Показано с 1 по 28 из 28

Тема: "постирала" ключ

  1. Местный Астравод Ranisha нерушимая репутация Ranisha нерушимая репутация Ranisha нерушимая репутация Ranisha нерушимая репутация Ranisha нерушимая репутация Ranisha нерушимая репутация Ranisha нерушимая репутация Ranisha нерушимая репутация Ranisha нерушимая репутация Ranisha нерушимая репутация Ranisha нерушимая репутация Аватар для Ranisha
    Регистрация
    17.11.2011
    Адрес
    МО, г.Железнодорожный
    Возраст
    44
    Сообщений
    203
    Спасибо
    3 / 1
     *461** 190

    "постирала" ключ

    Доброго дня!
    Темы похожей не нашла. Видимо, я одна такая.... )))
    Не проверила карманы и постирала ключ от машины в стир. машинке.
    Теперь он не закрывает авто (только открывает).
    И около сахара держала.. и на батарее сушила, феном грела...
    Проверила второй (запасной) ключ делает все...
    К ОД обращаться не хочу... сразу все понятно или уронила или уронила в воду ... Платить до тысячи руб. просто "за посмотреть" - не хочу.
    Смогла разобрать только до места с батарейкой. Дальше - никак... сторона с кнопочками открыть/закрыть никак не поддается. Уже поддевала, пыталась что-то сдвинуть, развести в стороны по половине - ничего!
    Вопрос: Как вскрыть лицевую сторону (та, что с кнопками).
    И вообще в ключе ли дело? Может, перепрошивать надо заново?

    Выдвижной ключ - "козырно". Привычка задвигать ключ успела выработаться... хочется вернуть как все было...
    Буду признательна советам, картинкам с инструкцией или хоть чему нибудь, что поможет.
    Спасибо.
    Продала мою космическую Astra.
    Сейчас Toyota RAV4

  2. Местный Опытный Астравод Ferm нерушимая репутация Ferm нерушимая репутация Ferm нерушимая репутация Ferm нерушимая репутация Ferm нерушимая репутация Ferm нерушимая репутация Ferm нерушимая репутация Ferm нерушимая репутация Ferm нерушимая репутация Ferm нерушимая репутация Ferm нерушимая репутация
    Регистрация
    07.11.2009
    Адрес
    Москва сити.
    Сообщений
    334
    Спасибо
    2 / 1
    я два раза стирал -работает. Дай просохнуть телу .

  3. Местный Бакалавр АСТРАномии sleeps матерый звездун sleeps матерый звездун Аватар для sleeps
    Регистрация
    21.06.2010
    Адрес
    MSK
    Возраст
    37
    Сообщений
    1,435
    Спасибо
    7 / 0
    зы... на будущее..... сахар с феном это не плохо но от конденсата всеравно внутрях все окисляется.... поэтому после этого надо было в спирте купнуть =((( щас ужо поздновато но на будущее.... зы с мобильниками также...
    Ненавижу людей....

    больше сыра - больше дырок, больше дырок - меньше сыра, больше сыра = меньше сыра???
    Это - Зенит? Нет... Это Троицкий разведен... (c)

  4. Местный Опытный Астравод Jungo на верном пути
    Регистрация
    14.06.2010
    Адрес
    Люберцы
    Сообщений
    322
    Спасибо
    3 / 0
    пусть дорожки в любом сервисе по мобильникам ноутбукам почистят
    думаю там ничего сложного
    спирт ватка и вперед
    ключ же разборный
    может что с контактом кнопки

  5. Местный Астравод Ranisha нерушимая репутация Ranisha нерушимая репутация Ranisha нерушимая репутация Ranisha нерушимая репутация Ranisha нерушимая репутация Ranisha нерушимая репутация Ranisha нерушимая репутация Ranisha нерушимая репутация Ranisha нерушимая репутация Ranisha нерушимая репутация Ranisha нерушимая репутация Аватар для Ranisha
    Регистрация
    17.11.2011
    Адрес
    МО, г.Железнодорожный
    Возраст
    44
    Сообщений
    203
    Спасибо
    3 / 1
     *461** 190
    Цитата Сообщение от Jungo Посмотреть сообщение
    пусть дорожки в любом сервисе по мобильникам ноутбукам почистят
    думаю там ничего сложного
    спирт ватка и вперед
    ключ же разборный
    может что с контактом кнопки
    Где батарея - контакты чистенькие... саму батарею чуть протерла.. А вот как этот разборный ключ разобрать (уже 2 дня пытаюсь...) думаю, в сервисах тож будут думать долго как его вскрыть....
    каков процесс разбора, подскажите, пожалуйста. или ссылка где-нить есть... совсем ковырять не хочу - а как подступиться вот... до контактов кнопок не могу добраться...
    Продала мою космическую Astra.
    Сейчас Toyota RAV4

  6. Местный Опытный Астравод Jungo на верном пути
    Регистрация
    14.06.2010
    Адрес
    Люберцы
    Сообщений
    322
    Спасибо
    3 / 0
    раскладной вроде не разборный, клеенный
    придется покупать новую болванку и ломать этот

  7. Местный Заслуженный Астравод _Alex_ на верном пути Аватар для _Alex_
    Регистрация
    01.03.2012
    Адрес
    Обнинск
    Сообщений
    661
    Спасибо
    0 / 7
    Разве два ключа не одинаковых? Мне два дали с вылетом. Машинка при сушке(700-1000) оборотов могла дать встряску ключу(((по виду ключа должна еще часть с эмблемой ОПЕЛЬ снятся пробовал не получилось((
    Astra j 1.4T 6мкпп cosmo.

  8. 2.13 Опытный Астравод BUSHIDO на верном пути Аватар для BUSHIDO
    Регистрация
    09.02.2011
    Адрес
    Moskau
    Возраст
    40
    Сообщений
    310
    Спасибо
    0 / 0
    Тоже стирал, все нормуль! Правда не сушил! Утром искал ключ, нашел в сырых брюках которые висели на балконе)) Взял с собой второй, но он не понадобился

  9. электронный позитрон Магистр АСТРАномии electronic на верном пути Аватар для electronic
    Регистрация
    27.03.2008
    Адрес
    Moscow СЗАО
    Сообщений
    3,257
    Спасибо
    4 / 2
     *007** 777
    Цитата Сообщение от Jungo Посмотреть сообщение
    раскладной вроде не разборный, клеенный
    придется покупать новую болванку и ломать этот
    ключ разборный, но от влаги хорошо защищён, стирать можно но не рекомендуется))

  10. Местный Заслуженный Астравод analgin на верном пути
    Регистрация
    12.04.2011
    Адрес
    мытищи
    Сообщений
    843
    Спасибо
    8 / 0
    Стирал,топил,хоронил в снегу на неделю! Все работает. Лучший способ при намокании электроники - это положить ее на пару часов в морозилку, а потом просто просушить при комн.темп. Даже нетбуку помогло, который в кофе был.

  11. Местный Заслуженный Астравод In-e матерый звездун In-e матерый звездун
    Регистрация
    06.03.2011
    Адрес
    Карелия
    Сообщений
    663
    Спасибо
    5 / 1
    Ranisha, после "стирки" электронного устройства первым делом что следует сделать, так это как можно скорее после намокания вынуть элемент питания. Чем дольше он находится в устройстве, тем более серьёзные могут возникнуть повреждения. Затем следует как можно скорее замочить устройство в спирте (96%), дать отмокнуть и просушить. Сахаром делать в электронных устройствах абсолютно нечего, а фен только как вспомогательная сушка.

    Вероятно произошло окисление контактных площадок кнопки закрытия, но может чего и посерьёзнее.
    Astra J 1,6T Cosmo Black Sapphire
    10 RUS

  12. Местный Магистр АСТРАномии aleksavvin на верном пути Аватар для aleksavvin
    Регистрация
    01.12.2011
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    52
    Сообщений
    2,536
    Спасибо
    1 / 0
     А002УО 154
    Цитата Сообщение от Ranisha Посмотреть сообщение
    Где батарея - контакты чистенькие... саму батарею чуть протерла.. А вот как этот разборный ключ разобрать (уже 2 дня пытаюсь...) думаю, в сервисах тож будут думать долго как его вскрыть....
    каков процесс разбора, подскажите, пожалуйста. или ссылка где-нить есть... совсем ковырять не хочу - а как подступиться вот... до контактов кнопок не могу добраться...
    Да не мучайтесь Вы! Отнесите в любой ремонт мобильных телефонов! Мило по улыбайтесь, изобразите тупую, но очаровательную блондинку. Они там разберут и контакты все протрут и кнопки от залипания вылечат. Я конечно не блондинка просто обращался года 2 назад к своему знакомому с такой проблемой (сотовыми занимался)-все сделал!
    Опель Астра J 1,6 AКП "Cosmo"+допы (Шушары октябрь 2011)

  13. Местный Астравод Ranisha нерушимая репутация Ranisha нерушимая репутация Ranisha нерушимая репутация Ranisha нерушимая репутация Ranisha нерушимая репутация Ranisha нерушимая репутация Ranisha нерушимая репутация Ranisha нерушимая репутация Ranisha нерушимая репутация Ranisha нерушимая репутация Ranisha нерушимая репутация Аватар для Ranisha
    Регистрация
    17.11.2011
    Адрес
    МО, г.Железнодорожный
    Возраст
    44
    Сообщений
    203
    Спасибо
    3 / 1
     *461** 190
    Спасибо всем! Учту про спирт. Думаю, у меня еще будет возможность прибегнуть ко всем советам в будущем. Не последний раз буду стирать куртки и брюки
    Ключ долго лежал в мокрой куртке... вспомнила про это случайно. Так что точно уверена, что дело в контактах, т.к. даже батарейка начала окисляться.
    А в сахар положила, т.к. сахар очень быстро втягивает влагу (совсем в прошлом, продавали сахар на вес.. и магазины ставили мешки рядом с влагой, увеличивая вес сахара...)
    Догадаться как разобрать так и не смогла... видимо, придется изображать блондинку и идти в ремонт телефонов. Да простят меня блондинки...
    Продала мою космическую Astra.
    Сейчас Toyota RAV4

  14. Может кто и писал, да я пропустил и всё же, попробуй другую батарейку поставить.

  15. Местный Магистр АСТРАномии aleksavvin на верном пути Аватар для aleksavvin
    Регистрация
    01.12.2011
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    52
    Сообщений
    2,536
    Спасибо
    1 / 0
     А002УО 154
    Цитата Сообщение от Ranisha Посмотреть сообщение
    Спасибо всем! Учту про спирт. Думаю, у меня еще будет возможность прибегнуть ко всем советам в будущем. Не последний раз буду стирать куртки и брюки
    Ключ долго лежал в мокрой куртке... вспомнила про это случайно. Так что точно уверена, что дело в контактах, т.к. даже батарейка начала окисляться.
    А в сахар положила, т.к. сахар очень быстро втягивает влагу (совсем в прошлом, продавали сахар на вес.. и магазины ставили мешки рядом с влагой, увеличивая вес сахара...)
    Догадаться как разобрать так и не смогла... видимо, придется изображать блондинку и идти в ремонт телефонов. Да простят меня блондинки...
    Удачи!
    Опель Астра J 1,6 AКП "Cosmo"+допы (Шушары октябрь 2011)

  16. Местный Астравод Ranisha нерушимая репутация Ranisha нерушимая репутация Ranisha нерушимая репутация Ranisha нерушимая репутация Ranisha нерушимая репутация Ranisha нерушимая репутация Ranisha нерушимая репутация Ranisha нерушимая репутация Ranisha нерушимая репутация Ranisha нерушимая репутация Ranisha нерушимая репутация Аватар для Ranisha
    Регистрация
    17.11.2011
    Адрес
    МО, г.Железнодорожный
    Возраст
    44
    Сообщений
    203
    Спасибо
    3 / 1
     *461** 190
    Узнала через знакомых сервисменов... ключ на Asra J выкидной не разбирается (только для замены батарейки)
    Продала мою космическую Astra.
    Сейчас Toyota RAV4

  17. Местный Заслуженный Астравод ugоna.net на верном пути Аватар для ugоna.net
    Регистрация
    02.09.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    38
    Сообщений
    747
    Спасибо
    7 / 1
    Если не разбирается, то налить стакан спирта и макнуть его туда на полчаса, предварительно вынув батарейку, и не только мокнуть но и пополоскать,а потом дать просохнуть при комнатной температуре, хуже ему скорее всего уже не будет.
    C уважением,
    Сергей Козлов.
    Федеральный сервис Ugona.net
    Россия, Москва,
    ул. Дубининская, 59
    (495) 725-04-66

  18. MB бус Гигант мысли AlexTa Астранафт Аватар для AlexTa
    Регистрация
    02.06.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    11,316
    Спасибо
    2,489 / 5,245
    Доброго всем дня. А у Н-ки ключ другой? Н-кин ключ(складной) разбирал, очень тонкой отверткой поддевал мягкую чаcть (где символы нарисованы) она просто защелкивается, ОД тоже сказал "замена, не ремонтируется"

    ПС Доча постирала китайское изделие под айфон, высушила на батарее, Работает!
    Самая большая роскошь на свете - это роскошь человеческого общения
    Мы в ответе за тех, кого приручили

  19. Местный Астравод Ranisha нерушимая репутация Ranisha нерушимая репутация Ranisha нерушимая репутация Ranisha нерушимая репутация Ranisha нерушимая репутация Ranisha нерушимая репутация Ranisha нерушимая репутация Ranisha нерушимая репутация Ranisha нерушимая репутация Ranisha нерушимая репутация Ranisha нерушимая репутация Аватар для Ranisha
    Регистрация
    17.11.2011
    Адрес
    МО, г.Железнодорожный
    Возраст
    44
    Сообщений
    203
    Спасибо
    3 / 1
     *461** 190
    Если кому интересно продолжение... поехала к диллеру (Дженсер-Люберцы), т.к. ключ не разбирается... сказала: "ни с того ни с сего..." и т.д.
    Были небольшие неровности (поддевала тонкой отверткой)... спросили: "а тут что?" Сказала, что батарейку попыталась поменять...
    ушли., через мин 20 пришли и сказали, что ключ будут заказывать, приедет через 2 мес., они его запрограммируют... и все. Выкидной будет у меня в кармане.
    Продала мою космическую Astra.
    Сейчас Toyota RAV4

  20. Местный Магистр АСТРАномии aleksavvin на верном пути Аватар для aleksavvin
    Регистрация
    01.12.2011
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    52
    Сообщений
    2,536
    Спасибо
    1 / 0
     А002УО 154
    Цитата Сообщение от Ranisha Посмотреть сообщение
    Если кому интересно продолжение... поехала к диллеру (Дженсер-Люберцы), т.к. ключ не разбирается... сказала: "ни с того ни с сего..." и т.д.
    Были небольшие неровности (поддевала тонкой отверткой)... спросили: "а тут что?" Сказала, что батарейку попыталась поменять...
    ушли., через мин 20 пришли и сказали, что ключ будут заказывать, приедет через 2 мес., они его запрограммируют... и все. Выкидной будет у меня в кармане.
    Так гарантийным случаем или нет?

    Если да, то я Вас поздравляю!!!
    Опель Астра J 1,6 AКП "Cosmo"+допы (Шушары октябрь 2011)

  21. Местный Опытный Астравод raresh на верном пути
    Регистрация
    09.12.2011
    Сообщений
    452
    Спасибо
    25 / 5
    че непонятно...грамотно прикинулась...получит бесплатно новый. мАлАдЕс!

  22. Местный Опытный Астравод Ram77 на верном пути Аватар для Ram77
    Регистрация
    13.08.2012
    Адрес
    Москва СЗАО
    Сообщений
    441
    Спасибо
    4 / 0
     т601мм 97
    внесу свои 5 копеек .постирал ключ в машинке при 1000 оборотах.Достав просушил феном .Вышел на стоянку,все работает ,ну думаю класс!!С у тра открываться перестала толька закрывалась.Купив спирту пузырек обработал внутренности зубной щеткой+ ,батарею.Открываться стало ,но не каждое нажатие....Далее палочкой с ваткой просто протер остатки грязи или налета .И мысленно при готовясь к покупке нового ключа отправился на стоянку.И о чудо 10 нажатий и 10 открываний.Мораль спирт не вредит даже спустя сутки после постирушек ключа.Или просто совпадение
    Corsa D 1.4AT 2007
    ASTRA Sport Tourer J 1.4Т АТ Cosmo 2012

  23. Astra H 07 г, 1.4хер,мкпп Магистр АСТРАномии ra4yel Астранафт Аватар для ra4yel
    Регистрация
    15.10.2012
    Адрес
    Чебоксары
    Сообщений
    4,315
    Спасибо
    205 / 92
    Надо ключ разобрать и промыть чистым бензином типа "калоша" или изопропиловым спиртом и все ок будет
    Продал на пробеге 380 000....

  24. Местный Астравод stepbystep на верном пути Аватар для stepbystep
    Регистрация
    27.05.2014
    Адрес
    москва
    Сообщений
    118
    Спасибо
    0 / 1
     *307** 777
    В соль попробуй положить )))
    Вообще у меня этот ключ работает когда хочет, у него своя жизнь.... поэтому пользуюсь только сигналкой, попробуй так же ))
    Astra J 5D 1/6 AT 180 l/s Cosm

  25. Местный Астравод Dipgogin на верном пути
    Регистрация
    19.07.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    39
    Сообщений
    136
    Спасибо
    0 / 0
    я в шоке...
    люди которые тут сидят по несколько лет не знаю, что этот ключ не разборный!!!
    как так? а если у вас другие машины, зачем комменты неправильные сыпать?
    Ведровер Astra J 2010г 1,6 turbo - ура продан!
    MB GLK 220cdi

  26. Местный Заслуженный флудер Перец звездочёт Перец звездочёт Перец звездочёт Перец звездочёт Аватар для Перец
    Регистрация
    01.08.2011
    Адрес
    Cанкт-Петербург
    Сообщений
    5,966
    Спасибо
    36 / 0
    Цитата Сообщение от Ram77 Посмотреть сообщение
    Мораль спирт не вредит даже спустя сутки после постирушек ключа.Или просто совпадение
    Спирт внутрь всегда помогает
    Opel Astra J 5D, 2011MY, Waterworld, 1,4T 6MT Cosmo + Польские опции
    Opel Astra H 5D, 2013MY, Sovereign Silver, 1,8 AT Enjoy + Enjoy

  27. Местный Астравод stepbystep на верном пути Аватар для stepbystep
    Регистрация
    27.05.2014
    Адрес
    москва
    Сообщений
    118
    Спасибо
    0 / 1
     *307** 777
    Цитата Сообщение от Перец Посмотреть сообщение
    Спирт внутрь всегда помогает
    Это высушит точно !)) Проверено! )))
    Astra J 5D 1/6 AT 180 l/s Cosm

  28. Местный Заслуженный флудер Rover_61reg Астранафт Аватар для Rover_61reg
    Регистрация
    02.06.2013
    Адрес
    Рост. обл.
    Сообщений
    7,185
    Записей в дневнике
    7
    Спасибо
    897 / 110
    Цитата Сообщение от Ram77 Посмотреть сообщение
    спирт не вредит даже спустя сутки после постирушек ключа.Или просто совпадение
    спирт абсорбирует влагу и растворяет окислы...бензин тоже. Окислы то как раз и страшны в данном случае.
    Цитата Сообщение от Перец Посмотреть сообщение
    Спирт внутрь всегда помогает
    это точно
    Если у тебя мерседес, то жизнь удалась, если старый мерседес — то жизнь удалась уже давно

    J5d 1.6 MT5 enjoy+enjoy MY2013

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)