Показано с 1 по 6 из 6

Тема: ТО-1 в Кларусе

  1. ТО-1 в Кларусе

    Машину покупали в Кларусе и там же решили пройти ТО1, несмотря на очень разные отзывы об их работе.
    Все прошло хорошо! Записалась на ТО, за день они позвонили и напомнили, что очень порадовало! Машину приняли в 8 утра, как и обещали.
    По окончании работ позвонили на мобильный и сообщили о том, что машину можно забрать.
    Машину помыли, залили GM суперсинтетику.
    Выдали дисконтную карту, по которой за ТО и за приобретение з/ч у них полагается скидка. Итого, ТО-1 1,8 АТ обошлось в 4000 руб. со снятием-одеванием защиты картера!
    Спасибо, Кларус! Все очень четко!

  2. Местный Бакалавр АСТРАномии Anik на верном пути Аватар для Anik
    Регистрация
    25.07.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,179
    Спасибо
    0 / 0
    В начале недели позвонил и записался на ТО 1 в субботу утром.
    Никаких звонков-напоминаний не было. Приехал чуть раньше, приняли сразу. отдал машину на мойке мастеру, пошел чай пить. Мастер позвонил через полчаса и сообщил, что нужно менять тяги рулевые по гарантии (люфт). Поменяли, наверное, я не лазил Позвонили еще раз и сказали желательно поменять свечи, отказался.
    Через 2,5 часа выдали машину.
    Помыли норм.
    Итого 4800 руб.
    Дома обнаружил, что в сервисной книжке ничего не отмечено.

  3. Местный Магистр АСТРАномии marianna на верном пути Аватар для marianna
    Регистрация
    03.09.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,365
    Спасибо
    4 / 0
    Записалась удачно, за 2 часа до начало ТО.
    1,5 часа и авто готово!
    Opel Insignia 2.0 ТD
    Range Rover Evoque 2.2 SD4

  4. Местный Заслуженный Астравод migelio на верном пути Аватар для migelio
    Регистрация
    06.08.2008
    Адрес
    Москва ЮЗАО
    Сообщений
    523
    Спасибо
    0 / 0
    Вчера проходил там ТО-1 . Ехал прост мимо , вообще хотел в Дженсере , но там большие очереди оказались , а мне необходимо было до четверга.
    Заехал сказали что прямо сеичас можно сделать ТО. Из проблем была только сгоревшая лампочка и светящие в разные стороны фары. Машину отдали через 1 ЧАС!!!!!! Взяли с меня 6415 рублей ... или мне кажется или многовато...
    OPC ёмана

  5. Новичок Новичок Андрей_Заff на верном пути
    Регистрация
    21.01.2008
    Адрес
    Подольск
    Сообщений
    14
    Спасибо
    0 / 0
    Записался по телефону, накануне позвонили, напомнили. Приехал на час раньше, приемщица вызвала мастера (по имени Владислав Абабин), через пять минут приняли машину, обозначили время работы два часа.
    Хотел заменить фильтр салона, угольных на складе не оказалось. Менять не стал.
    Масло залили GM 5W30, канистра с остатком 0,5 литра стоит в машине. Блок дроссельной заслонки помыли, что заметно по внешнему виду. Фильтр меняли, судя по тому, что сломали болт на креплении защиты (вписали в наряд, болты у GM недешевы).
    Петли не заметно, чтобы смазали, но «смазка проникающая с тефло» в наряде числится. Выехав за ворота, без удивления увидел на БК надпись о низком уровне охлаждающей жидкости, уже с месяц время от времени высвечивающуюся. Отправился на приемку, позвонил мастеру, он вышел с канистрой, извинился, долил, даже с горкой.
    Денег взяли 6333,01 рубля.
    Отметку о осмотре кузова мастер поставил только после прямого требования: поставил печать в книжку, затем осмотрел и отметил жирными точками сколы на схеме. Царапину на 5-й двери не заметил, а я и не настаивал.
    Написали в наряде рекомендацию «сменить АЗС, заправляться качественным топливом». Заметил уже по возвращению домой. Позвонил в Кларус, меня соединили с Владиславом, он пояснил, что на свечах имеется налет. Узнав, что заправляюсь я на одной заправке и поведение машины при езде стабильное, сказал, что налет некритичный и менять АЗС не стоит, но при следующем ТО свечи лучше будет заменить.
    Обслуживание вежливое, на все вопросы получил вразумительные ответы. За литые итальянские диски, которые мы клубом myzafira.ru дружно покупали весной, мне никто замечаний не сделал.
    Enjoy 1.8 MT, серебристый, ESP, компьютер, климат, пакеты XZCF и "Sight & Light 1", парктроник не родной. *175**150

  6. Местный Опытный Астравод CoStE на верном пути Аватар для CoStE
    Регистрация
    29.04.2008
    Адрес
    199/ЗАО
    Возраст
    36
    Сообщений
    290
    Спасибо
    0 / 0

    Re: ТО-1 в Кларусе

    Цитата Сообщение от Nataly
    .
    Выдали дисконтную карту, по которой за ТО и за приобретение з/ч у них полагается скидка.
    Я там предыдущий опель обслуживал примерно 3 года, астру там покупал, то вот первое прошел, так мне никаких дисконтных карт не дали!!!!!
    [/URL]

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)