Страница 75 из 84 ПерваяПервая ... 25 65 73 74 75 76 77 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,221 по 2,250 из 2518

Тема: Так ломается клапан вентиляции картера..

  1. Новичок Новичок Andrey046 на верном пути
    Регистрация
    13.01.2017
    Адрес
    Курск
    Сообщений
    11
    Спасибо
    0 / 6
    Цитата Сообщение от Andrey046 Посмотреть сообщение
    Добрый вечер!!! Подскажите люди добрые, поменял сегодня мембрану. После замены, еду в гору при газ в пол, клубы дыма как от камаза блин. Решил еще раз проверить в том же режиме, дым есть но не в таком количестве. Наверно не правильно что то сделал???
    Все прошло само собой, больше не дымит.

  2. Новичок Новичок Nergal_god на верном пути
    Регистрация
    09.12.2016
    Адрес
    Казахстан
    Сообщений
    7
    Спасибо
    0 / 2
    Осилил всю тему,дня 4 читал.
    Были у меня все симптомы на клапан,заказал резинку (уже и не вспомню у кого),установил,свист пропал,подсос ушел,я довольный езжу. Через пару дней,заметил что капает масло снизу,приговорили сальник коленвала,на тот момент у меня был заклинивший термостат (гонял жижу по большому кругу) и под крышкой клапанов была каша,сделали вывод что двиг не прогревался,кашей забило систему вентиляции,и поэтому давануло сальник. Поменял термостат,поменял сальник,НО капать не перестало,а стало еще хуже,прям льется. Оказывается избыточное давление в КК,пока езжу с заглушенным дросселем и без клапана,масло не жрет и не давит. КК была промыта неоднократно.
    ВОПРОС: могли мы накосячить с установкой мембраны так, что она сейчас не дает газам выходить в дроссельную заслонку?

  3. Местный Заслуженный флудер VVVolf Астранафт Аватар для VVVolf
    Регистрация
    18.12.2010
    Адрес
    Брянская область
    Сообщений
    9,163
    Спасибо
    430 / 54
    Могли и накосячить
    Была Astra G hatch x16xel, сейчас Astra H hatch z16xer. Обе МКПП. А также Chevrolet NIVA LE для плохих дорог

  4. Новичок Новичок Nergal_god на верном пути
    Регистрация
    09.12.2016
    Адрес
    Казахстан
    Сообщений
    7
    Спасибо
    0 / 2
    Есть предположение как? Ведь мембрану врядли можно неправельно установить,сам клапан тоже герметичен когда собран,непродувается если рукой отверстие закрыть.

  5. Местный Бакалавр АСТРАномии Alex8061 Астранафт Аватар для Alex8061
    Регистрация
    13.07.2015
    Адрес
    Пермская губерния.
    Возраст
    46
    Сообщений
    2,084
    Спасибо
    119 / 70
    Что за кипиш без меня!?
    Корректно заданный вопрос-половина ответа!

  6. Новичок Новичок Nergal_god на верном пути
    Регистрация
    09.12.2016
    Адрес
    Казахстан
    Сообщений
    7
    Спасибо
    0 / 2
    Поучаствуйте,я только ЗА!!!

  7. Местный Бакалавр АСТРАномии Alex8061 Астранафт Аватар для Alex8061
    Регистрация
    13.07.2015
    Адрес
    Пермская губерния.
    Возраст
    46
    Сообщений
    2,084
    Спасибо
    119 / 70
    Про клапан головки блока стоит поговорить отдельно. Мой пост будет скорей в защиту производителя... И так...наебнулась у вас мембрана...кууда? есть крышка в сборе за охулиард и есть мембрана на сайте за копейки. Копейки копейками но кусается. Тем более как я ранее писал изготовить её особого труда не составляет. Ну видимо эти люди наупражнявшись на кухне и вспомнив всю химию которую они могли постичь в своих вузах (вот бы да) попробовав это воссоздать.....идут нафиг. И теперь, опять же за неимением средств, воют на сайте....
    Они подсознательно осознали что попали на деньги, они не хотят сами себе в этом сознаться
    Корректно заданный вопрос-половина ответа!

  8. Участник Астравод eltest1226 на верном пути
    Регистрация
    02.11.2016
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    60
    Спасибо
    0 / 6
    Nergal_god
    Решил проблему?
    С опелем сына уже год трахаюсь.
    Гнало масло из под заднего сальника коленвала , потом мембрана засвистела . Мембрану поменял . Из под сальника все равно гнало . Купил сальник , поставил - все равно гонит. Стал копаться - вроде как сальник не тот купил - для более поздних подходит - по высоте меньше. Купил нужный , поставил (поставлен по инструкции - юбкой наружу) - течь осталась.
    Последний раз редактировалось eltest1226; 01.11.2017 в 21:49.

  9. Участник Астравод xSet нерушимая репутация xSet нерушимая репутация xSet нерушимая репутация xSet нерушимая репутация xSet нерушимая репутация xSet нерушимая репутация xSet нерушимая репутация xSet нерушимая репутация xSet нерушимая репутация xSet нерушимая репутация xSet нерушимая репутация
    Регистрация
    02.04.2011
    Адрес
    г. Минск
    Сообщений
    84
    Спасибо
    5 / 4
    eltest1226 при замене мембраны надо было клапанную крышку хорошенько промыть (налить полную бенза или кероса какого дать отмокнуть), там в системе каналов то ли 3 то ли 4 сетки маслоотделительных стоит, как то для интереса крышку давно курочил. Так там столько Г накапливается, смотришь и поможет )) Если есть опком посмотрите что показывет по датчику абс. давления?

  10. Участник Астравод eltest1226 на верном пути
    Регистрация
    02.11.2016
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    60
    Спасибо
    0 / 6
    Крышку мыл хорошо. Продувал компрессором , куда мог засунуть.
    Оп-ком есть - какое давление должно быть? И в какой вкладе смотреть, АБС или что ?
    Шарик надувной на трубку щупа надевал - его вроде не раздувает.
    Через маленькие отверстия которые под накладкой над свечами вентиляция вроде есть - масляное отпотевание вокруг них.

  11. Участник Астравод eltest1226 на верном пути
    Регистрация
    02.11.2016
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    60
    Спасибо
    0 / 6
    xSet
    Кодировка у Вас слетела . Кракозябры на мониторе у меня выводятся.

    "Датчик абсолютного давления, должно быть от 28 до 35 примерно. Насчёт масла не успел отписаться, полистайте тему я где-то с фото писал про паленые мембраны, они внешне нормальные, а как бенза на них полить увеличиваются раза в три превращаясь в гармошку внутри клапана, что-то мне подсказывает это ваш вариант ))))" - спасибо. Еще раз гляну. На счет мембраны - маловероятно. Покупал не мебмрану а готовый клапан в качестве донора. От чего - уже не помню.

    Датчик абсолютного давления - он где стоит и что показывает ? Давление в картере или что?

  12. Участник Астравод eltest1226 на верном пути
    Регистрация
    02.11.2016
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    60
    Спасибо
    0 / 6
    Третье отверстие то какое ?
    Без снятия клапанной крышки проверка проводится?
    Если в отверстие дуть - ни чего не должно дуться , ну или со значительным усилием , я правильно понял?
    Когда клапан снимал - у меня один ус отломался от клапанной крыши - два усика которые отросток с квадратным отверстием крепят. Поставил , вроде там все плотно стало - не стал заморачиваться. Возможно дело в этом. Хотя это по моему разумению только на качество маслоотделения может повлиять , но ни как не на давление в картере.

    Человека знающего онлайн застал - вот и пытаюсь по максимуму инфы добыть. Тему вроде всю от корки до корки пролопатил и похожие - ни чего пока не нашел реально помогающего проблему решить.

    Я через перекодировщик прогоняю - прочитать получается.

    Давление по Оп-кому глянул. На холостых 30 , кидаешь газу - подскакивает до 60-70 , дальше не крутил.
    Последний раз редактировалось eltest1226; 06.11.2017 в 18:00.

  13. Участник Астравод xSet нерушимая репутация xSet нерушимая репутация xSet нерушимая репутация xSet нерушимая репутация xSet нерушимая репутация xSet нерушимая репутация xSet нерушимая репутация xSet нерушимая репутация xSet нерушимая репутация xSet нерушимая репутация xSet нерушимая репутация
    Регистрация
    02.04.2011
    Адрес
    г. Минск
    Сообщений
    84
    Спасибо
    5 / 4
    по давлению все в норме, я писал про мембрану, что левак попадается. Тут в теме есть пост с картинками. Отверстие то что под клапанной в свечных там где вы говорили потеет. Если гофру (трубку) с КК снять туда шланг и дымку видно будет или дырка или левак мембрана. Я просто уже за столом поэтому кратко и по существу )))

  14. Участник Астравод eltest1226 на верном пути
    Регистрация
    02.11.2016
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    60
    Спасибо
    0 / 6
    Понял. Спасибо.
    Еще один гемор попутно нарисовался . Масло в расширительном бачке.
    16ХЕР - маслоохладителя нет.

  15. Участник Астравод xSet нерушимая репутация xSet нерушимая репутация xSet нерушимая репутация xSet нерушимая репутация xSet нерушимая репутация xSet нерушимая репутация xSet нерушимая репутация xSet нерушимая репутация xSet нерушимая репутация xSet нерушимая репутация xSet нерушимая репутация
    Регистрация
    02.04.2011
    Адрес
    г. Минск
    Сообщений
    84
    Спасибо
    5 / 4
    масло или просто пена и темный налет? если реально масло, то однозначно прокладка прогорела тут вроде без вариантов. у меня такая же движка.

  16. Участник Астравод eltest1226 на верном пути
    Регистрация
    02.11.2016
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    60
    Спасибо
    0 / 6
    Сначала налет был - шланг один протерт был ,я его скотчем армированным заматывал , думал клей в антифриз попал. Сейчас вроде с пеной .
    Вопрос в том - за какую прокладку хвататься . ГБЦ или масляного насоса.

  17. Участник Астравод eltest1226 на верном пути
    Регистрация
    02.11.2016
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    60
    Спасибо
    0 / 6
    Цитата Сообщение от xSet Посмотреть сообщение
    Отверстие то что под клапанной в свечных там где вы говорили потеет. Если гофру (трубку) с КК снять туда шланг и дымку видно будет или дырка или левак мембрана. Я просто уже за столом поэтому кратко и по существу )))
    Курнул в клапан - из вентиляционного над свечками дыма нет, а вот из маслозаливной горловины идет. Это нормально?

  18. Участник Астравод xSet нерушимая репутация xSet нерушимая репутация xSet нерушимая репутация xSet нерушимая репутация xSet нерушимая репутация xSet нерушимая репутация xSet нерушимая репутация xSet нерушимая репутация xSet нерушимая репутация xSet нерушимая репутация xSet нерушимая репутация
    Регистрация
    02.04.2011
    Адрес
    г. Минск
    Сообщений
    84
    Спасибо
    5 / 4
    Нормально, каналы продуваются как в одну так и в другую сторону. Насчет антифриза я бы не спешил с прокладками, наперво слить промыть, залить новый. У одного моего знакомого было, тоже думали масло, оказалось просто давно не менял и что-то плюс попало. Тоже коричневая пена с пузырями была. Промыли основательно, уже как пол года все в норме. А что там насчет клапана, где брали, что за клапан? Система эта очень критична в плане подсоса воздуха. У меня от черри внешний клапан стоит (уже года четыре с ним катаюсь) взамест родного. Так с месяц назад машина опять масло есть стала , снял клапан разобрал, а там дырочка меньше спичечной головки, на растяг только увидел.

  19. Участник Астравод eltest1226 на верном пути
    Регистрация
    02.11.2016
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    60
    Спасибо
    0 / 6
    Цитата Сообщение от xSet Посмотреть сообщение
    Нормально, каналы продуваются как в одну так и в другую сторону. Насчет антифриза я бы не спешил с прокладками, наперво слить промыть, залить новый. У одного моего знакомого было, тоже думали масло, оказалось просто давно не менял и что-то плюс попало. Тоже коричневая пена с пузырями была. Промыли основательно, уже как пол года все в норме. А что там насчет клапана, где брали, что за клапан? Система эта очень критична в плане подсоса воздуха. У меня от черри внешний клапан стоит (уже года четыре с ним катаюсь) взамест родного. Так с месяц назад машина опять масло есть стала , снял клапан разобрал, а там дырочка меньше спичечной головки, на растяг только увидел.
    Соврал я ввиду забывчивости , не клапан я брал а мембрану HERMANN HR5607592A - 1165р сейчас в "автодоке" стоит .
    Тогда вопрос с причиной течи моего сальника остается открытым. Масло у меня голимое - сомнений нет. Уже ГРМ снял . Хорошо если прокладка маслянного насоса . Двигло вроде не перегревалось... .

  20. Участник Астравод xSet нерушимая репутация xSet нерушимая репутация xSet нерушимая репутация xSet нерушимая репутация xSet нерушимая репутация xSet нерушимая репутация xSet нерушимая репутация xSet нерушимая репутация xSet нерушимая репутация xSet нерушимая репутация xSet нерушимая репутация
    Регистрация
    02.04.2011
    Адрес
    г. Минск
    Сообщений
    84
    Спасибо
    5 / 4
    я как раз про такие мембраны и говорил, не маслобензостойкие они, надо было у клубней заказывать, там точно качество проверенное. Утверждать не буду, но вы видно как и многие попали на шило. Тут только вскрытие покажет. Я уже не раз видел что бывает если левые мембраны ставить. Они как раз могут только в редких случаях из-за расползания из пазов выйти, а так мембрана превращается в закрытом объеме клапана в гармошку заполняя почти все пространство, отсюда и не работает вентиляция ... дуть то некуда )))) Короче как определите что да как отпишите для общественности. Масло только по сальнику давит, больше течей нигде нет ну там из под клапанной или еще где?

  21. Участник Астравод eltest1226 на верном пути
    Регистрация
    02.11.2016
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    60
    Спасибо
    0 / 6
    Посмотрю , может и клапанную крышку вскрою. НО перед заменой был свист , заменил , свист ушел , а течь сальника как была так и осталась. Да и Херман этот вроде прокладки с 11-го года клепает , маловероятно , что столько лет можно барахло клепать и не иметь большого количества негативных отзывов , да и в теме по этому производителю я негативных отзывов не вижу . Клапанная с новой прокладкой - потеет немного.
    Отпишусь. Но на данный момент даже в какую сторону копать не знаю... .

  22. Участник Астравод xSet нерушимая репутация xSet нерушимая репутация xSet нерушимая репутация xSet нерушимая репутация xSet нерушимая репутация xSet нерушимая репутация xSet нерушимая репутация xSet нерушимая репутация xSet нерушимая репутация xSet нерушимая репутация xSet нерушимая репутация
    Регистрация
    02.04.2011
    Адрес
    г. Минск
    Сообщений
    84
    Спасибо
    5 / 4
    Ладно не буду больше агитировать ))) так для общего развития по строчкам глазами пробегитесь
    http://astraclub.ru/threads/148530-К...те-внимательны .

  23. Участник Астравод eltest1226 на верном пути
    Регистрация
    02.11.2016
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    60
    Спасибо
    0 / 6
    Цитата Сообщение от xSet Посмотреть сообщение
    Ладно не буду больше агитировать ))) так для общего развития по строчкам глазами пробегитесь
    http://astraclub.ru/threads/148530-К...те-внимательны .
    - я как раз эту тему сейчас и читал .Я как бы не себя хочу успокоить и тебя переспорить, просто свиста нет, из отверстия в свечных колодцах дым не идет, идет через маслозаливную, пробка не присасывается на заведенном, вот и чешу репу куда еще копнуть. Как и что еще можно проверить.

  24. Участник Астравод xSet нерушимая репутация xSet нерушимая репутация xSet нерушимая репутация xSet нерушимая репутация xSet нерушимая репутация xSet нерушимая репутация xSet нерушимая репутация xSet нерушимая репутация xSet нерушимая репутация xSet нерушимая репутация xSet нерушимая репутация
    Регистрация
    02.04.2011
    Адрес
    г. Минск
    Сообщений
    84
    Спасибо
    5 / 4
    да ёё ж маё, свиста и не будет мембрана то целая и не вылезла из-за расширения по бокам, дыма по этой же причине не будет, пробка тоже не будет присасываться т.к. нет бесконтрольного всасывающего потока со стороны дросельной и все будет как бы ничего за исключением того что картерным газам деваться некуда из-за почти перекрытого клапана разбухшей мембраной (как я предполагаю, а не утверждаю) вот оно и будет давить там где слабо, но не во всю силу, а в половинку ))))) потому что мембрана полностью все перекрыть не может.
    Все устал бороться ... разбирайтесь сами (шутка).
    Оно то и получается, что все факторы сводят именно к этому решению, а как я уже понял неоднократным опытным путем ... самое очевидное не есть правильное решение, хотя бывает что прокатывает ))))

  25. Участник Астравод eltest1226 на верном пути
    Регистрация
    02.11.2016
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    60
    Спасибо
    0 / 6
    Но! Если газы из картера не отводятся там должно быть избыточное давление- его вроде как не наблюдается. На трубку щупа шарик надувной садил, он сдут , даже слегка всасывается.
    Ну не нашел я внятного объяснения как вся эта система работает, по этому и "выношу мозг " тому , кого поймать получилось... .

  26. Участник Астравод xSet нерушимая репутация xSet нерушимая репутация xSet нерушимая репутация xSet нерушимая репутация xSet нерушимая репутация xSet нерушимая репутация xSet нерушимая репутация xSet нерушимая репутация xSet нерушимая репутация xSet нерушимая репутация xSet нерушимая репутация
    Регистрация
    02.04.2011
    Адрес
    г. Минск
    Сообщений
    84
    Спасибо
    5 / 4
    как мне кажется на холостых оно и не будет особо заметно, избыточное давление как раз и образуется при оборотах двигателя повыше. Есть очень простое решение, скиньте трубку с клапанной крышки и заглушите дроссельное отверстие. Денек два покатайтесь все станет понятно, оно или нет. Только к клапанной трубку приспособьте ну или там шланг какой, куда под днище выведите, а то картерные будут в воздуховоды засасываться я вам скажу не особо приятный запах )) Главное что бы отверстия в клапанной хватило для стравливания естественным путем избыточных газов, есть у меня сомнения небольшие, но надо пробовать.

  27. Участник Астравод eltest1226 на верном пути
    Регистрация
    02.11.2016
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    60
    Спасибо
    0 / 6
    ОК.

  28. Участник Астравод xSet нерушимая репутация xSet нерушимая репутация xSet нерушимая репутация xSet нерушимая репутация xSet нерушимая репутация xSet нерушимая репутация xSet нерушимая репутация xSet нерушимая репутация xSet нерушимая репутация xSet нерушимая репутация xSet нерушимая репутация
    Регистрация
    02.04.2011
    Адрес
    г. Минск
    Сообщений
    84
    Спасибо
    5 / 4
    не поможет трубку скидывать что-то я подумал и не додумал, будет или так же давить масло или даже чуть хуже станет, тут только снимать крышку и смотреть. По хорошему максимум час-полтора работы работы. Тем более если защелка одна отломана, то клапан вообще просто достанется.

  29. Участник Астравод eltest1226 на верном пути
    Регистрация
    02.11.2016
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    60
    Спасибо
    0 / 6
    Цитата Сообщение от xSet Посмотреть сообщение
    не поможет трубку скидывать что-то я подумал и не додумал, будет или так же давить масло или даже чуть хуже станет, тут только снимать крышку и смотреть. По хорошему максимум час-полтора работы работы. Тем более если защелка одна отломана, то клапан вообще просто достанется.
    - Понял. Тут не время , а деньги ограничивающий фактор -прокладку менять придется , хотя она относительно новая, может при повторной установке сыклявить не будет.

  30. Участник Астравод xSet нерушимая репутация xSet нерушимая репутация xSet нерушимая репутация xSet нерушимая репутация xSet нерушимая репутация xSet нерушимая репутация xSet нерушимая репутация xSet нерушимая репутация xSet нерушимая репутация xSet нерушимая репутация xSet нерушимая репутация
    Регистрация
    02.04.2011
    Адрес
    г. Минск
    Сообщений
    84
    Спасибо
    5 / 4
    все что я выше написал верно в том случае если я прав. Если нет, то ничего такого не будет и прокладку для проверки можно не менять, если клапан недавно перебирали, то можно и эту пережать на первое время сойдет протереть просто хорошо посадочное и саму прокладку, я так как-то одну прокладку четыре раза пережимал с интервалом в пару недель, нормально было, потом правда поменяли для верности.

Страница 75 из 84 ПерваяПервая ... 25 65 73 74 75 76 77 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)