Страница 76 из 84 ПерваяПервая ... 26 66 74 75 76 77 78 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,251 по 2,280 из 2518

Тема: Так ломается клапан вентиляции картера..

  1. по ходу xSet прав во всем,такая же херня мучаюсь год ошибок нет,то едет то нет,смесь богатит долговременные -12/15%,как заменл мембрану выровнялась по нулям, ставил ростеко за 500р, через 4 дня та же херня, разбирал три раза, чуть растянул пружину на 5 мм, все бес толку, а теперь масло во всех сапунах(у меня два в коллектор и воздухан)клапана все проверил, при разборке мембрана была в масле вся и волнами подроченная, как после стирки вещи,видимо также прокладки легли не очень (их там три квадратные круглые) видимо из за этого и жор (маслоотделители не работают, мимо их идет), а барыги их не продают, если уж сделали говномембрану так и прокладки в комплекте кладите!Вполне вероятно уже и несколько неисправностей и мембрана неровная прокладки негерметичны,а может и еще что , но так уже и не найдешь, задолбался и купил крышку ЖМ в сборе,поставлю отпишусь по своей теории, давно на нее грешу,но жаба душила. По прокладке крышки если норм то я три раза виктор рейнц снимал не сопливит (ЖМ за полгода задубела не берите омно)
    Вывод: при порванной мембране при прямых руках замена може прокатить, а может и нет, если 500р можно попробовать, в противном случае неадо менять в сборе, также озаботится мини прокладками для клапана или герметик аккуратно, ну и если вы любите автосекас,то вам сюда (хотя это к всем владельцам жОпеля относится), и самое подлое в том , что шибок не будет(кроме разрыва и продиагностировать этот узел сложно(пока никто не написал как) люди меняют мембрану успокаиваются ,а зря
    был Z18xer 5MT, сейчас a16let 6AT Turbo
    Что не смеетесь то? Не смешно да? Не поняли? Это ОПЕЛЬ!!!!https://www.youtube.com/watch?v=xBl9YuctkXM

  2. Местный Астравод Riga на верном пути Аватар для Riga
    Регистрация
    24.07.2012
    Адрес
    Спб/Москва
    Сообщений
    183
    Спасибо
    17 / 21
    Давно есть в продаже клапан в сборе, со всеми прокладками 1400р

    Последний раз редактировалось Riga; 23.11.2017 в 11:56.
    Обратите внимание на мою тему: Дросселя и другие запчасти, аксессуары

    Тел 8 (969) 717 46 00

    Mail@agafit.ru

  3. Участник Астравод eltest1226 на верном пути
    Регистрация
    02.11.2016
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    60
    Спасибо
    0 / 6
    Цитата Сообщение от eltest1226 Посмотреть сообщение
    Соврал я ввиду забывчивости , не клапан я брал а мембрану HERMANN HR5607592A - 1165р сейчас в "автодоке" стоит .
    Тогда вопрос с причиной течи моего сальника остается открытым. Масло у меня голимое - сомнений нет. Уже ГРМ снял . Хорошо если прокладка маслянного насоса . Двигло вроде не перегревалось... .
    -
    По поводу прокладки HERMANN HR5607592A - ставилась в мае , на днях вскрывал клапан (ноябрь). Состояние прокладки - отличное , как новая.

  4. Участник Астравод xSet нерушимая репутация xSet нерушимая репутация xSet нерушимая репутация xSet нерушимая репутация xSet нерушимая репутация xSet нерушимая репутация xSet нерушимая репутация xSet нерушимая репутация xSet нерушимая репутация xSet нерушимая репутация xSet нерушимая репутация
    Регистрация
    02.04.2011
    Адрес
    г. Минск
    Сообщений
    84
    Спасибо
    5 / 4
    eltest1226 ну тогда даже не знаю ... видно что что-то не так по вентиляции, однако трудно без покрутить, пошкрябать определять )) не исключаю что из-за крепления сломанного вся беда, или все же недопоняли в чем то друг друга. подумаю на досуге, может что в голову придет, отпишусь тогда. Я уже писал что система капризная, у меня с заменой мембраны на оригинальную не пошло меньше есть стала, но полностью не исправил, только установка внешнего клапана решила проблему, а появление в мембране внешнего дырочки что и не увидишь привело опять к жору масла, благо у меня запасной в запасе с собой всегда, поменять 5 сек ))
    Последний раз редактировалось xSet; 23.11.2017 в 18:12.

  5. Участник Астравод eltest1226 на верном пути
    Регистрация
    02.11.2016
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    60
    Спасибо
    0 / 6
    Поменял прокладку масляного насоса . Сегодня машину завел - звук работы мотора после разборки клапана изменился. Ушла течь или нет - говорить еще рано . Покатаюсь , обязательно отпишусь-теплится надежда , что у меня трубка , которая от клапанной крышки к заслонке шла не плотно была посажена - при разборке заметил , что пружинный зажим не на месте стоял.
    Последний раз редактировалось eltest1226; 23.11.2017 в 20:44.

  6. Местный Опытный Астравод Djus Астранафт Djus Астранафт
    Регистрация
    05.12.2009
    Адрес
    Железногорск
    Сообщений
    450
    Спасибо
    29 / 0
    Riga А номерок у клапана в сборе есть? Может и пригодится

  7. Местный Астравод vialex на верном пути
    Регистрация
    24.04.2013
    Адрес
    Пенза
    Сообщений
    100
    Спасибо
    31 / 1
    Вот здесь посмотрите как делают https://www.drive2.ru/l/9664723?utm_...content=middle

  8. Участник Астравод xSet нерушимая репутация xSet нерушимая репутация xSet нерушимая репутация xSet нерушимая репутация xSet нерушимая репутация xSet нерушимая репутация xSet нерушимая репутация xSet нерушимая репутация xSet нерушимая репутация xSet нерушимая репутация xSet нерушимая репутация
    Регистрация
    02.04.2011
    Адрес
    г. Минск
    Сообщений
    84
    Спасибо
    5 / 4
    vialex Не всем такие переделки помогают, во-первых для врезания внешника лучши все нутро родного достать и пустой клапан на место поставить. НЕЛЬЗЯ использовать резиновые шланги, гансы инженеры конечно может и тупни , но не совсем раз поставили трубку гофру жесткую, значит неспроста. После прогрева двигателя шланги так же разогреются и станут мягкими и их разряжением сплющит (вспоминаем школьный учебник с двумя полусферами с откачиванием из них воздуха и стадом лошадей ))))) ) тем самым напрочь перекрыв систему вентиляции ... лично наблюдал. Надо искать особо дубовые я таких не нашел у себя, поэтому просто гофру располовинил и через обрезки шлангов как муфты усадил клапан. Или уж если делать со шлангами, то максимально короткие куски.

  9. Участник Астравод eltest1226 на верном пути
    Регистрация
    02.11.2016
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    60
    Спасибо
    0 / 6
    Как вариант- из стальной проволоки мотаешь пружину и внутрь шланга вставляешь.

  10. Участник Астравод xSet нерушимая репутация xSet нерушимая репутация xSet нерушимая репутация xSet нерушимая репутация xSet нерушимая репутация xSet нерушимая репутация xSet нерушимая репутация xSet нерушимая репутация xSet нерушимая репутация xSet нерушимая репутация xSet нерушимая репутация
    Регистрация
    02.04.2011
    Адрес
    г. Минск
    Сообщений
    84
    Спасибо
    5 / 4
    тоже выход, думал так же сделать, но зачем бородить если гофра есть, если и придется возвращать все назад, то тем же куском шланга можно срастить её обратно, главное что бы по внутреннему диаметру плотно шланг садился на гофру, со временем стянуть проблемно будет для особо щепетильных есть всякие хомуты да стяжки )))

  11. Участник Астравод bmw320 на верном пути
    Регистрация
    19.09.2017
    Адрес
    САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
    Сообщений
    85
    Спасибо
    9 / 0
    Я тоже заказал новую крышку правда китай взял ,зато недорого вот завтра заберу и постараюсь поменять на выходных и будет ясно в ней дело или нет а так просто уже этот мотор все представления о нормальной работе мотора переворачивает наизнанку, да вопрос на который так и некто не ответил ,,,, ещё немого не понятна работа этого клапана в клапанной, если он в обе стороны отлично продувается ( при этом мембрана целая ) без какого либо сопротивления то есть получается вход клапана и выход это сквозные отверстия то нафига мембрана с пружиной ?? Даже если представить что эта мембрана шевелиться то она не перекроит ни одно из отверстий зачем тогда это ?

  12. Участник Астравод xSet нерушимая репутация xSet нерушимая репутация xSet нерушимая репутация xSet нерушимая репутация xSet нерушимая репутация xSet нерушимая репутация xSet нерушимая репутация xSet нерушимая репутация xSet нерушимая репутация xSet нерушимая репутация xSet нерушимая репутация
    Регистрация
    02.04.2011
    Адрес
    г. Минск
    Сообщений
    84
    Спасибо
    5 / 4
    все чуточку хитрее и немножечко сложнее ))

  13. Участник Астравод eltest1226 на верном пути
    Регистрация
    02.11.2016
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    60
    Спасибо
    0 / 6
    Собрал сегодня машину Завел. Давит масло через сальник . Трубка от клапанной крышки до дросселя герметичная - разряжение , аж палец засасывает. Повторно проверил герметичность мембраны - целая . В сосок выходящий из клапанной крышки дуешь - из маслозаливной горловины табачный дым идет. На трубку щупа надеваю надувной шарик и обматываю изолетной он надувается , то есть давление в картере избыточное. Получается что клапан функционирует - за счет разряжения в дросселе мембрана присасывается и отвод газов из картера прекращается.
    Вопросы возникают . Как всю эту хрень отрегулировать? Пружина в клапане не могла ли подустать , из-за чего клапан и закрывается раньше времени? Не могло ли засориться в дроссельной заслонке какое нибудь отверстие , ввиду чего в трубке создающей разряжение это разряжение получается выше нормы ,а следовательно и клапан раньше времени закрывается? Если вентиляционные отверстия в районе свечных колодцев закрыть или частично закрыть , как это на работу клапана повлияет?

    "все чуточку хитрее и немножечко сложнее ))"
    У клапана три отверстия. Одно -сообщение с атмосферой через маленькое отверстие в районе свечных колодцев . Это с одной стороны мембраны.
    С другой - напротив мембраны , плоской пипки которая внутри пружины - это от дроссельной заслонки , создает разряжение и подводное из картера - хобот прямоугольного сечения.
    То есть под мембраной во первых давит пружина и не дает пипке перекрыть отверстие в дроссель , во вторых туда же давит давление из картера. Эти две силы уравновешиваются разряжением создаваемым дроссельной заслонкой. Когда разряжение больше , чем давление пружины и давление из картера - мембрана присасывается и клапан закрывается . Как только давление в картере возрастает , это давление давит на мембрану (пластмассовый кольцеобразный вставыш на мембране ) и клапан преоткрывается . Я так принцип работы я понял.

    З.Ы. И еще вопрос возник - при разборке я донышко клапана , которое внутри клапанной крышки на защелках остается не вытаскивал . На сколько оно там плотно фиксируется ? Не могла ли там герметичность соединения потеряться ? Хотя... , если там герметичность нарушена - это сообщение с атмосферой , тогда избыточного в картере не может быть.
    Последний раз редактировалось eltest1226; 24.11.2017 в 22:36.

  14. Участник Астравод xSet нерушимая репутация xSet нерушимая репутация xSet нерушимая репутация xSet нерушимая репутация xSet нерушимая репутация xSet нерушимая репутация xSet нерушимая репутация xSet нерушимая репутация xSet нерушимая репутация xSet нерушимая репутация xSet нерушимая репутация
    Регистрация
    02.04.2011
    Адрес
    г. Минск
    Сообщений
    84
    Спасибо
    5 / 4
    Цитата Сообщение от eltest1226 Посмотреть сообщение
    ... Трубка от клапанной крышки до дросселя герметичная - разряжение , аж палец засасывает.
    что-то тут я не понял, если трубку откинуть от КК, то машина при заводке должна скакануть оборотами до тыс 5000 и заглохнуть, а получается заводится и работает нормально?

  15. Участник Астравод eltest1226 на верном пути
    Регистрация
    02.11.2016
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    60
    Спасибо
    0 / 6
    Я с откинутой трубкой заводил и с откинутым воздуханом, фишка ДМРВ вроде не откинута была. При манипуляциях , не помню каких , то ли трубку затыкал , то ли сосок в клапанную крышку -проседание оборотов было. Я как то на это внимание не заострял - работа клапана интересовала.

  16. Местный Заслуженный флудер VVVolf Астранафт Аватар для VVVolf
    Регистрация
    18.12.2010
    Адрес
    Брянская область
    Сообщений
    9,161
    Спасибо
    430 / 53
    eltest1226
    На холостых не должно быть большого разряжения, может у тебя проблема с положением дроссельной заслонки
    Была Astra G hatch x16xel, сейчас Astra H hatch z16xer. Обе МКПП. А также Chevrolet NIVA LE для плохих дорог

  17. Участник Астравод eltest1226 на верном пути
    Регистрация
    02.11.2016
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    60
    Спасибо
    0 / 6
    Наоборот при холостых разряжение максимальное - дроссельная при холостых полностью закрыта. отсос идет ЗА дроссельной заслонкой.

  18. Местный Заслуженный флудер VVVolf Астранафт Аватар для VVVolf
    Регистрация
    18.12.2010
    Адрес
    Брянская область
    Сообщений
    9,161
    Спасибо
    430 / 53
    Это понятно, но ты пишешь, что аж палец засасывает....
    Была Astra G hatch x16xel, сейчас Astra H hatch z16xer. Обе МКПП. А также Chevrolet NIVA LE для плохих дорог

  19. Участник Астравод eltest1226 на верном пути
    Регистрация
    02.11.2016
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    60
    Спасибо
    0 / 6
    В снятую трубку , которая от дросселя к клапанной крышке идет палец засасывает. Оно в принципе и понятно - двигло работает, заслонка закрыта , воздух то откуда то должен поступать для сгорания , иначе машина заглохнет.

    Короче сегодня опять клапанную крышку снял . Мембра герметична -чувствуется движение воздуха через вент. канал, который у свечных колодцев.
    Растянул пружинку , собрал все назад . В картере появилось разряжение на холостых - шарик на щупе всасывает.Завтра покатаюсь , посмотрю что с сальником ,бежит или нет . Отпишусь.

  20. Участник Астравод xSet нерушимая репутация xSet нерушимая репутация xSet нерушимая репутация xSet нерушимая репутация xSet нерушимая репутация xSet нерушимая репутация xSet нерушимая репутация xSet нерушимая репутация xSet нерушимая репутация xSet нерушимая репутация xSet нерушимая репутация
    Регистрация
    02.04.2011
    Адрес
    г. Минск
    Сообщений
    84
    Спасибо
    5 / 4
    Если по существу, то проще простого работает. Клапан работает на разряжение, чем больше разряжение, тем больше прикрывается канал и наоборот. Кстати мысль в голову пришла, почему машина масло жрет с порванной мембраной, выходит ей проще высасывать из под крышки воздух отсюда и масложер. Получается если убрать воздушный фильтр или там нулевик поставить, то по логике машина должна перестать масло есть. Правда это в теории, жаль пока проверить не на чем, хотя и не факт сапуна сечение проходное постоянное и всяк больше чем в районе заслонки, но идея то интересная ))) . А с заслонкой ты не прав подключи опком и посмотри положение дросельной оно никак не ноль, машина сама открывет дросель насколько ей нужно. Я у себя когда сапун с КК скидывал в дросельной отверстие пробкой глушил и так пару дней ездил ... не глохла же )))
    eltest1226 сапун в дросель входит за дросельной заслонкой если смотреть от воздуховода или перед?
    Последний раз редактировалось xSet; 26.11.2017 в 10:15.

  21. Участник Астравод eltest1226 на верном пути
    Регистрация
    02.11.2016
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    60
    Спасибо
    0 / 6
    1. Сапун в дроссель входит за дроссельной заслонкой - между заслонкой коллектором.
    2. По поводу заслонки , что она закрыта я говорю потому , что когда смотрел у меня патрубок воздушного фильтра был снят и заслонку был видно. На заведенной и холостых оборотах она закрыта . Ну как минимум визуально . Может там минимальный какой зазор и был , но с одной стороны мы имеем минимальный зазор дроссельной заслонки ,а с другой трубку от клапана с отверстием в палец толщиной - естественной основное потребление воздуха через это отверстие будут.
    3. По поводу течи сальника вот такую ссылочку нашел . http://forum.vectra-team.com/index.p...opic=224&st=30 - сообщение 41 от Дмитрий 51 . Думаю мысля очень здравая убрать скопление масла проделав отверстие , у нас конструкция точно такая же. Наверное буду пробовать сделать - сначала засверлиться немого , а потом это отверстие дремелем расширить. Сама эта крышка подшипника (официальное название вроде такое судя по гуглу , но в каталогах ни где не нашел , что бы она продавалась) сидит на герметике очень плотно , снимать , рассверливать и ставить назад без снятия коробки ссыкотно. Буду пробовать рассверливать без снятия .

  22. Участник Астравод bmw320 на верном пути
    Регистрация
    19.09.2017
    Адрес
    САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
    Сообщений
    85
    Спасибо
    9 / 0
    Цитата Сообщение от eltest1226 Посмотреть сообщение
    В снятую трубку , которая от дросселя к клапанной крышке идет палец засасывает. Оно в принципе и понятно - двигло работает, заслонка закрыта , воздух то откуда то должен поступать для сгорания , иначе машина заглохнет.

    Короче сегодня опять клапанную крышку снял . Мембра герметична -чувствуется движение воздуха через вент. канал, который у свечных колодцев.
    Растянул пружинку , собрал все назад . В картере появилось разряжение на холостых - шарик на щупе всасывает.Завтра покатаюсь , посмотрю что с сальником ,бежит или нет . Отпишусь.
    тоже были мысли пружину под растянуть ,но поленился сам клапан разбирать, а теперь понял что надо было . Но теперь уже крышку новую купил правда не поставил ещё время на выходных не оказалось свободного

    Цитата Сообщение от eltest1226 Посмотреть сообщение
    Собрал сегодня машину Завел. Давит масло через сальник . Трубка от клапанной крышки до дросселя герметичная - разряжение , аж палец засасывает. Повторно проверил герметичность мембраны - целая . В сосок выходящий из клапанной крышки дуешь - из маслозаливной горловины табачный дым идет. На трубку щупа надеваю надувной шарик и обматываю изолетной он надувается , то есть давление в картере избыточное. Получается что клапан функционирует - за счет разряжения в дросселе мембрана присасывается и отвод газов из картера прекращается.
    Вопросы возникают . Как всю эту хрень отрегулировать? Пружина в клапане не могла ли подустать , из-за чего клапан и закрывается раньше времени? Не могло ли засориться в дроссельной заслонке какое нибудь отверстие , ввиду чего в трубке создающей разряжение это разряжение получается выше нормы ,а следовательно и клапан раньше времени закрывается? Если вентиляционные отверстия в районе свечных колодцев закрыть или частично закрыть , как это на работу клапана повлияет?

    "все чуточку хитрее и немножечко сложнее ))"
    У клапана три отверстия. Одно -сообщение с атмосферой через маленькое отверстие в районе свечных колодцев . Это с одной стороны мембраны.
    С другой - напротив мембраны , плоской пипки которая внутри пружины - это от дроссельной заслонки , создает разряжение и подводное из картера - хобот прямоугольного сечения.
    То есть под мембраной во первых давит пружина и не дает пипке перекрыть отверстие в дроссель , во вторых туда же давит давление из картера. Эти две силы уравновешиваются разряжением создаваемым дроссельной заслонкой. Когда разряжение больше , чем давление пружины и давление из картера - мембрана присасывается и клапан закрывается . Как только давление в картере возрастает , это давление давит на мембрану (пластмассовый кольцеобразный вставыш на мембране ) и клапан преоткрывается . Я так принцип работы я понял.

    З.Ы. И еще вопрос возник - при разборке я донышко клапана , которое внутри клапанной крышки на защелках остается не вытаскивал . На сколько оно там плотно фиксируется ? Не могла ли там герметичность соединения потеряться ? Хотя... , если там герметичность нарушена - это сообщение с атмосферой , тогда избыточного в картере не может быть.
    мембрана присасывается и клапан закрывается ---- то что мембрана присасывается это понятно а каким местом она перекрывает при этом сквозные отверстия ???

  23. Участник Астравод eltest1226 на верном пути
    Регистрация
    02.11.2016
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    60
    Спасибо
    0 / 6
    Цитата Сообщение от bmw320 Посмотреть сообщение
    мембрана присасывается и клапан закрывается ---- то что мембрана присасывается это понятно а каким местом она перекрывает при этом сквозные отверстия ???
    Чуть выше картинка клапана есть - справа через квадратный отросток воздух засасывается. В центре круглое отверстие - именно оно перекрывается перекрывается пипкой мембраны.

  24. Участник Астравод bmw320 на верном пути
    Регистрация
    19.09.2017
    Адрес
    САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
    Сообщений
    85
    Спасибо
    9 / 0
    да смотрел я эти и другие картинки но всё равно чёткой картины работы не вижу .

  25. Участник Астравод eltest1226 на верном пути
    Регистрация
    02.11.2016
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    60
    Спасибо
    0 / 6


    У нас отверстие Б отсутствует. Отверстие В - сообщается с щелью в районе свечных колодцев.
    Изображения

  26. Участник Астравод bmw320 на верном пути
    Регистрация
    19.09.2017
    Адрес
    САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
    Сообщений
    85
    Спасибо
    9 / 0
    понял одно пружина со временем проседает и мембрана каким то чудным образом начинает перекрывать эти отверстия чуть раньше чем положено отсюда появляются избыточные газы в клапанной .

  27. Участник Астравод eltest1226 на верном пути
    Регистрация
    02.11.2016
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    60
    Спасибо
    0 / 6
    Так же думаю. Но два сын покатался - клапан вроде работает , палец присасывает, разряжение в картере есть , а сальник все равно сыклявит. Сальник новый , в качестве установки уверен- ставил сам.
    Наверное сегодня поддон скину , буду крышку подшипника сверлить.
    У тебя замена клапанной крышки с чем связана - масло откуда то давило?

  28. Участник Астравод bmw320 на верном пути
    Регистрация
    19.09.2017
    Адрес
    САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
    Сообщений
    85
    Спасибо
    9 / 0
    Цитата Сообщение от eltest1226 Посмотреть сообщение
    Так же думаю. Но два сын покатался - клапан вроде работает , палец присасывает, разряжение в картере есть , а сальник все равно сыклявит. Сальник новый , в качестве установки уверен- ставил сам.
    Наверное сегодня поддон скину , буду крышку подшипника сверлить.
    У тебя замена клапанной крышки с чем связана - масло откуда то давило?
    подскажите мой знания начинают заканчиваться может у кого они лучше проблема в следующем Астра мотор a16xer акпп пробег 64 тыщи ,вдруг заметил на работающем моторе что прям пузырьки из под клапаной крышки выходят в районе прокладки с головкой думаю что за бред открываю пробку маслозаливную и вижку что не бред оттуда потянуло газами не столбом конечно но идут реально крышку если положить на место но не прикручивать то её немого подбрасывает . Мысли --конечно это кольца но пробег небольшой замерил компрессию ДВА раза- 15,5-16 кг во всех четырёх одинакова, разброс 0,5 кг ерунда . свечи все четыре просто идеальные ни нагара не масла . Снял клапанную проверил клапан снял его, мембрана точно целая ( на снятом клапане с обратной стороны на круглой части есть маленькое отверстие попробовал как жигулёвском клапане на трамблёре на подсос ртом не пропускает) дальше сетку маслоотделителя запаянную в пластиковый кожух тоже промыл продул всё по 5 раз проверил потом ещё ртом трубка которая выходит из клапанной и идёт через шланг в впускной коллектор продувается очень хорошо .На этом мои мысли закончились откуда тогда это давление ??

    самое интересное забыл -- пару недель назад этого не было крышку снимаю не то чтобы часто но проверяю мотор.

  29. Местный Заслуженный флудер Rover_61reg Астранафт Аватар для Rover_61reg
    Регистрация
    02.06.2013
    Адрес
    Рост. обл.
    Сообщений
    7,185
    Записей в дневнике
    7
    Спасибо
    897 / 110
    Все с наступившим и наступающим!
    https://www.drive2.ru/l/491821447782597037/
    Как идея? Металлическая крышка+возможность замены мембраны без плясок с бубном.



    Гуглил по форуму, был результат только на слово UXCLENT - 63 страница этой темы.

    зы: в теории металлическая крышка - это ещё и доп. радиатор для охлаждения масла...
    Если у тебя мерседес, то жизнь удалась, если старый мерседес — то жизнь удалась уже давно

    J5d 1.6 MT5 enjoy+enjoy MY2013

  30. Местный Заслуженный флудер Виктор Васильевич отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для Виктор Васильевич
    Регистрация
    08.12.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,375
    Спасибо
    273 / 22
    на z16xer нет такой крышки
    мотоцикл "Восход", мотоцикл Урал, Москвич-412, Москвич-21406, газ-2401, ваз-2106, ваз-21053, ваз-2115, ваз-21074, ауди-100, форд-гранада, ваз-2115, нива-21214, на всех по 100ткм и больше
    Астра седан, 1,6мкпп энжой, польша

Страница 76 из 84 ПерваяПервая ... 26 66 74 75 76 77 78 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)