Страница 25 из 35 ПерваяПервая ... 15 23 24 25 26 27 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 721 по 750 из 1022

Тема: Течь масла с теплообменника

  1. Местный Опытный Астравод mvm капитан-полковник mvm капитан-полковник mvm капитан-полковник
    Регистрация
    22.09.2011
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    323
    Спасибо
    18 / 1
    Цитата Сообщение от evgen00500 Посмотреть сообщение
    прикол... говорят теплообменник не прошел опрессовку. сообщение м/у двумя системами. в принципе похоже на правду. поэтому замена прокладок не помогла. щас жду теплообменник, цены цука конские, за кусок люмишки 25 руплей... однозначно делаю и сливаю энто гамно... лучше на 20-летнем ведре ездить и не париться, чем постоянно вливать деньги в этот унитаз... в опель, да и гм вообще, больше ни ногой...
    Действительно конский ценнник. Недавно мониторил, были предложения за 8500 с двух- трех недельным ожиданием оригинал взять.
    caravan z18xer

  2. Местный Бакалавр АСТРАномии evgen00500 Астранафт
    Регистрация
    28.11.2012
    Адрес
    нижневартовск
    Сообщений
    1,879
    Спасибо
    106 / 108
    Цитата Сообщение от Алексан Посмотреть сообщение
    ...покупке тойоты в кузове ... 120. Да. Хочется надежного и неприхотливого.
    я об этом уже прям мечтаю... задумываться начал года 1,5-2 назад.
    опель астра j 14net АТ 2011гв энджой, люк

  3. Местный Магистр АСТРАномии U-ran Астранафт Аватар для U-ran
    Регистрация
    18.10.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,789
    Спасибо
    318 / 160
    Astra H 5D Cosmo 2012 Honda CB400SF

  4. Местный Бакалавр АСТРАномии evgen00500 Астранафт
    Регистрация
    28.11.2012
    Адрес
    нижневартовск
    Сообщений
    1,879
    Спасибо
    106 / 108
    Цитата Сообщение от U-ran Посмотреть сообщение
    Следующая фаза....
    на 1,4т стоит другой теплообменник... отверстий побольше... да и это в моём случае не спасло бы, сообщение гдето внутри... имело место изъеденности вокруг резинок, такое чувство, что перегрев был...
    опель астра j 14net АТ 2011гв энджой, люк

  5. Местный Магистр АСТРАномии U-ran Астранафт Аватар для U-ran
    Регистрация
    18.10.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,789
    Спасибо
    318 / 160
    evgen00500
    Либо слишком агрессивный антифриз
    Astra H 5D Cosmo 2012 Honda CB400SF

  6. Местный Бакалавр АСТРАномии creativ полный Звездинец creativ полный Звездинец creativ полный Звездинец creativ полный Звездинец creativ полный Звездинец creativ полный Звездинец creativ полный Звездинец creativ полный Звездинец creativ полный Звездинец creativ полный Звездинец Аватар для creativ
    Регистрация
    16.08.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,118
    Спасибо
    65 / 18
    U-ran
    Я вот всё думаю после увиденных фоток разрезанного теплообменника..... а нафига они такой бутерброд сделали, казалось бы могли упростить немного. Я просто знаю технологию и полный цикл производства таких теплообменников.... чтобы сделать его надо в печи в оснастке запечь, чтобы слои спаялись.... целый геморой же, ибо надо проверять давлением итд итп
    Да и соты я смотрю не большие, может у него какая функция очистки присутствует?
    Просто выглядит вся конструкция, типа в последний момент её прилепили туда.... Так как идея насчёт быстрого прогрева антифриза и салона кажется паразитной на фоне перегрева масла, однако если бы заботились о перегреве масла - просто был бы отдельный радиатор контура масла и антифриз гонять через него не обязательно....
    с 2015 Astra Н 1.8 140 АТ
    Была Astra 1.6 H 5d до 20.01.2012

  7. Местный Магистр АСТРАномии U-ran Астранафт Аватар для U-ran
    Регистрация
    18.10.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,789
    Спасибо
    318 / 160
    creativ
    Что бы он не чистил,масло или антифриз,то куда деваются отходы очистки? Застревают в сотах? Тем самым снижая эффективность охлаждения? Вряд ли
    Astra H 5D Cosmo 2012 Honda CB400SF

  8. Местный Бакалавр АСТРАномии creativ полный Звездинец creativ полный Звездинец creativ полный Звездинец creativ полный Звездинец creativ полный Звездинец creativ полный Звездинец creativ полный Звездинец creativ полный Звездинец creativ полный Звездинец creativ полный Звездинец Аватар для creativ
    Регистрация
    16.08.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,118
    Спасибо
    65 / 18
    U-ran
    я пост выше отредактировал
    Цитата Сообщение от U-ran Посмотреть сообщение
    creativ
    Что бы он не чистил,масло или антифриз,то куда деваются отходы очистки? Застревают в сотах? Тем самым снижая эффективность охлаждения? Вряд ли
    Задача теплообменника не охлаждать, а выравнивать температуру между жидкостями, если бы была задача охладить - только сквозные соты как в переднем радиаторе - тут он внутри сотами набит это не для охлаждения
    с 2015 Astra Н 1.8 140 АТ
    Была Astra 1.6 H 5d до 20.01.2012

  9. Местный Заслуженный флудер VVVolf Астранафт Аватар для VVVolf
    Регистрация
    18.12.2010
    Адрес
    Брянская область
    Сообщений
    9,162
    Спасибо
    430 / 54
    И все-таки теплообменник для охлаждения масла
    Была Astra G hatch x16xel, сейчас Astra H hatch z16xer. Обе МКПП. А также Chevrolet NIVA LE для плохих дорог

  10. Местный Опытный Астравод Rezard Астранафт Аватар для Rezard
    Регистрация
    26.05.2012
    Адрес
    Красногорск
    Возраст
    43
    Сообщений
    491
    Спасибо
    15 / 55
    Цитата Сообщение от VVVolf Посмотреть сообщение
    И все-таки теплообменник для охлаждения масла
    И поэтому установлен по всем канонам радиаторов охлаждения, между выпускным коллектором и блоком двигателя, без возможности обдува😂😂😂
    http://mrzclub.ru/ru/teploobmennik_a...eploobmennika/
    Последний раз редактировалось Rezard; 26.03.2017 в 16:30.
    Opel Astra H 2012г., hatchback, Z16XER, easytrinic.

  11. Местный Заслуженный флудер VVVolf Астранафт Аватар для VVVolf
    Регистрация
    18.12.2010
    Адрес
    Брянская область
    Сообщений
    9,162
    Спасибо
    430 / 54
    А зачем ему обдув, если там антифриз циркулирует
    Была Astra G hatch x16xel, сейчас Astra H hatch z16xer. Обе МКПП. А также Chevrolet NIVA LE для плохих дорог

  12. Местный Опытный Астравод Rezard Астранафт Аватар для Rezard
    Регистрация
    26.05.2012
    Адрес
    Красногорск
    Возраст
    43
    Сообщений
    491
    Спасибо
    15 / 55
    Цитата Сообщение от VVVolf Посмотреть сообщение
    А зачем ему обдув, если там антифриз циркулирует
    Сейчас наш форумчанин поставит себе доработанный ТО и, надеюсь, отпишется, как изменился температурный режим.
    Но я бы ни за что не стал на своём двигателе устраивать такие эксперименты.
    Opel Astra H 2012г., hatchback, Z16XER, easytrinic.

  13. Местный Магистр АСТРАномии U-ran Астранафт Аватар для U-ran
    Регистрация
    18.10.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,789
    Спасибо
    318 / 160
    Rezard
    Пока-что не поставит. Первый блин комом. Аргонщик накосячил. Перегрел корпус и повело плоскость прилегания к блоку. Вчера общался с другим сварщиком. Он готов обдумать,как реализовать идею,но опять же нужен теплообменник для экспериментов.

    Цитата Сообщение от VVVolf Посмотреть сообщение
    А зачем ему обдув, если там антифриз циркулирует
    Мне в целом понятна цель установки теплообменника,холодное масло подогреть,горячее-остудить. Но вот какова его эффективность? В рабочем диапазоне разница температур пары антифриз/масло не так уж и велика,градусов 20 я думаю. Установка турбового термостата снижает температуру двигателя и соответственно масла примерно так же, градусов на 10-12.
    Astra H 5D Cosmo 2012 Honda CB400SF

  14. Местный Заслуженный флудер Виктор Васильевич отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для Виктор Васильевич
    Регистрация
    08.12.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,379
    Спасибо
    274 / 23
    Цитата Сообщение от Rezard Посмотреть сообщение
    Но я бы ни за что не стал на своём двигателе устраивать такие эксперименты.
    никакой опасности для температурного режима, такой эксперимент не представляет, на мой взгляд, перегреть в обычных условиях современное масло практически невозможно
    мотоцикл "Восход", мотоцикл Урал, Москвич-412, Москвич-21406, газ-2401, ваз-2106, ваз-21053, ваз-2115, ваз-21074, ауди-100, форд-гранада, ваз-2115, нива-21214, на всех по 100ткм и больше
    Астра седан, 1,6мкпп энжой, польша

  15. Местный Опытный Астравод Rezard Астранафт Аватар для Rezard
    Регистрация
    26.05.2012
    Адрес
    Красногорск
    Возраст
    43
    Сообщений
    491
    Спасибо
    15 / 55
    Цитата Сообщение от Виктор Васильевич Посмотреть сообщение
    никакой опасности для температурного режима, такой эксперимент не представляет, на мой взгляд, перегреть в обычных условиях современное масло практически невозможно
    Да мне проще поменять прокладки, я не ярый противник этой детали в авто.
    Opel Astra H 2012г., hatchback, Z16XER, easytrinic.

  16. Местный Заслуженный флудер Виктор Васильевич отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для Виктор Васильевич
    Регистрация
    08.12.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,379
    Спасибо
    274 / 23
    Цитата Сообщение от Rezard Посмотреть сообщение
    Да мне проще поменять прокладки, я не ярый противник этой детали в авто.
    видно протечки не достали ещё
    мотоцикл "Восход", мотоцикл Урал, Москвич-412, Москвич-21406, газ-2401, ваз-2106, ваз-21053, ваз-2115, ваз-21074, ауди-100, форд-гранада, ваз-2115, нива-21214, на всех по 100ткм и больше
    Астра седан, 1,6мкпп энжой, польша

  17. Местный Опытный Астравод Rezard Астранафт Аватар для Rezard
    Регистрация
    26.05.2012
    Адрес
    Красногорск
    Возраст
    43
    Сообщений
    491
    Спасибо
    15 / 55
    Цитата Сообщение от Виктор Васильевич Посмотреть сообщение
    видно протечки не достали ещё
    Я запретил ему протекать)))
    Opel Astra H 2012г., hatchback, Z16XER, easytrinic.

  18. Местный Магистр АСТРАномии Влад_34 Астранафт Аватар для Влад_34
    Регистрация
    07.01.2009
    Адрес
    Волгоград
    Сообщений
    2,896
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо
    52 / 3
    А вот вопрос такой, на 18XER теплообменник все время был, а на 16XER сперва не было этого девайса, а потом появился. И прошивки разные под это дело соответственно были. Зачем добавили, типа унификация или ...?
    H-ка седан 2008 г.в., продана на восьмом 15-ти тыс. межсервисном интервале,
    Z16XER, масло LM Molygen NG 5W-40, свечи NGK ZFR5FIX-11P (4620), Camshaft Phasing родные, соленоиды 55 567 050
    F17, масло GM(красное), 2 литра + MoS2

    J-ка ST 2013 г.в., актуальный пробег 148k
    A14NET, 5W(либо 10W)-40 + модификатор
    M32, масло конвейерное + MoS2, 30k Red Line MT-85 75W85 GL4, 2.5 литра + MoS2, 120k ZIC GFT 75W85 GL4, 2.7 литра + MoS2

  19. Местный Магистр АСТРАномии U-ran Астранафт Аватар для U-ran
    Регистрация
    18.10.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,789
    Спасибо
    318 / 160
    Цитата Сообщение от Влад_34 Посмотреть сообщение
    Зачем добавили, типа унификация
    Думаю это.
    Astra H 5D Cosmo 2012 Honda CB400SF

  20. Местный Магистр АСТРАномии Parenek Астранафт Аватар для Parenek
    Регистрация
    24.05.2012
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    2,972
    Записей в дневнике
    18
    Спасибо
    101 / 1,369
     к115ек 123
    Цитата Сообщение от Влад_34 Посмотреть сообщение
    А вот вопрос такой, на 18XER теплообменник все время был, а на 16XER сперва не было этого девайса, а потом появился. И прошивки разные под это дело соответственно были. Зачем добавили, типа унификация или ...?
    Уверен, что тупо унификация! Мы так тоже на работе постоянно делаем, это значительно снижает издержки!

    П.с. ну и возможно мизерный положительный эффект, который легко показать на бумаге, а по факту пятое колесо...
    Opel Astra H 1.6MT, 2011, Summit White, Injoy + Injoy Plus + Xenon light + alloy wheels 16" U3, etc.
    61000 км было Engine Oil original GM dexos2 5W30 > Mobil 1 0W40 > Lukoil Luxe Synthetic 5W40 API SN/CF.
    Я на Drive2.ru

  21. Местный Заслуженный Астравод евген93 есть чем гордиться евген93 есть чем гордиться евген93 есть чем гордиться евген93 есть чем гордиться евген93 есть чем гордиться евген93 есть чем гордиться евген93 есть чем гордиться евген93 есть чем гордиться евген93 есть чем гордиться евген93 есть чем гордиться Аватар для евген93
    Регистрация
    30.05.2013
    Адрес
    Эртиль
    Сообщений
    763
    Спасибо
    26 / 4
    Ну а как точно узнать не разбирая есть он или нет? Что то менял масло,снимал защиту,светил светил и нихрена я тамне увидел
    ASTRA H 2007 Z16XER Хетч Немец

  22. Местный Магистр АСТРАномии Влад_34 Астранафт Аватар для Влад_34
    Регистрация
    07.01.2009
    Адрес
    Волгоград
    Сообщений
    2,896
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо
    52 / 3
    Либо повнимательнее рассмотреть (его прикрывает тепловой экран), либо, например, в elcats.ru/opel вбить свой ВИН и посмотреть в группе Двигатели первую подгруппу (из девяти), если этого "охладителя" нет, то позиция на рисунке будет как "не применяемая" на данном авто, или в списке будет указан диапазон номеров кузовов, где эта деталь присутствует.
    H-ка седан 2008 г.в., продана на восьмом 15-ти тыс. межсервисном интервале,
    Z16XER, масло LM Molygen NG 5W-40, свечи NGK ZFR5FIX-11P (4620), Camshaft Phasing родные, соленоиды 55 567 050
    F17, масло GM(красное), 2 литра + MoS2

    J-ка ST 2013 г.в., актуальный пробег 148k
    A14NET, 5W(либо 10W)-40 + модификатор
    M32, масло конвейерное + MoS2, 30k Red Line MT-85 75W85 GL4, 2.5 литра + MoS2, 120k ZIC GFT 75W85 GL4, 2.7 литра + MoS2

  23. Местный Опытный Астравод Mr. N отключил(а) отображение уровня репутации
    Регистрация
    24.01.2009
    Адрес
    Вольная, ВАО
    Сообщений
    335
    Спасибо
    2 / 5
    Исходя из кажущегося многим (я тоже долго этому мысленно возмущался) "неудачного" места расположения теплообменника...

    Цитата Сообщение от Rezard Посмотреть сообщение
    ... между выпускным коллектором и блоком двигателя, без возможности обдува������
    http://mrzclub.ru/ru/teploobmennik_a...eploobmennika/
    ...он при прогреве передает тепло от ОЖ маслу, а также "собирает" ИК тепло, излучаемое выпускным коллектором, и передает его обеим жидкостям, которые совместно (при примерно одинаковой Т) равномернее и быстрее разогревают двигатель. А потом уже, судя по всему, теплообменник "снимает" лишнюю температуру с масла, создавая тем самым расчетные условия, имеется ввиду вязкость, для работы системы питания с ее известным нам устройством: масло является частью механизма, а не только смазывающим веществом. Это версия, которая основана на так называемом "неудачном" расположении теплообменника, ибо его вполне можно было и перенести в "более удачное" место (менее горячее). Поэтому, думается, попытки заглушить теплообменник или понизить Т ОЖ заменой термостата могут привести к нерасчетным режимам с соответствующими последствиями.
    Более точно могут ответить только инженеры ГээМ...

  24. Местный Бакалавр АСТРАномии creativ полный Звездинец creativ полный Звездинец creativ полный Звездинец creativ полный Звездинец creativ полный Звездинец creativ полный Звездинец creativ полный Звездинец creativ полный Звездинец creativ полный Звездинец creativ полный Звездинец Аватар для creativ
    Регистрация
    16.08.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,118
    Спасибо
    65 / 18
    Цитата Сообщение от U-ran Посмотреть сообщение
    Пока-что не поставит. Первый блин комом. Аргонщик накосячил. Перегрел корпус и повело плоскость прилегания к блоку. Вчера общался с другим сварщиком. Он готов обдумать,как реализовать идею,но опять же нужен теплообменник для экспериментов.
    Получается мясо сначала надо наваривать на трубки, а потом уже аккуратно одним швом плоскость соприкосновения с основной плитой....
    В идеале надо не мясо наваривать, а накладку изготовить под плиту и трубу слесарными работами( выпилить накладку из того же металла, просверлить в накладке дырку под трубу и уже 1м швом приварить накладку к трубе и вторым швом швом приварить получившийся полуфабрикат(накладку+труба) к плите
    Там при сварке перегрев это не единственный косяк. Швы эти могут треснуть из-за напряжения металла при остывании от сварки и не сразу, а со временем, чтобы не треснули швы в технологии есть такой процесс как "старение" - суют в печ под температуру на 5-8 часов и метал немного "тянется" - тем самым убирается напряжение сварных швов

    Добавлено спустя 22 минуты:

    Цитата Сообщение от Влад_34 Посмотреть сообщение
    А вот вопрос такой, на 18XER теплообменник все время был, а на 16XER сперва не было этого девайса, а потом появился. И прошивки разные под это дело соответственно были. Зачем добавили, типа унификация или ...?
    U-ran, Parenek Никакой унификации, немцы бабки считать умеют! проще срезать, чем добавлять ведь так? Просто позже видать проблемы какие всплыли или ещё как, связанные с перегревом - в 1,6, в 1,8 его сразу проектировали, а к 1,6 позже добавили, когда поняли проблемы 1,6... вначале ставить просто пожидились...

    Цитата Сообщение от Виктор Васильевич Посмотреть сообщение
    никакой опасности для температурного режима, такой эксперимент не представляет, на мой взгляд, перегреть в обычных условиях современное масло практически невозможно
    В принципе да, просто присадки быстрее работать перестанут и масло будет "без супротека" уже после 5 тыщ
    Последний раз редактировалось creativ; 27.03.2017 в 01:28.
    с 2015 Astra Н 1.8 140 АТ
    Была Astra 1.6 H 5d до 20.01.2012

  25. Местный Магистр АСТРАномии Влад_34 Астранафт Аватар для Влад_34
    Регистрация
    07.01.2009
    Адрес
    Волгоград
    Сообщений
    2,896
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо
    52 / 3
    Цитата Сообщение от Mr. N Посмотреть сообщение
    ... понизить Т ОЖ заменой термостата могут привести к нерасчетным режимам с соответствующими последствиями.
    Более точно могут ответить только инженеры ГээМ...
    каждые 10гр. в плюс увеличивают скорость хим.реакций в 2-4 раза. О чём там думали их инженеры, не знаем, за них маркетологи давно решают, но доводить общую и долговременную температуру масла до значений ОЖ "горячих" двигателей, точно нет необходимости. А на счет "нерасчетных режимов" - диапазон применяемых вязкостей для двигателя плюс-минус класс, о каком тут точном расчете может идти речь... Цель теплообменника в Отто-ДВС проста - чтобы двигатель со всеми своими тех.жидкостями быстрее выходил на рабочий температурный режим (экопоказатели), и в случае нештатной ситуации, температура масла вроде как не превысит температуру ОЖ. Ну и такой жидко-масл.теплообменник проще скомпоновать на двигателе, чем воздушно-масляный.

    Добавлено спустя 24 минуты:

    Цитата Сообщение от Виктор Васильевич Посмотреть сообщение
    никакой опасности для температурного режима, такой эксперимент не представляет, на мой взгляд, перегреть в обычных условиях современное масло практически невозможно
    Не соглашусь, малообъёмность масла - раз, картер часто закрывают защитой (нет обдува) - два, высокое термостатирование - три, катколлектор почти в капоте (ещё один доп."калорифер" греющий подкапотное пространство) - четыре, неудачные длительные условия движения - пять. И масло можно хорошо прожарить, ибо куда оно будет девать полученное тепло...
    Последний раз редактировалось Влад_34; 27.03.2017 в 01:59.
    H-ка седан 2008 г.в., продана на восьмом 15-ти тыс. межсервисном интервале,
    Z16XER, масло LM Molygen NG 5W-40, свечи NGK ZFR5FIX-11P (4620), Camshaft Phasing родные, соленоиды 55 567 050
    F17, масло GM(красное), 2 литра + MoS2

    J-ка ST 2013 г.в., актуальный пробег 148k
    A14NET, 5W(либо 10W)-40 + модификатор
    M32, масло конвейерное + MoS2, 30k Red Line MT-85 75W85 GL4, 2.5 литра + MoS2, 120k ZIC GFT 75W85 GL4, 2.7 литра + MoS2

  26. Местный Магистр АСТРАномии U-ran Астранафт Аватар для U-ran
    Регистрация
    18.10.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,789
    Спасибо
    318 / 160
    creativ
    При сварке корпус наверное нужно фиксировать. Трубки вваривать в заранее подогнаные по месту пластины. Плюс варить аккурно тонким швом.
    По поводу унификации. Я так понимаю что с теплообменником в блоке добавляется масляный канал. Таким образом ЖМу пришлось бы делать два разных блока. А так один. Вот и сокращение издержек
    Astra H 5D Cosmo 2012 Honda CB400SF

  27. Местный Заслуженный Астравод евген93 есть чем гордиться евген93 есть чем гордиться евген93 есть чем гордиться евген93 есть чем гордиться евген93 есть чем гордиться евген93 есть чем гордиться евген93 есть чем гордиться евген93 есть чем гордиться евген93 есть чем гордиться евген93 есть чем гордиться Аватар для евген93
    Регистрация
    30.05.2013
    Адрес
    Эртиль
    Сообщений
    763
    Спасибо
    26 / 4
    Цитата Сообщение от Влад_34 Посмотреть сообщение
    Либо повнимательнее рассмотреть (его прикрывает тепловой экран), либо, например, в elcats.ru/opel вбить свой ВИН и посмотреть в группе Двигатели первую подгруппу (из девяти), если этого "охладителя" нет, то позиция на рисунке будет как "не применяемая" на данном авто, или в списке будет указан диапазон номеров кузовов, где эта деталь присутствует.
    что то не найду я вообще на схемах этот обменник))) и у меня там всего 7 подгрупп.может сами посмотрите если не сложно?VIN WOLOAHL4872237813

    Добавлено спустя 12 минут:

    все,нашел,он был в разделе двигатель а не в охлаждение. видимо мне повезло,тыкаю на него а он выдает (не используется для данной модели)
    Последний раз редактировалось евген93; 27.03.2017 в 09:21.
    ASTRA H 2007 Z16XER Хетч Немец

  28. Местный Магистр АСТРАномии Влад_34 Астранафт Аватар для Влад_34
    Регистрация
    07.01.2009
    Адрес
    Волгоград
    Сообщений
    2,896
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо
    52 / 3
    евген93
    Всё верно, нет его у тебя.
    H-ка седан 2008 г.в., продана на восьмом 15-ти тыс. межсервисном интервале,
    Z16XER, масло LM Molygen NG 5W-40, свечи NGK ZFR5FIX-11P (4620), Camshaft Phasing родные, соленоиды 55 567 050
    F17, масло GM(красное), 2 литра + MoS2

    J-ка ST 2013 г.в., актуальный пробег 148k
    A14NET, 5W(либо 10W)-40 + модификатор
    M32, масло конвейерное + MoS2, 30k Red Line MT-85 75W85 GL4, 2.5 литра + MoS2, 120k ZIC GFT 75W85 GL4, 2.7 литра + MoS2

  29. Местный Магистр АСТРАномии U-ran Астранафт Аватар для U-ran
    Регистрация
    18.10.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,789
    Спасибо
    318 / 160
    Цитата Сообщение от Влад_34 Посмотреть сообщение
    Всё верно, нет его у тебя.
    И ведь ездит же машина. С такой же точкой термостатирования,с таким же межсервисным интервалом,с таким же экологическим классом.
    Astra H 5D Cosmo 2012 Honda CB400SF

  30. Местный Магистр АСТРАномии Влад_34 Астранафт Аватар для Влад_34
    Регистрация
    07.01.2009
    Адрес
    Волгоград
    Сообщений
    2,896
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо
    52 / 3
    В этих первых XERах всё не так просто, видимо как появились первые рекламации по Camshaft Phasing, "корректировщики" кинулись искать причину, то ли в деградации масла причина - а это из-за температуры или перепробегов, или масло не той системы, то ли калибровки не те залиты в ЭБУ, то ли конструкция соленоидов не совсем такая, а может и сами шестерни неудачные, и под конец обратный клапан масл.магистрали "замодернизировали"...
    H-ка седан 2008 г.в., продана на восьмом 15-ти тыс. межсервисном интервале,
    Z16XER, масло LM Molygen NG 5W-40, свечи NGK ZFR5FIX-11P (4620), Camshaft Phasing родные, соленоиды 55 567 050
    F17, масло GM(красное), 2 литра + MoS2

    J-ка ST 2013 г.в., актуальный пробег 148k
    A14NET, 5W(либо 10W)-40 + модификатор
    M32, масло конвейерное + MoS2, 30k Red Line MT-85 75W85 GL4, 2.5 литра + MoS2, 120k ZIC GFT 75W85 GL4, 2.7 литра + MoS2

Страница 25 из 35 ПерваяПервая ... 15 23 24 25 26 27 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)