Страница 40 из 84 ПерваяПервая ... 30 38 39 40 41 42 50 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,171 по 1,200 из 2518

Тема: Так ломается клапан вентиляции картера..

  1. Местный Опытный Астравод Monte911 Брежнев? Monte911 Брежнев? Monte911 Брежнев? Monte911 Брежнев? Monte911 Брежнев? Аватар для Monte911
    Регистрация
    27.10.2014
    Адрес
    Челябинск
    Сообщений
    267
    Спасибо
    10 / 7
    Цитата Сообщение от Dros Посмотреть сообщение

    или все-таки колечки что-то я даже сомневаться стал...
    да уж, что то как то все печально выглядит. может конечно маслосъемные колпачки нагнулись, но такой расход не может быть из за них, хотя как правиль резтба на свече в масле из-за них. я бы компрессию промерил для начала. можно сделать раскоксовку двигателя и промерить, так как если масло есть, то может из за него ложная "нормальная" компрессия появиться и замерить. а дальше уже плясать. на выхлоп заедь, пусть газоанализатором глянут нормальным выброс
    Opel Astra H GTC Z16XER МКПП 2008 Enjoy

  2. Местный Заслуженный флудер дукат Астранафт Аватар для дукат
    Регистрация
    06.08.2012
    Адрес
    где-то там
    Сообщений
    8,358
    Спасибо
    1,072 / 918
    Dros

    У меня не было расхода масла из-за клапана.
    На заведенном движке вытащи щуп,если начнет колбасить,то вероятно это клапан.
    Потаенное окно,
    Потаенный сад.
    ... И ваша настоящая жизнь
    станет загадкой
    даже для вас... .

  3. Местный Опытный Астравод Monte911 Брежнев? Monte911 Брежнев? Monte911 Брежнев? Monte911 Брежнев? Monte911 Брежнев? Аватар для Monte911
    Регистрация
    27.10.2014
    Адрес
    Челябинск
    Сообщений
    267
    Спасибо
    10 / 7
    Цитата Сообщение от дукат Посмотреть сообщение
    Dros

    У меня не было расхода масла из-за клапана.
    На заведенном движке вытащи щуп,если начнет колбасить,то вероятно это клапан.
    дак а расход то такой откуда? это как из ведра на 2000км 4 литра масла
    Opel Astra H GTC Z16XER МКПП 2008 Enjoy

  4. Местный Заслуженный флудер дукат Астранафт Аватар для дукат
    Регистрация
    06.08.2012
    Адрес
    где-то там
    Сообщений
    8,358
    Спасибо
    1,072 / 918
    Monte911

    Ты же сам советуешь проверить компрессию!
    Я бы тоже проверил.
    Потаенное окно,
    Потаенный сад.
    ... И ваша настоящая жизнь
    станет загадкой
    даже для вас... .

  5. Местный Опытный Астравод Monte911 Брежнев? Monte911 Брежнев? Monte911 Брежнев? Monte911 Брежнев? Monte911 Брежнев? Аватар для Monte911
    Регистрация
    27.10.2014
    Адрес
    Челябинск
    Сообщений
    267
    Спасибо
    10 / 7
    Цитата Сообщение от дукат Посмотреть сообщение
    Monte911

    Ты же сам советуешь проверить компрессию!
    Я бы тоже проверил.
    ну. советую) а другого тут и не дано))
    Opel Astra H GTC Z16XER МКПП 2008 Enjoy

  6. Местный Опытный Астравод Xar нерушимая репутация Xar нерушимая репутация Xar нерушимая репутация Xar нерушимая репутация Xar нерушимая репутация Xar нерушимая репутация Xar нерушимая репутация Xar нерушимая репутация Xar нерушимая репутация Xar нерушимая репутация Xar нерушимая репутация Аватар для Xar
    Регистрация
    25.07.2006
    Адрес
    Новокузнецк
    Возраст
    43
    Сообщений
    346
    Спасибо
    15 / 8
    впускной еще проверить. если мембрана порвана, масло там плескаться будет при таком расходе.
    учитывая что мы подливали литр на 200 км (:
    Astra H z16xep MT "Metro"/ мембрана в квкг - пишите л\с или в соответствующей теме.

  7. Местный Опытный Астравод Monte911 Брежнев? Monte911 Брежнев? Monte911 Брежнев? Monte911 Брежнев? Monte911 Брежнев? Аватар для Monte911
    Регистрация
    27.10.2014
    Адрес
    Челябинск
    Сообщений
    267
    Спасибо
    10 / 7
    Цитата Сообщение от Xar Посмотреть сообщение
    впускной еще проверить. если мембрана порвана, масло там плескаться будет при таком расходе.
    учитывая что мы подливали литр на 200 км (:
    не хило сосет однако) товарищ, с мембранкой будет продолжение? по цене сколько?
    Opel Astra H GTC Z16XER МКПП 2008 Enjoy

  8. Участник Астравод Dros на верном пути Аватар для Dros
    Регистрация
    26.10.2014
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    33
    Сообщений
    61
    Спасибо
    2 / 4
    Цитата Сообщение от Xar Посмотреть сообщение
    впускной еще проверить. если мембрана порвана, масло там плескаться будет при таком расходе.
    учитывая что мы подливали литр на 200 км (:
    Можешь подробнее?? Какой впускной?

  9. Местный Опытный Астравод Xar нерушимая репутация Xar нерушимая репутация Xar нерушимая репутация Xar нерушимая репутация Xar нерушимая репутация Xar нерушимая репутация Xar нерушимая репутация Xar нерушимая репутация Xar нерушимая репутация Xar нерушимая репутация Xar нерушимая репутация Аватар для Xar
    Регистрация
    25.07.2006
    Адрес
    Новокузнецк
    Возраст
    43
    Сообщений
    346
    Спасибо
    15 / 8
    Цитата Сообщение от Dros Посмотреть сообщение
    Можешь подробнее?? Какой впускной?
    впускной коллектор.
    Astra H z16xep MT "Metro"/ мембрана в квкг - пишите л\с или в соответствующей теме.

  10. Участник Астравод Dros на верном пути Аватар для Dros
    Регистрация
    26.10.2014
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    33
    Сообщений
    61
    Спасибо
    2 / 4
    В общем и целом! Протестировал я как описано в куче постов выше. Прогрел двигатель до рабочей, дальше попробовал вытянуть щуп и снять крышку. И то и другое снялось легко, при закрытии немного присасывало крышку, но как я понял это норма. Двигатель не колбасило, обороты те же! Забыл сказать еще маленькую деталь, у меня на хх расход 1,4-1,7. Вот это я так полагаю не норма!! Такой вопрос, когда сниму клапанную крышку, я же смогу проверить состояние маслосъемных колпачков? К ним же по идее простой доступ?

    Кто-нибудь в этой ветке есть из СПб у кого имеется компрессометр? Хочу еще компрессию измерить на всякий пожарный!

  11. Местный Заслуженный флудер VVVolf Астранафт Аватар для VVVolf
    Регистрация
    18.12.2010
    Адрес
    Брянская область
    Сообщений
    9,163
    Спасибо
    430 / 54
    Чтобы добраться до маслосъемных, надо распредвалы снять для начала
    Была Astra G hatch x16xel, сейчас Astra H hatch z16xer. Обе МКПП. А также Chevrolet NIVA LE для плохих дорог

  12. Участник Астравод Dros на верном пути Аватар для Dros
    Регистрация
    26.10.2014
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    33
    Сообщений
    61
    Спасибо
    2 / 4
    Подскажите тогда куда еще копнуть чтоб докопаться до истины? Она ведь должна быть где-то рядом!!!

    Добавлено спустя 12 минут:

    И еще деталь, на холодном звук небольшой как от дизеля, при прогретом гораздо тише, но какое-то мелкое лязганье, похожее на так называемый "стук пальчиков" который свойственен Жигулям при раннем зажигании.
    Последний раз редактировалось Dros; 08.12.2014 в 00:12.

  13. Местный Заслуженный флудер дукат Астранафт Аватар для дукат
    Регистрация
    06.08.2012
    Адрес
    где-то там
    Сообщений
    8,358
    Спасибо
    1,072 / 918
    Цитата Сообщение от Dros Посмотреть сообщение
    у кого имеется компрессометр
    Не хочешь к официалам,езжай к гаражным.Он есть почти у всех.
    Один раз остановился по трассе у будки "шиномонтаж" 2х2 метра,так у парня имелся в наличии.
    Потаенное окно,
    Потаенный сад.
    ... И ваша настоящая жизнь
    станет загадкой
    даже для вас... .

  14. Местный Опытный Астравод Monte911 Брежнев? Monte911 Брежнев? Monte911 Брежнев? Monte911 Брежнев? Monte911 Брежнев? Аватар для Monte911
    Регистрация
    27.10.2014
    Адрес
    Челябинск
    Сообщений
    267
    Спасибо
    10 / 7
    Цитата Сообщение от Dros Посмотреть сообщение
    В общем и целом! Протестировал я как описано в куче постов выше. Прогрел двигатель до рабочей, дальше попробовал вытянуть щуп и снять крышку. И то и другое снялось легко, при закрытии немного присасывало крышку, но как я понял это норма. Двигатель не колбасило, обороты те же! Забыл сказать еще маленькую деталь, у меня на хх расход 1,4-1,7. Вот это я так полагаю не норма!! Такой вопрос, когда сниму клапанную крышку, я же смогу проверить состояние маслосъемных колпачков? К ним же по идее простой доступ?

    Кто-нибудь в этой ветке есть из СПб у кого имеется компрессометр? Хочу еще компрессию измерить на всякий пожарный!
    чтоб добраться до маслосъемных колпачков нужно гбц "выпотрошить", снять клапанную крушку, валы, снять либо гидрики, либо стаканчики, рассухарить клапан, снять пружины и только тогда увидеть. если это делать, проще их сразу и заменить.
    Opel Astra H GTC Z16XER МКПП 2008 Enjoy

  15. Местный Опытный Астравод Xar нерушимая репутация Xar нерушимая репутация Xar нерушимая репутация Xar нерушимая репутация Xar нерушимая репутация Xar нерушимая репутация Xar нерушимая репутация Xar нерушимая репутация Xar нерушимая репутация Xar нерушимая репутация Xar нерушимая репутация Аватар для Xar
    Регистрация
    25.07.2006
    Адрес
    Новокузнецк
    Возраст
    43
    Сообщений
    346
    Спасибо
    15 / 8
    чек горит вообще? ошибки есть какие? оп-кома в городе нет? машину на яму или подъемник надо, хотя бы визуальный осмотр на подтеки масла.
    ну и да, судя по свечам либо маслосъемные либо кольцам кизда... и фотографии модуля навевают что его стоит поменять (:
    Astra H z16xep MT "Metro"/ мембрана в квкг - пишите л\с или в соответствующей теме.

  16. Новичок Новичок leksey83 на верном пути
    Регистрация
    30.09.2014
    Адрес
    Инза
    Сообщений
    21
    Спасибо
    0 / 2
    Цитата Сообщение от Xar Посмотреть сообщение
    есть мембрана, если кого интересует еще...
    Цена?

  17. Участник Астравод Dros на верном пути Аватар для Dros
    Регистрация
    26.10.2014
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    33
    Сообщений
    61
    Спасибо
    2 / 4
    Цитата Сообщение от Xar Посмотреть сообщение
    чек горит вообще? ошибки есть какие? оп-кома в городе нет? машину на яму или подъемник надо, хотя бы визуальный осмотр на подтеки масла.
    ну и да, судя по свечам либо маслосъемные либо кольцам кизда... и фотографии модуля навевают что его стоит поменять (:
    Чек не горит. Горел до ремонта модуля, с ошибкой о пропуске зажигания. Ошибкой тоже нет, кроме занимающейся масленки.

    Подтеки: небольшой из пространства между двигателем и коробкой, запотевание в районе прокладки под крышкой клапанов и подтек возле мембраны.

    Свечи посмотрю вечером, т.к. на них проехал уже около 1000, уже должны показать что и как. Фото скину.

    Пс. расход топлива на хх 0,7-0,8 с включенными фарами, собственно и с климатом также. Во время прогрева 1,5-1,6. Вроде норма. При езде по городу и средней скорости 29 км/ч расход 10,4 л на сотню. Вроде тоже в пределах нормы. И вот х.з. если б кольца, то и жижу с бака тоннами тянуло бы!!

  18. Местный Опытный Астравод Monte911 Брежнев? Monte911 Брежнев? Monte911 Брежнев? Monte911 Брежнев? Monte911 Брежнев? Аватар для Monte911
    Регистрация
    27.10.2014
    Адрес
    Челябинск
    Сообщений
    267
    Спасибо
    10 / 7
    Цитата Сообщение от Dros Посмотреть сообщение
    Чек не горит. Горел до ремонта модуля, с ошибкой о пропуске зажигания. Ошибкой тоже нет, кроме занимающейся масленки.

    Подтеки: небольшой из пространства между двигателем и коробкой, запотевание в районе прокладки под крышкой клапанов и подтек возле мембраны.

    Свечи посмотрю вечером, т.к. на них проехал уже около 1000, уже должны показать что и как. Фото скину.

    Пс. расход топлива на хх 0,7-0,8 с включенными фарами, собственно и с климатом также. Во время прогрева 1,5-1,6. Вроде норма. При езде по городу и средней скорости 29 км/ч расход 10,4 л на сотню. Вроде тоже в пределах нормы. И вот х.з. если б кольца, то и жижу с бака тоннами тянуло бы!!
    не обязательно расход подыматься будет. масло сосет, а бенз вроде не показатель
    Opel Astra H GTC Z16XER МКПП 2008 Enjoy

  19. Местный Заслуженный флудер дукат Астранафт Аватар для дукат
    Регистрация
    06.08.2012
    Адрес
    где-то там
    Сообщений
    8,358
    Спасибо
    1,072 / 918
    Dros

    А что у тебя с выхлопом?Дымит?
    Потаенное окно,
    Потаенный сад.
    ... И ваша настоящая жизнь
    станет загадкой
    даже для вас... .

  20. Участник Астравод Dros на верном пути Аватар для Dros
    Регистрация
    26.10.2014
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    33
    Сообщений
    61
    Спасибо
    2 / 4
    Цитата Сообщение от Monte911 Посмотреть сообщение
    не обязательно расход подыматься будет. масло сосет, а бенз вроде не показатель
    У меня до этого форд был, там и масло ел, и расход до 20 прыгнул и это при моторе 1,3, после кап ремонта расход встал в норму 8/100.

  21. Участник Астравод Dros на верном пути Аватар для Dros
    Регистрация
    26.10.2014
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    33
    Сообщений
    61
    Спасибо
    2 / 4
    Цитата Сообщение от дукат Посмотреть сообщение
    Dros

    А что у тебя с выхлопом?Дымит?
    Дыма ни грамма нет

  22. Местный Заслуженный флудер дукат Астранафт Аватар для дукат
    Регистрация
    06.08.2012
    Адрес
    где-то там
    Сообщений
    8,358
    Спасибо
    1,072 / 918
    Цитата Сообщение от Dros Посмотреть сообщение
    небольшой из пространства между двигателем и коробкой,
    Вот на это обрати внимание тогда.
    Потаенное окно,
    Потаенный сад.
    ... И ваша настоящая жизнь
    станет загадкой
    даже для вас... .

  23. Участник Астравод Dros на верном пути Аватар для Dros
    Регистрация
    26.10.2014
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    33
    Сообщений
    61
    Спасибо
    2 / 4
    Из области фантастики, но мысль такая: что если это начало конца мембране+маслосъемные+сальник коленвала. А дымить катализатор не дает.

    Расскажите что за раскоксовка? Если правильно понял, то это средство которое удаляет разного рода нагар, но как это связано с расходом масла - ума не приложу. Топлива - да, согласен.

    Еще вопрос у всех при глушении звук от двигателя как от старого пылесоса "Вихрь" при выключении. Что-то типа ВУУууу. Или это только у меня?

  24. Участник Астравод Dros на верном пути Аватар для Dros
    Регистрация
    26.10.2014
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    33
    Сообщений
    61
    Спасибо
    2 / 4


    Как обещал, фото свечей. Проехал на них 800 км. Вроде все в норме..

  25. Местный Опытный Астравод Monte911 Брежнев? Monte911 Брежнев? Monte911 Брежнев? Monte911 Брежнев? Monte911 Брежнев? Аватар для Monte911
    Регистрация
    27.10.2014
    Адрес
    Челябинск
    Сообщений
    267
    Спасибо
    10 / 7
    Цитата Сообщение от Dros Посмотреть сообщение
    Из области фантастики, но мысль такая: что если это начало конца мембране+маслосъемные+сальник коленвала. А дымить катализатор не дает.

    Расскажите что за раскоксовка? Если правильно понял, то это средство которое удаляет разного рода нагар, но как это связано с расходом масла - ума не приложу. Топлива - да, согласен.

    Еще вопрос у всех при глушении звук от двигателя как от старого пылесоса "Вихрь" при выключении. Что-то типа ВУУууу. Или это только у меня?
    вихрь это скорее всего останавливается электронасос руля. А раскоксовска стабилизирует зазоры в залегших кольцах, чтоб масло меньше выбрасывало и стабилизировать компрессию. Но если там все убито, то не поможет
    Opel Astra H GTC Z16XER МКПП 2008 Enjoy

  26. Участник Астравод Dros на верном пути Аватар для Dros
    Регистрация
    26.10.2014
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    33
    Сообщений
    61
    Спасибо
    2 / 4
    в общем в четверг буду сдергивать крышку клапанов, т.к. думать можно долго, а делать надо

    никто ничего не сказал про необходимые инструменты. что должно быть под рукой, чтоб максимально быстро разобрать? так как выходных всего два, и нужно все успеть!

    просто у меня из инструмента в данный момент есть только пара отверток, кривые пассатижи, свечной и набор TORX. кто уже разбирал, ОТЗОВИТЕСЬ!!

  27. Местный Опытный Астравод Xar нерушимая репутация Xar нерушимая репутация Xar нерушимая репутация Xar нерушимая репутация Xar нерушимая репутация Xar нерушимая репутация Xar нерушимая репутация Xar нерушимая репутация Xar нерушимая репутация Xar нерушимая репутация Xar нерушимая репутация Аватар для Xar
    Регистрация
    25.07.2006
    Адрес
    Новокузнецк
    Возраст
    43
    Сообщений
    346
    Спасибо
    15 / 8
    у меня из инструмента - инструментальный шкаф, и баночка с козлячьими ключами (:
    Astra H z16xep MT "Metro"/ мембрана в квкг - пишите л\с или в соответствующей теме.

  28. Местный Заслуженный флудер дукат Астранафт Аватар для дукат
    Регистрация
    06.08.2012
    Адрес
    где-то там
    Сообщений
    8,358
    Спасибо
    1,072 / 918
    Dros
    Свечи отличные.Кольца можно откинуть.
    Тебе торксы нужны.
    Потаенное окно,
    Потаенный сад.
    ... И ваша настоящая жизнь
    станет загадкой
    даже для вас... .

  29. Местный Опытный Астравод Monte911 Брежнев? Monte911 Брежнев? Monte911 Брежнев? Monte911 Брежнев? Monte911 Брежнев? Аватар для Monte911
    Регистрация
    27.10.2014
    Адрес
    Челябинск
    Сообщений
    267
    Спасибо
    10 / 7
    Цитата Сообщение от Dros Посмотреть сообщение
    в общем в четверг буду сдергивать крышку клапанов, т.к. думать можно долго, а делать надо

    никто ничего не сказал про необходимые инструменты. что должно быть под рукой, чтоб максимально быстро разобрать? так как выходных всего два, и нужно все успеть!

    просто у меня из инструмента в данный момент есть только пара отверток, кривые пассатижи, свечной и набор TORX. кто уже разбирал, ОТЗОВИТЕСЬ!!
    проще, скачай мурзилку по опелю, я 20 минут искал и нашел без регистрации от третьего рима. так будет намного яснее. свечи то вроде норм. резьба смущает в масле, может колпачки на самом деле.
    Opel Astra H GTC Z16XER МКПП 2008 Enjoy

  30. Участник Астравод Dros на верном пути Аватар для Dros
    Регистрация
    26.10.2014
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    33
    Сообщений
    61
    Спасибо
    2 / 4
    Цитата Сообщение от Monte911 Посмотреть сообщение
    проще, скачай мурзилку по опелю, я 20 минут искал и нашел без регистрации от третьего рима. так будет намного яснее. свечи то вроде норм. резьба смущает в масле, может колпачки на самом деле.
    Мурзилка есть, более того, я ее еще и распечатал)) вот и мне кажется что несколько симптомов!!

Страница 40 из 84 ПерваяПервая ... 30 38 39 40 41 42 50 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)