Страница 10 из 84 ПерваяПервая ... 8 9 10 11 12 20 60 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 271 по 300 из 2518

Тема: Так ломается клапан вентиляции картера..

  1. Местный Опытный Астравод movak на верном пути Аватар для movak
    Регистрация
    06.09.2011
    Адрес
    Тула
    Сообщений
    293
    Спасибо
    0 / 0
     в222тт 71
    Den-MAMI
    Я заказал сначала одну за 6500, мне пообещали 2 недели, а оказалось 1 мес доставка. Я поехал полатил за 11000 - доставка на след день и поставил ее.
    Astra GTC 1.8 AT Cosmo + Ржавое корейское ведро 05 г.в. на палке, двиг 2.0, но тянет на 0.8, комплектация - с болтами.

  2. Участник Астравод sboss на верном пути Аватар для sboss
    Регистрация
    03.11.2007
    Адрес
    Москва, Люблино
    Сообщений
    85
    Спасибо
    0 / 0
    сегодня на новой машине попробывал открыть маслозаливную крышку и оказалось что ее тоже присасывает, а не подбрасывает. что бы это могло быть?
    Astra sedan 1.8 MT cosmo

  3. Местный Гигант мысли SoinoV.N Астранафт Аватар для SoinoV.N
    Регистрация
    18.07.2009
    Адрес
    Горки-9
    Сообщений
    36,581
    Записей в дневнике
    2
    Спасибо
    98 / 555
     *астра *к*
    вы хоть фоты скидывайте ..кто что ставит ..а то некоторые и не поймут о чём речь ....наглядней оно как то лучше усваивается ....
    [img]http://s19.**********/8516a79a562e36b14f4ed9ba0c058c39.gif[/img]

  4. Местный Опытный Астравод Xar нерушимая репутация Xar нерушимая репутация Xar нерушимая репутация Xar нерушимая репутация Xar нерушимая репутация Xar нерушимая репутация Xar нерушимая репутация Xar нерушимая репутация Xar нерушимая репутация Xar нерушимая репутация Xar нерушимая репутация Аватар для Xar
    Регистрация
    25.07.2006
    Адрес
    Новокузнецк
    Возраст
    43
    Сообщений
    346
    Спасибо
    15 / 8
    Всем привет. Извиняюсь за долгое отсутствие. Забрал партию мембран этих волшебных. цена 2 000 рублей. Фото выше в теме. остальная информация в личку. Сделал пока 10 штук, дальше буду по мере необходимости и накопления заказов наверно.
    Astra H z16xep MT "Metro"/ мембрана в квкг - пишите л\с или в соответствующей теме.

  5. Жужжелица! Бакалавр АСТРАномии STRIKER063 Астранафт Аватар для STRIKER063
    Регистрация
    07.01.2011
    Адрес
    Самара
    Возраст
    39
    Сообщений
    1,046
    Записей в дневнике
    4
    Спасибо
    2 / 0
    Кто-нибудь расскажите методу выковыривания клапана из седла клапанной крышки (не сломав креплений). Сам пробовал - это вандерсекс.
    ASTRA-H 5D Z18XER МКПП F17 2007 Bochum продана!
    ныне Toyota Corolla 2012 АКПП 1ZR-FE

  6. Местный Опытный Астравод Xar нерушимая репутация Xar нерушимая репутация Xar нерушимая репутация Xar нерушимая репутация Xar нерушимая репутация Xar нерушимая репутация Xar нерушимая репутация Xar нерушимая репутация Xar нерушимая репутация Xar нерушимая репутация Xar нерушимая репутация Аватар для Xar
    Регистрация
    25.07.2006
    Адрес
    Новокузнецк
    Возраст
    43
    Сообщений
    346
    Спасибо
    15 / 8
    Цитата Сообщение от STRIKER063 Посмотреть сообщение
    Кто-нибудь расскажите методу выковыривания клапана из седла клапанной крышки (не сломав креплений). Сам пробовал - это вандерсекс.
    в русских машинах с помощью молотка и такой-то матери, в немецких с помощью отвертки и еще одной отвертки. но там особо не критично, если сломаешь пару креплений, остальные держат так, что капец. отверткой в край ставишь, отгибаешь чуть по периметру, заводишь вторую и пытаешься открыть, вероятность отлома хоть одного крепяжа очень велика, но там никто не увидит, а остальные держат хорошо. проверено.
    Astra H z16xep MT "Metro"/ мембрана в квкг - пишите л\с или в соответствующей теме.

  7. Местный Заслуженный Астравод валерий97 Брежнев? валерий97 Брежнев? валерий97 Брежнев? валерий97 Брежнев? валерий97 Брежнев? Аватар для валерий97
    Регистрация
    15.03.2011
    Адрес
    С-ПЕТЕРБУРГ
    Возраст
    51
    Сообщений
    580
    Спасибо
    3 / 11
    Xar
    Ты мне вот что скажи, на XER и XEP клапанные крышки разные, мембраны точно у них одинаковые?
    Opel Astra h z16xep 2006г МКПП 5 дв/хб magma red

  8. Местный Опытный Астравод Xar нерушимая репутация Xar нерушимая репутация Xar нерушимая репутация Xar нерушимая репутация Xar нерушимая репутация Xar нерушимая репутация Xar нерушимая репутация Xar нерушимая репутация Xar нерушимая репутация Xar нерушимая репутация Xar нерушимая репутация Аватар для Xar
    Регистрация
    25.07.2006
    Адрес
    Новокузнецк
    Возраст
    43
    Сообщений
    346
    Спасибо
    15 / 8
    Цитата Сообщение от валерий97 Посмотреть сообщение
    Xar
    Ты мне вот что скажи, на XER и XEP клапанные крышки разные, мембраны точно у них одинаковые?
    у нас компоновка - двигатель-коробка - одинаковые. свой клапан я разбирал z16xep и на гтске z16xer тоже, одинаковое все.
    Astra H z16xep MT "Metro"/ мембрана в квкг - пишите л\с или в соответствующей теме.

  9. Новичок Новичок Кирилл_1986 на верном пути
    Регистрация
    16.08.2012
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    10
    Спасибо
    0 / 0
    Уважаемые Trigger235 и sashylet! Клапан мой навернулся! Я сделал все точно так же, как вы писали в 226 посте и далее... Пустил шланг под днище, поменял прокладку клапанной крышки, прочистил коллектор и все что было грязным, мне сделали раскоксовку, но у меня почему то безумно уходит масло, прям капает из шланга на трассе, когда обороты под 3000 и скорость 120-130, и что самое интересное, каким то непонятным мне способом вместе с маслом стал уходить и антифриз... Белый дым пропал, машина ездит, стала резва, словно в свой первый год, но масло просто исчезает. Масло в двигателе чистое, уходит махом. Антифриз уходит по чуть чуть и стал темнее... Непоняяяяятно... Машинка Z16XER, 2008 год, 125000 пробег... Может посоветуйте чего?

  10. Местный Заслуженный Астравод Данич Астранафт Данич Астранафт Аватар для Данич
    Регистрация
    19.07.2011
    Адрес
    Архангельск-Калининград
    Возраст
    39
    Сообщений
    523
    Спасибо
    35 / 5
    Цитата Сообщение от Кирилл_1986 Посмотреть сообщение
    Уважаемые Trigger235 и sashylet! Клапан мой навернулся! Я сделал все точно так же, как вы писали в 226 посте и далее... Пустил шланг под днище, поменял прокладку клапанной крышки, прочистил коллектор и все что было грязным, мне сделали раскоксовку, но у меня почему то безумно уходит масло, прям капает из шланга на трассе, когда обороты под 3000 и скорость 120-130, и что самое интересное, каким то непонятным мне способом вместе с маслом стал уходить и антифриз... Белый дым пропал, машина ездит, стала резва, словно в свой первый год, но масло просто исчезает. Масло в двигателе чистое, уходит махом. Антифриз уходит по чуть чуть и стал темнее... Непоняяяяятно... Машинка Z16XER, 2008 год, 125000 пробег... Может посоветуйте чего?
    ИМХО клапан тут ни причем, вам бы на диагностику движка. А так по совету расскажу, что столкнулся с такой проблемой недавно, но масло у меня не уходит, а антифриз уходит, оказалось пробита прокладка ГБЦ :-(

    Цитата Сообщение от sboss Посмотреть сообщение
    сегодня на новой машине попробывал открыть маслозаливную крышку и оказалось что ее тоже присасывает, а не подбрасывает. что бы это могло быть?
    Нормальное состояние, сам на 5-ти новых машинах проверял, у всех присасывает!
    Opel Astra H 5d 1,8 XER AT, Enjoy. Установлено самостоятельно:Салон cosmos, Круиз, ПТФ, AFL, ESP, DDS, TPMS, Quickheat, Пакет Sight & light, Touch&Connect, CID + Камера, Зеркала с эл. складыванием и другие мелочи.

  11. Новичок Новичок Кирилл_1986 на верном пути
    Регистрация
    16.08.2012
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    10
    Спасибо
    0 / 0
    Изначально, чтобы ситуевина моя стала максимально понятной, вот моя история. Ехал по дороге, ничего не предвещало беды и вдруг, какой то пук, загарелся чек и пропала тяга. Машинка просто катилась, не более 10 км. Так она катилась недолго. Температура двигателя была 75-80, не более. Я ее заглушил, решил уже было вызывать эвакуатор и тащить ее в сервис. Решил попробовать завезти и вдруг, о чудо, она завелась и тяга в педали вдруг появилась, но о боже, чек загарелся вновь и из глушителя повалил вонючий едкий дым - белый. Притащив машинку в сервис на эвакуаторе, мне развели руками, сказав, что масло по каким то непонятным причинам стало попадать в цилиндры и его в движке практически нет, оно все через трубу и нафиг. После манипуляций, проделанных на основании данной темы, замене масла, бензина(именно он по словам мастеров стал причиной моих проблем), свечь, прокладки клап.крышки, фильтра и прочистки всей системы. Машина завелась и поехала и не дымит и резвая и все гуд, но масло стало уходить. И почему то стал уходить и антифриз. Но по чуть чуть... Вот у меня и вопрос, клапан, прокладка ГБЦ или что? Я уже не знаю что делать... На масло работать тоже не очень то хочется

  12. Местный Опытный Астравод Xar нерушимая репутация Xar нерушимая репутация Xar нерушимая репутация Xar нерушимая репутация Xar нерушимая репутация Xar нерушимая репутация Xar нерушимая репутация Xar нерушимая репутация Xar нерушимая репутация Xar нерушимая репутация Xar нерушимая репутация Аватар для Xar
    Регистрация
    25.07.2006
    Адрес
    Новокузнецк
    Возраст
    43
    Сообщений
    346
    Спасибо
    15 / 8
    Цитата Сообщение от Кирилл_1986 Посмотреть сообщение
    Изначально, чтобы ситуевина моя стала максимально понятной, вот моя история. Ехал по дороге, ничего не предвещало беды и вдруг, какой то пук, загарелся чек и пропала тяга. Машинка просто катилась, не более 10 км. Так она катилась недолго. Температура двигателя была 75-80, не более. Я ее заглушил, решил уже было вызывать эвакуатор и тащить ее в сервис. Решил попробовать завезти и вдруг, о чудо, она завелась и тяга в педали вдруг появилась, но о боже, чек загарелся вновь и из глушителя повалил вонючий едкий дым - белый. Притащив машинку в сервис на эвакуаторе, мне развели руками, сказав, что масло по каким то непонятным причинам стало попадать в цилиндры и его в движке практически нет, оно все через трубу и нафиг. После манипуляций, проделанных на основании данной темы, замене масла, бензина(именно он по словам мастеров стал причиной моих проблем), свечь, прокладки клап.крышки, фильтра и прочистки всей системы. Машина завелась и поехала и не дымит и резвая и все гуд, но масло стало уходить. И почему то стал уходить и антифриз. Но по чуть чуть... Вот у меня и вопрос, клапан, прокладка ГБЦ или что? Я уже не знаю что делать... На масло работать тоже не очень то хочется
    у меня сейчас такая беда была, я все починил, но масло у меня уходило по книжке и все было. антихфриз стал уходить, сначала потихоньку, потом у нас была жара +34 и все усугубилось. Рассказываю, открываем капот и смотрим внимательно на расширительный бочок. от него отходит толстый такой патрубок. тянется до тройника, с тройника идет патрубок один на радиатор, второй в двигатель. смотрим внимательно на патрубок, который соединяет тройник и двигатель. у меня на нем оказалась микротрещина, которая в последствии превратилась в макро
    проблема решилась заменой этого патрубка. для этого необходимо: слить антифриз с помощью сливного крана на радиаторе. снять полностью эту систему: расширительный бочок -- тройник -- радиатор. (ничего сложного, три хомута пассатижами). далее тройник: патрубки на нем обжаты в заводских условиях. аккуратно, я с помощью нажОвки по металлу, вы можете использовать другой инструмент, распиливаетет его, снимаете прохудившийся патрубок. скорее всего у вас будет тот же самый коротыш едите в любой магазин или сервис где занимаюцца ремонтом рвд просите отрезать вам нахаляву кусок патрубка нужного размера. если делаете сами, можете штангилем замерить внутренний диаметр, он на тройнике и на двигателе будет разный. берите патрубок поменьше, что бы на двигатель налезал с "мылом", а на тройник можно и погреть. ( я сделал наоборот, пришлось зажимать все силовым хомутом). дальше все. сначала натягиваем на тройник патрубок, зажимаем его хомутом, т.к. тройник пластмассовый не очень сильно, но надежно, по том все ставим на место --> расширительный бочок -- двигатель -- радиатор. на бочке и радиаторе останутся родные хомуты. на двигатель лучше поставить широкий силовой, предварительно заменив болт и законтрогаить его. вот так вот я решил эту проблему. мне помогло, если что непонятно - обращайтесь
    антифризу купите перед этим процедурами 5 литров. красный ж12. пойдет и русский.
    Astra H z16xep MT "Metro"/ мембрана в квкг - пишите л\с или в соответствующей теме.

  13. Новичок Новичок Кирилл_1986 на верном пути
    Регистрация
    16.08.2012
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    10
    Спасибо
    0 / 0
    Спасибо огромное! Сегодня погоню его вновь к друзьям в сервис. Будут делать. А то дым пропал, резвость и тяга появилась... а вот антифриз и масло... А с маслом кстати, что делать?

  14. Читатель форума! Заслуженный флудер Алексан Астранафт Аватар для Алексан
    Регистрация
    21.08.2010
    Адрес
    Омск
    Возраст
    54
    Сообщений
    5,728
    Записей в дневнике
    3
    Спасибо
    380 / 79
     т962ме 55
    Цитата Сообщение от Кирилл_1986 Посмотреть сообщение
    А с маслом кстати, что делать?
    У масла несколько путей:
    -на пол из-за сальников, прокладок, трещин,
    -в цилиндры через кольца и как экзотический путь через трещину в головке или блоке в цилиндры опять же,
    -ввиде капельно-воздушной смеси в систему отсоса газов, а там или в цилиндры обратно или на улицу под машину через шланг, который сейчас у тебя...

    Безследно масло не исчезает. Смотрим двигатель со всех сторон. Масла нет, значит смотрим в цилиндры. Свечи показатель. Опытный моторист легко определит по ним.
    Цитата Сообщение от Кирилл_1986 Посмотреть сообщение
    мне сделали раскоксовку
    Маслосъемное кольцо реже залегает, оно просто изнашивается. А вот подношеные компрессионые кольца пропускают газов с избытком и поток этих газов в картере выносит брызги масла в систему вентиляции. По инету диагноз не поставить. Лучше к мотористу. Опять же где найти хорошего? Разобрать-собрать двигатель я и сам могу, но я не моторист!.

    Ну и по антифризу. Комплексная проблема указывает на вероятность внутренних проблем. Может трещина, может прокладка головки пробилась.
    z18XER AT Station Wagon (A-H) Сделан ЧИП-тюнинг 26.07.2016 вернул СТОК!


    Была Астра Караван Метро 1,6МТ с 2010 по 2014 годы
    В ПРОДАЖЕ СИДЕНЬЯ-тынц

    Сказали спасибо:



  15. Новичок Новичок Кирилл_1986 на верном пути
    Регистрация
    16.08.2012
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    10
    Спасибо
    0 / 0
    -ввиде капельно-воздушной смеси в систему отсоса газов, а там на улицу под машину через шланг, который сейчас у тебя... Вот у меня щас именно так. А если поставить маслоотделитель? Видел кто то его ставил, проблема решалась...

  16. Местный Опытный Астравод Xar нерушимая репутация Xar нерушимая репутация Xar нерушимая репутация Xar нерушимая репутация Xar нерушимая репутация Xar нерушимая репутация Xar нерушимая репутация Xar нерушимая репутация Xar нерушимая репутация Xar нерушимая репутация Xar нерушимая репутация Аватар для Xar
    Регистрация
    25.07.2006
    Адрес
    Новокузнецк
    Возраст
    43
    Сообщений
    346
    Спасибо
    15 / 8
    Цитата Сообщение от Кирилл_1986 Посмотреть сообщение
    Спасибо огромное! Сегодня погоню его вновь к друзьям в сервис. Будут делать. А то дым пропал, резвость и тяга появилась... а вот антифриз и масло... А с маслом кстати, что делать?
    а масло - после всех процедур, что ты проделал протри все тряпочками и посмотри внимательно, может где подтекает. У сестры на корсе проблема оказалась в датчике давления масле. его выдавило как-то.
    Astra H z16xep MT "Metro"/ мембрана в квкг - пишите л\с или в соответствующей теме.

  17. Новичок Новичок Кирилл_1986 на верном пути
    Регистрация
    16.08.2012
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    10
    Спасибо
    0 / 0
    отверстие в дросселе заглушил, а выход с крышки маслостойким шлангом подвел к поддону воздушного фильтра, да на пути сделал маслоотделитель, фотки сделаю и выложу вечером , сразу станет все понятно . На входе в фильтр разрежение небольшое , и по мере поступления картерных газов все увлекается на вход без всяких клапанов и запахов в салоне на светофоре. Езжу так уже 1500 км, масло не ест , впускной коллектор просох от масла, работает без плаваний оборотов (работа клапана)

    Подтекает прокладка клапанной крышки, но я туда поставил новую прокладку, видать плохая оказалась, но там капельки... Сегодня куплю новую, а уходит чуть не по 0,5 литра на сотню

    SAM_3134.jpg - вот этот пост я нашел у нас на форуме

    Одно лишь но, шланг я вывел назад, к грушителю, чтоб там фукал-пукал

  18. Местный Опытный Астравод Xar нерушимая репутация Xar нерушимая репутация Xar нерушимая репутация Xar нерушимая репутация Xar нерушимая репутация Xar нерушимая репутация Xar нерушимая репутация Xar нерушимая репутация Xar нерушимая репутация Xar нерушимая репутация Xar нерушимая репутация Аватар для Xar
    Регистрация
    25.07.2006
    Адрес
    Новокузнецк
    Возраст
    43
    Сообщений
    346
    Спасибо
    15 / 8
    Почините клапан лучше, чем делать всякие трубки\заглушки.
    Astra H z16xep MT "Metro"/ мембрана в квкг - пишите л\с или в соответствующей теме.

  19. Участник Астравод Trigger235 на верном пути Аватар для Trigger235
    Регистрация
    28.09.2010
    Адрес
    из Вологды
    Возраст
    40
    Сообщений
    91
    Спасибо
    13 / 0
    Цитата Сообщение от Кирилл_1986 Посмотреть сообщение
    Одно лишь но, шланг я вывел назад, к грушителю, чтоб там фукал-пукал
    помимо масла там еще и пар выходит ,который зимой превращается в ледяную пробку в этом шланге , вот тогда газы выходят везде , где найдут выход....

  20. Новичок Новичок Кирилл_1986 на верном пути
    Регистрация
    16.08.2012
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    10
    Спасибо
    0 / 0
    А что с маслоотделителем? Ставить его или нет? Как сделать, чтобы масло то не уходило? А по поводу шланга, он у меня присобачен ближе к коллектору, тот ведь нагревается и ледяная пробка не образовывалась... У меня так же было на 12-ке... Норм работало, тут - зимой посмотрим...

  21. Новичок Новичок Кирилл_1986 на верном пути
    Регистрация
    16.08.2012
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    10
    Спасибо
    0 / 0
    Снял крышку, клапан достал, клапан цел, разбирается без проблем, мембрана порвана... вопрос, а так никто инородный клапан(5607496 - КЛАПАН ДАВЛЕНИЯ КАРТЕРА) взамен оригинального не поставил? Сам клапан похож, да не тот. А если оттуда точно так же выковырить мембрану, тока целую и тупозаменить? Как считаете?
    Последний раз редактировалось Кирилл_1986; 21.08.2012 в 07:42.

  22. Вот и я попал на клапан. При разборе корпус клапана был прилично поврежден и пришлось искать новую крышку. Вчера утром Экзист предлагал опелевскую за какие-то безумные деньги типа 9 тыс и аналог GM 55564395 с доставкой за 1 день по цене 4750. Пока я разбирался с совместимостью и интересовался что почем есть у форумчан, эти 2 крышки ушли и появилось предложение за 4920 с доставкой за 14 дней. Я заказал, но перезвонил менеджер и сказал что их поставщик отказал в поставке по такой цене и теперь они за за 7 с лишним тыс. Я его послал и тупо забил в яндексе "купить GM 55564395". В первой же строке стоял сайт www.zzap.ru , на котором была первая ссылка на Азию-Моторс где их было 2 шт по цене 3564 р. Я позвонил в обед и к вечеру они уже подвезли к себе в салон. Они ее продают как з/ч для CRUZE, Aveo и Orlando. Одну крышку я забрал, а вторая еще должна там быть.

    Да, она уже идет с уже установленной прокладкой GM 55354237, которая отдельно стоит около 700 р в Экзисте.

    Прошу понять правильно - это не реклама конкретного магазина з/ч, просто безумные цены GM на опелевкие з/ч реально достали. Может кому-та эта информация тоже съэкономит деньги.

    П.С. Будьте аккуратны при закручивании болтов старой крышки по периметру - я чуть переборщил и свернул одну из шляпок. Вроде пока масло не лезет, но надо быстро ставить новую.





    Astra H GTC

  23. Местный Опытный Астравод Xar нерушимая репутация Xar нерушимая репутация Xar нерушимая репутация Xar нерушимая репутация Xar нерушимая репутация Xar нерушимая репутация Xar нерушимая репутация Xar нерушимая репутация Xar нерушимая репутация Xar нерушимая репутация Xar нерушимая репутация Аватар для Xar
    Регистрация
    25.07.2006
    Адрес
    Новокузнецк
    Возраст
    43
    Сообщений
    346
    Спасибо
    15 / 8
    Цитата Сообщение от Кирилл_1986 Посмотреть сообщение
    Снял крышку, клапан достал, клапан цел, разбирается без проблем, мембрана порвана... вопрос, а так никто инородный клапан(5607496 - КЛАПАН ДАВЛЕНИЯ КАРТЕРА) взамен оригинального не поставил? Сам клапан похож, да не тот. А если оттуда точно так же выковырить мембрану, тока целую и тупозаменить? Как считаете?
    сколько стоит инородный клапан? может проще купить мембрану? которая в размерах и тупо в старый клапан поставить?
    Astra H z16xep MT "Metro"/ мембрана в квкг - пишите л\с или в соответствующей теме.

  24. HELP!!

    Всем привет!Помогите с такой фигнёй!У меня свистит сапун на двигателе,прыгают обороты,ест масло и не просто ест,а жрёт как конь,каптит!!Я думаю это крышка клапанов!?И ещё хочу узнать восстановится ли расход масла как раньше после замены крышки,до того как она не сломалась масло от замены до замены было!Спасибо зарание!!!)

  25. Новичок Новичок Кирилл_1986 на верном пути
    Регистрация
    16.08.2012
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    10
    Спасибо
    0 / 0
    Купил инородный клапан, вставил мембрану из него в этот. Подошло. Завтра буду устанавливать, как чего - отпишусь... Клапан стоит 1000 руб. У нас в Екат-ге он у всех есть в наличии, так как видимо пользуется спросом...

    Если не поможет, огромное спасибо Jens, закажу крышку от круза

  26. Местный Астравод -suba- на верном пути
    Регистрация
    17.05.2011
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    193
    Спасибо
    3 / 18
    а если б ещё и зафоткал :0)
    Opel Astra H 2004, Z16XEP, 5 мкпп, хэтч

  27. Цитата Сообщение от Кирилл_1986 Посмотреть сообщение
    Завтра буду устанавливать, как чего - отпишусь...
    Вероятно , всё взорвалось нахрен и одним клубнем меньше стало
    Astra H hatch 5D Z18XER м\т , 2007г. рестайл .

  28. Новичок Начинающий Астравод Evgen042 на верном пути
    Регистрация
    08.07.2010
    Сообщений
    28
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от Кирилл_1986 Посмотреть сообщение
    Купил инородный клапан, вставил мембрану из него в этот. Подошло. Завтра буду устанавливать, как чего - отпишусь... Клапан стоит 1000 руб. У нас в Екат-ге он у всех есть в наличии, так как видимо пользуется спросом...

    Если не поможет, огромное спасибо Jens, закажу крышку от круза
    я так понял ты взял мембрану из 5607496 - КЛАПАН ДАВЛЕНИЯ КАРТЕРА.
    как результат? мембрана идентичная?

  29. Участник Начинающий Астравод dee-jan на верном пути Аватар для dee-jan
    Регистрация
    20.11.2010
    Адрес
    Беларусь
    Сообщений
    30
    Спасибо
    0 / 0
    Вот и мой клапан навернулся, 172ткм отходил. Господа, так что, подходит мембрана клапана от Вектры 2.2 или нет?

  30. Новичок Новичок Кирилл_1986 на верном пути
    Регистрация
    16.08.2012
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    10
    Спасибо
    0 / 0
    Да, все гуд... Достал мембрану из клапана 5607496, все переставил. Назад свой клапан в крышку засадил, прокладку клапанной крышки поменял, ставьте Рейнц, я сначала купил какую то другую - потекла тут же. Свечи поменял, красотаааааа!!! Мне только еще раскоксовку сделали, потому что все цилиндры залило маслом, да и загажен двигатель был какой то гарью весь. Девочка моя снова в строю... Залетала как 3 года назад.
    Кстати, крышка от круза тож подходит, так что кто не хочет колдовать, ломать ногти и прочее, можно смело ее заказывать. Я просто купил клапан и узнал, когда придут эти крышки, кто то себе заказал. Клапан подошел. Я успокоился, но крышка реально один в один, потом заезжал в магазин gm - смотрел ее. У нас она стоит 5 тыс. Всем удачи!!!

Страница 10 из 84 ПерваяПервая ... 8 9 10 11 12 20 60 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)