Страница 72 из 91 ПерваяПервая ... 22 62 70 71 72 73 74 82 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,131 по 2,160 из 2725

Тема: Если у вас есть вопрос к одноклубникам из Омска или нужен совет, то вам сюда

  1. Участник Астравод Стефан Астранафт
    Регистрация
    15.07.2015
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    64
    Спасибо
    4 / 1
    Спасибо! Завтра позвоню,узнаю! просто неприятно,машина почти не ездила и такое(((

  2. Участник Астравод Стефан Астранафт
    Регистрация
    15.07.2015
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    64
    Спасибо
    4 / 1
    Спасибо завтра позвоню узнаю в ЗСА!

  3. Moderator Заслуженный флудер SVK Астранафт Аватар для SVK
    Регистрация
    07.03.2011
    Адрес
    Омск
    Возраст
    52
    Сообщений
    8,849
    Спасибо
    224 / 919
     Р535ТА 55
    Цитата Сообщение от Стефан Посмотреть сообщение
    Спасибо завтра позвоню узнаю в ЗСА!
    Будешь когда звонить по своей проблеме, скажи что ты с Астраклуба.

  4. Местный Заслуженный Астравод V-maxxx Астранафт Аватар для V-maxxx
    Регистрация
    23.08.2016
    Адрес
    Омск
    Возраст
    39
    Сообщений
    640
    Спасибо
    45 / 50
     с034мс 55
    Цитата Сообщение от Стефан Посмотреть сообщение
    2 года и пробег 13 тыс.км,а сегодня увидел что хром на крышке багажника Начал пузыриться(((
    Во дела
    Кто понял жизнь, тот не спешит.© Омар Хайям

    Astra H Sedan z18xer AF17 2008


  5. Участник Астравод Стефан Астранафт
    Регистрация
    15.07.2015
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    64
    Спасибо
    4 / 1
    Здравствуйте дорогие Астраводы и Омичи! Всех с Праздником! Сегодня позвонил в ЗСА. Сказали завтра позвонить,сегодня выходной у инженера по гарантии! Хоть вспучивания не большие,как точечки, но все равно не приятно и главное 5 штук в левой стороне и одна на правой!

  6. Местный Заслуженный Астравод V-maxxx Астранафт Аватар для V-maxxx
    Регистрация
    23.08.2016
    Адрес
    Омск
    Возраст
    39
    Сообщений
    640
    Спасибо
    45 / 50
     с034мс 55
    Цитата Сообщение от Стефан Посмотреть сообщение
    Здравствуйте дорогие Астраводы и Омичи! Всех с Праздником! Сегодня позвонил в ЗСА. Сказали завтра позвонить,сегодня выходной у инженера по гарантии! Хоть вспучивания не большие,как точечки, но все равно не приятно и главное 5 штук в левой стороне и одна на правой!
    Привет! Да понятное дело не приятно, еще как! Я так понимаю на осмотр записался уже на завтра. Давай не теряйся, напиши что, да как по результату посещения ЗСА.
    Кто понял жизнь, тот не спешит.© Омар Хайям

    Astra H Sedan z18xer AF17 2008


  7. Участник Астравод Стефан Астранафт
    Регистрация
    15.07.2015
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    64
    Спасибо
    4 / 1
    Цитата Сообщение от V-maxxx Посмотреть сообщение
    Привет! Да понятное дело не приятно, еще как! Я так понимаю на осмотр записался уже на завтра. Давай не теряйся, напиши что, да как по результату посещения ЗСА.
    Хорошо обязательно отпишусь!

  8. Moderator Заслуженный флудер SVK Астранафт Аватар для SVK
    Регистрация
    07.03.2011
    Адрес
    Омск
    Возраст
    52
    Сообщений
    8,849
    Спасибо
    224 / 919
     Р535ТА 55
    Цитата Сообщение от Стефан Посмотреть сообщение
    Хорошо обязательно отпишусь!
    А какой номер у твоей машинки?
    Позвоню ребятам в ЗСА, попрошу, чтобы внимательно посмотрели на проблему.

  9. Участник Астравод Стефан Астранафт
    Регистрация
    15.07.2015
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    64
    Спасибо
    4 / 1
    Цитата Сообщение от SVK Посмотреть сообщение
    А какой номер у твоей машинки?
    Позвоню ребятам в ЗСА, попрошу, чтобы внимательно посмотрели на проблему.
    Т692НУ 55регион, астра Н седан! Спасибо за то, что откликнулись!Завтра инженер по гарантии скажет когда подъехать,позвоню утром!

  10. Moderator Заслуженный флудер SVK Астранафт Аватар для SVK
    Регистрация
    07.03.2011
    Адрес
    Омск
    Возраст
    52
    Сообщений
    8,849
    Спасибо
    224 / 919
     Р535ТА 55
    Цитата Сообщение от Стефан Посмотреть сообщение
    Т692НУ 55регион, астра Н седан! Спасибо за то, что откликнулись!Завтра инженер по гарантии скажет когда подъехать,позвоню утром!
    Инженер по гарантии Владимир Николаевич очень хороший и отзывчивый человек, надеюсь поможет в решении проблемы.

  11. Участник Астравод Стефан Астранафт
    Регистрация
    15.07.2015
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    64
    Спасибо
    4 / 1
    Цитата Сообщение от SVK Посмотреть сообщение
    Инженер по гарантии Владимир Николаевич очень хороший и отзывчивый человек, надеюсь поможет в решении проблемы.
    Спасибо! Надеюсь,что все благополучно пройдет!

  12. Участник Астравод Стефан Астранафт
    Регистрация
    15.07.2015
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    64
    Спасибо
    4 / 1
    Здравствуйте Астраводы и Омичи! Съездил я сегодня в ЗСА по поводу задней сабли хромированной! Вообщем сказали,что закажут и как придет сабля поменяют по гарантии,но она меняется один раз и если вдруг следующий раз так же будет вспучиваться ,то менять уже не будут,т.к. хром не проходит по гарантии ! Т.е. сделают отметку в сервисной книжке,что замена один единственный раз! Как то так! Сейчас муки ожидания не дадут покоя мне! Как все завершится,надеюсь удачно,отпишусь обязательно!

  13. Moderator Заслуженный флудер SVK Астранафт Аватар для SVK
    Регистрация
    07.03.2011
    Адрес
    Омск
    Возраст
    52
    Сообщений
    8,849
    Спасибо
    224 / 919
     Р535ТА 55
    Цитата Сообщение от Стефан Посмотреть сообщение
    Здравствуйте Астраводы и Омичи! Съездил я сегодня в ЗСА по поводу задней сабли хромированной! Вообщем сказали,что закажут и как придет сабля поменяют по гарантии,но она меняется один раз и если вдруг следующий раз так же будет вспучиваться ,то менять уже не будут,т.к. хром не проходит по гарантии ! Т.е. сделают отметку в сервисной книжке,что замена один единственный раз! Как то так! Сейчас муки ожидания не дадут покоя мне! Как все завершится,надеюсь удачно,отпишусь обязательно!
    Ну и славно, могли и отказать.

  14. Участник Астравод Стефан Астранафт
    Регистрация
    15.07.2015
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    64
    Спасибо
    4 / 1
    Цитата Сообщение от SVK Посмотреть сообщение
    Ну и славно, могли и отказать.
    Ну пока еще рано радоваться,как придет сабля и когда поменяют,тогда и нарадуюсь! Вдруг что нить не так пойдет((( Но надеюсь,что все будет хорошо!

  15. Per aspera ad ASTRA Опытный Астравод shim Астранафт Аватар для shim
    Регистрация
    30.07.2012
    Адрес
    Омск
    Возраст
    40
    Сообщений
    369
    Спасибо
    1 / 2
    Цитата Сообщение от Стефан Посмотреть сообщение
    Ну пока еще рано радоваться,как придет сабля и когда поменяют,тогда и нарадуюсь! Вдруг что нить не так пойдет((( Но надеюсь,что все будет хорошо!
    Если через юриста к ним - то менять будут пока гарантия не закончиться.

    ASTRA H FAMILY, 1.8, ХЭТЧ, МКПП, 2012г, цвет: SOVEREIGN SILVER

  16. Участник Астравод shershen Астранафт
    Регистрация
    24.07.2015
    Адрес
    Omsk
    Сообщений
    89
    Спасибо
    0 / 4
    Всем привет. Подскажите кто менял сайлентблоки задней балки на опель астра н gtc какого производителя порекомендуете?) Так же есть вопрос к тем кто меня сцепление, меняли комплектом и какое сто порекомендуете? ну и производителя комплекта хотелось бы узнать

  17. Местный Бакалавр АСТРАномии alex_fort Астранафт Аватар для alex_fort
    Регистрация
    16.09.2012
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    970
    Спасибо
    23 / 4
    Цитата Сообщение от shershen Посмотреть сообщение
    Всем привет. Подскажите кто менял сайлентблоки задней балки на опель астра н gtc какого производителя порекомендуете?) Так же есть вопрос к тем кто меня сцепление, меняли комплектом и какое сто порекомендуете? ну и производителя комплекта хотелось бы узнать
    Менял сайлентблоки задней балки год назад. Ставил оригинал, сначала хотел взять лемфедер, но смутило то, что у многих они через некоторое время проворачивались в посадочном месте (что-то с диаметром не совпадало), поэтому не стал экспериментировать, тем более разница в цене с оригиналом около 1 тыс. была. Меняли в Виадуке.
    Сцепление не менял, но большинство ставят (и рекомендуют): диск LUK, корзина Sachs, выжимной - оригинал.
    Astra H, 2007, 5d, z18xer, МТ, enjoy, Metro

  18. Участник Астравод shershen Астранафт
    Регистрация
    24.07.2015
    Адрес
    Omsk
    Сообщений
    89
    Спасибо
    0 / 4
    Цитата Сообщение от alex_fort Посмотреть сообщение
    Менял сайлентблоки задней балки год назад. Ставил оригинал, сначала хотел взять лемфедер, но смутило то, что у многих они через некоторое время проворачивались в посадочном месте (что-то с диаметром не совпадало), поэтому не стал экспериментировать, тем более разница в цене с оригиналом около 1 тыс. была. Меняли в Виадуке.
    Сцепление не менял, но большинство ставят (и рекомендуют): диск LUK, корзина Sachs, выжимной - оригинал.
    То есть лучше по отдельности комплект собрать и меня полностью значит

  19. Местный Бакалавр АСТРАномии alex_fort Астранафт Аватар для alex_fort
    Регистрация
    16.09.2012
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    970
    Спасибо
    23 / 4
    Цитата Сообщение от shershen Посмотреть сообщение
    То есть лучше по отдельности комплект собрать и меня полностью значит
    Лучше всё сразу менять, включая и сальник коленвала. Можно и не собирать всё по отдельности, а купить готовый комплект (те же LUK или Sachs). Чаще всего в оригинале на авто стоят именно диск LUK, корзина Sachs, бывает полностью комплекты одного производителя.
    Astra H, 2007, 5d, z18xer, МТ, enjoy, Metro

  20. Участник Астравод shershen Астранафт
    Регистрация
    24.07.2015
    Адрес
    Omsk
    Сообщений
    89
    Спасибо
    0 / 4
    А выжимной подшипник тоже надо менять? есть комплекты с ним и без

  21. Местный Бакалавр АСТРАномии alex_fort Астранафт Аватар для alex_fort
    Регистрация
    16.09.2012
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    970
    Спасибо
    23 / 4
    Цитата Сообщение от shershen Посмотреть сообщение
    А выжимной подшипник тоже надо менять? есть комплекты с ним и без
    Рекомендуется всё сразу. Есть, конечно, мнение, что выжимной чуть ли не вечный. В идеале (если такая возможность есть) - можно разобрать, посмотреть состояние частей и заказать то, что действительно требует замены. В остальном, как правило, можно только угадать или не угадать. Если пробег 150 - 200 тыс. - лично я бы заменил. Только точно не буду брать выжимной LUK - по нему куча негатива на форумах.
    Astra H, 2007, 5d, z18xer, МТ, enjoy, Metro

  22. Участник Астравод shershen Астранафт
    Регистрация
    24.07.2015
    Адрес
    Omsk
    Сообщений
    89
    Спасибо
    0 / 4
    Цитата Сообщение от alex_fort Посмотреть сообщение
    Рекомендуется всё сразу. Есть, конечно, мнение, что выжимной чуть ли не вечный. В идеале (если такая возможность есть) - можно разобрать, посмотреть состояние частей и заказать то, что действительно требует замены. В остальном, как правило, можно только угадать или не угадать. Если пробег 150 - 200 тыс. - лично я бы заменил. Только точно не буду брать выжимной LUK - по нему куча негатива на форумах.
    А не помнишь какой подшипник рекомендуют? да пробег уже 160 тыс. вот и думаю что все надо менять

  23. Местный Бакалавр АСТРАномии alex_fort Астранафт Аватар для alex_fort
    Регистрация
    16.09.2012
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    970
    Спасибо
    23 / 4
    Цитата Сообщение от shershen Посмотреть сообщение
    А не помнишь какой подшипник рекомендуют? да пробег уже 160 тыс. вот и думаю что все надо менять
    Оригинал, Sachs или FTE
    Astra H, 2007, 5d, z18xer, МТ, enjoy, Metro

  24. Участник Астравод Стефан Астранафт
    Регистрация
    15.07.2015
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    64
    Спасибо
    4 / 1
    Здравствуйте Омичи астраводы! Съездил я вчера в ЗСА на замену по гарантии накладки хромированной на крышке багажника опель астра Н седан! Заменили быстро в течении 30 мин. Я рад,что диллер заменил без вопросов на новую! Ждал 17 дней как придет накладка и пригласили на замену! Единственное ,что не понравилось,что новая накладка прилегает к ЛКП в плотную,а старая была с зазором, т.е. между накладкой и ЛКП были какие то прокладки пластмассовые еле заметные ,наверное для того чтобы вода стекала и не терло ЛКП. Вообщем это меня немного расстроило и еще с правой стороны накладка немного топорщится,придавливаешь и она пригибается к ЛКП,как раз в том месте между серединой и краем накладки с правой стороны! А с левой все плотно! Я перед заменой спросил,все так же будет стоять,а они мне сказали какая пришла ,такую и поставят! Жаль ,что не пускают смотреть как меняют,так бы хоть посмотрел как она старая выглядела изнутри,что там за прокладки были! Теперь вопрос к вам астраводы? Как у вас стоит эта хромированная накладка,с зазором или нет? И как сделать чтобы с правой стороны тоже прилегало и не шевелилось,когда на нее придавливаешь? Всем спасибо, что столько много слов пришлось читать!)))

  25. Читатель форума! Заслуженный флудер Алексан Астранафт Аватар для Алексан
    Регистрация
    21.08.2010
    Адрес
    Омск
    Возраст
    54
    Сообщений
    5,728
    Записей в дневнике
    3
    Спасибо
    380 / 79
     т962ме 55
    Стефан
    подпись надо делать. Тогда в каждом сообщении будут данные автомобиля.. Что там у тебя за кузов?
    На универсалах есть беда. Затекает зимой на мойках под саблю вода и замерзает в кнопке открывания багажника. Есть лечение. В зазор прозрачного силиконового герметика и кнопка работает всегда. Сабля снимается за 10 минут с разборкой обшивки двери багажника.

    PS Нашел твое сообщение. Седан. Нафигачь туда герметика и будет все здорово! Там бывает краска отстает под прилеганием сабли.
    z18XER AT Station Wagon (A-H) Сделан ЧИП-тюнинг 26.07.2016 вернул СТОК!


    Была Астра Караван Метро 1,6МТ с 2010 по 2014 годы
    В ПРОДАЖЕ СИДЕНЬЯ-тынц

  26. Участник Астравод Стефан Астранафт
    Регистрация
    15.07.2015
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    64
    Спасибо
    4 / 1
    Привет! кузов опель астра н Седан!

  27. Местный Заслуженный Астравод V-maxxx Астранафт Аватар для V-maxxx
    Регистрация
    23.08.2016
    Адрес
    Омск
    Возраст
    39
    Сообщений
    640
    Спасибо
    45 / 50
     с034мс 55
    Цитата Сообщение от Стефан Посмотреть сообщение
    Как у вас стоит эта хромированная накладка,с зазором или нет?
    Привет! У меня по всей плоскости прилегания сабли к крышке багажника есть маленький зазор и между саблей и крышкой присутствует двухсторонний скотч кусочками по 2 см примерно и таким же интервалом. т.е. не сплошняком, думаю чтоб вода не скапливалась. А вообще машина моя была когда-то подбита в корму, поэтому этот апгрейд не заводской скорее всего. Лучше снимай эту саблю и делай все для себя качественно. Вообще я слышал что цветение крышки багажника на седанах распространенная проблема, и думаю что причиной тому контакт сабли с крышкой вызывающий нарушение ЛКП.
    Кто понял жизнь, тот не спешит.© Омар Хайям

    Astra H Sedan z18xer AF17 2008


  28. Новичок Новичок Aversa Астранафт
    Регистрация
    15.12.2016
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    5
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от Стефан Посмотреть сообщение
    Привет! кузов опель астра н Седан!
    Привет. Да, у меня тоже накладка с зазором и тоже видно 2х сторонний скотч.

  29. Участник Начинающий Астравод Александр17 Астранафт
    Регистрация
    08.09.2014
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    47
    Спасибо
    0 / 1
    Всем Привет! При пуске двигателя гаснет панель приборов, и пишет ошибки. Сервис: подушка безопасности, противоугонная система, парктроник. Что это такое? (Опель астра j 11г 1.6 атмо)

  30. Местный Опытный Астравод Xapbka Астранафт Аватар для Xapbka
    Регистрация
    23.05.2014
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    416
    Спасибо
    15 / 28
     У740АК 55
    Цитата Сообщение от Александр17 Посмотреть сообщение
    Всем Привет! При пуске двигателя гаснет панель приборов, и пишет ошибки. Сервис: подушка безопасности, противоугонная система, парктроник. Что это такое? (Опель астра j 11г 1.6 атмо)
    Сперва проверь аккумулятор. Очень похоже, что он "помер".
    Opel Astra J, A16XER, AT, VELVET RED MET (G), 2010г. Бордуша на Drive2
    Комплектация: Essentia+БК+S100(KoTiX_CarPlay)
    ;


Страница 72 из 91 ПерваяПервая ... 22 62 70 71 72 73 74 82 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)