Страница 28 из 35 ПерваяПервая ... 18 26 27 28 29 30 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 811 по 840 из 1022

Тема: Течь масла с теплообменника

  1. Местный Бакалавр АСТРАномии Goodwin404 на верном пути Аватар для Goodwin404
    Регистрация
    30.06.2008
    Сообщений
    1,071
    Спасибо
    15 / 5
    krenkel, какой пробег у автомобиля?

  2. Местный Бакалавр АСТРАномии creativ полный Звездинец creativ полный Звездинец creativ полный Звездинец creativ полный Звездинец creativ полный Звездинец creativ полный Звездинец creativ полный Звездинец creativ полный Звездинец creativ полный Звездинец creativ полный Звездинец Аватар для creativ
    Регистрация
    16.08.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,118
    Спасибо
    65 / 18
    Цитата Сообщение от U-ran Посмотреть сообщение
    Вид получившейся жижи от смешивания масла с антифризом совсем не радует. Могло позабивать маслоканалы. И кроме замены термоса,бачка,шлангов ещё и фазики греметь начнут. Весь букет. Мыть долго и нудно
    Ощущаю себя играющим в русскую рулетку - тоже теплообменник перебирать надо и тоже жижи разной много лил охлаждайки, пока патрубки рвались и прочие мелочи... Однако мучает вопрос, как сделать так чтобы не опоздать - у меня 110 тыщ примерно..... а проблемы типа на 120 возможны по отзыву выше
    с 2015 Astra Н 1.8 140 АТ
    Была Astra 1.6 H 5d до 20.01.2012

  3. Читатель форума! Заслуженный флудер Алексан Астранафт Аватар для Алексан
    Регистрация
    21.08.2010
    Адрес
    Омск
    Возраст
    54
    Сообщений
    5,728
    Записей в дневнике
    3
    Спасибо
    380 / 79
     т962ме 55
    Цитата Сообщение от creativ Посмотреть сообщение
    проблемы типа на 120 возможны по отзыву выше
    Ну а мой выше видел? 55 тысяч и потек ...
    Я так же пометку внес, что лил несколько раз концентрат антифриза GM. И мне подсказали, что концентрат весьма едок!
    z18XER AT Station Wagon (A-H) Сделан ЧИП-тюнинг 26.07.2016 вернул СТОК!


    Была Астра Караван Метро 1,6МТ с 2010 по 2014 годы
    В ПРОДАЖЕ СИДЕНЬЯ-тынц

  4. Местный Бакалавр АСТРАномии ZMarat Астранафт
    Регистрация
    22.02.2013
    Сообщений
    1,588
    Спасибо
    73 / 148
    Цитата Сообщение от Виктор Васильевич Посмотреть сообщение
    что может отмыть вода - ничего, просто при сливе заберёт с собой немного масла, 5%, можно хоть десять раз заливать -сливать воду, толку чуть, только моющий состав или антифриз даст результат, или самым дешёвым антифризом
    Заберет, горячая вода еще как заберет. Сам после замены прокладок промывал один раз дистиллированной водой. После этого через 1тыс.км заменил расширительный бачок. масла там почти не было.

  5. Местный Бакалавр АСТРАномии Goodwin404 на верном пути Аватар для Goodwin404
    Регистрация
    30.06.2008
    Сообщений
    1,071
    Спасибо
    15 / 5
    Цитата Сообщение от Алексан Посмотреть сообщение
    Я так же пометку внес, что лил несколько раз концентрат антифриза GM. И мне подсказали, что концентрат весьма едок!
    Кстати, разовью твою мысль по поводу едкого GM антифриза. У меня была такая тема: GMовский концентрат лил сновья, первый раз поменял его на 30 000км, или через два года. Слитый отстоялся в баклашке пятилитровой, выпал густой осадок, как мякоть на соке. Это понятно что - мелкодисперсная резиновая пыль, продукт разложения патрубков нового автомобиля. Залил снова GM Longlife (бадяжил концентрат). На 45 000 км полетела помпа, заменил ее и антифриз на Hepu G12. Потом менял термос на 52 000 км - смена антифриза снова на Hepu G12. В итоге получается что на момент смены прокладок теплообменника (90 000 км) в расширительном бачке эмульсия отсутствовала, но на стенках был черный налет и совсем немного масла. Т.е. думается мне, что если бы лил GM антифриз, то ситуация с прокладками теплообменника на этом пробеге была бы намного хуже. И еще... по запаху GMовский антифриз очень едкий, намного более вонючий, чем тот же Hepu.

    Сейчас снова помпа подтекает, буду промывать систему, снова менять антифриз и помпу. Помпы по ходу более 45 000 км на 16XER не живут. На промывку взял двухкомпанентный LAVR LN1106, из промышленных вроде как самое то, если не эксперементировать с бытовой химией и кока-колой.
    Последний раз редактировалось Goodwin404; 09.04.2017 в 21:08.

  6. Местный Заслуженный флудер Виктор Васильевич отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для Виктор Васильевич
    Регистрация
    08.12.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,383
    Спасибо
    274 / 23
    Цитата Сообщение от Goodwin404 Посмотреть сообщение
    И еще... по запаху GMовский антифриз очень едкий, намного более вонючий, чем тот же Hepu.
    запах не является показателем едкости, селёдка тухлая тоже воняет, но никаво не ест
    мотоцикл "Восход", мотоцикл Урал, Москвич-412, Москвич-21406, газ-2401, ваз-2106, ваз-21053, ваз-2115, ваз-21074, ауди-100, форд-гранада, ваз-2115, нива-21214, на всех по 100ткм и больше
    Астра седан, 1,6мкпп энжой, польша

  7. Местный Бакалавр АСТРАномии Goodwin404 на верном пути Аватар для Goodwin404
    Регистрация
    30.06.2008
    Сообщений
    1,071
    Спасибо
    15 / 5
    Цитата Сообщение от Виктор Васильевич Посмотреть сообщение
    запах не является показателем едкости, селёдка тухлая тоже воняет, но никаво не ест
    Не, ну запах с подтекающих прокладок теплообменника от GMовского реально доставал

    З.Ы.
    Кислота борная или серная тоже имеет запах, и кстати этот запах подсказывает как бы интуитивно, что вещество то едкое на самом деле

    З.Ы.Ы.
    Хотя х.з. как воняет тухлая селедка, я ее не нюхаю.

  8. Местный Заслуженный флудер Виктор Васильевич отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для Виктор Васильевич
    Регистрация
    08.12.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,383
    Спасибо
    274 / 23
    Цитата Сообщение от Goodwin404 Посмотреть сообщение
    Хотя х.з. как там воняет тухлая селедка, я ее не нюхаю.
    откуда тебе знать, если зону не топтал
    мотоцикл "Восход", мотоцикл Урал, Москвич-412, Москвич-21406, газ-2401, ваз-2106, ваз-21053, ваз-2115, ваз-21074, ауди-100, форд-гранада, ваз-2115, нива-21214, на всех по 100ткм и больше
    Астра седан, 1,6мкпп энжой, польша

  9. Местный Опытный Астравод Rezard Астранафт Аватар для Rezard
    Регистрация
    26.05.2012
    Адрес
    Красногорск
    Возраст
    43
    Сообщений
    491
    Спасибо
    15 / 55
    Цитата Сообщение от Goodwin404 Посмотреть сообщение
    Сейчас снова помпа подтекает, буду промывать систему, снова менять антифриз и помпу. Помпы по ходу более 45 000 км на 16XER не живут.
    Помпы, как и прокладки ТО живут по-разному. Я на таком же двигателе поменял помпу в 75000км, а прокладки пока живы. Правда на стенках расширительного бачка уже присутствует чёрный налёт. Знать бы, когда там появится масло?!))))
    Opel Astra H 2012г., hatchback, Z16XER, easytrinic.

  10. BANNED Новичок mihan-her-Я на верном пути
    Регистрация
    09.04.2017
    Адрес
    КЛУБ БАРАНОВ
    Сообщений
    7
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от Виктор Васильевич Посмотреть сообщение
    запах не является показателем едкости,
    Нет слов только запашок

  11. Местный Магистр АСТРАномии Parenek Астранафт Аватар для Parenek
    Регистрация
    24.05.2012
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    2,972
    Записей в дневнике
    18
    Спасибо
    101 / 1,369
     к115ек 123
    Когда же я поменяю эти сраные прокладки, уже второй год эмульсия в бачке
    Opel Astra H 1.6MT, 2011, Summit White, Injoy + Injoy Plus + Xenon light + alloy wheels 16" U3, etc.
    61000 км было Engine Oil original GM dexos2 5W30 > Mobil 1 0W40 > Lukoil Luxe Synthetic 5W40 API SN/CF.
    Я на Drive2.ru

  12. Местный Опытный Астравод Rezard Астранафт Аватар для Rezard
    Регистрация
    26.05.2012
    Адрес
    Красногорск
    Возраст
    43
    Сообщений
    491
    Спасибо
    15 / 55
    Цитата Сообщение от Parenek Посмотреть сообщение
    Когда же я поменяю эти сраные прокладки, уже второй год эмульсия в бачке
    Не тяни, а то ты ещё и сам ТО поменяешь.
    Opel Astra H 2012г., hatchback, Z16XER, easytrinic.

  13. Местный Магистр АСТРАномии Мишлен Астранафт Мишлен Астранафт Аватар для Мишлен
    Регистрация
    07.05.2010
    Адрес
    Моск. обл Серпухов
    Сообщений
    3,261
    Спасибо
    159 / 149
    Цитата Сообщение от ZMarat Посмотреть сообщение
    Заберет, горячая вода еще как заберет. Сам после замены прокладок промывал один раз дистиллированной водой. После этого через 1тыс.км заменил расширительный бачок. масла там почти не было.
    менял недавно прокладки, кинули прямо шланг в бачок и минут 15 держали, вода текла прозрачная , потом залил 5л антифриза и слил, антифриз хер пойми какой, залил снова новый, спустя 1000км опять вспыли крошки, т.е еще раз менять фриз, вода там не поможет даже близко

    С декабря 2019 Рено Аркана, style
    Полировка и химчистка авто. Пленки полиуретан и винил. Ремонт вмятин без покраски

    8 977 545 83 93

  14. Местный Заслуженный Астравод Boinc Астранафт Аватар для Boinc
    Регистрация
    08.11.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    524
    Записей в дневнике
    12
    Спасибо
    12 / 35
    Цитата Сообщение от Мишлен Посмотреть сообщение

    менял недавно прокладки, кинули прямо шланг в бачок и минут 15 держали, вода текла прозрачная , потом залил 5л антифриза и слил, антифриз хер пойми какой, залил снова новый, спустя 1000км опять вспыли крошки, т.е еще раз менять фриз, вода там не поможет даже близко
    Я промывал только антифризом
    Только после 3 !!! (трех) промывок а-фризом, его цвет стал как слеза лесбиянки.
    Промывать водой-пустая трата времени.

  15. Участник Начинающий Астравод pvo555 на верном пути
    Регистрация
    24.10.2016
    Адрес
    Гуляй поле
    Сообщений
    30
    Спасибо
    0 / 4
    Какие первичные признаки течи теплообменника, кроме появления масляной эмульсии в расширительном бачке?

  16. Местный Бакалавр АСТРАномии evgen00500 Астранафт
    Регистрация
    28.11.2012
    Адрес
    нижневартовск
    Сообщений
    1,879
    Спасибо
    106 / 108
    Цитата Сообщение от pvo555 Посмотреть сообщение
    Какие первичные признаки течи теплообменника, кроме появления масляной эмульсии в расширительном бачке?
    наружное подтекание масла, на корпусе самого теплообменника.
    опель астра j 14net АТ 2011гв энджой, люк

  17. Местный Бакалавр АСТРАномии creativ полный Звездинец creativ полный Звездинец creativ полный Звездинец creativ полный Звездинец creativ полный Звездинец creativ полный Звездинец creativ полный Звездинец creativ полный Звездинец creativ полный Звездинец creativ полный Звездинец Аватар для creativ
    Регистрация
    16.08.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,118
    Спасибо
    65 / 18
    pvo555
    Там всё в грязи становится, будто течёт из под картера масло... следы пары капель масла на асфальте после длительных стоянок. что вытекает по грязи понять сложно может одновременно с фризом уходить. Запах масла горелого если попадает на гофру резонатора итд... Такое медленное стекание у меня уже года 3 точно происходит, прокладки купил - играю в русскую рулетку.... По уровню фриз держится молодцом, а масло сквозит - говорят ситуация может выйти в худшую сторону в основном зимой, когда все зазоры от холода минимальны. если зимой ездишь каждый день, то менять однозначна лучше летом и лучше самому!
    с 2015 Astra Н 1.8 140 АТ
    Была Astra 1.6 H 5d до 20.01.2012

  18. Новичок Новичок v90 на верном пути Аватар для v90
    Регистрация
    17.09.2010
    Адрес
    Зеленоград
    Возраст
    34
    Сообщений
    10
    Спасибо
    0 / 0
    Всем привет, кто-нибудь может подсказать, в чём различия комплектующих Опель И ГМ ? По некоторым позициям разница существенная.

  19. Местный Магистр АСТРАномии U-ran Астранафт Аватар для U-ran
    Регистрация
    18.10.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,789
    Спасибо
    318 / 160
    Где-то слышал что ГМ это Корея и менее качественно. Могу ошибаться...
    Astra H 5D Cosmo 2012 Honda CB400SF

  20. Участник Начинающий Астравод hnn капитан-полковник hnn капитан-полковник hnn капитан-полковник
    Регистрация
    11.01.2013
    Адрес
    Богородицк-Город Герой
    Сообщений
    45
    Спасибо
    1 / 1
    может кто пояснить почему после промывки меняют бачек? я его отдраил всеми доступными средствами вроде он чистый, но чек всё равно выскакивает, в чем там трабла если там только магнитик плавает? или я не прав черкните кто в курсе
    Astra Family 1.6MT Enjoy&Enjoy Такой чёрненький-красивый в общем.

  21. Местный Магистр АСТРАномии Parenek Астранафт Аватар для Parenek
    Регистрация
    24.05.2012
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    2,972
    Записей в дневнике
    18
    Спасибо
    101 / 1,369
     к115ек 123
    Цитата Сообщение от hnn Посмотреть сообщение
    может кто пояснить почему после промывки меняют бачек? я его отдраил всеми доступными средствами вроде он чистый, но чек всё равно выскакивает, в чем там трабла если там только магнитик плавает? или я не прав черкните кто в курсе
    Поэтому и меняют, т.к. чек все равно будет выскакивать. А выскакивает он потому, что масло выводит из строя сам попловок и он получается слегка притопленный, как будто уровень антифриза меньше чем надо.
    Opel Astra H 1.6MT, 2011, Summit White, Injoy + Injoy Plus + Xenon light + alloy wheels 16" U3, etc.
    61000 км было Engine Oil original GM dexos2 5W30 > Mobil 1 0W40 > Lukoil Luxe Synthetic 5W40 API SN/CF.
    Я на Drive2.ru

  22. Участник Начинающий Астравод hnn капитан-полковник hnn капитан-полковник hnn капитан-полковник
    Регистрация
    11.01.2013
    Адрес
    Богородицк-Город Герой
    Сообщений
    45
    Спасибо
    1 / 1
    Цитата Сообщение от Parenek Посмотреть сообщение
    Поэтому и меняют, т.к. чек все равно будет выскакивать.
    вот он подлец и выскакивает(((закорочу нахрен чтоб не нервировал
    Astra Family 1.6MT Enjoy&Enjoy Такой чёрненький-красивый в общем.

  23. Местный Опытный Астравод Rezard Астранафт Аватар для Rezard
    Регистрация
    26.05.2012
    Адрес
    Красногорск
    Возраст
    43
    Сообщений
    491
    Спасибо
    15 / 55
    А кто-нибудь через OP-COM отключал датчик уровня антифриза?
    Opel Astra H 2012г., hatchback, Z16XER, easytrinic.

  24. Новичок Начинающий Астравод ВЛАДА Н на верном пути
    Регистрация
    07.01.2012
    Адрес
    кёльн
    Сообщений
    27
    Спасибо
    2 / 3
    да завтра попробую попросить отключить или что подскажут ещё

  25. Местный Опытный Астравод Rezard Астранафт Аватар для Rezard
    Регистрация
    26.05.2012
    Адрес
    Красногорск
    Возраст
    43
    Сообщений
    491
    Спасибо
    15 / 55
    Цитата Сообщение от ВЛАДА Н Посмотреть сообщение
    да завтра попробую попросить отключить или что подскажут ещё
    Поплавок по идее срабатывает на замыкание при уходе уровня, а значит должно помочь скидывание фишки. В опкоме не нашёл, как отключить датчик.
    Opel Astra H 2012г., hatchback, Z16XER, easytrinic.

  26. волгоградский караванчег Заслуженный флудер Воффка Астранафт Аватар для Воффка
    Регистрация
    20.06.2011
    Адрес
    кунцево
    Возраст
    41
    Сообщений
    6,404
    Спасибо
    152 / 0
    Цитата Сообщение от Rezard Посмотреть сообщение
    Поплавок по идее срабатывает на замыкание при уходе уровня, а значит должно помочь скидывание фишки. В опкоме не нашёл, как отключить датчик.
    наоборот, при замыкании есть уровень, при размыкании нет уровня.
    астра караван 1,8 ручка, прошивкой доволен, шили в Новосибирске, под капотом 157 кобыл, установлен паук (4-2-1), и прямоточный резонатор, температура дрыга снижена до 90-95 градусов цельсия. продан, куплен 4-ый аллроад.

  27. Местный Заслуженный флудер VVVolf Астранафт Аватар для VVVolf
    Регистрация
    18.12.2010
    Адрес
    Брянская область
    Сообщений
    9,163
    Спасибо
    430 / 54
    Надо отключить контроль жидкостей
    16. Как включить контроль ламп, уровня антифриза и воды омывателя?
    Spoiler :
    Контроль ламп
    После выбора типа автомобиля выбираем Infotainment ► DIS ► Programming► Program Variant Configuration ► Вводим КарПас ► Значение Check Control меняем на Present ► Program
    НО, в данный раздел программа может не пустить. Тогда идем в раздел UEC.

    Контроль уровней жидкостей и ламп
    После выбора типа автомобиля выбираем Body ► UEC ► Programming► Program Variant Configuration ► Вводим КарПас ► Значение Check Control меняем на Present ► Program

    Внимание! Если в машине НЕ установлены соответствующие датчики, то БК будет ругаться на дисплее (если это не TID) о низком уровне жидкостей после каждого включения зажигания! Если датчиков НЕТ, то необходимости в этой функции нет.

    Как установить датчики можно прочитать на сайте: http://astra-h.ru/inst_datch.html , http://astra-h.ru/antifrize_sensor.html
    Делаешь все наоборот
    Была Astra G hatch x16xel, сейчас Astra H hatch z16xer. Обе МКПП. А также Chevrolet NIVA LE для плохих дорог

    Сказали спасибо:



  28. Новичок Начинающий Астравод ВЛАДА Н на верном пути
    Регистрация
    07.01.2012
    Адрес
    кёльн
    Сообщений
    27
    Спасибо
    2 / 3
    подключили "лаудж " как то так называется планшет , не отключили

  29. Местный Опытный Астравод Rezard Астранафт Аватар для Rezard
    Регистрация
    26.05.2012
    Адрес
    Красногорск
    Возраст
    43
    Сообщений
    491
    Спасибо
    15 / 55
    Цитата Сообщение от ВЛАДА Н Посмотреть сообщение
    подключили "лаудж " как то так называется планшет , не отключили
    Тогда действительно проще замкнуть датчик.
    Opel Astra H 2012г., hatchback, Z16XER, easytrinic.

  30. Подскажите, если я правильно понял прокладки в теплообменнике 1) усыхают из-за перепада температур, 2) разъедаются антифризом.
    Поможет ли в первом случае "Стоп-течь моторного масла Oil-Verlust-Stop" в теории если они ссохлись и задубели то должны восстановиться?

Страница 28 из 35 ПерваяПервая ... 18 26 27 28 29 30 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)