Страница 5 из 15 ПерваяПервая ... 3 4 5 6 7 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 150 из 439

Тема: SOS!!! HELP!!! Одноклубники из Омска отзовитесь, нужна ваша помощь!!!

  1. Per aspera ad ASTRA Опытный Астравод shim Астранафт Аватар для shim
    Регистрация
    30.07.2012
    Адрес
    Омск
    Возраст
    40
    Сообщений
    369
    Спасибо
    1 / 2
    Цитата Сообщение от alex_fort Посмотреть сообщение
    Все законы с лазейками, только не все их видят или не знают как применять. Увидел бы раньше твое сообщение-может быть помог бы чем,да к сожалению поздно заметил его...
    Кстати подскажи вот ссегодня почитал инструкцию по применению алкотестера ДИНГО, который невзначай кто то из чиновников разрекламировал.
    Насколько мне известно ростехнадзор обязывает проводить сертификацию данного типа оборудования - на получение сертификата средства измерения.
    Насколько я знаю - встречал только один алкотестер с данным сертификатом средства измерения. Алкотестер "Динго", например, не имеет сертификата средства измерения.
    ВНИМАНИЕ ВОПРОС как сей факт можно использовать для своей защиты в подобных случаях как у Michel. И поможет ли?

    ASTRA H FAMILY, 1.8, ХЭТЧ, МКПП, 2012г, цвет: SOVEREIGN SILVER

  2. Местный Заслуженный Астравод skif Астранафт Аватар для skif
    Регистрация
    15.03.2011
    Адрес
    Омск
    Возраст
    36
    Сообщений
    883
    Записей в дневнике
    5
    Спасибо
    7 / 0
     с891тк 55
    Цитата Сообщение от shim Посмотреть сообщение
    Кстати подскажи вот ссегодня почитал инструкцию по применению алкотестера ДИНГО, который невзначай кто то из чиновников разрекламировал.
    Насколько мне известно ростехнадзор обязывает проводить сертификацию данного типа оборудования - на получение сертификата средства измерения.
    Насколько я знаю - встречал только один алкотестер с данным сертификатом средства измерения. Алкотестер "Динго", например, не имеет сертификата средства измерения.
    ВНИМАНИЕ ВОПРОС как сей факт можно использовать для своей защиты в подобных случаях как у Michel. И поможет ли?
    Если в крови есть алкоголь, то никак. А если нет, то медицинское (проведено врачами) докажет невиновность. Просто надо смотреть какие бумаги подписываешь, если что не понятно попросить разъяснить.
    Opel Astra H, 1,8 AT, Black 2008------> Opel Astra H, 1,8 АТ, Silvery 2010
    ссылка Есть OP-COM, помогу с диагностикой ссылка
    Каждая машина, когда то становится опелем, и только ОПЕЛЬ ВЕЧЕН!

  3. Местный Бакалавр АСТРАномии alex_fort Астранафт Аватар для alex_fort
    Регистрация
    16.09.2012
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    970
    Спасибо
    23 / 4
    Цитата Сообщение от shim Посмотреть сообщение
    Кстати подскажи вот ссегодня почитал инструкцию по применению алкотестера ДИНГО, который невзначай кто то из чиновников разрекламировал.
    Насколько мне известно ростехнадзор обязывает проводить сертификацию данного типа оборудования - на получение сертификата средства измерения.
    Насколько я знаю - встречал только один алкотестер с данным сертификатом средства измерения. Алкотестер "Динго", например, не имеет сертификата средства измерения.
    ВНИМАНИЕ ВОПРОС как сей факт можно использовать для своей защиты в подобных случаях как у Michel. И поможет ли?
    Всё просто. Все средства измерения, используемые для, скажем так, официального измерения неких параметров (использования в медицине, сотрудниками ГИБДД, Росприроднадзором и т.д., но не просто домашние приборы, типа карманных алкотестеров, каким я так полагаю и является ДИНГО) должны пройти поверку в Росстандарте. Те, которые "неофициальные" - тоже можно проверить по собственному желанию. Далее система такая: в Росстандарте "официальное" средство измерения, в том числе алкотестеры, перед массовым производством (опытный образец) относят к какому-либо типу, стандартизируют его, давая заключение, что это, например, алкотестер, а не дымомер. Если параметры работы являются допустимыми, то его именуют "официальным", включая в специальный реестр.
    На этапе производства тестер, каждый с конвеера или выборочно (и так и так допустимо по закону) всё равно проходит поверку Росстандарта или уполномоченной им организации, по результатам в случае если всё хорошо, на каждом экземпляре или в документации ставится специальное клеймо, либо выдается сертификат соответствия.
    При этом в документации также отмечается срок следующей поверки, ее периодичность, в случае нарушения которой аппарат автоматически выпадает из "официальных" и становится просто "игрушкой для себя".
    Так что нужно смотреть документацию либо сам прибор. Так как ДИНГО я не встречал в официальных перечнях (если хочешь - могу скинуть список "официальных" алкотестеров), в связи с чем эта штука является чем-то типа карманного тестера, чисто для себя. На вооружении ГИБДД его быть не должно, так как ими используется ограниченный перечень алкотестеров из упомянутого мною перечня, который утверждает Минздрав.
    Что касается отсутствия поверки... Я уже писал, что ее отсутствие означает "неофициальность" прибора, соответственно, ничего его данные в чистом виде не значат.
    Какова практика использования таких тесторов и иных нарушений даже при медицинском освидетельствовании с нарушениями - почитай, например, это постановление ВС РФ
    http://base.consultant.ru/cons/cgi/o...e=ARB;n=201315 .
    Если интересно, могу скинуть всю документацию по порядку поверки алкотесторов, порядку проведения освидетельствования, список официальных алкотесторов и прочие приказы и письма - на работе много чего скинул на флешку

    Цитата Сообщение от skif Посмотреть сообщение
    Если в крови есть алкоголь, то никак. А если нет, то медицинское (проведено врачами) докажет невиновность. Просто надо смотреть какие бумаги подписываешь, если что не понятно попросить разъяснить.
    В целом согласен, но важно также как проведено и как оформлено любое, даже медицинское освидетельствование, тем более важно с помощью чего медики его проводят - они же тоже пользуются средствами измерения, которые могут быть не поверены в нужный срок (как и кассовый аппарат в магазине - кстати сказать недавно сталкивался с отменой административного наказания за использование неповеренного кассового аппарата по сути только за то, что в акте направления его на исследование неправильно написали дату, ошиблись на один день), или неправильный диагноз напишут в заключении... Много чего может быть...
    Последний раз редактировалось alex_fort; 18.06.2013 в 21:31.
    Astra H, 2007, 5d, z18xer, МТ, enjoy, Metro

  4. Местный Заслуженный Астравод victor12 Астранафт
    Регистрация
    08.11.2012
    Адрес
    г.Омск САО
    Возраст
    66
    Сообщений
    756
    Спасибо
    4 / 0
    alex_fort Может пора уже открыть новую ветку и скидывать туда нужные ссылки?
    Opel Astra J хечбек.автомат.1.6

  5. Местный Бакалавр АСТРАномии alex_fort Астранафт Аватар для alex_fort
    Регистрация
    16.09.2012
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    970
    Спасибо
    23 / 4
    Да не вопрос

  6. Per aspera ad ASTRA Опытный Астравод shim Астранафт Аватар для shim
    Регистрация
    30.07.2012
    Адрес
    Омск
    Возраст
    40
    Сообщений
    369
    Спасибо
    1 / 2
    Цитата Сообщение от alex_fort Посмотреть сообщение
    Всё просто. Все средства измерения, используемые для, скажем так, официального измерения неких параметров (использования в медицине, сотрудниками ГИБДД, Росприроднадзором и т.д., но не просто домашние приборы, типа карманных алкотестеров, каким я так полагаю и является ДИНГО) должны пройти поверку в Росстандарте. Те, которые "неофициальные" - тоже можно проверить по собственному желанию. Далее система такая: в Росстандарте "официальное" средство измерения, в том числе алкотестеры, перед массовым производством (опытный образец) относят к какому-либо типу, стандартизируют его, давая заключение, что это, например, алкотестер, а не дымомер. Если параметры работы являются допустимыми, то его именуют "официальным", включая в специальный реестр.
    На этапе производства тестер, каждый с конвеера или выборочно (и так и так допустимо по закону) всё равно проходит поверку Росстандарта или уполномоченной им организации, по результатам в случае если всё хорошо, на каждом экземпляре или в документации ставится специальное клеймо, либо выдается сертификат соответствия.
    При этом в документации также отмечается срок следующей поверки, ее периодичность, в случае нарушения которой аппарат автоматически выпадает из "официальных" и становится просто "игрушкой для себя".
    Так что нужно смотреть документацию либо сам прибор. Так как ДИНГО я не встречал в официальных перечнях (если хочешь - могу скинуть список "официальных" алкотестеров), в связи с чем эта штука является чем-то типа карманного тестера, чисто для себя. На вооружении ГИБДД его быть не должно, так как ими используется ограниченный перечень алкотестеров из упомянутого мною перечня, который утверждает Минздрав.
    Что касается отсутствия поверки... Я уже писал, что ее отсутствие означает "неофициальность" прибора, соответственно, ничего его данные в чистом виде не значат.
    Какова практика использования таких тесторов и иных нарушений даже при медицинском освидетельствовании с нарушениями - почитай, например, это постановление ВС РФ
    http://base.consultant.ru/cons/cgi/o...e=ARB;n=201315 .
    Если интересно, могу скинуть всю документацию по порядку поверки алкотесторов, порядку проведения освидетельствования, список официальных алкотесторов и прочие приказы и письма - на работе много чего скинул на флешку



    В целом согласен, но важно также как проведено и как оформлено любое, даже медицинское освидетельствование, тем более важно с помощью чего медики его проводят - они 't тоже пользуются средствами измерения, которые могут быть не поверены в нужный срок (как и кассовый аппарат в магазине - кстати сказать недавно сталкивался с отменой административного наказания за использование неповеренного кассового аппарата по сути только за то, что в акте направления его на исследование неправильно написали дату, ошиблись на один день), или неправильный диагноз напишут в заключении... Много чего может быть...
    список разрешенных интересен. я просто работаю с медицинским оборудованием и знаю что несмотря на требования ростехнадзора - многия средства измерения, в том числе и алкотестеры профессиональные - используются в работе без сертификата средсва измерения.
    Тогда получается, что до проведения проверки я могу попросить соответствующие разрешающие сертификаты и документы на алкотестер???

    ASTRA H FAMILY, 1.8, ХЭТЧ, МКПП, 2012г, цвет: SOVEREIGN SILVER

  7. Местный Бакалавр АСТРАномии alex_fort Астранафт Аватар для alex_fort
    Регистрация
    16.09.2012
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    970
    Спасибо
    23 / 4
    Цитата Сообщение от shim Посмотреть сообщение
    список разрешенных интересен. я просто работаю с медицинским оборудованием и знаю что несмотря на требования ростехнадзора - многия средства измерения, в том числе и алкотестеры профессиональные - используются в работе без сертификата средсва измерения.
    Тогда получается, что до проведения проверки я могу попросить соответствующие разрешающие сертификаты и документы на алкотестер???
    Потребовать сертификат, естественно, можно. И кстати Ростехнадзор тут не при чём, Росстандарт - уполномоченный орган...
    Наткнулся на в чём-то полезную статейку, хоть там и говорится еще о МИлиции, но почти всё написанное применимо и к ПОлиции:
    http://www.rg.ru/2008/04/03/promille.html

    А в приложении к этому письму есть список алкотестеров:
    http://base.consultant.ru/cons/cgi/o...se=LAW;n=66116
    Astra H, 2007, 5d, z18xer, МТ, enjoy, Metro

  8. Per aspera ad ASTRA Опытный Астравод shim Астранафт Аватар для shim
    Регистрация
    30.07.2012
    Адрес
    Омск
    Возраст
    40
    Сообщений
    369
    Спасибо
    1 / 2
    Цитата Сообщение от alex_fort Посмотреть сообщение
    Потребовать сертификат, естественно, можно. И кстати Ростехнадзор тут не при чём, Росстандарт - уполномоченный орган...
    Наткнулся на в чём-то полезную статейку, хоть там и говорится еще о МИлиции, но почти всё написанное применимо и к ПОлиции:
    http://www.rg.ru/2008/04/03/promille.html

    А в приложении к этому письму есть список алкотестеров:
    http://base.consultant.ru/cons/cgi/o...se=LAW;n=66116
    Не, именно ростехнадзор

    ASTRA H FAMILY, 1.8, ХЭТЧ, МКПП, 2012г, цвет: SOVEREIGN SILVER

  9. Местный Бакалавр АСТРАномии alex_fort Астранафт Аватар для alex_fort
    Регистрация
    16.09.2012
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    970
    Спасибо
    23 / 4
    Цитата Сообщение от shim Посмотреть сообщение
    Не, именно ростехнадзор
    Сколько с ними работал - не припомню, чтобы они контроль в области стандартизации осуществляли... Могу, конечно, повонить им в понедельник, спросить, но по положению о ростехнадзоре нет у них таких вопросов.
    Последний раз редактировалось alex_fort; 09.05.2013 в 17:57.
    Astra H, 2007, 5d, z18xer, МТ, enjoy, Metro

  10. Per aspera ad ASTRA Опытный Астравод shim Астранафт Аватар для shim
    Регистрация
    30.07.2012
    Адрес
    Омск
    Возраст
    40
    Сообщений
    369
    Спасибо
    1 / 2
    Цитата Сообщение от alex_fort Посмотреть сообщение
    Сколько с ними работал - не припомню, чтобы они контроль в области стандартизации осуществляли... Могу, конечно, повонить им в понедельник, спросить, но по положения о ростехнадзоре нет у них таких вопросов.
    Прошу прощения, я не прав, действительно росстандарт )

    ASTRA H FAMILY, 1.8, ХЭТЧ, МКПП, 2012г, цвет: SOVEREIGN SILVER

  11. Местный Бакалавр АСТРАномии alex_fort Астранафт Аватар для alex_fort
    Регистрация
    16.09.2012
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    970
    Спасибо
    23 / 4
    Цитата Сообщение от shim Посмотреть сообщение
    Прошу прощения, я не прав, действительно росстандарт )
    Бывает. Зато как яро отстаивал свою позицию
    Astra H, 2007, 5d, z18xer, МТ, enjoy, Metro

  12. Per aspera ad ASTRA Опытный Астравод shim Астранафт Аватар для shim
    Регистрация
    30.07.2012
    Адрес
    Омск
    Возраст
    40
    Сообщений
    369
    Спасибо
    1 / 2
    Цитата Сообщение от alex_fort Посмотреть сообщение
    Бывает. Зато как яро отстаивал свою позицию
    да здесь в принципе не столь важно чья это сфера...... важно что сертификат должен быть,и просто моя сфера регулируется ростехнадзором, росстандартом и еще росздравнадзором ...поэтому запарился слегка)

    ASTRA H FAMILY, 1.8, ХЭТЧ, МКПП, 2012г, цвет: SOVEREIGN SILVER

  13. Местный Бакалавр АСТРАномии alex_fort Астранафт Аватар для alex_fort
    Регистрация
    16.09.2012
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    970
    Спасибо
    23 / 4
    Цитата Сообщение от shim Посмотреть сообщение
    просто моя сфера регулируется ростехнадзором, росстандартом и еще росздравнадзором ...поэтому запарился слегка)
    Не мудрено запутаться, ещё при том у этих служб частенько направления деятельности корректируются, а приказы по старым вопросам остаются...
    Astra H, 2007, 5d, z18xer, МТ, enjoy, Metro

  14. Местный Опытный Астравод Drrum Астранафт Аватар для Drrum
    Регистрация
    05.07.2011
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    285
    Спасибо
    0 / 0
     Р696УХ 55
    Помощь нужна людям.
    Прочитал на ОФ про погорельцев из села Сосновка.
    http://forum.omsk.com/viewtopic.php?...95&view=newest
    Сейчас готовим вещи для передачи.
    Завтра вечером собираемся завезти.
    Последний раз редактировалось Drrum; 15.05.2013 в 19:10.

    Opel Astra H 1.8 МT, sedan, cosmo, 2011 год.
    Drrum.ru

  15. Moderator Заслуженный флудер SVK Астранафт Аватар для SVK
    Регистрация
    07.03.2011
    Адрес
    Омск
    Возраст
    52
    Сообщений
    8,849
    Спасибо
    224 / 919
     Р535ТА 55
    Цитата Сообщение от Drrum Посмотреть сообщение
    Помощ нужна людям.
    Прочитал на ОФ про погорельцев из села Сосновка.
    http://forum.omsk.com/viewtopic.php?...95&view=newest
    Сейчас готовим вещи для передачи.
    Завтра вечером собираемся завести.
    Да уж, настоящая беда нада помочь пострадавшим

    Drrum я предлагаю объединить усилия и привлечь к сбору средств одноклубников.

    Сегодня кину клич по электронке всем ребятам, может ещё кто откликнется.

  16. Местный Опытный Астравод Drrum Астранафт Аватар для Drrum
    Регистрация
    05.07.2011
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    285
    Спасибо
    0 / 0
     Р696УХ 55
    Сегодня вечером поеду отвозить что собрал.
    Посмотрю, поговорю что скорее надо. Но похоже что надо всё.
    Спасибо Сергей!!!!!!!!!!!!!
    Последний раз редактировалось Drrum; 15.05.2013 в 19:11.

    Opel Astra H 1.8 МT, sedan, cosmo, 2011 год.
    Drrum.ru

  17. Moderator Заслуженный флудер SVK Астранафт Аватар для SVK
    Регистрация
    07.03.2011
    Адрес
    Омск
    Возраст
    52
    Сообщений
    8,849
    Спасибо
    224 / 919
     Р535ТА 55
    Цитата Сообщение от Drrum Посмотреть сообщение
    Сегодня вечером поеду отвезить что собрал.
    Посмотрю, поговорю что скорее надо. Но похоже что надо всё.
    Спасибо Сергей!!!!!!!!!!!!!
    OK! Ждем информацию

  18. как сдурел Гигант мысли Сергей679 Астранафт Аватар для Сергей679
    Регистрация
    27.03.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    35
    Сообщений
    10,169
    Спасибо
    106 / 2
    Кто-нибудь будет деньгами помогать? я предлагаю скинуться хоть по чуть чуть и передать денег, потому что в первую очередь людям надо себя прокормить....

  19. Местный Опытный Астравод Drrum Астранафт Аватар для Drrum
    Регистрация
    05.07.2011
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    285
    Спасибо
    0 / 0
     Р696УХ 55
    Цитата Сообщение от Сергей679 Посмотреть сообщение
    Кто-нибудь будет деньгами помогать? я предлагаю скинуться хоть по чуть чуть и передать денег, потому что в первую очередь людям надо себя прокормить....
    Сегодня до 17.00 можно мне передать хоть вещи хоть деньги. В 17.00 поеду. В машине есть место для вещей на задних сиденьях. Машина стоит в район Хоттабыча напротив кафе речник. 89043231О21 мой телефон. Олег.
    Последний раз редактировалось Drrum; 29.05.2013 в 16:38.

    Opel Astra H 1.8 МT, sedan, cosmo, 2011 год.
    Drrum.ru

  20. Moderator Заслуженный флудер SVK Астранафт Аватар для SVK
    Регистрация
    07.03.2011
    Адрес
    Омск
    Возраст
    52
    Сообщений
    8,849
    Спасибо
    224 / 919
     Р535ТА 55
    Сергей679 Деньгами тоже можно, как говорится кто чем может тем поможет. А если есть возможность помочь вещами и деньгами то будет ещё лучше.

    Лично я готов помочь и тем и другим.

    500руб. уже отложил, собираю вещи и прочую домашнюю утварь.

    Цитата Сообщение от Drrum Посмотреть сообщение
    Сегодня до 17.00 можно мне передать хоть вещи хоть деньги. В 17.00 поеду. В машине есть место для вещей на задних сиденьях. Машина стоит в район Хоттабыча напротив кафе речник. 89043231021 мой телефон. Олег.
    Сегодня ни как не смгу подъехать, чтобы передать помощь. Ты пока разведай там, что и как, что людям сейчас важнее из вещей. а мы пока продолжим сбор помощи и отвезём всё собранное вторым этапом.

  21. как сдурел Гигант мысли Сергей679 Астранафт Аватар для Сергей679
    Регистрация
    27.03.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    35
    Сообщений
    10,169
    Спасибо
    106 / 2
    Цитата Сообщение от SVK Посмотреть сообщение
    Сегодня ни как не смогу подъехать, чтобы передать помощь
    я тоже только к вечеру ближе смогу подъехать... думаю до среды допустим скооперироваться и в среду после работы я сам готов съездить

  22. Moderator Заслуженный флудер SVK Астранафт Аватар для SVK
    Регистрация
    07.03.2011
    Адрес
    Омск
    Возраст
    52
    Сообщений
    8,849
    Спасибо
    224 / 919
     Р535ТА 55
    Ребята, предлагаю всё делать организовано и сообща, Сергей679 предлагает в эту среду съездить в Сосновку, чтобы отвести помошь. Оринтировочно вечером 15 мая планируем всеобщий слёт, для сбора средств и вешей для пострадавших. Как всё соберём воедино и определимся с тем кто поедет, увезём всё собранное пострадавшим.

  23. Местный Бакалавр АСТРАномии Авель Астранафт Аватар для Авель
    Регистрация
    22.02.2012
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    1,054
    Спасибо
    0 / 0
    ээээммм...могу подсобить вкусными, домашними соленьями и вареньем.
    из одежды хз, обычно "старые" вещи не держу дома, сразу выкидываю...но посмотрю.
    по деньгам...ток после 15ого смогу подкинуть немного. (а есть банковские реквизиты карточек? или ток наличкой?)
    а посуду нада? тарелки, чашки, кастрюли?
    Opel Astra J, 1,6 AT, Velvet Red


  24. как сдурел Гигант мысли Сергей679 Астранафт Аватар для Сергей679
    Регистрация
    27.03.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    35
    Сообщений
    10,169
    Спасибо
    106 / 2
    Цитата Сообщение от Авель Посмотреть сообщение
    а посуду нада? тарелки, чашки, кастрюли?
    надо
    Цитата Сообщение от Авель Посмотреть сообщение
    (а есть банковские реквизиты карточек? или ток наличкой?)
    пройди по ссылке которую Drrum выложил. там в обсуждении третий пост по моему с реквизитами

  25. Местный Бакалавр АСТРАномии Авель Астранафт Аватар для Авель
    Регистрация
    22.02.2012
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    1,054
    Спасибо
    0 / 0
    ну ок
    Opel Astra J, 1,6 AT, Velvet Red


  26. Per aspera ad ASTRA Опытный Астравод shim Астранафт Аватар для shim
    Регистрация
    30.07.2012
    Адрес
    Омск
    Возраст
    40
    Сообщений
    369
    Спасибо
    1 / 2
    телевизор есть ненужный, посула, одежды мало

    ASTRA H FAMILY, 1.8, ХЭТЧ, МКПП, 2012г, цвет: SOVEREIGN SILVER

  27. Местный Астравод Маячок Астранафт Аватар для Маячок
    Регистрация
    02.05.2013
    Адрес
    Омск
    Возраст
    60
    Сообщений
    151
    Спасибо
    0 / 0
     с998ос 55
    Кое что собрали.В среду подъеду к месту сбора.
    Opel Astra H Caravan 1.8АT
    /][/URL]

  28. АСТРАлиец Опытный Астравод chevor Астранафт Аватар для chevor
    Регистрация
    26.02.2013
    Адрес
    Омск
    Возраст
    56
    Сообщений
    436
    Спасибо
    2 / 1
    http://forum.omsk.com/viewtopic.php?...95&view=newest
    Переходим по ссылке и получаем контакты погорельцев и номер счёта.
    Кто хочет, тот ищет возможности. Кто не хочет, тот ищет причину.


    Opel Astra H GTC, 1,8 AT, Z18XER, hatchback, red, cosmo, sport.

  29. Местный Опытный Астравод Drrum Астранафт Аватар для Drrum
    Регистрация
    05.07.2011
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    285
    Спасибо
    0 / 0
     Р696УХ 55
    Съездил в Сосновку отдал что смог.
    С работы деньги собрали не много конечно (4000р).
    Вот именно сейчас им всё надо.
    Наверное и еда даже нужна.
    Хозяйка еле слёзы сдерживала когда узнала что приехали с помощью.
    Я спросил что вот прямо сейчас ей не хватает?
    Она сказала что холодильника нет, и для бабушки стирать много надо. Хоть какую нибудь машинку стиральную.
    Электричество вчера к кирпичной подсобке (кот. не сгорела) подвели.
    Хозяин - здоровый мужик, похоже всё сможет!!
    Дай им БОГ сил!!!

    Opel Astra H 1.8 МT, sedan, cosmo, 2011 год.
    Drrum.ru

  30. Moderator Заслуженный флудер SVK Астранафт Аватар для SVK
    Регистрация
    07.03.2011
    Адрес
    Омск
    Возраст
    52
    Сообщений
    8,849
    Спасибо
    224 / 919
     Р535ТА 55
    Цитата Сообщение от Drrum Посмотреть сообщение
    Съездил в Сосновку отдал что смог.
    С работы деньги собрали не много конечно (4000р).
    Вот именно сейчас им всё надо.
    Наверное и еда даже нужна.
    Хозяйка еле слёзы сдерживала когда узнала что приехали с помощью.
    Я спросил что вот прямо сейчас ей не хватает?
    Она сказала что холодильника нет, и для бабушки стирать много надо. Хоть какую нибудь машинку стиральную.
    Электричество вчера к кирпичной подсобке (кот. не сгорела) подвели.
    Хозяин - здоровый мужик, похоже всё сможет!!
    Дай им БОГ сил!!!
    Олег нужная информация спасибо!!!
    Ребята собираем средства дальше и по возможности с учётом информации от Олега.

    И ещё, в среду 15 Мая собираемся на парковке у Ленты на 70 лет Октября в 18.30,
    складываем всё что смогли собрать в кучу и едем туда.

Страница 5 из 15 ПерваяПервая ... 3 4 5 6 7 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Метки этой темы