Страница 32 из 35 ПерваяПервая ... 22 30 31 32 33 34 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 931 по 960 из 1022

Тема: Течь масла с теплообменника

  1. Участник Астравод ale-x на верном пути
    Регистрация
    10.06.2013
    Адрес
    Челябинская область
    Сообщений
    67
    Записей в дневнике
    49
    Спасибо
    2 / 3
    Цитата Сообщение от Дмитрий 36 Посмотреть сообщение
    MeDBeD
    Ценник большой потому как разбирать нужно много. Соответственно и собирать обратно.
    Ну мне последний раз замена резинок вместе с работой встала в 9800. Комплект оригинальных резинок + работа.
    Но от Москвы до этого сервиса неофициалов чуть более 1800 км. Так что наверно для Москвы ценник 12 000 вполне себе нормальный.

    Астра фэмили универсал 1.6 механика, енджой+энджой

  2. Местный Гигант мысли AlexS отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для AlexS
    Регистрация
    03.09.2013
    Адрес
    Екат
    Сообщений
    25,092
    Спасибо
    1,250 / 1,189
     у500мт 96
    Цитата Сообщение от Дмитрий 36 Посмотреть сообщение
    MeDBeD
    Ценник большой потому как разбирать нужно много. Соответственно и собирать обратно.
    ЧО там разбирать то.....
    дольше все чистишь-протираешь и систему несколько раз промываешь

  3. Местный Бакалавр АСТРАномии Дмитрий 36 Астранафт
    Регистрация
    28.05.2014
    Адрес
    Мордовия, г. Саранск
    Сообщений
    1,153
    Спасибо
    150 / 16
    Цитата Сообщение от AlexS Посмотреть сообщение
    ЧО там разбирать то
    Ну как сказать, защиту скинуть, глущак отсоединить, коллектор выпускной, а перед ним алюминиевый экран (в первый раз я минут 30 его снимал и столько же ставил), дальше сам теплообменник, и всегда что нибудь всплывет (то нет нужных тораксов, то еще что нибудь). У меня первый раз вообще 2 дня ушло (отломил от катализатора все 3 шпильки). А на другой машине 8 с лишним часов (с промывкой системы).
    Astra H Караван черный 2008 1.8 XER МКПП Cosmo

  4. Местный Гигант мысли AlexS отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для AlexS
    Регистрация
    03.09.2013
    Адрес
    Екат
    Сообщений
    25,092
    Спасибо
    1,250 / 1,189
     у500мт 96
    Цитата Сообщение от Дмитрий 36 Посмотреть сообщение
    Ну как сказать, защиту скинуть, глущак отсоединить, коллектор выпускной, а перед ним алюминиевый экран (в первый раз я минут 30 его снимал и столько же ставил), дальше сам теплообменник, и всегда что нибудь всплывет (то нет нужных тораксов, то еще что нибудь). У меня первый раз вообще 2 дня ушло (отломил от катализатора все 3 шпильки). А на другой машине 8 с лишним часов (с промывкой системы).
    расширительный бачок долго не поддавался....и пиво в конце закончилось
    больше проМблем не было

  5. Участник Начинающий Астравод hnn капитан-полковник hnn капитан-полковник hnn капитан-полковник
    Регистрация
    11.01.2013
    Адрес
    Богородицк-Город Герой
    Сообщений
    45
    Спасибо
    1 / 1
    я что то запарился а мыть промывками ОС до замены прокладок теплообменника или слить жижу, поменять прокладки, а потом с водой и промывками промыть всю систему?????
    Astra Family 1.6MT Enjoy&Enjoy Такой чёрненький-красивый в общем.

  6. Astra H SW Z18XER Опытный Астравод Lolliking Астранафт Lolliking Астранафт Lolliking Астранафт Lolliking Астранафт Lolliking Астранафт Lolliking Астранафт
    Регистрация
    20.09.2013
    Адрес
    Брянск
    Сообщений
    489
    Спасибо
    31 / 31
    Если масло прёт в ОС, то промывать смысла нет.

  7. Участник Начинающий Астравод hnn капитан-полковник hnn капитан-полковник hnn капитан-полковник
    Регистрация
    11.01.2013
    Адрес
    Богородицк-Город Герой
    Сообщений
    45
    Спасибо
    1 / 1
    Цитата Сообщение от Lolliking Посмотреть сообщение
    Если масло прёт в ОС, то промывать смысла нет.
    ну прет или не прет тут ведь как сказать, тех у кого наружу масло погнало и завоняло в салоне тут по пальцам пересчитать можно - основная масса диагностировала масло в ОС по состоянию расширительного бачка.То есть промывать после замены прокладок правильно?
    Astra Family 1.6MT Enjoy&Enjoy Такой чёрненький-красивый в общем.

  8. Astra H SW Z18XER Опытный Астравод Lolliking Астранафт Lolliking Астранафт Lolliking Астранафт Lolliking Астранафт Lolliking Астранафт Lolliking Астранафт
    Регистрация
    20.09.2013
    Адрес
    Брянск
    Сообщений
    489
    Спасибо
    31 / 31
    Цитата Сообщение от hnn Посмотреть сообщение
    ну прет или не прет тут ведь как сказать, тех у кого наружу масло погнало и завоняло в салоне тут по пальцам пересчитать можно - основная масса диагностировала масло в ОС по состоянию расширительного бачка.То есть промывать после замены прокладок правильно?
    Да.

    КЭП.

  9. Участник Астравод юрич малой на верном пути
    Регистрация
    07.09.2016
    Адрес
    арзамас
    Сообщений
    71
    Спасибо
    8 / 1
    Всем привет решил заменить прокладки для профилактики (пробег 100000км) ни как не могу определится с комплектом .GM5650972KIT под этим номером где комплект где уплотнительное кольцо масленной трубки пишут? в Автополке цена 3 451.19 р. вот не пойму одна или комплект может кто подскажет? да забыл Астра J 1.6атм

  10. Местный Опытный Астравод kesss Астранафт
    Регистрация
    19.04.2011
    Адрес
    Нальчик
    Сообщений
    475
    Спасибо
    29 / 2
    Цитата Сообщение от юрич малой Посмотреть сообщение
    Всем привет решил заменить прокладки для профилактики (пробег 100000км) ни как не могу определится с комплектом .GM5650972KIT под этим номером где комплект где уплотнительное кольцо масленной трубки пишут? в Автополке цена 3 451.19 р. вот не пойму одна или комплект может кто подскажет? да забыл Астра J 1.6атм
    А зачем менять прокладки для ПРОФИЛАКТИКИ???

  11. Участник Астравод юрич малой на верном пути
    Регистрация
    07.09.2016
    Адрес
    арзамас
    Сообщений
    71
    Спасибо
    8 / 1
    Цитата Сообщение от kesss Посмотреть сообщение
    А зачем менять прокладки для ПРОФИЛАКТИКИ???
    lда чтобы не было поподалова с маслом в антифризе.да и летом хочу по югам покататся вдруг . у меня еще 1.3 ашка в мороз с этим встала. в бачке солидол. досихпор масло вылавливаю.

  12. Участник Начинающий Астравод hnn капитан-полковник hnn капитан-полковник hnn капитан-полковник
    Регистрация
    11.01.2013
    Адрес
    Богородицк-Город Герой
    Сообщений
    45
    Спасибо
    1 / 1
    Цитата Сообщение от юрич малой Посмотреть сообщение
    Всем привет решил заменить прокладки для профилактики (пробег 100000км) ни как не могу определится с комплектом .GM5650972KIT под этим номером где комплект где уплотнительное кольцо масленной трубки пишут? в Автополке цена 3 451.19 р. вот не пойму одна или комплект может кто подскажет? да забыл Астра J 1.6атм
    это комплект, то же на него смотрел, но вычитал на просторах сего форума что не очень по качеству
    Astra Family 1.6MT Enjoy&Enjoy Такой чёрненький-красивый в общем.

  13. Участник Астравод юрич малой на верном пути
    Регистрация
    07.09.2016
    Адрес
    арзамас
    Сообщений
    71
    Спасибо
    8 / 1
    Цитата Сообщение от hnn Посмотреть сообщение
    это комплект, то же на него смотрел, но вычитал на просторах сего форума что не очень по качеству
    тогда будем набирать хотелось комплектом а то пропустишь какую.

  14. Участник Астравод юрич малой на верном пути
    Регистрация
    07.09.2016
    Адрес
    арзамас
    Сообщений
    71
    Спасибо
    8 / 1
    Цитата Сообщение от юрич малой Посмотреть сообщение
    тогда будем набирать хотелось комплектом а то пропустишь какую.
    кстати если по отдельности набирать получается дешевле (всё GM)

  15. Участник Астравод ufaAirat на верном пути Аватар для ufaAirat
    Регистрация
    16.04.2014
    Адрес
    Уфа
    Сообщений
    51
    Спасибо
    10 / 4
    Цитата Сообщение от юрич малой Посмотреть сообщение
    кстати если по отдельности набирать получается дешевле (всё GM)
    2900-3000 комплект 9шт, оригинал. Наборами паленки идут, оригинал поштучно и то левака тоже хватает)

  16. Местный Опытный Астравод sergewolf Брежнев? sergewolf Брежнев? sergewolf Брежнев? sergewolf Брежнев? sergewolf Брежнев? Аватар для sergewolf
    Регистрация
    16.08.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    325
    Спасибо
    20 / 16
    Менял год назад, из 10 прокладок 3 стоит Daewoo (одна малая фигурная на маслообменнике и две мало что значащие на трубках антифриза), остальные GM Germany/Korea, в том числе и большая основная которая у всех течет.
    Пока утечек нет за год.
    Но и залит теперь антифриз не GM.
    В общем моя версия что в антифризе GM агрессивные присадки, разъедающие резину GM как раз после гарантийного срока.
    То же самое, кстати и к термостату относится.

    Цитата Сообщение от юрич малой Посмотреть сообщение
    Всем привет решил заменить прокладки для профилактики (пробег 100000км) ни как не могу определится с комплектом .GM5650972KIT под этим номером где комплект где уплотнительное кольцо масленной трубки пишут? в Автополке цена 3 451.19 р. вот не пойму одна или комплект может кто подскажет? да забыл Астра J 1.6атм
    Зачем менять что-то для профилактики, пока все нормально? Или ты едешь на Дальний Восток за 16000 км туда-обратно и хочешь быть уверен? У некоторых и 150.000 ходят эти родные прокладки. А если новые некачественные прокладки попадутся вдали от дома, то проблем будет больше. Лучше антифриз смени. Например на Синтек.
    Astra H Caravan 2013 г. 1.6 серебристый Essentia

  17. Местный Опытный Астравод kesss Астранафт
    Регистрация
    19.04.2011
    Адрес
    Нальчик
    Сообщений
    475
    Спасибо
    29 / 2
    Цитата Сообщение от sergewolf Посмотреть сообщение
    В общем моя версия что в антифризе GM агрессивные присадки, разъедающие резину GM как раз после гарантийного срока.
    То же самое, кстати и к термостату относится.
    Думаю это всего лишь версия и не более...У меня первая замена прокладок пришлась на 55 тыс пробега,и в общем то можно было грешить на антифриз от GM но...Сменил прокладки,но продолжил пользоваться всё тем же родным антифризом...Сейчас пробег уже 151 тыс км и с прокладками никаких проблем...А что касается термостата то вообще ещё ни разу не менял.Так что не думаю что тут антифриз в чём то виноват.

  18. Местный Магистр АСТРАномии krenkel Астранафт
    Регистрация
    12.03.2009
    Адрес
    Рязань
    Возраст
    46
    Сообщений
    4,295
    Спасибо
    362 / 20
    Ко мне человек приехал на третью замену прокладок за последние 2 месяца.
    Первый раз купил доминант и зватило на 2 недели.
    Второй раз взял оригинал и попал на "правильных" ремонтодятлов.
    Приехал ко мне и, уже грит, нет сил с этим Опелем.
    Как итог: второй раз сменили ему прокладки или может не сменили вовсе так как резинки были пластмассовыми и все в герметике. Плюс трубку мелкую в корпус маслонасоса не осадили до конца и не стянули хорошо. До кучи на радиаторе обнаружил раковины.
    Пришлось сменить теплообменник.
    Теперь ездит довольным.
    Я свой теплообменник целиком сменил через 11 лет, а перед этим ремонтировал его 1 раз.
    Так что не показатель наличие родного антифриза. А вот смешивать, как я уже понял, не стоит их

  19. Местный Опытный Астравод sergewolf Брежнев? sergewolf Брежнев? sergewolf Брежнев? sergewolf Брежнев? sergewolf Брежнев? Аватар для sergewolf
    Регистрация
    16.08.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    325
    Спасибо
    20 / 16
    Цитата Сообщение от krenkel Посмотреть сообщение
    Ко мне человек приехал на третью замену прокладок за последние 2 месяца.
    Первый раз купил доминант и зватило на 2 недели.
    Второй раз взял оригинал и попал на "правильных" ремонтодятлов.
    Приехал ко мне и, уже грит, нет сил с этим Опелем.
    Как итог: второй раз сменили ему прокладки или может не сменили вовсе так как резинки были пластмассовыми и все в герметике. Плюс трубку мелкую в корпус маслонасоса не осадили до конца и не стянули хорошо. До кучи на радиаторе обнаружил раковины.
    Пришлось сменить теплообменник.
    Теперь ездит довольным.
    Я свой теплообменник целиком сменил через 11 лет, а перед этим ремонтировал его 1 раз.
    Так что не показатель наличие родного антифриза. А вот смешивать, как я уже понял, не стоит их
    т.е. за 2 месяца резинки стали пластмассовыми? Не верю, скорей всего просто не меняли их. Название "правильного" сервиса в студию.

    И заменили сам теплообменник? Зачем, в нем трещины и раковины были?
    Astra H Caravan 2013 г. 1.6 серебристый Essentia

  20. Местный Астравод Zagrya Астранафт Zagrya Астранафт Zagrya Астранафт Zagrya Астранафт Zagrya Астранафт Zagrya Астранафт Аватар для Zagrya
    Регистрация
    20.03.2014
    Адрес
    Москва, ВАО
    Сообщений
    242
    Спасибо
    52 / 20
    Зимой мало заглядывал под капот. Вчера менял воздушный фильтр и обнаружил густую эмульсию на стенках расширительного бачка ОЖ, его пробке и включения масла в ОЖ.
    Насколько я понимаю, тему я правильно выбрал?
    Изображения
    Astra H, Wagon, 1,8XER, Enjoy

  21. Участник Начинающий Астравод hnn капитан-полковник hnn капитан-полковник hnn капитан-полковник
    Регистрация
    11.01.2013
    Адрес
    Богородицк-Город Герой
    Сообщений
    45
    Спасибо
    1 / 1
    Цитата Сообщение от Zagrya Посмотреть сообщение
    Зимой мало заглядывал под капот. Вчера менял воздушный фильтр и обнаружил густую эмульсию на стенках расширительного бачка ОЖ, его пробке и включения масла в ОЖ.
    Насколько я понимаю, тему я правильно выбрал?
    Добро пожаловать в "клуб"
    Astra Family 1.6MT Enjoy&Enjoy Такой чёрненький-красивый в общем.

    Сказали спасибо:



  22. Местный Астравод Zagrya Астранафт Zagrya Астранафт Zagrya Астранафт Zagrya Астранафт Zagrya Астранафт Zagrya Астранафт Аватар для Zagrya
    Регистрация
    20.03.2014
    Адрес
    Москва, ВАО
    Сообщений
    242
    Спасибо
    52 / 20
    Цитата Сообщение от hnn Посмотреть сообщение
    Добро пожаловать в "клуб"
    Несколько сотен км по городу с такой проблемой можно отъездить пока прокладки придут?
    Astra H, Wagon, 1,8XER, Enjoy

  23. Участник Начинающий Астравод hnn капитан-полковник hnn капитан-полковник hnn капитан-полковник
    Регистрация
    11.01.2013
    Адрес
    Богородицк-Город Герой
    Сообщений
    45
    Спасибо
    1 / 1
    Цитата Сообщение от Zagrya Посмотреть сообщение
    Несколько сотен км по городу с такой проблемой можно отъездить пока прокладки придут?
    уже не принципиально, 200-300-400 км не спасут "отца русской демократии", я думаю со своей проблемой наездил тысяч 5 наверно а может и больше, ну потемнел бачок- мало ли что в антифриз выпало(по незнанке) а как гуглить полез и (((((( но не затягивай есть возможность- меняй ибо далее цепная реакция, прокладка термостата, и все резиновые патрубки разлагаются от масла
    Astra Family 1.6MT Enjoy&Enjoy Такой чёрненький-красивый в общем.

  24. Участник Начинающий Астравод Адлер на верном пути
    Регистрация
    24.10.2013
    Адрес
    Крымск, Абинск
    Сообщений
    42
    Спасибо
    1 / 0
    Цитата Сообщение от hnn Посмотреть сообщение
    Добро пожаловать в "клуб"
    +1

    Лучше антифриз смени. Например на Синтек.[/QUOTE]



    Синтек можно заливать?Давно слышу что его как альтернативу GM льют. Планирую замену в ближайшее время, все думал родной залить или можно что-то другое.

  25. Местный Гигант мысли AlexS отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для AlexS
    Регистрация
    03.09.2013
    Адрес
    Екат
    Сообщений
    25,092
    Спасибо
    1,250 / 1,189
     у500мт 96
    Цитата Сообщение от Адлер Посмотреть сообщение

    все думал родной залить или можно что-то другое.
    залил сибирь.....полет нормальный....машинка живет на улице

  26. Местный Астравод Zagrya Астранафт Zagrya Астранафт Zagrya Астранафт Zagrya Астранафт Zagrya Астранафт Zagrya Астранафт Аватар для Zagrya
    Регистрация
    20.03.2014
    Адрес
    Москва, ВАО
    Сообщений
    242
    Спасибо
    52 / 20
    IMG_20180331_161721.jpg

    Заехал на сервис, показал проблему. Сказали, что весьма вероятно, что прокладка маслонасоса. Кто-нибудь знает суть проблемы? Что у Z18XER фриз и в масляном насосе циркулирует?
    Astra H, Wagon, 1,8XER, Enjoy

  27. Участник Начинающий Астравод hnn капитан-полковник hnn капитан-полковник hnn капитан-полковник
    Регистрация
    11.01.2013
    Адрес
    Богородицк-Город Герой
    Сообщений
    45
    Спасибо
    1 / 1
    Цитата Сообщение от Zagrya Посмотреть сообщение
    Вложение 228831

    Заехал на сервис, показал проблему. Сказали, что весьма вероятно, что прокладка маслонасоса. Кто-нибудь знает суть проблемы? Что у Z18XER фриз и в масляном насосе циркулирует?
    Такое тоже быть может, про это читал на Драйве, но думаю 95 % обитателей публикации решили вопрос заменой прокладок теплообмнника
    Astra Family 1.6MT Enjoy&Enjoy Такой чёрненький-красивый в общем.

  28. Местный Астравод Zagrya Астранафт Zagrya Астранафт Zagrya Астранафт Zagrya Астранафт Zagrya Астранафт Zagrya Астранафт Аватар для Zagrya
    Регистрация
    20.03.2014
    Адрес
    Москва, ВАО
    Сообщений
    242
    Спасибо
    52 / 20
    Еще есть вопрос. Посмотрел в isnext цены на прокладки по приведенным здесь http://vectra-club.ru/forum/viewtopic.php?f=21&t=128210 номерам.
    На каждый номер есть ГМ, Опель, Дэу, а есть еще некие отличные ГМ-овские номера.
    Таблицу привожу с ценами (4, 5 столбцы) и номерами (1 и 2 соответсвенно).
    Кто-нибудь знает, чем один номер ГМ отличается от другого? Конечная разница в цене небольшая , 1000 р, но зачем переплачивать, если это одно и то же.

    Price_proklad.PNG

    ПС: Альтернативные номера ГМ взяты отсюда http://www.elcats.ru/opel/scheme.asp...7841&office=ru
    Astra H, Wagon, 1,8XER, Enjoy

  29. Участник Начинающий Астравод hnn капитан-полковник hnn капитан-полковник hnn капитан-полковник
    Регистрация
    11.01.2013
    Адрес
    Богородицк-Город Герой
    Сообщений
    45
    Спасибо
    1 / 1
    судя по всему ничем(вернее упаковкой) на одной будет стоять GM на другой Опель, это заморочки GM, у меня в деревне доступен заказ только ЕМЕКС и OZSS . Емекс пишет что одно есть замена другого, смотрел на емексе но заказывал в озсс как раз где то на рубль меньше получилось если тупо брать резинки меньшие по стоимости. Щас глянул эта самая хитрая прокладка в ОЗСС стоит 664 рубля(если 6 дней) если 2 дня то 695.
    Astra Family 1.6MT Enjoy&Enjoy Такой чёрненький-красивый в общем.

  30. Местный Астравод Zagrya Астранафт Zagrya Астранафт Zagrya Астранафт Zagrya Астранафт Zagrya Астранафт Zagrya Астранафт Аватар для Zagrya
    Регистрация
    20.03.2014
    Адрес
    Москва, ВАО
    Сообщений
    242
    Спасибо
    52 / 20
    Ответ на свой вопрос по кодам прокладок нашел здесь https://www.drive2.ru/l/3623375/
    Astra H, Wagon, 1,8XER, Enjoy

Страница 32 из 35 ПерваяПервая ... 22 30 31 32 33 34 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)