Страница 77 из 84 ПерваяПервая ... 27 67 75 76 77 78 79 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,281 по 2,310 из 2518

Тема: Так ломается клапан вентиляции картера..

  1. Участник Астравод eltest1226 на верном пути
    Регистрация
    02.11.2016
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    60
    Спасибо
    0 / 6
    Алюминий в любом случае прочнее пластмассы , так что на мой взгляд альтернатива дельная.
    Но как показывает моя практика по мимо порванной мембраны , на работу системы вентиляции еще и усилие пружины влияет. У меня при замененной мембране и исправной мембране масло либо во впускной коллектор гнало либо через салник выдавливало.

    Клапанную крышку менять дорого . Вход во впускной коллектор заглушил. На выход из клапанной крышки поставил мослоотделитель и шланг вывел в корпус воздушного фильтра.
    Жор и течь масла вроде прекратились- сын порядка полутора тысяч откатал. Критичным узлом стало уплотнение пробки маслозаливной горловины - пришлось поставить новое уплотнение и если плохоу закручено - масло из под пробки гонит.

  2. Местный Заслуженный флудер Виктор Васильевич отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для Виктор Васильевич
    Регистрация
    08.12.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,368
    Спасибо
    271 / 22
    Цитата Сообщение от eltest1226 Посмотреть сообщение
    если плохоу закручено - масло из под пробки гонит.
    тебе это ни о чём не говорит?
    мотоцикл "Восход", мотоцикл Урал, Москвич-412, Москвич-21406, газ-2401, ваз-2106, ваз-21053, ваз-2115, ваз-21074, ауди-100, форд-гранада, ваз-2115, нива-21214, на всех по 100ткм и больше
    Астра седан, 1,6мкпп энжой, польша

  3. Местный Заслуженный флудер Rover_61reg Астранафт Аватар для Rover_61reg
    Регистрация
    02.06.2013
    Адрес
    Рост. обл.
    Сообщений
    7,185
    Записей в дневнике
    7
    Спасибо
    897 / 110
    Цитата Сообщение от Виктор Васильевич Посмотреть сообщение
    на z16xer нет такой крышки
    вроде
    крышка одинаковая, у 1.6, 1.8 xer? и у 1.6let, 16lel.
    Или я не прав?
    Если у тебя мерседес, то жизнь удалась, если старый мерседес — то жизнь удалась уже давно

    J5d 1.6 MT5 enjoy+enjoy MY2013

  4. Участник Астравод eltest1226 на верном пути
    Регистрация
    02.11.2016
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    60
    Спасибо
    0 / 6
    "тебе это ни о чём не говорит? " Не совсем понял вопрос.
    Что система вентиляции по сравнению со штатным режимом у меня неисправна я понимаю.
    Замена клапанной крышки для меня на данный момент не бюджетна .
    Глушение входа во впускной коллектор и колхоз маслоотделителя считаю альтернативой.

  5. Местный Заслуженный флудер Виктор Васильевич отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для Виктор Васильевич
    Регистрация
    08.12.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,368
    Спасибо
    271 / 22
    Цитата Сообщение от eltest1226 Посмотреть сообщение
    "тебе это ни о чём не говорит? " Не совсем понял вопрос.
    в твоём варианте повышенное давление в картере и хорошего здесь мало, у исправного мотора заливную крышку чуть притягивает, поэтому масло никуда не прёт
    мотоцикл "Восход", мотоцикл Урал, Москвич-412, Москвич-21406, газ-2401, ваз-2106, ваз-21053, ваз-2115, ваз-21074, ауди-100, форд-гранада, ваз-2115, нива-21214, на всех по 100ткм и больше
    Астра седан, 1,6мкпп энжой, польша

  6. Участник Астравод eltest1226 на верном пути
    Регистрация
    02.11.2016
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    60
    Спасибо
    0 / 6
    У меня по факту на данный момент прямое сообщение с атмосферой , даже небольшое разряжение- в районе пробки распредвалы масло разбрасывают - по этому масло и накидывает.
    До этого у меня из под заднего сальника коленвала масло давило . Две страницы назад я свою беду описывал.

  7. Местный Заслуженный флудер дукат Астранафт Аватар для дукат
    Регистрация
    06.08.2012
    Адрес
    где-то там
    Сообщений
    8,358
    Спасибо
    1,072 / 918
    Rover_61reg
    Оригинально.
    Потаенное окно,
    Потаенный сад.
    ... И ваша настоящая жизнь
    станет загадкой
    даже для вас... .

  8. Новичок Новичок ale_x на верном пути
    Регистрация
    25.10.2013
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1
    Спасибо
    0 / 2
    Цитата Сообщение от bmw320 Посмотреть сообщение
    Я тоже заказал новую крышку правда китай взял ,зато недорого вот завтра заберу и постараюсь поменять на выходных и будет ясно в ней дело или нет
    Не подскажешь какого производителя крышки брал (артикул) и как сейчас работает?

  9. Местный Бакалавр АСТРАномии Goodwin404 на верном пути Аватар для Goodwin404
    Регистрация
    30.06.2008
    Сообщений
    1,071
    Спасибо
    15 / 5
    Цитата Сообщение от eltest1226 Посмотреть сообщение
    У меня при замененной мембране и исправной мембране масло либо во впускной коллектор гнало либо через салник выдавливало.
    Про какой сальник речь? Или сейчас так модно называть прокладку клапанной крышки?

    Цитата Сообщение от bmw320
    Я тоже заказал новую крышку правда китай взял ,зато недорого вот завтра заберу и постараюсь поменять на выходных и будет ясно в ней дело или нет
    Крышку поставил китайскую?
    Как дела обстоят, отпишись хоть!

  10. Участник Астравод eltest1226 на верном пути
    Регистрация
    02.11.2016
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    60
    Спасибо
    0 / 6
    Сейчас модно джинсы подворачивать , вейп курить и прочие непотребства.
    А речь идет про задний сальник коленвала - если страниц пять назад отмотать , я это озвучивал.

  11. Участник Астравод Autoglavsnab на верном пути Аватар для Autoglavsnab
    Регистрация
    07.10.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    42
    Спасибо
    7 / 1
    Цитата Сообщение от Rover_61reg Посмотреть сообщение
    вроде
    крышка одинаковая, у 1.6, 1.8 xer? и у 1.6let, 16lel.
    Или я не прав?
    так и есть
    Интернет-магазин, авторазаборка, автосервис http://autoglavsnab.ru/
    https://www.drive2.ru/o/AutoGlavSnab
    По всем вопросам 8-925-648-30-31

  12. Участник Астравод bmw320 на верном пути
    Регистрация
    19.09.2017
    Адрес
    САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
    Сообщений
    85
    Спасибо
    9 / 0
    Цитата Сообщение от ale_x Посмотреть сообщение
    Не подскажешь какого производителя крышки брал (артикул) и как сейчас работает?
    крышка нормальная работает исправно, проблемы описанные выше ушли .UXCLENT-901103cv04 цена оч гуманная.

  13. Местный Бакалавр АСТРАномии Goodwin404 на верном пути Аватар для Goodwin404
    Регистрация
    30.06.2008
    Сообщений
    1,071
    Спасибо
    15 / 5
    Цитата Сообщение от bmw320 Посмотреть сообщение
    крышка нормальная работает исправно, проблемы описанные выше ушли .UXCLENT-901103cv04 цена оч гуманная.
    Этот артикул без прокладки поставляется?

    Есть два варианта крышек UXCLENT 901198CV15 и UXCLENT 901103CV04 в чем отличие?

    Для атмо и турбо движков крышки одинаковые идут?

    Сколько уже на ней проехать получилось?
    Последний раз редактировалось Goodwin404; 18.01.2018 в 17:07.

  14. Участник Астравод bmw320 на верном пути
    Регистрация
    19.09.2017
    Адрес
    САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
    Сообщений
    85
    Спасибо
    9 / 0
    Цитата Сообщение от Goodwin404 Посмотреть сообщение
    Этот артикул без прокладки поставляется?

    Есть два варианта крышек UXCLENT 901198CV15 и UXCLENT 901103CV04 в чем отличие?

    Для атмо и турбо движков крышки одинаковые идут?

    Сколько уже на ней проехать получилось?
    Вот люди да сейчас . И так идёшь на встречу выкладываешь номер детали который просто так никто не найдёт и не даст так этого мало .

    я написал чёрным по белому что я купил вот эту UXCLENT-901103cv04
    вы можете купить ваще любую мне полностью по барабану какие бывают ещё номера и крышки и какие бывают турбо или паровые .

    Это первое ,Второе даже если эта крышка идёт с прокладкой даже если идёт с 10-ю прокладками . они китай . Я купил прокладку отдельно нормальную и меня даже не интересовало когда я заказывал эту крышку -с прокладкой она или нет за такие деньги .

  15. Местный Бакалавр АСТРАномии Goodwin404 на верном пути Аватар для Goodwin404
    Регистрация
    30.06.2008
    Сообщений
    1,071
    Спасибо
    15 / 5
    Цитата Сообщение от bmw320 Посмотреть сообщение
    Вот люди да сейчас . И так идёшь на встречу выкладываешь номер детали который просто так никто не найдёт и не даст так этого мало .
    Давай номер телефона, счет тебе пополню

    Цитата Сообщение от bmw320 Посмотреть сообщение
    я написал чёрным по белому что я купил вот эту UXCLENT-901103cv04
    вы можете купить ваще любую мне полностью по барабану какие бывают ещё номера и крышки и какие бывают турбо или паровые .

    Это первое ,Второе даже если эта крышка идёт с прокладкой даже если идёт с 10-ю прокладками . они китай . Я купил прокладку отдельно нормальную и меня даже не интересовало когда я заказывал эту крышку -с прокладкой она или нет за такие деньги .
    Да ты не злись, бро
    Вопрос то не именно к тебе был...
    Скажи лучше, к этой китайской крышке оригинальная прокладка подойдет или к ней нужно покупать прокладку этого же производителя? Крышки с оригинальной полностью идентичны?

  16. BANNED Новичок herr-mihanik-2018-18 на верном пути
    Регистрация
    18.01.2018
    Адрес
    КЛУБ БАРАНОВ
    Сообщений
    2
    Спасибо
    0 / 0
    Поржал просто до слез
    Вся братва побежит покупать
    Фуфло китайское.
    Силуминовые корпуса термостатов
    Уже прикупили.

  17. Местный Магистр АСТРАномии U-ran Астранафт Аватар для U-ran
    Регистрация
    18.10.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,789
    Спасибо
    318 / 160
    Что-то не большая разница.

    UXCLENT 901103CV04 4 819.00 р.

    GENERAL MOTORS 55564395 | КЛАПАННАЯ КРЫШКА| 6 035.00 р. 3

    Astra H 5D Cosmo 2012 Honda CB400SF

  18. Участник Астравод bmw320 на верном пути
    Регистрация
    19.09.2017
    Адрес
    САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
    Сообщений
    85
    Спасибо
    9 / 0
    Цитата Сообщение от Goodwin404 Посмотреть сообщение
    Давай номер телефона, счет тебе пополню


    Да ты не злись, бро
    Вопрос то не именно к тебе был...
    Скажи лучше, к этой китайской крышке оригинальная прокладка подойдет или к ней нужно покупать прокладку этого же производителя? Крышки с оригинальной полностью идентичны?
    крышка полностью идентична оригиналу во всех деталях даже в надписях GM

    Цитата Сообщение от U-ran Посмотреть сообщение
    Что-то не большая разница.

    UXCLENT 901103CV04 4 819.00 р.

    GENERAL MOTORS 55564395 | КЛАПАННАЯ КРЫШКА| 6 035.00 р. 3

    у вас в Москве В Доке она 4400 стоит . Не ну если для вас 1500 не деньги ?? Мне то ваше пофиг можете хоть золотую поставить))

    Добавлено спустя 19 минут:

    Цитата Сообщение от herr-mihanik-2018-18 Посмотреть сообщение
    Поржал просто до слез
    Вся братва побежит покупать
    Фуфло китайское.
    Силуминовые корпуса термостатов
    Уже прикупили.
    прально так мозгов то нет, я вот термостат самый душный ханспрайс купил цена ваще мука , год уже проездил . Для чего ставят силумин не понимаю
    Последний раз редактировалось bmw320; 19.01.2018 в 10:48.

  19. Местный Магистр АСТРАномии U-ran Астранафт Аватар для U-ran
    Регистрация
    18.10.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,789
    Спасибо
    318 / 160
    bmw320
    На крышке есть надписи ЖМ и католожный номер? Качество идентичное оригиналу? Тогда, конечно, можно и сэкономить. А если это что-то типа Доминанта,то лучше 1,5 т.р. переплатить.
    Astra H 5D Cosmo 2012 Honda CB400SF

  20. Новичок Новичок Александр-1979 на верном пути
    Регистрация
    24.02.2018
    Адрес
    мордовия
    Сообщений
    1
    Спасибо
    0 / 0
    Доброй ночи ! подскажите по данному вопросу. владею Опель Астра Н 2006г. 1.8 Z18XER. Недавно стали плавать чуть обороты на холодную и притягивает щуп и крышку для залития масла. Но воздух в отверстие клапана не сосёт -причина в мембране или ещё может быть в чём? Ошибок по данной проблеме на компе нет при диагностировании,есть по катализатору ошибка но чек не горит.
    Подскажите пожалуйста .

  21. Местный Заслуженный флудер Виктор Васильевич отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для Виктор Васильевич
    Регистрация
    08.12.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,368
    Спасибо
    271 / 22
    отличный вариант, только на XER она не подойдёт
    мотоцикл "Восход", мотоцикл Урал, Москвич-412, Москвич-21406, газ-2401, ваз-2106, ваз-21053, ваз-2115, ваз-21074, ауди-100, форд-гранада, ваз-2115, нива-21214, на всех по 100ткм и больше
    Астра седан, 1,6мкпп энжой, польша

  22. Цитата Сообщение от U-ran Посмотреть сообщение
    Что-то не большая разница.

    UXCLENT 901103CV04 4 819.00 р.

    GENERAL MOTORS 55564395 | КЛАПАННАЯ КРЫШКА| 6 035.00 р. 3

    55564395 | КЛАПАННАЯ КРЫШКА| 6 035.00 р. 3 - а где такие цены нашли за GM? (я бы приобрел оригинал за 6500 р)
    только что на exist смотрел там дешевле 9144 р. нет...

  23. Цитата Сообщение от bmw320 Посмотреть сообщение
    подскажите мой знания начинают заканчиваться может у кого они лучше проблема в следующем Астра мотор a16xer акпп пробег 64 тыщи ,вдруг заметил на работающем моторе что прям пузырьки из под клапаной крышки выходят в районе прокладки с головкой думаю что за бред открываю пробку маслозаливную и вижку что не бред оттуда потянуло газами не столбом конечно но идут реально крышку если положить на место но не прикручивать то её немого подбрасывает . Мысли --конечно это кольца но пробег небольшой замерил компрессию ДВА раза- 15,5-16 кг во всех четырёх одинакова, разброс 0,5 кг ерунда . свечи все четыре просто идеальные ни нагара не масла . Снял клапанную проверил клапан снял его, мембрана точно целая ( на снятом клапане с обратной стороны на круглой части есть маленькое отверстие попробовал как жигулёвском клапане на трамблёре на подсос ртом не пропускает) дальше сетку маслоотделителя запаянную в пластиковый кожух тоже промыл продул всё по 5 раз проверил потом ещё ртом трубка которая выходит из клапанной и идёт через шланг в впускной коллектор продувается очень хорошо .На этом мои мысли закончились откуда тогда это давление ??

    самое интересное забыл -- пару недель назад этого не было крышку снимаю не то чтобы часто но проверяю мотор.
    Добрый день. Чем закончилось у меня такая же история с пузырением (недавно заменил клапан в краланной крышке) вот видео: https://youtu.be/zVY0EV4OsjA
    Какие действия? Снимать крышку смотреть мембрану и при необходимости сменить крышку:
    Astrs H, 2007, 5D, Z16HER, Робот (владею 10 лет)

  24. Участник Астравод bmw320 на верном пути
    Регистрация
    19.09.2017
    Адрес
    САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
    Сообщений
    85
    Спасибо
    9 / 0
    Цитата Сообщение от ilich_612 Посмотреть сообщение
    Добрый день. Чем закончилось у меня такая же история с пузырением (недавно заменил клапан в краланной крышке) вот видео: https://youtu.be/zVY0EV4OsjA
    Какие действия? Снимать крышку смотреть мембрану и при необходимости сменить крышку:
    клапан в сборе тока на Али продают вы там купили ? Или купили мембрану и перебрали сами ?? это дело не в мембране а в пружине нужно немного под растянуть но главное не переборщить иначе получите обратный эффект рваной мембраны будет всасывать слишком сильно . Лучше купить новую крышку .Причём тянуть не надо потому как с таким давлением у вас уже точно потекло с поддона и испод трубки щупа.
    Последний раз редактировалось bmw320; 12.04.2018 в 17:49.

  25. Новичок Новичок veterok 826 на верном пути
    Регистрация
    05.12.2016
    Адрес
    Ставрополь
    Сообщений
    7
    Спасибо
    0 / 4
    Привет парни Астраводы!!! Щуп еле вытянул, обороты поднялись, а потом и заглох вообще. А вот интересно, может ли робот тупить при порванной мембране?

  26. Коллеги, будьте добры подскажите по моей ситуации:

    - Пробег 50 000 км. Появилось маленькое подтекание моторного масла на части периметра места крепления поддона
    картера к двигателю. На нём со стороны (больше всего со стороны где коробка ПП), что показана на картинке красными стрелками висят капли масла. За 10 000 км подливал масло один раз ~150мл. На землю не течёт, есть небольшое пятно масла на защите картера ...
    Также потекло моторное масло и на предыдущей astra H на таком же пробеге, но из сальника коленвала ..

    - Прочитав всем известную книгу от ООО "ИДИР" 2010 "Пошаговый ремонт в фотографиях Opel Astra" где сказано "что со
    временем в системе вентиляции картерных газов образуются смолистые отложения .... давление внутри двигателя
    повышается ... и появляются течи масла через уплотнения... периодически прочищайте и промывайте систему" появилась
    мысль про загрязнение этой системы вентиляции так как масло сочится чуть-чуть ...

    - Свиста в районе двигателя, как здесь описано нет, масло не "жрёт", обороты держит - видимо сама мембрана клапана вентиляции картерных газов в норме.

    Вопрос:
    1. Надо ли снимать клапанную крышку и чистить каналы этой системы вентиляции картерных газов вместе с клапаном ? Кто менял
    клапан/мембрану/клапанную крышку - была ли забита грязью эта система ?
    2. Можно ли как-то определить без снятия клапанной крышки, что давление газов внутри двигателя нормальное и не вызывает выдавливание
    масла через уплотнения ?
    (покупать новую прокладку клапанной крышки не очень бюджетно для того чтобы только посмотреть)
    3. Какие причины появления следов масла на поддоне картера ?
    Изображения
    Последний раз редактировалось AUTHOR7777777; 22.05.2018 в 13:46.
    Astra H"2010, Z16XER, 5МКПП f17

  27. Местный Бакалавр АСТРАномии Дмитрий 36 Астранафт
    Регистрация
    28.05.2014
    Адрес
    Мордовия, г. Саранск
    Сообщений
    1,153
    Спасибо
    150 / 16
    AUTHOR7777777
    Не мешайте машине работать
    А про капли из-под поддона - была похожая ситуация на зафире. Подтянули поддон (без фанатизма), капли пропали, запотевание осталось. На скорость полета как говорится не влияет, масло не уходит.
    Astra H Караван черный 2008 1.8 XER МКПП Cosmo

    Сказали спасибо:



  28. Участник Начинающий Астравод flonipak на верном пути
    Регистрация
    19.11.2011
    Адрес
    Белгород
    Сообщений
    32
    Спасибо
    0 / 2
    "Добрый" день.
    Поподалово продолжается.
    Недавно заменил сальники распредвалов, переклеил бугель и заодно переставил корпус мембраны в сборе OP56070258S DOMINAN. Толком его не проверял, просто снял старый(на мембране начали появляться разрывы) и установил новый и вот прокатив километров 20 упал уровень в бачке ОЖ и начал валить белый дым. Вроде свист был, но я не догадался сразу диагностировать щупом и т.п. Когда начал осматривать еще увидел ручеек на горячий мотор с прокладки маслянного фильтра неподалеку от помпы и решил что надо менять прокладку боковой крышки двигателя.
    После разбора увидел суспензию(на фото видно).

    Ну я еще начудил до появления белого дыма исправлял - когда бугель переклеивал тряпкой затыкал дросельную заслонку и забыл соответсвенно её. Начались пропуски зажигания в 4 цилиндре, открутил свечу, а там тряпка начала вылазить с впускного клапана, я её крючком достал в нижнем положении поршня, так вот когда свечи выкручивал они нормальные по цвету были, а сейчас на 4 цилиндре черный нагар (20 км проехал) и по убывающей к первому цилиндру нагар уменьшается.

    Могло ли из-за плохой новой мембраны пробить умирающую прокладку маслонасоса и засосать антифриз в масляные каналы а затем попасть к поршням(130 тыс пробег и все прокладки когда меняю уже задубевшие) и могло ли что то наподобие произойти с прокладкой ГБЦ?
    Последний раз редактировалось flonipak; 28.05.2018 в 10:10.
    Astra H 1.6 Z16XER МКПП 2010 hatchback

  29. Участник Начинающий Астравод flonipak на верном пути
    Регистрация
    19.11.2011
    Адрес
    Белгород
    Сообщений
    32
    Спасибо
    0 / 2
    Вроде починил. Заменил прокладку маслянного насоса - антифриз перестал уходить, но дымить продолжало и я решился на раскоксовку димексидом по CrazyMaxx (2 снизу, 1 сверху, еще 1 снизу, 2 промывки и масло) и... ехать перестала.
    Тяга на низах пропала (хотя после 2ой промывки на ХХ проехала 500 метров бодро). Свечи в масле и черном нагаре, ошибки по 1ой лямбде, бедная смесь, дымяра с выхлопной, нестабильные холостые. И тут мне взгрустнулось.
    Далее я стал лезть смотреть MAP (почистил на всякий) и тут обнаружил масло (много масла!) в трубке от КВКГ к ДЗ и соответственно в ДЗ. Бинго!
    Причина всё та же: криворукость в том числе в следствие спешки, отсутствия нормального гаража и кроилова.
    При установке закусило прокладку клапанной крышки и самое главное при замене закусило прокладку между новым корпусом КВКГ и клапанной крышкой (на китайцев я зря гнал). По всей видимости когда третий раз мыл с димекесидом снизу и повышая обороты до 3000 тупо накидало в ДЗ через эту порванную прокладку.
    Так как прокладку сильно пожевало, сварил старую недолго в керосине и поставил её.
    Проехал немного км 10 и дымить перестало. Но имеются затупы на низких оборотах, иногда давиш тапку вроде должна схватывать, а она раздупляется пару секунд и потом начинает потихоньку жарить (но иногда норм). Есть у кого соображения это то что масла нахлебалась и еще выплевывает или еще чего?

    Astra H 1.6 Z16XER МКПП 2010 hatchback

  30. Участник Астравод eltest1226 на верном пути
    Регистрация
    02.11.2016
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    60
    Спасибо
    0 / 6
    "Но имеются затупы на низких оборотах, иногда давиш тапку вроде должна схватывать, а она раздупляется пару секунд и потом начинает потихоньку жарить (но иногда норм). Есть у кого соображения это то что масла нахлебалась и еще выплевывает или еще чего?" - коробка не робот? Такие затупы и из-за нее могут быть.

Страница 77 из 84 ПерваяПервая ... 27 67 75 76 77 78 79 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)