Страница 2 из 5 ПерваяПервая 1 2 3 4 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 139

Тема: Моя астрочка и мои впечатления

  1. Местный Опытный Астравод Bazh на верном пути Аватар для Bazh
    Регистрация
    18.06.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    377
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от ГАЗ
    А за отчеты спасибочки. Удивляюсь твоим темпам по пробегу, этак и правда 100 тыс за год накатаешь
    Ну 100 тыщ не осилю )) Темпы большие, так как живу в МО работаю в Москве, каждый день на работу катаюсь.


    Цитата Сообщение от ГАЗ
    "...пришлось удирать по трассе от злодеев..." - интересно поподробнее и мне, особенно по трассе то как удирать?? и зачем тонировать - это злодеев отпугивает ??
    Если будет желание, с твоим писательским педантичным талантом, открывай отделную тему.
    Дело было так. Ехал очень поздно домой, трасса(2 полосы водну сторону) почти пустая. Обогнала меня камрюшка, медленно так, проехала вперед и потом стала оттормаживаться.... поровнялась со мной, опустилось стекло. В ней были какие кавказцы и начали рукой показывать чтобы я остановился.....и прижимать машиной. Сами понимаете ночь, пустая дорога, лес.....желания остановиться и спросить "чего надо", у меня не было....я ехал один. Потом они начали жестко прижимать меня к обочине. Сделав резкий маневр я выехал на правую полосу, в ручной режим, тапку в пол. Камри держалась примерно 60-70 км на хвосте , сначала активно пыталяся обогнать, я велял туда сюда, потом попытки были только на прямых участках которые я тоже пресекал. Скорость болталась около 200, хотел позвонить ментам, но на такой скорости рулить одной рукой нереально, тем более дорога несупер (если кто знает Симферопольское шоссе ). После чего я свернул в город, который очень хорошо знаю, на втором сфетофоре их уже не было видно в зеркала. Думаю, если бы я был затонирован и они не видели, что я еду один в машине - этого прецидента не было бы
    ----

  2. _ОГНЕОПАСНО_ Мастер флуда ГАЗ отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для ГАЗ
    Регистрация
    29.11.2007
    Адрес
    МСК, СЗАО
    Сообщений
    53,904
    Спасибо
    39 / 4
    Н-да. Бывает со всеми. До ментов надо было бы. Но их как всегда когда надо и нет..........

  3. Местный Опытный Астравод Bazh на верном пути Аватар для Bazh
    Регистрация
    18.06.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    377
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от ГАЗ
    Н-да. Бывает со всеми. До ментов надо было бы. Но их как всегда когда надо и нет..........
    Да и когда они есть тоже, сомнительный аргемуент ( На себя только одна надежда )
    ----

  4. _ОГНЕОПАСНО_ Мастер флуда ГАЗ отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для ГАЗ
    Регистрация
    29.11.2007
    Адрес
    МСК, СЗАО
    Сообщений
    53,904
    Спасибо
    39 / 4
    Цитата Сообщение от Bazh
    Цитата Сообщение от ГАЗ
    Н-да. Бывает со всеми. До ментов надо было бы. Но их как всегда когда надо и нет..........
    Да и когда они есть тоже, сомнительный аргемуент ( На себя только одна надежда )
    Да не у поста бы просто остановиться - уже вариант. Хачье не стало б борзеть. В город же не полезли за тобой. Ненавижу такие вот ситуации. Сам раза два бодался, но обходилось как-то без потерь. Но прав - останавливаться в чистом поле нельзя. Единственное утешение - знаю точно - такие вот уроды всегда плохо заканчивают, без исключений. Менты, наркота, алкоголь, своя же братва - вот конец жизненного пути таких ведомо лихих людей. Туда и дорога

  5. Местный Опытный Астравод Bazh на верном пути Аватар для Bazh
    Регистрация
    18.06.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    377
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от ГАЗ
    Да не у поста бы просто остановиться - уже вариант. Хачье не стало б борзеть. В город же не полезли за тобой. Ненавижу такие вот ситуации. Сам раза два бодался, но обходилось как-то без потерь. Но прав - останавливаться в чистом поле нельзя. Единственное утешение - знаю точно - такие вот уроды всегда плохо заканчивают, без исключений. Менты, наркота, алкоголь, своя же братва - вот конец жизненного пути таких ведомо лихих людей. Туда и дорога
    На маршруте нашего "бодания" не было ни одного поста (( В город как раз полезли, свернули с трассы и за мной в город. Просто на трассе от камри оторваться не было шансов мои 1,6 против их 2.4 ...сам понимаешь никак, я 200 еле выжимал а они не напрягаясь могли давить 240. А когда они за мной в город свернули, там уже сфетофоры, пешеходы, так как я хорошо знаю город и скорости упали до 150, я на втором сфетоворе от них оторвался уже достаточно прилично. Скорее всего либо нарки либо пьяные были, потому что если бы работал на подставах или отжимах и водила был соответсвующий он бы меня отжал и отстановил в течении 5-10км. А это так шушера какая-то была.
    ----

  6. _ОГНЕОПАСНО_ Мастер флуда ГАЗ отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для ГАЗ
    Регистрация
    29.11.2007
    Адрес
    МСК, СЗАО
    Сообщений
    53,904
    Спасибо
    39 / 4
    Ок, все в этой жизни не просто так. Вроде все хорошо, начинаешь радоваться, думать какой же я классный, а тебе Боженька хлоп в виде таких вот вариантов по кумполу - мол - опустись на землю - грешник, и будь на чеку

  7. Местный Опытный Астравод Bazh на верном пути Аватар для Bazh
    Регистрация
    18.06.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    377
    Спасибо
    0 / 0
    И так 60тыщ пройдено! Много всего, начну по порядку...
    Машинка бегает отилчно, все путем, никаких проблем/поломок нету.
    Очень хочется подлокотник и ксенон ))

    Она у меня уже почти год, стала казатся вялой, хочется больше мощи, комфорта и тд, как говориться человек быстро привыкает к хорошему и хочет еще лучше. ))
    За этот период случилась неприятность.......какие-то хулиганы поставили мне мятину на стойке крыши, которая перетекает в крыло заднее(машина на улице ночует). Потом махнул рукой на это все, изучил весь кузов на предмет сколов и тд....
    Итого сколы на капоте бампере, лобовом стелке(оно еше и подзатерлось) и на 3-х дверях + хулиганская мятина на стойке крыши.
    Замутил справку на все это добро согласовал со страховой, по совей инициативе получил направление в Генсер(новоясен.) я там все время обслуживался, записался.
    Итого по ремонту: Замена лобового, перекраска капота, 3-х дверей. бампера и стойки крыши.
    Как раз получалось, что ТО4 и кузвоной ремонт в одно время будут.

    Приехал сдал в ремонт, сказали что через 2 недели все будет готово.
    На это время сел за баранку А4 13-ти летней.....Ауди, это конечно ауди, но годы берут, вернее взяли свое))) Сразу получил кучу неприятных эмоций, в поворотах стоит плохо, ручная коробка, заюзанный салон и тд.....машина вобщем в состоянии своих лет. В процессе катания на ауди, названивал в Генсер, контролировал чтобы машину передали из кузовного и мезанический на ТО, чтобы нигде ничего не проставало , чтобы доп. согласований со страховой не было....а то у них часто бывает динамо по времени.
    Наткунлся на убитый сервис Генсера, если бы звонил с мобилы, пол ЗП бы просадил, трубку берут через раз, соединится с мастерами удавалось с 10-ого раза. Сами они не могли поставить машину в очередь на ТО по готовности кузвоного, вобще ноль коммуникаций, сплошной детский сад. В итоге я услышал заветное - "Все готово, приезжайте, забирайте" Приехал, долго ждал (как обычно) бумажки , заминки.....выгнали машину.....сразу обнаружил что из машины стащили солнечные очки и диск из мафона. Очки то были такие, что выкинуть жалко, с царапинами, поэтому и оставил....ну ваще конечно мягко говорят несолидно....

    По ТО4 все ок, даже колодки не меняли, перегорела лампочка подсветки заднего номера, остальное все ок.

    Потом я обнаружил что нижный край бампера кто-то слегка обо что-то затер, тут же показал менеджеру это, он сказал что ща все сделаем....быстро полирнули, вроде ничего....
    Сделал запись в книге жалоб по поводу кражи.
    Нашел кучу недозаправленые резинок у дверных стекол, не все уплотнители сидели как надо....а самое главное что в салоне был безумный СРАЧ!...Весь салон был в пыли от грунтовки. .....на обшивке крыши были грязные отпечатки пальцев каких-то уродов.... под ковриком обнаружил потом пару раздавленых лесных орехов (я такие не ел в маишне). Сама покраска на хорошем уровне.

    Вобще вчера целый день все вымывал, вычищал....
    сразу по новому лобовому нанес комплекс Омбрелла тип долговечного антидождика, пока еще не понял насколько он хорош, сделал полировку кузова, платиновой Черепахой пока еще все новенькое, почистил диски спец средствами. Машинка как новая вся блЮстит.
    Гнесер оставил негативное впечатление, больше там даже ТО делать не буду....

    После 2-х недель на ауди, я сел за астру и обнаружил, что отвык полностью от нее, ощутил забытые приятные впечатления от комфортам, острого и точного управления, стойкости в поворотах и тд....то же что испытывалось после покупки

    Вобще итого...
    Астра супер....Генсер сакс...Я все равно доволен, но в Генсер больше не поеду

    Всем удачи и позитива
    ----

  8. _ОГНЕОПАСНО_ Мастер флуда ГАЗ отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для ГАЗ
    Регистрация
    29.11.2007
    Адрес
    МСК, СЗАО
    Сообщений
    53,904
    Спасибо
    39 / 4
    Bazh

    - пасиб за гуд отчет - за полезную инфу

    если не в лом будет - напиши потом про амбреллу эту - есть толк от нее или нет........
    и еще - 60 тыс в год - круто 8) 8)

  9. Местный Опытный Астравод Bazh на верном пути Аватар для Bazh
    Регистрация
    18.06.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    377
    Спасибо
    0 / 0
    75 тыщ пройдено.
    После кузовного ремонта на 60 тыщах от Генсера(новоясен) я отказался от его услуг, и ТО5 прошел в Кларусе.
    Очень нравилось по сравнению с Генсером, меньше времени на оформление, вошли в мое положение и записали в нужное время, хотя все было занято уже, единственно. забыли поставить отметку в сервисную книжку. По мимо ТО5, по гарантии заменили наконечники рулевых тяг и сход/развал выставили, без звонков разводов и тд, просто надо, взяли, сделали и все.... Колодки и диски пока родные, говорят походят еще. Сама атмосфера приятнее нету суеты, куч народа и тд. По цене 5300р за ТО5 и замену лампы и саму лампу ближнего света. (отдельно заменас лампой стоит 700р)
    После того как получил машинку, сразу почувтвовал что заменили наконечники, машинка стала мягче значительнее.
    За очередные 15 тыщ, из состояния машины перегорела лампа ближенго света, и то за 4 дня до ТО, поэтому решил не парится и дождался ТО. В остально никаких поломок.
    Купил подлокотник Амстел, прикольная и хорошая штука...только крепление, а вернее сам переходник - гавно, очень хрупкий у знакомого у же словмался у меня почти сломался....(( надо либо его усиливать изнутри, либо очень нежно руку класть.Вобщем надо будет либо искать более мощный переходник или колхозить усиление конструкции.
    Амбрелла , та полироль, что на стелко на носится........
    Вобщем штука супер! Итак, полноценное действие 7-8 тыщ пробега, удовлетворительное действие с 8 до 12 тыщ, потом эффект пропадает.
    Сам эффект - как от антидождика, только очень долгий. Мне делали лобовое стекло, боковые и зеркала. Вобщем смысла делать на боковые и зеркала ваще нету, надо делать только на лобовое. Если купить и самому делать, то одной капсулы хватит на 2 лобовых стекла, только надо делать одновременн, 15 мину на все работы. Уже купил капсулу 950р с доставкой, на выходных буду полировать кузов к зиме и лобовое амбрелой намажу ). Еще заказл дворники Бош те что на Astra-h.ru , а то родные уже полосят по-страшному, через экзист Бошки новые 1100р вот вот прийдут уже.

    Вобщем Кларус +1 , Астрочка - умничка, Амбрелла цуко прикольная...
    Всем удачи на дорогах!
    ----

  10. _ОГНЕОПАСНО_ Мастер флуда ГАЗ отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для ГАЗ
    Регистрация
    29.11.2007
    Адрес
    МСК, СЗАО
    Сообщений
    53,904
    Спасибо
    39 / 4
    Bazh

    фига - ты катаешься - 2,5 месяца - 15-ка
    А тока в среду ТО1 еду делать в КМЧ......

  11. Местный Опытный Астравод Bazh на верном пути Аватар для Bazh
    Регистрация
    18.06.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    377
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от ГАЗ
    фига - ты катаешься - 2,5 месяца - 15-ка
    Это я еще 2 недели в отпуске был
    ----

  12. _ОГНЕОПАСНО_ Мастер флуда ГАЗ отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для ГАЗ
    Регистрация
    29.11.2007
    Адрес
    МСК, СЗАО
    Сообщений
    53,904
    Спасибо
    39 / 4
    Цитата Сообщение от Bazh
    Цитата Сообщение от ГАЗ
    фига - ты катаешься - 2,5 месяца - 15-ка
    Это я еще 2 недели в отпуске был
    че - работа разъездная?

    я лет 5-6 назад работал на такой - вышки мегафона согласовывал по подмосковью - в день 300-400 км накатывал......

  13. Местный Опытный Астравод Bazh на верном пути Аватар для Bazh
    Регистрация
    18.06.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    377
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от ГАЗ
    че - работа разъездная?
    Не, просто живу талеко )) юг МО, каждый день ин москов энд аут москов
    ----

  14. _ОГНЕОПАСНО_ Мастер флуда ГАЗ отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для ГАЗ
    Регистрация
    29.11.2007
    Адрес
    МСК, СЗАО
    Сообщений
    53,904
    Спасибо
    39 / 4
    Bazh


    я тож в область каждый день мотаюсь - от Дмитровки в пушкино.......
    70 км в день стабильно

  15. Местный Астравод kop4Ik на верном пути Аватар для kop4Ik
    Регистрация
    14.02.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    175
    Спасибо
    0 / 2
    спасибо за отчеты) оч интересно)) а я вот за 8 месяцев всего 8 тыщ накатал) ТО раз в год ппц))))

  16. _ОГНЕОПАСНО_ Мастер флуда ГАЗ отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для ГАЗ
    Регистрация
    29.11.2007
    Адрес
    МСК, СЗАО
    Сообщений
    53,904
    Спасибо
    39 / 4
    kop4Ik

    мне б твой ппц

  17. Местный Опытный Астравод Bazh на верном пути Аватар для Bazh
    Регистрация
    18.06.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    377
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от ГАЗ
    70 км в день стабильно
    у меня 250 минимум в день до работы и обратно


    Цитата Сообщение от kop4Ik
    спасибо за отчеты)
    всегда пожалуйста ....
    предлагаю производителям выдавать мне машину на 2 года в целях исследования свойств выносливости в условиях ЗаМкадышной эксплуатации ))
    ----

  18. Местный Астравод kop4Ik на верном пути Аватар для kop4Ik
    Регистрация
    14.02.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    175
    Спасибо
    0 / 2
    Цитата Сообщение от ГАЗ
    kop4Ik

    мне б твой ппц
    да ваще)) у меня до этого 15-ка была) я за 2.5 года целых 12 тыщ наездил)) ужас))

  19. _ОГНЕОПАСНО_ Мастер флуда ГАЗ отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для ГАЗ
    Регистрация
    29.11.2007
    Адрес
    МСК, СЗАО
    Сообщений
    53,904
    Спасибо
    39 / 4
    Bazh

    да - круто.............
    тебе надо бы на 3-й год оформить в кмч гарантию

  20. Местный Опытный Астравод Bazh на верном пути Аватар для Bazh
    Регистрация
    18.06.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    377
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от ГАЗ
    тебе надо бы на 3-й год оформить в кмч гарантию
    опа....а че можно?
    не знал, раскажи по подробнее п-та
    ----

  21. _ОГНЕОПАСНО_ Мастер флуда ГАЗ отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для ГАЗ
    Регистрация
    29.11.2007
    Адрес
    МСК, СЗАО
    Сообщений
    53,904
    Спасибо
    39 / 4

  22. Местный Опытный Астравод Bazh на верном пути Аватар для Bazh
    Регистрация
    18.06.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    377
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от ГАЗ
    http://astraclub.ru/forum/viewtopic.php?t=8962&postdays=0&postorder=asc&&sta rt=0

    "...действует до 36 месяцев либо 100 000 км пробега, основное условие - обслуживаться с ТО1 только в Сервисном центре Км/ч...."

    по первому - я за 1,5 года 100 выкатаю
    по второму ни разу в км/ч не был

    )) так что не получится у меня
    ----

  23. _ОГНЕОПАСНО_ Мастер флуда ГАЗ отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для ГАЗ
    Регистрация
    29.11.2007
    Адрес
    МСК, СЗАО
    Сообщений
    53,904
    Спасибо
    39 / 4
    Bazh


    ну там вроде не обязательно в км/ч быть, главное у оф. диллера.........
    но если за 1,5 года 100-ку - тогда да ..................

  24. Местный Астравод kop4Ik на верном пути Аватар для kop4Ik
    Регистрация
    14.02.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    175
    Спасибо
    0 / 2
    а что только 3ий год? мне бы лет на 7 еще) а вообще лет за 10 накатаю сто тыщ)) если повезет)

  25. _ОГНЕОПАСНО_ Мастер флуда ГАЗ отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для ГАЗ
    Регистрация
    29.11.2007
    Адрес
    МСК, СЗАО
    Сообщений
    53,904
    Спасибо
    39 / 4
    Цитата Сообщение от kop4Ik
    а что только 3ий год? мне бы лет на 7 еще) а вообще лет за 10 накатаю сто тыщ)) если повезет)
    - такими темпами тебе на такси ездить дешевле

  26. Местный Астравод kop4Ik на верном пути Аватар для kop4Ik
    Регистрация
    14.02.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    175
    Спасибо
    0 / 2
    Цитата Сообщение от ГАЗ
    Цитата Сообщение от kop4Ik
    а что только 3ий год? мне бы лет на 7 еще) а вообще лет за 10 накатаю сто тыщ)) если повезет)
    - такими темпами тебе на такси ездить дешевле
    по ашанам самое оно)) и девук катать)) так сказать для души)

  27. _ОГНЕОПАСНО_ Мастер флуда ГАЗ отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для ГАЗ
    Регистрация
    29.11.2007
    Адрес
    МСК, СЗАО
    Сообщений
    53,904
    Спасибо
    39 / 4
    kop4Ik

    по ашанам самое оно)) и девук катать)) так сказать для души)
    8)

  28. Местный Опытный Астравод Bazh на верном пути Аватар для Bazh
    Регистрация
    18.06.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    377
    Спасибо
    0 / 0
    90 тыщ пройдено.
    Полет нормальный, прошел ТО6 в Арманде, очень близко к работе, все штатно, сказали что надо скоро менять колодки (еще ни разу не менял) и диски тоже сильно износились замена дисков и колодок не передел ~10 тыщ рублей. Видимо, буду на след ТО менять все вместе, хотя колодок еще 4-5 мм осталось и на дисках борозда не больше 2 мм, вобщем ближе к делу надо смотреть будет.
    Еще сказали, что через 2 ТО надо бы заменить ремень ГРМ (стоит 10 тыщ рублей), по книжке замена в 150 тыщ, так что надо будет менять.

    И теперь самое неприятное .....
    Попросил посмотреть заслонку рецикруляции, поскрипывала.....
    Известная проблема, поломка самой заслонки, не сильно парит, но решил попросить посмотреть.
    Посмотрели, содрали 500р за диагностику....сказали, что сломан корпус двигателя заслонки и нету одного болта крепления, видны следуы демонтажа....в гарантии отказано
    Предолжили заказать деталь за 1900р и выполнить работы на 4000р по этой теме. Я в шоке, никто туда никогда не лазил и ни разу не обращался по этой теме никуда.
    После изучения темы "Заслонки рециркуляции" поехали забирать машину, и попросил разьяснить что все таки там сломалось и почему отказано в гарантийном ремонте......Мастер причемщик путался в показаниях.....то типа сломался корпус, то шкиф, то еще что-то, но никак не соглашался со мной, что это заслонка, не смог узнать и показать сломашвуюся деталь на фотографиях которые я распечатал с форума....вобщем сразу видно - специалист.... В итоге оказалось, что сломалась именно заслонка о которой я так долго ему говорил....
    После таких неубедительных доводов попросил написать заключение о той диангностике, которую мне сделали за 500р......в итоге он хотел мне написать что-то в примечании к карте прохождения ТО. Просто расмешил......я настойчиво попросил написать мне результаты проведенной ими диагностики на бумаге отдельной с печатью......он сказал что может мне их устно сказать и все - детский сад....Потом кто-то из старших сказал что надо заявление составить

    В итоге было составлено заявление и на имя главного инженера, с просьбой указать поломку, причину и обосновать отказ в гаратнии по моему ТО, пока ответа нету....жду
    До этого мнение о салоне было хороше, меняли ПТФ по гарантии без проблем......а тут....видимо мастер приемщик лажовый какой попался....
    вдуматься только, мастер приемщик не смог точно ответить что сломалось и показать это на фотографии из 3-х предложенных вариантов.


    В итогах последних 15 тыщ:
    3 спаленных предохранителя омывателя, до сих пор не могу разморозить... паленая омывайка



    В остальном все нормально....
    Астреныш молодец, Арманд не айс.....заслонка рециркуляции цука опасная.....и дорогая))

    Всем удачи на дорогах!
    ----

  29. Местный Опытный Астравод rappee на верном пути Аватар для rappee
    Регистрация
    11.04.2008
    Адрес
    Москва (красная пресня)
    Возраст
    39
    Сообщений
    268
    Спасибо
    0 / 0
     *721** 199
    Спасибо все прочитал от начала и до конца очень интересно
    Холодильничег gtс 1.8 ручка, 17 катки sport, бииии ксенон....


  30. Местный Бакалавр АСТРАномии тест-пилот на верном пути Аватар для тест-пилот
    Регистрация
    24.05.2008
    Адрес
    Кировская область
    Возраст
    46
    Сообщений
    2,484
    Спасибо
    2 / 0
    долго собираешься на машине ездить еще?
    ОАН -> BMW F25 -> Corsa+Е70

Страница 2 из 5 ПерваяПервая 1 2 3 4 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)