Показано с 1 по 29 из 29

Тема: Важно! Всем у кого АКПП - атмосферка!!!! Помогите экспериментом!

  1. Модератор Магистр АСТРАномии Quentin Tarantino Астранафт Quentin Tarantino Астранафт Quentin Tarantino Астранафт Quentin Tarantino Астранафт Quentin Tarantino Астранафт Аватар для Quentin Tarantino
    Регистрация
    07.07.2010
    Адрес
    Москва & Королев
    Сообщений
    4,538
    Спасибо
    23 / 6

    Question Важно! Всем у кого АКПП - атмосферка!!!! Помогите экспериментом!

    Друзья, помогите пожалуйста разобраться, прошу помочь провести эксперимент!
    И так, что нужно сделать:

    1. После ночной стоянки, проезжаете метров 10-20.
    2. Включаем R отпускаем тормоз и не давим на газ, смотрим - как ведет себя машина? ( есть откат вперед, прежде чем поедет назад? )
    3. Далее включаем D, проезжаем метров 10-20, останавливаемся, включаем N и отпускаем тормоз. В теории, машина должна остаться на месте. ( В моём случаи она едет как в D ). - Как у вас?

    ПОЖАЛУЙСТА, ПРОВЕДИТЕ ЭКСПЕРИМЕНТ И НАПИШИТЕ В ЭТОЙ ТЕМЕ, КАК У ВАС!!!


    p/s: С подобной проблемой ни раз делал замечание у ОД, вот вчера забрал машину, поменяли гидро блок, масло, и кольцо. ОД утверждал что именно в этом проблема такого поведения. Сегодня утром завел, выполнил эти действия и всё осталось так же как было до сдачи в ремонт, те же проблемы!!!!
    Отсюда вывод:
    1. Это особенность АКПП ( что для меня странно ).
    2. ОД не выполнил никакие ремонтные работы.
    3. Проблема не в блоке, а в АКПП в целом.

    СПАСИБО ЗА РАНЕЕ!
    >>>OPEL ASTRA J GTC на DRIVE2<<<

    - СВАО

    Пожалуйста, соблюдайте ПРАВИЛА форума.
    Если вы нашли нарушение правил, оповестите об этом администрацию астраклуб, нажав под сообщением нарушителя треугольник, внутри которого восклицательный знак. (!)

    *** Жалоба абсолютно анонимна.

  2. Местный Заслуженный флудер barabek на верном пути Аватар для barabek
    Регистрация
    28.04.2010
    Сообщений
    5,285
    Спасибо
    2 / 0
    2. Да, на холодную если сразу отпустить тормоз машина немного откатывается вперёд. При прогретой АКПП такого нет.
    3. Пока что не могу проверить.
    Самый выгодный бизнес - это фирма "Президент"
    Ему мэр и губернатор приносят дивиденд

  3. Модератор Магистр АСТРАномии Quentin Tarantino Астранафт Quentin Tarantino Астранафт Quentin Tarantino Астранафт Quentin Tarantino Астранафт Quentin Tarantino Астранафт Аватар для Quentin Tarantino
    Регистрация
    07.07.2010
    Адрес
    Москва & Королев
    Сообщений
    4,538
    Спасибо
    23 / 6
    Модераторы, прошу перенести тему в эксплуатацию и обслуживание.
    Спасибо!
    >>>OPEL ASTRA J GTC на DRIVE2<<<

    - СВАО

    Пожалуйста, соблюдайте ПРАВИЛА форума.
    Если вы нашли нарушение правил, оповестите об этом администрацию астраклуб, нажав под сообщением нарушителя треугольник, внутри которого восклицательный знак. (!)

    *** Жалоба абсолютно анонимна.

  4. macabre Бакалавр АСТРАномии Счастливчег Гарри скоро станет знаменитостью Аватар для Счастливчег Гарри
    Регистрация
    04.03.2008
    Адрес
    Подольск
    Сообщений
    1,645
    Спасибо
    1 / 16
     *693** 190
    итак, отчет по эксперименту, проведенному по методике профессора Тарантино.
    исходные данные: температура воздуха -20. машина стояла 12 часов.
    завожу, прогреваю коробку по минуте в режимах R и D.
    трогаюсь в режиме Д, проезжаю 10 метров. тормоз. перевод акпп в R. пауза 1 сек. тормоз отпускаю, машина сразу едет назад, вперед ни на миллиметр.
    далее. перевод в Д. 10 метров. тормоз. перевод в Нейтраль. и вот тут интересно. тормоз отпускаю, машина едет вперед как на Д. хм.
    тормоз опять. отпускаю, опять едет. опять тормоз. отпускаю - стоит (наконец-то). причем на прогретой коробке то же самое, только в меньших масштабах. проехал 8 км.
    выводы, господа? а вывод следующий, нефига врубать нейтраль, тем более на холодную.
    Последний раз редактировалось Счастливчег Гарри; 06.02.2012 в 10:03.
    была Astra GTC 1.6MT Enjoy
    Astra J 1,6AT waterworld cosmo +AFL +USB

  5. Местный Магистр АСТРАномии sgrec на верном пути Аватар для sgrec
    Регистрация
    13.05.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,157
    Спасибо
    3 / 0
    Для того, чтобы сделать выводы надо понять, что такое нейтраль на гидроавтомате.

  6. macabre Бакалавр АСТРАномии Счастливчег Гарри скоро станет знаменитостью Аватар для Счастливчег Гарри
    Регистрация
    04.03.2008
    Адрес
    Подольск
    Сообщений
    1,645
    Спасибо
    1 / 16
     *693** 190
    уважаемый профессор sgrec, коллега, поясните же нам суть нейтрали в этом, как его... а, гидроавтомате!
    была Astra GTC 1.6MT Enjoy
    Astra J 1,6AT waterworld cosmo +AFL +USB

  7. Местный Астравод Dipgogin на верном пути
    Регистрация
    19.07.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    39
    Сообщений
    136
    Спасибо
    0 / 0
    Тут и тест не нужен.
    у меня такая же фигня, все время при вкючении R машина еше едет вперед, D назад, и не важно дубарь на улице или жара.
    К диллеру с этим вопросом не обращался.
    честно говоря ждать несколько секунд при переключении не хочется, я считаю это ненормально, но видимо это нормально для такой коробки.

  8. Местный Магистр АСТРАномии sgrec на верном пути Аватар для sgrec
    Регистрация
    13.05.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,157
    Спасибо
    3 / 0
    Цитата Сообщение от Счастливчег Гарри Посмотреть сообщение
    уважаемый профессор sgrec, коллега, поясните же нам суть нейтрали в этом, как его... а, гидроавтомате!
    я не профессор если кто-то пояснит суть, то вот тот и будет профессором. а я лишь высказал мысль, дружище.

  9. Astra Sports Tourer Начинающий Астравод AlexKov на верном пути
    Регистрация
    01.11.2011
    Адрес
    М.О.
    Возраст
    48
    Сообщений
    36
    Спасибо
    0 / 0
    А вот такую фигню замечали? На улице ниже -18 УТРО, около 5 мин. прогревка движка + прогревка коробки по минутке на R-N-D. Трогаюсь вперед ,буквально 5 метров, тормоз, перевожу на R, жму педаль газа обороты увеличиваются, а машина ехать не хочет, еще газу и тут она еле ели начинает движение. Такая-же хрень и на Мерседесе. Вывод пока коробас холодный он еще и не так выкаблучиватся будет, зима для АКПП не АЙС.

  10. Модератор Магистр АСТРАномии Quentin Tarantino Астранафт Quentin Tarantino Астранафт Quentin Tarantino Астранафт Quentin Tarantino Астранафт Quentin Tarantino Астранафт Аватар для Quentin Tarantino
    Регистрация
    07.07.2010
    Адрес
    Москва & Королев
    Сообщений
    4,538
    Спасибо
    23 / 6
    Цитата Сообщение от AlexKov Посмотреть сообщение
    Трогаюсь вперед ,буквально 5 метров, тормоз, перевожу на R, жму педаль газа обороты увеличиваются, а машина ехать не хочет, еще газу и тут она еле ели начинает движение.
    Ага, знаем такое

    Цитата Сообщение от Счастливчег Гарри Посмотреть сообщение
    итак, отчет по эксперименту, проведенному по методике профессора Тарантино.
    Студент, не зачет тебе! Прежде чем
    Цитата Сообщение от Счастливчег Гарри Посмотреть сообщение
    а вывод следующий
    нужно понять принцип работы
    Цитата Сообщение от sgrec Посмотреть сообщение
    что такое нейтраль на гидроавтомате.
    а потом уже делать какие либо выводы, либо
    Цитата Сообщение от AlexKov Посмотреть сообщение
    Вывод пока коробас холодный он еще и не так выкаблучиватся будет
    но это для меня пока загадка, связи с этим, нужно понять, что такое гидроавтомат и с чем его "едят".

    sgrec
    Найдешь информацию?
    >>>OPEL ASTRA J GTC на DRIVE2<<<

    - СВАО

    Пожалуйста, соблюдайте ПРАВИЛА форума.
    Если вы нашли нарушение правил, оповестите об этом администрацию астраклуб, нажав под сообщением нарушителя треугольник, внутри которого восклицательный знак. (!)

    *** Жалоба абсолютно анонимна.

  11. Новичок Начинающий Астравод ЕxTrА на верном пути Аватар для ЕxTrА
    Регистрация
    07.11.2010
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    29
    Спасибо
    0 / 0
    На своей машине тоже такой грешок замечал. В начале эксплуатации коробка таким образом и подвела немного. Я когда разворачивался в узком гаражном боксе, практически вплотную приблизился к металлическим воротам, включил R, а она вперед прыгнула и прям в ворота. Ворота слава богу не пострадали ))), чего не скажешь о бампере. Так что теперь либо жду секунды 2-3 пока коробка сообразит, что ей команду в обратном направление ехать дали, либо делаю запас в несколько лишних сантиметров.

  12. Местный Гигант мысли S.V.A.T. Астранафт Аватар для S.V.A.T.
    Регистрация
    21.11.2006
    Адрес
    Большая Медведица
    Возраст
    42
    Сообщений
    10,245
    Спасибо
    247 / 12
    На нульсовой ешке с 5ст гидрачем тоже самое, только хуже - ехать не хочет даже на чуть прогретой. Защита от дурака или еще что, к дилеру не обращался еще. Видимо норма для немцев)))
    Audi Q5
    MB GLE

  13. шататель Опытный Астравод THERAPY скоро станет знаменитостью THERAPY скоро станет знаменитостью Аватар для THERAPY
    Регистрация
    21.11.2011
    Адрес
    Балашиха-Москва
    Сообщений
    250
    Спасибо
    3 / 11
    как у меня. на холодную движение назад( выезд из ряда машин на парковке),тормоз,перевожу в Д,газ,и опа-она не едет. такое только на холодную.

  14. Новичок Новичок Dronar на верном пути
    Регистрация
    30.01.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    22
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от Quentin Tarantino Посмотреть сообщение
    На своей машине тоже такой грешок замечал. В начале эксплуатации коробка таким образом и подвела немного. Я когда разворачивался в узком гаражном боксе, практически вплотную приблизился к металлическим воротам, включил R, а она вперед прыгнула и прям в ворота. Ворота слава богу не пострадали ))), чего не скажешь о бампере. Так что теперь либо жду секунды 2-3 пока коробка сообразит, что ей команду в обратном направление ехать дали, либо делаю запас в несколько лишних сантиметров.
    Жесть какая то, с такой коробкой можно не в ворота попасть, а в кого-нибудь еще, при выезде с парковки. Читая форум стараюсь запомнить все косяки, чтобы потом не попасть в неприятную ситуацию или хотя бы немного быть к ней готовым. До этого была тойота с правым рулем, коробка 4-х ступенчатый автомат, мороз хоть -30, но куда сказал, туда и едет ), а тут какой то конкретный косяк.
    Жду Opel Astra Sports Tourer:
    - заказал 29.01.2012
    - 25 статус с 07.02.12
    - 32 статус с 06.04.12
    - 35 статус с 25.04.12
    - 42 статус с 07.05.12
    - 48 статус с 01.07.12
    - 58 статус с 09.07.12

  15. Местный Бакалавр АСТРАномии Тмин на верном пути Аватар для Тмин
    Регистрация
    24.08.2011
    Адрес
    шир
    Возраст
    12
    Сообщений
    952
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от Счастливчег Гарри Посмотреть сообщение
    исходные данные: температура воздуха -20. машина стояла 12 часов.
    завожу, прогреваю коробку по минуте в режимах R и D.
    я сильно извиняюсь... обьясните для дилетантов, чем прогрев на Р не устраивает? в чем скрытый смысл сего???
    ведь при нажатом тормозе коробас сам "уходит" в нейтраль....
    + FZ6-N S2

    Объясните, зачем завязывать георгиевские ленточки на машине и ехать, не оборачиваясь, мимо голосующего на дороге ветерана в медалях и орденах?
    Гордимся? Помним?


  16. Местный Заслуженный Астравод Hardcore обладает удивительной аурой Hardcore обладает удивительной аурой Аватар для Hardcore
    Регистрация
    30.05.2011
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    42
    Сообщений
    779
    Спасибо
    3 / 8
    При прогреве автонейтраль не включается.
    Adam Opel гараж: Kadett D 1,6 S (since 1979) & Astra J 1,4 Turbo (since 2011)
    тел. 8-921-848-1234

  17. Местный Астравод Poruchik на верном пути Аватар для Poruchik
    Регистрация
    24.09.2011
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    100
    Спасибо
    0 / 0
    ТминСлегка масло застывшее за ночь перемешать. Если тронуться без прогрева, оно первые пару километров очень сильно тупит на переключениях и едет уныло и вяло.
    Я, правда, так долго не держу, реверс, дожидаюсь включения, нейтраль, выключение, директ, автонейтраль, мануал, вверх до третьей, вниз до первой, директ, нейтраль, реверс, парк и поехали.

  18. Местный Бакалавр АСТРАномии Тмин на верном пути Аватар для Тмин
    Регистрация
    24.08.2011
    Адрес
    шир
    Возраст
    12
    Сообщений
    952
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от Hardcore Посмотреть сообщение
    При прогреве автонейтраль не включается.
    Цитата Сообщение от Poruchik Посмотреть сообщение
    ТминСлегка масло застывшее за ночь перемешать. Если тронуться без прогрева, оно первые пару километров очень сильно тупит на переключениях и едет уныло и вяло.
    как интересно! какие ещё будут версии астраводов?...
    я не ёрничаю, просто впервые слышу про такой способ прогрева, хотел бы прояснить для себя...
    + FZ6-N S2

    Объясните, зачем завязывать георгиевские ленточки на машине и ехать, не оборачиваясь, мимо голосующего на дороге ветерана в медалях и орденах?
    Гордимся? Помним?


  19. Местный Бакалавр АСТРАномии Catrin Астранафт Аватар для Catrin
    Регистрация
    12.10.2011
    Адрес
    Раменский район
    Сообщений
    2,358
    Спасибо
    12 / 2
    в точности эксперимент повторить вряд ли удастся, потому что, если паркуюсь на своем любимом месте, то разворот на месте получается (10-20 м в моем дворе вообще проблема). но уже где-то писала, что скачок вперед бывает только при быстром переключении передач с недостаточным нажатием на тормоз. в остальном едет туда, куда надо
    Astra J 1,6 AT искрящийся угольный, cosmo+ premium
    предложите друзьям взять зверя из приюта и помогите всем стать чуточку счастливее

  20. Местный Магистр АСТРАномии aleksavvin на верном пути Аватар для aleksavvin
    Регистрация
    01.12.2011
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    52
    Сообщений
    2,536
    Спасибо
    1 / 0
     А002УО 154
    Цитата Сообщение от Dipgogin Посмотреть сообщение
    Тут и тест не нужен.
    у меня такая же фигня, все время при вкючении R машина еше едет вперед, D назад, и не важно дубарь на улице или жара.
    К диллеру с этим вопросом не обращался.
    честно говоря ждать несколько секунд при переключении не хочется, я считаю это ненормально, но видимо это нормально для такой коробки.
    Согласен... у меня такая же фигня. Да я к дилеру даже не поеду, т.к. уверен, что победить его не смогу, т. к. он скажет, что это не неисправность!
    Опель Астра J 1,6 AКП "Cosmo"+допы (Шушары октябрь 2011)

  21. Местный Бакалавр АСТРАномии Leshka. матерый звездун Leshka. матерый звездун Аватар для Leshka.
    Регистрация
    20.07.2011
    Адрес
    Москва, ВАО
    Сообщений
    2,367
    Спасибо
    30 / 4
     *572** 77
    Сделал как просил. На нейтралке, если жать газ, то даже разгоняется, но недолго.
    Привык уже к этому косяку, но я в основном машину сперва прогреваю.
    Black Astra J 5d 1.6 АТ
    Seashell J GTC 1.4T AT

    Обновление карты России и Европы для CD500/DVD800, navi600/900 - версия 16/17 !!!

  22. Местный Опытный Астравод SERG71 на верном пути
    Регистрация
    10.08.2010
    Адрес
    nekf
    Сообщений
    276
    Записей в дневнике
    7
    Спасибо
    0 / 0
    Пробывал. На холодной коробке при -24 за бортом. При включении R после того как отпускаешь тормоз есть небольшое движение вперед, но явно не большое, больше похоже на "приседание". Никакого отката на полметра и т.п. как некоторые пишут - нет. А если подержать тормоз на пару сек. дольше и этого отката не случится. Движение тоже начинает вяло. Списываю на холодную АКПП и считаю что это вполне допустимо. Что касается нейтралки - тоже подтвердилось, действительно машина даже какое то время начинает разгон. Удивило конечно, но не могу сказать есть ли такая же ситуация в других АКПП, при случае проверю. В обще конечно коробка оставляет желать лучшего, но мы к сожалению этого не исправим( Лично мне например не очень нравится переключение со 2ой на 3ю и с 4ой на 5ю особенно на холодную. Так что приходится быть жертвами экономии производства или непродуманной разработки. Этим грешит в современном мире не только Опель.

  23. Местный Магистр АСТРАномии mc1aren звездун Аватар для mc1aren
    Регистрация
    23.12.2010
    Адрес
    Владимирская обл
    Сообщений
    3,538
    Записей в дневнике
    7
    Спасибо
    10 / 2
    у нас же классический гидротрасформатор!!. это же не механика... хрясь - первая... хрясь задняя... что вы хотите от застывшего масла??.
    http://www.kovrov33.ru/images/victory/23.png
    1.4Т АТ энджой + cbu... ватерволд... продал...

  24. Местный Опытный Астравод SERG71 на верном пути
    Регистрация
    10.08.2010
    Адрес
    nekf
    Сообщений
    276
    Записей в дневнике
    7
    Спасибо
    0 / 0
    Согласен. Поэтому и допускаю что это из-за масла. Просто ради интереса теперь хочу попробывать на других машинах.

  25. Местный Астравод antonich62 на верном пути
    Регистрация
    09.01.2012
    Адрес
    Рязань
    Возраст
    39
    Сообщений
    134
    Спасибо
    0 / 0
    Ну собственно там всё ясно) Масло ледяное и за 3-5 минут от простого вращения вала на месте, да и без нагрузки, оно ни фига не прогревается до рабочей температуры. Вот поэтому то и тупит гидротрансформатор, просто он не может быстро изменять давление масла при сильной вязкости оного.
    Astra J 1.6AT cosmo, 115 л.с., 2011г

  26. Народ ни кто с коробкой такого не замечал. иногда когда включаешь R машина назад сама катиться не начинает, только если чуть газку дать!!!! Иногда сразу назад катиться как только тормоз отпустишь


    Астра Н энджой, серый, в строю!!

    Астра J, 1.6 турбо - космо- премиум - автомат прибыло пополнение =)

  27. Местный Астравод ZloyZloy на верном пути Аватар для ZloyZloy
    Регистрация
    09.07.2010
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    99
    Спасибо
    0 / 0
    Прошу посоветовать сервис, где могут отремонтировать АКПП 6Т40. Появился сильный пинок при переключении со 2-й на 3-ю.
    Opel Astra J, Enjoi 1.6 AT6, 115 л.с. куплен 01.07.2010г. Польская сборка.

  28. BANNED Опытный Астравод DonMindoza на верном пути
    Регистрация
    11.02.2013
    Адрес
    СпБ
    Возраст
    40
    Сообщений
    320
    Спасибо
    0 / 0
    Мой совет. Купить б/у АКПП, ремонт этой обойдется от 35000 руб. Это просто разобрать, собрать заменить саленойды. А если чуть глубже смотреть и придераться, выйдет еще дороже. Тема эта изъезжена, коробок хороших в продаже море, цена тебе 35-40 тыс. Это проще и быстрее, недели ремонтить свою. Понимаю что лишаю себя работы, но поверьте, так надежней. Статистика вещь упрямая. Отремонтить можно все, вопрос рентабельности. При слушайтесь это самый верный, эффективный вариант. Могу телефон дать, человека который коробками занимается в СпБ. Он гарантию даже даст 2-3 месяца (мне так дает)

    Пиши в личку дам пару советов по данной коробке

  29. Участник Начинающий Астравод Maxigg на верном пути Аватар для Maxigg
    Регистрация
    30.10.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    43
    Спасибо
    1 / 7
    неделю стояла:

    D остановка R - покатилась назад, вперед ни на милиметр не двинулась;
    D остановка N - прокатилась вперед немного. Машина 11 года, правда пробег 10 тыщ.
    Самодеятельность: R остановка N - чуть назад прокатилась, видимо так и должно быть
    Astra J 1.6 AT Cosmo

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Метки этой темы