Страница 32 из 33 ПерваяПервая ... 22 30 31 32 33 ПоследняяПоследняя
Показано с 931 по 960 из 984

Тема: Горит Чек!

  1. Цитата Сообщение от Sapistka Посмотреть сообщение
    мне приговорили клапанную крышку((
    Неужели ее надо менять только в сборе или все же можно заменить что-то в ней, что пропускает воздух?
    Машина J 1,4 turbo, автомат, 2011г, пробег 48000. С чеком ездил полгода, то загорался, то гас. Последний месяц стабильно горел. Поехал в сервис на очередное ТО и сделал компьютерную диагностику. в итоге Р1101.
    Приговор Клапанная крышка.
    Ошибку сбросили ч-з компьютер. сказали как загорится снова, приезжайте будем менять крышку. Загорелся чек на следующий день ))).
    Узнав цены на крышку, решил не торопиться с заменой. На динамику машины ошибка ни как не влияла и я засомневался, т.к. везде пишут, что при пропуске воздуха ч-з крышку должна быть потеря мощности и двигатель должен троить... Раз таких симптомов нет, решил начать с малого - чистки дроссельной заслонки. Сам не решился, т.к. уже холодно на улице, не охота ковыряться, да и хотелось посмотреть как все делать правильно на живом примере. Поехал чистить уже в другой сервис, т.к. в предыдущем меня уверяли, что это бессмысленно, только замена клапанной крышки. Отдал за чистку 1600р со снятием дросселя (без снятия 500р). Попросился пройти в ремонтный цех, чтобы работы при мне проводились. Дроссель был загажен сильно. Скинуть ошибку компьютером в сервисе стоит также как и сама диагностика, решил не скидывать. После чистки чек сразу погас сам))), ездию пока неделю не загорается. Будем наблюдать дальше.

    По ценам: в СТС моторс, компьютерная диагностика 1500р (я делал за 600р). Чистка дроссельной заслонки в СТС моторс 2500р (я сделал за 1600).
    Последний раз редактировалось Dima_S; 07.11.2016 в 17:22.

  2. Местный Бакалавр АСТРАномии dimm5 звездун
    Регистрация
    07.03.2014
    Адрес
    Владимир
    Сообщений
    1,026
    Спасибо
    73 / 47
    Ппц цены. Баллон клинера 100руб. Снять заслонку, ну пусть час в первый раз. Ошибки сбросить блютуз-адаптер с китая за 300 руб.
    ST 1.4T Меховая коробушка 11г.р. АFиLительный свет.

  3. Новичок Новичок Вадим 86 на верном пути
    Регистрация
    02.11.2016
    Адрес
    Камышлов
    Сообщений
    1
    Спасибо
    0 / 0
    Здравствуйте!
    Что-то в поиске не могу найти ошибку 42054А - вроде как лямда???
    Помогите пож-ста расшифровать
    астра хэтч 2006г. 1,8 хер )))

  4. Местный Бакалавр АСТРАномии Jamik матерый звездун Jamik матерый звездун Аватар для Jamik
    Регистрация
    27.09.2011
    Сообщений
    1,064
    Спасибо
    23 / 16
    Цитата Сообщение от Вадим 86 Посмотреть сообщение
    астра хэтч 2006г. 1,8 хер )))
    для начала учимся задавать вопросы в соответствующем вашему авто разделе http://astraclub.ru/forums/29-Непола...ремонт-Astra-H
    Black Astra J 1.4Turbo Automat Cosmo+Navi+AFL Only 98 Shell V-Power Racing

  5. Местный Астравод Sapistka на верном пути Аватар для Sapistka
    Регистрация
    10.04.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    154
    Спасибо
    0 / 2
     *543** 178
    Отчитываюсь: Тоже плюнула на замену крышки, самостоятельно почистили заслонку, чуть больше месяца прошло, полет нормальный.
    Opel Astra Sport Tourer MT 1.4T Cosmo, Silky Shadow (гусеничка) - моя
    Opel Corsa 1.2 MT Lilac (лиловое чудо) - уже не моя

  6. Участник Астравод Victorych9 на верном пути
    Регистрация
    30.03.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    75
    Спасибо
    0 / 2
    Добрый день. Двигатель 1,4т, пробег 45000 км, бензин 95-98. Неделю назад опять загорелся чек. Первый раз было на 18000, заслонку чистил сам. Никакой адаптации не делал. Дилер менял прошивку по письму GM, но, видимо, это влияет только на интервал чистки. Как и в первый раз, залил бак 98-го, чек погас, но километров через 30 (ага, дневной пробег у меня около 5 км ��,правда, с расходом около 20 литров ��) опять загорелся. Опять почистил заслонку, опять без адаптации, опять чек погас ��. Нагара было немного, но датчик, похоже, считает по другому.

  7. Местный Заслуженный Астравод CHTOPR Астранафт
    Регистрация
    01.12.2013
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    628
    Спасибо
    60 / 19
    Цитата Сообщение от Victorych9 Посмотреть сообщение
    Добрый день. Двигатель 1,4т, пробег 45000 км, бензин 95-98. Неделю назад опять загорелся чек. Первый раз было на 18000, заслонку чистил сам. Никакой адаптации не делал. Дилер менял прошивку по письму GM, но, видимо, это влияет только на интервал чистки. Как и в первый раз, залил бак 98-го, чек погас, но километров через 30 (ага, дневной пробег у меня около 5 км ��,правда, с расходом около 20 литров ��) опять загорелся. Опять почистил заслонку, опять без адаптации, опять чек погас ��. Нагара было немного, но датчик, похоже, считает по другому.
    На исключительно 98 1 чистка была где-то на 35ткм, сейчас 55 - тихо....

  8. Местный Бакалавр АСТРАномии Jamik матерый звездун Jamik матерый звездун Аватар для Jamik
    Регистрация
    27.09.2011
    Сообщений
    1,064
    Спасибо
    23 / 16
    Цитата Сообщение от CHTOPR Посмотреть сообщение
    На исключительно 98 1 чистка была где-то на 35ткм, сейчас 55 - тихо....
    тоже самое только пробег 68000
    Black Astra J 1.4Turbo Automat Cosmo+Navi+AFL Only 98 Shell V-Power Racing

  9. Новичок Новичок ZAPIK на верном пути
    Регистрация
    29.12.2014
    Адрес
    Беларусь
    Сообщений
    4
    Спасибо
    0 / 3
    добрый день! проконсультируйте.... Astra J , 1.4T, A14NET,2011 год
    машина начала "тупить", выдаёт ошибки P1101 и P0171, изначально проверил клапан абсорбера- продувался без напряжения, заменил, вроде стала резвее, но через км 20 опять "чек", снял трубку от турбины на впускной коллектор, грибовидного клапана как-то не заметно, на всякий случай запшикал его очистителем карбюратора, конечно завёл не с первого раза, но машина полетела, и опять "чек" км 20-25.....
    Снимаю деккрышку на движке, палец к мембране....и......засасывает по полной(раньше проверял, не было вообще).


    ясно что замена крышки, но , может не стоит менять её , а начать с коллектора, может просто не заметил грибовидный..... не хочется выбрасывать деньги на ветер

  10. Местный Заслуженный флудер Rover_61reg Астранафт Аватар для Rover_61reg
    Регистрация
    02.06.2013
    Адрес
    Рост. обл.
    Сообщений
    7,185
    Записей в дневнике
    7
    Спасибо
    897 / 110
    Цитата Сообщение от ZAPIK Посмотреть сообщение
    P1101
    нормально так, двигатель сосёт неучтённый воздух и о бедной смеси говорит ошибка P0171.
    Цитата Сообщение от ZAPIK Посмотреть сообщение
    а начать с коллектора,
    а причём тут коллектор?
    Если у тебя мерседес, то жизнь удалась, если старый мерседес — то жизнь удалась уже давно

    J5d 1.6 MT5 enjoy+enjoy MY2013

  11. Новичок Новичок ZAPIK на верном пути
    Регистрация
    29.12.2014
    Адрес
    Беларусь
    Сообщений
    4
    Спасибо
    0 / 3
    Цитата Сообщение от Rover_61reg Посмотреть сообщение
    нормально так, двигатель сосёт неучтённый воздух и о бедной смеси говорит ошибка P0171. а причём тут коллектор?
    может коллектор забит из-за "слёта" грибовидного и потом соответственной "улёт" мембраны КК.

  12. Местный Заслуженный флудер Rover_61reg Астранафт Аватар для Rover_61reg
    Регистрация
    02.06.2013
    Адрес
    Рост. обл.
    Сообщений
    7,185
    Записей в дневнике
    7
    Спасибо
    897 / 110
    чистить вентиляцию картера и мембрану менять по любому

    http://astraclub.ru/threads/99475-Ош...=1#post8040844
    Если у тебя мерседес, то жизнь удалась, если старый мерседес — то жизнь удалась уже давно

    J5d 1.6 MT5 enjoy+enjoy MY2013

    Сказали спасибо:



  13. Новичок Новичок ZAPIK на верном пути
    Регистрация
    29.12.2014
    Адрес
    Беларусь
    Сообщений
    4
    Спасибо
    0 / 3
    Цитата Сообщение от Rover_61reg Посмотреть сообщение
    чистить вентиляцию картера и мембрану менять по любому

    http://astraclub.ru/threads/99475-Ош...=1#post8040844
    Подскажите как правильно прочистить вентиляцию?

  14. Местный Заслуженный флудер Rover_61reg Астранафт Аватар для Rover_61reg
    Регистрация
    02.06.2013
    Адрес
    Рост. обл.
    Сообщений
    7,185
    Записей в дневнике
    7
    Спасибо
    897 / 110
    Цитата Сообщение от ZAPIK Посмотреть сообщение
    как правильно прочистить вентиляцию?
    вот чего не знаю, того не знаю для 1.4 net.
    Патрубок от клапанной крышки до дросселя, сам дроссель.
    зы: неплохой отчёт https://www.drive2.ru/l/4894146/
    Последний раз редактировалось Rover_61reg; 23.11.2016 в 19:13.
    Если у тебя мерседес, то жизнь удалась, если старый мерседес — то жизнь удалась уже давно

    J5d 1.6 MT5 enjoy+enjoy MY2013

    Сказали спасибо:



  15. Местный Опытный Астравод Roman70rus полный Звездинец Roman70rus полный Звездинец Roman70rus полный Звездинец Roman70rus полный Звездинец Roman70rus полный Звездинец Roman70rus полный Звездинец Roman70rus полный Звездинец Roman70rus полный Звездинец Roman70rus полный Звездинец Roman70rus полный Звездинец Аватар для Roman70rus
    Регистрация
    25.07.2015
    Адрес
    Томск
    Сообщений
    337
    Спасибо
    56 / 2
    Цитата Сообщение от Rover_61reg Посмотреть сообщение
    зы: неплохой отчёт https://www.drive2.ru/l/4894146/
    Где-то на драйве попадался отчет, где человек менял мембрану на 1.4т, причем не трогая крышку КК, а просто аккуратно открывал крышку мембраны отверткой.

    пс: вот нашел, ZAPIK может пригодится https://www.drive2.ru/l/9735427/
    Astra J sedan 2013, 1.4АТ Turbo, Cosmo / SE / Elite, эл. ручник, Navi 600, AFL, FlexRide. Пробег 83к
    ̶̶̶A̶̶̶s̶̶̶t̶̶̶r̶̶̶a̶̶̶ ̶̶̶J̶̶̶ ̶̶̶s̶̶̶p̶̶̶o̶̶̶r̶̶̶t̶̶̶s̶̶̶ ̶̶̶t̶̶̶o̶̶̶u̶̶̶r̶̶̶e̶̶̶r̶̶̶ ̶̶̶2̶0̶1̶1̶,̶ ̶1̶̶̶.̶̶̶4̶̶̶А̶̶̶Т̶̶̶ ̶̶̶T̶̶̶u̶̶̶r̶̶̶b̶̶̶o̶̶̶,̶̶̶ ̶̶̶E̶̶̶n̶̶̶j̶̶̶o̶̶̶y̶̶̶ ̶̶̶/̶̶̶ ̶̶̶E̶̶̶x̶̶̶c̶̶̶l̶̶̶u̶̶̶s̶̶̶i̶̶̶v̶̶̶,̶̶̶ ̶̶̶C̶̶̶D̶̶̶ ̶̶̶4̶̶̶0̶̶̶0̶̶̶,̶̶̶ ̶̶̶A̶̶̶F̶̶̶L̶̶̶.̶̶̶ ̶̶̶П̶̶̶р̶̶̶о̶̶̶б̶̶̶е̶̶̶г̶̶̶ ̶̶̶1̶̶̶0̶̶̶6̶̶̶к̶̶̶ >>>>> Nissan Terrano 2016, 2.0AT 4WD. Пробег 83k

    Сказали спасибо:



  16. Новичок Новичок ZAPIK на верном пути
    Регистрация
    29.12.2014
    Адрес
    Беларусь
    Сообщений
    4
    Спасибо
    0 / 3
    Спасибо, за ответы! КК поменял , ошибки все скинули, "тупость" осталась..... в итоге с ребятами залезли в турбину.....ОНА! Обзвонил всех кто занимается в Минске, ни у кого.... и сказали вообще в обменный фонд старые больше не будем принимать, очень слабые корпуса на 1,4

  17. Участник Астравод Suhofruct на верном пути Аватар для Suhofruct
    Регистрация
    27.01.2014
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    58
    Спасибо
    2 / 0
    Цитата Сообщение от ZAPIK Посмотреть сообщение
    Спасибо, за ответы! КК поменял , ошибки все скинули, "тупость" осталась..... в итоге с ребятами залезли в турбину.....ОНА! Обзвонил всех кто занимается в Минске, ни у кого.... и сказали вообще в обменный фонд старые больше не будем принимать, очень слабые корпуса на 1,4
    Ты потом отпишись, чем всё закончилось...

    А у меня чек опять погас... сама ломается, сама чинится...
    Но почистить дросельную думаю, ибо 64 000. Ошибка сама чистится или ее надо сбрасывать?
    Astra J Ribbon Cocoa 2013
    была Astra H 2008

  18. Местный Астравод Sapistka на верном пути Аватар для Sapistka
    Регистрация
    10.04.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    154
    Спасибо
    0 / 2
     *543** 178
    Выше писала, что был чек, чистка заслонки помогла, при движении не появлялся, однако заметила, что когда ключ находится во втором положении (это когда загораются все символы), потом все лампочки гаснут, а чек горит до тех пор пока авто не заведешь. У всех так или это что-то значит?
    Opel Astra Sport Tourer MT 1.4T Cosmo, Silky Shadow (гусеничка) - моя
    Opel Corsa 1.2 MT Lilac (лиловое чудо) - уже не моя

  19. Местный Заслуженный флудер Rover_61reg Астранафт Аватар для Rover_61reg
    Регистрация
    02.06.2013
    Адрес
    Рост. обл.
    Сообщений
    7,185
    Записей в дневнике
    7
    Спасибо
    897 / 110
    Цитата Сообщение от Sapistka Посмотреть сообщение
    а чек горит до тех пор пока авто не заведешь. У всех так
    да, там такой алгоритм заложен с новья.
    Если у тебя мерседес, то жизнь удалась, если старый мерседес — то жизнь удалась уже давно

    J5d 1.6 MT5 enjoy+enjoy MY2013

    Сказали спасибо:



  20. Новичок Новичок AlexandrBr на верном пути
    Регистрация
    05.10.2016
    Адрес
    Lugansk
    Сообщений
    12
    Спасибо
    0 / 1
    У меня такая ж беда была с Р1101- почистил дроссель, сбросил ошибку, уже 200 км не появляется. Но жор бензина остался. Грешу на ДМРВ, буду чистить его.

  21. Местный Заслуженный флудер chip29 Астранафт Аватар для chip29
    Регистрация
    12.05.2008
    Адрес
    Череповец
    Возраст
    45
    Сообщений
    7,058
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо
    101 / 0
    Не мешай машмне работать. После Р1101 и чистки я накатал 75000. А жор у тебя от прогрева на холостых. Попрбуй хотябы вентилятор отопителя при прогреве на 1 ставить в первые 5 минут.




    Astra J 5D [*849**] 1.4 Т ркпп

  22. Моя история (Опель астра J, 1,6 автомат, пробег 120000)

    Загорелся чек, тряска на светофорах, далее в движении появляется стабилити трак. На холодную плохо заводится

    Первым делом меняю свечи, смотрю катушки. Все целы, когда их пробивает сразу видно царапины. (менял уже 2 раза)
    Вытаскиваю щуп на заведенную, слышится гул воздуха, машина глохнет.

    Диагностика выдает ошибкам:
    Р0106
    Р0171
    Р2270

    Итог: Замена клапанной крыши (цена 4300 с прокладкой) Менял сам, 45 минут. Сбросил клеммы - чек погас.
    Второй день - полет отличный

  23. Участник Астравод Suhofruct на верном пути Аватар для Suhofruct
    Регистрация
    27.01.2014
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    58
    Спасибо
    2 / 0
    Тык а что с крышкой? Лопнула или засралась?
    Astra J Ribbon Cocoa 2013
    была Astra H 2008

  24. Местный Бакалавр АСТРАномии dimm5 звездун
    Регистрация
    07.03.2014
    Адрес
    Владимир
    Сообщений
    1,026
    Спасибо
    73 / 47
    Может обратиться в соответствующий авто раздел?
    ST 1.4T Меховая коробушка 11г.р. АFиLительный свет.

  25. Здравствуйте всем. Такой вопрос. Astra j 16xer . Загорается чек, но горит только на полуобороте ключа в зажигании, т.е. до полного завода. Когда завожу система проходит контроль и чек не горит во время езды. OBD ошибки не обнаруживает. Странно то, что машина начала троить, но не всегда. Можно списать и на топливо и на плохое масло, которое недавно сменил. Точно не уверен, но мне кажется, что загорание чека(сигнальная лампа системы управления двигателем) до зажигания может лишь говорить о каких-то не снятых ошибках после сервиса. Т.е. когда проблему устранили и при старте система её не обнаруживает, но запись о ошибке ещё где-то болтается. Никто не встречал такого?

  26. Местный Заслуженный флудер Rover_61reg Астранафт Аватар для Rover_61reg
    Регистрация
    02.06.2013
    Адрес
    Рост. обл.
    Сообщений
    7,185
    Записей в дневнике
    7
    Спасибо
    897 / 110
    Цитата Сообщение от O1e1ukoe Посмотреть сообщение
    Загорается чек, но горит только на полуобороте ключа в зажигании, т.е. до полного завода.
    все верно, при запуске двигателя, если нет ошибок, чек должен гаснуть. Это называется "контроль исправности лампы".
    Если одб=елм ничего не видит, попробуйте оп-ком. Он видит и сбрасывает ошибки по всем блокам, а не только по блоку управления двигателем (ECU).

    зы: причём показывает неактивные ошибки в памяти (not present).

    http://astraclub.ru/threads/80306-Го...=1#post8210319
    Если у тебя мерседес, то жизнь удалась, если старый мерседес — то жизнь удалась уже давно

    J5d 1.6 MT5 enjoy+enjoy MY2013

  27. Новичок Новичок d_ast на верном пути
    Регистрация
    05.06.2017
    Адрес
    Спб
    Сообщений
    5
    Спасибо
    0 / 0
    Всем привет) примите новичка
    И сразу в тему ремонта..
    Помогите, пожалуйста, составить план действий?
    История такая:
    Загорелся чек. Диагностика показала p1101 и ошибку (не помню код, но могу посмотреть попозже) по высокой температуре входящего воздуха.
    У од почистили дроссель, грибовидный клапан. Проверили свечи, модуль (все ок). Чек так и горит, осталась ошибка только Р1101
    В работе машины никаких изменений я не замечаю. Есть небольшое подтупливание при переключении 1-2 скоростей и иногда 2-3. Относить это к этой ошибке или просто к специфике работы коробки, не знаю. Обороты стоят на 750, иногда ощущается еле-заметное подтраивание, но обороты при этом стоят на месте..
    Од говорит, что первое, что теперь нужно делать, это обновить ПО.
    Затем по списку: замена датчика кислорода 1, клапан топливоиспарительный, клапан вентиляции бака, и о боже! следующее-замена коллектора.
    Подскажите, пожалуйста, есть ли какие-нибудь тесты, чтобы проверить работоспособность этих датчиков/клапанов, чтобы не просто так бездумно их менять по порядку?
    И ещё удивлена, что ни слова не было сказано про расходомер. А многие пишут сразу про него..
    Помогите, пожалуйста, разобраться?

  28. Местный Опытный Астравод poddubich отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для poddubich
    Регистрация
    31.07.2012
    Адрес
    МО Котельники
    Сообщений
    476
    Спасибо
    64 / 0
    Цитата Сообщение от d_ast Посмотреть сообщение
    У од почистили дроссель, грибовидный клапан. Проверили свечи, модуль (все ок). Чек так и горит, осталась ошибка только Р1101
    вы присутствовали при работах или вам сказали? если нет - выберете сервис по отзывам и попросите все проверить
    astra j 1.4T AT cosmo AFL navi

  29. Новичок Новичок d_ast на верном пути
    Регистрация
    05.06.2017
    Адрес
    Спб
    Сообщений
    5
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от poddubich Посмотреть сообщение
    вы присутствовали при работах или вам сказали? если нет - выберете сервис по отзывам и попросите все проверить
    Присутствовали, а что именно вас смутило? Могли плохо почистить?

  30. Местный Опытный Астравод Roman70rus полный Звездинец Roman70rus полный Звездинец Roman70rus полный Звездинец Roman70rus полный Звездинец Roman70rus полный Звездинец Roman70rus полный Звездинец Roman70rus полный Звездинец Roman70rus полный Звездинец Roman70rus полный Звездинец Roman70rus полный Звездинец Аватар для Roman70rus
    Регистрация
    25.07.2015
    Адрес
    Томск
    Сообщений
    337
    Спасибо
    56 / 2
    Цитата Сообщение от d_ast Посмотреть сообщение
    Присутствовали, а что именно вас смутило? Могли плохо почистить?
    Неоднократно видел, как сервисмены чистят дросселя. Скидывают трубку и тупо не снимая дроссель пшикают несколько раз в заслонку, а это не есть хорошая чистка. Нужно его полностью снимать и промывать не только саму заслонку, а боковые части, то есть на чем держится сама заслонка, ее подвижную часть ну и всю внутреннюю полость.
    Astra J sedan 2013, 1.4АТ Turbo, Cosmo / SE / Elite, эл. ручник, Navi 600, AFL, FlexRide. Пробег 83к
    ̶̶̶A̶̶̶s̶̶̶t̶̶̶r̶̶̶a̶̶̶ ̶̶̶J̶̶̶ ̶̶̶s̶̶̶p̶̶̶o̶̶̶r̶̶̶t̶̶̶s̶̶̶ ̶̶̶t̶̶̶o̶̶̶u̶̶̶r̶̶̶e̶̶̶r̶̶̶ ̶̶̶2̶0̶1̶1̶,̶ ̶1̶̶̶.̶̶̶4̶̶̶А̶̶̶Т̶̶̶ ̶̶̶T̶̶̶u̶̶̶r̶̶̶b̶̶̶o̶̶̶,̶̶̶ ̶̶̶E̶̶̶n̶̶̶j̶̶̶o̶̶̶y̶̶̶ ̶̶̶/̶̶̶ ̶̶̶E̶̶̶x̶̶̶c̶̶̶l̶̶̶u̶̶̶s̶̶̶i̶̶̶v̶̶̶,̶̶̶ ̶̶̶C̶̶̶D̶̶̶ ̶̶̶4̶̶̶0̶̶̶0̶̶̶,̶̶̶ ̶̶̶A̶̶̶F̶̶̶L̶̶̶.̶̶̶ ̶̶̶П̶̶̶р̶̶̶о̶̶̶б̶̶̶е̶̶̶г̶̶̶ ̶̶̶1̶̶̶0̶̶̶6̶̶̶к̶̶̶ >>>>> Nissan Terrano 2016, 2.0AT 4WD. Пробег 83k


Страница 32 из 33 ПерваяПервая ... 22 30 31 32 33 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)