Страница 33 из 33 ПерваяПервая ... 23 31 32 33
Показано с 961 по 984 из 984

Тема: Горит Чек!

  1. Новичок Новичок d_ast на верном пути
    Регистрация
    05.06.2017
    Адрес
    Спб
    Сообщений
    5
    Спасибо
    0 / 0

    Горит Чек!

    Цитата Сообщение от Roman70rus Посмотреть сообщение
    Неоднократно видел, как сервисмены чистят дросселя. Скидывают трубку и тупо не снимая дроссель пшикают несколько раз в заслонку, а это не есть хорошая чистка. Нужно его полностью снимать и промывать не только саму заслонку, а боковые части, то есть на чем держится сама заслонка, ее подвижную часть ну и всю внутреннюю полость.
    Нет, все снимали, чистили, показывали..
    Я, почитав истории здесь, нашла основное решение этого вопроса в этой чистке. Но что делать, если это не помогло, как-то картинка у меня не сложилась хочется понять хотябы направление движения.

  2. Уважаемые Astraводы, подскажите вот такую вещь. При повороте ключа до запуска двигателя срабатывает индикация всех значков и остаётся гореть чекimage-0-02-05-fe3c5b0facffe4d476557a706a57b0c223b834c28c6e71d7b1c0ee9a800530f3-V.jpg , после запуска двигателя проходит ещё раз проверку и чек перестаёт гореть. И так всегда. На ошибки считывали в двух местах. Нигде ничего не нашли. Ошибок нет. От сюда вопрос. У кого-нибудь было так же и с чем это может быть всё-таки связано?

  3. Местный Бакалавр АСТРАномии dimm5 звездун
    Регистрация
    07.03.2014
    Адрес
    Владимир
    Сообщений
    1,026
    Спасибо
    73 / 47
    Все нормально.
    ST 1.4T Меховая коробушка 11г.р. АFиLительный свет.

  4. Местный Заслуженный флудер Rover_61reg Астранафт Аватар для Rover_61reg
    Регистрация
    02.06.2013
    Адрес
    Рост. обл.
    Сообщений
    7,185
    Записей в дневнике
    7
    Спасибо
    897 / 110
    Цитата Сообщение от O1e1ukoe Посмотреть сообщение
    При повороте ключа до запуска двигателя срабатывает индикация всех значков и остаётся гореть чек , после запуска двигателя проходит ещё раз проверку и чек перестаёт гореть.
    http://astraclub.ru/threads/137970-з...=1#post8369172
    там даже ссыль на видео есть.
    Если у тебя мерседес, то жизнь удалась, если старый мерседес — то жизнь удалась уже давно

    J5d 1.6 MT5 enjoy+enjoy MY2013

  5. Участник Начинающий Астравод siniyonline на верном пути Аватар для siniyonline
    Регистрация
    07.12.2014
    Адрес
    камышин
    Возраст
    38
    Сообщений
    44
    Спасибо
    0 / 3
     м239ку 777
    Ребята, может кто подскажет куда смотреть.. В общем затроил у меня недавно двиг 1.6 180лс, 90тыс пробег. Куря форумы решил поменять мембрану вентиляции картерных газов, ту что в клапанной крышке. Она действительно оказалась порванной. Явное троение на холостых ушло, но напрягал скачущий показатель мгновенного расхода топлива на холостых 0.6-0.8, да и двиг работает както грубо. Чеков не выскакивает. Поехал к О.Д. копрессия 13 14 14 14 типо в норме. И выявлена ошибка Р0172. Толком ничего не сказали, и больше ничего не нашли. Предположили что возможно я плохо установил мембрану и предложили заменить клапанную крышку в дальнейшем, а пока типа ездий-посмотрим что будет. Кстати еще год назад у ОД диагностировали бедную смесь на холостых, тогда сослались типо у меня свечи говно неоригинал..
    Astra gtc 1.6 turbo 180. механика

  6. Местный Бакалавр АСТРАномии Владимир178 Астранафт
    Регистрация
    20.12.2012
    Адрес
    Санкт Петербург
    Сообщений
    1,587
    Спасибо
    92 / 2
    Цитата Сообщение от siniyonline Посмотреть сообщение
    Ребята, может кто подскажет куда смотреть.. В общем затроил у меня недавно двиг 1.6 180лс, 90тыс пробег. Куря форумы решил поменять мембрану вентиляции картерных газов, ту что в клапанной крышке. Она действительно оказалась порванной. Явное троение на холостых ушло, но напрягал скачущий показатель мгновенного расхода топлива на холостых 0.6-0.8, да и двиг работает както грубо. Чеков не выскакивает. Поехал к О.Д. копрессия 13 14 14 14 типо в норме. И выявлена ошибка Р0172. Толком ничего не сказали, и больше ничего не нашли. Предположили что возможно я плохо установил мембрану и предложили заменить клапанную крышку в дальнейшем, а пока типа ездий-посмотрим что будет. Кстати еще год назад у ОД диагностировали бедную смесь на холостых, тогда сослались типо у меня свечи говно неоригинал..
    Разброс по компрессии не более 1 должен быть, у тебя как раз 1 так что погранично, свечи и бедная смесь не взаимосвязаны, свечи поджигают смесь

  7. Участник Начинающий Астравод siniyonline на верном пути Аватар для siniyonline
    Регистрация
    07.12.2014
    Адрес
    камышин
    Возраст
    38
    Сообщений
    44
    Спасибо
    0 / 3
     м239ку 777
    Цитата Сообщение от Владимир178 Посмотреть сообщение
    Разброс по компрессии не более 1 должен быть, у тебя как раз 1 так что погранично, свечи и бедная смесь не взаимосвязаны, свечи поджигают смесь
    Ну это понятно.. Но машинка барахлит, и это огорчает. Мастеров нормальных нет, и сам я не знаю куда копать, клапан адсорбера я тоже заменил вместе с мембраной..
    Astra gtc 1.6 turbo 180. механика

  8. Местный Бакалавр АСТРАномии Владимир178 Астранафт
    Регистрация
    20.12.2012
    Адрес
    Санкт Петербург
    Сообщений
    1,587
    Спасибо
    92 / 2
    Цитата Сообщение от siniyonline Посмотреть сообщение
    Ну это понятно.. Но машинка барахлит, и это огорчает. Мастеров нормальных нет, и сам я не знаю куда копать, клапан адсорбера я тоже заменил вместе с мембраной..
    Замерь в другом месте компрессию, либо поищи диагноста, я бы камеру запихал бы в цилиндр с низкой компрессией

  9. Новичок Начинающий Астравод engineer.em на верном пути
    Регистрация
    13.06.2017
    Адрес
    Владимир, Прохладный, Новочеркасск
    Сообщений
    26
    Спасибо
    4 / 1
    Подскажите. Горит чек только когда зажигание вкл, а мотор не запущен. Запускаю мотор - гаснет. Сканер подключил - нет ошибок. Аккумулятор скидывал. Почитал выше, что у некоторых так - нормально это?

  10. Местный Заслуженный флудер Rover_61reg Астранафт Аватар для Rover_61reg
    Регистрация
    02.06.2013
    Адрес
    Рост. обл.
    Сообщений
    7,185
    Записей в дневнике
    7
    Спасибо
    897 / 110
    Цитата Сообщение от engineer.em Посмотреть сообщение
    Горит чек только когда зажигание вкл, а мотор не запущен. Запускаю мотор - гаснет.
    Цитата Сообщение от engineer.em Посмотреть сообщение
    что у некоторых так - нормально это?
    это на всех исправных авто так. У кого не так - значит авто неисаправно или владелец не может описать происходящее на приборной панели правильно.
    Если у тебя мерседес, то жизнь удалась, если старый мерседес — то жизнь удалась уже давно

    J5d 1.6 MT5 enjoy+enjoy MY2013

  11. ДожуЗжался! )) Магистр АСТРАномии Stazz Астранафт Аватар для Stazz
    Регистрация
    20.06.2011
    Адрес
    Петербург
    Сообщений
    3,870
    Записей в дневнике
    9
    Спасибо
    184 / 910
    Цитата Сообщение от engineer.em Посмотреть сообщение
    Подскажите. Горит чек только когда зажигание вкл, а мотор не запущен. Запускаю мотор - гаснет. Сканер подключил - нет ошибок. Аккумулятор скидывал. Почитал выше, что у некоторых так - нормально это?
    Вкл зажигание - горит все, это тест ламп . Херовый ты инженер.
    2007 Astra H Caravan 1,3 CDTI Z13DTH +Redpower 21219BB,Кожаный(Sport)салон,AFL,Белый бешеный вагон!
    Без DPF и EGR.
    (Продана...)
    Insignia Sports Tourer 2014 (да,блин, бензин... 170 коней бегущих в сторону PSA) , есть все кроме 4х4 и панорамы. Езжу.

  12. Новичок Начинающий Астравод engineer.em на верном пути
    Регистрация
    13.06.2017
    Адрес
    Владимир, Прохладный, Новочеркасск
    Сообщений
    26
    Спасибо
    4 / 1
    Цитата Сообщение от Stazz Посмотреть сообщение
    Вкл зажигание - горит все, это тест ламп . Херовый ты инженер.
    Спасибо за оценку. Тест ламп подразумевает наличие ламп (множественное число). А в моей ситуации загораются лампы, все кроме чека гаснут, а чек остается гореть. Вот вы как магистр АСТРАНОМИИ до сих пор называете это тест ламп?

  13. Местный Заслуженный флудер Rover_61reg Астранафт Аватар для Rover_61reg
    Регистрация
    02.06.2013
    Адрес
    Рост. обл.
    Сообщений
    7,185
    Записей в дневнике
    7
    Спасибо
    897 / 110
    engineer.em
    просто почитайте инструкцию
    https://cloud.mail.ru/public/5714596...13_21_ru_3.pdf стр. 125
    Если у тебя мерседес, то жизнь удалась, если старый мерседес — то жизнь удалась уже давно

    J5d 1.6 MT5 enjoy+enjoy MY2013

  14. ДожуЗжался! )) Магистр АСТРАномии Stazz Астранафт Аватар для Stazz
    Регистрация
    20.06.2011
    Адрес
    Петербург
    Сообщений
    3,870
    Записей в дневнике
    9
    Спасибо
    184 / 910
    Чек остался гореть- считывайте ошибки.
    2007 Astra H Caravan 1,3 CDTI Z13DTH +Redpower 21219BB,Кожаный(Sport)салон,AFL,Белый бешеный вагон!
    Без DPF и EGR.
    (Продана...)
    Insignia Sports Tourer 2014 (да,блин, бензин... 170 коней бегущих в сторону PSA) , есть все кроме 4х4 и панорамы. Езжу.

  15. Новичок Начинающий Астравод engineer.em на верном пути
    Регистрация
    13.06.2017
    Адрес
    Владимир, Прохладный, Новочеркасск
    Сообщений
    26
    Спасибо
    4 / 1
    Спасибо, Rover_61reg.
    Ошибки считывал - нет их. Просто это первых Опель - с этой лампой логика программиста, который это замутил, мне не понятна. На большинстве авто после теста ламп все лампы гаснут.

  16. Местный Заслуженный флудер Rover_61reg Астранафт Аватар для Rover_61reg
    Регистрация
    02.06.2013
    Адрес
    Рост. обл.
    Сообщений
    7,185
    Записей в дневнике
    7
    Спасибо
    897 / 110
    Цитата Сообщение от Stazz Посмотреть сообщение
    Чек остался гореть
    у него гаснет после запуска
    Цитата Сообщение от engineer.em Посмотреть сообщение
    Запускаю мотор - гаснет
    Добавлено спустя 32 минуты:

    Цитата Сообщение от engineer.em Посмотреть сообщение
    На большинстве авто после теста ламп все лампы гаснут.
    на отечественных авто лампа гаснет после пуска.
    Последний раз редактировалось Rover_61reg; 25.06.2017 в 20:29.
    Если у тебя мерседес, то жизнь удалась, если старый мерседес — то жизнь удалась уже давно

    J5d 1.6 MT5 enjoy+enjoy MY2013

  17. ДожуЗжался! )) Магистр АСТРАномии Stazz Астранафт Аватар для Stazz
    Регистрация
    20.06.2011
    Адрес
    Петербург
    Сообщений
    3,870
    Записей в дневнике
    9
    Спасибо
    184 / 910
    Цитата Сообщение от Rover_61reg Посмотреть сообщение
    у него гаснет после запуска
    Цитата Сообщение от engineer.em Посмотреть сообщение
    загораются лампы, все кроме чека гаснут, а чек остается гореть.
    Вы между строк что -то еще читаете?
    2007 Astra H Caravan 1,3 CDTI Z13DTH +Redpower 21219BB,Кожаный(Sport)салон,AFL,Белый бешеный вагон!
    Без DPF и EGR.
    (Продана...)
    Insignia Sports Tourer 2014 (да,блин, бензин... 170 коней бегущих в сторону PSA) , есть все кроме 4х4 и панорамы. Езжу.

  18. Местный Заслуженный флудер Rover_61reg Астранафт Аватар для Rover_61reg
    Регистрация
    02.06.2013
    Адрес
    Рост. обл.
    Сообщений
    7,185
    Записей в дневнике
    7
    Спасибо
    897 / 110
    Цитата Сообщение от engineer.em Посмотреть сообщение
    Запускаю мотор - гаснет.
    Цитата Сообщение от Stazz Посмотреть сообщение
    между строк что -то еще читаете?
    я буквы соединяю в слова.
    Если у тебя мерседес, то жизнь удалась, если старый мерседес — то жизнь удалась уже давно

    J5d 1.6 MT5 enjoy+enjoy MY2013

  19. Местный Заслуженный Астравод shvon96 с подросшей удивительной аурой shvon96 с подросшей удивительной аурой shvon96 с подросшей удивительной аурой Аватар для shvon96
    Регистрация
    17.05.2013
    Адрес
    РБ, Салават
    Сообщений
    736
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо
    41 / 3
    отпишусь сюда. У нас на Урале дня 2 как похолодало, по утрам -3, -5, но было сухо. Сегодня выпал снег, дорога превратилась в каток. Все и я в том числе крались со скоростью 25-30 км/ч. В пути ни с того ни с чего загорелся Чек, ошибок не выдаёт. По приезду на работу заглушил/завёл движок, Чек не пропал. Где то читал тему про появление Чека именно в такую погоду. Буду искать сканер для считывания ошибки в нашей деревне. Движок работает ровно, пробег 35000 км. Добавлю, Чек появился после проезда перекрёстка с достаточным ускорением и сработкой противобуксовочной системы. Мож мысли есть какие, пока сканер не нашёл.
    Последний раз редактировалось shvon96; 24.10.2017 в 07:48.
    Opel Astra J хэтчбек, 1.4 Turbo АТ 2013г. комплектация Activе. Olympic White (белый лак).

  20. Участник Начинающий Астравод дубинка на верном пути
    Регистрация
    14.10.2014
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    40
    Спасибо
    2 / 3
    Цитата Сообщение от shvon96 Посмотреть сообщение
    отпишусь сюда. У нас на Урале дня 2 как похолодало, по утрам -3, -5, но было сухо. Сегодня выпал снег, дорога превратилась в каток. Все и я в том числе крались со скоростью 25-30 км/ч. В пути ни с того ни с чего загорелся Чек, ошибок не выдаёт. По приезду на работу заглушил/завёл движок, Чек не пропал. Где то читал тему про появление Чека именно в такую погоду. Буду искать сканер для считывания ошибки в нашей деревне. Движок работает ровно, пробег 35000 км. Добавлю, Чек появился после проезда перекрёстка с достаточным ускорением и сработкой противобуксовочной системы. Мож мысли есть какие, пока сканер не нашёл.
    Попахивает ошибкой 1101. Заслонка дроссельная.

  21. Местный Заслуженный Астравод shvon96 с подросшей удивительной аурой shvon96 с подросшей удивительной аурой shvon96 с подросшей удивительной аурой Аватар для shvon96
    Регистрация
    17.05.2013
    Адрес
    РБ, Салават
    Сообщений
    736
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо
    41 / 3
    Screenshot_2017-10-27-12-20-58.jpg вот ошибка. Чистить дроссель?
    Opel Astra J хэтчбек, 1.4 Turbo АТ 2013г. комплектация Activе. Olympic White (белый лак).

  22. Местный Заслуженный Астравод shvon96 с подросшей удивительной аурой shvon96 с подросшей удивительной аурой shvon96 с подросшей удивительной аурой Аватар для shvon96
    Регистрация
    17.05.2013
    Адрес
    РБ, Салават
    Сообщений
    736
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо
    41 / 3
    скинул ошибку, сменил заправку. Прокатался больше недели и по городу и на дальняк - чек не выскакивал, движок работал без замечаний, дроссель не чистил. Вроде бы и забыл про ошибку. Но сегодня опять -2, гололёд и выскочил чек. Блин какая связь? Дословный перевод ошибки - сенсор1, низкое напряжение, утечка воздуха. Причем тут дроссель? Охото найти взаимосвязь.
    Opel Astra J хэтчбек, 1.4 Turbo АТ 2013г. комплектация Activе. Olympic White (белый лак).

  23. Участник Начинающий Астравод дубинка на верном пути
    Регистрация
    14.10.2014
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    40
    Спасибо
    2 / 3
    Цитата Сообщение от shvon96 Посмотреть сообщение
    скинул ошибку, сменил заправку. Прокатался больше недели и по городу и на дальняк - чек не выскакивал, движок работал без замечаний, дроссель не чистил. Вроде бы и забыл про ошибку. Но сегодня опять -2, гололёд и выскочил чек. Блин какая связь? Дословный перевод ошибки - сенсор1, низкое напряжение, утечка воздуха. Причем тут дроссель? Охото найти взаимосвязь.
    Чистить, вернее мыть жидкостью специальной. И прокладку резиновую заменить, после первого снятия заслонки можно не менять. Я за 40000 км мыл два раза уже, сброс ошибки не поможет. Снимешь дроссель офигеешь какой он закопчёный внутри, если впервый раз моешь. Таки да ошибка вылазила после похолодания.

  24. Местный Заслуженный Астравод shvon96 с подросшей удивительной аурой shvon96 с подросшей удивительной аурой shvon96 с подросшей удивительной аурой Аватар для shvon96
    Регистрация
    17.05.2013
    Адрес
    РБ, Салават
    Сообщений
    736
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо
    41 / 3
    в итоге снял дроссель, конечно не без мучений, нужен шестигранный ключ на 5 мм и торкс (не помню какой). Вот вид узла за 35000км. На входе еле заметный масляный налёт, зато за заслонкой копоть.

    Добавлено спустя 16 минут:

    положение дроссельной заслонки до чистки 22% (двигатель прогрет, на Х.Х.), после чистки положение заслонки 19.2% (условия те же). Чистил Хай Гиром для впускной системы за 3 раза, смывалось с трудом копоть. Ошибку не стал скидывать. После 3х запусков двигателя Чек погас сам. Никаких адаптаций и калибровок не делал. Движок заводился стабильно. Клемму с АБ не скидывал, скидывал только разъёмы с датчиков.
    Изображения
    Последний раз редактировалось shvon96; 13.11.2017 в 12:14.
    Opel Astra J хэтчбек, 1.4 Turbo АТ 2013г. комплектация Activе. Olympic White (белый лак).

Страница 33 из 33 ПерваяПервая ... 23 31 32 33

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)