Страница 2 из 3 ПерваяПервая 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 73

Тема: Перепайка CD70 под Aux!!!

  1. ДожуЗжался! )) Магистр АСТРАномии Stazz Астранафт Аватар для Stazz
    Регистрация
    20.06.2011
    Адрес
    Петербург
    Сообщений
    3,870
    Записей в дневнике
    9
    Спасибо
    184 / 910
    Цитата Сообщение от Marchapricot Посмотреть сообщение
    Ну так из ничего ничего не берется) Я сам подпоял три провода на соответствующие выводы платы магнитолы, вывел их из корпуса, а уже к ним промотал провод с джеком немного по колхозному конечно... Можно было бы сделать на магнитоле разъем и втыкать джек-джек, но я не стал париться...
    Ну так и надо говорить сразу.

    Не, я буду клеммы (узнать бы только тип клемм) вставлять в пустые пины разъемов. Чтоб как в стоке получилось. Мать забрал, завтра соберу мафон- проверю на счет моно.
    2007 Astra H Caravan 1,3 CDTI Z13DTH +Redpower 21219BB,Кожаный(Sport)салон,AFL,Белый бешеный вагон!
    Без DPF и EGR.
    (Продана...)
    Insignia Sports Tourer 2014 (да,блин, бензин... 170 коней бегущих в сторону PSA) , есть все кроме 4х4 и панорамы. Езжу.

  2. Мурзик Гигант мысли vik-rc Астранафт Аватар для vik-rc
    Регистрация
    22.11.2007
    Адрес
    Москва (ЮВАО)
    Возраст
    41
    Сообщений
    19,551
    Спасибо
    34 / 23
     *653** 777
    ну так что? есть какие нибудь сдвиги по данной теме?

  3. ДожуЗжался! )) Магистр АСТРАномии Stazz Астранафт Аватар для Stazz
    Регистрация
    20.06.2011
    Адрес
    Петербург
    Сообщений
    3,870
    Записей в дневнике
    9
    Спасибо
    184 / 910
    По поводу?
    2007 Astra H Caravan 1,3 CDTI Z13DTH +Redpower 21219BB,Кожаный(Sport)салон,AFL,Белый бешеный вагон!
    Без DPF и EGR.
    (Продана...)
    Insignia Sports Tourer 2014 (да,блин, бензин... 170 коней бегущих в сторону PSA) , есть все кроме 4х4 и панорамы. Езжу.

  4. Мурзик Гигант мысли vik-rc Астранафт Аватар для vik-rc
    Регистрация
    22.11.2007
    Адрес
    Москва (ЮВАО)
    Возраст
    41
    Сообщений
    19,551
    Спасибо
    34 / 23
     *653** 777
    стерео аукс без шумов... вместо моно

  5. удалить резисторы R5 и R6

  6. Мурзик Гигант мысли vik-rc Астранафт Аватар для vik-rc
    Регистрация
    22.11.2007
    Адрес
    Москва (ЮВАО)
    Возраст
    41
    Сообщений
    19,551
    Спасибо
    34 / 23
     *653** 777
    Solovei4ik и что это даст?

  7. vik-rc, полное стерео и вроде бы шумы уменьшатся. Я у себя также сделал. Просто какой-то ... с сайта tiefflieger-pro.de неправильно срисовал схему и все повелись. В оригинальной схеме на месте R5 и R6 ничего нет. Я пока не вычитал отзывы про "моно" верил, что у меня все в порядке. Наверное медведь на ухо наступил, что я не расслышал отсутствие стерео
    Спасибо тов. sega1968 за расследование проблемы.

  8. Мурзик Гигант мысли vik-rc Астранафт Аватар для vik-rc
    Регистрация
    22.11.2007
    Адрес
    Москва (ЮВАО)
    Возраст
    41
    Сообщений
    19,551
    Спасибо
    34 / 23
     *653** 777
    мне пропояли, но играет только на левую сторону. на правую не выводит. в чем дело разобраться не смогли...

    завтра узнаю есть ли R5 и R6 ... может что изменится...

  9. кстати джек лучше всего подсоединять к магнитоле одножильными проводками, вставляя их в отверстия в разъеме (можно крючок сделать, чтоб не выпали), а дальше на экранированный провод. А то читаю, что прямо к плате припаивали...

  10. Мурзик Гигант мысли vik-rc Астранафт Аватар для vik-rc
    Регистрация
    22.11.2007
    Адрес
    Москва (ЮВАО)
    Возраст
    41
    Сообщений
    19,551
    Спасибо
    34 / 23
     *653** 777
    что может быть если играет только на левую сторону?

    если в настройках выкрутить звук на правую сторону, то есть легкий стук и потрескивание, но нет звучания. если выкрутить на левую сторону, то всё играет и помех нет...

    хочется как то полного звучания, на обе стороны.... но в чем проблема разобраться не смогли...

    может кто сталкивался?

  11. vik-rc пересмотрите еще раз схему, номиналы запаянных деталей, качество паек (хороший контакт, отсутствие коротышей...). Лучше всего осциллографом проверять сигнал от джека до процессора. Может и микросхема-операционник бракованная попалась.
    Имхо, неправильно что-то собрано.

  12. Новичок Новичок Marchapricot на верном пути
    Регистрация
    10.01.2012
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    14
    Спасибо
    0 / 0
    Спасибо! Выпаял резисторы, сразу появилось стерео! И правда, сейчас посмотрел на фото из статьи, их там нет, а в схеме кто-то нарисовал... Всем спасибо, тему можно закрывать!) А по поводу одного канала... Проверьте распайку кабеля! Я только с третьего раза все правильно распаял=)
    Opel Astra GTC Z13DTH 2007

  13. Местный Бакалавр АСТРАномии nero звездун
    Регистрация
    27.04.2008
    Адрес
    kiev
    Сообщений
    1,398
    Спасибо
    2 / 0
    пишите чем дополнить статью..я дополню....
    Tuning & Styling astra H , J
    Astra H http://astraclub.ru/threads/47409-As...ng-amp-Styling
    Astra J
    камера+двд astra J http://astraclub.ru/threads/56254
    Quick Heat& bluetooth astra J http://astraclub.ru/threads/47409-As...-Styling/page2

  14. Участник Астравод mixace обладает удивительной аурой mixace обладает удивительной аурой
    Регистрация
    18.11.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    84
    Спасибо
    4 / 0
    народ, кто может помочь с пропайкой ауска на СД70 в москве?
    п.с.: микросхему TDA8579 я уже купил и покомом аукс прошил.

  15. Мурзик Гигант мысли vik-rc Астранафт Аватар для vik-rc
    Регистрация
    22.11.2007
    Адрес
    Москва (ЮВАО)
    Возраст
    41
    Сообщений
    19,551
    Спасибо
    34 / 23
     *653** 777
    есть желающие подзаработать?

    надо перепаять AUX. он был пропаян, стерео, но играет только одна сторона, правая, на левую выводит только "стук", видать какой-то компонент бракованный. надо перепаять, чтоб играло нормально, стерео на обе стороны.

    есть умельцы? оплата наличными))))))

  16. Местный Магистр АСТРАномии krenkel Астранафт
    Регистрация
    12.03.2009
    Адрес
    Рязань
    Возраст
    46
    Сообщений
    4,295
    Спасибо
    362 / 20
    vik-rc
    это надо по схеме посмотреть элементную базу по этому каналу и заново пропаять их. Есть вариант того, что тупо не подпаялся какой нить резюк и получился обрыв цепи или наоборот закоротило что-то.
    Просто пройдись по каналу и сам все найдешь, если это ты сам паял.

  17. Мурзик Гигант мысли vik-rc Астранафт Аватар для vik-rc
    Регистрация
    22.11.2007
    Адрес
    Москва (ЮВАО)
    Возраст
    41
    Сообщений
    19,551
    Спасибо
    34 / 23
     *653** 777
    я не умею паять. по этому готов заплатить денег тому кто умеет, кто сделает качественно и так как должно быть.

  18. Мурзик Гигант мысли vik-rc Астранафт Аватар для vik-rc
    Регистрация
    22.11.2007
    Адрес
    Москва (ЮВАО)
    Возраст
    41
    Сообщений
    19,551
    Спасибо
    34 / 23
     *653** 777
    хочу выразить огромную благодарность krenkel починил мне AUX быстро и качественно... респект и уважуха

  19. Местный Магистр АСТРАномии krenkel Астранафт
    Регистрация
    12.03.2009
    Адрес
    Рязань
    Возраст
    46
    Сообщений
    4,295
    Спасибо
    362 / 20
    пожалуйста, плюсик к репутации
    Удачного прослушивания.
    У меня Опера. Я без АУКСа катаюсь. Сам уже подумываю об 70 в ущерб качеству звука
    Кстати, скоро появятся и комплекты для самостоятельного исполнения недостающей функции AUX IN для CD70navi DVD90navi

  20. Привет всем,

    собираюсь заняться пайкой но не могу понять... C8, C9 на сколько V надо брать? дали на 16V, подойдут?

    спасибо заранее.

  21. Местный Магистр АСТРАномии krenkel Астранафт
    Регистрация
    12.03.2009
    Адрес
    Рязань
    Возраст
    46
    Сообщений
    4,295
    Спасибо
    362 / 20
    Сменил и я свою Оперу на DVD90 с АУКСом.
    Теперь катаюст и радуюсь звуком с АУКСа.

  22. Местный Заслуженный Астравод whor с подросшей удивительной аурой whor с подросшей удивительной аурой whor с подросшей удивительной аурой
    Регистрация
    07.07.2014
    Адрес
    LV
    Сообщений
    729
    Спасибо
    77 / 18
    дабы не плодить тем... выдерну старую)))))))
    интересует почему во всех доделках по ауксу на сд70 нави, вход на разьеме распиновывается как 18(gnd), 24(L), 25(R). А на балалайках где уже с рождения аукс есть, получается распиновка иная... 38(gnd), 31(L) и 32(R) соответственно... то есть если я правильно понимаю, при замене например сд30 мп3 с аукс, на сд70 нави с аукс(или доделкой сд70 под аукс), провода в разьеме то же переставлять придется...?
    Astra H Station Wagon


  23. Astra H 07 г, 1.4хер,мкпп Магистр АСТРАномии ra4yel Астранафт Аватар для ra4yel
    Регистрация
    15.10.2012
    Адрес
    Чебоксары
    Сообщений
    4,315
    Спасибо
    205 / 92
    да
    Продал на пробеге 380 000....

  24. Местный Заслуженный Астравод whor с подросшей удивительной аурой whor с подросшей удивительной аурой whor с подросшей удивительной аурой
    Регистрация
    07.07.2014
    Адрес
    LV
    Сообщений
    729
    Спасибо
    77 / 18
    Цитата Сообщение от ra4yel Посмотреть сообщение
    да
    вчера вечером от нечего делать, допаял себе аукс... но сд70 у меня без уда1334... скорее всего не заработает. интересно, кто нить решил этот вопрос..?
    Astra H Station Wagon


  25. Местный Магистр АСТРАномии krenkel Астранафт
    Регистрация
    12.03.2009
    Адрес
    Рязань
    Возраст
    46
    Сообщений
    4,295
    Спасибо
    362 / 20
    whor
    перставлять придется.
    А со своим ПОЧЕМУ? это лучше к инженерам GM или производителям магнитол обратиться
    И на балалайках с рожджения 70 или 90 АУКС пины именно там, где и указаны для доделки!!!

  26. Местный Заслуженный Астравод whor с подросшей удивительной аурой whor с подросшей удивительной аурой whor с подросшей удивительной аурой
    Регистрация
    07.07.2014
    Адрес
    LV
    Сообщений
    729
    Спасибо
    77 / 18
    Цитата Сообщение от Solovei4ik Посмотреть сообщение
    удалить резисторы R5 и R6
    может у кого осталась схемка с tiefflieger-pro.de? ссылка давно не работает... интересует где находятся вышеупомянутые резюки 5 и 6? имею в наличии три вида мануала с распайками, но во всех мануалах нумерация кондюков и резюков разная... есть подозрение что один из имеющихся у меня мануалов был как раз таки с tiefflieger-pro.de, но вот какой именно я не знаю((
    Astra H Station Wagon


  27. Местный Магистр АСТРАномии krenkel Астранафт
    Регистрация
    12.03.2009
    Адрес
    Рязань
    Возраст
    46
    Сообщений
    4,295
    Спасибо
    362 / 20
    С тогошнего сайта схема кривая.
    На мануалах помимо маркировки компонентов еще и картинки есть с расшифровкой какой и где компонет устанавливается. Это если мануалы правильные.
    В сети гуляет и мой мануал по инсталяции аукса

    Покажи свою плату

  28. Местный Заслуженный Астравод whor с подросшей удивительной аурой whor с подросшей удивительной аурой whor с подросшей удивительной аурой
    Регистрация
    07.07.2014
    Адрес
    LV
    Сообщений
    729
    Спасибо
    77 / 18
    Цитата Сообщение от krenkel Посмотреть сообщение
    С тогошнего сайта схема кривая.
    На мануалах помимо маркировки компонентов еще и картинки есть с расшифровкой какой и где компонет устанавливается. Это если мануалы правильные.
    В сети гуляет и мой мануал по инсталяции аукса

    Покажи свою плату
    я уже распаял себе аукс, и он даже работает))) но на холостом ходу(те вход не подключен к источнику), при большой громкости слышу фон зависимый от оборотов двс(те есть наводка от генератора). при подключенном источнике шумов практически нет, звук вроде хороший, насыщенный и стерео(правда я не скажу что у меня абсолютный музыкальный слух))).

    в сети выудил четыре варианта мануалов: 2010год, 2012год, мануал от Ярека(с польского вектроклуба. год неизвестен) и мануал от Пепаза 2013(этот мануал я нашел случайно, и уже после того как распаял себе аукс по мануалу 2012).

    сделал по мануалу 2012года, получил в итоге звук с ацкими шумами в одном канале, и щелчки в другом. потом переделал по мануалу от Пепаза, с той лишь разницей что оставил кондюки на выходном тракте за тда(в мануале пепаза они отсутствуют, во всех остальных мануалах они есть).

    все впринципе устраивает, разобратся бы с этой наводкой до конца и дело в шляпе...

    Цитата Сообщение от krenkel Посмотреть сообщение
    С тогошнего сайта схема кривая.
    На мануалах помимо маркировки компонентов еще и картинки есть с расшифровкой какой и где компонет устанавливается. Это если мануалы правильные.
    В сети гуляет и мой мануал по инсталяции аукса

    Покажи свою плату
    я уже распаял себе аукс, и он даже работает))) но на холостом ходу(те вход не подключен к источнику), при большой громкости слышу фон зависимый от оборотов двс(те есть наводка от генератора). при подключенном источнике шумов практически нет, звук вроде хороший, насыщенный и стерео(правда я не скажу что у меня абсолютный музыкальный слух))).

    в сети выудил четыре варианта мануалов: 2010год, 2012год, мануал от Ярека(с польского вектроклуба. год неизвестен) и мануал от Пепаза 2013(этот мануал я нашел случайно, и уже после того как распаял себе аукс по мануалу 2012).

    сделал по мануалу 2012года, получил в итоге звук с ацкими шумами в одном канале, и щелчки в другом. потом переделал по мануалу от Пепаза, с той лишь разницей что оставил кондюки на выходном тракте за тда(в мануале пепаза они отсутствуют, во всех остальных мануалах они есть).

    все впринципе устраивает, разобратся бы с этой наводкой до конца и дело в шляпе...

    Добавлено спустя 14 минут:








    Последний раз редактировалось whor; 18.08.2017 в 21:50.
    Astra H Station Wagon


  29. Новичок Новичок Boria01 отключил(а) отображение уровня репутации
    Регистрация
    20.02.2017
    Адрес
    hell
    Сообщений
    13
    Спасибо
    0 / 1
    whor, а может у вас с генератором проблема. при неисправном конденсаторе так обычно и бывает

  30. Местный Магистр АСТРАномии krenkel Астранафт
    Регистрация
    12.03.2009
    Адрес
    Рязань
    Возраст
    46
    Сообщений
    4,295
    Спасибо
    362 / 20
    шнурок смени на качественный. В том числе и выводной
    Еще укажи какие конденсаторы использовал в фильтрах

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 1 2 3 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)