Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 105

Тема: Если высветилась F? Как снять блок управления кпп и заменить щетки

  1. Местный Бакалавр АСТРАномии buldozer скоро станет знаменитостью Аватар для buldozer
    Регистрация
    16.04.2010
    Адрес
    РТ, Наб. Челны
    Сообщений
    1,579
    Спасибо
    39 / 4
    YURKEN4IK
    Насчет прозвонки моторчика - вспомнить не могу как у меня. Надо TIS глянуть действительно.
    Z16XEP 2005, Easytronic, хэтч-5D, cosmo, Op-Com

  2. Местный Бакалавр АСТРАномии YURKEN4IK звездун
    Регистрация
    24.05.2012
    Адрес
    Таруса Калужская обл. Серпухов-работа
    Сообщений
    1,117
    Спасибо
    26 / 13
     z16хер f17
    взял бу блок.поставил.появилась мигающая F.висит ошибка про обучение коробки.она блокирует запуск двигателя.при первом разе во время обучения авто пыталась завестись но не схватило.последующие разы вообще молчок.обучение не проходит......шток моторчика при поворачивание отверткой не подхватывается(зажигание вкл). преды проверил.может кто нить что нить подскажет?
    видеонаблюдение(просмотр объекта через интернет в любой точке мира)контроль доступа,видеодомофоны.ЮГ МО.подробности в личку.

  3. Местный Бакалавр АСТРАномии YURKEN4IK звездун
    Регистрация
    24.05.2012
    Адрес
    Таруса Калужская обл. Серпухов-работа
    Сообщений
    1,117
    Спасибо
    26 / 13
     z16хер f17
    актуаторы на скоростя целые,при подачи питания чо то там передвигают.а вот шток моторчика на сцепу молчит.даже при прокачке с помощью опкома он по идее должен вращаться-создавать давление,а он молчит.разбирать пока не буду так как где брал дали гарантию,возможно поеду менять если не появятся какие либо соображения......
    как с помощью опкома протестить отжим прижим сцепы,ну работоспособность моторчика???кто нить знает.а то у меня при выборе трансмисси не активна строка теста
    видеонаблюдение(просмотр объекта через интернет в любой точке мира)контроль доступа,видеодомофоны.ЮГ МО.подробности в личку.

  4. Местный Бакалавр АСТРАномии YURKEN4IK звездун
    Регистрация
    24.05.2012
    Адрес
    Таруса Калужская обл. Серпухов-работа
    Сообщений
    1,117
    Спасибо
    26 / 13
     z16хер f17
    тишина короче-суббота
    видеонаблюдение(просмотр объекта через интернет в любой точке мира)контроль доступа,видеодомофоны.ЮГ МО.подробности в личку.

  5. Местный Бакалавр АСТРАномии buldozer скоро станет знаменитостью Аватар для buldozer
    Регистрация
    16.04.2010
    Адрес
    РТ, Наб. Челны
    Сообщений
    1,579
    Спасибо
    39 / 4
    Цитата Сообщение от YURKEN4IK Посмотреть сообщение
    шток моторчика при поворачивание отверткой не подхватывается(зажигание вкл)
    Вот это не порядок! При включенном зажигании при попытке повернуть винт в любую сторону возвращается быстро и сильно в исходное положение. Как использовать Op-Com для прокачки я так и не понял.
    Z16XEP 2005, Easytronic, хэтч-5D, cosmo, Op-Com

  6. Местный Бакалавр АСТРАномии YURKEN4IK звездун
    Регистрация
    24.05.2012
    Адрес
    Таруса Калужская обл. Серпухов-работа
    Сообщений
    1,117
    Спасибо
    26 / 13
     z16хер f17
    опкомом просто-запускаешь и следуешь инструкциям.в процессе он просит открыть штуцер,а потом закрыть.но некоторые делают и без открытия(находил инфу).но я так понимаю что штуцер открывается для того что бы воздух вышел,так как при самотеке он может остаться на стенках трубок и т.д..
    завтра попытаюсь надыбать другие сканеры(не исключаю что опком китайский не справляется),может им что получиться.еще думаю что когда я попал на щетки,то находился на скорости и это может как то влиять на мои действия..после того как подключил свой родной блок,выше описано что случилось,у меня получилась ошибка 1735.с этим блоком ошибка висит,но ничего не дает сделать.разговаривая с людьми выяснил,что бывает все таки так,что блок от другого авто надо перепрограммировать,тогда пойдет.
    проанализировав все пришел все таки к выводу что косяк был допущен мною при замене щеток.походу все таки не те.(находил похожие случаи в инете).
    еще один момент-при снятие старого блока,он был горячий(сгорели 4 полевика,и так понял оплавился манжет белый на штоке),при установке нового(бу)блока сначало все нормально было (в плане температуры),потом я обнаружил что он чутка теплый.(крутился он или нет сначала не помню-голова уже кипит от инфы)вот посещает мысля что опять внутри чему то каюк.тогда выводы следующие-сцепу заклинило(каким то образом,т.к.я был в движение,может не отжалось до конца,или существует какая либо мертвая точка) и при запуске моторчик пытается отжать ее(так как параметры адаптации я сначала не нарушал),но не могет, и сгорает.либо просто попался глючный блок.

    короче вал моторчика молчит-это пока самая главная проблема.херово то что я не могу пока разобрать блок,так как он опломбирован.....(а он мне обошелся в 18000)
    может есть у кого идеи??
    з.ы buldozer не знаю знаешь ли ты или нет,но к нашим движкам подходят (бу)блоки только которые стояли на наших либо z12xep.другие болт.
    видеонаблюдение(просмотр объекта через интернет в любой точке мира)контроль доступа,видеодомофоны.ЮГ МО.подробности в личку.

  7. Местный Бакалавр АСТРАномии buldozer скоро станет знаменитостью Аватар для buldozer
    Регистрация
    16.04.2010
    Адрес
    РТ, Наб. Челны
    Сообщений
    1,579
    Спасибо
    39 / 4
    Nemec163 на свою машину блок от корсы поставил - работает.
    Z16XEP 2005, Easytronic, хэтч-5D, cosmo, Op-Com

  8. Местный Бакалавр АСТРАномии YURKEN4IK звездун
    Регистрация
    24.05.2012
    Адрес
    Таруса Калужская обл. Серпухов-работа
    Сообщений
    1,117
    Спасибо
    26 / 13
     z16хер f17
    так короче-поменяли блок мне.стала проходить прокачка,но не до конца.ну ладно что там было должно было выйти. F все равно горит,так как коробка не заучена.попытался обучить -а обучение не проходит.......щас ищу у кого поблизости тех2.так как грешу на китайский опком......а так на всякий случай щас буду заказывать сцепление,так как подозреваю что ему тоже кирдык.(180 т.км)плюс на всякий случай вилку 1-2.
    видеонаблюдение(просмотр объекта через интернет в любой точке мира)контроль доступа,видеодомофоны.ЮГ МО.подробности в личку.

  9. Местный Бакалавр АСТРАномии buldozer скоро станет знаменитостью Аватар для buldozer
    Регистрация
    16.04.2010
    Адрес
    РТ, Наб. Челны
    Сообщений
    1,579
    Спасибо
    39 / 4
    ДО того как снял блок - работало же все. Сцепу конечно поменять можно с выжимным, но не в них дело наверное. Хотя где то я читал про заклиненный выжимной. А ошибки какие пишет?
    Z16XEP 2005, Easytronic, хэтч-5D, cosmo, Op-Com

  10. Местный Бакалавр АСТРАномии YURKEN4IK звездун
    Регистрация
    24.05.2012
    Адрес
    Таруса Калужская обл. Серпухов-работа
    Сообщений
    1,117
    Спасибо
    26 / 13
     z16хер f17
    1735-не заучены параметры коробки.да когда поставил свой блок с меняными щетками,то скоростя щелкались.но потом-писал выше.щас когда поменяли никак не хочет обучаться.
    да и было же у меня потрясывания авто на низах,да и пробег большой.
    когда все потухло-может сцепа или выжимной и добились....
    получается что ставя заведомо исправный блок(без ошибки 1735)-ошибка появляется сразу,как только включаю зажигание.
    з.ы.по тису проверял исправление ошибки-немного не догнал вот это-
    Отсоедините гидроподсоединение от:
    A112 Блок управления - Коробка передач
    Выберите и разрешите диагностическому тестеру дополнительные функции:
    Заучить параметры коробки передач .
    гидроподсоединение это трубки с тормозухой???
    да, и находил не мало инфы что на больших пробегах когда кончаются щетки то и кончается сцепление.....
    видеонаблюдение(просмотр объекта через интернет в любой точке мира)контроль доступа,видеодомофоны.ЮГ МО.подробности в личку.

  11. Местный Бакалавр АСТРАномии buldozer скоро станет знаменитостью Аватар для buldozer
    Регистрация
    16.04.2010
    Адрес
    РТ, Наб. Челны
    Сообщений
    1,579
    Спасибо
    39 / 4
    гидроподсоединение это трубка с тормозухой. Только как можно заучить параметры КПП с отсоединенным гидропроводом? Без выжима сцепления по сути.
    Z16XEP 2005, Easytronic, хэтч-5D, cosmo, Op-Com

  12. Местный Бакалавр АСТРАномии YURKEN4IK звездун
    Регистрация
    24.05.2012
    Адрес
    Таруса Калужская обл. Серпухов-работа
    Сообщений
    1,117
    Спасибо
    26 / 13
     z16хер f17
    а это уже в тисе прописано х.з
    з.ы.блин не могу найти в каталоге екзиста выжимной подшибник.
    з.ы.спасибо за подсказки,ну и просто за общение
    видеонаблюдение(просмотр объекта через интернет в любой точке мира)контроль доступа,видеодомофоны.ЮГ МО.подробности в личку.

  13. Местный Бакалавр АСТРАномии buldozer скоро станет знаменитостью Аватар для buldozer
    Регистрация
    16.04.2010
    Адрес
    РТ, Наб. Челны
    Сообщений
    1,579
    Спасибо
    39 / 4
    У нас на форуме где то есть ветки по запчастям и фирмам - может и номера прописаны.
    Отсюда: http://astraclub.ru/threads/78902-%D...BE%D0%B3%D0%B8

    Рабочий цилиндр сцепления
    хорошие: Lucas|TRW, Luk, Ina
    Не хорошие:Febi, Fenox

    Сцепление (вот кстати!):
    хорошие: Luk (ЛУЧШЕЕ), Sachs (ЖЁСТКОЕ), Valeo (МЯГКОЕ)
    Не хорошие: Meyle и все остальное

    Помню номера на форуме указывали для изика. Поиск поюзать надо.
    Последний раз редактировалось buldozer; 20.11.2013 в 20:44.
    Z16XEP 2005, Easytronic, хэтч-5D, cosmo, Op-Com

  14. Местный Бакалавр АСТРАномии YURKEN4IK звездун
    Регистрация
    24.05.2012
    Адрес
    Таруса Калужская обл. Серпухов-работа
    Сообщений
    1,117
    Спасибо
    26 / 13
     z16хер f17
    Цитата Сообщение от buldozer Посмотреть сообщение
    У нас на форуме где то есть ветки по запчастям и фирмам - может и номера прописаны.
    Отсюда: http://astraclub.ru/threads/78902-%D...BE%D0%B3%D0%B8

    Рабочий цилиндр сцепления
    хорошие: Lucas|TRW, Luk, Ina
    Не хорошие:Febi, Fenox

    Сцепление (вот кстати!):
    хорошие: Luk (ЛУЧШЕЕ), Sachs (ЖЁСТКОЕ), Valeo (МЯГКОЕ)
    Не хорошие: Meyle и все остальное

    Помню номера на форуме указывали для изика. Поиск поюзать надо.
    спасибо это я знаю-работал в автомагазе для иномарок.не мог найти на схеме его.нашел он обзывается по другому просто.

    да и кстати пришел я к выводу что все таки блок теком надо перепрошивать,и настраивать....

    а потом уже смотреть,так вспоминаю когда последний раз делали адаптацию теком то показывало порядка 9.20,а китайским моим опкомом то 8.0 то меньше.короче глючный он.
    видеонаблюдение(просмотр объекта через интернет в любой точке мира)контроль доступа,видеодомофоны.ЮГ МО.подробности в личку.

  15. Местный Бакалавр АСТРАномии buldozer скоро станет знаменитостью Аватар для buldozer
    Регистрация
    16.04.2010
    Адрес
    РТ, Наб. Челны
    Сообщений
    1,579
    Спасибо
    39 / 4
    Вот те раз. Получается щетки столько мог компосировали... Давай Удачи!
    Z16XEP 2005, Easytronic, хэтч-5D, cosmo, Op-Com

  16. Местный Бакалавр АСТРАномии YURKEN4IK звездун
    Регистрация
    24.05.2012
    Адрес
    Таруса Калужская обл. Серпухов-работа
    Сообщений
    1,117
    Спасибо
    26 / 13
     z16хер f17
    всю историю напишу позже.
    сейчас коротко-одолел обучение коробки,но появилась 1607.щетки внутри блока который я взял херовые-обычные черные,завтра поеду искать медно-графитовые.при постукивание бывает появляется N но потом опять F/

    Добавлено спустя 20 минут:


    http://www.pifp.ru/s/file/9c8283f9e4...beebb7e2/32447

    http://www.pifp.ru/s/file/e955c7ec8a...f2e09a98/32448

    http://www.pifp.ru/s/file/e7a0429d5c...2e501aaa/32449
    Последний раз редактировалось YURKEN4IK; 28.11.2013 в 18:54.
    видеонаблюдение(просмотр объекта через интернет в любой точке мира)контроль доступа,видеодомофоны.ЮГ МО.подробности в личку.

  17. Передовик... Гигант мысли RS-232 отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для RS-232
    Регистрация
    04.01.2008
    Адрес
    ГРАЖДАНИН ВЕСНЫ
    Сообщений
    15,753
    Записей в дневнике
    6
    Спасибо
    33 / 5
     ДВАТРИ ДВА
    YURKEN4IK
    сейчас очень много нареканий на качество щёток...и уже несколько раз встречал проблемы,когда после замены щёток ЭБУ МТА просто начинает сваливаться с кан-шины...причём у разных людей...с щётками, купленными в совершенно разных местах...те надо было обратиться к АлексуХРЕ-парень реально толковый и очень добросовестный...и ценник весьма гуманный...
    есть предположение,что проблема связана с тем,что искрение щёток создает помехи в работе кан-шины,но толком этим никто не занимался...
    мне не раз привозили ремонтные блоки от типа реальных клубных ремонтников,которые приходилось менять по несколько раз...пока наконец не находился такой,который начинал работать без сбоев...

    кстати,для тех,у кого нет пневмоотсосов тормозухи или бочек,создающих давление...
    прокачать блок можно с помощью шприца большой кубатуры и прозрачной трубки от жигулёвского омывателя...открываем прокачку высасываем жижу,закрываем прокачку,выливаем жидкость из шприца и т.д...потом уже качаем с прибором...в принципе,я после прогона жидкости много раз качал сцепление без давления снаружи и никогда никаких проблем не возникало...а вот если заучивать параметры КПП с невывешенными колёсами,то блок МТА может сгореть-у меня студенты как-то раз засадили пару блоков...
    Последний раз редактировалось RS-232; 28.11.2013 в 19:51.
    Карпасс для Опель.

  18. Местный Бакалавр АСТРАномии YURKEN4IK звездун
    Регистрация
    24.05.2012
    Адрес
    Таруса Калужская обл. Серпухов-работа
    Сообщений
    1,117
    Спасибо
    26 / 13
     z16хер f17
    Андрей ну обратиться всегда смогу.главное что получилось обучить коробку и ничего не сгорело.
    про наводку я помню.просто даже на фото видно как щетки отличаются от оригинала. есть мысля про наводку-сталкивался по работе.
    Последний раз редактировалось YURKEN4IK; 28.11.2013 в 20:26.
    видеонаблюдение(просмотр объекта через интернет в любой точке мира)контроль доступа,видеодомофоны.ЮГ МО.подробности в личку.

  19. Местный Бакалавр АСТРАномии buldozer скоро станет знаменитостью Аватар для buldozer
    Регистрация
    16.04.2010
    Адрес
    РТ, Наб. Челны
    Сообщений
    1,579
    Спасибо
    39 / 4
    Графитовые щетки по любому не пойдут. Только меднографитовые, чтобы сопротивление от косички до рабочего торца было маленькое (не больше 4 Ом, если не ошибаюсь) иначе Изя не видит вообще свой мотор и отключается от CAN. Я когда щетки искал - почти все автомобильные лавки и сервисы по ремонту ручного оборудования обошел с мультиметром. Подходящих по размеру щеток немало, а сопротивление большое. В итоге поставил от генератора газели. Правда работы по обточке много и косичку уменьшать по диаметру пришлось. Заодно ощутил разницу между немецким меднографитовым мелкодисперсным составом и НАШЕЙ смесью медных опилок запеченных в графите.
    Z16XEP 2005, Easytronic, хэтч-5D, cosmo, Op-Com

  20. Местный Бакалавр АСТРАномии YURKEN4IK звездун
    Регистрация
    24.05.2012
    Адрес
    Таруса Калужская обл. Серпухов-работа
    Сообщений
    1,117
    Спасибо
    26 / 13
     z16хер f17
    так ну все блок работает.но теперь жду сцепления с выжимным.
    при включении зажигания моторчик отрабатывает,и как ему надо встает.при попытки запуска,т.е. нажимаем на тормоз-он пытается выжать сцепление,но не может и тут же выдает ошибку 1607.сначала грешил на щетки,но нет.скидываю клемму,поворачиваю против часовой чутка вал,накидываю клемму-моторчик опять отрабатывает. полез в тис вердикт-Механически неисправный компонент:
    Сцепление
    и/или
    Центральный спусковой механизм
    видеонаблюдение(просмотр объекта через интернет в любой точке мира)контроль доступа,видеодомофоны.ЮГ МО.подробности в личку.

  21. Местный Бакалавр АСТРАномии YURKEN4IK звездун
    Регистрация
    24.05.2012
    Адрес
    Таруса Калужская обл. Серпухов-работа
    Сообщений
    1,117
    Спасибо
    26 / 13
     z16хер f17
    замена сцепления все решила.авто едет плавненько.прям не узнать!
    видеонаблюдение(просмотр объекта через интернет в любой точке мира)контроль доступа,видеодомофоны.ЮГ МО.подробности в личку.

  22. Местный Бакалавр АСТРАномии buldozer скоро станет знаменитостью Аватар для buldozer
    Регистрация
    16.04.2010
    Адрес
    РТ, Наб. Челны
    Сообщений
    1,579
    Спасибо
    39 / 4
    YURKEN4IK
    Поздравляю!!!! Сам сцепу менял? Фотоотчет по замене будет?
    Z16XEP 2005, Easytronic, хэтч-5D, cosmo, Op-Com

  23. Местный Бакалавр АСТРАномии YURKEN4IK звездун
    Регистрация
    24.05.2012
    Адрес
    Таруса Калужская обл. Серпухов-работа
    Сообщений
    1,117
    Спасибо
    26 / 13
     z16хер f17
    так- рано радовался,пляски продолжаются.сегодня проехал порядка 100км,все было хорошо.приехал поставил.вечером хотел съездить .выхожу заводить а там опять эта гребаная F.ошибка все та же-1607.завтра опять буду скидывать блок.
    з.ы.да сцепу менял сам.все сервиса заняты,а тащить в другой город смысла не было.фотоотчет не делал,так как менял 3 дня на улице.снег все это время шел,не до фотика было.менял не снимая подрамника.
    поставил авто на пеньки.открутил левую сторону.отсоединил коробку,и прокрутил ее против часовой,и поддоном втащил в арку.закрепил проволкой,и там на месте менял.образовалось расстояние порядка 20см между двиглом и коробкой.мне хватило места все поменять.
    видеонаблюдение(просмотр объекта через интернет в любой точке мира)контроль доступа,видеодомофоны.ЮГ МО.подробности в личку.

  24. Местный Бакалавр АСТРАномии YURKEN4IK звездун
    Регистрация
    24.05.2012
    Адрес
    Таруса Калужская обл. Серпухов-работа
    Сообщений
    1,117
    Спасибо
    26 / 13
     z16хер f17
    все вроде разобрался.так как блок бу брал плюс еще типа восстановленный(щетки поменяны),а там как я говорил херово сделано было,и я одну щетку менял,а вторая вроде как ничего,не стал трогать.
    но еще и щетки маленького размера порядка 5-7мм. и когда сегодня снял осмотрел все,и увидил то что раньше не бросилось в глаза-паз где косичка ходит(на второй,неудобной щетке)был слегка подплавлен,такой маленький бугорочек появился.и получается,что пока со всякими прокачками и тд.,плюс еще сотню проехал, щеток хватало.а потом косичка уперлась в выступик оплавленный и писец.короче я прочистил паз ,поменял еще раз на две одинаковые щетки.все ок.сам сегодня весь день тест драйвил,вот только что жена приехала.вроде нормуль.
    з.ы. щетки брал ikahttp://www.exist.ru/price.aspx?pid=A3905162&sr=-4
    инфу нашел на дружественном вектра клубеhttp://vectra-club.ru/forum/viewtopic.php?f=62&t=147676
    всем спасибо за поддержку!надеюсь все будет ок!
    видеонаблюдение(просмотр объекта через интернет в любой точке мира)контроль доступа,видеодомофоны.ЮГ МО.подробности в личку.

  25. Местный Бакалавр АСТРАномии buldozer скоро станет знаменитостью Аватар для buldozer
    Регистрация
    16.04.2010
    Адрес
    РТ, Наб. Челны
    Сообщений
    1,579
    Спасибо
    39 / 4
    А может ну его, этот опель....?
    А щетки с exist подошли один в один или подгонять пришлось?
    Z16XEP 2005, Easytronic, хэтч-5D, cosmo, Op-Com

  26. Участник Начинающий Астравод TEM-ONN на верном пути Аватар для TEM-ONN
    Регистрация
    25.06.2013
    Адрес
    Белгород
    Сообщений
    45
    Спасибо
    0 / 1
    Цитата Сообщение от buldozer Посмотреть сообщение
    А может ну его, этот опель....?
    А щетки с exist подошли один в один или подгонять пришлось?
    Присоединяюсь про щетки


    Sent from my iPhone using Tapatalk

  27. Местный Бакалавр АСТРАномии YURKEN4IK звездун
    Регистрация
    24.05.2012
    Адрес
    Таруса Калужская обл. Серпухов-работа
    Сообщений
    1,117
    Спасибо
    26 / 13
     z16хер f17
    нет,не ну его ...нравится он мне
    щетки по длине чутка больше.размер то что надо.
    видеонаблюдение(просмотр объекта через интернет в любой точке мира)контроль доступа,видеодомофоны.ЮГ МО.подробности в личку.

  28. Местный Бакалавр АСТРАномии YURKEN4IK звездун
    Регистрация
    24.05.2012
    Адрес
    Таруса Калужская обл. Серпухов-работа
    Сообщений
    1,117
    Спасибо
    26 / 13
     z16хер f17
    Цитата Сообщение от TEM-ONN Посмотреть сообщение
    Присоединяюсь про щетки


    Sent from my iPhone using Tapatalk
    забыл-
    будешь делать,не забудь сначала верх щетки обточить до косички,а потом только нижнюю часть.что бы больше было рабочей щетки(соотвественно на дольше хватит).возьми сразу пару комплектов,при пайке бывает припой проникает на большую длину косички чем требуется-облуживается.так как косичка пористая.что не есть хорошо,и она мало играет.после проверь пинцетом гибкость косички.
    видеонаблюдение(просмотр объекта через интернет в любой точке мира)контроль доступа,видеодомофоны.ЮГ МО.подробности в личку.

  29. Участник Начинающий Астравод TEM-ONN на верном пути Аватар для TEM-ONN
    Регистрация
    25.06.2013
    Адрес
    Белгород
    Сообщений
    45
    Спасибо
    0 / 1
    Цитата Сообщение от YURKEN4IK Посмотреть сообщение
    забыл-
    будешь делать,не забудь сначала верх щетки обточить до косички,а потом только нижнюю часть.что бы больше было рабочей щетки(соотвественно на дольше хватит).возьми сразу пару комплектов,при пайке бывает припой проникает на большую длину косички чем требуется-облуживается.так как косичка пористая.что не есть хорошо,и она мало играет.после проверь пинцетом гибкость косички.
    Завтра будем разбираться))Спасибо..щетки заказал ika , но блин ждать 3 дня(((


    Sent from my iPhone using Tapatalk

  30. Местный Бакалавр АСТРАномии buldozer скоро станет знаменитостью Аватар для buldozer
    Регистрация
    16.04.2010
    Адрес
    РТ, Наб. Челны
    Сообщений
    1,579
    Спасибо
    39 / 4
    Спасибо YURKEN4IK за ссыль на немчурные щетки! Пилить наши под размер 6,4 мм не самое радостное занятие!
    Z16XEP 2005, Easytronic, хэтч-5D, cosmo, Op-Com

Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)