Показано с 1 по 12 из 12

Тема: Мой визит в РРТ-Авто или как сократить жизнь своего любимого авто.

  1. Участник Начинающий Астравод Сергей_СПб на верном пути Аватар для Сергей_СПб
    Регистрация
    23.08.2011
    Адрес
    Питер, Купчино
    Сообщений
    40
    Спасибо
    0 / 0

    Мой визит в РРТ-Авто или как сократить жизнь своего любимого авто.

    Владел с 2008 года Шкодой Октавией. В декабре купил Astra J, но со Шкодой расстаться не сумел. Машины очень своеобразны и каждая хороша по-своему. Так вот... 12 февраля решил провести полную диагностику Шкоды и, если что-то надо, то поменять. Вчера пытался воспользоваться услугами сервисного центра в РРТ-Авто. Очередная моя попытка обратиться за помощью к официалам закончилась печально, т.к. деньги взяли, но ничего не доделали, а то, что сделали, вызывает большие сомнения.
    Предварительно записавшись, прибыл вчера к 11.00 в РРТ-Авто на Краснопутиловской. Задача была до безумия проста:
    1. Провести полную диагностику автомобиля ( при предварительном звонке озвучена сумма 1960 руб.).
    2. Помыть машину (при звонке обещана бесплатно).
    3. Учитывая, что машина приобреталась в Росспане(РРТ) в 2008 году, ТО и ремонты производились в Росспане и РРТ (есть карта РРТ, которую мне выдали когда-то вместо Шкодовской с уверениями, что все скидки и бонусы сохранятся), а машине свыше трёх лет, то была обещана скидка на работы 20%, только при мойке нужно будет доплатить 40 руб. за мыло.
    Кажется ничего сложного? Ошибаетесь.
    При обсуждении работ я поинтересовался могут ли в сервис центре РРТ-Авто мне профессионально и грамотно поменять масло в двигателе, передние тормозные колодки, воздушный фильтр, салонный фильтр и масляный фильтр. Представитель сервиса предложил мне пройти тогда у них полное ТО. Озвученная сумма и время проведения ТО (1час 30-40 мин) меня устроили и я согласился.
    Прилагаю согласованный заказ-наряд.
    1наряд.jpg
    Полтора часа я решил провести в салоне РРТ-Авто и, коротая время, зашёл на сайт РРТ-Авто, где, в частности, я обнаружил интересный документ - Новый регламент ТО
    C 01 января 2010 года вступил в силу единый регламент технического обслуживания, который распространяется на все автомобили Škoda, эксплуатируемые на территории Российской Федерации.
    Новый регламент ТО учитывает особенности эксплуатации автомобилей в России, являясь одновременно стандартом технического обслуживания для всех дилеров марки Skoda на территории РФ. - это пишет дилер на сайте.
    Так вот данный регламент определяет виды, сроки и стоимость проводимых работ.
    Стоимость работ по замене тех или иных расходных материалов, доливу технологических жидкостей включена в стоимость проверки - Вы оплачиваете только стоимость деталей и расходных материалов
    Стоимость нормо-часа может различаться в зависимости от конкретного дилера, производящего работы по техническому обслуживанию
    ТО4-Регламентные работы, выполняемые при пробеге 60 000 / 120 000 / 180 000 км или сроке эксплуатации 4 / 8 / 12 лет соответственно. Машина - январь 2008 года.

    После трёх с лишним часов ожидания я подошёл узнать результат. На мой вопрос соответствуют ли произведённые работы техрегламенту, и почему мне отдельно предложили произвести оплату работ, которые предусмотрены регламентом, мне ответили, что техрегламент не является для них руководящим документом, что изменяется он каждый день, что программисты РРТ-Авто неопытны и не успевают его вовремя обновлять (к слову, регламент в формате pdf, кто с головой - тот поймёт), что я их расстроил своими вопросами.
    Прибежал мастер и поведал, что этот регламент он видит первый раз в жизни, что первый раз в жизни он слышит бред от меня про смазку замков, всякие проверки, доливы и т.д.
    После этого мне сказали, что никакого ТО они не проводили и распечатали просто заказ-наряд на произведённые работы, при этом некоторые нормо-часы завысили, мойку сделали платной, убрали все скидки. Это как-бы их месть за то, что я их уличил в халтуре (а реально в воровстве).Результат ниже-новый наряд.
    2наряд.jpg
    Кроме того, мне не заменили тормозные колодки и салонный фильтр (см. мою цель проводимых работ), объяснив мне это очень просто - нецелесообразно.
    Тогда я им предъявил свою карту РРТ - итог скидка 5% и новый заказ наряд.
    3наряд.jpg
    А теперь самое смешное- моя сервисная книжка.
    книжка.jpg
    Про этот момент они просто забыли.
    Итого почти за 3 с половиной часа поменяли масло и фильтр всего за шесть тыс. рублей, ибо во всём остальном я не уверен.. вот это настоящий профессионализм!!! Вот это дилер!!!
    Вопрос к дилеру один - ЧТО ОНИ МНЕ ДЕЛАЛИ, И В СООТВЕТСТВИИ С КАКИМ РЕГЛАМЕНТОМ, ЕСЛИ ДАЖЕ НОРМО-ЧАСЫ НЕ СОПАДАЮТ???
    При первой оказии проверю регулировку фар, и т.д. по техрегламенту у другого дилера и результат размещу на форумах всего, чем торгует РРТ. Если реакции не будет - дейтвия будут более радикальные. Пожалуй, ещё добавлю результаты диагностики всего авто. Смотреть аккуратно, т.к. листы очень дорогие
    диагностика2.jpgдиагност1.jpg
    ВЫВОД ОДИН-ЕСЛИ ТЕБЕ НЕ ЖАЛКО СВОЮ МАШИНУ, ОБСЛУЖИВАЙ ЕЁ В РРТ.
    К сведению, техрегламет есть на всех сайтах оф.дилеров Шкоды в разделе СЕРВИС. Просто он очень громоздкий из-за того что в формате pdf. А так документ потрясающий, ибо в нём чётко и подробно расписаны все работы, нормо-часы и стоимость работ при проведении всех ТО. Вот пока и всё...
    Сеййчас РРТ-Авто активно предлагает обслуживать Астру у них!!!!!
    Было "Пока только так " , теперь космонавт.

  2. ПИВНОЙ Гигант мысли PIVO70 отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для PIVO70
    Регистрация
    24.02.2008
    Адрес
    МОСКВА-БУХАРА-КОМИ АССР.
    Возраст
    78
    Сообщений
    12,003
    Спасибо
    51 / 33
    Сергей_СПб
    Простите, но какой чёрт Вас понёс после окончании гарантии что-то делать с машиной, к ОД?!
    Кроме замены масла и фильтров (и то, под чутким контролем) у ОД вообще ничего делать нельзя!
    После окончания гарантии, нужно искать приличный профильный сервис, знакомиться с мастерами, дружить с ними, или делать все работы самому.

  3. Участник Начинающий Астравод Сергей_СПб на верном пути Аватар для Сергей_СПб
    Регистрация
    23.08.2011
    Адрес
    Питер, Купчино
    Сообщений
    40
    Спасибо
    0 / 0
    Два месяца на машине ездил ребёнок и моя цель была - произвести полную диагностику, ибо ребёнок у меня один.
    Было "Пока только так " , теперь космонавт.

  4. Astra H 1.8 Cosmo Седан Опытный Астравод Spurlos на верном пути Аватар для Spurlos
    Регистрация
    07.09.2011
    Адрес
    Питер, Дорога на Турухтанные острова
    Возраст
    43
    Сообщений
    428
    Спасибо
    1 / 2
     *450** 47
    Я обслуживаюсь в РРТ на Жукова, машина пост гарантийная, разница с хорошим неОД 100 р замена масла (работа), а замена колодок и профилактика тормозов так вообще дешевле оказалась. У них скидка 30% на работы для негарантийных авто. Делают долго только если ты на выходных приехал - они берут заказы сверх вместимости и по часу моют машины, т.о. давая закончить ремонт в боксе и освободить тебе место. Но это нормально для людей, которые хотят заработать денег и окучить больше клиентов. По будням все проще, а есть и вообще ночной сервис - оставил машину и поехал спаить.
    По простым работам (ставил зажим на СИМ модуль, менял колодки и масло, делал сход развал) претензий нет. Со сложными не ездил еще -рановато, пробег 40 тыков всего.
    Сход развал потом через 2 месяца проверял в другом сервисе - сказали что он лучше чем у новой машины =))
    Плюс там у меня уже свой постоянный сервис мастер приемщик - Князева Ирина, очень с ней комфортно работать...

    Цитата Сообщение от Сергей_СПб Посмотреть сообщение
    Два месяца на машине ездил ребёнок и моя цель была - произвести полную диагностику, ибо ребёнок у меня один.
    А было бы трое - было бы пофигу? =))))

  5. ПИВНОЙ Гигант мысли PIVO70 отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для PIVO70
    Регистрация
    24.02.2008
    Адрес
    МОСКВА-БУХАРА-КОМИ АССР.
    Возраст
    78
    Сообщений
    12,003
    Спасибо
    51 / 33
    Цитата Сообщение от Spurlos Посмотреть сообщение
    а есть и вообще ночной сервис - оставил машину и поехал спаить.
    Пока с твоей машины, как с донора, дефицитные и ходовые детали снимают...
    За слесарями ОД, да и не только, нужен глаз да глаз, и после всех проведённых работ, полностью проверять за ними работу, которую они делали.
    Иначе, будет как в первом посту этой темы, или ещё хуже...

    Цитата Сообщение от Spurlos Посмотреть сообщение
    А было бы трое - было бы пофигу? =))))
    Если ребёнок имеет права, умеет водить автомобиль, то пожалуйста, катайся,но машину обслуживать будь любезен сам!
    Любишь кататься, люби и саночки возить!
    Совершеннолетним детям нужно давать больше самостоятельности (и не совершеннолетним тоже). ИМХО.

  6. Astra H 1.8 Cosmo Седан Опытный Астравод Spurlos на верном пути Аватар для Spurlos
    Регистрация
    07.09.2011
    Адрес
    Питер, Дорога на Турухтанные острова
    Возраст
    43
    Сообщений
    428
    Спасибо
    1 / 2
     *450** 47
    Цитата Сообщение от PIVO70 Посмотреть сообщение
    Пока с твоей машины, как с донора, дефицитные и ходовые детали снимают...
    За слесарями ОД, да и не только, нужен глаз да глаз, и после всех проведённых работ, полностью проверять за ними работу, которую они делали.
    Есть зарегистрированные случаи?

  7. ПИВНОЙ Гигант мысли PIVO70 отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для PIVO70
    Регистрация
    24.02.2008
    Адрес
    МОСКВА-БУХАРА-КОМИ АССР.
    Возраст
    78
    Сообщений
    12,003
    Спасибо
    51 / 33
    Цитата Сообщение от Spurlos Посмотреть сообщение
    Есть зарегистрированные случаи?
    Полно!
    Товарищ работает у ОД, и всю эту кухню рассказывал.
    Пример:
    Снимут с новой или свежей машины модуль зажигания, поставят клеенный БУ, и через некоторое время, милости просим, к нам на замену вашего пробитого модуля, на ваш-же ранее снятый новый модуль. И так может быть со всеми ходовыми запчастями...

  8. Astra H 1.8 Cosmo Седан Опытный Астравод Spurlos на верном пути Аватар для Spurlos
    Регистрация
    07.09.2011
    Адрес
    Питер, Дорога на Турухтанные острова
    Возраст
    43
    Сообщений
    428
    Спасибо
    1 / 2
     *450** 47
    ну, ОД разные бывают. РРТ дилер всякихразных марок, не верю я во всемирный заговор - параноя это =))

  9. Участник Начинающий Астравод Сергей_СПб на верном пути Аватар для Сергей_СПб
    Регистрация
    23.08.2011
    Адрес
    Питер, Купчино
    Сообщений
    40
    Спасибо
    0 / 0
    Уважаемый Сергей, меня зовут Никита Сергеевич Сухачев, я являюсь директором автосалона "РРТ-Авто".
    Так как дискуссия по вашей претензии зашла в тупик предлагаю вам встретиться и решить ваш вопрос лично.
    В течении понедельника с вами свяжется руководитель клиентской службы или директор СТО, и пригласит вас к нам в салон, по результатам встречи мы либо возместим вам излишне понесенные расходы, либо сделаем все то за что вы заплатили.
    Поверьте, мы вкладываем ежемесячно очень большие деньги в обучение персонала, новое оборудование и инструмент не для того, чтобы хамить и обманывать клиентов. Мы дорожим своей репутацией и очень ценим реальное мнение наших клиентов о нас.

    Вот такое сообщение я получил на форуме Шкоды и согласился на встречу в понедельник. Если интересно, то можете сходить по ссылке на ветку форума Шкода клуб Питер, членом которого я также являюсь. Там даже есть очень философски сложный документ - объяснительная мастера РРТ. Одна просьба, при посещении форума Шкоды, посмотрите первую страницу диагностики.
    http://www.skoda-piter.ru/forum/inde...html#msg437778
    Всем удачи на дороге.
    Было "Пока только так " , теперь космонавт.

  10. Участник Начинающий Астравод Сергей_СПб на верном пути Аватар для Сергей_СПб
    Регистрация
    23.08.2011
    Адрес
    Питер, Купчино
    Сообщений
    40
    Спасибо
    0 / 0
    Добрый день. Сегодня прошла встреча с руководством РРТ, которое оказалось вполне адекватным. Все окончательные решения будут приняты завтра. Так-что подробности позже...
    Удачи всем на дороге.
    Было "Пока только так " , теперь космонавт.

  11. Участник Начинающий Астравод Сергей_СПб на верном пути Аватар для Сергей_СПб
    Регистрация
    23.08.2011
    Адрес
    Питер, Купчино
    Сообщений
    40
    Спасибо
    0 / 0
    А вот и продолжение...
    Как уже писал, 20-го числа встретился с директором СЦ РРТ-Авто.
    Доложил ситуацию, подкрепив вещдоками, т.е. заказ-нарядами и счетами-квитанциями. ...и, как ни странно, нашёл полное взаимопонимание. Никакими выяснениями, упрёками, очными ставками и поисками виновных мы не занимались. Он тут же принёс мне свои извинения за своих сотрудников и предложил найти немедленно некое компромиссное решение, реализация которого позволила бы мне в дальнешем стать постоянным и желаемым клиентом СЦ РРТ-Авто. Энергично проведя мозговой штурм, мы вышли на компромиссное решение, которое мне и было предложено реализовать 22 числа.
    Суть решения состояла в том, что все работы, в качестве проведения которых я сомневался, будут проведены СЦ РРТ заново и бесплатно. Плюс к этому все рекомендации, которые были указаны в заказ-наряде (замена тормозных дисков, задней части глушителя, чистка дренажных отверстий и т.д.) будут полностью реализованы за счёт и силами СЦ РРТ, т.е для меня совершенно бесплатно.
    Сегодня утром я прибыл с машиной в СЦ РРТ-Авто и уже к обеду всё было сделано. Замечаний у меня не было.
    Я поблагодарил всех за такое неожиданное и очень приятное для меня разрешение моего вопроса, а также извинился перед директором и мастером за то недопонимание и неприятные моменты, которые между нами возникли.
    В знак нашего полного взаимопонимания и уважения друг к другу я поздравил директора с наступающим праздником бутылочкой хорошего вискаря, а мастера... тоже бутылочкой вискаря.
    Как говорится, такой редкий в наши дни, хэппи энд...
    А теперь, ещё немного... Общение с директором в эти дни у меня заняло немало времени. Зовут его Сергей Александрович. Восхождение по своей карьерной лестнице он начинал с самого низа - с розничной торговли запчастями. Прекрасно знает всё не только о машинах (из чего и как они сделаны), но и секреты "мастерства" практически любой авторемонтной специальности. Мой доклад вызывал у него то улыбки , то недоумение ,что всё это возможно именно на его предлриятии .
    Я не знаю какие будут или были сделаны оргвыводы, но ещё в нашу первую встречу я попросил его не увольнять и не наказывать рублём мастера. Потому, что всё, что происходит в нашей стране сейчас - это результат новой идеологии, которую в нас пытаются насильно внедрить уже на протяжении почти двадцати лет, идеологии денег - как основного мерила чести и достоинства, счастья и благополучия. И всё вокруг - результат этой идеологии.
    Главная его задача, как он сам её сформулировал, завоевать уважение каждого клиента на автомобильном рынке СПб.
    И именно этим он объяснил своё принятое решение, которым, честно говоря, меня удивил. Я не случайно указал его имя, а с вполне конкретной целью, если у вас возникают какие-либо недопонимания в процессе обслуживания в СЦ РРТ, не стесняйтесь, пригласите его через ресепшен в зал или ремзону и ситуация будет разрешена. Он мне так и сказал, что разрешил бы все вопросы за 1-2 минуты, причём так, чтобы клиент вернулся к нему ещё раз и с удовольствием .
    Завтра ещё чего-нибудь добавю, а сейчас - спать, т.к. день был трудный.
    Всем удачи на дороге .
    Было "Пока только так " , теперь космонавт.

  12. Местный Бакалавр АСТРАномии Rodney Астранафт Rodney Астранафт Rodney Астранафт Rodney Астранафт Rodney Астранафт Аватар для Rodney
    Регистрация
    19.05.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,357
    Спасибо
    2 / 0
    Сергей_СПб
    хорошо то, что хорошо кончается

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)