Показано с 1 по 6 из 6

Тема: Дергается при переходе на P, 1.4Т АККП

  1. Новичок Новичок BezgertsV на верном пути
    Регистрация
    16.01.2012
    Адрес
    Пермь
    Сообщений
    6
    Спасибо
    0 / 0

    Question Дергается при переходе на P, 1.4Т АККП

    Сегодня за день 2 раза машина заметно дернулась при переходе на парковку.
    Машина была прогрета, при выжатом тормозе, сначала поставил ручник, потом на P (парковка), сразу после перевода машина как-будто решила дальше ехать)
    Собственно сам вопрос: так и должно быть? или я что не так делаю?)
    автомат первый, поэтому такие вопросы.
    пробег 2200, обкатка.
    Opel Astra J 1.4T AT6 White Cosmo + AFL + USB

  2. Местный Магистр АСТРАномии sgrec на верном пути Аватар для sgrec
    Регистрация
    13.05.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,157
    Спасибо
    3 / 0
    бывае такое и у меня. считаю, что ничего страшного. вообще гидротрансформатор сложная штука скажу я вам

  3. Местный Астравод Mikser на верном пути
    Регистрация
    08.10.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    122
    Спасибо
    6 / 1
    Это нормально. На паркинге машина может немного кататься вперед назад. Скорее всего был небольшой уклон вперед и она откатилась немного вперед, а показалось что поехала.

  4. Цитата Сообщение от Mikser Посмотреть сообщение
    Это нормально. На паркинге машина может немного кататься вперед назад. Скорее всего был небольшой уклон вперед и она откатилась немного вперед, а показалось что поехала.
    Если предварительно ставить на ручник - на паркинге катиться не будет. Независимо от уклона. У коробки бывают задержки при переключении. Кто-то считает это нормальным - у кого-то накрывается коробка, при этом толчки как первый маячок неисправности. Мне на первом ТО доливали масло в коробку, возможно толчки пропали или же я стал аккуратнее к машине относится. Летом при более агрессивном стиле вождения возможно всплывут опять. То, что у меня стучит проблемой не считаю(толчки легкие совсем), но все равно буду на каждом ТО делать записи о толчках. Ибо нефиг.

  5. Машина дергается АТ

    Цитата Сообщение от kom Посмотреть сообщение
    Если предварительно ставить на ручник - на паркинге катиться не будет. Независимо от уклона. У коробки бывают задержки при переключении. Кто-то считает это нормальным - у кого-то накрывается коробка, при этом толчки как первый маячок неисправности. Мне на первом ТО доливали масло в коробку, возможно толчки пропали или же я стал аккуратнее к машине относится. Летом при более агрессивном стиле вождения возможно всплывут опять. То, что у меня стучит проблемой не считаю(толчки легкие совсем), но все равно буду на каждом ТО делать записи о толчках. Ибо нефиг.

    Сегодня предварит. осмотр. Менеджер показывал работу партроника. Сделала замечение : при постановке на Р, машина дергается, 5-10 см вперед. Он удивился, такого раньше не замечал..., Завтра машину забирать, может это существенный недостаток ??? пусть исправляют или вообще отказаться ??

  6. Е-е-е) Астравод ashvain на верном пути Аватар для ashvain
    Регистрация
    31.01.2012
    Адрес
    Королёв
    Возраст
    36
    Сообщений
    157
    Спасибо
    0 / 0
     *403** 190
    Цитата Сообщение от irina_kostyuk Посмотреть сообщение
    Сегодня предварит. осмотр. Менеджер показывал работу партроника. Сделала замечение : при постановке на Р, машина дергается, 5-10 см вперед. Он удивился, такого раньше не замечал..., Завтра машину забирать, может это существенный недостаток ??? пусть исправляют или вообще отказаться ??
    это нормально, когда вы ставите на паркинг, то блокируется выходной вал акпп, а не задние тормоза, как при ручнике. насколько мне известно-там присутствует небольшой люфт, для того, чтобы снять напряжение с механизма

    а для того, что бы она не дергалась, нужно выжимать тормоз сильнее
    Welcome to social networks vk , fb or on my web page !

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)