Страница 2 из 3 ПерваяПервая 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 85

Тема: Работа Astra J в морозы - кто что заметил

  1. Местный Астравод VeteR_GS на верном пути Аватар для VeteR_GS
    Регистрация
    11.01.2012
    Адрес
    Москва
    Возраст
    36
    Сообщений
    236
    Спасибо
    0 / 19
    Дада спасибо

  2. Местный Опытный Астравод Vasya-0072007 на верном пути Аватар для Vasya-0072007
    Регистрация
    28.11.2010
    Адрес
    г.Раменское
    Возраст
    41
    Сообщений
    279
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от VeteR_GS Посмотреть сообщение
    Подскажите, вот у меня брызговики омывашку спереди распыляют, а когда задний вкл из брызговика стекает струя... У всех так?
    Это у всех так. Там ничего не распыляется.., а просто льется.
    < Opel Astra J 1.6 AT Black, Cosmo + Premium >


  3. Заметил при морозах от -15 до -23 что:
    -если перед тем как заглушить машину на ночь, не дать ей поработать минуты 3-4 на хх (для просушки цилиндров), то на утро заводится с первого раза но с перебоем, при этом черный дым из выхлопной во время завода, топливо только лукоил.
    -стоять ждать прогрева нет смысла 1.6 АТ, так как не греется почти, нужно через минут 5 начинать потихоньку ехать.
    -долго греется коробка (я езжу по объездной загородной дороге до работы и скорость выше 40 всегда) при этом очень сильно тупит при переключении.
    -для более или менее приемлемого прогрева всех узлов и агрегатов данного девайса-ходовка, коробка, двигло, салон, необходимо проехать более 10 км по объездной дороге при этом 90 С двигла начинает показывать после проезда свыше 14км.
    Наступит лето, думаю будет получше (надеюсь )

  4. Местный Астравод VeteR_GS на верном пути Аватар для VeteR_GS
    Регистрация
    11.01.2012
    Адрес
    Москва
    Возраст
    36
    Сообщений
    236
    Спасибо
    0 / 19
    Еще вопрос такой- у всех подогогрев сидений включается со второго нажатия на кнопку погрева или с первого раза?

  5. Астравод Астравод Bezdelnik89 на верном пути Аватар для Bezdelnik89
    Регистрация
    29.09.2011
    Адрес
    ЯНАО Муравленко
    Возраст
    42
    Сообщений
    138
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от Перец Посмотреть сообщение
    Сообщение от VeteR_GS Подскажите, вот у меня брызговики омывашку спереди распыляют, а когда задний вкл из брызговика стекает струя... У всех так? Если ты про форсунки омывателя, то да, у всех так....
    Я бы даже предположил что у всех марок машин так, но достоверно могу сказать за Тойоту то же самое. На заднее стекло только льет жидкость.
    C 23.02.2012 года Владелец: Астра Спорт Тауэр 1,4Т АТ Silky Shadow + Кожа, ARG сиденья, салон коричневый ...

  6. Местный Астравод VeteR_GS на верном пути Аватар для VeteR_GS
    Регистрация
    11.01.2012
    Адрес
    Москва
    Возраст
    36
    Сообщений
    236
    Спасибо
    0 / 19
    Тут видимо дело в аэродинамике, на скорости бы прост сдувало распыленную жидкость сзади до того как она на стекло попадет

  7. Местный Заслуженный флудер Перец звездочёт Перец звездочёт Перец звездочёт Перец звездочёт Аватар для Перец
    Регистрация
    01.08.2011
    Адрес
    Cанкт-Петербург
    Сообщений
    5,966
    Спасибо
    36 / 0
    Цитата Сообщение от VeteR_GS Посмотреть сообщение
    Тут видимо дело в аэродинамике, на скорости бы прост сдувало распыленную жидкость сзади до того как она на стекло попадет
    Совершенно верно! На скорости она попадала бы куда угодно, только не на стекло...
    Opel Astra J 5D, 2011MY, Waterworld, 1,4T 6MT Cosmo + Польские опции
    Opel Astra H 5D, 2013MY, Sovereign Silver, 1,8 AT Enjoy + Enjoy

  8. Таможня Заслуженный Астравод Alex Bolotnikov на верном пути
    Регистрация
    08.11.2010
    Адрес
    General Motors CIS
    Возраст
    41
    Сообщений
    835
    Спасибо
    2 / 0
     *777** 197
    В морозы начал чуток поскрипывать салон и амортизаторы погромыхивают. С прогревом проходит.
    Astra J, Cosmo, Premium, 1.6 Turbo

  9. Красавчик Бакалавр АСТРАномии kalina на верном пути Аватар для kalina
    Регистрация
    08.12.2010
    Адрес
    Волгоград
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,829
    Спасибо
    1 / 0
     *550** 134
    Жрать стала 13литров.Заводится с первого раза.Но вот сегодня -27,20минут грелась,показывает 70 градусов температуру двигла,но обороты задержались на 1к,до обычных 800 на холостых так и не упали.Но когда жмёшь на тормоз и переводишь селектор в положение R,тогда опускается до 800.Странная фигня какая то)))
    Astra J 1.6AT Cosmo.Сцупер пепелац - Ушла в добрые руки
    BMW 320I F30 - Пришла в добрые руки

  10. Новичок Новичок ilios на верном пути
    Регистрация
    31.08.2010
    Адрес
    Козельск,Калужская
    Возраст
    43
    Сообщений
    16
    Спасибо
    0 / 0
     м041рт 40
    Цитата Сообщение от VeteR_GS Посмотреть сообщение
    Еще вопрос такой- у всех подогогрев сидений включается со второго нажатия на кнопку погрева или с первого раза?
    включается с первого нажатия
    1.6 АТ enjoy+допы белая

  11. Местный Астравод VeteR_GS на верном пути Аватар для VeteR_GS
    Регистрация
    11.01.2012
    Адрес
    Москва
    Возраст
    36
    Сообщений
    236
    Спасибо
    0 / 19
    Странно что ж такое у меня

  12. Местный Астравод Миланка на верном пути Аватар для Миланка
    Регистрация
    06.02.2012
    Адрес
    Москва, СВАО
    Сообщений
    116
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от namen Посмотреть сообщение
    Машина стояла все морозы (Москва) почти 3 недели. (был в отпуске)

    Вчера вечером в -15 завелась без проблем, все хорошо, но не было звука на радио... сегодня утром глюк повторился... исправился просто - заглушил - завелся и все играет.
    Перед тем как заглушить пробовал вкл-откл радио... нажимать mute и снова громкость увеличивать - не помогло.


    Что за хрень, кто сталкивался?

    Спасибо.

    зы
    если на форуме где-то подобное есть, простите за повтор.
    У меня в прошлые выходные таже ситуация была... Правда Ваше лечение не помогло...Пришлось плейер подключать))) На следующий день все работало исправно...) Может от того, что температура за бортом повысилась...

  13. Новичок Новичок Кинг Конг на верном пути
    Регистрация
    12.01.2012
    Адрес
    г. Нефтекамск
    Сообщений
    3
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от Миланка Посмотреть сообщение
    У меня в прошлые выходные таже ситуация была... Правда Ваше лечение не помогло...Пришлось плейер подключать))) На следующий день все работало исправно...) Может от того, что температура за бортом повысилась...
    Регулярно при температуре за бортом ниже -15 радио не функционирует! Причём бывает, что в -25 работает, а на след. день в -20 - нет. Лечится прогреванием и повторным пуском двигателя. CD работает. Что за фигня???

  14. Местный Астравод Миланка на верном пути Аватар для Миланка
    Регистрация
    06.02.2012
    Адрес
    Москва, СВАО
    Сообщений
    116
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от Кинг Конг Посмотреть сообщение
    Регулярно при температуре за бортом ниже -15 радио не функционирует! Причём бывает, что в -25 работает, а на след. день в -20 - нет. Лечится прогреванием и повторным пуском двигателя. CD работает. Что за фигня???
    Мне не прогревание, не повторный пуск не помогли...Машинку эксплуатирую пока только по выходным, посмотрим, что в эти будет...
    И вот еще вопрос, когда включаешь обдув лобового стекла, отключается кнопка обдува ног, так и должно быть? Может вопрос глупый, но для меня очень актуальный, у дитенка ноги мерзнут периодически...

  15. Новичок Новичок Alex*** на верном пути
    Регистрация
    10.10.2011
    Адрес
    Тихорецк
    Возраст
    44
    Сообщений
    12
    Спасибо
    0 / 0
    После наступления морозов - 15- 20 начало что то цакать. На обороы двига и выжим сцепления не влияет. При +4 в гараже тишина. Был на ТО сказали все отлично на диагностике. Думаю это датчик или клапан апсорбера.

  16. Местный Заслуженный флудер Перец звездочёт Перец звездочёт Перец звездочёт Перец звездочёт Аватар для Перец
    Регистрация
    01.08.2011
    Адрес
    Cанкт-Петербург
    Сообщений
    5,966
    Спасибо
    36 / 0
    Цитата Сообщение от Миланка Посмотреть сообщение
    И вот еще вопрос, когда включаешь обдув лобового стекла, отключается кнопка обдува ног, так и должно быть? Может вопрос глупый, но для меня очень актуальный, у дитенка ноги мерзнут периодически...
    Видимо вы включаете кнопку справа (над кнопкой обогрева заднего стекла) которая отвечает за удаление влаги и инея с ветрового стекла. Тогда - да. Обдув в ноги отключается автоматом. Весь поток направляется на лобовое стекло, чтобы быстрее его прогреть. Чтобы дуло и на стекло и в ноги - пользуйтесь кнопками которые в центре (их там 3 штуки). Их можно включать в любой комбинации, в том числе и на стекло и в ноги. Правда стекло будет оттаивать немного медленнее...
    Opel Astra J 5D, 2011MY, Waterworld, 1,4T 6MT Cosmo + Польские опции
    Opel Astra H 5D, 2013MY, Sovereign Silver, 1,8 AT Enjoy + Enjoy

  17. Местный Астравод Миланка на верном пути Аватар для Миланка
    Регистрация
    06.02.2012
    Адрес
    Москва, СВАО
    Сообщений
    116
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от Перец Посмотреть сообщение
    Видимо вы включаете кнопку справа (над кнопкой обогрева заднего стекла) которая отвечает за удаление влаги и инея с ветрового стекла. Тогда - да. Обдув в ноги отключается автоматом. Весь поток направляется на лобовое стекло, чтобы быстрее его прогреть. Чтобы дуло и на стекло и в ноги - пользуйтесь кнопками которые в центре (их там 3 штуки). Их можно включать в любой комбинации, в том числе и на стекло и в ноги. Правда стекло будет оттаивать немного медленнее...
    Спасибо большое, что медленнее-не страшно, главное чтобы совсем не замерзло...)

  18. Местный Астравод Карыч 79 на верном пути Аватар для Карыч 79
    Регистрация
    06.11.2011
    Адрес
    Саратов
    Возраст
    30
    Сообщений
    192
    Спасибо
    0 / 0
    У меня влажные салфетки превращаются во влажный кирпич(
    Обладатель Турбо_кисы 1.4 (J) Enjoy + пакет Enjoy трансформация салона, кожанный руль, парктроник, люк, !

  19. Местный Астравод antonich62 на верном пути
    Регистрация
    09.01.2012
    Адрес
    Рязань
    Возраст
    39
    Сообщений
    134
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от Карыч 79 Посмотреть сообщение
    У меня влажные салфетки превращаются во влажный кирпич(
    Минут 15 я их сегодня размораживал)))) Захотелось панельку протереть)

    Цитата Сообщение от VeteR_GS Посмотреть сообщение
    Еще вопрос такой- у всех подогогрев сидений включается со второго нажатия на кнопку погрева или с первого раза?
    Да кстати это я замечал тоже... вроде нажал, а не сработало, нажал второй раз и вот оно чудо. Но так не всегда происходит, замечал на водительском, а на пассажирском пока не заметно.
    Astra J 1.6AT cosmo, 115 л.с., 2011г

  20. Участник Астравод женя26 на верном пути Аватар для женя26
    Регистрация
    19.01.2011
    Адрес
    Ставрополь
    Сообщений
    91
    Спасибо
    2 / 0
    вчера при -28 Не завелась ... пробовал до того пока не сел аккумулятор . решил позвонить в "GM Assistance" выслушали сказали что соединят с механиком в итоге механик был занят взяли мой номер сказали перезвоним (досихпор перезванивают!!!) В итоге выкрутил свечи оказались наглухо залитые (пробег 27т) свечи прокалил на газовой плите и чуть уменьшил зазор - после этого завелась (поехал купил новые свечи и сейчас все Ок)

  21. АСТРАнавт Бакалавр АСТРАномии nohi скоро станет знаменитостью Аватар для nohi
    Регистрация
    13.06.2010
    Адрес
    Грозный.
    Возраст
    53
    Сообщений
    1,171
    Спасибо
    5 / 8
     а662км 95
    Цитата Сообщение от Alex Bolotnikov Посмотреть сообщение
    В морозы начал чуток поскрипывать салон и амортизаторы погромыхивают. С прогревом проходит.
    Заметил то же самое. С потеплением думаю, всё встанет в норму
    Питер. 1.6 МТ. Белая, Космо, АФЛ+, Транс, Флекс-флоор. Ждал 174 дня. Владею с 22 декабря 2010г.

  22. Местный Астравод maxlis на верном пути Аватар для maxlis
    Регистрация
    09.11.2011
    Адрес
    Москва-Мытищи
    Сообщений
    111
    Спасибо
    0 / 0
     у346сн 190
    Сегодня за все холодные ночи первый раз завелась с трудом,обычно с пол оборота, в чем дело??? Так же первый раз выскочило сообщение долейте охл.жидкость((( открыл пробку р. бачка заметил по краям тонкую пленку льда(( антифриз бледно оранжевый, разве он не красным должен быть???
    Opel Astra J Космос 1.6

  23. Местный Бакалавр АСТРАномии Catrin Астранафт Аватар для Catrin
    Регистрация
    12.10.2011
    Адрес
    Раменский район
    Сообщений
    2,358
    Спасибо
    12 / 2
    езжу каженный день, заводится нормально. заметила, что сиденье греется только тогда, когда на него зад приземляется )) незамерзайка пока ок, только слева лучше льется, чем справа. от обледенения здорово помогает обдув лобового
    Astra J 1,6 AT искрящийся угольный, cosmo+ premium
    предложите друзьям взять зверя из приюта и помогите всем стать чуточку счастливее

  24. Местный Заслуженный Астравод In-e матерый звездун In-e матерый звездун
    Регистрация
    06.03.2011
    Адрес
    Карелия
    Сообщений
    663
    Спасибо
    5 / 1
    Цитата Сообщение от maxlis Посмотреть сообщение
    антифриз бледно оранжевый, разве он не красным должен быть???
    У меня тоже оранжевым выглядит. На ТО доливали красный (так и остался с виду оранжевым).
    Astra J 1,6T Cosmo Black Sapphire
    10 RUS

  25. У меня в морозы все работает нормально, есть некоторые нарекания, но на обледеневшей машине может это и нормально.
    - Утром (после долгой стоянке на морозе) заводится с небольшим ударом. Не знаю что это, но работает вроде как часы.
    - Небольшое громыхание амортизаторов на неровностях, немного прогреть машину и исчезает.
    - Расход это ППЦ. летом было около 11. Сейчас иногда 18 показывает! Город, пробки, мороз, но все равно многовато... На прогретой без пробок около 13.

    С автоматом проблем нет. Только тоже надо греть, на холодную почти не едет, особенно назад.
    Греть стоя нет смысла. Прогреваю минутку, затем минутку в D. Дальше начинаю потихоньку ехать. минут через 5 уже все работает как надо.

  26. Местный Опытный Астравод Чейни на верном пути Аватар для Чейни
    Регистрация
    10.05.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    285
    Спасибо
    0 / 0
    а у меня одна проблема- ремень безопасности вытаскивается с "затыками", но это только при холодном салоне. Так бесит с утра....- прогреется салон и все плавненько.
    Не важно на чем ты ездишь, важное - КАК!

  27. автомат по началу тупит страшно. Жмешь на газ, обороты увеличиваются, но переключения на другую передачу не происходит. После прогрева (стояние в пробке минут 15) уже работает как часы.

  28. Местный Астравод maxlis на верном пути Аватар для maxlis
    Регистрация
    09.11.2011
    Адрес
    Москва-Мытищи
    Сообщений
    111
    Спасибо
    0 / 0
     у346сн 190
    Сегодня вообще не завелась!!(( до этого все без проблем ночью и днем,накануне заправился лукойл 95, может бензин???что думаете???
    Opel Astra J Космос 1.6

  29. Местный Заслуженный Астравод Butcher495 на верном пути Аватар для Butcher495
    Регистрация
    19.11.2010
    Адрес
    ЦАО
    Возраст
    38
    Сообщений
    659
    Спасибо
    2 / 6
    стучит спереди слева, скорее всего что-то в подвеске, стук не пропадает...
    1.4Т 6МТ Cosmo White + Transformation

  30. Новичок Новичок Moff на верном пути
    Регистрация
    23.01.2012
    Адрес
    Москва, Чертаново
    Сообщений
    8
    Спасибо
    0 / 0
    Привет всем! сегодня утром -24 С .. завел с первого раза. Машинка стояла неделю!

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 1 2 3 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)