Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 107

Тема: Климат-контроль двух зонный

  1. Местный Опытный Астравод BeJluK на верном пути Аватар для BeJluK
    Регистрация
    17.02.2012
    Адрес
    Москва
    Возраст
    38
    Сообщений
    352
    Спасибо
    0 / 0
     *427** 197
    Немного подаждать надо после включения. А так если не работает попагрей то лучше к деллеру ехать, может на заводе какуен-ибудь фишку не подключили.

  2. Astra 1.6t 2010 Начинающий Астравод technique на верном пути Аватар для technique
    Регистрация
    10.02.2012
    Адрес
    Москва, ЮЗАО
    Сообщений
    27
    Спасибо
    0 / 0
     *987** 197
    BeJlK, машине год с хвостиком уже там три лампочки степени обогрева есть, и сколько кнопку не тыкаю, не горят, соответственно и подогрева нет. Но должен быть, да?

  3. Местный Опытный Астравод BeJluK на верном пути Аватар для BeJluK
    Регистрация
    17.02.2012
    Адрес
    Москва
    Возраст
    38
    Сообщений
    352
    Спасибо
    0 / 0
     *427** 197
    Должны гореть.

  4. Участник Начинающий Астравод Sidorov на верном пути
    Регистрация
    15.11.2011
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    33
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от technique Посмотреть сообщение
    BeJlK, машине год с хвостиком уже там три лампочки степени обогрева есть, и сколько кнопку не тыкаю, не горят, соответственно и подогрева нет. Но должен быть, да?
    При однократном нажатии загорается полная шкала, при втором остается 2/3, при третьем 1/3 и при четвертом нажатии выключается.
    1.6 МТ Cosmo Шушарка Tech Grey


  5. Astra 1.6t 2010 Начинающий Астравод technique на верном пути Аватар для technique
    Регистрация
    10.02.2012
    Адрес
    Москва, ЮЗАО
    Сообщений
    27
    Спасибо
    0 / 0
     *987** 197
    Sidorov, ни одна шкала не загорается вообще.

  6. Местный Заслуженный флудер Перец звездочёт Перец звездочёт Перец звездочёт Перец звездочёт Аватар для Перец
    Регистрация
    01.08.2011
    Адрес
    Cанкт-Петербург
    Сообщений
    5,966
    Спасибо
    36 / 0
    Цитата Сообщение от technique Посмотреть сообщение
    Sidorov, ни одна шкала не загорается вообще.
    Для начала - смотри предохранитель (стоит в блоке, который в багажнике). Схема есть в мануале. Бывает с завода вставляют не полностью. Если с ним всё в порядке, то тогда к ОД. Пусть исправляют по гарантии...
    Opel Astra J 5D, 2011MY, Waterworld, 1,4T 6MT Cosmo + Польские опции
    Opel Astra H 5D, 2013MY, Sovereign Silver, 1,8 AT Enjoy + Enjoy

  7. Здравствуйте.

    Подскажите пожалуйста, имею автомобиль (Astra J, cosmo, 2012) практически в полной комплектации, с дисплеем и навигацией, всеми подогревами и прочим, но с кондиционером, а не климатом. Хотя на дисплее при регулировках высвечивается надпись "климат-контроль". Подскажите, можно ли поставить духзонный климат, например, поменяв панель на необходимую (12 т.р.) и адаптировав контроллер? Или же придется существенно залезать в конструкцию, менять жгуты и тд.? Какие существенные различия есть в конструкции начинки обычного кондея и климат-контроля?

    Заранее благодарен.

  8. Местный Заслуженный Астравод West-express на верном пути Аватар для West-express
    Регистрация
    28.07.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    882
    Спасибо
    1 / 0
    Цитата Сообщение от amunseth Посмотреть сообщение
    Здравствуйте.

    Подскажите пожалуйста, имею автомобиль (Astra J, cosmo, 2012) практически в полной комплектации, с дисплеем и навигацией, всеми подогревами и прочим, но с кондиционером, а не климатом. Хотя на дисплее при регулировках высвечивается надпись "климат-контроль". Подскажите, можно ли поставить духзонный климат, например, поменяв панель на необходимую (12 т.р.) и адаптировав контроллер? Или же придется существенно залезать в конструкцию, менять жгуты и тд.? Какие существенные различия есть в конструкции начинки обычного кондея и климат-контроля?

    Заранее благодарен.
    Скинь фото кондера
    Была белая Astra J 5d: 1,6 атмо, АКПП, Cosmo+CD500+AGR. 07.2011-10.2012. 31500 км.
    Есть коричневая Zafira Tourer: 2,0D, 130 сил, АКПП, NAVI-600, афл, парк энд гоу.

  9. Местный Бакалавр АСТРАномии Пузик на верном пути
    Регистрация
    15.04.2012
    Адрес
    Подольск
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,984
    Записей в дневнике
    13
    Спасибо
    1 / 0
     *800** 190
    Цитата Сообщение от amunseth Посмотреть сообщение
    но с кондиционером
    разве космо может быть с кондиционером?
    Nissan Qashqai j11 2.0 4WD AT
    Opel Astra J 1.4T AT Cosmo и еще что то там.. 93485kм
    Renault Megane III Exp 5MT - trade-in
    Renault Logan 1.4 Exp 5MT - trade-in

  10. VAG in da club Бакалавр АСТРАномии s_phoenix большой ковш s_phoenix большой ковш s_phoenix большой ковш s_phoenix большой ковш s_phoenix большой ковш s_phoenix большой ковш s_phoenix большой ковш Аватар для s_phoenix
    Регистрация
    21.10.2010
    Адрес
    Москва, СВАО
    Сообщений
    1,017
    Спасибо
    1 / 0
    amunseth,
    если у вас оба регулятора с температурной шкалой, то 100% климат-контроль.
    Если один регулятор на изменение температуры, а второй на скорость вентилятора, то кондиционер.

    У вас как?
    Volkswagen Passat Alltrack B7, MY'14, 2.0 TSI CCZB, 4Motion, DSG6, reflexsilber
    ------------------------------
    Beste Auto - Deutsches Auto!

  11. у меня именно кондиционер, одна крутилка меняет температуру, другая скорость вентилятора. Панели взаимозаменяемы, мне только интересно, что еще нужно заменить, чтобы сделать полноценный двух-зонный климат-контроль?

    П.С. до этого все машины были и даже есть марки Фольксваген. По опыту знаю, что там все по сути конструктор - в жгутах заранее есть необходимые колодки, а оборудование унифицировано, то есть часто чтобы добавить опцию ничего особо переделывать не нужно. Что в случае с Опелем не знаю, так же как и в комплектациях не разбираюсь, знаю точно, что кондер, а не климат.

  12. Участник Начинающий Астравод idrunner на верном пути
    Регистрация
    18.03.2012
    Возраст
    39
    Сообщений
    38
    Спасибо
    0 / 0
    Ждем ответ знающих! Думаю многих к кого стоит кондей заинтересут ответ на этот вопрос.
    Я как то копался в каталогах ЗЧ для джейки и обнаружил что блок управленя климатом/кондеем еще связан с каким то дистанционным приемником...
    Еще нужно прошивать голову что бы подружить ее с блоком климат контроля...
    Astra ST Enjoy black 1.6 AT

  13. В общем, я уже сам разобрался)) Поставить можно, но процесс будет достаточно трудоемким - потребуется заменить блок заслонок, потому как для двух-зонного климата он имеет по паре заслонок на каждую сторону, соответственно на один сервомотор там больше. К тому же нужно будет поставить два датчика внутренней температуры (не сложно, они стоят на блоке заслонок, там будут пазы). Так же придется менять жгут. Ну и блок управления поставить другой. Ну и да, перепрошивать немножечко придется. Бюджет, что меня удивило, не такой уж и большой. Но я пожалуй, все же покручу ручками, в итоге оно того не стоит.

  14. Участник Начинающий Астравод idrunner на верном пути
    Регистрация
    18.03.2012
    Возраст
    39
    Сообщений
    38
    Спасибо
    0 / 0
    Не до конца тебя понял... Ты будешь менять или нет?!
    Astra ST Enjoy black 1.6 AT

  15. нет, я решил ничего не менять)

  16. Местный Астравод S@nta на верном пути Аватар для S@nta
    Регистрация
    04.01.2012
    Сообщений
    116
    Спасибо
    0 / 0
     А420МР 174
    У меня когда включаешь подогрев водительского сидения загорается три шкалы и сидение начинает греть, но через минуту они гаснут и сидение тоже больше не греет, а вот когда я включаю пассажирское сидение оно греет как положено тоесть не гаснет через минут а отключается когда сам отключишь . Подскажите должно ли так быть. Хочу сказать что на улице не плюсовая температура а минусовая около -25,

  17. VAG in da club Бакалавр АСТРАномии s_phoenix большой ковш s_phoenix большой ковш s_phoenix большой ковш s_phoenix большой ковш s_phoenix большой ковш s_phoenix большой ковш s_phoenix большой ковш Аватар для s_phoenix
    Регистрация
    21.10.2010
    Адрес
    Москва, СВАО
    Сообщений
    1,017
    Спасибо
    1 / 0
    Нет, не должно быть. Машину на диагностику.

    По всей видимости, проблема приобретает всё большую массовость.
    Volkswagen Passat Alltrack B7, MY'14, 2.0 TSI CCZB, 4Motion, DSG6, reflexsilber
    ------------------------------
    Beste Auto - Deutsches Auto!

  18. Местный Астравод S@nta на верном пути Аватар для S@nta
    Регистрация
    04.01.2012
    Сообщений
    116
    Спасибо
    0 / 0
     А420МР 174
    Спасибо. А что еще у кого такое было?

  19. VAG in da club Бакалавр АСТРАномии s_phoenix большой ковш s_phoenix большой ковш s_phoenix большой ковш s_phoenix большой ковш s_phoenix большой ковш s_phoenix большой ковш s_phoenix большой ковш Аватар для s_phoenix
    Регистрация
    21.10.2010
    Адрес
    Москва, СВАО
    Сообщений
    1,017
    Спасибо
    1 / 0
    Volkswagen Passat Alltrack B7, MY'14, 2.0 TSI CCZB, 4Motion, DSG6, reflexsilber
    ------------------------------
    Beste Auto - Deutsches Auto!

  20. Местный Астравод S@nta на верном пути Аватар для S@nta
    Регистрация
    04.01.2012
    Сообщений
    116
    Спасибо
    0 / 0
     А420МР 174
    Спасибо друган но там проблема не решена

  21. VAG in da club Бакалавр АСТРАномии s_phoenix большой ковш s_phoenix большой ковш s_phoenix большой ковш s_phoenix большой ковш s_phoenix большой ковш s_phoenix большой ковш s_phoenix большой ковш Аватар для s_phoenix
    Регистрация
    21.10.2010
    Адрес
    Москва, СВАО
    Сообщений
    1,017
    Спасибо
    1 / 0
    Как не решена?
    Вот,
    http://astraclub.ru/threads/76040-%D...=1#post5481417
    одно из решений, даже два.
    Проблема решается у ОД, к ним надо ехать, случай гарантийный и будут менять.
    Volkswagen Passat Alltrack B7, MY'14, 2.0 TSI CCZB, 4Motion, DSG6, reflexsilber
    ------------------------------
    Beste Auto - Deutsches Auto!

  22. Местный Астравод S@nta на верном пути Аватар для S@nta
    Регистрация
    04.01.2012
    Сообщений
    116
    Спасибо
    0 / 0
     А420МР 174
    для меня не решена. К ОД мне путь заказан слетела она у меня с гарантии у ОД. Надо самому делать попогрей сегодня попробую посмотреть контакты

  23. Местный Астравод SEA55 на верном пути Аватар для SEA55
    Регистрация
    28.01.2011
    Адрес
    Подольск
    Возраст
    42
    Сообщений
    149
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от S@nta Посмотреть сообщение
    У меня когда включаешь подогрев водительского сидения загорается три шкалы и сидение начинает греть, но через минуту они гаснут и сидение тоже больше не греет, а вот когда я включаю пассажирское сидение оно греет как положено тоесть не гаснет через минут а отключается когда сам отключишь . Подскажите должно ли так быть. Хочу сказать что на улице не плюсовая температура а минусовая около -25,
    у меня такая же проблема.....включаешь, через минуту гаснет и не греет. был у ОД замена по гарантии какого-то блока в самой сидушки, жду прихода.... ОД говорит, что часто такое встречаеться
    Чистокровный белый немец
    * 098 ** 750

  24. Местный Опытный Астравод Fausteno4ek Брежнев? Fausteno4ek Брежнев? Fausteno4ek Брежнев? Fausteno4ek Брежнев? Fausteno4ek Брежнев? Аватар для Fausteno4ek
    Регистрация
    13.10.2011
    Адрес
    Москва, Электросталь МО
    Возраст
    38
    Сообщений
    452
    Спасибо
    19 / 6
    Чтобы сделать из двухзонного климата однозонный достаточно взять резинку банковскую, которой перетягивают банкноты, и нацепить на ручки крутилок водителя и пассажира)))

  25. Местный Астравод SEA55 на верном пути Аватар для SEA55
    Регистрация
    28.01.2011
    Адрес
    Подольск
    Возраст
    42
    Сообщений
    149
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от Fausteno4ek Посмотреть сообщение
    Чтобы сделать из двухзонного климата однозонный достаточно взять резинку банковскую, которой перетягивают банкноты, и нацепить на ручки крутилок водителя и пассажира)))
    +100
    Чистокровный белый немец
    * 098 ** 750

  26. а не проще ли зайти в меню и поставить галочку в настройках? и никаких банковских резинок не надо.

  27. Местный Заслуженный флудер Перец звездочёт Перец звездочёт Перец звездочёт Перец звездочёт Аватар для Перец
    Регистрация
    01.08.2011
    Адрес
    Cанкт-Петербург
    Сообщений
    5,966
    Спасибо
    36 / 0
    Цитата Сообщение от Silver_Ghost Посмотреть сообщение
    а не проще ли зайти в меню и поставить галочку в настройках? и никаких банковских резинок не надо.
    Нет, не проще... Трудно зайти в то меню, которого нет....
    Opel Astra J 5D, 2011MY, Waterworld, 1,4T 6MT Cosmo + Польские опции
    Opel Astra H 5D, 2013MY, Sovereign Silver, 1,8 AT Enjoy + Enjoy

  28. неправда... у меня же есть... Климат работает в однозонном режиме пока не крутануть пассажирскую крутилку, тогда переходит в двухзонный. Чтобы назад в однозонный вернуть - надо глушить машину.

  29. VAG in da club Бакалавр АСТРАномии s_phoenix большой ковш s_phoenix большой ковш s_phoenix большой ковш s_phoenix большой ковш s_phoenix большой ковш s_phoenix большой ковш s_phoenix большой ковш Аватар для s_phoenix
    Регистрация
    21.10.2010
    Адрес
    Москва, СВАО
    Сообщений
    1,017
    Спасибо
    1 / 0
    Неправда ваша. Дело в том, что на ранних выпусках была такая опция, а вот потом её убрали. Вот в чём правда.
    FYI: активная температурная зона всегда выделена объёмной рамкой на дисплее (видно при вращении регулятора). На версиях крайних выпусков обе зоны, -лево-право, всегда независимы по графическому выделению.

    Причины пересмотра прошивки БК по данной опции никому неизвестны.
    Volkswagen Passat Alltrack B7, MY'14, 2.0 TSI CCZB, 4Motion, DSG6, reflexsilber
    ------------------------------
    Beste Auto - Deutsches Auto!

  30. Местный Астравод intershop на верном пути Аватар для intershop
    Регистрация
    24.02.2011
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    39
    Сообщений
    115
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от SEA55 Посмотреть сообщение
    у меня такая же проблема.....включаешь, через минуту гаснет и не греет. был у ОД замена по гарантии какого-то блока в самой сидушки, жду прихода.... ОД говорит, что часто такое встречаеться
    У меня такая же история, через 1,5 года эксплуатации периодически перестала греть водительская сидушка, т.е. самопроизвольно отключается через 5-10 мин работы, хотя пассажирская не выключается самостоятельно пока сам не выключишь. Нужно записываться к ОД ((
    1.4TM Cosmo

Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)