Показано с 1 по 22 из 22

Тема: Морозы. Все завелись?

  1. Модератор Магистр АСТРАномии Quentin Tarantino Астранафт Quentin Tarantino Астранафт Quentin Tarantino Астранафт Quentin Tarantino Астранафт Quentin Tarantino Астранафт Аватар для Quentin Tarantino
    Регистрация
    07.07.2010
    Адрес
    Москва & Королев
    Сообщений
    4,538
    Спасибо
    23 / 6

    Морозы. Все завелись?

    Интересно, как купеха в морозы показала себя, точнее после ночной стоянки.
    На 5D не завелся)
    >>>OPEL ASTRA J GTC на DRIVE2<<<

    - СВАО

    Пожалуйста, соблюдайте ПРАВИЛА форума.
    Если вы нашли нарушение правил, оповестите об этом администрацию астраклуб, нажав под сообщением нарушителя треугольник, внутри которого восклицательный знак. (!)

    *** Жалоба абсолютно анонимна.

  2. Местный Парень на районе) Заслуженный флудер Dimas-177 на верном пути Аватар для Dimas-177
    Регистрация
    17.12.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,798
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо
    0 / 0
    Завелся с полоборота))))но дымилоооооооооооо!!!!!
    Сова Обыкновенус Подозревающая <( @.@ )> (Димас-177) (с) Дучч дучч -зупагучч

  3. Модератор Магистр АСТРАномии Quentin Tarantino Астранафт Quentin Tarantino Астранафт Quentin Tarantino Астранафт Quentin Tarantino Астранафт Quentin Tarantino Астранафт Аватар для Quentin Tarantino
    Регистрация
    07.07.2010
    Адрес
    Москва & Королев
    Сообщений
    4,538
    Спасибо
    23 / 6
    Dimas-177
    Такая же фигня, как дизель дымил когда прикурил ближе к вечеру
    >>>OPEL ASTRA J GTC на DRIVE2<<<

    - СВАО

    Пожалуйста, соблюдайте ПРАВИЛА форума.
    Если вы нашли нарушение правил, оповестите об этом администрацию астраклуб, нажав под сообщением нарушителя треугольник, внутри которого восклицательный знак. (!)

    *** Жалоба абсолютно анонимна.

  4. Местный Опытный Астравод Bosko Астранафт Bosko Астранафт Bosko Астранафт Аватар для Bosko
    Регистрация
    03.02.2012
    Адрес
    Москва, ЮВАО
    Возраст
    38
    Сообщений
    444
    Спасибо
    36 / 33
    Кстати о дизеле, подумываю всё же брать его... Наверное в такой минус не заведется без Вебасты?
    P.S. Хёндай завелся с первого раза

    Я езжу на Opel Insignia Country Tourer 2.0 Diesel AT
    Моя бывшая Opel Astra J GTC 2.0 Diesel AT Sunny Melon

  5. Местный Парень на районе) Заслуженный флудер Dimas-177 на верном пути Аватар для Dimas-177
    Регистрация
    17.12.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,798
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от Quentin Tarantino Посмотреть сообщение
    Dimas-177
    Такая же фигня, как дизель дымил когда прикурил ближе к вечеру
    и вонь жуткая)))))))))

    Цитата Сообщение от Bosko Посмотреть сообщение
    Кстати о дизеле, подумываю всё же брать его... Наверное в такой минус не заведется без Вебасты?
    P.S. Хёндай завелся с первого раза
    а это ты с нами на тесте был??????
    Сова Обыкновенус Подозревающая <( @.@ )> (Димас-177) (с) Дучч дучч -зупагучч

  6. Местный Опытный Астравод Bosko Астранафт Bosko Астранафт Bosko Астранафт Аватар для Bosko
    Регистрация
    03.02.2012
    Адрес
    Москва, ЮВАО
    Возраст
    38
    Сообщений
    444
    Спасибо
    36 / 33
    Цитата Сообщение от Dimas-177 Посмотреть сообщение
    а это ты с нами на тесте был?
    Ага, на синей Ай30

    Блин, сегодня еще в Дженсер заезжал, там комплектация Спорт в салоне стоит - клевые все ж сидушки комбинированные, не вижу смысла переплачивать 55 тысяч за кожу... Говорил насчёт дизеля, ждать 5-6 месяцев, насчёт заводки уверили, что если соляра нормальная, то до -30 заводятся уверенно (манагер говорил судя по Инсигниям), вот и не знаю верить или нет... Владельцы дизелей откликнитесь!

    Я езжу на Opel Insignia Country Tourer 2.0 Diesel AT
    Моя бывшая Opel Astra J GTC 2.0 Diesel AT Sunny Melon

  7. Модератор Магистр АСТРАномии Quentin Tarantino Астранафт Quentin Tarantino Астранафт Quentin Tarantino Астранафт Quentin Tarantino Астранафт Quentin Tarantino Астранафт Аватар для Quentin Tarantino
    Регистрация
    07.07.2010
    Адрес
    Москва & Королев
    Сообщений
    4,538
    Спасибо
    23 / 6
    Цитата Сообщение от Bosko Посмотреть сообщение
    Владельцы дизелей откликнитесь!
    Могу сказать одно. К примеру грузовики, заправляются многие сейчас на таких АЗС как Лукойл и т.д., где по сути, качественный дизель. Так вот, НА ХОДУ замерзает дизель
    А так,я думаю в -30 дизель не заведется...

    Сейчас перед сном ходил прогревать машину
    >>>OPEL ASTRA J GTC на DRIVE2<<<

    - СВАО

    Пожалуйста, соблюдайте ПРАВИЛА форума.
    Если вы нашли нарушение правил, оповестите об этом администрацию астраклуб, нажав под сообщением нарушителя треугольник, внутри которого восклицательный знак. (!)

    *** Жалоба абсолютно анонимна.

  8. Местный Опытный Астравод Bosko Астранафт Bosko Астранафт Bosko Астранафт Аватар для Bosko
    Регистрация
    03.02.2012
    Адрес
    Москва, ЮВАО
    Возраст
    38
    Сообщений
    444
    Спасибо
    36 / 33
    Цитата Сообщение от Quentin Tarantino Посмотреть сообщение
    я думаю в -30 дизель не заведется...
    А Вебасто, думаешь и с ней не получится? Народ же как то ездит всё-таки Если тема реальная, то вместо кожаных сидух лучше её поставить - те же 50 тысяч рублей выходят с установкой...

    Я езжу на Opel Insignia Country Tourer 2.0 Diesel AT
    Моя бывшая Opel Astra J GTC 2.0 Diesel AT Sunny Melon

  9. Участник Астравод Beni_76 на верном пути Аватар для Beni_76
    Регистрация
    19.06.2011
    Адрес
    Ярославль
    Возраст
    33
    Сообщений
    86
    Спасибо
    0 / 0
    не знаю как опелёвский дизель заводиться,а вот фольс транспортер т5 заводится уже на протяжении 6 лет и пробега 300 тыщ км без всякого ремонта и всяких прогревочных систем с пол оборота! но двигатель в городе не нагреть хоть целый день ездить(но печке претензий нет)соляра покупается у знакомых камазистов и прочих знакомых за пол цены;-) дизель это хорошоплюсов больше

  10. Местный Парень на районе) Заслуженный флудер Dimas-177 на верном пути Аватар для Dimas-177
    Регистрация
    17.12.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,798
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от Bosko Посмотреть сообщение
    Ага, на синей Ай30

    Блин, сегодня еще в Дженсер заезжал, там комплектация Спорт в салоне стоит - клевые все ж сидушки комбинированные, не вижу смысла переплачивать 55 тысяч за кожу... Говорил насчёт дизеля, ждать 5-6 месяцев, насчёт заводки уверили, что если соляра нормальная, то до -30 заводятся уверенно (манагер говорил судя по Инсигниям), вот и не знаю верить или нет... Владельцы дизелей откликнитесь!
    Ну да дизеля придется ждать!!!!!))))А по мне так дизель это тема!!!!Ну а так все же гель льют перед заправкой, кто как, у меня на работе у троих дизель конечно мучуются, но у всех старые!!!!!
    Сова Обыкновенус Подозревающая <( @.@ )> (Димас-177) (с) Дучч дучч -зупагучч

  11. Местный Астравод Yu. на верном пути Аватар для Yu.
    Регистрация
    05.12.2011
    Адрес
    Москва, ВАО
    Сообщений
    237
    Спасибо
    0 / 1
    стояла во дворе с утра субботы. Сегодня утром завелась "на раз"..
    Да, кстати, залит 95 Ultimate с BP
    Последний раз редактировалось Yu.; 14.02.2012 в 09:18.

    1.4T MT6 Sport, AFL+, QH, el.handbrake, d.lights, CD400+USB
    Зима: Michelin XIN2 235/50-R18. Лето: Continental ContiSportContact™ 5P 235/50-R18.
    Со мной с 30.12.2011

  12. Местный Магистр АСТРАномии marianna на верном пути Аватар для marianna
    Регистрация
    03.09.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,365
    Спасибо
    4 / 0
    Цитата Сообщение от Bosko Посмотреть сообщение
    Владельцы дизелей откликнитесь!
    Всем здрасти) расскажу о своих впечатлениях, т.к. 1ый дизель, за 10лет)))

    синька моя вчера не завелась по причине:
    простоя в течение 3-х дней
    залитого фигового дизеля на Лукойле
    без добавления антигеля)))
    всю прошлую неделю, в т.ч. и загородом отлично заводилась))
    выводы: если температура по прогнозам опускается ниже -23-25 льем дизель на BP (присадок достаточное кол-во)..

    Эвог вчера, не запуская, вебасту завелся отлично, заправляясь на BP, без добавления антигеля.

    А вообще общаясь на форумах, все пришли к выводу Лукойл даже нефраншизный, стал хуже наамного..
    На шелле льют вполне приличное и чистое Евро-4, как и на Газпромнефти и все это с нашего всеми любимого МНПЗ в Капотне)))
    Opel Insignia 2.0 ТD
    Range Rover Evoque 2.2 SD4

  13. Местный Опытный Астравод Satros на верном пути
    Регистрация
    26.09.2011
    Адрес
    Оренбург
    Сообщений
    360
    Спасибо
    0 / 0
    Читаю и понимаю что мое место на подземном паркинге это счастье))) особенно учитывая что на него влазят 2 машины не мешая друг другу)))

  14. Участник Астравод Sm0k на верном пути
    Регистрация
    13.10.2011
    Адрес
    Spb
    Возраст
    36
    Сообщений
    81
    Спасибо
    0 / 0
    [QUOTE=marianna;4168364]Всем здрасти) расскажу о своих впечатлениях, т.к. 1ый дизель, за 10лет)))

    Эвог вчера, не запуская, вебасту завелся отлично, заправляясь на BP, без добавления антигеля.

    Фрилендер 2, в -22-27 запускается с пол тычка , даж без вебасты (правда звук не прогретого дизелька это ппц ) . дизель от шелла + присадка castrol

  15. Местный Магистр АСТРАномии marianna на верном пути Аватар для marianna
    Регистрация
    03.09.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,365
    Спасибо
    4 / 0
    Sm0k
    оч и оч хорошо)
    вебасту побаиваюсь запускать, лучше самой завести..все-таки для электроники -27 -30 не айс)))
    синька заводилась оч хорошо..но тут 3 дня не каталась, Т(в) ниже -27, в баке меньше 15л дизеля плохого качества)))
    Opel Insignia 2.0 ТD
    Range Rover Evoque 2.2 SD4

  16. Местный Заслуженный Астравод Useless на верном пути Аватар для Useless
    Регистрация
    18.12.2006
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    588
    Спасибо
    0 / 0
    А зачем тогда нужна вебаста, если не запускать ее в морозы???
    Astra J GTC 1,6Т - Нраица!

  17. Местный Астравод Yu. на верном пути Аватар для Yu.
    Регистрация
    05.12.2011
    Адрес
    Москва, ВАО
    Сообщений
    237
    Спасибо
    0 / 1
    Цитата Сообщение от marianna Посмотреть сообщение
    .все-таки для электроники -27 -30 не айс))
    Большая часть современной электроники спокойно работает до -40*

    1.4T MT6 Sport, AFL+, QH, el.handbrake, d.lights, CD400+USB
    Зима: Michelin XIN2 235/50-R18. Лето: Continental ContiSportContact™ 5P 235/50-R18.
    Со мной с 30.12.2011

  18. Местный Магистр АСТРАномии marianna на верном пути Аватар для marianna
    Регистрация
    03.09.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,365
    Спасибо
    4 / 0
    Useless, Yu. не советуют и правильно делают))
    "зачем включать кондиционер если ездить с открытыми окнами"))) да.ааабббсуурд
    когда сами осуществляете запуск двигателя в такие морозы, видете прекрасно сколько контрольные лампы горят и возможные неполадки)))
    первый раз попала в 2006 году на 7-м аккорде, когда завелась с кнопки...но заглохла)))больше не заводилась отвозили на эвакуаторе, а сообщения никакого не было..и я не контролировала процесс)))
    поэтому практичность и объективность должна присутствовать
    Opel Insignia 2.0 ТD
    Range Rover Evoque 2.2 SD4

  19. Местный Астравод Yu. на верном пути Аватар для Yu.
    Регистрация
    05.12.2011
    Адрес
    Москва, ВАО
    Сообщений
    237
    Спасибо
    0 / 1
    Цитата Сообщение от marianna Посмотреть сообщение
    когда сами осуществляете запуск двигателя в такие морозы, видете прекрасно сколько контрольные лампы горят и возможные неполадки)))
    Именно затем webasto и надо.. уж лучше попасть на штуку которая 40 Круб. стоит, чем на двигун... А автозапуск, вообще, штука глупая и бесплезная (це моё ИМХО, тухлые помядории спрячьте обратно))). Что там в твоей машине происходит непонятно, от износа двигателя при пуске в такой мороз ты не избавляешься. Плюс всякие обходчики, лишние сигналы в шину и т.п.. Получается только салон греешь, да зёпу меньше морозишь... Но учитывая обогрев сидений - второе не актуально... Webasto в данном случае гораздо полезнее, а особенно если не гнаться за прогревом салона от нее, и запускается дистанционно она по сигналу той же сигнализации по отдельному каналу, то вообще, одни плюсы на мой взгляд...

    1.4T MT6 Sport, AFL+, QH, el.handbrake, d.lights, CD400+USB
    Зима: Michelin XIN2 235/50-R18. Лето: Continental ContiSportContact™ 5P 235/50-R18.
    Со мной с 30.12.2011

  20. Заслуженный гонщик НФС Астравод Max_Ebostrastov на верном пути Аватар для Max_Ebostrastov
    Регистрация
    04.06.2011
    Адрес
    Российская Федерастия
    Сообщений
    149
    Записей в дневнике
    7
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от Yu. Посмотреть сообщение
    Большая часть современной электроники спокойно работает до -40*
    Согласен. Морозов не любят жидкокристаллические дисплеи, жесткие диски и аккумуляторы. Все остальное держится очень хорошо. Сабвуфер вообще на морозе качает лучше, по крайней мере, защита от перегрузки не срабатывает так рано, как если накручивать громкость летом.

  21. хамло редкое, но честное Бакалавр АСТРАномии Igorek501 на верном пути Аватар для Igorek501
    Регистрация
    24.02.2009
    Адрес
    РостАнжелес
    Возраст
    41
    Сообщений
    2,071
    Спасибо
    14 / 2
    Цитата Сообщение от Yu. Посмотреть сообщение
    Именно затем webasto и надо..
    Присоединюсь.
    А по поводу запуска дизеля уже писал не раз при исправном авто и качественном топливе проблем с запуском нет ни каких. У меня помимо опеля, мерс дизельный 76года ежжу на нем на протяжении 14 лет уже, так вот проблем с запуском в морозы при условии качеств топлива небыло ни разу! Причем не зависимо от времени простоя хоть неделю на морозе может стоять потом заводиться без проблемм даже если не вкл эбер.
    А так заметил что много нам машин в этом году с зимним дт от лукойло попритаскивали. Сам заливаю самое недорогое дт на роснефти (желтая заправка), запрвлялся на тнк и башнефти по 30р так вот чувствовалось что прихватывает солярочку. Присадки не лью ни какие
    J GTC 2.0
    Чтобы машина много ездила и не ломалась, надо много ездить и не ломать.
    За орфаграфию не отвечаю

  22. Местный Астравод Yu. на верном пути Аватар для Yu.
    Регистрация
    05.12.2011
    Адрес
    Москва, ВАО
    Сообщений
    237
    Спасибо
    0 / 1
    Цитата Сообщение от Max_Ebostrastov Посмотреть сообщение
    по крайней мере, защита от перегрузки не срабатывает так рано
    Ну не.. это не к тому малость.. Это ты теплового пробоя диодов коснулся.. Это весьма специфическая фигня и в основных системах автомобиля мало используется..

    1.4T MT6 Sport, AFL+, QH, el.handbrake, d.lights, CD400+USB
    Зима: Michelin XIN2 235/50-R18. Лето: Continental ContiSportContact™ 5P 235/50-R18.
    Со мной с 30.12.2011

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)