Страница 2 из 3 ПерваяПервая 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 78

Тема: Установка дополнительной сигнализации

  1. Боюсь ставить, т.к. раскромсают родную электрику потом будут косяки
    пока не буду
    потом может быть с автозапуском поставлю старлайн
    Astra GTC 1.4T 6AT

  2. Привет от Морозки Заслуженный Астравод Serguns скоро станет знаменитостью Аватар для Serguns
    Регистрация
    09.01.2012
    Адрес
    Мытищи
    Возраст
    43
    Сообщений
    784
    Записей в дневнике
    3
    Спасибо
    0 / 49
     а076со 190
    kagi.jagi
    Прям как будто сигналка за 10-12 + монтаж что то решит - с ней угонят быстрее, давно не безызвестный факт что сигналки тока портят защиту штатную авто (такую как у Опеля) и прибавляют глюков в электрике (найти нормально мастера тяжело - одни кулибины) - только комплекс мероприятий решит что то - и стоит он далеко не 10-12 + монтаж а уходит далеко за 50-60 тыков минимум
    Было: Opel Astra H GTC 2010, Cosmo, Black, MT5, 1.8 XER (103 кВт / 140 л.с.) +панорама
    Сейчас: Opel Astra GTC Paris 2011, Sport, Black, MT6, 1.6 LET (132 кВт / 180 л.c.) +19"+AFL+FR+NAVI900+Imola Red+GID/CID+LED+17"Alutec Kumho I'Zen KW-27 235/55 для снега Маде:Poland

  3. Участник Начинающий Астравод Em1ss1oN на верном пути
    Регистрация
    01.10.2011
    Сообщений
    35
    Спасибо
    0 / 0
    Korak, Зависит от СК, в которой страхуешься. Некоторые предлагают возврат полной стоимости авто при угоне и тотале как "опцию".

  4. Местный Астравод Yu. на верном пути Аватар для Yu.
    Регистрация
    05.12.2011
    Адрес
    Москва, ВАО
    Сообщений
    237
    Спасибо
    0 / 1
    Можно сигналку поставить, которая особо не кромсает электрику.. Если не гнаться за автозапусом и "комфортом".. чисто для мониторинга например... А если автозапуск и прочие мульки, я бы Сталкера поставил.. только там с кан-модулем все еще не понятно.. 4.37 вроде еще тестируется.. тема есть в ветке 5D

    1.4T MT6 Sport, AFL+, QH, el.handbrake, d.lights, CD400+USB
    Зима: Michelin XIN2 235/50-R18. Лето: Continental ContiSportContact™ 5P 235/50-R18.
    Со мной с 30.12.2011

  5. Привет от Морозки Заслуженный Астравод Serguns скоро станет знаменитостью Аватар для Serguns
    Регистрация
    09.01.2012
    Адрес
    Мытищи
    Возраст
    43
    Сообщений
    784
    Записей в дневнике
    3
    Спасибо
    0 / 49
     а076со 190
    Yu.
    Нафиг нафиг - имхо! Максимум ЖПС/ЖПРС мониторинг!
    Было: Opel Astra H GTC 2010, Cosmo, Black, MT5, 1.8 XER (103 кВт / 140 л.с.) +панорама
    Сейчас: Opel Astra GTC Paris 2011, Sport, Black, MT6, 1.6 LET (132 кВт / 180 л.c.) +19"+AFL+FR+NAVI900+Imola Red+GID/CID+LED+17"Alutec Kumho I'Zen KW-27 235/55 для снега Маде:Poland

  6. Darth Vader Астравод Korak на верном пути Аватар для Korak
    Регистрация
    13.01.2012
    Адрес
    Мегион
    Возраст
    39
    Сообщений
    109
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от Em1ss1oN Посмотреть сообщение
    Korak, Зависит от СК, в которой страхуешься. Некоторые предлагают возврат полной стоимости авто при угоне и тотале как "опцию".
    И тебя не смущает, что по закону они вообще должны молчать про износ? ) Благодетели, мать их.
    Opel Astra J OPC

  7. ШУМИ, выздоравливай!!! Бакалавр АСТРАномии kagi.jagi на верном пути Аватар для kagi.jagi
    Регистрация
    01.03.2012
    Адрес
    Москва (АВТОЗАВОДСКАЯ)
    Возраст
    38
    Сообщений
    1,317
    Записей в дневнике
    2
    Спасибо
    1 / 0
    Serguns
    Так я что? Я согласен с этим Мне машину жалко

    Korak
    Неистово плюсую.

    Ездим на GTC 1.4 AT Sport, Red Brilliant, Imola Black, 19" и радуемся


  8. Привет от Морозки Заслуженный Астравод Serguns скоро станет знаменитостью Аватар для Serguns
    Регистрация
    09.01.2012
    Адрес
    Мытищи
    Возраст
    43
    Сообщений
    784
    Записей в дневнике
    3
    Спасибо
    0 / 49
     а076со 190
    Цитата Сообщение от kagi.jagi Посмотреть сообщение
    Мне машину жалко
    Раз жалко не мучай ее китайскими имплантантами - которые приносят вред!
    Было: Opel Astra H GTC 2010, Cosmo, Black, MT5, 1.8 XER (103 кВт / 140 л.с.) +панорама
    Сейчас: Opel Astra GTC Paris 2011, Sport, Black, MT6, 1.6 LET (132 кВт / 180 л.c.) +19"+AFL+FR+NAVI900+Imola Red+GID/CID+LED+17"Alutec Kumho I'Zen KW-27 235/55 для снега Маде:Poland

  9. Darth Vader Астравод Korak на верном пути Аватар для Korak
    Регистрация
    13.01.2012
    Адрес
    Мегион
    Возраст
    39
    Сообщений
    109
    Спасибо
    0 / 0
    Пора уже подвести промежуточные итоги.
    1) Если нет необходимости в автозапуске, то большого смысла в установке дополнительной сигнализации нет. Об этом свидетельствует и статистика угонов. Ну разве что у вас жутко криминальный город, падкий на новую GTC
    2) Если есть необходимость в автозапуске, т.к. вам важно садиться в прогретый автомобиль, то придется ставить. Но выбирать лучше из сигналок с диалоговым кодом, т.к. штатная работать не будет, а простые сигнализации легко взламываются код-граббером. Минус в том, что идет вмешательство в электронику автомобиля, так что установку лучше доверить проверенным товарищам.
    Opel Astra J OPC

  10. ШУМИ, выздоравливай!!! Бакалавр АСТРАномии kagi.jagi на верном пути Аватар для kagi.jagi
    Регистрация
    01.03.2012
    Адрес
    Москва (АВТОЗАВОДСКАЯ)
    Возраст
    38
    Сообщений
    1,317
    Записей в дневнике
    2
    Спасибо
    1 / 0
    Serguns
    Не буду я её мучить, ёлки-палки

    Korak
    Мой вариант - №1

    Ездим на GTC 1.4 AT Sport, Red Brilliant, Imola Black, 19" и радуемся


  11. GTC...моя капсула эйфории Опытный Астравод Cheesy Астранафт Аватар для Cheesy
    Регистрация
    13.12.2011
    Адрес
    Москва
    Возраст
    36
    Сообщений
    458
    Записей в дневнике
    3
    Спасибо
    13 / 38
    А если уж заморачиваться, я думаю, лучший вариант - сочетание механики с электроникой. Наверное, буду ставить дополнительно блокиратор рулевой рейки + метку. Ясно дело, что все это чисто для успокоения души, если уж кому понадобится угонят в два счета, но на этот случай - будет каско.
    Astra from Wonderland 1,6 МТ 220 л.с. 308 н•м, Sport

  12. Участник Астравод L_E_X_X на верном пути
    Регистрация
    26.03.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    85
    Спасибо
    0 / 16
    Мой выбор доп иммо или секретка. И то, только для неожиданности. Захотят - угонят.

  13. А если мне не нужен автозапуск,а нужна информация о машине,датчик удара,что сработала именно моя машина.
    Можно как подключить к штатке датчик удара и пейджер?

  14. Местный Заслуженный Астравод Владимиръ звездочёт Владимиръ звездочёт Владимиръ звездочёт Владимиръ звездочёт Аватар для Владимиръ
    Регистрация
    15.05.2011
    Адрес
    Москва - Строгино
    Возраст
    37
    Сообщений
    600
    Спасибо
    2 / 0
    Гопсигналку лучше не ставь, если совсем не спокойно поставь замок на коробку.
    Было - Opel Astra H 5door, 1.8MT, Cosmo. Made in Germany.
    Было - Opel Vectra C Sedan, 2.2AT, Cosmo. Made in Germany.
    Есть - Opel Astra J GTC 1.4t AT, Sport. Made in Наша Раша.
    Еще есть - Opel Corsa D 1.4 AT, Color Edition. Made in Вроде Испания.
    https://www.drive2.ru/r/opel/1355115//

  15. Участник Астравод Danilevskiy на верном пути Аватар для Danilevskiy
    Регистрация
    23.03.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    73
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от kagi.jagi Посмотреть сообщение
    Adriano
    Хмм, спасибо. Я тебя правильно понял, что можно вообще ничего не ставить - штатного оборудования будет более чем достаточно?
    а мне кажется сигналка с турбо таймером нужна!!

    Цитата Сообщение от Cheesy Посмотреть сообщение
    А если уж заморачиваться, я думаю, лучший вариант - сочетание механики с электроникой. Наверное, буду ставить дополнительно блокиратор рулевой рейки + метку. Ясно дело, что все это чисто для успокоения души, если уж кому понадобится угонят в два счета, но на этот случай - будет каско.
    Правильный подход. вот еще в место секреток GSM модуль (без абонентской платы) можно кинуть куда нибудь под обшивку.
    ,
    1.4 МТ Sport. Уже езжу с 17,04,2012


    http://vk.com/danilevskiya В контакте
    http://www.drive2.ru/cars/opel/astra.../danilevskiya/ и на драйве

  16. Местный Опытный Астравод Dr.DICK на верном пути Аватар для Dr.DICK
    Регистрация
    20.10.2011
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    44
    Сообщений
    419
    Спасибо
    0 / 0
    Не понимаю, о чем вы все паритесь??? Мало того, что по статистике Опель наименее угоняемый авто (поскольку слишком сложная кодировка используется в системе), так ещё и кузов новый. Как минимум первые 2 года можно не париться по поводу угона, пока город не наполнится ими и пачка ГТД не вырастет на столах ГИБДД до метра высотой. Также недавно просматривал списки по угону за последние 3 года - ни Джейки, ни СС там не числится вообще по России, и крайне малые кол-ва по Европе!
    А по турботаймеру уже обсуждалось всё не раз. Если рвёшь машину на полные обороты в течении часов двух, то только тогда ей потребуется всего около минуты холостых чтобы остыть.. Если же езда по городу спокойная (учитывая пробки и небольшие разгоны), то вообще не нужно ждать.

    уже не жду GTC New Sport 1.4 AT, white, 20" GSI, flex-ride, quick heat, el.handbrake, diods, back spoiler, parktronic
    ...а наслаждаюсь СС 1.8 DSG, black, alcantara/alu, adaptive xenon, 18" Interlagos, parktronics

  17. GTC...моя капсула эйфории Опытный Астравод Cheesy Астранафт Аватар для Cheesy
    Регистрация
    13.12.2011
    Адрес
    Москва
    Возраст
    36
    Сообщений
    458
    Записей в дневнике
    3
    Спасибо
    13 / 38
    Цитата Сообщение от Dr.DICK Посмотреть сообщение
    по статистике Опель наименее угоняемый авто
    Это, конечно, только радует, но все-таки... береженого Бог бережет!
    Astra from Wonderland 1,6 МТ 220 л.с. 308 н•м, Sport

  18. Местный Опытный Астравод Dr.DICK на верном пути Аватар для Dr.DICK
    Регистрация
    20.10.2011
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    44
    Сообщений
    419
    Спасибо
    0 / 0
    Cheesy береженого Бог бережет!
    один мой знакомый подумал так же и поставил сигналку на француза Рено (которые тоже кстати не рекомендуются вскрывать ради всякого зла аки Старлайн, Шерханов и прочей ереси)
    летним дождливым вечером она у него пискнула (со слов стоянщиков) и вспыхнула.. успели хоть потушить начало, но морда сгорела с двиганом. Выяснилось, причина возгорания - неисправность блока и проводки сигнализации. Конечно, французы всегда грешили "кишками", и подобное случается у на других машинах (у подруги жены сгорел ПОЛНОСТЬЮ Рав4 месяц назад.. Просто ни с того, ни с сего вспыхнул днем и не успели ничего сделать. И найти причину даже не смогли.. Более того, страховая отказала в выплате), но всё-таки, стоит подумать, прежде чем пускать "кривые" (а они у ОД точно кривые!) руки установщиков под капот нового авто. Сейчас сам сижу на форуме СС и смотрю отзывы тех немногих, кто ставил - все плюются. Постоянные глюки между штаткой и доустановленной.

    уже не жду GTC New Sport 1.4 AT, white, 20" GSI, flex-ride, quick heat, el.handbrake, diods, back spoiler, parktronic
    ...а наслаждаюсь СС 1.8 DSG, black, alcantara/alu, adaptive xenon, 18" Interlagos, parktronics

  19. GTC...моя капсула эйфории Опытный Астравод Cheesy Астранафт Аватар для Cheesy
    Регистрация
    13.12.2011
    Адрес
    Москва
    Возраст
    36
    Сообщений
    458
    Записей в дневнике
    3
    Спасибо
    13 / 38
    Dr.DICK
    Дык бережёного от глупых или необдуманных решений в том числе) Я-то тоже против доп сиги! Чтобы минимум вмешательств этих самых "кривых рук" в подкапотное пространство)

    Хотя думаю насчет метки... Есть у кого какие-либо отзывы?
    Astra from Wonderland 1,6 МТ 220 л.с. 308 н•м, Sport

  20. Не новичек Заслуженный Астравод Maratb на верном пути Аватар для Maratb
    Регистрация
    08.05.2011
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    624
    Спасибо
    0 / 0
     х013ан **
    При наличии штатной сигналки, смысл ставить что то другое не вижу. Лучше каску сделаю, спокойнее будет.


  21. Цитата Сообщение от Dr.DICK Посмотреть сообщение
    Мало того, что по статистике Опель наименее угоняемый авто (поскольку слишком сложная кодировка используется в системе), так ещё и кузов новый. Как минимум первые 2 года можно не париться по поводу угона, пока город не наполнится ими и пачка ГТД не вырастет на столах ГИБДД до метра высотой. Также недавно просматривал списки по угону за последние 3 года - ни Джейки, ни СС там не числится вообще по России, и крайне малые кол-ва по Европе!
    .
    Только что-то страховщики другого мнения,ценик на страховку адский.

  22. ШУМИ, выздоравливай!!! Бакалавр АСТРАномии kagi.jagi на верном пути Аватар для kagi.jagi
    Регистрация
    01.03.2012
    Адрес
    Москва (АВТОЗАВОДСКАЯ)
    Возраст
    38
    Сообщений
    1,317
    Записей в дневнике
    2
    Спасибо
    1 / 0
    Цитата Сообщение от Dr.DICK Посмотреть сообщение
    летним дождливым вечером она у него пискнула (со слов стоянщиков) и вспыхнула..
    Жесть!

    Цитата Сообщение от Usher Посмотреть сообщение
    ценик на страховку адский.
    Я бы не сказал, что адский. За 45 тыс. примерно можно в Ингосе застраховаться легко.

    Ездим на GTC 1.4 AT Sport, Red Brilliant, Imola Black, 19" и радуемся


  23. Местный Опытный Астравод Dr.DICK на верном пути Аватар для Dr.DICK
    Регистрация
    20.10.2011
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    44
    Сообщений
    419
    Спасибо
    0 / 0
    Usher
    кстати, да! меня это очень удивило.. Когда ждал Астру, мне насчитали 62 000. На Пассат СС страховка вышла 47 000!

    уже не жду GTC New Sport 1.4 AT, white, 20" GSI, flex-ride, quick heat, el.handbrake, diods, back spoiler, parktronic
    ...а наслаждаюсь СС 1.8 DSG, black, alcantara/alu, adaptive xenon, 18" Interlagos, parktronics

  24. Участник Начинающий Астравод vookazak на верном пути Аватар для vookazak
    Регистрация
    03.04.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    45
    Спасибо
    0 / 0
    Хочу на свою поставить сигнализацию с автозапуском и обратной связью, ОД предлагает только Scher-Khan 9, типа у них какое-то соглашение с Scher-Khan и GM сам рекомендует ее для Opel. Но начитался не очень лицеприятных отзывов про Scher-Khan, говорят лучше Pandora или Starline. Кроме того цены у ОД адские... Стоит ли связываться с ОД или лучше установить в сервисе и нет будет ли проблем с гарантией?
    Дождался и езжу на Astra J GTC Sport 1.4 AT Power Red

  25. Darth Vader Астравод Korak на верном пути Аватар для Korak
    Регистрация
    13.01.2012
    Адрес
    Мегион
    Возраст
    39
    Сообщений
    109
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от vookazak Посмотреть сообщение
    Хочу на свою поставить сигнализацию с автозапуском и обратной связью, ОД предлагает только Scher-Khan 9, типа у них какое-то соглашение с Scher-Khan и GM сам рекомендует ее для Opel. Но начитался не очень лицеприятных отзывов про Scher-Khan, говорят лучше Pandora или Starline. Кроме того цены у ОД адские... Стоит ли связываться с ОД или лучше установить в сервисе и нет будет ли проблем с гарантией?
    Если у сервиса есть сертификат на такой вид работ, то проблем с гарантией не будет. А Шерхан действительно гадость редкостная, просто ОД умеет ставить только ее и не хочет заморачиваться. К тому же с нее навар дикий.
    Opel Astra J OPC

  26. Местный Опытный Астравод Dr.DICK на верном пути Аватар для Dr.DICK
    Регистрация
    20.10.2011
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    44
    Сообщений
    419
    Спасибо
    0 / 0
    vookazak
    ОД пусть идет лесом или на север со своим Шерханом - поганая сигналка. Ставят её, поскольку система код/декодирования крайне проста и состоит из одного блока. Приклеил под пластиком панели и вся работа. А вот на немцев лучше всего Стар лайн ставить. По крайней мере, про Шерхан много плохого, про Стар лайн ничего не видел. С гарантии снять не имеют право! Только на центральный замок, к которому цепляется доп.сигнализация. А на всё остальное действие устройства не распространяется

    уже не жду GTC New Sport 1.4 AT, white, 20" GSI, flex-ride, quick heat, el.handbrake, diods, back spoiler, parktronic
    ...а наслаждаюсь СС 1.8 DSG, black, alcantara/alu, adaptive xenon, 18" Interlagos, parktronics

  27. Не новичек Заслуженный Астравод Maratb на верном пути Аватар для Maratb
    Регистрация
    08.05.2011
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    624
    Спасибо
    0 / 0
     х013ан **
    А как дружит сигналка с автозапуском и КАСКО? Ведь надо иммобилайзер со второго ключа спрятать в машине, и в случае угона полного комплекта у Вас не будет.... Или я что то путаю?


  28. Участник Начинающий Астравод vookazak на верном пути Аватар для vookazak
    Регистрация
    03.04.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    45
    Спасибо
    0 / 0
    Чип с ключа остается в машине для обхода иммобилайзера.
    В договоре КАСКО должен быть прописан пункт сигнализация с автозапуском, разница в цене в INTOUCH +3 т.р.
    Кроме того у ОД можно заказать дополнительный ключ.
    Дождался и езжу на Astra J GTC Sport 1.4 AT Power Red

  29. Цитата Сообщение от kagi.jagi Посмотреть сообщение
    Жесть!


    Я бы не сказал, что адский. За 45 тыс. примерно можно в Ингосе застраховаться легко.
    У меня немного не стандартые условия,стаж-1год,возвраст-19 лет.Практически все считают за 100т.р.(120-140)
    Есть с чем сравнивать,год назад было без стажа,рено меган3-48т.р.,мерседес W-204 насчитывали 70,раф4-75..
    Последний раз редактировалось Usher; 08.04.2012 в 09:45.

  30. Не новичек Заслуженный Астравод Maratb на верном пути Аватар для Maratb
    Регистрация
    08.05.2011
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    624
    Спасибо
    0 / 0
     х013ан **
    Спасибо! Тогда думаю сигналка с автозапуском + КАСКО будет нормально


Страница 2 из 3 ПерваяПервая 1 2 3 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)