Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 90 из 105

Тема: Если высветилась F? Как снять блок управления кпп и заменить щетки

  1. Местный Бакалавр АСТРАномии YURKEN4IK звездун
    Регистрация
    24.05.2012
    Адрес
    Таруса Калужская обл. Серпухов-работа
    Сообщений
    1,117
    Спасибо
    26 / 13
     z16хер f17
    да тут скорее не мне а вектроводам.)))
    з.ы.я вот интересуюсь по поводу dot 5.1-посмотрел характеристики.у него вязкость меньше чем у четвертого.по логике движку легче должно быть.вот думаю его может залить?кто нить может про него что сказать?
    а то сегодня морозец под 20 был с утра,а так как я на улице до этого делал(да и снег еще шел)четвертый стал густоват и белого цвета.по ходу влаги набрал,или палевный попался.завтра хочу LM(ликви моли) купить.вот думаю.находил инфу что кто то лил,но мало.
    видеонаблюдение(просмотр объекта через интернет в любой точке мира)контроль доступа,видеодомофоны.ЮГ МО.подробности в личку.

  2. Участник Начинающий Астравод TEM-ONN на верном пути Аватар для TEM-ONN
    Регистрация
    25.06.2013
    Адрес
    Белгород
    Сообщений
    45
    Спасибо
    0 / 1
    Починился и я. 2000 р. За все про все. Щетки Ика, жидкость ликви моли дот 4 работа сервиса 1500 р . Были очень удивлены мои распечаткам с клубов)))


    Sent from my iPhone using Tapatalk

  3. Местный Бакалавр АСТРАномии YURKEN4IK звездун
    Регистрация
    24.05.2012
    Адрес
    Таруса Калужская обл. Серпухов-работа
    Сообщений
    1,117
    Спасибо
    26 / 13
     z16хер f17
    Цитата Сообщение от TEM-ONN Посмотреть сообщение
    Починился и я. 2000 р. За все про все. Щетки Ика, жидкость ликви моли дот 4 работа сервиса 1500 р . Были очень удивлены мои распечаткам с клубов)))


    Sent from my iPhone using Tapatalk
    ну во!мне правда дороже обошлось,так как я брал блок бу и сцепление менял
    видеонаблюдение(просмотр объекта через интернет в любой точке мира)контроль доступа,видеодомофоны.ЮГ МО.подробности в личку.

  4. Участник Начинающий Астравод TEM-ONN на верном пути Аватар для TEM-ONN
    Регистрация
    25.06.2013
    Адрес
    Белгород
    Сообщений
    45
    Спасибо
    0 / 1
    Цитата Сообщение от YURKEN4IK Посмотреть сообщение
    ну во!мне правда дороже обошлось,так как я брал блок бу и сцепление менял
    Сцепа новая стоит...теперь надеюсь можно забыть о коробке тыщ на 100


    Sent from my iPhone using Tapatalk

  5. Новичок Новичок Гюнтер на верном пути
    Регистрация
    09.02.2014
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    4
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от buldozer Посмотреть сообщение
    Щетки медно-графитовые? сопротивление щеток измерил? Говорят если больше 4 Ом, то изя не видит актуатор - считает, что обрыв и не работает.
    Читал на DROMе RU отзывы и нашел, цитирую: "Результат на лицо коллектор черный щетки его не касаются,я уже знал,что щетки с медной струшкой не идут по сопративлению,комп видит к.з.начаал подбирать самые обычные,знал,что с жигулевского печного мотора надо но магазины были уже закрыты,паять я умею,но решил доверить это дело соседу,он мастер по пайке,ноутбуки в духовке запекает,у него же и подобрали щетки.
    Запоминаем щетки от камазовского генеретора с интегралкой,один в один замерили сопративление всё супер,паяем,стемнело я счастливый,грязный с блоком сцепления иду домой." Владелец отзыва Maksimka38 Иркутск Опель Зафира 2007 г. Как-то так, для сведения. Мож и поможет кому.

  6. Участник Астравод Azazel73 на верном пути
    Регистрация
    19.11.2011
    Адрес
    Челябинск
    Сообщений
    71
    Спасибо
    3 / 0
    Привет всем. Вот и я стал заложником щеток (пробег 229 681 км ). Объездил все авто магазины и кроме щеток стартера на вазы ни чего не нашел. порылся у ребят в гараже (занимаются ремонтом авто) подобрал щетки от вентилятора охлаждения радиатора от 9-ки. размеры приближены к нашим, на сколе видна краснота т.е медный цвет. Замерил мультиметром, где то 1 ом. Буду доводить и ставить. Всем спс за посты. По большому счету не так страшен немец, главное понять, что и как делать. А опель, хоть он москвич для немцев, хорош аппарат, кроме балонника родного никаких ключей ни разу не брал.
    Opel Astra caravan 1.6 изя 2008гг

  7. Участник Астравод Smolik74 на верном пути Аватар для Smolik74
    Регистрация
    31.01.2014
    Адрес
    Челябинск
    Сообщений
    82
    Спасибо
    0 / 5
    Привет, коробка выдала F, ошибку соответствующую, и машина перестала заводиться, при этом осталась на скорости. Вскрыли блок, щетки были мертвые, заменили их, собрали. Стерли все ошибки. При попытке манипуляций с ключом и селектором кпп, F загорается снова. Какие должны быть действия дальше, чтобы оживить авто? Машина сразу запускаться должна после замены или еще что-то делать надо? Спасибо.
    Про адаптацию читал, но там надо нейтраль включить, а она не включается селектором. Вот и думаю, что упустил что-то.

  8. Местный Заслуженный Астравод Дмитрий Анатольевич нерушимая репутация Дмитрий Анатольевич нерушимая репутация Дмитрий Анатольевич нерушимая репутация Дмитрий Анатольевич нерушимая репутация Дмитрий Анатольевич нерушимая репутация Дмитрий Анатольевич нерушимая репутация Дмитрий Анатольевич нерушимая репутация Дмитрий Анатольевич нерушимая репутация Дмитрий Анатольевич нерушимая репутация Дмитрий Анатольевич нерушимая репутация Дмитрий Анатольевич нерушимая репутация
    Регистрация
    12.01.2011
    Адрес
    Челябинск
    Возраст
    38
    Сообщений
    693
    Спасибо
    15 / 5
    Smolik74
    в личке

    GTC 1,6 XER MTA ---> GTC OPC 2.0 leh + Meriva A 1.6 MTA

  9. Новичок Новичок slavik611 на верном пути
    Регистрация
    12.09.2014
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1
    Спасибо
    0 / 0
    Приветствую всех!!! У меня случилась такая же беда: на перекрестке, когда тормозил перед красным, загорелась F, машина заглохла. Столкнуть с перекрестка пришлось вручную с включенной передачей, т.к. изучение инструкции в темноте и ночью результатов не дало... Даже фонарика не было, т.к. я раздолбай, у меня в машине нет ничего))) По пути домой(в МЕТРО!!!!)))) изучил подробно инструкцию, обнаружил, что можно снять с передачи вручную. Потом поизучал форумы(спасибо огромное форуму Корса-клуба и Астра-клуба), где все подробно описано, как поменять щетки моторчика привода сцепления. В результате эвакуировать не стал, а попросил друга меня отбуксировать, хотя это было на другом конце города, примерно 25 км от меня. Благополучно прибыв к дому, я снял блок управления сцеплением(не знаю точно, как он называется, я же чайник...))), на что ушло примерно 1,5 часа, без всякой ямы или подъемника, во дворе. Благо, погода благоприятствовала, спасибо метеорологам!). Далее отвинтил 4 винта от статора электромотора, убедился, что одна щетка не касается якоря. Поехал на рынок искать подходящие щетки. Нашел от каких-то ВАЗов размером 8х8,5 мм, на шкурке подточил их до нужно размера. Вся процедура заняла минут 20 на обе щетки. Потом стал вставлять их на место, предварительно припаяв к старым жгутикам от щеток. Одна встала сразу, а у второй отломился лепесток, который держит пружинку нажимную. Долго думал, как мне быть, потом решил изготовить лепесток из крышки от консервной банки, вставил его в щель между щеткодержателем и корпусом, поставил пружинку и загнул, после чего приклеил суперклеем пластмассовую заглушку, которые отламываются, чтобы добраться до щеток. Установка блока заняла времени гораздо меньше, примерно полчаса, потом началось прокачивание гидропривода сцепления. Умные люди подсказали, что можно воспользоваться электроотверткой, что я и сделал. Крутил туда-сюда вал двигателя, периодически открывая штуцер для прокачки цилиндра сцепления. И так раз 10-15, не помню точно. Потом включил зажигание, на панели приборов вообще никакая буква не высветилась. Выключил зажигание, покрутил ещё раз вал двигателя сцепления, потом опять включил зажигание и ...О, чудо! Загорелась буква А! При этом ручник был затянут и ножной тормоз нажат. Попереключал передачи, а потом завел машинку, и все заработало, как и раньше!!! Что бы я без вас делал, дорогие форумчане?))) Вместе - мы сила!!!))) Если кто чего не понял, обращайтесь, всегда рад помочь) Кстати, пробег сейчас 169 000, до этого в машине ничего не менял, кроме правой передней ступицы. Машину брал из салона, на ТО ни разу не ездил, такой вот я раздолбай)))
    ВСЕМ СПАСИБО, ВСЕМ УДАЧИ!)))

    P.S. Маленькое дополнение - весь ремонт обошелся в 50 рублей за щетки, 1000 руб. дал другу на бензин и за то, что разрешил мне пользоваться его второй машиной, 229 руб за буксировочный трос... Вот ведь я попал на деньги!)))

  10. Местный Опытный Астравод Rezard Астранафт Аватар для Rezard
    Регистрация
    26.05.2012
    Адрес
    Красногорск
    Возраст
    43
    Сообщений
    491
    Спасибо
    15 / 55
    Купил щётки артикула 0.1692.1 за 146 рублей.
    По размерам подходят идеально, если кто вдруг не хочет ставить российские и подтачивать.
    Последний раз редактировалось Rezard; 01.03.2015 в 22:30.
    Opel Astra H 2012г., hatchback, Z16XER, easytrinic.

  11. Местный Астравод CTAKAH133 на верном пути
    Регистрация
    14.02.2014
    Адрес
    г.Тюмень
    Сообщений
    207
    Спасибо
    9 / 5
    Цитата Сообщение от Rezard Посмотреть сообщение
    Куил щётки артикула 0.1692.1 за 146 рублей.
    По размерам подходят идеально, если кто вдруг не хочет ставить российские и подтачивать.
    Подходят по размерам, но далеко не всегда по сопративлению (качество гуляет), к тому же они скорее угольные чем медно-графитовые, уже давно обмусолили на Мерива форуме.
    Не стоит потом удивлятся моргающен N по утрам))), а иногда и F)), и Куче черной пыли на колекторе))
    Для желающих залить Дот 5.1 вполне возможно приведет к перепусканию или протечки гцс, имел печальный опыт. Со слов одного диагноста у ОД при смене оригинала на тозмозуху Кастрол последняя превратилась в жвачку.
    Все сказанное это мое ИМХО и мои же опыты по подбору щеток, печка ваз рулит, от движка радиатора не пробовал, щетки генераторов на грузовики в основном шириной 5мм.
    Блин, где люди находят магазины где продают разные щетки на ваз, газ, у меня в городе только на стартера и реле регуляторы генераторов?
    Последний раз редактировалось CTAKAH133; 29.11.2014 в 21:54.
    Opel Meriva 2007 Z16XEP F17MTA

    Сказали спасибо:



  12. Местный Бакалавр АСТРАномии YURKEN4IK звездун
    Регистрация
    24.05.2012
    Адрес
    Таруса Калужская обл. Серпухов-работа
    Сообщений
    1,117
    Спасибо
    26 / 13
     z16хер f17
    CTAKAH133
    я уже писал про щетка ika-у меня стоят год,единственный глюк это появление N при вкл зажигания(надо нажать на тормоз чтоб появилась).сейчас же, лежат CARGO-будет время поставлю.
    про дот 5.1 тоже писал-вязкость не та,зимой можно покатать ,а летом ,если цилиндр покоцанный будет течь.катал прошлую зиму-легче конешь работает.просто некоторые путают 5.1 и 5.0 . второй разъедает резинки.....
    з.ы щетки IKA-меднографитовые.
    так же можно ставить от генератора зил130
    видеонаблюдение(просмотр объекта через интернет в любой точке мира)контроль доступа,видеодомофоны.ЮГ МО.подробности в личку.

  13. Местный Астравод CTAKAH133 на верном пути
    Регистрация
    14.02.2014
    Адрес
    г.Тюмень
    Сообщений
    207
    Спасибо
    9 / 5
    Цитата Сообщение от YURKEN4IK Посмотреть сообщение
    CTAKAH133
    я уже писал про щетка ika-у меня стоят год,единственный глюк это появление N при вкл зажигания(надо нажать на тормоз чтоб появилась).сейчас же, лежат CARGO-будет время поставлю.
    про дот 5.1 тоже писал-вязкость не та,зимой можно покатать ,а летом ,если цилиндр покоцанный будет течь.катал прошлую зиму-легче конешь работает.просто некоторые путают 5.1 и 5.0 . второй разъедает резинки.....
    з.ы щетки IKA-меднографитовые.
    так же можно ставить от генератора зил130
    А можно кат. номер CARGO?
    Сколько смотрел щетки ген. в разных магазах грузовиков все были шириной 5мм. Какие размеры на Зил 130?
    Специально просмотрел кучу зарубежных сайтов касательно ИКА везде было указанно "carbon brush", а не "copper graphite brush".
    И касательно "Глюка" у меня с автозапуска сигналка не заводила, тормоз нажать не кому)) а сигналка только первый концевик коротит(((
    Opel Meriva 2007 Z16XEP F17MTA

  14. Местный Бакалавр АСТРАномии YURKEN4IK звездун
    Регистрация
    24.05.2012
    Адрес
    Таруса Калужская обл. Серпухов-работа
    Сообщений
    1,117
    Спасибо
    26 / 13
     z16хер f17
    ну может по этому и не заводилась.глюк проявляется,но не так уж часто,в основном в холода,и когда долго стоит.
    CARGO PLX 10 2
    их пока нету,на прошлой неделе последние заказывал(ну это мож уменя).сопротивление замерил 0.4
    на зил не помню,знаю только что в мск их ставят.по моему как раз.
    видеонаблюдение(просмотр объекта через интернет в любой точке мира)контроль доступа,видеодомофоны.ЮГ МО.подробности в личку.

  15. Участник Астравод ДмитрийГ161 на верном пути
    Регистрация
    22.09.2013
    Адрес
    Волгодонск
    Сообщений
    65
    Спасибо
    0 / 7
    Аналогичная проблема. Вы щетки подгоняли под радиус или прямые оставляли. А то я поменял а глюк так и остался и моторчик через раз.

  16. Местный Астравод CTAKAH133 на верном пути
    Регистрация
    14.02.2014
    Адрес
    г.Тюмень
    Сообщений
    207
    Спасибо
    9 / 5
    Цитата Сообщение от ДмитрийГ161 Посмотреть сообщение
    Аналогичная проблема. Вы щетки подгоняли под радиус или прямые оставляли. А то я поменял а глюк так и остался и моторчик через раз.
    Если щетки IKA то обязательно подгонять по радиусу, иначе глючить будет постоянно.
    Какие щетки поставили вы?
    Opel Meriva 2007 Z16XEP F17MTA

  17. Участник Астравод ДмитрийГ161 на верном пути
    Регистрация
    22.09.2013
    Адрес
    Волгодонск
    Сообщений
    65
    Спасибо
    0 / 7
    Поставил от печкт классики нашей но проблема не пропала. Буду завтро замерять сопротивление.

    Добавлено спустя 21 минуту:

    Щетки от классики печки но проблема не пропала
    Последний раз редактировалось ДмитрийГ161; 12.12.2014 в 20:28.

  18. Участник Астравод Azazel73 на верном пути
    Регистрация
    19.11.2011
    Адрес
    Челябинск
    Сообщений
    71
    Спасибо
    3 / 0
    я ставил от щетки от вентилятора охлаждения радиатора от 9-ки

    Цитата Сообщение от Azazel73 Посмотреть сообщение
    Привет всем. Вот и я стал заложником щеток (пробег 229 681 км ). Объездил все авто магазины и кроме щеток стартера на вазы ни чего не нашел. порылся у ребят в гараже (занимаются ремонтом авто) подобрал щетки от вентилятора охлаждения радиатора от 9-ки. размеры приближены к нашим, на сколе видна краснота т.е медный цвет. Замерил мультиметром, где то 1 ом. Буду доводить и ставить. Всем спс за посты. По большому счету не так страшен немец, главное понять, что и как делать. А опель, хоть он москвич для немцев, хорош аппарат, кроме балонника родного никаких ключей ни разу не брал.
    После замены пробег 253 126 км. Полет нормальный
    Opel Astra caravan 1.6 изя 2008гг

    Сказали спасибо:



  19. Местный Астравод DeminD звездун Аватар для DeminD
    Регистрация
    17.09.2014
    Адрес
    Kazan
    Возраст
    54
    Сообщений
    108
    Спасибо
    4 / 17
     в669мр 116
    Решил заказать щетки заранее(пусть лежат в "бардачке",так спокойнее) IKA-016921.Прислали GEBE PLX 10.Они как, подойдут,размер тот же,сопротивление не мерил. У кого нибудь есть опыт по GEBE? [IMG] [/IMG]
    Последний раз редактировалось DeminD; 30.01.2015 в 20:21.
    Astra H GTC, Easytronic, Z16XER, 2010, (Black Cosmo), panorama, пробег 90 000 км

  20. Местный Бакалавр АСТРАномии YURKEN4IK звездун
    Регистрация
    24.05.2012
    Адрес
    Таруса Калужская обл. Серпухов-работа
    Сообщений
    1,117
    Спасибо
    26 / 13
     z16хер f17
    такие же прислали,сопротивление норма,размеры подходящие.пока не ставил,некогда.
    видеонаблюдение(просмотр объекта через интернет в любой точке мира)контроль доступа,видеодомофоны.ЮГ МО.подробности в личку.

  21. Местный Бакалавр АСТРАномии buldozer скоро станет знаменитостью Аватар для buldozer
    Регистрация
    16.04.2010
    Адрес
    РТ, Наб. Челны
    Сообщений
    1,579
    Спасибо
    39 / 4
    Именно эти щетки я и ставил. И поменял через неделю. Глючило постоянно. У них сопротивление выше. Блок их не видит. Выражается в том, что при включении зажигания блок не активизируется и в окошке вообще ничего не горит, а потом через деясяток- второй секунд может и находится нейтраль, а может и нет. И в дороге при переключении - оп и нет в окошке передачи и останавливаемся. В общем достало. Есть кто ездит на них. Я не смог. Поставил Cargo 140352. Их правда точить пришлось (5,8х7,0).
    Z16XEP 2005, Easytronic, хэтч-5D, cosmo, Op-Com

  22. Местный Бакалавр АСТРАномии YURKEN4IK звездун
    Регистрация
    24.05.2012
    Адрес
    Таруса Калужская обл. Серпухов-работа
    Сообщений
    1,117
    Спасибо
    26 / 13
     z16хер f17
    ну вот я заказывал Cargo а пришли эти

    Добавлено спустя 28 минут:

    хотя нет щас достал вот какие пришли

    Добавлено спустя 23 минуты:



    http://www.pifp.ru/s/file/99864347cd...4b1ad5f5/59680
    Последний раз редактировалось YURKEN4IK; 09.01.2015 в 13:55.
    видеонаблюдение(просмотр объекта через интернет в любой точке мира)контроль доступа,видеодомофоны.ЮГ МО.подробности в личку.

  23. Местный Астравод CTAKAH133 на верном пути
    Регистрация
    14.02.2014
    Адрес
    г.Тюмень
    Сообщений
    207
    Спасибо
    9 / 5
    Цитата Сообщение от YURKEN4IK Посмотреть сообщение
    ну вот я заказывал Cargo а пришли эти

    Добавлено спустя 28 минут:

    хотя нет щас достал вот какие пришли

    Добавлено спустя 23 минуты:



    http://www.pifp.ru/s/file/99864347cd...4b1ad5f5/59680
    А можно в каком нибуть нормальном формате типа JPG, BMP?
    Opel Meriva 2007 Z16XEP F17MTA

  24. Местный Бакалавр АСТРАномии YURKEN4IK звездун
    Регистрация
    24.05.2012
    Адрес
    Таруса Калужская обл. Серпухов-работа
    Сообщений
    1,117
    Спасибо
    26 / 13
     z16хер f17
    [IMG] [/IMG]
    видеонаблюдение(просмотр объекта через интернет в любой точке мира)контроль доступа,видеодомофоны.ЮГ МО.подробности в личку.

    Сказали спасибо:



  25. Местный Астравод CTAKAH133 на верном пути
    Регистрация
    14.02.2014
    Адрес
    г.Тюмень
    Сообщений
    207
    Спасибо
    9 / 5
    YURKEN4IK
    Сопротивление щеток замаряли??
    Opel Meriva 2007 Z16XEP F17MTA

  26. Местный Бакалавр АСТРАномии YURKEN4IK звездун
    Регистрация
    24.05.2012
    Адрес
    Таруса Калужская обл. Серпухов-работа
    Сообщений
    1,117
    Спасибо
    26 / 13
     z16хер f17
    да на одной 0.3 на другой 0.4
    видеонаблюдение(просмотр объекта через интернет в любой точке мира)контроль доступа,видеодомофоны.ЮГ МО.подробности в личку.

  27. Местный Астравод Appius Астранафт Appius Астранафт Appius Астранафт Appius Астранафт Appius Астранафт Аватар для Appius
    Регистрация
    09.02.2014
    Адрес
    Иваново
    Сообщений
    147
    Спасибо
    20 / 0
    http://www.alibaba.com/product-detai...631340756.html

    Номера щеток для изитроника.

  28. Местный Заслуженный Астравод Андрей-егерь Астранафт Аватар для Андрей-егерь
    Регистрация
    30.03.2013
    Адрес
    Москва
    Возраст
    51
    Сообщений
    755
    Спасибо
    68 / 20
    Цитата Сообщение от Appius Посмотреть сообщение
    http://www.alibaba.com/product-detai...631340756.html

    Номера щеток для изитроника.
    Долго я по алибабе лазал, так и не понял, как от-туда заказ сделать...Да и с переводом туго(((
    Немецкий в школе учил))

  29. Местный Астравод Appius Астранафт Appius Астранафт Appius Астранафт Appius Астранафт Appius Астранафт Аватар для Appius
    Регистрация
    09.02.2014
    Адрес
    Иваново
    Сообщений
    147
    Спасибо
    20 / 0
    Так а смысл от туда заказывать щетки.
    В низу есть номера аналогов

    Cargo:
    140352, 140353

    Chinten: 114802

    Номера которые пробились и реально заказать - цены в районе 50 руб

    Цитата Сообщение от Андрей-егерь Посмотреть сообщение
    Да и с переводом туго(((
    Немецкий в школе учил))
    У меня яндексбраузер сам страницу переводит - получается сумбур но чуть чуть понятнее.
    В вашем браузере так же должна быть функция перевода страницы.

  30. Местный Заслуженный Астравод Андрей-егерь Астранафт Аватар для Андрей-егерь
    Регистрация
    30.03.2013
    Адрес
    Москва
    Возраст
    51
    Сообщений
    755
    Спасибо
    68 / 20
    Я вообще просто полазал, без определённой цели.....А запчасти я и так найду, когда надо.

Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)