Страница 79 из 84 ПерваяПервая ... 29 69 77 78 79 80 81 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,341 по 2,370 из 2518

Тема: Так ломается клапан вентиляции картера..

  1. Участник Астравод R100 репутация отрицательна
    Регистрация
    12.09.2018
    Адрес
    Париж
    Сообщений
    90
    Спасибо
    7 / 0
    Цитата Сообщение от Воффка Посмотреть сообщение
    начинается сообщение с атмосферой
    Бред полнейший.

  2. Новичок Новичок Андрей Викторович на верном пути Аватар для Андрей Викторович
    Регистрация
    30.07.2011
    Адрес
    Нижний Тагил
    Возраст
    51
    Сообщений
    15
    Спасибо
    1 / 1
    Вскрыл сегодня крышку,мембрану как корова пожевала и чуть надрыв есть.Стояла от фирмы БМВ Ланос,тыщ 100.Поставил новую,пока всё ок.По симптомам хочу сказать,что у меня не свистело, крышку не присасывало,а наоборот выплевывало масло при открытии,после того как скинул трубку с дросселя плеваться перестала,но давило снутри наружу выхлопом т.е. кладу крышку на горловину не закручивая а она подпрыгивает,как танцует))).Движок ни троил,чека не было,тока плавали обороты на холодную.Т.к. было избыточное давление изнутри,то масло текло через все что возможно,по чуть-чуть правда.Сейчас ни капельки))) Крышку не тяните сильно если прокладка новая,не надо динамометрическим ключом 8 тянуть,сорвете резьбу стопудово.И герметиком не мажте,если внутри всё правильно работает,давить из под крышки не будет.Удачи всем!!!
    Астра Н караван 1.6 ручка космо 2008

  3. Местный Заслуженный флудер Rover_61reg Астранафт Аватар для Rover_61reg
    Регистрация
    02.06.2013
    Адрес
    Рост. обл.
    Сообщений
    7,185
    Записей в дневнике
    7
    Спасибо
    897 / 110
    Цитата Сообщение от Андрей Викторович Посмотреть сообщение
    не надо динамометрическим ключом 8 тянуть,сорвете резьбу стопудово.
    8 Н*м это считай от руки, недавно термостат менял, там такой интервал затяжки.
    Если у тебя мерседес, то жизнь удалась, если старый мерседес — то жизнь удалась уже давно

    J5d 1.6 MT5 enjoy+enjoy MY2013

  4. Не подскажете номер клапанной крышки и прокладки для двигателя z16XE1. Склоняюсь поменять сам клапан, но хочу ещё поискать клапанную крышку с прокладкой по подходящей цене.

  5. Местный Заслуженный флудер VVVolf Астранафт Аватар для VVVolf
    Регистрация
    18.12.2010
    Адрес
    Брянская область
    Сообщений
    9,162
    Спасибо
    430 / 54
    24440090
    Была Astra G hatch x16xel, сейчас Astra H hatch z16xer. Обе МКПП. А также Chevrolet NIVA LE для плохих дорог

  6. Новичок Новичок Potemkin на верном пути Аватар для Potemkin
    Регистрация
    07.04.2018
    Адрес
    Барнаул
    Сообщений
    9
    Спасибо
    2 / 0
    На днях тоже поменял мембрану клапана.

    Такой вопрос, при понижении передачи изиком с 2 на 1 или при переключении например с 3-й в нитраль, происходит повышение оборотов?? У меня подскакивает где-то на 300-500 и в течении пары секунд опускается до нормы.Так должно быть?
    До замены мембраны, подскакивало до 2-3 тысяч.

    Движок z16XE1

  7. Участник Астравод V.D.S нерушимая репутация V.D.S нерушимая репутация V.D.S нерушимая репутация V.D.S нерушимая репутация V.D.S нерушимая репутация V.D.S нерушимая репутация V.D.S нерушимая репутация V.D.S нерушимая репутация V.D.S нерушимая репутация V.D.S нерушимая репутация V.D.S нерушимая репутация
    Регистрация
    26.03.2011
    Адрес
    Красноярский край
    Сообщений
    72
    Спасибо
    0 / 3
    Появилось масло под крышкой модуля зажигания и выдавило из под прокладки клапанной крышки по кругу. Получается, что под крышкой избыточное давление,но маслозаливную крышку на заведённом двигателе присасывает (в меру). Масло от замены до замены интервал 8 тысячь долил 300-400 гр.,раньше не доливал. Свиста нет, на ХХ расход 0,8-0,9л.,по динамики изменений нет. В чём может быть проблема? Связана ли эта проблема мембраной клапана? Мотор Z18XER пробег 211т.к ghcFoEIbQxY.jpg
    Astra H 1.8

  8. Участник Астравод eltest1226 на верном пути
    Регистрация
    02.11.2016
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    60
    Спасибо
    0 / 6
    Странно про про модуль зажигания - ноздри вентиляции не грязные и сухие , откуда масло могло взяться ?


    Что бы давление проверить вытаскиваю щуп и шарик надувной на изоленте надеваю. Если давление избыточное , шарик надувается постепенно. Маслозаливная горловина закрыта.

  9. Участник Астравод V.D.S нерушимая репутация V.D.S нерушимая репутация V.D.S нерушимая репутация V.D.S нерушимая репутация V.D.S нерушимая репутация V.D.S нерушимая репутация V.D.S нерушимая репутация V.D.S нерушимая репутация V.D.S нерушимая репутация V.D.S нерушимая репутация V.D.S нерушимая репутация
    Регистрация
    26.03.2011
    Адрес
    Красноярский край
    Сообщений
    72
    Спасибо
    0 / 3
    Вобщем пришол к такому выводу, от времени пересохла прокладка клапанной крышки. Теперь появились вопросы.1.Могла ли перемерзать трубка отсоса картеных газов и повышаться давление под крышкой? морозы были -40 и ниже. 2.Стоит ли с заменой прокладки заодно поменять и мембрану клапана?
    Astra H 1.8

  10. Местный Заслуженный флудер VVVolf Астранафт Аватар для VVVolf
    Регистрация
    18.12.2010
    Адрес
    Брянская область
    Сообщений
    9,162
    Спасибо
    430 / 54
    1 Могла
    2 Если все в порядке с давлением картерных газов, то не стоит
    Была Astra G hatch x16xel, сейчас Astra H hatch z16xer. Обе МКПП. А также Chevrolet NIVA LE для плохих дорог

  11. Местный Астравод s_v_s на верном пути Аватар для s_v_s
    Регистрация
    08.05.2008
    Адрес
    М.О. Голицыно
    Сообщений
    112
    Спасибо
    10 / 18
    Цитата Сообщение от Rover_61reg Посмотреть сообщение
    8 Н*м это считай от руки, недавно термостат менял, там такой интервал затяжки.
    Всё верно. 8нм это примерно 0,8 кгсм. Как правило шкала на динамометрических ключах в кгсм, тут важно не перепутать.
    Павлинчиковый караван 2007г. Z16XE1 105 л.с. МТ Enjoy
    Чёрная ASTRA-H хэтч 2014 г.в. Z18XER 140 л.с. AT Enjoy

  12. Местный Бакалавр АСТРАномии creativ полный Звездинец creativ полный Звездинец creativ полный Звездинец creativ полный Звездинец creativ полный Звездинец creativ полный Звездинец creativ полный Звездинец creativ полный Звездинец creativ полный Звездинец creativ полный Звездинец Аватар для creativ
    Регистрация
    16.08.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,118
    Спасибо
    65 / 18
    Цитата Сообщение от V.D.S Посмотреть сообщение
    2.Стоит ли с заменой прокладки заодно поменять и мембрану клапана?
    Однозначно стоит менять клапан, по принципу чтобы 2 раза не лазить.... Главное делать ответственно и не торопясь - греть феном и аккуратно поддевать...
    Клапан рвётся у Всех, абсолютно у всех к 100тыщ пробега! Исключений быть не может, особенно с опелем!
    В видео тут даже сказано - не затягивать с заменой! https://www.youtube.com/watch?v=2_PeVpglTTU
    Последний раз редактировалось creativ; 20.02.2019 в 20:22.
    с 2015 Astra Н 1.8 140 АТ
    Была Astra 1.6 H 5d до 20.01.2012

  13. Участник Астравод eltest1226 на верном пути
    Регистрация
    02.11.2016
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    60
    Спасибо
    0 / 6
    Народ, хелп , нужен эксперимент на исправной машине.
    Как должен вести себя надувной шарик надетый на трубку щупа ? У меня слегка надувается и изредка сдувается. Маслозаливная крышка слегка попрыгивает, но не присасывается.


    С клапаном вожусь давно -периодически проблемы выскакивают . Или от избыточного давления масло через задний сальник коленвала гонит или во впускной коллектор высасывает.
    Мембрана свежая , но имел неосторожность при замене сначала растянуть пружину- клапан похоже не закрывался , масло во впускной гнало . Недавно разобрал , пружину поджал - пытаюсь понять правильно клапан работает или нет.

  14. Новичок Начинающий Астравод хОМЯЧЕК на верном пути
    Регистрация
    06.01.2019
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    27
    Спасибо
    0 / 3
    А что с сальниками будет..? Может мне нужно их менять z1.6 xer. После замены клапана стало сильно дымить ( чадить белым ) на прогретом двигателе. После как заглушу двигатель еще секунд 5-8 шипит, сильное разряжение под крышкой.

  15. Участник Астравод eltest1226 на верном пути
    Регистрация
    02.11.2016
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    60
    Спасибо
    0 / 6
    Самый слабый сальник - задний сальник коленвала за сцеплением, он задом наперед поставлен. При повышенном давлении в картере через него масло будет выдавливать.
    Если дымит , то скорее всего клапан неправильно работает - масло во впускной коллектор высасывает. Скидываешь гофру , которая во впускной коллектор от картера идет , отверстие глушишь . Если дым пропадает , значит клапан неверно работает - скорее всего постоянно открыт.

  16. Новичок Начинающий Астравод хОМЯЧЕК на верном пути
    Регистрация
    06.01.2019
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    27
    Спасибо
    0 / 3
    Попробовал. Пока холодная дыма небыло , нагрелась до 105 дым пошел снова.
    Если есть еще какие могут быть причины напиши расмотрим и проверим.
    Еще очень сильно воздух сасет когда гофра снята.

  17. Участник Астравод eltest1226 на верном пути
    Регистрация
    02.11.2016
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    60
    Спасибо
    0 / 6
    Может старое масло еще во впускном осталось - патрубок воздушного фильтра скинь с дроселя , там сухо должно быть.
    Куда воздух сосет - если в коллектор , то так и должно бы , его глушить нужно. Если в гофру - не знаю, наоборот должен быть выхлоп .

  18. Новичок Начинающий Астравод хОМЯЧЕК на верном пути
    Регистрация
    06.01.2019
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    27
    Спасибо
    0 / 3
    Проверил . Воздух сосет в в коллектор . Я провод с 14й ,концом что на катушку, отлично оделся, заглушил. На работающем движке еле снял. Мощно сосет. Сдается что прийдется покупать новую крышку с клапаном. Ну это по сравнению что эта машинка может выкинуть ерунда. Я сней прошел огонь , воду , вот теперь пройдем и медные трубы.
    Если интересно посмотри в в моих сообщениях.

    Если в гофру - не знаю, наоборот должен быть выхлоп .----- что значить ВЫХЛОП? ------ ВСАСЫВАТЬ ИЗ ГОФРЫ

  19. Участник Астравод eltest1226 на верном пути
    Регистрация
    02.11.2016
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    60
    Спасибо
    0 / 6
    Кури эту тему - с заглушенным впуском можно ездить . Трубку из клапанной крышки или вниз выводят или мослоотделитель колхозят. Я себе из сифона от раковины заколхозил.
    Но не езжу пока- с Изиком трахаюсь.

  20. Новичок Начинающий Астравод хОМЯЧЕК на верном пути
    Регистрация
    06.01.2019
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    27
    Спасибо
    0 / 3
    Поезжу с заглушкой пока крышку найду . Спасибо что откликнулся . А тема изика это для меня пройдено .


    Если интересно посмотри в в моих сообщениях.

  21. Участник Астравод eltest1226 на верном пути
    Регистрация
    02.11.2016
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    60
    Спасибо
    0 / 6
    http://astraclub.ru/threads/157406-%...9A%D0%9F%D0%9F - чем дело кончилось так и не понял, как победил .

    У меня падла то же ехать не хочет .
    http://astraclub.ru/threads/157958-%...99#post8482399

  22. Местный Опытный Астравод Александр К Астранафт
    Регистрация
    26.08.2010
    Адрес
    г.Псков
    Сообщений
    430
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо
    16 / 5
     с329ев 60
    Недавно на драйве прочёл. Может пригодится.
    Порвалась мембрана вентиляции карьерных газов в клапанной крышке…обнаружил по следующим симптомам: на холодную подтраивало двигатель, при открытии маслозаливной крышки присасывало её и "троить" начинал двигатель и на холостую расход показывал 1.2 л/час а ранее было 0.8 л/час. И так же мои раздумья подтвердились при замене прокладки клапанной крышки. Я разобрал и вытащил мембрану ( фото к сожалению нет, тк весь в масле был) и обнаружил порватости и трещины на ней. Ну думаю попал…либо заказывать на заказ у ребят тут на драйве предлагают в пределах 1000 + доставка и ждать либо новую крышку клапанную…что конечно не устроило. Короче собрал все на место поставил, завожу двигатель…ужас "троить"стало ещё больше на холостых, в движении все норм не мешает. Полез по форумам и нашел скудную инфо о том что ставят внешний клапан рециркуляции топливных газов от Черри тиго номер 481Н1014040. Вообще решил попробовать, тем более его цена 300 руб по наличию на авторынке. Так же понадобится трубка 40-50 см от отопителя ВАЗ 2108 идеально по диаметру на штатные места. Поехал купил. Отсоединяю трубку штатную которая идет от клапанной крышки к дроссель, там все просто, вместо нее вставляю купленные клапан. После того как все поставили нужно закрыть (заглушить ) отверстия которые находятся под крышкой где свечи. Что могу сказать Я счастлив- движок стал четко работать на холостых расход снова стал 0.8 л/час никаких вибраций. РS: Старую порванную мембрану не вытаскивал оставил все как есть, поэтому дерзайте. Мне помогло. Как себя дальше покажет пока не скажу уже проехал 300 км, не показатель …просто пишу поделиться бюджетным и несложным решением "геморройной" проблемы, если бы у меня не подтекала прокладка крышки я бы даже и не лез туда, просто выносной поставил бы сразу. По ощущениям машина побежала бодрее, расход не увеличился…

  23. Новичок Начинающий Астравод хОМЯЧЕК на верном пути
    Регистрация
    06.01.2019
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    27
    Спасибо
    0 / 3
    Спасибо Сегодня заказал клапан от Чери . Цена 150 рубликов всего-то. попробую пока крышка придет за 6800руб. Что неговори а ЖАБА это плохо.

  24. Участник Астравод eltest1226 на верном пути
    Регистрация
    02.11.2016
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    60
    Спасибо
    0 / 6
    Отпишись потом , что из этого выйдет.

  25. Местный Заслуженный Астравод Андрей 1317 матерый звездун Андрей 1317 матерый звездун Аватар для Андрей 1317
    Регистрация
    14.05.2011
    Адрес
    заМКАДье Обираловка
    Возраст
    56
    Сообщений
    705
    Спасибо
    13 / 28
    всем привет
    похоже тоже мембрана на подходе (116700км)

    на просторах инета нашел клапан в сборе (учитывая прочитанное о проблемах с заменой мембраны отдельно) фото ниже...
    https://agafit.ru/zapchasti_95/klapa..._shevrole.html
    на али тоже полно такого добра (щас лень ссылку искать)

    так вот в чем вопрос: пробовал кто такое в сборе брать? интересуют реальный опыт
    кто считает рекламой - идите просто дальше - проходите...

    Скриншот 30-05-2019 230326.jpg

    ASTRA CARAVAN, 1.8, MT, SILVER, COSMO
    Alpine CDE-178BT Mosconi Gladen One 120.2 DLS RM 6.2 LE DAXX

  26. Местный Заслуженный флудер Виктор Васильевич отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для Виктор Васильевич
    Регистрация
    08.12.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,379
    Спасибо
    274 / 23
    Цитата Сообщение от Андрей 1317 Посмотреть сообщение
    на просторах инета нашел клапан в сборе
    тоже думаю такой купить
    мотоцикл "Восход", мотоцикл Урал, Москвич-412, Москвич-21406, газ-2401, ваз-2106, ваз-21053, ваз-2115, ваз-21074, ауди-100, форд-гранада, ваз-2115, нива-21214, на всех по 100ткм и больше
    Астра седан, 1,6мкпп энжой, польша

  27. Местный Опытный Астравод sulfur Астранафт Аватар для sulfur
    Регистрация
    13.03.2013
    Адрес
    Уфа
    Сообщений
    275
    Спасибо
    36 / 3
    Доброго времени. Брал такой зимой. Пока работает,уже 15т.км проехал.Это лучше чем отдельно с мембраной париться,я так думаю.

  28. Местный Заслуженный флудер Rover_61reg Астранафт Аватар для Rover_61reg
    Регистрация
    02.06.2013
    Адрес
    Рост. обл.
    Сообщений
    7,185
    Записей в дневнике
    7
    Спасибо
    897 / 110
    Цитата Сообщение от Андрей 1317 Посмотреть сообщение
    так вот в чем вопрос: пробовал кто такое в сборе
    в сборе обычно берут после неудачной замены просто резинки или когда клипсы крепления отломают.
    100% гарантии никто не даст (не забываем про коэффициент рукожопсти). Самый верный вариант замена на оригинальную крышку в сборе,, но он самый дорогой.
    Если у тебя мерседес, то жизнь удалась, если старый мерседес — то жизнь удалась уже давно

    J5d 1.6 MT5 enjoy+enjoy MY2013

  29. Местный Заслуженный Астравод Андрей 1317 матерый звездун Андрей 1317 матерый звездун Аватар для Андрей 1317
    Регистрация
    14.05.2011
    Адрес
    заМКАДье Обираловка
    Возраст
    56
    Сообщений
    705
    Спасибо
    13 / 28
    sulfur
    приветствую
    где брал?
    желательно ссылку

    ASTRA CARAVAN, 1.8, MT, SILVER, COSMO
    Alpine CDE-178BT Mosconi Gladen One 120.2 DLS RM 6.2 LE DAXX

  30. Участник Начинающий Астравод OldBoy333 на верном пути
    Регистрация
    14.02.2019
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    46
    Спасибо
    13 / 0
    А если алюминиевую крыышку Uxclent 901-198-CV15 ? Там клапан на болтиках,меняй мембрану хоть каждый месяц.
    https://www.drive2.ru/l/504846262525231576/

Страница 79 из 84 ПерваяПервая ... 29 69 77 78 79 80 81 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)