Страница 30 из 84 ПерваяПервая ... 20 28 29 30 31 32 40 80 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 871 по 900 из 2518

Тема: Так ломается клапан вентиляции картера..

  1. Местный Бакалавр АСТРАномии buldozer скоро станет знаменитостью Аватар для buldozer
    Регистрация
    16.04.2010
    Адрес
    РТ, Наб. Челны
    Сообщений
    1,579
    Спасибо
    39 / 4
    Цитата Сообщение от delikates Посмотреть сообщение
    решил новую брать за 8500 на экзисте ((надо так надо...
    Ни хрена себе цена. Я думал дешевле есть. типа как от шевроле для xer.
    Z16XEP 2005, Easytronic, хэтч-5D, cosmo, Op-Com

  2. Цитата Сообщение от buldozer Посмотреть сообщение
    Ни хрена себе цена. Я думал дешевле есть. типа как от шевроле для xer.
    в том то и дело что нет(((

  3. Новичок Новичок bochkarev_aleksey на верном пути
    Регистрация
    11.10.2013
    Адрес
    Саранск
    Сообщений
    2
    Спасибо
    0 / 0
    Телефона с собой не было чтоб сфоткать. Посути эти мембраны в редукторах лет по 10 не рвуться

  4. Местный Заслуженный флудер дукат Астранафт Аватар для дукат
    Регистрация
    06.08.2012
    Адрес
    где-то там
    Сообщений
    8,358
    Спасибо
    1,072 / 918
    bochkarev_aleksey

    Так и работают они в другой среде.

  5. Местный Бакалавр АСТРАномии buldozer скоро станет знаменитостью Аватар для buldozer
    Регистрация
    16.04.2010
    Адрес
    РТ, Наб. Челны
    Сообщений
    1,579
    Спасибо
    39 / 4
    Цитата Сообщение от дукат Посмотреть сообщение
    Так и работают они в другой среде.
    +1 Горячее масло - совсем не газ. Для газа может и резина не маслобензостойкая...
    Z16XEP 2005, Easytronic, хэтч-5D, cosmo, Op-Com

  6. Местный Заслуженный флудер дукат Астранафт Аватар для дукат
    Регистрация
    06.08.2012
    Адрес
    где-то там
    Сообщений
    8,358
    Спасибо
    1,072 / 918
    Цитата Сообщение от buldozer Посмотреть сообщение
    Для газа может и резина не маслобензостойкая...
    Вот и я про это.

  7. Пилот ТУ-154М Заслуженный флудер Мизандари В.К. капитан-полковник Мизандари В.К. капитан-полковник Мизандари В.К. капитан-полковник Аватар для Мизандари В.К.
    Регистрация
    13.08.2008
    Адрес
    Краснодар (URKK)
    Возраст
    44
    Сообщений
    7,349
    Спасибо
    83 / 1
     А515ВС 15
    Цитата Сообщение от buldozer Посмотреть сообщение
    +1 Горячее масло - совсем не газ. Для газа может и резина не маслобензостойкая...
    да ну на! А температуру перехода сжиженного газа в газообразную стадию кто помнит? К тому же редуктор подогревается от системы охлаждения, иначе он просто обмерзнет. А еще в периодически из первой ступени редуктора сливают жидкость. По сути то же масло.

  8. Местный Заслуженный флудер VVVolf Астранафт Аватар для VVVolf
    Регистрация
    18.12.2010
    Адрес
    Брянская область
    Сообщений
    9,159
    Спасибо
    430 / 53
    Да ее холодную на газу и не заведешь
    Была Astra G hatch x16xel, сейчас Astra H hatch z16xer. Обе МКПП. А также Chevrolet NIVA LE для плохих дорог

  9. Местный Заслуженный флудер дукат Астранафт Аватар для дукат
    Регистрация
    06.08.2012
    Адрес
    где-то там
    Сообщений
    8,358
    Спасибо
    1,072 / 918
    Цитата Сообщение от Андрей 515 Посмотреть сообщение
    К тому же редуктор подогревается от системы охлаждения, иначе он просто обмерзнет
    Все равно ниже чем тем-ра масла.Извините,всё же наверное одинаково!

    Цитата Сообщение от Андрей 515 Посмотреть сообщение
    По сути то же масло.
    Но не масло.
    Последний раз редактировалось дукат; 15.10.2013 в 07:50. Причина: Уточнение.

  10. Пилот ТУ-154М Заслуженный флудер Мизандари В.К. капитан-полковник Мизандари В.К. капитан-полковник Мизандари В.К. капитан-полковник Аватар для Мизандари В.К.
    Регистрация
    13.08.2008
    Адрес
    Краснодар (URKK)
    Возраст
    44
    Сообщений
    7,349
    Спасибо
    83 / 1
     А515ВС 15
    Цитата Сообщение от дукат Посмотреть сообщение
    Но не масло
    Но резина МБС

  11. Местный Заслуженный флудер дукат Астранафт Аватар для дукат
    Регистрация
    06.08.2012
    Адрес
    где-то там
    Сообщений
    8,358
    Спасибо
    1,072 / 918
    Андрей 515

    Да ради бога.Я только за,если будет работать как надо.

  12. Новичок Новичок Tunyov на верном пути
    Регистрация
    12.10.2013
    Адрес
    Perm
    Сообщений
    7
    Спасибо
    2 / 0
    Привет всем форумчанам.
    Вообщем заказал я эту деталь, обошлась по цене 1 920 руб., а раз производитель пишет что подходит ко всем авто т.е. (Ford. Dodge. Toyota, Subaru. Honda. и т.д.....) значит так и есть. Пришлют, поставлю, и думаю хуже точно не будет. Цена вопроса на лицо. Кому нужна такая штука пишите постараюсь помочь привезти.
    Отвечаю на вопрос
    BULDOZER: В крышку монтировать не надо!!!!!
    ИВАНОВИЧ: новую крышку GM дешевле 13 000 рублей не найдешь
    В прошлом году, перед поездкой В Краснодар, полетел компрессор кондиционера, а как туда ехать без кондея?! Поехал к официалам и там мне говорят: оригинал GM 76 000 р. без работы, поехал дальше искать, но дешевле 54 000 р. не нашел и все под заказ с предоплатой. Приехал домой, полез в интернет, нашел в Англии за 440 фунтов новый GM, заказал, к моему удивлению прислали через неделю, поставил и до сих пор работает.
    Хочу поделится с теми у кого стоит система ТвинПорт и горит ЧЕК с ошибкой Р01113. Проблема бывает в датчике дросельной заслонки, который крепится к рейке в системе ТвинПорт и из за которого горит ошибка Р01113. У меня она долго горела и не стиралась, сколько бы я её не стирал, официалы сказали надо менять ТвинПорт целиком, а он стоит почти 30 000 руб. без работы. Нашел ребят толковых, которые систему ТвинПорт мне сняли и промыли, движок стал работать ровнее без рывков на малых и средних оборотах, но предупредили, что датчик не работает. Везде, куда я обращался, говорят: что он поставляется вместе с ТвинПортом, но это не так, он может поставлятся отдельно. Вот его данные (THROTTLE POSITION SENSOR - OPEL, GM, Manufacturer Part Number: 17080671,17087653,17106681,17111815). Нашел его в Англии стоит 2 300 наших рублей, заказал, сейчас жду, вот вот должны прислать, Опять же цена вопроса с работой обойдется мне 4 300 руб., это все же не 30 000 р.
    Всем удачи.

  13. Местный Магистр АСТРАномии kostia111 Астранафт
    Регистрация
    21.07.2007
    Сообщений
    2,521
    Спасибо
    73 / 12
    Tunyov
    не обижайтесь но вы не в теме
    проблема не в самом датчике
    а в том что при износе привода
    напряжение на сигнальном выводе датчика падает меньше 0.1волт
    в этом случае есм считает что датчик неисправен
    существует гора методов как с этим бороться копеечным способом
    рассверлить отверстия на датчике и немного провернуть его вокруг оси так чтобы на выходе было примерно 0.3-0.4 вольта
    сделать упор чтобы рейка привода сместилась в начальном положении буквально на миллиметр
    поставить дополнительно одно сопротивление чтобы сделать смещение напряжение
    и тд
    замена датчика не приведет к желаемому результату при изношенном приводе

    да и за компрессор вы переплатили
    делфи на том же exit.ru можно найти примерно за 18 тыр


    начните с чтения форума
    пользуйтесь поиском


    да и тема вроде про клапан вентиляции картера тот что в клапанной крышке
    халява портит отношения
    мы починим ваш автомобиль быстро качественно и недорого
    можете выбрать любые два пункта

  14. Новичок Новичок Tunyov на верном пути
    Регистрация
    12.10.2013
    Адрес
    Perm
    Сообщений
    7
    Спасибо
    2 / 0
    честно GSM, стоит и работает!!!!!!!!!!

    Извиняюсь поправочка GM!!!

  15. Новичок Новичок filippovark Астранафт
    Регистрация
    24.08.2013
    Адрес
    Чебоксары
    Сообщений
    12
    Спасибо
    2 / 1
    Tunyov Подскажи пожалуйста как в Англии заказывать? Крышка клапаная нужна, новая номер 55556284.

  16. Местный Опытный Астравод Xar нерушимая репутация Xar нерушимая репутация Xar нерушимая репутация Xar нерушимая репутация Xar нерушимая репутация Xar нерушимая репутация Xar нерушимая репутация Xar нерушимая репутация Xar нерушимая репутация Xar нерушимая репутация Xar нерушимая репутация Аватар для Xar
    Регистрация
    25.07.2006
    Адрес
    Новокузнецк
    Возраст
    43
    Сообщений
    346
    Спасибо
    15 / 8
    цена вопроса с работой обойдется мне 4 300 руб., это все же не 30 000 р.
    Всем удачи.
    выковыривать самому мембрану и поменять на новую за сумму в половину меньше чем 4300 р. еще лучше.
    осталось 18 штук...
    Astra H z16xep MT "Metro"/ мембрана в квкг - пишите л\с или в соответствующей теме.

  17. Новичок Новичок Tunyov на верном пути
    Регистрация
    12.10.2013
    Адрес
    Perm
    Сообщений
    7
    Спасибо
    2 / 0
    Компания "vauxcentre" называется, вот адрес http://www.vauxcentre.co.uk/ . С ними работать сложно. Они как и многие Англичане стараются не отправлять в Россию, ссылаясь на нашу воровскую почту.

    Добавлено спустя 12 минут:

    Извини Xar, но вы не поняли, 4 300 мне встанет снятие и промывка ТвинПорта с заменой на новый датчик, а не мембраны в крышке клапанов.
    Kostia 111 - а можно найти еще дешевле чем Delfi за 14- 15 тысяч, но я все же склоняюсь к качеству GM.
    Спасибо все удачи
    Последний раз редактировалось Tunyov; 20.10.2013 в 08:54.

  18. Местный Гигант мысли Иванович Астранафт Аватар для Иванович
    Регистрация
    12.05.2012
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    13,971
    Спасибо
    2,345 / 909
    Цитата Сообщение от Xar Посмотреть сообщение
    осталось 18 штук...
    ПАДАЙ В ЦЕНЕ! цена на крышку в сборе 55564395 с клапаном GM на 1,6;1,8XER 2500+/-100руб!!! Клапаны одинаковы с клапанами на 1,6XEP!
    5+
    Все собаки попадают на небо .

  19. Новичок Новичок ch-ss на верном пути
    Регистрация
    16.10.2013
    Адрес
    пермь
    Сообщений
    1
    Спасибо
    0 / 0
    Я поставил от круза 1,6. Официальная замена от GM.
    В Перми купил за 3100.

    Если у кого-то теплится надежда замены самого клапана-НЕРЕАЛЬНО!!!.
    Все вокруг и сам клапан из термостойкого пластика. Очень хрупкие.
    Имея уже в наличии новую крышку, попытался разобрать старый клапан... Куча осколков и хруст во все стороны(можно фото скинуть позже).
    Изображения
    Последний раз редактировалось ch-ss; 21.10.2013 в 23:20.

  20. Местный Заслуженный флудер дукат Астранафт Аватар для дукат
    Регистрация
    06.08.2012
    Адрес
    где-то там
    Сообщений
    8,358
    Спасибо
    1,072 / 918
    ch-ss

    Ну ты зверствовал!Аккуратней надо было,всё разбирается.Из поломок у меня только одна защёлка.

  21. Местный Опытный Астравод Xar нерушимая репутация Xar нерушимая репутация Xar нерушимая репутация Xar нерушимая репутация Xar нерушимая репутация Xar нерушимая репутация Xar нерушимая репутация Xar нерушимая репутация Xar нерушимая репутация Xar нерушимая репутация Xar нерушимая репутация Аватар для Xar
    Регистрация
    25.07.2006
    Адрес
    Новокузнецк
    Возраст
    43
    Сообщений
    346
    Спасибо
    15 / 8
    по ходу под столом топор, а отвертка для вида только...
    Astra H z16xep MT "Metro"/ мембрана в квкг - пишите л\с или в соответствующей теме.

  22. Местный Бакалавр АСТРАномии buldozer скоро станет знаменитостью Аватар для buldozer
    Регистрация
    16.04.2010
    Адрес
    РТ, Наб. Челны
    Сообщений
    1,579
    Спасибо
    39 / 4
    Цитата Сообщение от ch-ss Посмотреть сообщение
    Если у кого-то теплится надежда замены самого клапана-НЕРЕАЛЬНО!!!.
    У кого как. Если закоксовано все то приходится выламывать. Сборка с помощью герметика и "холодной сварки" для пластмассы.
    Z16XEP 2005, Easytronic, хэтч-5D, cosmo, Op-Com

  23. Местный Астравод AntoNEO звездочёт AntoNEO звездочёт AntoNEO звездочёт AntoNEO звездочёт Аватар для AntoNEO
    Регистрация
    25.08.2008
    Адрес
    Podolsk city
    Сообщений
    144
    Спасибо
    0 / 0
    ch-ss
    Поменял из одной крышки в другую итого из поломок только один бортик и все.
    Ездил на Opel Astra H GTC, Z16XEP, MT, Enjoy, Metro, 140 тыщ и 8 лет.
    Езжу на Opel Astra J GTC, 1.4NET, MT, Sport, Deep Sky Blue, AFL,
    *366**150 на рамках

  24. Местный Опытный Астравод Warms на верном пути
    Регистрация
    25.10.2013
    Адрес
    Пермь
    Сообщений
    311
    Спасибо
    22 / 0
    Драсте всем... не так давно стал обладателем астрочки 1.8 XER возник вопрос с клаппанной крышкой, планирую почистить систему вентиляции картера и прокладку крышки ГБЦ поменять. Двигатель, при снятой пробке заливной горловины работает нормально, есть небольшое разряжение внутри двигателя (пробку чуть присасывает) но это нормально, внутри двигателя же давление ниже чем атмосферное. Вопрос что в двигателе создает пониженное давление? только вот этот самый трубопровод от клапанной крышки до дроссельного узала (за счет всасываения) и все что ли? И впрос второй, правильно ли я понял работу этой мембраны: при определенном значении перепада давления между маслянной полостью двигателя, атмосферой и давлением внутри двигателя она либо увеличивает расход отсасываемого воздуха либо уменьшает (алгоритм работы опустим, если кто знает может описать)? т.е. это мембрана по сути делает давление внутри двигателя гарантированно ниже атомсферного с целью того что бы масло не гнало через сальники и другие места уплотнений, так? Ответить прошу не растекаясь по древу мысли) что бы лишнее не читать, заранее благодарю за понимание

    Добавлено спустя 15 минут:

    по листав тему, понял что при увеличении расходности откачиваемого воздуха в дроссельном узле (увеличивается режим работы двигателя) клапан прикрывается и по сути из за уменьшения проходного сечения мембраной, внутри двигателя поддерживается таже величина пониженного давления, она не зависит от оборотов двигателя и кстати от атмосферного давления...сдается мне что отверстие которое сообщает вторую полость мембраны с атмосферой сделано для того что бы мембрану не рвало как раз (при высокой величине перепада давления). вот как то так... ставя мембрану из другого материала с другой жесткостью и другими параметрами (толщина и д.р.) мы меняем давление внутри двигателя... от сюда и сопливят двигатели ну и другие последствия) вроде так... что делать не знаю, по иде надо такую же мембрану ставить, или мерить давление на движке с исправной мембраной и методом подбора ставить не родную мембрану

    Цитата Сообщение от Данич Посмотреть сообщение
    Вы немножко недопонимаете работу клапана,как и я не понимал. В постах выше описано с картинками как он работает. Вакуум (оно же разряжение)всегда присутствует на ХХ, и клапан открыт всегда на ХХ. А вот при больших оборотах, он как раз закрывается. Убрав полностью мембрану с пружиной, как вы и сказали может быть чревато для сальников, т.к. разряжение будет слишком большим.
    Вот немного подредактированный рисунок. Клапан открыт на ХХ всегда, т.к. закрытся ему не дает пружина и недостаточное разряжение. Красной стрелкой показано движение картерных газов.
    все сказанное мной по поводу алгоритма работы клапана справедливо, если справделива эта схема) http://astraclub.ru/attachment.php?a...3&d=1350817574
    Последний раз редактировалось Warms; 25.10.2013 в 10:13.

  25. Цитата Сообщение от ch-ss Посмотреть сообщение
    Если у кого-то теплится надежда замены самого клапана-НЕРЕАЛЬНО!!!.
    Все вокруг и сам клапан из термостойкого пластика. Очень хрупкие.
    Поменял клапан d Z16XEP из крышки Z16XER. Чтобы не тратить лишнего времени, руководствовался идеей - "в родной ломаем клапан, в доноре крышку". Поэтому сначала отломал в родной крышке у клапана "ногу" а потом, просунув в щель между клапаном и крышкой нож, срезал защёлки клапана, все повреждения в крышке свелись к царапинам. Потом разрезал на крышке-доноре ободок вокруг кругой части клапана и отломал защёлки, фиксирующие "ножку" клапана. Пластик новой крышки и клапана оказался намного менее хрупким, чем на родной, это стоит учитывать в процессе, по крайней мере то что он может быть разным. Сами клапана оказались полностью идентичны по форме.
    Последний раз редактировалось Korovan; 04.11.2013 в 22:23.

  26. Новичок Новичок r4z0r1n1 на верном пути
    Регистрация
    16.04.2013
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    0
    Спасибо
    1 / 0
    Цитата Сообщение от ch-ss Посмотреть сообщение
    Я поставил от круза 1,6. Официальная замена от GM.
    В Перми купил за 3100.

    Если у кого-то теплится надежда замены самого клапана-НЕРЕАЛЬНО!!!.
    Все вокруг и сам клапан из термостойкого пластика. Очень хрупкие.
    Имея уже в наличии новую крышку, попытался разобрать старый клапан... Куча осколков и хруст во все стороны(можно фото скинуть позже).
    http://www.drive2.ru/cars/opel/astra...urnal/2280480/ как я сделал
    Opel Astra H GTC 1.6 105л.с МКПП 06г 177тыс.

  27. Местный Магистр АСТРАномии krenkel Астранафт
    Регистрация
    12.03.2009
    Адрес
    Рязань
    Возраст
    46
    Сообщений
    4,295
    Спасибо
    362 / 20
    r4z0r1n1 Korovan
    ни чего нового. Если бы вы смотрели бы каталог официальный, то вы бы знали, что ОФИЦИАЛЬНО в каталогах клапана имеют одинаковый каталожный номер на XER и XEP.
    Засада только в том, что клапан без крышки отдельно не поставляется.
    И почему только возникает вопрос - а подойдет ли клапан от XER на XEP?
    Вот уже 2 года не понимаю, почему задают этот вопрос. Почему 2 года? Да потому что именно 2 года назад я сменил свою первую клапанную крышку. Почему первую? Да потому что поставил тогда б/у крышку

  28. Местный Заслуженный флудер VVVolf Астранафт Аватар для VVVolf
    Регистрация
    18.12.2010
    Адрес
    Брянская область
    Сообщений
    9,159
    Спасибо
    430 / 53
    krenkel
    Интересно, а в каком каталоге есть номера клапанов? Я такого не знаю, а знать хотелось бы....
    Была Astra G hatch x16xel, сейчас Astra H hatch z16xer. Обе МКПП. А также Chevrolet NIVA LE для плохих дорог

  29. Местный Магистр АСТРАномии krenkel Астранафт
    Регистрация
    12.03.2009
    Адрес
    Рязань
    Возраст
    46
    Сообщений
    4,295
    Спасибо
    362 / 20
    VVVolf
    10 Клапан,вентиляция двигателя (бно. - нет детали на замену) - 06 56 175
    11X -набор прокладок (бно. - нет детали на замену) - 06 56 491
    в любом оригинальном!
    К примеру
    http://webparts.ru/opel_eu.lmz?p=1&i...12444&usr=1680
    А вот на ХЕР действительно уже нет в каталогах новых. Да и по моделям этот клапан остался только в каталоге ОВЦы. На Астрах его убрали из картинок. Другие машинки не стал смотреть. Там так же были обновления в каталогах. В ОВЦе остался скорее всего потому, что она уже с 2008 года не выпускается - проморгали

    На Зафире В есть - остался на картинках этот клапан на ХЕР
    http://webparts.ru/opel_eu.lmz?p=1&i...01118&usr=1680
    2 -клапан,вентиляция двигателя (бно. - нет детали на замену) (не обслуживается отдельно) - 06 56 175
    3X -комплект,прокладка,клапан (бно. - нет детали на замену) (не обслуживается отдельно) - 06 56 491

    Вопросы будут?

  30. Новичок Новичок r4z0r1n1 на верном пути
    Регистрация
    16.04.2013
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    0
    Спасибо
    1 / 0
    Цитата Сообщение от krenkel Посмотреть сообщение
    VVVolf
    10 Клапан,вентиляция двигателя (бно. - нет детали на замену) - 06 56 175
    11X -набор прокладок (бно. - нет детали на замену) - 06 56 491
    в любом оригинальном!
    К примеру
    http://webparts.ru/opel_eu.lmz?p=1&i...12444&usr=1680
    А вот на ХЕР действительно уже нет в каталогах новых. Да и по моделям этот клапан остался только в каталоге ОВЦы. На Астрах его убрали из картинок. Другие машинки не стал смотреть. Там так же были обновления в каталогах. В ОВЦе остался скорее всего потому, что она уже с 2008 года не выпускается - проморгали

    На Зафире В есть - остался на картинках этот клапан на ХЕР
    http://webparts.ru/opel_eu.lmz?p=1&i...01118&usr=1680
    2 -клапан,вентиляция двигателя (бно. - нет детали на замену) (не обслуживается отдельно) - 06 56 175
    3X -комплект,прокладка,клапан (бно. - нет детали на замену) (не обслуживается отдельно) - 06 56 491

    Вопросы будут?
    Ну мне как-то не пришло в голову чекать клап. крышку от вектры с и зафиры на предмет поиска клапана, да и в любом случаи отдельно они не продаются, и дешевое решение для xeP выковыривать с ксеровской крышки и переставлять, ну по мимо покупки самой резинки или колхозить собственную.
    Opel Astra H GTC 1.6 105л.с МКПП 06г 177тыс.

Страница 30 из 84 ПерваяПервая ... 20 28 29 30 31 32 40 80 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)