Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 73

Тема: голый шток заднего амортизатора?!

  1. Участник Астравод IgoreG на верном пути
    Регистрация
    14.01.2012
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    64
    Спасибо
    0 / 0

    Unhappy голый шток заднего амортизатора?!

    на днях заметил что справа сзади у амортизатора голый шток (машина так стояла), а пыльник тупо лежал на амортизаторе! и я так понимаю гремел! причем резиновый отбойник каким то фигом был сверху пыльника.... это так должно быть? или поляки после бурной пятницы собирали и забыли очередность?

  2. Вот и у меня та же история.Катался гремели только суппорта.Как обычно не гарантия (Уфа Автостиль).Потом появился громкий стук сзади как от пластмассы.До этого помню на форуме читал про пыльник и меня теперь эта беда достала.Где то наверно есть решение как устранить данную проблему не могу найти.Подскажите кто нибудь какой в итоге самый действенный способ утранения данной конструктивной особенности (как мне сказал ОД)

  3. Местный Заслуженный Астравод TipTronik Астранафт
    Регистрация
    26.11.2011
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    526
    Спасибо
    0 / 0
    В общем на отбойнике держится пыльник, и отбойник вставляется в стакан, я так понимаю он там должен сидеть плотно, ноооо видимо толи из-за морозов, толи еще от чего то, отбойник сжимается и выпадает оттуда. Единственное что думаю, надо приклеивать его там сверху, по другому никак, ибо если поехать к ОД, ну поменяют они новый отбойник на новый отбойник, все повторится.
    ix35






  4. Участник Астравод IgoreG на верном пути
    Регистрация
    14.01.2012
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    64
    Спасибо
    0 / 0
    сегодня вроде тепло у нас, а гремит как в морозы спереди... сзади не так... специально оба пыльника поднял вверх и ничего(((( буду в марте ругаться походу с дилером.....

    на нормальных авто пыльник резиновый и как гармошка! а не из Г пластика... сегодня вот попросили "прикурить" так крышка плюсовой клеммы отломилась... причем очень легко... тоже пластик Г... причем мороз то не сильный!

  5. Местный Магистр АСТРАномии mc1aren звездун Аватар для mc1aren
    Регистрация
    23.12.2010
    Адрес
    Владимирская обл
    Сообщений
    3,538
    Записей в дневнике
    7
    Спасибо
    10 / 2
    да... пыльник съезжает... известное дело... до кучи еще и гремит...
    http://www.kovrov33.ru/images/victory/23.png
    1.4Т АТ энджой + cbu... ватерволд... продал...

  6. Участник Начинающий Астравод sanya_mps на верном пути
    Регистрация
    15.10.2010
    Адрес
    Абакан
    Возраст
    46
    Сообщений
    39
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от mc1aren Посмотреть сообщение
    да... пыльник съезжает... известное дело... до кучи еще и гремит...
    А самому то можно его обратно установить? У самого вчера был замечен оторванный пыльник сзади. Через пару недель на первое ТО поеду думаю там и сделают. Хотя если потеплеет раньше, сам посмотрю наверно.
    Opel Astra J Enjoy 1.6 MT, пакет Enjoy, Waterworld

  7. Местный Астравод Tim474 на верном пути Аватар для Tim474
    Регистрация
    16.05.2011
    Адрес
    г.Междуреченск Кем.обл
    Сообщений
    169
    Спасибо
    1 / 0
     в282оо 42
    да,с пыльниками беда с амортизаторами беда,что еще?
    1.4т мт космолет Velvet Red ! стал обладателем 21.05.2011

  8. Цитата Сообщение от Xenon111111 Посмотреть сообщение
    Вот и у меня та же история.Катался гремели только суппорта.Как обычно не гарантия (Уфа Автостиль).Потом появился громкий стук сзади как от пластмассы.До этого помню на форуме читал про пыльник и меня теперь эта беда достала.Где то наверно есть решение как устранить данную проблему не могу найти.Подскажите кто нибудь какой в итоге самый действенный способ утранения данной конструктивной особенности (как мне сказал ОД)
    У меня с наступлением холодов такая же фигня случилась. Сходил в аптеку купил пластырь за 16.50 руб. обмотал в один слой вверху шток и натянул с усилием пыльник. Всю зиму вот по колдобинам езжу, пока не падает.
    Astra J, 1.6 (115 л.с), MT, cosmo, white

  9. 2 дня назад поехал в знакомый сервис.обмотали черной изолентой отбойник (оба) и засунули обратно , вроде держится,проехав километра 2 с одной стороны упал. приехал обратно намотали больше . Итог: упали оба на следующий день. Выход не найден.

    .тоже крышка отломилась + клеммы в -20.резко открыл заказал новую 450 р.она идет с крышкой предохранителей вместе.

  10. Участник Начинающий Астравод цуке на верном пути
    Регистрация
    26.01.2011
    Адрес
    Иркутск
    Возраст
    52
    Сообщений
    30
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от Xenon111111 Посмотреть сообщение
    Вот и у меня та же история.Катался гремели только суппорта.Как обычно не гарантия (Уфа Автостиль).Потом появился громкий стук сзади как от пластмассы.До этого помню на форуме читал про пыльник и меня теперь эта беда достала.Где то наверно есть решение как устранить данную проблему не могу найти.Подскажите кто нибудь какой в итоге самый действенный способ утранения данной конструктивной особенности (как мне сказал ОД)
    Есть в теме-стуки в подвеске-на герметик силиконовый садят.

  11. Участник Астравод FreeFlying на верном пути
    Регистрация
    20.10.2010
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    78
    Спасибо
    0 / 0
    летом накатал 6000км, задние пыльники держались на своих местах, а вот пришли морозы - сразу выпали. Рукой вставляются на место легко и точно также выпадывают обратно. Буду пробовать приклеить на герметик.
    Astra J, 1.4Т МКП, Black Sapphire mica, Cosmo, AFL+, Люк, Шторки безопасности, Bluetooth

  12. Местный Астравод Ivan_Ivanovich на верном пути Аватар для Ivan_Ivanovich
    Регистрация
    24.02.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    148
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от Xenon111111 Посмотреть сообщение
    2 дня назад поехал в знакомый сервис.обмотали черной изолентой отбойник (оба) и засунули обратно , вроде держится,проехав километра 2 с одной стороны упал. приехал обратно намотали больше . Итог: упали оба на следующий день. Выход не найден.

    .тоже крышка отломилась + клеммы в -20.резко открыл заказал новую 450 р.она идет с крышкой предохранителей вместе.
    изолента скользская, нужно пластырь пробывать

  13. Цитата Сообщение от Xenon111111 Посмотреть сообщение
    2 дня назад поехал в знакомый сервис.обмотали черной изолентой отбойник (оба) и засунули обратно , вроде держится,проехав километра 2 с одной стороны упал. приехал обратно намотали больше . Итог: упали оба на следующий день. Выход не найден.

    .тоже крышка отломилась + клеммы в -20.резко открыл заказал новую 450 р.она идет с крышкой предохранителей вместе.
    С изолентой я пробывал, падают. Поэтому и намотал пластырь и не на отбойник, а на шток. Пыльник при этом натягивается с большим усилием, зато не падает. Было бы лето то можно было бы просто приклеить. Я уже с пластырем 4000 проехал, ниче не падает.
    Astra J, 1.6 (115 л.с), MT, cosmo, white

  14. Местный Астравод Ivan_Ivanovich на верном пути Аватар для Ivan_Ivanovich
    Регистрация
    24.02.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    148
    Спасибо
    0 / 0
    а стук вообще сильный от пыльников?

  15. кому как наверное. но меня он раздражает. я смирился с супортами но с этим ни как. я так думаю его слышно отчетливо даже на улице когда мимо проезжаеш

    Добавлено спустя 11 минут:

    я тоже думал на счет герметика. но сервисники сказали также можно и соплями эффект будет тот же.вот можно же было ну прсто сделать резиновый пыльник ,нет сделали какоето г.........о.машина очень нравиться но такие косяки просто убивают всю симпатию к этой марке
    Последний раз редактировалось Xenon111111; 25.02.2012 в 01:32.

  16. Участник Астравод IgoreG на верном пути
    Регистрация
    14.01.2012
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    64
    Спасибо
    0 / 0
    самый прикол то что амортизаторы не попадают под гарантию)) как знали что накосячили с ними и написали исключение в гарантийке)

  17. Местный Заслуженный флудер barabek на верном пути Аватар для barabek
    Регистрация
    28.04.2010
    Сообщений
    5,285
    Спасибо
    2 / 0
    Они ни у кого из С класса под гарантию не попадают.
    Самый выгодный бизнес - это фирма "Президент"
    Ему мэр и губернатор приносят дивиденд

  18. Местный Астравод loj на верном пути Аватар для loj
    Регистрация
    02.10.2011
    Адрес
    Иваново
    Сообщений
    122
    Спасибо
    2 / 0
     м360рр 37
    Добрый вечер. Та же беда. В какой-то теме читал, что проблема решается. Обращался оф. дилерам, пригласили в сервис BLOCK. Жду тепла. Блямкание пластмассовое достало.

  19. Сегодня заехал в сервис (с пластырем) наматали на шток витков 10 наверно ну вообщем толщиной где-то 5мм. + наматали еще на отбойник для большей уверенности витка 2, 3 .вставили вроде с большим усилием.амморты снимали снимаются они за минуту и за столько же ставятся обратно. не снимая амморты это все было бы сложнее проделать, заталкиваются сложно. вобщем будем ездить.если упадут тогда уже не знаю.работа стоила 400 р. за оба пыльника. Где-то неделю назад был в БОШ Сервисе у нас в Уфе. они мне сказали что эту проблему устраняют вставляя какуюто шайбу как я понял под пыльник. это все стоит уже точно не помню вроде 600 за оба то ли за один. При чем этот БОШ Сервис и Автосалон Автостиль Уфа в котором была куплена машина одна контора только в Автостиле мне сказали поднимите рукой сами и все будет ОК эта такая конструктивная особенность ни чего страшного не гарантия по другому ни как не решить а за бабло С.......ки в своем же сервисе делают.кстати не в тему но , в БОШЕ делают и суппорта стоит 1200 за 2 стороны как они мне сказали набивают смазку и приклеивают 2-х сторонним скотчем.

  20. Местный Бакалавр АСТРАномии SS-45 на верном пути Аватар для SS-45
    Регистрация
    19.08.2008
    Адрес
    Тюмень
    Возраст
    33
    Сообщений
    1,904
    Спасибо
    5 / 0
    Ребят, а что если этот отбойник хамутом металлическим стянуть на штоке? чтоб не ёрзал?
    Astra Caravan Z16XER МКП Cosmo Black Saphir 2008-died. Peugeot 408 1.6hdi

  21. Местный Астравод Ivan_Ivanovich на верном пути Аватар для Ivan_Ivanovich
    Регистрация
    24.02.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    148
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от SS-45 Посмотреть сообщение
    Ребят, а что если этот отбойник хамутом металлическим стянуть на штоке? чтоб не ёрзал?
    а зачем? я вчера пластырь намотал на шток, отбойник еле натянул до конца, он не слезит вниз 100%
    ASTRA J 1.4t M11
    DUCATI MONSTER 1000S M04

  22. Местный Опытный Астравод Konst_ Астранафт Аватар для Konst_
    Регистрация
    21.12.2010
    Адрес
    Омск
    Возраст
    47
    Сообщений
    362
    Спасибо
    1 / 0
    Цитата Сообщение от Ivan_Ivanovich Посмотреть сообщение
    а зачем? я вчера пластырь намотал на шток, отбойник еле натянул до конца, он не слезит вниз 100%
    Если машину под домкратить и снять колесо, получится пластырь намотать или на под`емнике нужно?


  23. Местный Астравод Ivan_Ivanovich на верном пути Аватар для Ivan_Ivanovich
    Регистрация
    24.02.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    148
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от Konst_ Посмотреть сообщение
    Если машину под домкратить и снять колесо, получится пластырь намотать или на под`емнике нужно?
    если поддомкратить, то и колесо снимать не нужно, сдвинуть отбойник вниз, обезжирить шток, намотать пластырь, натянуть отбойник вверх до упора.

    Ток я заметил одну вещь, что пыльник сам по себе с самом низу всеравно бьет по стойке, думаю что еще нужно будет чем то мягким проклеивать самое начало стойки (не штока, не путать!)
    ASTRA J 1.4t M11
    DUCATI MONSTER 1000S M04

  24. Местный Опытный Астравод Konst_ Астранафт Аватар для Konst_
    Регистрация
    21.12.2010
    Адрес
    Омск
    Возраст
    47
    Сообщений
    362
    Спасибо
    1 / 0
    Цитата Сообщение от Ivan_Ivanovich Посмотреть сообщение
    если поддомкратить, то и колесо снимать не нужно, сдвинуть отбойник вниз, обезжирить шток, намотать пластырь, натянуть отбойник вверх до упора.

    Ток я заметил одну вещь, что пыльник сам по себе с самом низу всеравно бьет по стойке, думаю что еще нужно будет чем то мягким проклеивать самое начало стойки (не штока, не путать!)
    Спасибо


  25. поддомкрать колесо, натянуть отбойник вверх до упора и затени в верху хомут (пластиковой). Ток мне сделали у О Д

  26. А с фото можно!? У меня таже проблема не знаю как закрепить этот брякающий стакан...Заранее спасибо!

  27. Местный Астравод Ivan_Ivanovich на верном пути Аватар для Ivan_Ivanovich
    Регистрация
    24.02.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    148
    Спасибо
    0 / 0
    почитайте на досуге http://astraclub.ru/threads/53872-%D...=1#post4252315
    ASTRA J 1.4t M11
    DUCATI MONSTER 1000S M04

  28. Участник Начинающий Астравод morehod на верном пути
    Регистрация
    26.07.2011
    Адрес
    новороссийск
    Сообщений
    30
    Спасибо
    0 / 0
    А я заменил пластиковые пыльники на резиновые! Не гремит и не сползает!

  29. Местный Астравод S@YMON на верном пути Аватар для S@YMON
    Регистрация
    22.09.2011
    Адрес
    М/О г. Королев
    Возраст
    39
    Сообщений
    102
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от morehod Посмотреть сообщение
    А я заменил пластиковые пыльники на резиновые! Не гремит и не сползает!
    А по подробнее можно? Желательно с фото.
    "Автомир" на Ярославке. Astra J COSMO 1.6T AT + Премиум пакет

  30. Местный Астравод Лемур имеет блестящее будущее Лемур имеет блестящее будущее Лемур имеет блестящее будущее Лемур имеет блестящее будущее Лемур имеет блестящее будущее Лемур имеет блестящее будущее Лемур имеет блестящее будущее Лемур имеет блестящее будущее Лемур имеет блестящее будущее Лемур имеет блестящее будущее Лемур имеет блестящее будущее Аватар для Лемур
    Регистрация
    16.08.2011
    Адрес
    Люберцы
    Сообщений
    182
    Спасибо
    5 / 2
     *188** 190
    Вот и у меня тоже самое, сегодня увидел.
    Легко входят, буду решеть этот вопрос на выходных.

Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Метки этой темы