Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 31

Тема: Ошибка P0014. Замена шестерней распредвалов

  1. Участник Астравод mc_dak на верном пути
    Регистрация
    05.09.2011
    Адрес
    Саратовский Москвич
    Возраст
    36
    Сообщений
    76
    Спасибо
    0 / 0

    Ошибка P0014. Замена шестерней распредвалов

    Недавно начал загораться индикатор машина с ключом.

    Поехал к официалам. Заодно хотел поменять комплект ГРМ. (Недавно узнал что пробег скрученный у машины).

    Залезли они своим Tech-2.Исход неутешителен. Ошибка P0014. Замена выпускной шестерни распредвала. Открывают мой ремень ГРМ. А он весь в масле. Говорят они мне- меняй сразу ГРМ с шестернями + сальниками. А то если поменяешь сейчас так- так и будет все течь.Смысла менять только ГРМ нет.

    Я оставил им машину- съездил за шестернями. Привез. Заменили.

    Все бы хорошо. Но опять начал загораться этот индикатор- машина с ключом. Приехал к ним на повторную диагностику. Оказалась вновь ошибка P0014. Внизу подпись Unknown Error(неизвестная ошибка) на Tech2. Мне парнишка гооврит- шестерни тут не причем. Значит надо перепрошивать блок управления двигателем или менять клапан.

    У меня вопрос: А не мог он мне просто неровно выставить шестерни? Чем мне это чревато? Что вообще делать? Машина едет нормально, не тупит. Хотя сами понимаете- по такой погоде особо и не погоняешь.
    Последний раз редактировалось mc_dak; 07.02.2012 в 14:38.

  2. Без маслёнки никуда!!! Заслуженный Астравод Kolbass Брежнев? Kolbass Брежнев? Kolbass Брежнев? Kolbass Брежнев? Kolbass Брежнев? Аватар для Kolbass
    Регистрация
    02.11.2010
    Адрес
    г. Реутов, Купавна
    Возраст
    39
    Сообщений
    861
    Спасибо
    6 / 0
    Мог и распредвал криво поставить и ремень криво надеть. А ещё скорее всего ко врему этому привёл полуживой электромагнитный клапан распредвала. Из-за его хреновой работы разрушилась шестерня, разрушенная шестерня убила сальник, масло из сальника соответствено загадило ремень.

    Соответственно с новой шестернёй клапан нормально тож не работает отсюда опять ошибка. Более того он убивает сейчас новую шестерню...

    Могу посоветовать выделить пару часов времени и осилить вот эту адскую тему http://astraclub.ru/threads/23259-Мо...нием-(стр.16). тогда свё будет понятно вам )
    Красный помидорище Astra H 5door, 1.8 MT, cosmo

  3. Участник Астравод mc_dak на верном пути
    Регистрация
    05.09.2011
    Адрес
    Саратовский Москвич
    Возраст
    36
    Сообщений
    76
    Спасибо
    0 / 0
    Kolbass
    спасибо. сижу поглощаю тему)

  4. Местный Опытный Астравод S_M на верном пути Аватар для S_M
    Регистрация
    11.03.2008
    Адрес
    Жуковский
    Возраст
    40
    Сообщений
    261
    Спасибо
    0 / 0
    Недавно тоже была эта проблема. Затратный ремонт вышел(( Если горит ошибка шестрни, то менять надо 2 шестерни и 2 клапана. Еще рекомендуют менять ремнь грм. Клапана ставят какие-то модифицированные, чтобы больше такой фигни не было.
    Почему решили у официалов делать? Или у вас гарантия еще?
    Cosmo Sedan 1.6 MT Metro, Xenon, 17

    Новая любофф BMW 320i

  5. Участник Астравод mc_dak на верном пути
    Регистрация
    05.09.2011
    Адрес
    Саратовский Москвич
    Возраст
    36
    Сообщений
    76
    Спасибо
    0 / 0
    S_M
    у официалов наверное потому, что не знаю хорошего недорогого сервиса а тут как то надеюсь, что сделают без *****-без задоринки. пока претензий не было.
    не знаю- дорого это в москве или нет, но на постгарантийные авто у данного официала( Реутов-Моторс) - 1350 р. -нормочас.

    Там я познакомился с парнем(у которого кстати тоже такая же машина с таким же двигателем, как у меня и многих из вас), который, как мне кажется- меня совсем не обманывает. стараюсь делать все теперь только у него. если что звоню ему - консультируюсь. В момент со всей этой заменой он меня позвал как только вскрыл кожух и показал, что масло действительно на ремне грм.показал все болячки, которые тогда имелись. сказал, что желательно сменить в 1 очередь, что еще потерпит. короче поверил я ему чтоли. как-то так)

  6. Местный Опытный Астравод S_M на верном пути Аватар для S_M
    Регистрация
    11.03.2008
    Адрес
    Жуковский
    Возраст
    40
    Сообщений
    261
    Спасибо
    0 / 0
    На форуме можете посмотреть список неофициальных сервисво и почитать отзывы по ним.
    Я делал у неофициалов - очень доволен. Кстати, нормочас дешевле у них, и запчасти тоже.
    Cosmo Sedan 1.6 MT Metro, Xenon, 17

    Новая любофф BMW 320i

  7. Участник Астравод mc_dak на верном пути
    Регистрация
    05.09.2011
    Адрес
    Саратовский Москвич
    Возраст
    36
    Сообщений
    76
    Спасибо
    0 / 0
    спасибо. я как раз недавно купил карту астраклуба, может пригодится. а запчасти я сам покупал, т.е без переплаты официалам

  8. Участник Астравод mc_dak на верном пути
    Регистрация
    05.09.2011
    Адрес
    Саратовский Москвич
    Возраст
    36
    Сообщений
    76
    Спасибо
    0 / 0
    Заменил выпускной клапан...ошибка пропала( правда прошло менее суток). Машинка полетела

  9. Участник Астравод mc_dak на верном пути
    Регистрация
    05.09.2011
    Адрес
    Саратовский Москвич
    Возраст
    36
    Сообщений
    76
    Спасибо
    0 / 0
    опять эта гребаная ошибка рано радовался. жопель....с хером....

  10. Местный Опытный Астравод S_M на верном пути Аватар для S_M
    Регистрация
    11.03.2008
    Адрес
    Жуковский
    Возраст
    40
    Сообщений
    261
    Спасибо
    0 / 0
    mc_dak
    2 клапана меняй
    Cosmo Sedan 1.6 MT Metro, Xenon, 17

    Новая любофф BMW 320i

  11. Без маслёнки никуда!!! Заслуженный Астравод Kolbass Брежнев? Kolbass Брежнев? Kolbass Брежнев? Kolbass Брежнев? Kolbass Брежнев? Аватар для Kolbass
    Регистрация
    02.11.2010
    Адрес
    г. Реутов, Купавна
    Возраст
    39
    Сообщений
    861
    Спасибо
    6 / 0
    ошибка снова 0014 или 0011? Хорошо бы конечно действительно оба клапана поменять сразу...
    Красный помидорище Astra H 5door, 1.8 MT, cosmo

  12. Местный Бакалавр АСТРАномии Micle13 скоро станет знаменитостью Аватар для Micle13
    Регистрация
    27.10.2008
    Сообщений
    2,173
    Спасибо
    16 / 0
    Цитата Сообщение от mc_dak Посмотреть сообщение
    рано радовался. жопель....с хером....
    Скажи спасибо, что ошибки тебе выдает. Не все машины это делают.

  13. Участник Астравод mc_dak на верном пути
    Регистрация
    05.09.2011
    Адрес
    Саратовский Москвич
    Возраст
    36
    Сообщений
    76
    Спасибо
    0 / 0
    Ошибка я имел ввиду машина с ключом загорелась. также мне показалось опять машина отупела. в выхи поеду проверять ошибки. сегодня утром опять при езде машина с ключом загорелась и в этот момент....машина заглохла. первый раз такое. я растерялся и перевел автомат в едущем положении с драйва в паркинг. заглушил. автомат вроде работает. после перезавода опять загорелась машина с ключом. через несколько минут перезавелся - больше не загоралась.


    ребятЫ, родные, как так?на вас одна надежда...
    Последний раз редактировалось mc_dak; 10.02.2012 в 10:06.

  14. Местный Заслуженный Астравод Ostap-Astra на верном пути Аватар для Ostap-Astra
    Регистрация
    06.11.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    675
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от mc_dak Посмотреть сообщение
    Ошибка я имел ввиду машина с ключом загорелась. также мне показалось опять машина отупела. в выхи поеду проверять ошибки. сегодня утром опять при езде машина с ключом загорелась и в этот момент....машина заглохла. первый раз такое. я растерялся и перевел автомат в едущем положении с драйва в паркинг. заглушил. автомат вроде работает. после перезавода опять загорелась машина с ключом. через несколько минут перезавелся - больше не загоралась.

    ребятЫ, родные, как так?на вас одна надежда...
    Смелый поступок на ходу переключать с D (Драйв) на P (Паркинг). Коробка полетит, такого больше не делай.
    Лучше просто толкни коробку на щелчок вперед на N (нейтраль) и если на ходу можно завести машину.

    По теме:
    Выскочила ошибка 1463, никаких 00 перед ошибкой нет.
    Машина ведет себя нормально, не дергается, нет провалов, не горит Чек Энджин.
    Единственно не понимаю смысла слова, которые все обсуждают на форуме "ДИЗЕЛЕНИЕ"
    Машина с первого дня покупки работала шумно и громко, как трактор. Поэтому звуковое пение моего движка понять не могу.
    Машина Astra H GTC z18xer, 2007г., пробег 80 т.км.

    В планах:
    на выходных заглянуть под капот, выкрутить эти 2 электро-магнитный клапана попробовать поменять местами. Если ошибка перейден на другой клапан, закажу новый и поменяю.
    PS: проверил масло - уровень в норме, но вот цвет какой то черно-коричневый, думаю надо заменить.
    __________________________________
    Drive2.ru
    Р/з: с729вр50 - езжу без рамок

  15. Местный Магистр АСТРАномии Влад_34 Астранафт Аватар для Влад_34
    Регистрация
    07.01.2009
    Адрес
    Волгоград
    Сообщений
    2,896
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо
    52 / 3
    Ostap-Astra
    приборка при "сканировании" ошибок не показывает нули, если они стоят первыми, прям как на калькуляторе, ты же не наберешь, например 00128, а сразу только 128.
    H-ка седан 2008 г.в., продана на восьмом 15-ти тыс. межсервисном интервале,
    Z16XER, масло LM Molygen NG 5W-40, свечи NGK ZFR5FIX-11P (4620), Camshaft Phasing родные, соленоиды 55 567 050
    F17, масло GM(красное), 2 литра + MoS2

    J-ка ST 2013 г.в., актуальный пробег 148k
    A14NET, 5W(либо 10W)-40 + модификатор
    M32, масло конвейерное + MoS2, 30k Red Line MT-85 75W85 GL4, 2.5 литра + MoS2, 120k ZIC GFT 75W85 GL4, 2.7 литра + MoS2

  16. Участник Астравод mc_dak на верном пути
    Регистрация
    05.09.2011
    Адрес
    Саратовский Москвич
    Возраст
    36
    Сообщений
    76
    Спасибо
    0 / 0
    ошибка вылезла выпускной распредвал вне диапазона рабочих характеристик...как то так.
    короче теперь заменил Датчик положения распределительного вала. артикул 55352609

  17. Без маслёнки никуда!!! Заслуженный Астравод Kolbass Брежнев? Kolbass Брежнев? Kolbass Брежнев? Kolbass Брежнев? Kolbass Брежнев? Аватар для Kolbass
    Регистрация
    02.11.2010
    Адрес
    г. Реутов, Купавна
    Возраст
    39
    Сообщений
    861
    Спасибо
    6 / 0
    врядли это из-за датчика положения распредвала. Ошибки тогда другие были бы.
    А чего самостоятельно ошибки не смотреть? http://astra-h.ru/ecn.html

    "Дизеление" по звуку отличается от того тарахтения которое есть у исправного движка. У исправногго двигла дейтвительно довольно громкий звук, тарахтят в основном форсунки. А звук "дизеления от шестерней" совсем другой. На словах не обьяснишь надо слушать. При чём у многих есть дизеление при заводе, оно очень громкое и кратковременное перепутать ни с чем нельзя это громкий глухой металический стук.
    Красный помидорище Astra H 5door, 1.8 MT, cosmo

  18. Местный Заслуженный Астравод Ostap-Astra на верном пути Аватар для Ostap-Astra
    Регистрация
    06.11.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    675
    Спасибо
    0 / 0
    Продублирую сообщение сюда. Писал изначально http://astraclub.ru/threads/23259-%D...=1#post4156587
    Всем привет.
    Ну добрался и я до магнитных клапанов, после выскакивание ошибки 1463.
    Снимаются легко, как и говорилось.
    На впускном: одна сетка слетела сразу, другая не хотела, крутилось во все стороны свободно. Видимых повреждений на сетках и клапане не заметил.
    На выпускном: как только вынул клапан, сетки сразу сами соскачили и упали. Видимых повреждений на сетках и клапане не заметил.
    У меня вопрос, как только снял клапан, под ним было все в масле с грязью. Так и должно быть? Фото прилагаю.


    И таким коротким должен быть ход клапана?
    http://video.mail.ru/mail/7711783/_myvideo/3.html
    __________________________________
    Drive2.ru
    Р/з: с729вр50 - езжу без рамок

  19. Участник Астравод mc_dak на верном пути
    Регистрация
    05.09.2011
    Адрес
    Саратовский Москвич
    Возраст
    36
    Сообщений
    76
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от Kolbass Посмотреть сообщение
    врядли это из-за датчика положения распредвала. Ошибки тогда другие были бы.
    А чего самостоятельно ошибки не смотреть? http://astra-h.ru/ecn.html .
    А у меня руки наверное кривые.делаю как написано а ничего не происходит

  20. Без маслёнки никуда!!! Заслуженный Астравод Kolbass Брежнев? Kolbass Брежнев? Kolbass Брежнев? Kolbass Брежнев? Kolbass Брежнев? Аватар для Kolbass
    Регистрация
    02.11.2010
    Адрес
    г. Реутов, Купавна
    Возраст
    39
    Сообщений
    861
    Спасибо
    6 / 0
    Датам вроде хитростей никаких нет кроме "При нажатии на педали, важно чтобы сработали концевые выключатели, поэтому на тормоз давим со средним усилием, а газ нажимаем "в пол" до щелчка."

    Вообще слышал что на некоторых машинах коды не читаеются. Какая машина? год, двигатель, комплектуха?
    Красный помидорище Astra H 5door, 1.8 MT, cosmo

  21. Участник Астравод mc_dak на верном пути
    Регистрация
    05.09.2011
    Адрес
    Саратовский Москвич
    Возраст
    36
    Сообщений
    76
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от Kolbass Посмотреть сообщение
    Датам вроде хитростей никаких нет кроме "При нажатии на педали, важно чтобы сработали концевые выключатели, поэтому на тормоз давим со средним усилием, а газ нажимаем "в пол" до щелчка."

    Вообще слышал что на некоторых машинах коды не читаеются. Какая машина? год, двигатель, комплектуха?
    7 год Astra h 3d комплектация космо автомат 1.8

    Опять загорелась эта долбанная машина с ключом ...что там еще можно поменять, может кто-то знает?

  22. Без маслёнки никуда!!! Заслуженный Астравод Kolbass Брежнев? Kolbass Брежнев? Kolbass Брежнев? Kolbass Брежнев? Kolbass Брежнев? Аватар для Kolbass
    Регистрация
    02.11.2010
    Адрес
    г. Реутов, Купавна
    Возраст
    39
    Сообщений
    861
    Спасибо
    6 / 0
    Цитата Сообщение от mc_dak Посмотреть сообщение
    7 год Astra h 3d комплектация космо автомат 1.8
    В ней полюбому должно работать педалирование-ошибкочитание
    Красный помидорище Astra H 5door, 1.8 MT, cosmo

  23. Участник Астравод mc_dak на верном пути
    Регистрация
    05.09.2011
    Адрес
    Саратовский Москвич
    Возраст
    36
    Сообщений
    76
    Спасибо
    0 / 0
    спасибо, разобрался. считать получилось. ошибка 001462. при условии что я все что можно было - поменял. неужели только блок управления двигателем остается?

  24. Без маслёнки никуда!!! Заслуженный Астравод Kolbass Брежнев? Kolbass Брежнев? Kolbass Брежнев? Kolbass Брежнев? Kolbass Брежнев? Аватар для Kolbass
    Регистрация
    02.11.2010
    Адрес
    г. Реутов, Купавна
    Возраст
    39
    Сообщений
    861
    Спасибо
    6 / 0
    Да нееее. При этой ошибке по моему ещё никто блок управления двигателем не менял. Во много раз больше вероятность что шестерню выпускную криво поставили. А ошибку тёрли после ремонта? А то она сама из памяти не уходит, и педалями будет показываться даже на отремонтированном двигле.
    Прежде чем менять блок упр двигатем за космические деньги, лучше к грамотным людям обратиться, они когда будут разбираться уж никак не 30-40 тыс с вас возьмут
    Красный помидорище Astra H 5door, 1.8 MT, cosmo

  25. Участник Астравод mc_dak на верном пути
    Регистрация
    05.09.2011
    Адрес
    Саратовский Москвич
    Возраст
    36
    Сообщений
    76
    Спасибо
    0 / 0
    Ошибку терли. Причем не раз. Что касается как сделали шестерню, ошибка эта имела место до замены шестерен. После замены она вновь появилась, причем та же самая. Когда менялись шестерни-заодно убирались сеточки с клапанов. Уж больно совпадение мне кажется сильное, что после замены та же ошибка. С другой стороны чудес не бывает...

    Я решил так, у меня все равно предыдущим владельцем потерян carpas(все коды авто), я восстановлю их , и попробуем перепрошить блок управления двигателем.(Ну не верится, что могли криво грм-хозяйство поставить Все таки делал у ОД. Парень дал мне свой телефон, говорит если вдруг , что звони. Чувствуется,что он делал это нераз).

    Пока есть куда копать - капну туда. А там если что вернусь к прежним баранам...

    Подскажите пожалуйста, от это ошибки может машина стать менее резвой ( ну типа двигатель работает в аварийном режиме например). Или я заморочил себя на это?

  26. Без маслёнки никуда!!! Заслуженный Астравод Kolbass Брежнев? Kolbass Брежнев? Kolbass Брежнев? Kolbass Брежнев? Kolbass Брежнев? Аватар для Kolbass
    Регистрация
    02.11.2010
    Адрес
    г. Реутов, Купавна
    Возраст
    39
    Сообщений
    861
    Спасибо
    6 / 0
    Это очень универсальная ошибка, клапан не будет работать выскочит 0014, шестерня разрушится выскочит 0014, криво вал прикрутят выскочит 0014 и даже при недостаточном давлении масла в системе тоже может быть 0014 правда в купе с другими. Короче как мне кажется может ещё быть куча причин при которых опять будет 0014.
    То что ты делал у ОД совсем не показатель, я лично к ОД поеду в самую последнюю очередь даже после какого нибудь друга Васи который опелей в жисть не видел...
    Красный помидорище Astra H 5door, 1.8 MT, cosmo

  27. Участник Астравод mc_dak на верном пути
    Регистрация
    05.09.2011
    Адрес
    Саратовский Москвич
    Возраст
    36
    Сообщений
    76
    Спасибо
    0 / 0
    кстати вам должен быть известен этот сервис) Это Реутов-Моторс

  28. Без маслёнки никуда!!! Заслуженный Астравод Kolbass Брежнев? Kolbass Брежнев? Kolbass Брежнев? Kolbass Брежнев? Kolbass Брежнев? Аватар для Kolbass
    Регистрация
    02.11.2010
    Адрес
    г. Реутов, Купавна
    Возраст
    39
    Сообщений
    861
    Спасибо
    6 / 0
    Почитай на форуме поиском в разделе официальные сервисы. Отзывы мягко говоря не очень...
    Красный помидорище Astra H 5door, 1.8 MT, cosmo

  29. Участник Астравод mc_dak на верном пути
    Регистрация
    05.09.2011
    Адрес
    Саратовский Москвич
    Возраст
    36
    Сообщений
    76
    Спасибо
    0 / 0
    спасибо Дим
    Последний раз редактировалось mc_dak; 20.02.2012 в 09:48.

  30. Участник Астравод mc_dak на верном пути
    Регистрация
    05.09.2011
    Адрес
    Саратовский Москвич
    Возраст
    36
    Сообщений
    76
    Спасибо
    0 / 0
    после перепрошивки мозгов ошибка ушла. сейчас катаюсь- присматриваюсь.


    Что любопытно- при старой перепрошивке показания выпускного распредвала по Tech2 колебалось от 103 градусов до 135 что впринципе странно, ведь движок работал нормально. После перепрошивки на последнюю(как я понял-локализованную) версию он стал колебаться очень незначительно в пределах 120 градусов.

    теперь новая фигня. я так понимаю я не первый.вот тема:
    http://astraclub.ru/threads/77899-Не...FF%EC%E1%E4%E0

    теперь ошибка лямбды. также ее отключил. сказали покататься несколько дней без нее. потом сбросить ошибку и смотреть вылезут ли ошибки вновь

Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)