Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 71

Тема: талон техосмотра на новую машину

  1. Местный Опытный Астравод vpd на верном пути Аватар для vpd
    Регистрация
    11.03.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    278
    Спасибо
    0 / 0

    талон техосмотра на новую машину

    Хочу узнать, каким образом организовать талон ТО на новый автомобиль? Знакомые все мне говорят, что на новый авто талон дают автоматом на 3 года. Дилеры говорят, что талон - это у них услуга в 2500 р. Спрашивается, должны ли дилеры давать талон ТО всегда с новым автомобилем по закону или и вправду это доп. услуга при продаже?

  2. Местный Заслуженный Астравод Sirius на верном пути Аватар для Sirius
    Регистрация
    11.02.2006
    Адрес
    Пермь
    Сообщений
    575
    Спасибо
    0 / 0
    vpd
    Талон ТО (техосмотра) выдают после прохождения его в компетентных организациях (зачастую ГИБДД или сертифицированных), по поводу 2500 руб, так это они с тебя просят за то, что сами по доверенности свозят твой авто на техосмотр, и получишь ты его в салоне без очередей и пр., но за такие деньги можно и самому сделать, тем более, что для НОВОГО автомобиля это вообще не проблема, лишь бы была аптечка, огнетушитель, ну и все номера по ПТС совпадали...

  3. Местный Бакалавр АСТРАномии ZAF на верном пути Аватар для ZAF
    Регистрация
    21.01.2006
    Адрес
    495
    Сообщений
    1,048
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от Sirius
    лишь бы была аптечка, огнетушитель, ну и все номера по ПТС совпадали...
    Медицинскую справку иметь обязательно
    ---------------------------
    Opel ZAF+IRA 1.8, MTA
    ---------------------------

  4. Участник Астравод deafborn на верном пути
    Регистрация
    15.12.2005
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    66
    Спасибо
    0 / 0
    Я обычно всем делаю ТО за 2500. Это если без квитанций. Если квитанции оплачены, то 2250. Если проходить ТО официально, как я и хотел сделать, то уперся в вопрос. Нафига мне платить за медсправку 900р, квитанции 400, и ТО еще сколько-то, если сумма получается приблизительно та же, как если бы я отдал денежки знакомому дяденьке в фуражке???
    Opel Astra 1.6, Enjoy+

  5. Участник Начинающий Астравод A.Z. на верном пути
    Регистрация
    23.02.2006
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    26
    Спасибо
    0 / 0
    deafborn
    Ну у вас и цены.
    У нас в Екатеринбурге, что бы "сделать" ТО, то стоит 1тр+квитанции.
    Ежели офицально, то: медсправка - 150рэ (проходить не надо)
    Квитанции: 35+50 = 85 рэ
    Оплата ТО - 123рэ
    Итого: С мед справкой - 358 рублей.
    Если же справка уже есть то - 208 рублей.
    Если же нету огнетужителя, знака аварийного и аптечки, то это еще +500 рублей за комплект в отдельной сумочке, там еще и трос есть.
    Что то никак не набирается 2500
    ЗЫ. А аптечку огнетушитель и знак можно у знакомых попросить на 10 минут.
    Opel Astra New, Elegance+, 1.6MT

  6. Местный Заслуженный Астравод Sirius на верном пути Аватар для Sirius
    Регистрация
    11.02.2006
    Адрес
    Пермь
    Сообщений
    575
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от A.Z.
    ЗЫ. А аптечку огнетушитель и знак можно у знакомых попросить на 10 минут.
    А вот это не советую, в экстремальной ситуации тоже знакомых будешь искать? Представь, где нибудь в лесу у озера на пикнике ты порезался об что-нибудь, или просто возникла необходимость в первой помощи, или ещё хуже машина вдруг "вспыхнула", что делать то будешь?
    Astra GTC 1.6 MT Cosmo UltraBlue

  7. Участник Астравод deafborn на верном пути
    Регистрация
    15.12.2005
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    66
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от A.Z.
    deafborn
    Ну у вас и цены.
    У нас в Екатеринбурге, что бы "сделать" ТО, то стоит 1тр+квитанции.
    Ежели офицально, то: медсправка - 150рэ (проходить не надо)
    Квитанции: 35+50 = 85 рэ
    Оплата ТО - 123рэ
    Итого: С мед справкой - 358 рублей.
    Если же справка уже есть то - 208 рублей.
    Если же нету огнетужителя, знака аварийного и аптечки, то это еще +500 рублей за комплект в отдельной сумочке, там еще и трос есть.
    Что то никак не набирается 2500
    ЗЫ. А аптечку огнетушитель и знак можно у знакомых попросить на 10 минут.
    Да если бы у нас и были ваши цены, то время-то мое, проведенное на СТО кто мне оплатит?
    Opel Astra 1.6, Enjoy+

  8. Местный Опытный Астравод vpd на верном пути Аватар для vpd
    Регистрация
    11.03.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    278
    Спасибо
    0 / 0
    Хм. Ходил я как-то за медсправкой по-честному. В какой-то психдиспансер на Фермском шоссе. Провел там пол дня. Усадили за компутер, запустили программу, она всякие разные закорючки на экране лепила в разных местах экрана, надо было в случае закорючки специальной формы пробел нажимать. Так с первого раза я там перестарался, кучу лишних закорючек насбивал. Со второго раза правда вообще без ошибок.

    Потом еще в каком-то кабинете какую-то сеточку с лампочками на голову навесили, что-то там сканировали. Выдали заключение непонятного свойства по отношению к возможности управлять авто.
    В общем измывались, как над кроликом.

    А потом когда попал к главному врачу, который собственно справку выписывал, так еще чего-то заплатить пришлось. С тех пор лет 6 отъездил без аварий, последние 3-4 года практически ежедневно круглый год.

    Я вот теперь думаю, что если посчитать, сколько стоит мое РАБОЧЕЕ время, то получение справки таким легальным способом в рабочее время будет просто убыточным занятием. Не говоря уже о нервах, потраченных в очередях, в выяснении их режима работы и т.п.
    Opel Astra H 1.6MT HB Enjoy

  9. Местный Заслуженный Астравод Gesper на верном пути
    Регистрация
    14.11.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    965
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от vpd
    Хм. Ходил я как-то за медсправкой по-честному. В какой-то психдиспансер на Фермском шоссе. Провел там пол дня. Усадили за компутер, запустили программу, она всякие разные закорючки на экране лепила в разных местах экрана, надо было в случае закорючки специальной формы пробел нажимать. Так с первого раза я там перестарался, кучу лишних закорючек насбивал. Со второго раза правда вообще без ошибок.

    Потом еще в каком-то кабинете какую-то сеточку с лампочками на голову навесили, что-то там сканировали. Выдали заключение непонятного свойства по отношению к возможности управлять авто.
    В общем измывались, как над кроликом.

    А потом когда попал к главному врачу, который собственно справку выписывал, так еще чего-то заплатить пришлось. С тех пор лет 6 отъездил без аварий, последние 3-4 года практически ежедневно круглый год.

    Я вот теперь думаю, что если посчитать, сколько стоит мое РАБОЧЕЕ время, то получение справки таким легальным способом в рабочее время будет просто убыточным занятием. Не говоря уже о нервах, потраченных в очередях, в выяснении их режима работы и т.п.
    Интересно, обычно справку в псих. дисп. дают всем сразу, если тебя нет в их базе учета. Никогда не встречал такого расширенного подхода.
    Di vivere la vita piu' che puoi...

  10. Местный Опытный Астравод vpd на верном пути Аватар для vpd
    Регистрация
    11.03.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    278
    Спасибо
    0 / 0
    Так там при псих. диспансере была комиссия по выдаче мед. справок для автовладельцев. Я уже деталей не помню, так как давно было. Но они, видимо, решили, что раз у них в базе нет никакой записи, то не факт, что не псих
    Opel Astra H 1.6MT HB Enjoy

  11. Местный Опытный Астравод vpd на верном пути Аватар для vpd
    Регистрация
    11.03.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    278
    Спасибо
    0 / 0
    В любом случае купить авто за 20 т.д. и потом ходить доказывать, что не псих, кажется как-то нелепо. Вдруг не докажу им?

  12. Местный Бакалавр АСТРАномии Тринити имеет блестящее будущее Тринити имеет блестящее будущее Тринити имеет блестящее будущее Тринити имеет блестящее будущее Тринити имеет блестящее будущее Тринити имеет блестящее будущее Тринити имеет блестящее будущее Тринити имеет блестящее будущее Тринити имеет блестящее будущее Тринити имеет блестящее будущее Тринити имеет блестящее будущее
    Регистрация
    18.02.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,703
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от vpd
    Хм. Ходил я как-то за медсправкой по-честному. В какой-то психдиспансер на Фермском шоссе. Провел там пол дня. Усадили за компутер, запустили программу, она всякие разные закорючки на экране лепила в разных местах экрана, надо было в случае закорючки специальной формы пробел нажимать. Так с первого раза я там перестарался, кучу лишних закорючек насбивал. Со второго раза правда вообще без ошибок.

    Потом еще в каком-то кабинете какую-то сеточку с лампочками на голову навесили, что-то там сканировали. Выдали заключение непонятного свойства по отношению к возможности управлять авто.
    В общем измывались, как над кроликом.

    А потом когда попал к главному врачу, который собственно справку выписывал, так еще чего-то заплатить пришлось. С тех пор лет 6
    отъездил без аварий, последние 3-4 года практически ежедневно круглый
    По поводу аварий - закорючки помогли? 8)
    опель - ацтой!

  13. Местный Опытный Астравод vpd на верном пути Аватар для vpd
    Регистрация
    11.03.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    278
    Спасибо
    0 / 0
    Не-а. На дороге же не закорючки. Да и на дороге можно на рожон не лезть, если устал или видимость плохая, а компу то все едино. Кроме того, ситуация на дороге постепенно меняется, ее можно отслеживать и предсказывать, а тест - он только на реакцию внимания, там закорючки вылезают случайно и где попало, типа аркадной игры. Да еще с такой частотой, как бодто это люки открытые через каждые 15 метров в разных местах дороги. В общем, адекватность связи этого теста с (без)аварийностью для меня осталась под сомнением.
    Opel Astra H 1.6MT HB Enjoy

  14. Местный Опытный Астравод vpd на верном пути Аватар для vpd
    Регистрация
    11.03.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    278
    Спасибо
    0 / 0
    В общем, как я понял, талон ТО никто в салоне давать не обязан по умолчанию. Только как доп. услуга за некоторую сумму. И тут уж каждый сам волен выбирать, что кому легче, самому по всем конторам ходить, или все за раз делать. Так?

    И еще тогда вдогонку. ТО в салоне делают качественный, или он тоже считается купленным в обход правил? А то бывают, поднимается буча по поводу левых талонов ТО, и начинают гайцы всех стопить и мордовать... В Питере такое бывало.
    Opel Astra H 1.6MT HB Enjoy

  15. Местный Бакалавр АСТРАномии Тринити имеет блестящее будущее Тринити имеет блестящее будущее Тринити имеет блестящее будущее Тринити имеет блестящее будущее Тринити имеет блестящее будущее Тринити имеет блестящее будущее Тринити имеет блестящее будущее Тринити имеет блестящее будущее Тринити имеет блестящее будущее Тринити имеет блестящее будущее Тринити имеет блестящее будущее
    Регистрация
    18.02.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,703
    Спасибо
    0 / 0
    vpd
    просто тебе предлагают за отдельную плату оформить тебе ТО, чтобы ты не тратил свое драгоценное время, а можешь и сам это сделать нахаляву 8)
    опель - ацтой!

  16. Участник Начинающий Астравод A.Z. на верном пути
    Регистрация
    23.02.2006
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    26
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от Sirius
    Цитата Сообщение от A.Z.
    ЗЫ. А аптечку огнетушитель и знак можно у знакомых попросить на 10 минут.
    А вот это не советую, в экстремальной ситуации тоже знакомых будешь искать? Представь, где нибудь в лесу у озера на пикнике ты порезался об что-нибудь, или просто возникла необходимость в первой помощи, или ещё хуже машина вдруг "вспыхнула", что делать то будешь?
    Я это предложил как вариант, у меня все это есть.
    Opel Astra New, Elegance+, 1.6MT

  17. Местный Заслуженный Астравод Gesper на верном пути
    Регистрация
    14.11.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    965
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от Sirius
    ... или ещё хуже машина вдруг "вспыхнула", что делать то будешь?
    звонить в страховую.
    Di vivere la vita piu' che puoi...

  18. Местный Бакалавр АСТРАномии Tirrit на верном пути Аватар для Tirrit
    Регистрация
    08.02.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,358
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от Vladimir
    звонить в страховую.
    Ну-ну, там Вам с распростертыми объятиями отказ в выплате страхового возмещения накатают, как неисполнившему возложенные в соответствии с условиями договора страхования обязанности (обязанность по обеспечению сохранения застрахованного имущества, предотвращению увеличения размера ущерба и т.д. и т.п.)

  19. Местный Заслуженный флудер Fduch. Астранафт Аватар для Fduch.
    Регистрация
    23.02.2006
    Адрес
    Краснодарский край, Мостовский район, пгт.Мостовской.
    Возраст
    41
    Сообщений
    6,964
    Спасибо
    25 / 20
     Н655МВ 123
    А где можно эту самую мед. справку купить, не бегая по всем этим псих заведениям? И какая цена вопроса по Москве?
    Вообщем Zafira B..од, а не ASTRAвод..

    Zafira B 1.9 CDTI (Z19DTH - 150+EDS) Black OPC Line Panorama.


    Ремонт заклинившего заднего стеклоочистителя ASTRA H.
    Услуга предоставляется по месту нахождения.

  20. Местный Заслуженный Астравод gnom1119 на верном пути Аватар для gnom1119
    Регистрация
    01.03.2006
    Адрес
    МСК
    Сообщений
    753
    Спасибо
    1 / 0
    450-500 руб. и десять минут,что-бы выписать
    Была Зафира, сейчас Х-Трейл и Мурано

  21. Местный Заслуженный флудер Fduch. Астранафт Аватар для Fduch.
    Регистрация
    23.02.2006
    Адрес
    Краснодарский край, Мостовский район, пгт.Мостовской.
    Возраст
    41
    Сообщений
    6,964
    Спасибо
    25 / 20
     Н655МВ 123
    gnom1119
    С поликлинике по месту прописки?
    Вообщем Zafira B..од, а не ASTRAвод..

    Zafira B 1.9 CDTI (Z19DTH - 150+EDS) Black OPC Line Panorama.


    Ремонт заклинившего заднего стеклоочистителя ASTRA H.
    Услуга предоставляется по месту нахождения.

  22. Местный Заслуженный Астравод gnom1119 на верном пути Аватар для gnom1119
    Регистрация
    01.03.2006
    Адрес
    МСК
    Сообщений
    753
    Спасибо
    1 / 0
    не во всех поликлиниках есть эта услуга,поищи в инете- медсправки для ГАИ
    На сайте ГАИ,есть список медкомиссий с адресами и телефонами.
    Была Зафира, сейчас Х-Трейл и Мурано

  23. Местный Бакалавр АСТРАномии балбес на верном пути Аватар для балбес
    Регистрация
    01.03.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,835
    Спасибо
    0 / 0
    Я не парюсь. Плачу и получаю. Делал и сам, но после того как в одном случае потерял три дня и лишние деньги (на исправление недостатков, не значимых для безопасности),забил.

  24. Местный Заслуженный Астравод gnom1119 на верном пути Аватар для gnom1119
    Регистрация
    01.03.2006
    Адрес
    МСК
    Сообщений
    753
    Спасибо
    1 / 0
    Цитата Сообщение от балбес
    Делал и сам, но после того как в одном случае потерял три дня и лишние деньги (на исправление недостатков, не значимых для безопасности),забил.
    балбес,а ты про мед.справку,или про талон ТО
    Была Зафира, сейчас Х-Трейл и Мурано

  25. Местный Бакалавр АСТРАномии балбес на верном пути Аватар для балбес
    Регистрация
    01.03.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,835
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от gnom1119
    Цитата Сообщение от балбес
    Делал и сам, но после того как в одном случае потерял три дня и лишние деньги (на исправление недостатков, не значимых для безопасности),забил.
    балбес,а ты про мед.справку,или про талон ТО
    Талон.

  26. Местный Бакалавр АСТРАномии балбес на верном пути Аватар для балбес
    Регистрация
    01.03.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,835
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от gnom1119
    Цитата Сообщение от балбес
    Делал и сам, но после того как в одном случае потерял три дня и лишние деньги (на исправление недостатков, не значимых для безопасности),забил.
    балбес,а ты про мед.справку,или про талон ТО
    Ну ты замучал.Я ж серъёзно отвечал, а после ответа смайлик приметил и понял о чём-ты.

  27. Местный Опытный Астравод alexnet на верном пути
    Регистрация
    16.04.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    271
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от Fduch
    А где можно эту самую мед. справку купить, не бегая по всем этим псих заведениям? И какая цена вопроса по Москве?
    250р. Делал 2 дня назад за 10 мин. Клиника Эрисмана на Новокузнецкой.
    И не жужжу

  28. Местный Опытный Астравод legend на верном пути Аватар для legend
    Регистрация
    26.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    422
    Спасибо
    0 / 0
    Я уже несколько лет не заморачиваюсь и за 100$ не выходя из офиса и никуда не ездия получаю талон ТО. Кроме того, что машины тонированы, что практически исключает прохождение ТО по правилам, нас преследуют все те вопросы, о которых тут писалось выше, и еще многие другие. Мне жалко свое время, силы, а по деньгам тоже может и себе дороже выйти, или по крайней мере сопоставимо.
    В США ТО проходилось на одной из многочисленных станций, имеющих гос. лицензию на проверку ТО и выдачу соотв. талончика, за 15мин. и 20$. Я с удовольствием делал это там по закону, впрочем, как и многое другое....из того, что в России по закону сделать не возможно....
    Олег. 1.8 Elegance, Ручка

  29. Участник Начинающий Астравод tanch на верном пути
    Регистрация
    28.03.2006
    Сообщений
    46
    Спасибо
    0 / 0
    Москва -100 у.е.
    М.О. - 200 у.е.

  30. Местный Астравод M_X_M на верном пути Аватар для M_X_M
    Регистрация
    24.04.2006
    Адрес
    Мытищи
    Сообщений
    127
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от tanch
    Москва -100 у.е.
    М.О. - 200 у.е.
    Скорее всего это выглядет наоборот.
    Vectra 1.8 XER MTA Silver Lightning

Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)