,8 AT Enjoy + Enjoy

  15. Участник Астравод milord отключил(а) отображение уровня репутации
    Регистрация
    12.03.2011
    Адрес
    МОСКВА
    Возраст
    47
    Сообщений
    28
    Спасибо
    0 / 0
    м32 без разницы на какой мотор паподалово крепкое. у самого уже вторая мкпп 6ст стоит . на всех почти opc и 2т разволились в пух и прах . запчастей !!! нет.С англии ребята мутят подшибники мувты шестерни. . На опс зайдите почитайте станет все ясно и понятно. Первые симтомы гул на 5 и 6 . Так что походу гм попал маштабно как с шестеренками ,радиаторами . теперь с коробками . Настоятельно рекомендую быть внимательней к м32 после горантии все . ТОЛЬКО ВЫ и англия и экзист с ценой 200 с лишним тыщ за новую мкпп .
    astra h

  16. Участник Начинающий Астравод Troimzx6rr на верном пути
    Регистрация
    21.03.2011
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    45
    Спасибо
    0 / 0
    Сегодня заметил скребущий звук на холодной коробке, при переходе с 1й на 2ю, причем только вверх, а вниз этого нет. Через 10-15 минут езды шум пропадает. Завтра поеду к дилеру. Пробег: 39000 км.
    1.6T AT

  17. Рассудительный псих Бакалавр АСТРАномии dpol71 отключил(а) отображение уровня репутации
    Регистрация
    31.10.2010
    Адрес
    Астрахань
    Сообщений
    2,250
    Спасибо
    83 / 5
    Цитата Сообщение от Troimzx6rr Посмотреть сообщение
    Сегодня заметил скребущий звук на холодной коробке, при переходе с 1й на 2ю, причем только вверх, а вниз этого нет. Через 10-15 минут езды шум пропадает. Завтра поеду к дилеру. Пробег: 39000 км.
    Климат в это время включен был?

  18. Участник Начинающий Астравод Troimzx6rr на верном пути
    Регистрация
    21.03.2011
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    45
    Спасибо
    0 / 0
    Да, с включенным климатом. А что?
    Был у дилера, ничего не нашли (звука тоже не было). Ну и ладно, жалко только 2 км до салона ехал полтора часа, и там ещё четыре ждал.
    1.6T AT

  19. Рассудительный псих Бакалавр АСТРАномии dpol71 отключил(а) отображение уровня репутации
    Регистрация
    31.10.2010
    Адрес
    Астрахань
    Сообщений
    2,250
    Спасибо
    83 / 5
    Troimzx6rr
    Чисто ради эксперимента, включи климат градусов на 18, поставь третью скорость вращения вентилятора и плавненько педалью газа подними обороты двигателя до 2100. Теперь, также плавно, поднимая от 2100 до 2500 послушай, есть похожий звук? Естественно машина в это время стоит в режиме парковки и музыка выключена.

  20. Участник Начинающий Астравод Troimzx6rr на верном пути
    Регистрация
    21.03.2011
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    45
    Спасибо
    0 / 0
    Попробовал, ничего необычного не услышал. Никакого постороннего звука.
    1.6T AT

  21. Участник Начинающий Астравод Kent42 на верном пути Аватар для Kent42
    Регистрация
    26.06.2011
    Адрес
    Ижевск
    Сообщений
    29
    Спасибо
    0 / 3
    Всем добрый день! После смены масла в кпп на Shell 75w90 появился гул через 1,5 тысячи на 5 и 6 передаче, помирают подшипники?

  22. Участник Астравод юрич малой на верном пути
    Регистрация
    07.09.2016
    Адрес
    арзамас
    Сообщений
    71
    Спасибо
    8 / 1
    Цитата Сообщение от Kent42 Посмотреть сообщение
    Всем добрый день! После смены масла в кпп на Shell 75w90 появился гул через 1,5 тысячи на 5 и 6 передаче, помирают подшипники?
    по мне масло шел отстой. был у меня Максус микроавтобус я тож залил шел после как проеду километров 100 нагревается масло в коробке и начинают скорости вылетать даже под нагрузкой. перешёл на Адинол стало всё нормально. после этого шел не доверяю.

  23. Участник Начинающий Астравод Kent42 на верном пути Аватар для Kent42
    Регистрация
    26.06.2011
    Адрес
    Ижевск
    Сообщений
    29
    Спасибо
    0 / 3
    Цитата Сообщение от юрич малой Посмотреть сообщение
    по мне масло шел отстой. был у меня Максус микроавтобус я тож залил шел после как проеду километров 100 нагревается масло в коробке и начинают скорости вылетать даже под нагрузкой. перешёл на Адинол стало всё нормально. после этого шел не доверяю.
    Залил оригинал, плюс присадку не помогло, под перебор подшипников, масло не подошло по параметрам, так что лейте оригинал по мануалу, чревато кошельком(
    Может кто-нибудь озвучить стоимость работ? подшипники + работа?

  24. Местный Опытный Астравод Valera777 на верном пути Аватар для Valera777
    Регистрация
    21.06.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    397
    Спасибо
    0 / 0
    от 20 до 35
    Друзья, если обобщить по коробке м32:
    основные симптомы ушатанных подшипников - пробег около 120 тысяч (по статистике, такие же коробки ставили на альфа ромео, те же симптомы), гул или даже вой на верхних скоростях, общая шумность в автомобиле во время движения на высоких скоростях. У меня гул был в конкретном диапазоне 100-120. После замены подшипников пропал гул и стало тише, чему рад. Главное чтобы надолго.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)