Страница 81 из 84 ПерваяПервая ... 31 71 79 80 81 82 83 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,401 по 2,430 из 2518

Тема: Так ломается клапан вентиляции картера..

  1. Местный Гигант мысли Иванович Астранафт Аватар для Иванович
    Регистрация
    12.05.2012
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    13,971
    Спасибо
    2,345 / 909
    дукат
    Не это: https://www.drive2.ru/l/8774431/
    5+
    Все собаки попадают на небо .

    Сказали спасибо:



  2. Местный Заслуженный флудер дукат Астранафт Аватар для дукат
    Регистрация
    06.08.2012
    Адрес
    где-то там
    Сообщений
    8,358
    Спасибо
    1,072 / 918
    Иванович
    Не,мне надо что бы целиком его снять,половинить я и сам могу.))
    Спасибо.
    Потаенное окно,
    Потаенный сад.
    ... И ваша настоящая жизнь
    станет загадкой
    даже для вас... .

  3. Местный Магистр АСТРАномии U-ran Астранафт Аватар для U-ran
    Регистрация
    18.10.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,789
    Спасибо
    318 / 160
    дукат
    что именно нужно? уточни. фото крышки?
    Astra H 5D Cosmo 2012 Honda CB400SF

  4. Местный Заслуженный флудер дукат Астранафт Аватар для дукат
    Регистрация
    06.08.2012
    Адрес
    где-то там
    Сообщений
    8,358
    Спасибо
    1,072 / 918
    U-ran
    ))как клапан полностью снять с крышки.
    Потаенное окно,
    Потаенный сад.
    ... И ваша настоящая жизнь
    станет загадкой
    даже для вас... .

  5. Местный Магистр АСТРАномии U-ran Астранафт Аватар для U-ran
    Регистрация
    18.10.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,789
    Спасибо
    318 / 160
    дукат
    По ссылке Ивановича вроде бы понятно
    Astra H 5D Cosmo 2012 Honda CB400SF

  6. Местный Заслуженный флудер дукат Астранафт Аватар для дукат
    Регистрация
    06.08.2012
    Адрес
    где-то там
    Сообщений
    8,358
    Спасибо
    1,072 / 918
    U-ran
    Неа,по ссылке клапан половинится.
    Потаенное окно,
    Потаенный сад.
    ... И ваша настоящая жизнь
    станет загадкой
    даже для вас... .

  7. Местный Магистр АСТРАномии U-ran Астранафт Аватар для U-ran
    Регистрация
    18.10.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,789
    Спасибо
    318 / 160
    дукат
    на фото где жёлтые стрелки вроде бы место посадки клапана в крышку. нет?
    Astra H 5D Cosmo 2012 Honda CB400SF

  8. Местный Заслуженный флудер дукат Астранафт Аватар для дукат
    Регистрация
    06.08.2012
    Адрес
    где-то там
    Сообщений
    8,358
    Спасибо
    1,072 / 918
    U-ran
    Нет.это вторая часть клапана.
    И она снимается с крышки.
    Вопрос-как.))
    Потаенное окно,
    Потаенный сад.
    ... И ваша настоящая жизнь
    станет загадкой
    даже для вас... .

  9. Приехала новая крышка. Поменял в сборе. Как смог, так и очистил впускной от масла (черз дросель при поможи тряпок, проволки и такой-то матери). А масла там было много. С новой крышкой никакого дыма, все работает как и должно. Щуп вытаскивается гораздо легче. Разряжение есть, но оно не такое сильное, как со старой крышкой и китайским клапаном. Хз, что не так было с китай-клапаном. Все проверки вроде проходит, не порван, установлен нормально, а результат - г.

  10. Местный Магистр АСТРАномии U-ran Астранафт Аватар для U-ran
    Регистрация
    18.10.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,789
    Спасибо
    318 / 160
    Semmy7
    Кроме мембраны важную роль играет пружинка. Чтобы очистить выпускной коллектор можно было некоторое время поездить с заглушенным дросселем
    Astra H 5D Cosmo 2012 Honda CB400SF

  11. Местный Заслуженный флудер Виктор Васильевич отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для Виктор Васильевич
    Регистрация
    08.12.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,368
    Спасибо
    271 / 22
    Цитата Сообщение от U-ran Посмотреть сообщение
    Чтобы очистить выпускной коллектор можно было некоторое время поездить с заглушенным дросселем
    не понял, как это?
    мотоцикл "Восход", мотоцикл Урал, Москвич-412, Москвич-21406, газ-2401, ваз-2106, ваз-21053, ваз-2115, ваз-21074, ауди-100, форд-гранада, ваз-2115, нива-21214, на всех по 100ткм и больше
    Астра седан, 1,6мкпп энжой, польша

  12. Местный Магистр АСТРАномии U-ran Астранафт Аватар для U-ran
    Регистрация
    18.10.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,789
    Спасибо
    318 / 160
    Заглушить вход в дросселе от клапана ВКГ
    Astra H 5D Cosmo 2012 Honda CB400SF

  13. Новичок Новичок Region46 на верном пути
    Регистрация
    22.11.2019
    Адрес
    Курск
    Сообщений
    3
    Спасибо
    0 / 0








    Добрый день. Была у меня история с избыточным давлением масла. Все дело было в мембране Hermann. Мембрана Hermann прошла после замены 50 000 км. и потеряла свои свойства: стала очень сильно растягиваться, как сопля, "грибок" в верхней части мембраны вылез на 2,5 мм (в сравнении с оригинальной мембраной) и стал перекрывать отверстие в клапане на дроссельную заслонку. Из-за увеличившегося "грибка" и повышенной эластичности мембрана стала перекрывать канал в клапане даже на холостых оборотах. Сам масляный сепаратор не забивается. Мембрана при этом не порвана.

  14. Новичок Новичок Алекс19720909 на верном пути
    Регистрация
    20.08.2013
    Адрес
    ижевск
    Сообщений
    19
    Спасибо
    5 / 9
    Как я понимаю принцип работы клапана: создалось повышенное давление в блоке - клапан открывает центральное отверстие и происходит засос в трубку вентиляции,давление снизилось-клапан закрылся,вероятно работает в пульсирующем режиме или колеблется в небольших пределах. На исправном клапане открученная заливная крышка слегка присасывается,в момент открытия происходит одноразовое небольшое колебание оборотов.С порваной мембраной при открытии крышки присасывание от сильного до невозможно снять крышку и если крышку все же убрать то обороты падают и мотор колбасит.Проверено на собственном опыте.

  15. Местный Магистр АСТРАномии U-ran Астранафт Аватар для U-ran
    Регистрация
    18.10.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,789
    Спасибо
    318 / 160
    Алекс19720909
    Достаточно наглядно объяснено
    https://www.youtube.com/watch?v=r8_jDmD4Zak
    Astra H 5D Cosmo 2012 Honda CB400SF

  16. Местный Магистр АСТРАномии kostia111 Астранафт
    Регистрация
    21.07.2007
    Сообщений
    2,521
    Спасибо
    73 / 12
    U-ran
    к сожалению человек ютубе не разобрался с работой клапана
    если следовать его схеме
    то в картере будет всегда давление равное атмосферному +сила пружины препятствующее его открытию .
    это в корне не верно !
    на не запущенном двигателе клапан всегда открыт
    пружина должна быть в другой полости клапана
    Последний раз редактировалось kostia111; 16.12.2019 в 01:32.
    халява портит отношения
    мы починим ваш автомобиль быстро качественно и недорого
    можете выбрать любые два пункта

  17. Местный Заслуженный флудер дукат Астранафт Аватар для дукат
    Регистрация
    06.08.2012
    Адрес
    где-то там
    Сообщений
    8,358
    Спасибо
    1,072 / 918
    Снова,на горячем двигателе,появился писк.
    Закрывание двух дырдочек в крышке писк не убирает.
    Ремень что ли скинуть,может это ролики пищат так?
    Потаенное окно,
    Потаенный сад.
    ... И ваша настоящая жизнь
    станет загадкой
    даже для вас... .

  18. Новичок Новичок Алекс19720909 на верном пути
    Регистрация
    20.08.2013
    Адрес
    ижевск
    Сообщений
    19
    Спасибо
    5 / 9
    Цитата Сообщение от kostia111 Посмотреть сообщение
    U-ran
    к сожалению человек ютубе не разобрался с работой клапана
    если следовать его схеме
    то в картере будет всегда давление равное атмосферному +сила пружины препятствующее его открытию .
    это в корне не верно !
    на не запущенном двигателе клапан всегда открыт
    пружина должна быть в другой полости клапана
    100%.И перегородка полостей внутри клапана должна отсутствовать + избавляемся от второй трубки подвода КГ в итоге рабочая схема нашего клапана.

    Цитата Сообщение от Boyscout Посмотреть сообщение
    Расскажу о своих приключениях. Машина рабочая, на обслуживании совсем уж прям не экономлю, но и вкладывать в нее много морально не готов, стараюсь подходить разумно. Хорошие заменители оригинала(SKF, victor reinz, Inna, Gates и т.д.) где-то оригинал, но вот тут ошибся. Изначально было небольшое запотевание в области клапанной крышки и какое-то посвистывание из под капота в области помпы. Подумал ремень какой-то тогда. В сервисе послушали стетоскопом сказали, что, может, ремень ГРМ или ролики свистят. Поменяли прокладку, чтоб убрать запотевание клапанной крышки, сказали ездий дальше, не парься. Ездил дальше, ни ошибок, ничего, но свистело все больше. Было как-то неспокойно. Как всегда, стал изучать форум, нашел похожую историю, оказалось щуп присасывает, крышку заливную не оторвать, ясно дело КВКГ, ошибок педалями не было. Менять крышку за 8000р в опеле за 250000, жалко как-то) Тачка условно "рабочая лошадка", жалко вваливать в нее. То ступицы по 7тысяч, то бензонасос, то шестерни, теперь эта фигня. Че делать, думаю надо скроить как-то, не то чтобы жмот, просто логичнымпоказалось поменять клапан, мембраны меняют и успешно, а тут еще проще. Мембрану муторно менять, защелки ломаются,да и другие там прокладки еще есть,которые тоже дубеют. Оказалось, есть супер решение - новенький клапан целиком с новой мембраной(вроде китайский, но типа фабричный весь из себя нормальный). Куплю клапан в сборе за 2000р. Так надежнее и проще менять будет, а старый методом его разрушения выковыряем легко и защелки не сломаем. Отдал на сервис с этими указаниями. Так и сделали. Опять сняли крышку, поменяли клапан, новая прокладка, вроде все получилось. Забрал тачку, но во время работы и после глушения заметил писк какой-то высокий. Не свист как раньше, а какой-то новый. Щуп и крышку не присасывало. Машина ехала нормально, ошибок нет. Поездил, все нормально, но вдруг масленка желтая через 1000км. Хм...Долил,мало ли на сервисе не долили. Раньше расход масла был около 500г на 10000км,а то и меньше, чаще всего вообще между заменами не доливал. А теперь масло куда-то уходит около 1л на 2000км, скоро еще просит долить, но подтеков, луж капель нет, из выхлопной тоже ничего,чисто,ошибок нет, едет нормально, только писк немного бесит. Да и в бачке с антифризом как-то грязновато, хотя я на нем(менял антифриз,когда лопнул патрубок) еще только 5 тысяч проехал. Короче, всё, идеи кончились поехал сдаваться в Капотню к Егерю(сервис такой по опелям), ему доверяю, в опелях они шарят, этого у них не отнять. Результат гонит масло во впуск, клапан в сборе, что я купил и поставил ранее - полное говно и не работает. Выбросил деньги. Итог замена клапанной крышки на оригинал, и, хватит экспериментов, да 8000р деньги не маленькие, но с учетом всего, я просто прибавил к ним 2000р за нерабочий клапан и около 1000 за работу. Возможно брак, и мне попался такой 1 из миллиона всех других рабочих клапанов. Сайт где брал в конце видео. Делать выводы только вам. Ну и попутно всеми любимый теплообменник заодно сделал.
    По итогу, мои выводы:
    1) В обычный, даже с хорошими отзывам сервис буду ездить толко на ТО(в специфике Опелей ваще не шарят), лучше ехать в адекватный клубный сервис, там видно что тебя понимают, когда говоришь волшебные слова: шестерни распредвала, сим модуль, теплообменник, масло в коробке смешивается с антифризом, заслонка рециркуляции и все остальное), и сами к этому списку накидать еще могут типичных косяков опелевских
    2) Клапан не покупать, как бы не хотелось сэкономить. Бракованный мне попался или они все не работают, я не знаю, но и стоит не 100р, а 2000, тоже не дешевое удовольствие, чтобы просто выкинуть, да и плюс работа.
    3) Опель для богатых, если видишь человека на опеле, скорее всего едет мажор какой-то)
    Эта тачка у меня, типа на подхвате, работяга, на стройке там, доски, кирпичи, мешки с цементом бывает вожу. А обслуживать приходится как премиум)

    https://youtu.be/pr7Gqyx_adA
    А вот еще мысль-у человека новый клапан в порядке но при установке либо недозащелкнули приемное отверстие клапана либо прокладка на этом отверстии не легла на место ,как результат картерные газы затягивает помимо маслоотделителя ну и все сопутствующие симптомы.
    Последний раз редактировалось Алекс19720909; 16.12.2019 в 06:06.

  19. Местный Заслуженный флудер дукат Астранафт Аватар для дукат
    Регистрация
    06.08.2012
    Адрес
    где-то там
    Сообщений
    8,358
    Спасибо
    1,072 / 918
    Нашёл причину писка(свиста)-помпа под замену.
    Потаенное окно,
    Потаенный сад.
    ... И ваша настоящая жизнь
    станет загадкой
    даже для вас... .

  20. Местный Астравод 766 на верном пути
    Регистрация
    16.10.2012
    Адрес
    Казань
    Возраст
    34
    Сообщений
    115
    Спасибо
    0 / 6
    Всем привет!
    Ребята, подскажите пожалуйста, где то 3000 км назад поменял старую мембрану на клапанной крышке, установил красную от Rosteco. Сейчас заметил повышенный расход масла и задумался снова о данной мембране. Заехал в сервисный центр, ребята открутили маслозаливную желтую горловину и наружу вышло облако газов. Соответственно реюята сразу приговорили данную мембрану и посоветовали не менять отдельно мембрану, а менять сразу клапанную крышку. Собственно вопрос - верно ли данное утверждение?
    Для информации: opel astra h z16xer почти 200 тыс.км.
    Спасибо заранее!

  21. Местный Заслуженный флудер Rover_61reg Астранафт Аватар для Rover_61reg
    Регистрация
    02.06.2013
    Адрес
    Рост. обл.
    Сообщений
    7,185
    Записей в дневнике
    7
    Спасибо
    897 / 110
    Цитата Сообщение от 766 Посмотреть сообщение
    верно ли данное утверждение?
    в большиинстве случаев - да.
    Но и крышек поддельных сейчас хватает.

    https://www.drive2.ru/l/548670047229313734/

    https://www.drive2.ru/l/548988080967648314/
    Если у тебя мерседес, то жизнь удалась, если старый мерседес — то жизнь удалась уже давно

    J5d 1.6 MT5 enjoy+enjoy MY2013

  22. Местный Заслуженный флудер дукат Астранафт Аватар для дукат
    Регистрация
    06.08.2012
    Адрес
    где-то там
    Сообщений
    8,358
    Спасибо
    1,072 / 918
    766
    А может лучше отдельно клапан купить,все дешевле выйдет, чем крышка.
    Потаенное окно,
    Потаенный сад.
    ... И ваша настоящая жизнь
    станет загадкой
    даже для вас... .

  23. Новичок Новичок napalm45 Астранафт
    Регистрация
    18.01.2015
    Адрес
    Курган
    Сообщений
    19
    Спасибо
    2 / 16
    Цитата Сообщение от 766 Посмотреть сообщение
    Всем привет!
    Ребята, подскажите пожалуйста, где то 3000 км назад поменял старую мембрану на клапанной крышке, установил красную от Rosteco. Сейчас заметил повышенный расход масла и задумался снова о данной мембране. Заехал в сервисный центр, ребята открутили маслозаливную желтую горловину и наружу вышло облако газов. Соответственно реюята сразу приговорили данную мембрану и посоветовали не менять отдельно мембрану, а менять сразу клапанную крышку. Собственно вопрос - верно ли данное утверждение?
    Для информации: opel astra h z16xer почти 200 тыс.км.
    Спасибо заранее!
    Менял мембрану от Rosteco (артикул 20546), расход масла упал, но небольшой остался, выше в этой теме уже кто-то писал, что при замене мембраны нужно менять прокладку клапана вентиляции картера, поставил Rosteco 20900, в итоге расхода нет, все отлично, пробег больше 7000 км.
    Про эту прокладку клапана почему-то мало информации, из-за этого наверно у многих замена одной только мембраны не дает желаемый результат.

  24. Местный Астравод 766 на верном пути
    Регистрация
    16.10.2012
    Адрес
    Казань
    Возраст
    34
    Сообщений
    115
    Спасибо
    0 / 6
    Цитата Сообщение от napalm45 Посмотреть сообщение
    Менял мембрану от Rosteco (артикул 20546), расход масла упал, но небольшой остался, выше в этой теме уже кто-то писал, что при замене мембраны нужно менять прокладку клапана вентиляции картера, поставил Rosteco 20900, в итоге расхода нет, все отлично, пробег больше 7000 км.
    Про эту прокладку клапана почему-то мало информации, из-за этого наверно у многих замена одной только мембраны не дает желаемый результат.
    Откуда 2 квадратные прокладки я понял, а круглая то куда?)

  25. Новичок Новичок napalm45 Астранафт
    Регистрация
    18.01.2015
    Адрес
    Курган
    Сообщений
    19
    Спасибо
    2 / 16
    Цитата Сообщение от 766 Посмотреть сообщение
    Откуда 2 квадратные прокладки я понял, а круглая то куда?)
    Круглая на выход из клапанной крышки. И насколько я помню одна квадратная остается, т.к. этот набор для Z16XEP, на Z16XER она не используется (но это не точно)), у меня она осталась)

    https://www.drive2.ru/l/533639173521802550/ вот тут есть фото.

  26. Местный Астравод 766 на верном пути
    Регистрация
    16.10.2012
    Адрес
    Казань
    Возраст
    34
    Сообщений
    115
    Спасибо
    0 / 6
    Ребята, подскажите пожалуйста, а есть хоть какая то статистика по количеству успешных замен самой мембраны?
    Я просто думаю есть ли смысл сейчас лезть и менять мембрану или же сразу менять клапанную крышку.
    Спасибо!

  27. Местный Бакалавр АСТРАномии Дмитрий 36 Астранафт
    Регистрация
    28.05.2014
    Адрес
    Мордовия, г. Саранск
    Сообщений
    1,153
    Спасибо
    150 / 16
    766
    Привет. Я бы сказал, если любишь поковыряться в машине - тогда мембрану меняй (удобнее вдвоем в четыре отвертки, предварительно подогрев защелки строительным феном). Если не охота масло отмывать от крышки, то тогда крышку поменять будет проще быстрее и надежнее (если крышка не поддельная).
    Astra H Караван черный 2008 1.8 XER МКПП Cosmo

  28. Местный Астравод 766 на верном пути
    Регистрация
    16.10.2012
    Адрес
    Казань
    Возраст
    34
    Сообщений
    115
    Спасибо
    0 / 6
    Цитата Сообщение от Дмитрий 36 Посмотреть сообщение
    766
    Привет. Я бы сказал, если любишь поковыряться в машине - тогда мембрану меняй (удобнее вдвоем в четыре отвертки, предварительно подогрев защелки строительным феном). Если не охота масло отмывать от крышки, то тогда крышку поменять будет проще быстрее и надежнее (если крышка не поддельная).
    Поковыряться то я могу, только я боюсь что это бесмысленно выброшенную деньги. Из-за этого и спрашиваю, а то получится сейчас 1,5 тысячи с учетом новой прокладки КК отдашь в пустую, потом еще 7 отдавать. Есть какая то статистика успешной установки данных мембран?

    Еще вопрос - как отличить поддельную кк? А то смущает слишком большой разброс цен на оригинал GM клапанной крышки на zzap от 3500 до 8000 рублей. Спасибо!

  29. Местный Бакалавр АСТРАномии Дмитрий 36 Астранафт
    Регистрация
    28.05.2014
    Адрес
    Мордовия, г. Саранск
    Сообщений
    1,153
    Спасибо
    150 / 16
    766
    Я менял мембрану (денег на крышку было жалко). Но сейчас бы поменял бы крышку. Мембрану я проверял замачиванием на ночь в масле (не распухла).
    Кстати переломал половину фиксаторов. Но вроде все держится.
    Можно крышку от круза взять (была вроде дешевле). И с крышкой в комплекте вроде прокладка должна идти.
    Astra H Караван черный 2008 1.8 XER МКПП Cosmo

  30. Местный Астравод 766 на верном пути
    Регистрация
    16.10.2012
    Адрес
    Казань
    Возраст
    34
    Сообщений
    115
    Спасибо
    0 / 6
    Цитата Сообщение от Дмитрий 36 Посмотреть сообщение
    766
    Я менял мембрану (денег на крышку было жалко). Но сейчас бы поменял бы крышку. Мембрану я проверял замачиванием на ночь в масле (не распухла).
    Кстати переломал половину фиксаторов. Но вроде все держится.
    Можно крышку от круза взять (была вроде дешевле). И с крышкой в комплекте вроде прокладка должна идти.
    Не подскажите номер крышки от круза? 55564395? На популярном сайт 7107 руб.

    И почему сейчас поменяли бы крышку?

Страница 81 из 84 ПерваяПервая ... 31 71 79 80 81 82 83 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)