Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 90 из 107

Тема: Климат-контроль двух зонный

  1. Новичок Начинающий Астравод bul на верном пути
    Регистрация
    02.04.2011
    Адрес
    Татарстан
    Сообщений
    27
    Спасибо
    0 / 0
    У меня когда включаешь обдув на стекло в ручном режиме сам по себе включается кондишн,снежинка выключена,на улице не холодно не жарко 10 градусов,добавляешь обдув на лицо или в ноги кондишн выключается т.е слышно под капотом щелчок.Хотя есть отдельная кнопка для быстрого обдува стекла.Это косяк или что,логически так быть не должно.Астра J седан 12 года,космо.У кого нить было подобное.

  2. macabre Бакалавр АСТРАномии Счастливчег Гарри скоро станет знаменитостью Аватар для Счастливчег Гарри
    Регистрация
    04.03.2008
    Адрес
    Подольск
    Сообщений
    1,645
    Спасибо
    1 / 16
     *693** 190
    по моему так и должно быть. ибо если обдуваешь лобовое, значит запотело, а кондишн как раз влагу забирает. зимой разумеется кондей не включается.
    была Astra GTC 1.6MT Enjoy
    Astra J 1,6AT waterworld cosmo +AFL +USB

  3. Местный Заслуженный флудер Перец звездочёт Перец звездочёт Перец звездочёт Перец звездочёт Аватар для Перец
    Регистрация
    01.08.2011
    Адрес
    Cанкт-Петербург
    Сообщений
    5,966
    Спасибо
    36 / 0
    Цитата Сообщение от bul Посмотреть сообщение
    У меня когда включаешь обдув на стекло в ручном режиме сам по себе включается кондишн,снежинка выключена,на улице не холодно не жарко 10 градусов,добавляешь обдув на лицо или в ноги кондишн выключается т.е слышно под капотом щелчок.Хотя есть отдельная кнопка для быстрого обдува стекла.Это косяк или что,логически так быть не должно.Астра J седан 12 года,космо.У кого нить было подобное.
    Так реализована функция антизапотевания, т.к. с 2012 MY датчик ответственный за её активацию упразднили....
    Opel Astra J 5D, 2011MY, Waterworld, 1,4T 6MT Cosmo + Польские опции
    Opel Astra H 5D, 2013MY, Sovereign Silver, 1,8 AT Enjoy + Enjoy

  4. Местный Бакалавр АСТРАномии Missing78Rus нерушимая репутация Missing78Rus нерушимая репутация Missing78Rus нерушимая репутация Missing78Rus нерушимая репутация Missing78Rus нерушимая репутация Missing78Rus нерушимая репутация Missing78Rus нерушимая репутация Missing78Rus нерушимая репутация Missing78Rus нерушимая репутация Missing78Rus нерушимая репутация Missing78Rus нерушимая репутация Аватар для Missing78Rus
    Регистрация
    14.05.2013
    Сообщений
    1,083
    Спасибо
    6 / 14
    Цитата Сообщение от Перец Посмотреть сообщение
    Так реализована функция антизапотевания, т.к. с 2012 MY датчик ответственный за её активацию упразднили....
    т.е. с 2013 МГ системы антизапотевания нет и искать ее в настройках нет смысла?
    Astra J Sedan 1.4T AT Cosmo (AFL + эл.ручник)

  5. Местный Заслуженный флудер Перец звездочёт Перец звездочёт Перец звездочёт Перец звездочёт Аватар для Перец
    Регистрация
    01.08.2011
    Адрес
    Cанкт-Петербург
    Сообщений
    5,966
    Спасибо
    36 / 0
    Цитата Сообщение от Missing78Rus Посмотреть сообщение
    т.е. с 2013 МГ системы антизапотевания нет и искать ее в настройках нет смысла?
    Она как бы есть, но физически её нет... До 2012 MY за её включение отвечал датчик влажности и в меню БК был пункт об активации системы антизапотевания. С 2012 MY датчик убрали и убрали данный пункт в меню БК. Система антизапотевания стала включаться всегда при направлении обдува вверх. Видимо GM решил, что если водитель включает обдув вверх, то стёкла у него запотели и надо их осушить....
    Opel Astra J 5D, 2011MY, Waterworld, 1,4T 6MT Cosmo + Польские опции
    Opel Astra H 5D, 2013MY, Sovereign Silver, 1,8 AT Enjoy + Enjoy

  6. Любящий муж Гигант мысли Sinka Астранафт Аватар для Sinka
    Регистрация
    16.03.2009
    Адрес
    Москва, СВАО
    Возраст
    39
    Сообщений
    10,240
    Спасибо
    23 / 2
    я так и не понял, кто нибудь нашел на J функцию поддержания заданной температуры при выключенном двигателе?

    Каштанка Insignia 5D 1.8MT

  7. Местный Магистр АСТРАномии mc1aren звездун Аватар для mc1aren
    Регистрация
    23.12.2010
    Адрес
    Владимирская обл
    Сообщений
    3,538
    Записей в дневнике
    7
    Спасибо
    10 / 2
    ну при выключенном ток кондер не работает... а так заслонками шуршит и дует в зависимости от установки температуры...
    http://www.kovrov33.ru/images/victory/23.png
    1.4Т АТ энджой + cbu... ватерволд... продал...

  8. Любящий муж Гигант мысли Sinka Астранафт Аватар для Sinka
    Регистрация
    16.03.2009
    Адрес
    Москва, СВАО
    Возраст
    39
    Сообщений
    10,240
    Спасибо
    23 / 2
    mc1aren
    это вы мне?

    Каштанка Insignia 5D 1.8MT

  9. Местный Бакалавр АСТРАномии Missing78Rus нерушимая репутация Missing78Rus нерушимая репутация Missing78Rus нерушимая репутация Missing78Rus нерушимая репутация Missing78Rus нерушимая репутация Missing78Rus нерушимая репутация Missing78Rus нерушимая репутация Missing78Rus нерушимая репутация Missing78Rus нерушимая репутация Missing78Rus нерушимая репутация Missing78Rus нерушимая репутация Аватар для Missing78Rus
    Регистрация
    14.05.2013
    Сообщений
    1,083
    Спасибо
    6 / 14
    Цитата Сообщение от Перец Посмотреть сообщение
    Она как бы есть, но физически её нет... До 2012 MY за её включение отвечал датчик влажности и в меню БК был пункт об активации системы антизапотевания. С 2012 MY датчик убрали и убрали данный пункт в меню БК. Система антизапотевания стала включаться всегда при направлении обдува вверх. Видимо GM решил, что если водитель включает обдув вверх, то стёкла у него запотели и надо их осушить....
    У меня 2014МУ в БК данная функция есть. Включил.
    Утром завел машину(ночью был небольшой минус и под утро утекла в инее) - автоматически включился кондиционер и обогрев заднего/боковых стекол. Мистика?
    Astra J Sedan 1.4T AT Cosmo (AFL + эл.ручник)

  10. Местный Заслуженный флудер Перец звездочёт Перец звездочёт Перец звездочёт Перец звездочёт Аватар для Перец
    Регистрация
    01.08.2011
    Адрес
    Cанкт-Петербург
    Сообщений
    5,966
    Спасибо
    36 / 0
    Цитата Сообщение от Missing78Rus Посмотреть сообщение
    У меня 2014МУ в БК данная функция есть. Включил.
    Может вернули?
    Утром завел машину(ночью был небольшой минус и под утро утекла в инее) - автоматически включился кондиционер и обогрев заднего/боковых стекол. Мистика?
    Почему мистика? У меня тоже есть в БК функция антизапотевания заднего стекла. Только я её отключил, не потеет оно у меня....
    Opel Astra J 5D, 2011MY, Waterworld, 1,4T 6MT Cosmo + Польские опции
    Opel Astra H 5D, 2013MY, Sovereign Silver, 1,8 AT Enjoy + Enjoy

  11. Любящий муж Гигант мысли Sinka Астранафт Аватар для Sinka
    Регистрация
    16.03.2009
    Адрес
    Москва, СВАО
    Возраст
    39
    Сообщений
    10,240
    Спасибо
    23 / 2
    Цитата Сообщение от Перец Посмотреть сообщение
    Может вернули?
    мне кажется он путает её с автоматическим обогревом

    Каштанка Insignia 5D 1.8MT

  12. Местный Бакалавр АСТРАномии Missing78Rus нерушимая репутация Missing78Rus нерушимая репутация Missing78Rus нерушимая репутация Missing78Rus нерушимая репутация Missing78Rus нерушимая репутация Missing78Rus нерушимая репутация Missing78Rus нерушимая репутация Missing78Rus нерушимая репутация Missing78Rus нерушимая репутация Missing78Rus нерушимая репутация Missing78Rus нерушимая репутация Аватар для Missing78Rus
    Регистрация
    14.05.2013
    Сообщений
    1,083
    Спасибо
    6 / 14
    Цитата Сообщение от Sinka Посмотреть сообщение
    мне кажется он путает её с автоматическим обогревом
    А кондиционер тогда почему включился?
    Astra J Sedan 1.4T AT Cosmo (AFL + эл.ручник)

  13. Новичок Начинающий Астравод bul на верном пути
    Регистрация
    02.04.2011
    Адрес
    Татарстан
    Сообщений
    27
    Спасибо
    0 / 0
    Температура мотора 90С,включен обдув на стекло и в лицо,дует горячий воздух,выключаю обдув в лицо остается на стекло и через пару сек включается кондей,дует так же горячий воздух.Какого хрена кондей если дует горячий воздух.Где логика?Походу это только у меня.

    Ни чего я не путаю.

  14. Любящий муж Гигант мысли Sinka Астранафт Аватар для Sinka
    Регистрация
    16.03.2009
    Адрес
    Москва, СВАО
    Возраст
    39
    Сообщений
    10,240
    Спасибо
    23 / 2
    Кондей осушает воздух чтоб стекло не потело. Читайте выше

    Каштанка Insignia 5D 1.8MT

  15. Участник Начинающий Астравод Eugene74 на верном пути
    Регистрация
    12.10.2013
    Адрес
    Челябинск
    Сообщений
    47
    Спасибо
    3 / 7
    У меня в БК тоже пункт антизапотевание есть
    Astra J, A1.6XER (ADACT), МКП, сентябрь 2013г, комплектация Active+, серебро

  16. Новичок Начинающий Астравод bul на верном пути
    Регистрация
    02.04.2011
    Адрес
    Татарстан
    Сообщений
    27
    Спасибо
    0 / 0
    А кнопка быстрого обдува лобовушки зачем?Ведь когда ее нажимаешь включается тоже кондей и дует сильно что бы убрать запотевание.Скажите это у всех так или только у меня.Ни кто внятно и не ответил.Сегодня пробовал,на улице -2 было,нажал кнопку на стекло,так же включился кондей и дул горячий воздух,антифриз 90С,температуру поставил 26С,нажал кнопку на ноги ,т.е стало в стекло и в ноги,кондей вырубился,дул так же горячий воздух.Почему?

  17. Любящий муж Гигант мысли Sinka Астранафт Аватар для Sinka
    Регистрация
    16.03.2009
    Адрес
    Москва, СВАО
    Возраст
    39
    Сообщений
    10,240
    Спасибо
    23 / 2
    bul
    надо попробывать...

    Каштанка Insignia 5D 1.8MT

  18. Местный Магистр АСТРАномии mc1aren звездун Аватар для mc1aren
    Регистрация
    23.12.2010
    Адрес
    Владимирская обл
    Сообщений
    3,538
    Записей в дневнике
    7
    Спасибо
    10 / 2
    такой факт как осушка кондиционированным воздухом известен?.. так вот... когда меняем либо скорость потока либо направление кондер выключается... температура же поддерживается автоматически... отпотевание происходит не так быстро при этом ибо кондер то выключен...

    вообще если мне не изменяет память все это в канале есть...
    http://www.kovrov33.ru/images/victory/23.png
    1.4Т АТ энджой + cbu... ватерволд... продал...

  19. Местный Заслуженный флудер Перец звездочёт Перец звездочёт Перец звездочёт Перец звездочёт Аватар для Перец
    Регистрация
    01.08.2011
    Адрес
    Cанкт-Петербург
    Сообщений
    5,966
    Спасибо
    36 / 0
    Цитата Сообщение от bul Посмотреть сообщение
    Сегодня пробовал,на улице -2 было,нажал кнопку на стекло,так же включился кондей
    А как определил, что кондиционер включился? На сколько я помню у нас он программно заблокирован на включение при отрицательных температурах. Проверено в течение двух зим эксплуатации...
    Opel Astra J 5D, 2011MY, Waterworld, 1,4T 6MT Cosmo + Польские опции
    Opel Astra H 5D, 2013MY, Sovereign Silver, 1,8 AT Enjoy + Enjoy

  20. Любящий муж Гигант мысли Sinka Астранафт Аватар для Sinka
    Регистрация
    16.03.2009
    Адрес
    Москва, СВАО
    Возраст
    39
    Сообщений
    10,240
    Спасибо
    23 / 2
    на Н серии точно заблокирован, а вот J - фиг знает что там наколдовали

    Каштанка Insignia 5D 1.8MT

  21. Местный Заслуженный флудер Перец звездочёт Перец звездочёт Перец звездочёт Перец звездочёт Аватар для Перец
    Регистрация
    01.08.2011
    Адрес
    Cанкт-Петербург
    Сообщений
    5,966
    Спасибо
    36 / 0
    Цитата Сообщение от Sinka Посмотреть сообщение
    на Н серии точно заблокирован, а вот J - фиг знает что там наколдовали
    На J тоже ниже ноля не запускается. Полистал букварь, там тоже на это есть ссылка....
    Opel Astra J 5D, 2011MY, Waterworld, 1,4T 6MT Cosmo + Польские опции
    Opel Astra H 5D, 2013MY, Sovereign Silver, 1,8 AT Enjoy + Enjoy

  22. Местный Магистр АСТРАномии mc1aren звездун Аватар для mc1aren
    Регистрация
    23.12.2010
    Адрес
    Владимирская обл
    Сообщений
    3,538
    Записей в дневнике
    7
    Спасибо
    10 / 2
    кароче там так...
    ...для обеспечения непрерывной эффективной работы необходимо включать охлаждение на несколько минут один раз в месяц, независимо от погоды и времени года. Работа системы охлаждения невозможна, если температура наружного воздуха слишком низкая
    если память не изменяет... грили да и сам вроде замечал - до минус пяти кондер включается...
    http://www.kovrov33.ru/images/victory/23.png
    1.4Т АТ энджой + cbu... ватерволд... продал...

  23. Местный Бакалавр АСТРАномии Missing78Rus нерушимая репутация Missing78Rus нерушимая репутация Missing78Rus нерушимая репутация Missing78Rus нерушимая репутация Missing78Rus нерушимая репутация Missing78Rus нерушимая репутация Missing78Rus нерушимая репутация Missing78Rus нерушимая репутация Missing78Rus нерушимая репутация Missing78Rus нерушимая репутация Missing78Rus нерушимая репутация Аватар для Missing78Rus
    Регистрация
    14.05.2013
    Сообщений
    1,083
    Спасибо
    6 / 14
    Цитата Сообщение от mc1aren Посмотреть сообщение
    если память не изменяет... грили да и сам вроде замечал - до минус пяти кондер включается...
    вот и я о чем, у меня в -3 по экрану на панели (в центре) кондей включился сам и загорелась соответствующая лампочка.
    А как отключить климан-контроль? есть такая опция?
    Astra J Sedan 1.4T AT Cosmo (AFL + эл.ручник)

  24. Любящий муж Гигант мысли Sinka Астранафт Аватар для Sinka
    Регистрация
    16.03.2009
    Адрес
    Москва, СВАО
    Возраст
    39
    Сообщений
    10,240
    Спасибо
    23 / 2
    ну как бы -3 входит в понятие до -5

    Каштанка Insignia 5D 1.8MT

  25. Новичок Начинающий Астравод bul на верном пути
    Регистрация
    02.04.2011
    Адрес
    Татарстан
    Сообщений
    27
    Спасибо
    0 / 0
    Когда включается кондей происходит как бы щелчок под капотом.Короче, открой капот,выключи музыку и включи кондей и ты услышишь как он врубается.

    Цитата Сообщение от Missing78Rus Посмотреть сообщение
    вот и я о чем, у меня в -3 по экрану на панели (в центре) кондей включился сам и загорелась соответствующая лампочка.
    А как отключить климан-контроль? есть такая опция?
    У вас нет такого о чем я писал?

  26. Местный Бакалавр АСТРАномии Missing78Rus нерушимая репутация Missing78Rus нерушимая репутация Missing78Rus нерушимая репутация Missing78Rus нерушимая репутация Missing78Rus нерушимая репутация Missing78Rus нерушимая репутация Missing78Rus нерушимая репутация Missing78Rus нерушимая репутация Missing78Rus нерушимая репутация Missing78Rus нерушимая репутация Missing78Rus нерушимая репутация Аватар для Missing78Rus
    Регистрация
    14.05.2013
    Сообщений
    1,083
    Спасибо
    6 / 14
    Цитата Сообщение от Sinka Посмотреть сообщение
    ну как бы -3 входит в понятие до -5
    своим комментом я подтвердил слова выше написавшего. не умничай
    Astra J Sedan 1.4T AT Cosmo (AFL + эл.ручник)

  27. Местный Заслуженный флудер Перец звездочёт Перец звездочёт Перец звездочёт Перец звездочёт Аватар для Перец
    Регистрация
    01.08.2011
    Адрес
    Cанкт-Петербург
    Сообщений
    5,966
    Спасибо
    36 / 0
    Цитата Сообщение от mc1aren Посмотреть сообщение
    если память не изменяет... грили да и сам вроде замечал - до минус пяти кондер включается...
    Сегодня утром -3, кондиционер и не думает включаться. При чём влажность была, т.к. вчера вечером делал влажную уборку в салоне и утром на лобовом изнутри была изморось. Стёкла сушились исключительно теплым воздухом из дефлекторов, звук двигателя не менялся и расход был 0,6-0,7 л/час

    Цитата Сообщение от Missing78Rus Посмотреть сообщение
    вот и я о чем, у меня в -3 по экрану на панели (в центре) кондей включился сам и загорелась соответствующая лампочка.
    Включение лампочки не говорит о работе кондиционера. У меня - так, да и разбирали это здесь уже не раз...
    А как отключить климан-контроль? есть такая опция?
    Изменение скорости обдува или его направления (короче нажатие любой кнопки управления) приводит к переходу климат-контроля в ручной режим. Соответственно автоматический режим перестаёт работать.
    Если тебе надо просто отключить кондиционер, то для этого есть пункт в меню БК.
    Opel Astra J 5D, 2011MY, Waterworld, 1,4T 6MT Cosmo + Польские опции
    Opel Astra H 5D, 2013MY, Sovereign Silver, 1,8 AT Enjoy + Enjoy

  28. Местный Бакалавр АСТРАномии Missing78Rus нерушимая репутация Missing78Rus нерушимая репутация Missing78Rus нерушимая репутация Missing78Rus нерушимая репутация Missing78Rus нерушимая репутация Missing78Rus нерушимая репутация Missing78Rus нерушимая репутация Missing78Rus нерушимая репутация Missing78Rus нерушимая репутация Missing78Rus нерушимая репутация Missing78Rus нерушимая репутация Аватар для Missing78Rus
    Регистрация
    14.05.2013
    Сообщений
    1,083
    Спасибо
    6 / 14
    Цитата Сообщение от Перец Посмотреть сообщение
    Изменение скорости обдува или его направления (короче нажатие любой кнопки управления) приводит к переходу климат-контроля в ручной режим. Соответственно автоматический режим перестаёт работать.
    Если тебе надо просто отключить кондиционер, то для этого есть пункт в меню БК.
    Хорошо, тогда встречный вопрос: как активировать климат-контроль, чтобы он начал все выполнять сам (сушить, греть, охлаждать, рециркулировать) ? Нажатием кнопки авто?
    Astra J Sedan 1.4T AT Cosmo (AFL + эл.ручник)

  29. Местный Заслуженный флудер Перец звездочёт Перец звездочёт Перец звездочёт Перец звездочёт Аватар для Перец
    Регистрация
    01.08.2011
    Адрес
    Cанкт-Петербург
    Сообщений
    5,966
    Спасибо
    36 / 0
    Цитата Сообщение от Missing78Rus Посмотреть сообщение
    Хорошо, тогда встречный вопрос: как активировать климат-контроль, чтобы он начал все выполнять сам (сушить, греть, охлаждать, рециркулировать) ? Нажатием кнопки авто?
    У меня активируется кнопкой "авто". При этом загорается и кнопка кондиционера, хотя по факту зимой он не работает.
    Opel Astra J 5D, 2011MY, Waterworld, 1,4T 6MT Cosmo + Польские опции
    Opel Astra H 5D, 2013MY, Sovereign Silver, 1,8 AT Enjoy + Enjoy

  30. Новичок Начинающий Астравод bul на верном пути
    Регистрация
    02.04.2011
    Адрес
    Татарстан
    Сообщений
    27
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от Перец Посмотреть сообщение
    У меня активируется кнопкой "авто". При этом загорается и кнопка кондиционера, хотя по факту зимой он не работает.
    Ни херра сее,у всех все по разному.У меня при нажатии на авто не загорается кондишн.Он включается при нажатии снежинки.И еще,как я уже писал,кондишн включается после перевода обдува просто на стекло,и ему насрать сколько градусов на улице хоть плюс хоть минус.

Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)