Страница 80 из 84 ПерваяПервая ... 30 70 78 79 80 81 82 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,371 по 2,400 из 2518

Тема: Так ломается клапан вентиляции картера..

  1. Местный Опытный Астравод sulfur Астранафт Аватар для sulfur
    Регистрация
    13.03.2013
    Адрес
    Уфа
    Сообщений
    275
    Спасибо
    36 / 3
    Цитата Сообщение от Андрей 1317 Посмотреть сообщение
    sulfur
    приветствую
    где брал?
    желательно ссылку

    https://agafit.ru/zapchasti_95/klapa..._shevrole.html , вот здесь и брал.

  2. Местный Заслуженный флудер Rover_61reg Астранафт Аватар для Rover_61reg
    Регистрация
    02.06.2013
    Адрес
    Рост. обл.
    Сообщений
    7,185
    Записей в дневнике
    7
    Спасибо
    897 / 110
    Цитата Сообщение от OldBoy333 Посмотреть сообщение
    А если алюминиевую крыышку Uxclent 901-198-CV15 ?
    https://www.drive2.ru/l/532450326574269076/
    Если у тебя мерседес, то жизнь удалась, если старый мерседес — то жизнь удалась уже давно

    J5d 1.6 MT5 enjoy+enjoy MY2013

  3. Новичок Новичок Boyscout обладает удивительной аурой Boyscout обладает удивительной аурой Аватар для Boyscout
    Регистрация
    07.03.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5
    Спасибо
    3 / 10
    Всем привет. Тоже появился свист под капотом. Сильно не вникая,подумал на ремень. Как раз подходило ТО, поэтому поменял ремень,заодно помпу, масло свечи. А так же напрягало запотевание в углу клапанной крышки. Решил поменять и прокладку. Естественно,после замены всего этого свист не пропал. Начал изучать форум,понял,что дело было в квкг. Жалко было менять новую прокладку недельной свежести виктор рейнз,но,купил новую и клапан в сборе,разница с мембраной 500р,а установка в разы проще, крепления ломать не надо)). Установили,все отлично,машина поехала. Теперь вылезла другая проблема. Писк. Он немного продолжается даже после выключения двигателя несколько секунд. Где-то попадалось в этой теме,не могу найти. Свист пропал, теперь есть писк)) подскажите,кто знает

    P.S. Как я же ошибался.... Решение несколькими постами ниже(№2389)!!!!!
    Последний раз редактировалось Boyscout; 01.10.2019 в 10:51.
    ...и опасна и трудна.

  4. Местный Заслуженный флудер Виктор Васильевич отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для Виктор Васильевич
    Регистрация
    08.12.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,368
    Спасибо
    271 / 22
    Цитата Сообщение от Rover_61reg Посмотреть сообщение
    https://www.drive2.ru/l/532450326574269076/
    убитый мотор
    мотоцикл "Восход", мотоцикл Урал, Москвич-412, Москвич-21406, газ-2401, ваз-2106, ваз-21053, ваз-2115, ваз-21074, ауди-100, форд-гранада, ваз-2115, нива-21214, на всех по 100ткм и больше
    Астра седан, 1,6мкпп энжой, польша

  5. Местный Заслуженный флудер Rover_61reg Астранафт Аватар для Rover_61reg
    Регистрация
    02.06.2013
    Адрес
    Рост. обл.
    Сообщений
    7,185
    Записей в дневнике
    7
    Спасибо
    897 / 110
    Виктор Васильевич
    не, там мысля другая.
    Очень редко кто пишет про удачную установку.
    В основном народ жалуется.
    Люминиевая крышка страдает неидеальной геометрией и требует нештатной прокладки.
    Неидеальная геометрия приводит к течи масла, подтяжке болтов крышки, передавливанию прокладки, ещё большей течи... А новую прокладку надо заказывать с али...
    Если у тебя мерседес, то жизнь удалась, если старый мерседес — то жизнь удалась уже давно

    J5d 1.6 MT5 enjoy+enjoy MY2013

  6. Участник Начинающий Астравод OldBoy333 на верном пути
    Регистрация
    14.02.2019
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    46
    Спасибо
    13 / 0
    Цитата Сообщение от Rover_61reg Посмотреть сообщение
    По вашей ссылке крышка которая вызвала недоверие UXCLENT 901103CV04.

  7. Местный Заслуженный флудер Rover_61reg Астранафт Аватар для Rover_61reg
    Регистрация
    02.06.2013
    Адрес
    Рост. обл.
    Сообщений
    7,185
    Записей в дневнике
    7
    Спасибо
    897 / 110
    OldBoy333
    https://www.drive2.ru/l/504846262525231576/ вот отзыв про другую.
    Человек резал прокладку.
    Если у тебя мерседес, то жизнь удалась, если старый мерседес — то жизнь удалась уже давно

    J5d 1.6 MT5 enjoy+enjoy MY2013

  8. Местный Магистр АСТРАномии kostia111 Астранафт
    Регистрация
    21.07.2007
    Сообщений
    2,521
    Спасибо
    73 / 12
    фигня это а не крышка
    также как и силуминовый корпус термостата
    халява портит отношения
    мы починим ваш автомобиль быстро качественно и недорого
    можете выбрать любые два пункта

  9. Местный Опытный Астравод sulfur Астранафт Аватар для sulfur
    Регистрация
    13.03.2013
    Адрес
    Уфа
    Сообщений
    275
    Спасибо
    36 / 3
    Сегодня поставил такую,завтра проверим как себя ведёт.Пришла в полном комплекте.

  10. Новичок Новичок Соломинка на верном пути
    Регистрация
    22.10.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8
    Спасибо
    0 / 2
    Всем добрый вечер! Вот и меня постигла очередь увидеть на приборке пиктограмму двигателя, stabili track, "пьяную дорогу". На холостых ощутимая вибрация, при движении все более менее нормально. Из под клапанной крышки свист. С маслозаливной пробкой тоже трабл. Не стал экспериментировать с "no name" мембранами. Прочитал форум (спасибо всем, кто находит время и делится своим опытом), для себя решил, что правильнее будет заменить клапанную крышку в сборе. Арт. 55564395. Производитель GM.
    Что в итоге: двигатель стал работать тихо, без вибраций. Улучшилась динамика. По расходк пока ничего не могу сказать.
    Что заметил: ещё до появления алармовских пиктограмм двигатель стал шумнее, тупее и т.д. то есть проблемы с мембраной появились на сразу. Только по истечении времени машина сказала, что все, пора в ремонт. Всем удачи на дорогах!
    П.с. пробег 110 000 км.
    У меня astra j, но суть проблем к нас одна, увы.
    Последний раз редактировалось Соломинка; 16.06.2019 в 20:15. Причина: Не в той теме

  11. Новичок Новичок Pavel59 на верном пути
    Регистрация
    02.03.2014
    Адрес
    Пермь
    Сообщений
    12
    Спасибо
    2 / 0
    Цитата Сообщение от Соломинка Посмотреть сообщение
    Всем добрый вечер! Вот и меня постигла очередь увидеть на приборке пиктограмму двигателя, stabili track, "пьяную дорогу". На холостых ощутимая вибрация, при движении все более менее нормально. Из под клапанной крышки свист. С маслозаливной пробкой тоже трабл. Не стал экспериментировать с "no name" мембранами. Прочитал форум (спасибо всем, кто находит время и делится своим опытом), для себя решил, что правильнее будет заменить клапанную крышку в сборе. Арт. 55564395. Производитель GM.
    Что в итоге: двигатель стал работать тихо, без вибраций. Улучшилась динамика. По расходк пока ничего не могу сказать.
    Что заметил: ещё до появления алармовских пиктограмм двигатель стал шумнее, тупее и т.д. то есть проблемы с мембраной появились на сразу. Только по истечении времени машина сказала, что все, пора в ремонт. Всем удачи на дорогах!
    П.с. пробег 110 000 км.
    У меня astra j, но суть проблем к нас одна, увы.
    Не обязательно экспериментировать с нонейм мембранами. Ростеко уже давненько изготавливает и саму мембрану и набор прокладок для клапана ВКГ. Сложностью остается все это дело сначала разобрать, ничего не сломав, а потом корректно собрать .
    Многие меняют лишь одну мембрану, а потом жалуются мол не помогло, масло также уходит и т.д. Но очень важно поменять прокладки самого клапана ВКГ (их 3 штуки), ну или хотя бы отмочить в керосине старые, чтобы они стали более эластичными.
    Себе на днях поменял мембрану, хлопотно, но вполне выполнимо, производил все операции впервые, уложился за 4 часа. Но при этом немного "подмыл" моторный отсек. По деньгам вышло чуть больше 1500р. Новая крышка стоит от 8 т.р. сейчас.

  12. Местный Опытный Астравод Победитель Четверга капитан-полковник Победитель Четверга капитан-полковник Победитель Четверга капитан-полковник Аватар для Победитель Четверга
    Регистрация
    09.09.2013
    Адрес
    оттуда
    Сообщений
    419
    Спасибо
    52 / 1
    Господа, докладываю про крышку Uxclent 901103CV04- ГОВНО! Течь масла с угла у клапана не смогли победить ни прокладка уксклент, ни виктор рейнц, ни гётце, ни слабый затяг, ни более сильный. Диктую по буквам- Николай, Иван, Харитон, Ульяна, Яна. НИЧЕГО! Пока боролся масло попало под кожух ГРМ. Итого- крышка уксклент- 3500, витя и гётце- 1600 за обе, ремень грм 1500, оригинальная в итоге крышка 6500. Не повторяйте ошибок, берите крышку оригнал и не трепите себе нервы и кошелёк.

  13. Местный Заслуженный флудер Rover_61reg Астранафт Аватар для Rover_61reg
    Регистрация
    02.06.2013
    Адрес
    Рост. обл.
    Сообщений
    7,185
    Записей в дневнике
    7
    Спасибо
    897 / 110
    Цитата Сообщение от Победитель Четверга Посмотреть сообщение
    берите крышку оригнал и не трепите себе нервы и кошелёк.
    ну да, не все Uxclentы одинаково полезны.
    Твой отзыв не новость про крышку неоригнал.
    Если у тебя мерседес, то жизнь удалась, если старый мерседес — то жизнь удалась уже давно

    J5d 1.6 MT5 enjoy+enjoy MY2013

  14. Местный Магистр АСТРАномии U-ran Астранафт Аватар для U-ran
    Регистрация
    18.10.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,789
    Спасибо
    318 / 160
    Но и вопрос по оригинальности крышки остаётся открытым
    Astra H 5D Cosmo 2012 Honda CB400SF

  15. Местный Заслуженный флудер дукат Астранафт Аватар для дукат
    Регистрация
    06.08.2012
    Адрес
    где-то там
    Сообщений
    8,358
    Спасибо
    1,072 / 918
    По всей видимости пришел очередной карачун мембране.
    На холодную прыгают обороты.расход на холостых(когда прогреется)-0,9л.
    Свист был,кратковременно.При вытаскивании щупа идёт "расколбас" и движок глохнет.
    Потаенное окно,
    Потаенный сад.
    ... И ваша настоящая жизнь
    станет загадкой
    даже для вас... .

  16. Местный Заслуженный флудер дукат Астранафт Аватар для дукат
    Регистрация
    06.08.2012
    Адрес
    где-то там
    Сообщений
    8,358
    Спасибо
    1,072 / 918
    Вскрыл клапан,мембрана стала деревянной,прослужила примерно 6-7лет.
    Заменил на мембрану от ростеко.
    Обороты в норме.
    Потаенное окно,
    Потаенный сад.
    ... И ваша настоящая жизнь
    станет загадкой
    даже для вас... .

    Сказали спасибо:



  17. Новичок Новичок dinatopik на верном пути
    Регистрация
    24.09.2013
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    16
    Спасибо
    0 / 0
    И у меня!! a16let. порвалась мембрана. не долго думая купил клапан в сборе, из двух родного и нового собрал один... на холостых оборотах всасывается несильно воздуха в отверстие мембраны. Это нормально, или вообще подсоса не должно быть? И еще после замены мембраны, стало давить масло из поддона, переклеил поддон, потом стало давить из прокладок теплообменника и с боковой крышки масляного насоса.... прокладки теплообменника заменил.. немного дымит тачка (интересно это совпало с тем, что выбил катализаторы оба?)
    Подскажите, умные люди, то что из -за прорванной мембраны машина начинает есть масло это понятно, но может быть она причиной того что давит масло из двигателя?? или турбина давит как проверить??

  18. Местный Заслуженный флудер Rover_61reg Астранафт Аватар для Rover_61reg
    Регистрация
    02.06.2013
    Адрес
    Рост. обл.
    Сообщений
    7,185
    Записей в дневнике
    7
    Спасибо
    897 / 110
    dinatopik
    имхо порванная мембрана квкг - следствие.
    Причина пробой картерных газов и повышенное давление газов в двигателе, из-за этого давит наружу.
    А может просто совпало.
    Если бы давили газы - масло бы летело в трубу (через дроссель во впуск и далее в выпуск).
    Крышка должна слегка притягиваться.
    Если у тебя мерседес, то жизнь удалась, если старый мерседес — то жизнь удалась уже давно

    J5d 1.6 MT5 enjoy+enjoy MY2013

  19. Новичок Новичок Boyscout обладает удивительной аурой Boyscout обладает удивительной аурой Аватар для Boyscout
    Регистрация
    07.03.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5
    Спасибо
    3 / 10
    Расскажу о своих приключениях. Машина рабочая, на обслуживании совсем уж прям не экономлю, но и вкладывать в нее много морально не готов, стараюсь подходить разумно. Хорошие заменители оригинала(SKF, victor reinz, Inna, Gates и т.д.) где-то оригинал, но вот тут ошибся. Изначально было небольшое запотевание в области клапанной крышки и какое-то посвистывание из под капота в области помпы. Подумал ремень какой-то тогда. В сервисе послушали стетоскопом сказали, что, может, ремень ГРМ или ролики свистят. Поменяли прокладку, чтоб убрать запотевание клапанной крышки, сказали ездий дальше, не парься. Ездил дальше, ни ошибок, ничего, но свистело все больше. Было как-то неспокойно. Как всегда, стал изучать форум, нашел похожую историю, оказалось щуп присасывает, крышку заливную не оторвать, ясно дело КВКГ, ошибок педалями не было. Менять крышку за 8000р в опеле за 250000, жалко как-то) Тачка условно "рабочая лошадка", жалко вваливать в нее. То ступицы по 7тысяч, то бензонасос, то шестерни, теперь эта фигня. Че делать, думаю надо скроить как-то, не то чтобы жмот, просто логичнымпоказалось поменять клапан, мембраны меняют и успешно, а тут еще проще. Мембрану муторно менять, защелки ломаются,да и другие там прокладки еще есть,которые тоже дубеют. Оказалось, есть супер решение - новенький клапан целиком с новой мембраной(вроде китайский, но типа фабричный весь из себя нормальный). Куплю клапан в сборе за 2000р. Так надежнее и проще менять будет, а старый методом его разрушения выковыряем легко и защелки не сломаем. Отдал на сервис с этими указаниями. Так и сделали. Опять сняли крышку, поменяли клапан, новая прокладка, вроде все получилось. Забрал тачку, но во время работы и после глушения заметил писк какой-то высокий. Не свист как раньше, а какой-то новый. Щуп и крышку не присасывало. Машина ехала нормально, ошибок нет. Поездил, все нормально, но вдруг масленка желтая через 1000км. Хм...Долил,мало ли на сервисе не долили. Раньше расход масла был около 500г на 10000км,а то и меньше, чаще всего вообще между заменами не доливал. А теперь масло куда-то уходит около 1л на 2000км, скоро еще просит долить, но подтеков, луж капель нет, из выхлопной тоже ничего,чисто,ошибок нет, едет нормально, только писк немного бесит. Да и в бачке с антифризом как-то грязновато, хотя я на нем(менял антифриз,когда лопнул патрубок) еще только 5 тысяч проехал. Короче, всё, идеи кончились поехал сдаваться в Капотню к Егерю(сервис такой по опелям), ему доверяю, в опелях они шарят, этого у них не отнять. Результат гонит масло во впуск, клапан в сборе, что я купил и поставил ранее - полное говно и не работает. Выбросил деньги. Итог замена клапанной крышки на оригинал, и, хватит экспериментов, да 8000р деньги не маленькие, но с учетом всего, я просто прибавил к ним 2000р за нерабочий клапан и около 1000 за работу. Возможно брак, и мне попался такой 1 из миллиона всех других рабочих клапанов. Сайт где брал в конце видео. Делать выводы только вам. Ну и попутно всеми любимый теплообменник заодно сделал.
    По итогу, мои выводы:
    1) В обычный, даже с хорошими отзывам сервис буду ездить толко на ТО(в специфике Опелей ваще не шарят), лучше ехать в адекватный клубный сервис, там видно что тебя понимают, когда говоришь волшебные слова: шестерни распредвала, сим модуль, теплообменник, масло в коробке смешивается с антифризом, заслонка рециркуляции и все остальное), и сами к этому списку накидать еще могут типичных косяков опелевских
    2) Клапан не покупать, как бы не хотелось сэкономить. Бракованный мне попался или они все не работают, я не знаю, но и стоит не 100р, а 2000, тоже не дешевое удовольствие, чтобы просто выкинуть, да и плюс работа.
    3) Опель для богатых, если видишь человека на опеле, скорее всего едет мажор какой-то)
    Эта тачка у меня, типа на подхвате, работяга, на стройке там, доски, кирпичи, мешки с цементом бывает вожу. А обслуживать приходится как премиум)

    https://youtu.be/pr7Gqyx_adA
    Последний раз редактировалось Boyscout; 01.10.2019 в 13:45.
    ...и опасна и трудна.

  20. Местный Магистр АСТРАномии U-ran Астранафт Аватар для U-ran
    Регистрация
    18.10.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,789
    Спасибо
    318 / 160
    Boyscout
    Клапан какой-то дорогой. Uxlent около 600р. По-хорошему надо было перекинуть родную пружинку мембраны в новый корпус и поставить три новые прокладочки клапана к крышке. Потому-что подсос воздуха начинается там
    Astra H 5D Cosmo 2012 Honda CB400SF

  21. Местный Заслуженный флудер дукат Астранафт Аватар для дукат
    Регистрация
    06.08.2012
    Адрес
    где-то там
    Сообщений
    8,358
    Спасибо
    1,072 / 918
    U-ran
    Что то я не видел эти три прокладочки,они где находятся?
    Потаенное окно,
    Потаенный сад.
    ... И ваша настоящая жизнь
    станет загадкой
    даже для вас... .

  22. Новичок Новичок dinatopik на верном пути
    Регистрация
    24.09.2013
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    16
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от U-ran Посмотреть сообщение
    Boyscout
    Клапан какой-то дорогой. Uxlent около 600р. По-хорошему надо было перекинуть родную пружинку мембраны в новый корпус и поставить три новые прокладочки клапана к крышке. Потому-что подсос воздуха начинается там
    Я именно так же и сделал.......
    Сейчас заказал крышку клапанную оригинал. 7500.

  23. Местный Магистр АСТРАномии U-ran Астранафт Аватар для U-ran
    Регистрация
    18.10.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,789
    Спасибо
    318 / 160
    дукат
    20900 ROSTECO, Прокладка маслоотделителя OPEL Signum, Vectra, Zafira фторсиликон.
    Вот каталожный номер. Корпус мембраны крепится к клапанной крышке. В местах соприкосновения применяются прокладки

    Цитата Сообщение от dinatopik Посмотреть сообщение
    Я именно так же и сделал.......
    как именно? удалил старый корпус, родную пружинку переставил в новый корпус? мембрану какую ставил? новый корпус на место аккуратно защёлкивал? бывает прокладки заворачиваются при посадке
    Astra H 5D Cosmo 2012 Honda CB400SF

    Сказали спасибо:



  24. Новичок Новичок Boyscout обладает удивительной аурой Boyscout обладает удивительной аурой Аватар для Boyscout
    Регистрация
    07.03.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5
    Спасибо
    3 / 10
    U-ran

    Думаю, если бы делал все своими руками, шанс, что все будет хорошо был больше, в сервисменах не уверен. Но я побоялся сорвать крепежи на крышке, там аккуратно тянуть надо, поэтому и отдал в сервис. Но они лица не заинтересованные, поэтому сделали как получилось. Увы. Кто виноват, клапан или установщики я не знаю. Только записал в убыток 4000р(2 за клапан, 1 за замену, еще 1 за прокладку). Так-то идея заменить только клапан мне нравится и кажется здравой до сих пор, но экспериментировать больше нет времени и желания. А вдруг, даже сам сделаешь все идеально, но клапан плохой окажется, опять разбирать и крышку покупать....не, спасибо)
    ...и опасна и трудна.

  25. Местный Магистр АСТРАномии U-ran Астранафт Аватар для U-ran
    Регистрация
    18.10.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,789
    Спасибо
    318 / 160
    Boyscout
    Согласен,при отсутствии времени или возможности, замена крышки это самое разумное решение. Главное, чтобы КК оказалась не поддельной
    Astra H 5D Cosmo 2012 Honda CB400SF

  26. Boyscout
    Почти один-в-один моя история. Сдохла мембрана на 160к пробега. Впервые на моей astra h, z16xe1.

    Решил не заморачиваться с разобркой клапана, чтобы не сломать посадочные места. Взял клапан в сборе. Какой-то нонейм, с виду сделан хорошо, но стопудово кетайский кетай.
    Старый клапан засвелил, достал по частям, защелкнул новый. Чуток криво стала прокладка на выходе из КК, но работу свю выполняла, просто чуток было видно ее в просвете. Катался дней 5 без проблем. Потом начал замечать дым. Особенно дохрена копоти было, если постоять в пробке, а потом нагрузить двиг резвым разгоном. На холостых, без разгона никакого дыма, как не газуй. Только на гарячем двигателе при разгоне и только после работы на холостых минут 5. Мембрана по всем признакам цела, держит, шевелится, целая, из тонких отверстий не продувается. При работе на ХХ в моторе разряжение, щуп вытаскивается, но с заметным усилием и со свистом
    Масло доливал, т.к. загорелась масленка. Катался в таком режиме немного, километров до 100.
    В общем, эксперимент вышел неудачным. Теперь вот катаюсь на убере, жду крышку, не хочу колхозить с сапунами и внешними клапанами.

    Теперь вот ломаю голову - куда делись сотни граммов масла?
    Могут ли они накапливаться во впускном? Впускной изнутри не видел, но на вид там есть такой отлив за дросселем, такое себе "ведерко" получается. Попробую запустить туда какую-то трубку и проверить..
    Не будет ли плохо КАТ-у после таких-то маслозабросов?

  27. Местный Гигант мысли Иванович Астранафт Аватар для Иванович
    Регистрация
    12.05.2012
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    13,971
    Спасибо
    2,345 / 909
    У Вага и Киа-Хунай литрами литрами масло в кат летит и ничего😉
    5+
    Все собаки попадают на небо .

  28. Местный Магистр АСТРАномии U-ran Астранафт Аватар для U-ran
    Регистрация
    18.10.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,789
    Спасибо
    318 / 160
    Иванович
    Это если у Киа/Хюндай не удалён кат во избежание задиров))
    Последний раз редактировалось U-ran; 23.10.2019 в 21:02.
    Astra H 5D Cosmo 2012 Honda CB400SF

  29. Новичок Новичок Boyscout обладает удивительной аурой Boyscout обладает удивительной аурой Аватар для Boyscout
    Регистрация
    07.03.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5
    Спасибо
    3 / 10
    Semmy7
    Честно говоря, не силен, но в сервисе говорят во впуск масло кидает, и если газануть сильно, то можно и гидроудар получить. С новой клапанной крышкой не нарадуюсь. Все супер, не доливаю масло вообще. Часто думаю, что все, пора продавать, но понимаю, что тачка нормальная, честная, каждого рубля стоит, хотя иногда и просит деньжат, а условные 300тысяч рублей, а то и меньше, погоды не сделают. Так и живет у меня. Иногда вторым номером, иногда единственным, мелковата только мне. Психологически готовлюсь к коробке. У меня автомат, предпосылок нет никаких, работает четко, но говорят 200-250 тыс.км. срок жизни его.
    ...и опасна и трудна.

  30. Местный Заслуженный флудер дукат Астранафт Аватар для дукат
    Регистрация
    06.08.2012
    Адрес
    где-то там
    Сообщений
    8,358
    Спасибо
    1,072 / 918
    А кто нибудь снимал клапан полностью с крышки?
    Не мембрану,а сам клапана сборе.
    Где там защёлки,у него.
    Прокладку надо одну поменять.квадратную мелкую.
    Потаенное окно,
    Потаенный сад.
    ... И ваша настоящая жизнь
    станет загадкой
    даже для вас... .

Страница 80 из 84 ПерваяПервая ... 30 70 78 79 80 81 82 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)