Страница 11 из 35 ПерваяПервая ... 9 10 11 12 13 21 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 301 по 330 из 1022

Тема: Течь масла с теплообменника

  1. Местный Заслуженный флудер дукат Астранафт Аватар для дукат
    Регистрация
    06.08.2012
    Адрес
    где-то там
    Сообщений
    8,358
    Спасибо
    1,072 / 918
    Цитата Сообщение от seenoevil Посмотреть сообщение
    сейчас же наружу льется.
    Я с первого раза не смог "правильно" поставить.
    Подтеки масла были.Пришлось снимать и заново переустанавливать.
    Потаенное окно,
    Потаенный сад.
    ... И ваша настоящая жизнь
    станет загадкой
    даже для вас... .

  2. Местный Опытный Астравод PetruzzioPonti действительно приятно общаться PetruzzioPonti действительно приятно общаться PetruzzioPonti действительно приятно общаться PetruzzioPonti действительно приятно общаться Аватар для PetruzzioPonti
    Регистрация
    23.09.2012
    Адрес
    Новороссийск
    Сообщений
    335
    Спасибо
    26 / 3
    А в чем там хитрость? Он же только в одно положение ставится вроде или мне повезло?

    seenoevil, если руки умеют крутить гайки - то все там делается. Конечно желательно подъемник или яму, но я и без этого справился. На драйве и тут есть подробные фотоотчеты по этой работе, почитай и дерзай. Я вместо того, чтобы эти 5 рублей людям отдавать - купил инструмент всякий.
    Astra H GTC 2007 1.8AT Honda Civic VIII '08 1.8АТ
    Astra H Caravan 2006 1.9MT

  3. Участник Начинающий Астравод seenoevil на верном пути
    Регистрация
    13.01.2014
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    33
    Спасибо
    2 / 1
    Руки умеют и крутят периодически ) я вот и хочу инструмент купить вместо ремонта! эстакада ест в принципе в доступе!
    Почитал , но я видел полностью как это делали на сервисе на моей машине! есть пробелы но в целом фронт работ представляю
    Astra GTC 1.8 XER Панорама МКПП 10 год

  4. Участник Начинающий Астравод АлекCандр на верном пути Аватар для АлекCандр
    Регистрация
    14.06.2013
    Адрес
    НН
    Возраст
    38
    Сообщений
    40
    Спасибо
    0 / 1
    День добрый, менял прошлой зимой все прокладки маслоохладителя, была конкретная течь масла из под него. Пробег на тот момент был около 125000.
    С приходом холодов в этом году опять та же картина, снова все в масле. Пробег 148000. Вопрос - кто как часто сталкивался, если сталкивался повторно с подобным явлением ?
    Opel Astra Н GTC 2007 1.8 XER АТ Cosmo

  5. Участник Начинающий Астравод seenoevil на верном пути
    Регистрация
    13.01.2014
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    33
    Спасибо
    2 / 1
    вот и я столкнулся! правда 12000 проездил. Вообще такое бывает - мне говорили в сервисе
    Astra GTC 1.8 XER Панорама МКПП 10 год

  6. Участник Начинающий Астравод АлекCандр на верном пути Аватар для АлекCандр
    Регистрация
    14.06.2013
    Адрес
    НН
    Возраст
    38
    Сообщений
    40
    Спасибо
    0 / 1
    Цитата Сообщение от seenoevil Посмотреть сообщение
    вот и я столкнулся! правда 12000 проездил. Вообще такое бывает - мне говорили в сервисе
    каждый год менять как то не прельщает.в прошлом году у меня вышло 5000 ( прокладки сам покупал + работа). в этом году тот же сервис предлагает данную операцию за 6500 ( прокладки у них в наличии ). спрашивал в другом месте - так там вообще 8500 (прокладки и работа).
    Мне тут один товарищ говорил, что возможно повторная ситуация возникла по причине эксплуатации машины при температуре ниже -30 градусов. Конкретно при пуске двигателя и приходит конец прокладкам.
    Opel Astra Н GTC 2007 1.8 XER АТ Cosmo

  7. Местный Опытный Астравод PetruzzioPonti действительно приятно общаться PetruzzioPonti действительно приятно общаться PetruzzioPonti действительно приятно общаться PetruzzioPonti действительно приятно общаться Аватар для PetruzzioPonti
    Регистрация
    23.09.2012
    Адрес
    Новороссийск
    Сообщений
    335
    Спасибо
    26 / 3
    А те, кто повторно - прокладки оригинальные или аналоги? Что за масло в двиге, пользуетесь ли промывочными маслами при замене?

    Долна быть причина же.
    Astra H GTC 2007 1.8AT Honda Civic VIII '08 1.8АТ
    Astra H Caravan 2006 1.9MT

  8. Участник Начинающий Астравод АлекCандр на верном пути Аватар для АлекCандр
    Регистрация
    14.06.2013
    Адрес
    НН
    Возраст
    38
    Сообщений
    40
    Спасибо
    0 / 1
    Цитата Сообщение от PetruzzioPonti Посмотреть сообщение
    А те, кто повторно - прокладки оригинальные или аналоги? Что за масло в двиге, пользуетесь ли промывочными маслами при замене?

    Долна быть причина же.
    по прокладкам оригинал или аналог уже точно сказать не могу(попросту не помню, когда брал внимания не обратил). масло Motul Specific dexos2TM 5W30, промывкой не пользуюсь.
    Opel Astra Н GTC 2007 1.8 XER АТ Cosmo

  9. Участник Начинающий Астравод АлекCандр на верном пути Аватар для АлекCандр
    Регистрация
    14.06.2013
    Адрес
    НН
    Возраст
    38
    Сообщений
    40
    Спасибо
    0 / 1
    В итоге разобрали мне холодильник,основная течь масла была с двух сторон где его корпус крепится к двигателю, в добавок на "зеркале" радиатора была выработка, в том месте где проходит антифриз,было видно что при предыдущих заменах ее пытались затереть наждачкой или еще чем то.после этого по всей видимости затянули болты крепления радиатора посильнее, так что при этой разборке один болт так и не смогли открутить,пришлось срезать шляпку и менять болт в последствии. Тут же предложили поменять радиатор ( + 8000 к расходам ).
    По прокладкам заверили, что ставят оригинал. Хотя в другом сервисе, меня уверяли что дубликат этих прокладок чуть ли не лучше чем оригинал. Посмотрим что будет дальше. Но не думаю, что состояние зеркала радиатора как то повлияло на течь масла из под прокладок мест крепления корпуса к двигателю. Выработка на зеркале радиатора скорее привела бы к попаданию антифриза в масло. Так что меня пока не оставляют мысли о том, что течь масла могла возникнуть по причине пусков двигателя при очень низких температурах.
    Кто что думает по этому поводу ? А то я уже начинаю присматривать автозапуск, чтобы поставить пуск по температуре, ну скажем на -20 и пусть прогревается время от времени.
    Opel Astra Н GTC 2007 1.8 XER АТ Cosmo

  10. могу, умею, практикую Астравод B@MBY44@ на верном пути Аватар для B@MBY44@
    Регистрация
    01.10.2012
    Адрес
    Тольятти - рай тазовода
    Сообщений
    75
    Спасибо
    6 / 3
    Буквально в воскресенье занимался самостоятельной заменой вышеоговоренных прокладок, и, прочитав предыдущее сообщение, не совсем понимаю, откуда взялась выработка... Если же под "выработкой" понимается попытка "зачистить" поверхность наждачкой, то, в силу приобретенного опыта, могу посоветовать нанесение на сопрягаемые поверхности термостойкого герметика марки ABRO синего или красного цвета, с последующим высыханием, хотя бы в течение часа (усердствовать с герметиком не советую - тяжело будет снимать потом). Сам так сделал, три дня пристально вглядываюсь во все соединения - течи не обнаружено, хотя на моем "холодильнике" похоже, что сервис-мены тоже пытались "зашкурить" поверхности.

    если есть борода, то скажу тебе "да",
    если бороды нет, то "нет" мой ответ
    http://www.drive2.ru/r/opel/1226755/
    http://vk.com/id43492719

  11. Участник Начинающий Астравод АлекCандр на верном пути Аватар для АлекCандр
    Регистрация
    14.06.2013
    Адрес
    НН
    Возраст
    38
    Сообщений
    40
    Спасибо
    0 / 1
    Цитата Сообщение от B@MBY44@ Посмотреть сообщение
    Буквально в воскресенье занимался самостоятельной заменой вышеоговоренных прокладок, и, прочитав предыдущее сообщение, не совсем понимаю, откуда взялась выработка... Если же под "выработкой" понимается попытка "зачистить" поверхность наждачкой, то, в силу приобретенного опыта, могу посоветовать нанесение на сопрягаемые поверхности термостойкого герметика марки ABRO синего или красного цвета, с последующим высыханием, хотя бы в течение часа (усердствовать с герметиком не советую - тяжело будет снимать потом). Сам так сделал, три дня пристально вглядываюсь во все соединения - течи не обнаружено, хотя на моем "холодильнике" похоже, что сервис-мены тоже пытались "зашкурить" поверхности.
    Одно дело когда "шкурят" поверхность радиатора чтобы убрать остатки старых прокладок, другое дело когда на этой самой поверхности радиатора в месте где проходит антифриз образуются так называемые выемки ( выработка ). Просто не понятно как часто менялся у меня антифриз предыдущими владельцами и менялся ли вообще. Как говорят сервис-мены его нужно менять примерно раз в два года, иначе он начинает разъедать резинки, прокладки и как вариант поверхность радиатора.
    Opel Astra Н GTC 2007 1.8 XER АТ Cosmo

  12. могу, умею, практикую Астравод B@MBY44@ на верном пути Аватар для B@MBY44@
    Регистрация
    01.10.2012
    Адрес
    Тольятти - рай тазовода
    Сообщений
    75
    Спасибо
    6 / 3
    Цитата Сообщение от АлекCандр Посмотреть сообщение
    Одно дело когда "шкурят" поверхность радиатора чтобы убрать остатки старых прокладок, другое дело когда на этой самой поверхности радиатора в месте где проходит антифриз образуются так называемые выемки ( выработка ). Просто не понятно как часто менялся у меня антифриз предыдущими владельцами и менялся ли вообще. Как говорят сервис-мены его нужно менять примерно раз в два года, иначе он начинает разъедать резинки, прокладки и как вариант поверхность радиатора.
    Антифриз разъедает алюминий , может недобросовестные слесарюги по нему долбили чем-нибудь???

    если есть борода, то скажу тебе "да",
    если бороды нет, то "нет" мой ответ
    http://www.drive2.ru/r/opel/1226755/
    http://vk.com/id43492719

  13. Местный Заслуженный флудер Виктор Васильевич отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для Виктор Васильевич
    Регистрация
    08.12.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,383
    Спасибо
    274 / 23
    Цитата Сообщение от АлекCандр Посмотреть сообщение
    мысли о том, что течь масла могла возникнуть по причине пусков двигателя при очень низких температурах.
    это факт
    Цитата Сообщение от АлекCандр Посмотреть сообщение
    Как говорят сервис-мены его нужно менять примерно раз в два года, иначе он начинает разъедать резинки, прокладки и как вариант поверхность радиатора.
    ну да, а то конструкторы не знают. Антифриз имеет присадки, предотвращающие разъедание люминия, правильный антифриз.

  14. Местный Заслуженный флудер VVVolf Астранафт Аватар для VVVolf
    Регистрация
    18.12.2010
    Адрес
    Брянская область
    Сообщений
    9,163
    Спасибо
    430 / 54
    Цитата Сообщение от B@MBY44@ Посмотреть сообщение
    Антифриз разъедает алюминий , может недобросовестные слесарюги по нему долбили чем-нибудь???
    Еще как, если некачественный
    Была Astra G hatch x16xel, сейчас Astra H hatch z16xer. Обе МКПП. А также Chevrolet NIVA LE для плохих дорог

  15. могу, умею, практикую Астравод B@MBY44@ на верном пути Аватар для B@MBY44@
    Регистрация
    01.10.2012
    Адрес
    Тольятти - рай тазовода
    Сообщений
    75
    Спасибо
    6 / 3
    Цитата Сообщение от VVVolf Посмотреть сообщение
    Еще как, если некачественный
    я в шоке

    если есть борода, то скажу тебе "да",
    если бороды нет, то "нет" мой ответ
    http://www.drive2.ru/r/opel/1226755/
    http://vk.com/id43492719

  16. Местный Заслуженный флудер nuhgoc Астранафт Аватар для nuhgoc
    Регистрация
    06.10.2014
    Адрес
    Москва, САО
    Сообщений
    6,079
    Спасибо
    302 / 56
     *949ТС 197
    Цитата Сообщение от Ленин Посмотреть сообщение
    в сервизе на ТО вчерашнем сказали что у меня капает масло из какого то теплообменника, нужна типа менять там коплект прокладок, а томожет скоро тосол попасть в масло. нужно найти эти прокладки и заменить, кто знает напишите что за прокладки?! за работу по этой процедуре просят 5000(как то много,да?) объсняют типа что там много разбирать,коллектор снимать жижи сливать и т.д.
    У меня такая же проблема, приехал в Дармину менять масло в коробке, открутили защиту и показал мне масло которое вытекает, подошел мастер и объявил приговор в 9-10 тыс руб.,мол 12 прокладок менять. Цена уже с работой и прокладками.

  17. Местный Опытный Астравод Alex 312 звездун
    Регистрация
    19.07.2010
    Адрес
    77-62
    Возраст
    41
    Сообщений
    439
    Спасибо
    9 / 0
    Цитата Сообщение от nuhgoc Посмотреть сообщение
    подошел мастер и объявил приговор в 9-10 тыс руб.,мол 12 прокладок менять. Цена уже с работой и прокладками.
    Скромный какой мастер..

    Добавлено спустя 13 минут:

    Цитата Сообщение от seenoevil Посмотреть сообщение
    Руки умеют и крутят периодически ) я вот и хочу инструмент купить вместо ремонта! эстакада ест в принципе в доступе!
    Почитал , но я видел полностью как это делали на сервисе на моей машине! есть пробелы но в целом фронт работ представляю
    И что тебя может остановить (кроме холода), если есть желание?
    Последний раз редактировалось Alex 312; 30.10.2014 в 17:21.

  18. Участник Начинающий Астравод seenoevil на верном пути
    Регистрация
    13.01.2014
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    33
    Спасибо
    2 / 1
    Только что закончил замену... Про...весь день снял гараж С ямой. В итоге течет теперь как из под крана. Поеду на ссервис самоуниженный
    Astra GTC 1.8 XER Панорама МКПП 10 год

  19. Местный Заслуженный флудер novigor Астранафт Аватар для novigor
    Регистрация
    20.02.2012
    Адрес
    Беларусь
    Сообщений
    5,174
    Спасибо
    203 / 71
    Цитата Сообщение от seenoevil Посмотреть сообщение
    Только что закончил замену... Про...весь день снял гараж С ямой. В итоге течет теперь как из под крана. Поеду на ссервис самоуниженный
    Откуда именно?
    Astra-H CARAVAN Z16XER, 2007

  20. Участник Начинающий Астравод seenoevil на верном пути
    Регистрация
    13.01.2014
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    33
    Спасибо
    2 / 1
    ХЗ по моему отовсюду! и где примыкает к башке (там изначально текло), в самом теплообменнике между радиатором и корпусом ...

    Кароче решил попробовать еще раз - теперь уже на улице с мин затартами. ... возьму герметиком абро красным все замажу, только скажите мазать только где резинки (пазы куда они вставляются) или как ?

    Вообще не очень у меня с такими вещами , как всякие уплотнения, прокладки-резинки и тп... дома мудохался с хвс узлом то там текло то там , но в итоге сделал ))

    А разобрать собрать тупо вообще несложно! достаточно снять вентялтор радиатора и термокожух (с трудом) и коллектор (без труда) . я конечно вы**ся как сволочь но второй раз быстро сделаю.
    Astra GTC 1.8 XER Панорама МКПП 10 год

  21. Местный Опытный Астравод PetruzzioPonti действительно приятно общаться PetruzzioPonti действительно приятно общаться PetruzzioPonti действительно приятно общаться PetruzzioPonti действительно приятно общаться Аватар для PetruzzioPonti
    Регистрация
    23.09.2012
    Адрес
    Новороссийск
    Сообщений
    335
    Спасибо
    26 / 3
    А как ты так быстро прокладки нашел? В наличии чтоли гдето были?

    Как же так, там же нет высоких технологий. Собрать неправильно, по-моему, невозможно. Все делал по фотоотчетам?
    Astra H GTC 2007 1.8AT Honda Civic VIII '08 1.8АТ
    Astra H Caravan 2006 1.9MT

  22. Участник Начинающий Астравод seenoevil на верном пути
    Регистрация
    13.01.2014
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    33
    Спасибо
    2 / 1
    через экзист ! в понед заказал в среду вечером получил!
    В наличии по городу тоже есть, даже сам теплообменик есть в наличии в сервисе.

    Высоких технологий нет, фотоотчет не нужен, так как видел сам как делают ( была распечатка пошаговых действий)- если разобрал то собрать уже не проблема. Не знаю может где не докрутил (хотя с усилием приличным тянул) , боялся свернут болты (эта самая жопа была бы).
    Может резинку где передавило из паза вышла . ЧТО удивительно , резинки были задубевшие, я проездил всего с января по сей день 12000 с прошлой замены! и 5 из них за три дня пока ехал с Сибири в Питер.
    Видимо от морозов они реально умерают , я и в -35 ездил.

    Еще момент : новые кольца на тосольные трубки были не все одинаковые с теми, что стояли у меня - некоторые были просто как бублик, круглые в сечении - а в стоке плоские с усиками. Заказывал все оригинал.

    Так жаль , машина просто огонь но сыпучая(( еще беда с сим модулем (лечил - помогло не надолго)
    Astra GTC 1.8 XER Панорама МКПП 10 год

  23. Местный Заслуженный флудер дукат Астранафт Аватар для дукат
    Регистрация
    06.08.2012
    Адрес
    где-то там
    Сообщений
    8,358
    Спасибо
    1,072 / 918
    Цитата Сообщение от novigor Посмотреть сообщение
    Откуда именно?
    У меня после замены резинок потеки были по краям теплообменника,снизу.
    Потаенное окно,
    Потаенный сад.
    ... И ваша настоящая жизнь
    станет загадкой
    даже для вас... .

  24. Местный Опытный Астравод Alex 312 звездун
    Регистрация
    19.07.2010
    Адрес
    77-62
    Возраст
    41
    Сообщений
    439
    Спасибо
    9 / 0
    Чет не понятные вещи происходят, если масло выдавливает явно есть причина. Сама конструкция узла очень простая и просто собрать хреново, чтобы протекало это еще нужно постараться. Проверял плоскость блока в месте стыка с теплообменником на наличие косяков?
    seenoevil обратил внимание на толщину старых резинок, особенно фигурных. По их толщине можно оценить как они прижимаются. У меня старые ужались в ровень с плоскостью теплообменника, а новые выступали прилично. Ну и проверить все плоскости теплообменника.
    Цитата Сообщение от дукат Посмотреть сообщение
    У меня после замены резинок потеки были по краям теплообменника,снизу.
    А в дальнейшем как ситуация обстоит?
    Последний раз редактировалось Alex 312; 31.10.2014 в 09:36.

  25. могу, умею, практикую Астравод B@MBY44@ на верном пути Аватар для B@MBY44@
    Регистрация
    01.10.2012
    Адрес
    Тольятти - рай тазовода
    Сообщений
    75
    Спасибо
    6 / 3
    Господа, все участвующие в обсуждении, не забывайте, что теплообменник алюминиевый, перегнуть его как два пальца об асфальт, затягивать сильно не надо и стараться делать это равномерно по кругу (!!!не как колеса крест на крест!!!) Плюс ко всему хорошо отчистить от старых прокладок пазы и не переусердствовать с герметиком, а то потом при снятии легко деформировать алюмишку.
    У меня все получилось на раз-два, даже резиновые колечки на трубках не менял

    если есть борода, то скажу тебе "да",
    если бороды нет, то "нет" мой ответ
    http://www.drive2.ru/r/opel/1226755/
    http://vk.com/id43492719

  26. Местный Заслуженный флудер дукат Астранафт Аватар для дукат
    Регистрация
    06.08.2012
    Адрес
    где-то там
    Сообщений
    8,358
    Спасибо
    1,072 / 918
    Цитата Сообщение от Alex 312 Посмотреть сообщение
    А в дальнейшем как ситуация обстоит?
    Сейчас все хорошо.
    Потаенное окно,
    Потаенный сад.
    ... И ваша настоящая жизнь
    станет загадкой
    даже для вас... .

  27. Участник Начинающий Астравод seenoevil на верном пути
    Регистрация
    13.01.2014
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    33
    Спасибо
    2 / 1
    Переделал еще раз, промазал герметиком... Время покажет (конечно как вчера не фигачит) - но кажется, что сопливит . В любом случае тему пока закрываю с ремонтом, так как ни финансов ни желания больше нет возится...
    Astra GTC 1.8 XER Панорама МКПП 10 год

  28. То же предстоит повторная замена прокладок. Так же с началом холодов начало гнать масло. Год назад ставил прокладки неоригинал, но со слов продавцов качественные... Теперь все по-новой. Что же сделать, что бы через год не менять, как я понял поставить оригинал, это еще не все... В сильные морозы не заводился, машина всегда в нехолодном гараже...
    Caravan 1.8MT Pannacotta

  29. Местный Опытный Астравод nokia обладает удивительной аурой nokia обладает удивительной аурой Аватар для nokia
    Регистрация
    04.02.2013
    Адрес
    Смоленск
    Сообщений
    272
    Спасибо
    1 / 6
    та же история, я пол года назад менял в марте точнее. Сейчас опять гонит масло из него. Опять замена прокладок ((( грешу на корявых мастеров из сто.

  30. Докладываю. Во второй раз заменил прокладки, спустя год после первой замены. Неоригинальные прокладки за год почти полностью заколинели, разве, что только не растрескались. Посмотрим теперь, что будет с оригинальными...
    Caravan 1.8MT Pannacotta

Страница 11 из 35 ПерваяПервая ... 9 10 11 12 13 21 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)