Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 34

Тема: Сигнал о включении R.

  1. Участник Астравод АртемR на верном пути
    Регистрация
    16.01.2011
    Адрес
    Иркутск
    Возраст
    43
    Сообщений
    60
    Спасибо
    0 / 0

    Сигнал о включении R.

    При включении задней передачи (на автомате) нет ни каких сигналов, как на некоторых иномарках. Не совсем удобно получается. Приходится контролировать либо на табло, либо на коробке. Может сигнал как-нибудь можно включить?

  2. Местный Бакалавр АСТРАномии Тмин на верном пути Аватар для Тмин
    Регистрация
    24.08.2011
    Адрес
    шир
    Возраст
    12
    Сообщений
    952
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо
    0 / 0
    1.
    Цитата Сообщение от АртемR Посмотреть сообщение
    на табло
    для тех, у кого глаза на голове;
    2.
    Цитата Сообщение от АртемR Посмотреть сообщение
    на коробке
    для тех, у кого глаза... на другом месте...
    чувак! тебе недостаточно двух??? biggrin.gif
    Последний раз редактировалось Тмин; 13.02.2012 в 20:48.
    + FZ6-N S2

    Объясните, зачем завязывать георгиевские ленточки на машине и ехать, не оборачиваясь, мимо голосующего на дороге ветерана в медалях и орденах?
    Гордимся? Помним?


  3. Местный Бакалавр АСТРАномии Дениско на верном пути
    Регистрация
    07.04.2009
    Сообщений
    1,234
    Спасибо
    0 / 0
    Либо колхоз из СССР: "Пожалуйста, осторожно! Моя машина едет назад"

  4. Участник Астравод АртемR на верном пути
    Регистрация
    16.01.2011
    Адрес
    Иркутск
    Возраст
    43
    Сообщений
    60
    Спасибо
    0 / 0
    Есл кто не понял: сигнал задней передачи в салоне, для того чтобы смотреть в зеркала, а не на значки.

  5. Местный Заслуженный Астравод garry26 на верном пути Аватар для garry26
    Регистрация
    01.04.2008
    Адрес
    Город на Неве
    Возраст
    47
    Сообщений
    676
    Спасибо
    1 / 0
    А имеющиеся сигналы где выводятся - снаружи? Действительно 2 вида и на приборке и на коробке, что еще надо, на лобовуху или чтоб ревун завыл - R включена? Куда он еще должен выводится и на каких машинах по другому? На разных катался, никаких особых отличий не наблюдал...
    Opel Astra J Sports Tourer Mahagony 1,4T AT Cosmo + всякая фигня по мелочи...

  6. не Местный Магистр АСТРАномии Train Астранафт Train Астранафт Аватар для Train
    Регистрация
    11.07.2011
    Адрес
    ЮАО - ЮЗАО
    Возраст
    39
    Сообщений
    2,584
    Спасибо
    2 / 0
    и ещё добавить звуковые сигналы на педальки ) чтоб знать на газ жмёшь или на тормоз

    по теме. вы же не на полном ходу R врубаете )) остановились, начали переключать рычаг, на 0,5сек опустили глаза на табло и дальше в зеркала
    Opel Astra Sports Tourer 1,6 AT Mahogany с 12.11.2011г...

  7. Участник Астравод АртемR на верном пути
    Регистрация
    16.01.2011
    Адрес
    Иркутск
    Возраст
    43
    Сообщений
    60
    Спасибо
    0 / 0
    Не надо так ревностно относится. Машину я менять не собираюсь из-за этого. Хотелось бы услышать по-делу. Включается может где или сканером можно включить?

  8. Местный Заслуженный Астравод garry26 на верном пути Аватар для garry26
    Регистрация
    01.04.2008
    Адрес
    Город на Неве
    Возраст
    47
    Сообщений
    676
    Спасибо
    1 / 0
    Цитата Сообщение от АртемR Посмотреть сообщение
    Включается может где или сканером можно включить?
    Ничего не понял, что включается, и при чем тут сканер?
    Opel Astra J Sports Tourer Mahagony 1,4T AT Cosmo + всякая фигня по мелочи...

  9. Местный Бакалавр АСТРАномии Тмин на верном пути Аватар для Тмин
    Регистрация
    24.08.2011
    Адрес
    шир
    Возраст
    12
    Сообщений
    952
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо
    0 / 0
    АртемR, укачало тебя походу

    pics-0039.jpg
    + FZ6-N S2

    Объясните, зачем завязывать георгиевские ленточки на машине и ехать, не оборачиваясь, мимо голосующего на дороге ветерана в медалях и орденах?
    Гордимся? Помним?


  10. Местный Астравод serega1467 на верном пути Аватар для serega1467
    Регистрация
    20.12.2011
    Адрес
    Вологодская обл. Бабаево
    Возраст
    36
    Сообщений
    134
    Спасибо
    0 / 0
     в052ст 35
    Может ты про парктроник говоришь? А то действительно непонятно, что ты хочешь добиться от машины
    Было: Opel Astra H (2007 - 2012)
    Стало: Opel Astra J 5D Olympic White, 1.6 MT Enjoy + PH8E + N34 + DBU + KTA

  11. Местный Заслуженный Астравод garry26 на верном пути Аватар для garry26
    Регистрация
    01.04.2008
    Адрес
    Город на Неве
    Возраст
    47
    Сообщений
    676
    Спасибо
    1 / 0
    Блин, походу действительно, АртемR, имел ввиду парктроник, только не знал как он называется, при этом объяснял так коряво, что мозх можно сломать, гадая, что он имеет в виду...
    Да, парктроник есть, только сигнализирует не о включении задней передачи, а о наличии препятствий сзади, при движении задним ходом... Т.е если сзади в обозримом пространстве препятствий нет - он молчит, если есть - пищит и чем ближе к препятствию, тем чаще пищит. АртемR, ты про это спрашивал, или опять не правильно поняли?
    Opel Astra J Sports Tourer Mahagony 1,4T AT Cosmo + всякая фигня по мелочи...

  12. Местный Бакалавр АСТРАномии Дениско на верном пути
    Регистрация
    07.04.2009
    Сообщений
    1,234
    Спасибо
    0 / 0
    garry26 не, тут скорей не сигнализация о препятствии, а то, что многие нештатные парктроники единожды пищат при включении задней передачи. в принципе удобно, да, но не критично.

  13. Местный Опытный Астравод X***AM на верном пути Аватар для X***AM
    Регистрация
    20.07.2010
    Адрес
    Москва, ЮАО
    Возраст
    39
    Сообщений
    281
    Спасибо
    0 / 0
    У знакомого в "марке" был звуковой сигнал когда включена задняя скорость. причем даже не кратковременный ) просто наверно для того что бы не забыть что у тебя стоит задняя(причем парктроника на марке небыло). Еще где то видел кратковременный сигнал при включении задней. на ауди по моему такое есть.
    Astra GTC 1.8 AT 2007 < < < < > > > > X-trail T-31 2.5 LE 2008

  14. Участник Астравод АртемR на верном пути
    Регистрация
    16.01.2011
    Адрес
    Иркутск
    Возраст
    43
    Сообщений
    60
    Спасибо
    0 / 0
    Нет не про это. На тоётах и хондах (это точно) при включении задней передачи начинает в салоне! звучать сигнал сообщающий о включении именно задней передачи! Про сонары знаю, они у меня есть. Но нашел на мысль : Если при движении задним ходом будут пищать сонары да еще и коробка, то водителя это может ввести в заблуждение - И поэтому сигнал задней передачи отсутствует. Во как!

  15. Местный Заслуженный флудер barabek на верном пути Аватар для barabek
    Регистрация
    28.04.2010
    Сообщений
    5,285
    Спасибо
    2 / 0
    Нужно быть дебилом чтобы не включить заднюю передачу или не знать о её включении, слава богу нет никакого сигнала. АртемR, к себе не принимайте, никого не хочу оскорбить, просто мой взгляд на данную функцию.

    Чуток по корректнее нужно к форумчанам, даже если они не правы.
    Самый выгодный бизнес - это фирма "Президент"
    Ему мэр и губернатор приносят дивиденд

  16. Участник Астравод АртемR на верном пути
    Регистрация
    16.01.2011
    Адрес
    Иркутск
    Возраст
    43
    Сообщений
    60
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от barabek Посмотреть сообщение
    Нужно быть дебилом чтобы не включить заднюю передачу или не знать о её включении, слава богу нет никакого сигнала. АртемR, к себе не принимайте, никого не хочу оскорбить, просто мой взгляд на данную функцию.
    Тебе х.. голданский (извините что не знаю вашего места жительства) наверно кажется логичным, что при влючении D машина сантаметров на 20 назад едет! Тут даже и не подумаешь что R включена. Нажимаешь на тормоз. Затем опять на газ и вот она уже едет вперед! Все так продумано и понятно. А если ты так же и по жизни базаришь, то дантиста наверно частенко посещаешь.

  17. Местный Бакалавр АСТРАномии Butcher матерый звездун Butcher матерый звездун Аватар для Butcher
    Регистрация
    30.01.2008
    Адрес
    Москва/Зеленоград
    Сообщений
    2,139
    Спасибо
    23 / 7
    Действительно, в старых японках есть такая тема - звук в салоне. Зачем - непонятно. ИМХО бесполезная вещь.
    Сейчас: Skoda Kodiaq 2.0TSI, 2020 MY, Emerald Green, Style + куча опций
    Была: Astra J 1.4T АT, 2011, Olympic White, Космо + Пакет Premium + Bluetooth + TPMS
    Была: Astra H 1.6 МТА, 2008, Ultra Blue, Космо + Биксенон + CDC40 + QuickHeat + Sight & Light + ESP + БК + КК и прочие ништяки

  18. ДожуЗжался! )) Магистр АСТРАномии Stazz Астранафт Аватар для Stazz
    Регистрация
    20.06.2011
    Адрес
    Петербург
    Сообщений
    3,870
    Записей в дневнике
    9
    Спасибо
    184 / 910
    Да парктроник поставить и все. И польза и пищать будет. )
    2007 Astra H Caravan 1,3 CDTI Z13DTH +Redpower 21219BB,Кожаный(Sport)салон,AFL,Белый бешеный вагон!
    Без DPF и EGR.
    (Продана...)
    Insignia Sports Tourer 2014 (да,блин, бензин... 170 коней бегущих в сторону PSA) , есть все кроме 4х4 и панорамы. Езжу.

  19. Местный Заслуженный флудер barabek на верном пути Аватар для barabek
    Регистрация
    28.04.2010
    Сообщений
    5,285
    Спасибо
    2 / 0
    Цитата Сообщение от АртемR Посмотреть сообщение
    Тебе х.. голданский (извините что не знаю вашего места жительства) наверно кажется логичным, что при влючении D машина сантаметров на 20 назад едет! Тут даже и не подумаешь что R включена. Нажимаешь на тормоз. Затем опять на газ и вот она уже едет вперед! Все так продумано и понятно. А если ты так же и по жизни базаришь, то дантиста наверно частенко посещаешь.
    Я же сказал, к Вам это не относится, даже написал. Нужно быть гением чтобы перепутать 2 практически крайних положения рычага АКПП, я даже не смотрю когда переключаю, потому что невозможно не попасть. Я конечно понимаю что старые японовёдра Вас там всех разбаловали, но такая опция к счастью в новых авто не предусмотрена. К дантисту не хожу.
    Самый выгодный бизнес - это фирма "Президент"
    Ему мэр и губернатор приносят дивиденд

  20. Местный Заслуженный Астравод igrufka на верном пути
    Регистрация
    08.07.2011
    Адрес
    удмуртия
    Сообщений
    586
    Спасибо
    6 / 1
    у всех калин при включении задней начинает пищять в салоне парктроника нет это действительно удобно

  21. ДожуЗжался! )) Магистр АСТРАномии Stazz Астранафт Аватар для Stazz
    Регистрация
    20.06.2011
    Адрес
    Петербург
    Сообщений
    3,870
    Записей в дневнике
    9
    Спасибо
    184 / 910
    Цитата Сообщение от igrufka Посмотреть сообщение
    у всех калин при включении задней начинает пищять в салоне парктроника нет это действительно удобно
    А еще удобнее к репетитору по Русскому языку сходить.
    С третьего раза только понял смысл этого поста.
    2007 Astra H Caravan 1,3 CDTI Z13DTH +Redpower 21219BB,Кожаный(Sport)салон,AFL,Белый бешеный вагон!
    Без DPF и EGR.
    (Продана...)
    Insignia Sports Tourer 2014 (да,блин, бензин... 170 коней бегущих в сторону PSA) , есть все кроме 4х4 и панорамы. Езжу.

  22. ⎝⏠⏝⏠⎠ Заслуженный флудер Mosquito звездун Аватар для Mosquito
    Регистрация
    20.05.2010
    Адрес
    Москва\Щелково\Королёв
    Возраст
    37
    Сообщений
    8,590
    Спасибо
    6 / 0
     с830вс 190
    звук как у грузовика наверно надо запилить, похоронный марш, питание взять от фонаря заднего хода ну или тупо пиувиупиу виу моя машина едет назад пиу виу пиу виу

    Цитата Сообщение от barabek Посмотреть сообщение
    К дантисту не хожу.
    ......больше
    Овладел 10.10.10 Astra J Cosmo Black 1.6 MT+Prem. Великий рыцарь ордена ждунов, пал в сражении. Переродился. ждал с 10 апреля по 10 октября.

  23. Местный Заслуженный флудер barabek на верном пути Аватар для barabek
    Регистрация
    28.04.2010
    Сообщений
    5,285
    Спасибо
    2 / 0
    Stazz, а 16 пост для меня не расшифруешь, потому что реально нифига не понятно! Я вот только из ника вижу что у АртемR реальные проблемы с передачей заднего хода.
    Самый выгодный бизнес - это фирма "Президент"
    Ему мэр и губернатор приносят дивиденд

  24. ДожуЗжался! )) Магистр АСТРАномии Stazz Астранафт Аватар для Stazz
    Регистрация
    20.06.2011
    Адрес
    Петербург
    Сообщений
    3,870
    Записей в дневнике
    9
    Спасибо
    184 / 910
    Цитата Сообщение от barabek Посмотреть сообщение
    Stazz, а 16 пост для меня не расшифруешь, потому что реально нифига не понятно! Я вот только из ника вижу что у АртемR реальные проблемы с передачей заднего хода.
    Тут сложнее....
    2007 Astra H Caravan 1,3 CDTI Z13DTH +Redpower 21219BB,Кожаный(Sport)салон,AFL,Белый бешеный вагон!
    Без DPF и EGR.
    (Продана...)
    Insignia Sports Tourer 2014 (да,блин, бензин... 170 коней бегущих в сторону PSA) , есть все кроме 4х4 и панорамы. Езжу.

  25. Местный Астравод Poruchik на верном пути Аватар для Poruchik
    Регистрация
    24.09.2011
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    100
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от train2002 Посмотреть сообщение
    и ещё добавить звуковые сигналы на педальки ) чтоб знать на газ жмёшь или на тормоз
    Я целиком и полностью ЗА!!!
    Помнится, однажды чуть не собрал попу у Sкласса, попутав педальки, рефлекторно дожимая тормоз. Ужас.

  26. Участник Астравод АСТРА116 на верном пути Аватар для АСТРА116
    Регистрация
    25.09.2011
    Адрес
    Нижнекамск
    Возраст
    45
    Сообщений
    82
    Спасибо
    0 / 0
     о*7*кх 116
    Ну если в первый раз садятся за руль, то все смотрят какая передача включена. Но если постоянно гоняешь, то рука как-то автоматически включает нужную передачу. Никогда не перепрыгиваю на парковку при включении заднего хода. А про то, что при переключении с D на R машина еще чуть чуть движется вперед и наоборот с R на D движется назад, то это на опеле есть, сначала было непривычно, но потом привык не сильно напрягает. На бывшей ауди и хонде такого не было.
    AUDI A4 2.0 MULTITRONIK (вариатор) 2006-2008 продана, HONDA CIVIC 4D 1.8 EXECUTIVE 5AT 2008-2011 продана, ASTRA SPORTS TOURER 1.4 TURBO 6AT, COSMO+USB 2011-2012 продана, TOYOTA CAMRY 2.5 6AT Элеганс+ 2012-... .

  27. Участник Астравод АртемR на верном пути
    Регистрация
    16.01.2011
    Адрес
    Иркутск
    Возраст
    43
    Сообщений
    60
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от Stazz Посмотреть сообщение
    Да парктроник поставить и все. И польза и пищать будет. )
    Цитата Сообщение от Stazz Посмотреть сообщение
    А еще удобнее к репетитору по Русскому языку сходить.
    С третьего раза только понял смысл этого поста.
    Не понимаете, потому что читаете не внимательно.
    Цитата Сообщение от АртемR Посмотреть сообщение
    Нет не про это. На тоётах и хондах (это точно) при включении задней передачи начинает в салоне! звучать сигнал сообщающий о включении именно задней передачи! Про сонары знаю, они у меня есть. Но нашел на мысль : Если при движении задним ходом будут пищать сонары да еще и коробка, то водителя это может ввести в заблуждение - И поэтому сигнал задней передачи отсутствует. Во как!
    Российского автопрома у нас значительно меньше, так как бу машины из японии стоили дешевле и были качественей и комфортней, пока не подняли пошлины. А сейчас весь этот автохлам у нас докатывают. Да и японские авто сдали свои позиции. А среди народа так и ходит мнение, что "чисто" японские авто самые лучшие. И такого народа становится все меньше.
    Меня удивляют люди которые говорят: А причем тут сканер и настройки авто? В свое время я тоже удивился когда у меня была Н-ка, и нужно было платить 5т.р. , за то что бы включить уже имеющийся БК и скандинавский свет. Я это конечно все сделал, но за 500р.
    Да, кстати, Калины что на автомате идут?

  28. Местный Заслуженный Астравод garry26 на верном пути Аватар для garry26
    Регистрация
    01.04.2008
    Адрес
    Город на Неве
    Возраст
    47
    Сообщений
    676
    Спасибо
    1 / 0
    Цитата Сообщение от АртемR Посмотреть сообщение
    В свое время я тоже удивился когда у меня была Н-ка, и нужно было платить 5т.р. , за то что бы включить уже имеющийся БК и скандинавский свет.
    Не очень понятно, как это к теме относится, но в данном случае это вопрос всего лишь жадности офф. дилера...
    ПыСы. Сам так же за 500 р. включал БК...
    Opel Astra J Sports Tourer Mahagony 1,4T AT Cosmo + всякая фигня по мелочи...

  29. Участник Астравод АртемR на верном пути
    Регистрация
    16.01.2011
    Адрес
    Иркутск
    Возраст
    43
    Сообщений
    60
    Спасибо
    0 / 0
    Да, не дописал. Это к тому, что на опеле такие мелкие функции которые уже стоят в твоей машине, нужно включать сканером да еще и такие деньги платить.

    Тему можно закрывать. Сам задал вопрос, сам нашел ответ.

  30. Новичок Новичок Robert Patrick на верном пути
    Регистрация
    06.03.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    18
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от АртемR Посмотреть сообщение
    При включении задней передачи (на автомате) нет ни каких сигналов, как на некоторых иномарках. Не совсем удобно получается. Приходится контролировать либо на табло, либо на коробке. Может сигнал как-нибудь можно включить?
    По крайней мере, одиночный сигнал о включении задней передачи был бы не лишним, это очень удобно, на некоторых авто, как писали выше, действительно есть.
    Тут разумные люди есть на форуме или одни звери как на московских дорогах? Человек задает вопрос, вполне логичный и имеющий право на существование. Вместо ответа на него выливается ушат грязи. Я призываю к сдержанности и здесь и на дорогах, мы тут для того, чтобы разбираться по существу в тех вопросах, которые возникают в процессе эксплуатации авто. А то все это больше напоминает не профессиональный форум, а чат оголтелых малолеток с претензией на всезнайство.

Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)