Страница 2 из 2 ПерваяПервая 1 2
Показано с 31 по 45 из 45

Тема: Народ, HEEELP!!!!

  1. Местный Парень на районе) Заслуженный флудер Dimas-177 на верном пути Аватар для Dimas-177
    Регистрация
    17.12.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,798
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от Hooliganov Посмотреть сообщение
    Доброго времени суток!!!
    ставить сразу или не стоит???.
    Не ставь я сейчас даже жалею, что коврики у них взял!!!!!!!За такие деньги,а коврики такое гомнооо!!!!!!!!
    Сова Обыкновенус Подозревающая <( @.@ )> (Димас-177) (с) Дучч дучч -зупагучч

  2. MB бус Гигант мысли AlexTa Астранафт Аватар для AlexTa
    Регистрация
    02.06.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    11,316
    Спасибо
    2,489 / 5,245
    Цитата Сообщение от Dimas-177 Посмотреть сообщение
    Не ставь я сейчас даже жалею, что коврики у них взял!!!!!!!За такие деньги,а коврики такое гомнооо!!!!!!!!
    я у ОД вместо ковриков взял бесплатную газету(временно подстелил)
    Самая большая роскошь на свете - это роскошь человеческого общения
    Мы в ответе за тех, кого приручили

  3. Птиц Магистр АСТРАномии vorobywek Астранафт Аватар для vorobywek
    Регистрация
    04.11.2009
    Адрес
    Из гнезда
    Сообщений
    3,190
    Спасибо
    1 / 4
    Цитата Сообщение от АлександрТ Посмотреть сообщение
    я у ОД вместо ковриков взял бесплатную газету(временно подстелил)
    А я выпросил коврик который они в шоурумных машиних стелят - с синими следами!) Правда они зажмотились - мол не полагается и вместо дву штук дали один, но до дома доехать хватило)))!!!

    Сохрани чужую жизнь - пропусти мотоциклиста!!!

  4. Turbo'капсула Начинающий Астравод Hooliganov на верном пути Аватар для Hooliganov
    Регистрация
    05.02.2012
    Адрес
    Москва ЮАО и Domodedovo City
    Возраст
    37
    Сообщений
    32
    Спасибо
    0 / 0
    У меня нет полочки в бордачке !!! Поеду завтра в салон требовать!!!
    Этот свист не для понтов, так звучит blow off.

    Astra J 1.6 turbo Cosmo+Premium Paket
    ---
    Mitsubishi lancer X 1.5 invite

  5. MB бус Гигант мысли AlexTa Астранафт Аватар для AlexTa
    Регистрация
    02.06.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    11,316
    Спасибо
    2,489 / 5,245
    Цитата Сообщение от Карыч 79 Посмотреть сообщение
    мне кажеться лучше каску делать, чем куча крутых сигналок) и по возможности место на стоянке искать!
    одно другому не мешает
    Самая большая роскошь на свете - это роскошь человеческого общения
    Мы в ответе за тех, кого приручили

  6. Новичок Новичок helicopter71 на верном пути
    Регистрация
    24.02.2012
    Адрес
    Каменск-Уральский
    Возраст
    52
    Сообщений
    22
    Спасибо
    0 / 0
    поставил шерхан 9. 5 тысяч пробег - проблем с электроникой нет. много разных "вкусностей", но в основном ставил из-за автотзапуска - в штатной комплектации отсутствует, а весч нужная
    белый Astra J ST, 1.4 турбо, 6МКП, Enjoi+, с 17.12.11, брал по наличию

  7. Опелевод со стажем Опытный Астравод HighL на верном пути Аватар для HighL
    Регистрация
    12.04.2011
    Адрес
    Москва
    Возраст
    45
    Сообщений
    430
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от helicopter71 Посмотреть сообщение
    поставил шерхан 9. 5 тысяч пробег - проблем с электроникой нет. много разных "вкусностей", но в основном ставил из-за автотзапуска - в штатной комплектации отсутствует, а весч нужная
    До меня доходили слухи, что для включения автозапуска при МКПП надо накануне совершить "ритуальный танец с бубном" ...
    Это правда?
    Astra J 1,4T 6MT Cosmo Waterworld +трансформация с 16.03.2011
    В анамнезе Astra F 1.6Si 1995, Astra G 1.6 16v 1999, Focus II 1.6 (115Hp) 2005

  8. Новичок Новичок Elinar на верном пути
    Регистрация
    15.09.2011
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    19
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от HighL Посмотреть сообщение
    До меня доходили слухи, что для включения автозапуска при МКПП надо накануне совершить "ритуальный танец с бубном" ...
    Это правда?
    У меня была сигналка тамогавк, там порядок действий был такой, подъехал к месту стоянки, поднял ручник и вытащил ключ( при этом авто остается заведённым около 1 минуты) вышел из авто, поставил на охрану и авто заглушилось сигналкой. Только после этого она заведётся по автозапуску, защита от дурака что бы на передаче не оставляли, а потом не пытались завести авто.

  9. Опелевод со стажем Опытный Астравод HighL на верном пути Аватар для HighL
    Регистрация
    12.04.2011
    Адрес
    Москва
    Возраст
    45
    Сообщений
    430
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от Elinar Посмотреть сообщение
    У меня была сигналка тамогавк, там порядок действий был такой, подъехал к месту стоянки, поднял ручник и вытащил ключ( при этом авто остается заведённым около 1 минуты) вышел из авто, поставил на охрану и авто заглушилось сигналкой. Только после этого она заведётся по автозапуску, защита от дурака что бы на передаче не оставляли, а потом не пытались завести авто.
    Ну вот я что-то похожее слышал. Меня при установке автозапуска на машину с МКПП смущает необходимость оставлять на ручнике. Я от такой привычки отучился еще лет пятнадцать назад после отрывания присохших колодок на жигулях.
    Astra J 1,4T 6MT Cosmo Waterworld +трансформация с 16.03.2011
    В анамнезе Astra F 1.6Si 1995, Astra G 1.6 16v 1999, Focus II 1.6 (115Hp) 2005

  10. Новичок Новичок helicopter71 на верном пути
    Регистрация
    24.02.2012
    Адрес
    Каменск-Уральский
    Возраст
    52
    Сообщений
    22
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от Elinar Посмотреть сообщение
    защита от дурака что бы на передаче не оставляли, а потом не пытались завести авто.
    у меня такие же танцы. правильная защита. случай месячной давности: рядом с работой товарищь с кривым автозапуском оставил машину на передаче. итог дистанционного пуска - три покореженные машины. вот и подумай стоят ли неприятности с автозапуском гпотетических проблемм с ручником (всетаки не жигули, да и тормоза не барабанные, а дисковые)
    белый Astra J ST, 1.4 турбо, 6МКП, Enjoi+, с 17.12.11, брал по наличию

  11. Опелевод со стажем Опытный Астравод HighL на верном пути Аватар для HighL
    Регистрация
    12.04.2011
    Адрес
    Москва
    Возраст
    45
    Сообщений
    430
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от helicopter71 Посмотреть сообщение
    у меня такие же танцы. правильная защита. случай месячной давности: рядом с работой товарищь с кривым автозапуском оставил машину на передаче. итог дистанционного пуска - три покореженные машины. вот и подумай стоят ли неприятности с автозапуском гпотетических проблемм с ручником (всетаки не жигули, да и тормоза не барабанные, а дисковые)
    аналогичные мысли...
    к тому же жаба душит... да заморачиваться лень...
    Astra J 1,4T 6MT Cosmo Waterworld +трансформация с 16.03.2011
    В анамнезе Astra F 1.6Si 1995, Astra G 1.6 16v 1999, Focus II 1.6 (115Hp) 2005

  12. А почему бы и нет? Бакалавр АСТРАномии Wir Leben звездун Аватар для Wir Leben
    Регистрация
    28.10.2010
    Адрес
    www
    Сообщений
    2,145
    Спасибо
    42 / 0
    Цитата Сообщение от helicopter71 Посмотреть сообщение
    да и тормоза не барабанные, а дисковые
    Они не примерзают?

  13. Новичок Новичок helicopter71 на верном пути
    Регистрация
    24.02.2012
    Адрес
    Каменск-Уральский
    Возраст
    52
    Сообщений
    22
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от Wir Leben Посмотреть сообщение
    Они не примерзают?
    может и примерзают, но.... (дальше идет мое чисто теоретическое рассуждение) площади соприкосновения тормозных элементов у барабана больше чем у диска - следовательно усилие на срыв прихваченного морозцем больше, жигули по качеству - "малость" похуже опеля (и в плане разработки и в плане исполнения) - думаю что вероятность примерзнуть опелю значительно ниже. ну а если ставить автозапуск - в любом случае надо ставить на ручник (даже если на ровной поверхности стоишь) так что с танцами или без - если суждено примерзнуть, то примерзнешь. так что тут уже выбирать - хочешь автозапуск - рискуй примерзнуть. ИМХО

    хотя я за 20 с лишним лет за рулем ни разу не примерзал. а чтоб не примерзать - колодки вовремя сушить надо. и не примерзнут и для торможения лучше
    белый Astra J ST, 1.4 турбо, 6МКП, Enjoi+, с 17.12.11, брал по наличию

  14. Опелевод со стажем Опытный Астравод HighL на верном пути Аватар для HighL
    Регистрация
    12.04.2011
    Адрес
    Москва
    Возраст
    45
    Сообщений
    430
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от helicopter71 Посмотреть сообщение
    может и примерзают, но.... (дальше идет мое чисто теоретическое рассуждение) площади соприкосновения тормозных элементов у барабана больше чем у диска - следовательно усилие на срыв прихваченного морозцем больше, жигули по качеству - "малость" похуже опеля (и в плане разработки и в плане исполнения) - думаю что вероятность примерзнуть опелю значительно ниже. ...
    Не соглашусь - площадь соприкосновения у колодок с дисками хоть и меньше, однако "усилие на срыв" для дискового тормоза больше (за счет разности плечей - чем ближе к центру диска, тем эффективнее работает колодка, а значит и отрывать примерзшее сложнее). В Википедии (не самый авторитетный источник, но всё же...) написано:
    "В случае использования задних дисковых тормозных механизмов использование стояночного тормоза при отрицательной температуре воздуха необходимо исключить, так как часты случаи примерзания колодок к диску. Барабанный механизм лучше герметизирован и как правило меньше подвержен этому." Взято здесь:http://ru.wikipedia.org/wiki/%D2%EE%...F1%F2%E5%EC%E0
    Astra J 1,4T 6MT Cosmo Waterworld +трансформация с 16.03.2011
    В анамнезе Astra F 1.6Si 1995, Astra G 1.6 16v 1999, Focus II 1.6 (115Hp) 2005

  15. Местный Опытный Астравод raresh на верном пути
    Регистрация
    09.12.2011
    Сообщений
    452
    Спасибо
    25 / 5
    Цитата Сообщение от Wir Leben Посмотреть сообщение
    Они не примерзают?
    пару тройку недель назад сам лично видел как девушка ехала с заблокированным задним левым колесом на Корсе (Да! Она ехала! ) )....было градусов 30. Я не особо шарю в тачках но мне кажется примерзла именно колодка))

    По своему опыту - оставлял всю зиму тачку на ручнике, хоть у меня и автомат...ттт ни разу ни склеились

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 1 2

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)