Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 40

Тема: Отображение температуры климат контроля

  1. Новичок Новичок Redleks на верном пути Аватар для Redleks
    Регистрация
    31.01.2012
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    6
    Спасибо
    0 / 0

    Question Отображение температуры климат контроля

    Всем доброго времени суток!
    Уже пару дней рою на форуме информацию о температуре климат контроля, точнее отображения ее на информационном дисплее. Дело в том, что у брата тоже астра, но старшей моей на полгода (моя - декабрь 2011 г. ) И у него на дисплее отображается текущая температура для левой и правой зоны (рис 1 - вверху, если приглядеться... ), а у меня ее нет (рис 2). Читал мануалы, смотрел настройки, но все тщетно...
    Можно ли где включить это отображение и есть ли оно вообще у меня? Может быть прошить?

    88ce8ba7ef6e6d1a-large.jpg 44923_13332_add_1.jpg
    Рис1 Рис2

    З.Ы. Прошу прощения за качество фото

  2. Местный Заслуженный флудер Перец звездочёт Перец звездочёт Перец звездочёт Перец звездочёт Аватар для Перец
    Регистрация
    01.08.2011
    Адрес
    Cанкт-Петербург
    Сообщений
    5,966
    Спасибо
    36 / 0
    Какая комплектация машины? Когда собрана/куплена?
    У меня из последних полячек (комплектация в подписи), температура разнесена по зонам....
    Opel Astra J 5D, 2011MY, Waterworld, 1,4T 6MT Cosmo + Польские опции
    Opel Astra H 5D, 2013MY, Sovereign Silver, 1,8 AT Enjoy + Enjoy

  3. Новичок Новичок Redleks на верном пути Аватар для Redleks
    Регистрация
    31.01.2012
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    6
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от Перец Посмотреть сообщение
    Какая комплектация машины? Когда собрана/куплена?
    У меня из последних полячек (комплектация в подписи), температура разнесена по зонам....
    1.6MT Cosmo. Питерская сборка. Куплена в декабре 2011.
    У брата 1.6MT Enjoi тоже Питерская. Куплена в марте 2011.

  4. ⎝⏠⏝⏠⎠ Заслуженный флудер Mosquito звездун Аватар для Mosquito
    Регистрация
    20.05.2010
    Адрес
    Москва\Щелково\Королёв
    Возраст
    37
    Сообщений
    8,590
    Спасибо
    6 / 0
     с830вс 190
    по умлочанию постоянно не отображается, нажми кнопку "info" чтобы переключать информацию. у тебя хотябы климат или кондей обычный?))))))))))
    Овладел 10.10.10 Astra J Cosmo Black 1.6 MT+Prem. Великий рыцарь ордена ждунов, пал в сражении. Переродился. ждал с 10 апреля по 10 октября.

  5. Альтернативщик Опытный Астравод Nomad87 на верном пути
    Регистрация
    30.04.2010
    Адрес
    Ижевск
    Возраст
    36
    Сообщений
    352
    Спасибо
    0 / 0
    у меня сборка октябрь 2010 - тоже не отображается, только кратковременно когда покрутишь ченить

  6. Новичок Новичок kalissa на верном пути
    Регистрация
    23.01.2011
    Адрес
    Псков
    Сообщений
    23
    Спасибо
    0 / 1
    На первом фото явно видно, что машина с двухзонным климат-контролем. По второму фото не понятно (не видна панель) есть климат-контроль или нет. Хотя в комплектации Космо должен быть двухзонный климат-контроль. Но могу и заблуждаться. Всё течёт и всё меняется

  7. Новичок Новичок Redleks на верном пути Аватар для Redleks
    Регистрация
    31.01.2012
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    6
    Спасибо
    0 / 0
    У меня двухзонный климат. Был бы кондей - не было бы вопросов.

    нажми кнопку "info" чтобы переключать информацию
    А в каком режиме нажимать то? Когда радио выключено и отображается только дата и время, кнопка инфо не работает. А при включенном радио или диске - информация о текущем треке или радиостанции.


    у меня сборка октябрь 2010 - тоже не отображается, только кратковременно когда покрутишь ченить
    у меня тоже самое...

    значит видимо не судьба? никто не сталкивался больше с такой проблемой?
    Последний раз редактировалось Redleks; 26.02.2012 в 11:37.

  8. Альтернативщик Опытный Астравод Nomad87 на верном пути
    Регистрация
    30.04.2010
    Адрес
    Ижевск
    Возраст
    36
    Сообщений
    352
    Спасибо
    0 / 0
    обновление прошивки климата не помогает, да и пофиг на эти показания) всегда 21 стоит

  9. Новичок Новичок Redleks на верном пути Аватар для Redleks
    Регистрация
    31.01.2012
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    6
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от Nomad87 Посмотреть сообщение
    обновление прошивки климата не помогает, да и пофиг на эти показания) всегда 21 стоит
    ну в принципе да... но кинуть взгляд на дисплей и увидеть текущую температуру, удобнее, чем крутить ручку в движении чтобы информация отобразилась.

  10. ⎝⏠⏝⏠⎠ Заслуженный флудер Mosquito звездун Аватар для Mosquito
    Регистрация
    20.05.2010
    Адрес
    Москва\Щелково\Королёв
    Возраст
    37
    Сообщений
    8,590
    Спасибо
    6 / 0
     с830вс 190
    Цитата Сообщение от Redleks Посмотреть сообщение
    ну в принципе да... но кинуть взгляд на дисплей и увидеть текущую температуру, удобнее, чем крутить ручку в движении чтобы информация отобразилась.
    вообще то на крутилке температуры ризочка есть, и показывает какая температура стоит.
    http://s3.images.drive2.ru/car.journ...a55a-large.jpg
    Овладел 10.10.10 Astra J Cosmo Black 1.6 MT+Prem. Великий рыцарь ордена ждунов, пал в сражении. Переродился. ждал с 10 апреля по 10 октября.

  11. Местный Опытный Астравод SERG71 на верном пути
    Регистрация
    10.08.2010
    Адрес
    nekf
    Сообщений
    276
    Записей в дневнике
    7
    Спасибо
    0 / 0
    В последних выпусках машин действительно убрали постоянное отображения показания температуры с дисплея. Зачем - непонятно. Видимо очередная прошивка. Как было уже с индикацией ходовых огней, датчика дождя и т.п. Урезают прошивку. Mosquito, а рисочка слишком мала чтобы назвать ее удобной. Куда проще взглянуть на дисплей чтобы увидеть температуру, а не крутить ручку отвлекаясь на показания.

  12. Цитата Сообщение от SERG71 Посмотреть сообщение
    В последних выпусках машин действительно убрали постоянное отображения показания температуры с дисплея. Зачем - непонятно. Видимо очередная прошивка. Как было уже с индикацией ходовых огней, датчика дождя и т.п. Урезают прошивку. Mosquito, а рисочка слишком мала чтобы назвать ее удобной. Куда проще взглянуть на дисплей чтобы увидеть температуру, а не крутить ручку отвлекаясь на показания.
    Вечером соглашусь,когда подсветка дисплея выключена почти на минимум,риски однозначно не видно.

  13. Новичок Новичок Redleks на верном пути Аватар для Redleks
    Регистрация
    31.01.2012
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    6
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от SERG71 Посмотреть сообщение
    В последних выпусках машин действительно убрали постоянное отображения показания температуры с дисплея. Зачем - непонятно. Видимо очередная прошивка. Как было уже с индикацией ходовых огней, датчика дождя и т.п. Урезают прошивку. Mosquito, а рисочка слишком мала чтобы назвать ее удобной. Куда проще взглянуть на дисплей чтобы увидеть температуру, а не крутить ручку отвлекаясь на показания.
    значит буду без показаний температуры
    Спасибо всем кто откликнулся! Думаю тему можно закрывать.

  14. Местный Астравод il76 на верном пути Аватар для il76
    Регистрация
    28.04.2011
    Адрес
    Обнинск
    Сообщений
    127
    Спасибо
    0 / 0
    Не знаю ровным счетом ничего о последних прошивках климата,но у меня выскакивал разок такой косяк,когда показания температуры пропадали и было так как на вашей картинке.......А ОД что по этому поводу говорит?

  15. Местный Заслуженный Астравод Hitisiff на верном пути
    Регистрация
    02.05.2010
    Адрес
    Липецк
    Возраст
    36
    Сообщений
    532
    Спасибо
    0 / 10
    у меня тоже показывает не показывает температуру климата.
    климат есть
    у родственника: забирал машину через 1,5 месяца есть температура правой и левой стороны.

    1.4T 6мт enjoy+ Carbon flash

  16. Новичок Новичок Redleks на верном пути Аватар для Redleks
    Регистрация
    31.01.2012
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    6
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от il76 Посмотреть сообщение
    Не знаю ровным счетом ничего о последних прошивках климата,но у меня выскакивал разок такой косяк,когда показания температуры пропадали и было так как на вашей картинке.......А ОД что по этому поводу говорит?
    У ОД не спрашивал пока что. Поеду через неделю, спрошу.

  17. Местный Астравод Pavr на верном пути Аватар для Pavr
    Регистрация
    14.05.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    153
    Спасибо
    0 / 0
     *866** 33
    У меня машина куплена в августе 2011 и температуру показывает всегда. Мне кажется это удобным...
    Opel Astra J 1.6 AT Cosmo, Sovereign Silver

  18. Новичок Начинающий Астравод spam_er87 на верном пути
    Регистрация
    09.09.2010
    Сообщений
    27
    Спасибо
    0 / 0
    Аналогичная ситуация как у топикстартера. Температура отражается только при её изменении (крутишь регулятор климата). Насколько я знаю наш случай как раз следствие более старых прошивок (поправьте если я ошибаюсь), моя астра произведена сентябрём 2010 года. На всех астрах более "свежего" производства температура отражается всегда (как на первом фото первого поста). Мой дилер говорит, что необходимо перепрошить BCM. Пока просто руки не доходят и времени нет ехать.

  19. Местный Заслуженный Астравод garry26 на верном пути Аватар для garry26
    Регистрация
    01.04.2008
    Адрес
    Город на Неве
    Возраст
    47
    Сообщений
    676
    Спасибо
    1 / 0
    Цитата Сообщение от spam_er87 Посмотреть сообщение
    Насколько я знаю наш случай как раз следствие более старых прошивок (поправьте если я ошибаюсь), моя астра произведена сентябрём 2010 года. На всех астрах более "свежего" производства температура отражается всегда (как на первом фото первого поста).
    Моя произведена в ноябре 2011 года - температура не отображается, только при кручении ручки. Так что дело не в старости прошивки...
    Opel Astra J Sports Tourer Mahagony 1,4T AT Cosmo + всякая фигня по мелочи...

  20. Ноябрь 2011 года температура отображается на дисплее в центре. левого и правого климата в любое время,при кручение цифры становятся крупнее на желтом фоне, потом уменьшаются до стандарта.

  21. Местный Заслуженный Астравод garry26 на верном пути Аватар для garry26
    Регистрация
    01.04.2008
    Адрес
    Город на Неве
    Возраст
    47
    Сообщений
    676
    Спасибо
    1 / 0
    Цитата Сообщение от Sidr Посмотреть сообщение
    температура отображается на дисплее в центре
    В центре это как? Буквально в центре? У меня там фсякие названия песен (РДС) и название станции...
    Сфоткайте хоть, как это выглядит.
    Цитата Сообщение от Sidr Посмотреть сообщение
    при кручение цифры становятся крупнее на желтом фоне
    У тебя неверное не СД400, как на фото топикстартера, а СД 500/600, цветная.
    Opel Astra J Sports Tourer Mahagony 1,4T AT Cosmo + всякая фигня по мелочи...

  22. Цитата Сообщение от garry26 Посмотреть сообщение
    В центре это как? Буквально в центре? У меня там фсякие названия песен (РДС) и название станции...
    Сфоткайте хоть, как это выглядит.

    У тебя неверное не СД400, как на фото топикстартера, а СД 500/600, цветная.
    В центре вверху цифры климата. Песни у меня ниже идут,по середине. Вообще что бы я не нажал или покрутил у меня выделяется желтый фон и на нем то что я активировал. Даже стрелки климата. Да все. Нет, CD 400 у меня. Так же как на рисунке один выглядят цифры.
    Фото выложил:
    когда не трогаю ничего и когда что то кручу и нажимаю. Что кручу или трогаю желтым.
    Изображения
    Последний раз редактировалось Sidr; 01.03.2012 в 16:56.

  23. Участник Астравод (ruhunyama) на верном пути Аватар для (ruhunyama)
    Регистрация
    18.01.2012
    Адрес
    Калуга
    Сообщений
    71
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от Redleks Посмотреть сообщение
    минус 40, жестко )

  24. Цитата Сообщение от (ruhunyama) Посмотреть сообщение
    минус 40, жестко )
    Смотря где спать и на чем. Можно и в +40 на жестком лежаке лежать у моря

  25. Местный Опытный Астравод sarge на верном пути
    Регистрация
    05.01.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    313
    Спасибо
    0 / 0
    Присоединяюсь к негодованию топикстартера. Еще больше меня удивляет что при наличии КУЧИ свободного места на цветном экране сд500 тоже ничего не отображается в уголках (а даже если вывести огромное окно климата, там не показано куда сейчас дует вентилятор, а просто написано авто...)
    1.4Т АТ, cosmo, AFL+CD500

  26. Цитата Сообщение от sarge Посмотреть сообщение
    Присоединяюсь к негодованию топикстартера. Еще больше меня удивляет что при наличии КУЧИ свободного места на цветном экране сд500 тоже ничего не отображается в уголках (а даже если вывести огромное окно климата, там не показано куда сейчас дует вентилятор, а просто написано авто...)
    Я думаю что в польских машинах одно,а шушарах другое. Или не так? у меня польша.

  27. Местный Заслуженный Астравод garry26 на верном пути Аватар для garry26
    Регистрация
    01.04.2008
    Адрес
    Город на Неве
    Возраст
    47
    Сообщений
    676
    Спасибо
    1 / 0
    Цитата Сообщение от Sidr Посмотреть сообщение
    Фото выложил:
    Блин, у меня все тоже самое, кроме температуры посередине верхней строки... А я еще думал, почему нету индикации температуры, как в Корсе? Ну да ладно, я ручку изменения температуры не часто кручу.
    Opel Astra J Sports Tourer Mahagony 1,4T AT Cosmo + всякая фигня по мелочи...

  28. Опелевод со стажем Опытный Астравод HighL на верном пути Аватар для HighL
    Регистрация
    12.04.2011
    Адрес
    Москва
    Возраст
    45
    Сообщений
    430
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от Sidr Посмотреть сообщение
    Я думаю что в польских машинах одно,а шушарах другое. Или не так? у меня польша.
    Может быть... Но похоже, что дело в прошивке.
    У меня Питерская, изготовлена в феврале 2011 г. Температура отображается так же как у тебя.
    А у тебя разве желтая подсветка? У меня она явно красная.
    Astra J 1,4T 6MT Cosmo Waterworld +трансформация с 16.03.2011
    В анамнезе Astra F 1.6Si 1995, Astra G 1.6 16v 1999, Focus II 1.6 (115Hp) 2005

  29. Местный Заслуженный Астравод KaniteL на верном пути Аватар для KaniteL
    Регистрация
    28.01.2009
    Адрес
    г. Москва ЮЗАО м. Беляево - г. Троицк
    Возраст
    43
    Сообщений
    654
    Спасибо
    1 / 0
    Изготовлена ноябрь 2011, СД400 - температура не отображается, только при кручении ручки.
    Жили-были Astra H 5D 2006 г.в. 1.8 АКПП и J 5D 2011 г.в. 1.4T AКПП.
    Сейчас Astra H 5D 2007 г.в. 1.8 АКПП

  30. Местный Заслуженный флудер Перец звездочёт Перец звездочёт Перец звездочёт Перец звездочёт Аватар для Перец
    Регистрация
    01.08.2011
    Адрес
    Cанкт-Петербург
    Сообщений
    5,966
    Спасибо
    36 / 0
    Картина более-менее вырисовывается. У машин собранных до лета 2011 года температура отображается всегда. У машин собранных позже - нет... Рискну предположить что это связано с переходом на 2012 модельный год и новой прошивкой....
    У меня сборка май 2011г., Польша. Температуру показывает всегда....
    Opel Astra J 5D, 2011MY, Waterworld, 1,4T 6MT Cosmo + Польские опции
    Opel Astra H 5D, 2013MY, Sovereign Silver, 1,8 AT Enjoy + Enjoy

Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Метки этой темы