Страница 3 из 3 ПерваяПервая 1 2 3
Показано с 61 по 89 из 89

Тема: Не работает гидроусилитель руля

  1. Новичок Новичок Жека001 на верном пути
    Регистрация
    29.01.2014
    Адрес
    Тольятти
    Сообщений
    8
    Спасибо
    0 / 0
    Да проверяли он вроде 200 дал на него он показал 10,7.

    Да проверяли он на него этой вилкой 200 дал он 10, 7 показал !

  2. Новичок Новичок Жека001 на верном пути
    Регистрация
    29.01.2014
    Адрес
    Тольятти
    Сообщений
    8
    Спасибо
    0 / 0
    Сегодня утром завел прогрел гур издавал странный шум или насос, прогрел поехал все работало шума не было ,проехал км 35 , когда начал парковаться он у меня отключился , перед этим я ехал по трассе где было 37 градусов может ли мороз повлиять на систему ГУР.?

  3. Участник Начинающий Астравод alibaster на верном пути Аватар для alibaster
    Регистрация
    11.01.2014
    Адрес
    Северодвинск
    Возраст
    41
    Сообщений
    30
    Спасибо
    0 / 4
    Цитата Сообщение от Жека001 Посмотреть сообщение
    Сегодня утром завел прогрел гур издавал странный шум или насос, прогрел поехал все работало шума не было ,проехал км 35 , когда начал парковаться он у меня отключился , перед этим я ехал по трассе где было 37 градусов может ли мороз повлиять на систему ГУР.?
    Все может быть... Может у тебя вода все-таки в рейке, эмульсия. Печаль нашего народа в том, что нам просто накер не надо менять жидкости... Мол только масло... Якобы немец и вечен, исправен... Я вчера поменял эгур оригинал 29700 приобрел. Не стал кота в мешке брать. Старый на восстановление... Отбить малость от нового...

  4. Новичок Новичок greedmartin на верном пути
    Регистрация
    14.07.2014
    Адрес
    Уфа
    Сообщений
    3
    Спасибо
    0 / 0
    Полетел насос гидроусилителя, езжу уже недели 3 без гура. Купил другой, в сервисе сказали что замена насоса от 5к будет стоить (что то очень уж дорого) есть ли инструкция какая или что то подобное что бы самому поменять насос если приеду на эстокаду? и как там вообще замена сложная или все таки можно самому залезть и все сделать?

  5. Местный Заслуженный флудер VVVolf Астранафт Аватар для VVVolf
    Регистрация
    18.12.2010
    Адрес
    Брянская область
    Сообщений
    9,163
    Спасибо
    430 / 54
    Была Astra G hatch x16xel, сейчас Astra H hatch z16xer. Обе МКПП. А также Chevrolet NIVA LE для плохих дорог

    Сказали спасибо:



  6. Местный Бакалавр АСТРАномии buldozer скоро станет знаменитостью Аватар для buldozer
    Регистрация
    16.04.2010
    Адрес
    РТ, Наб. Челны
    Сообщений
    1,579
    Спасибо
    39 / 4
    если яма есть или подъемник - меняется вполне без проблем. Только желательно ключики либо трубочки либо головки на удлинителе иметь.
    Z16XEP 2005, Easytronic, хэтч-5D, cosmo, Op-Com

  7. Местный Астравод platoshkin на верном пути
    Регистрация
    25.06.2012
    Адрес
    ливны
    Возраст
    42
    Сообщений
    101
    Спасибо
    2 / 0
    Подтверждаю, особо ничего сложного нет. Не забудь откачать жидкость из бачка насоса, что б потом не текло на голову. По поводу подрамника не помню, но наверно опускать надо, что б вынуть насос, а это плюс 2 домкрата, под подрамник и под мотор. И проводку насоса опусти вниз, чтоб провода не оторвать. Если всё сложиться удачно, часа за 3 должен справиться
    Opel Astra H 2007г Z16XER

  8. Участник Начинающий Астравод Антон788 на верном пути
    Регистрация
    17.09.2014
    Адрес
    Кострома
    Сообщений
    26
    Спасибо
    0 / 0
    Всем привет, а небольшое жужжание от гура это норма?

  9. Местный Астравод platoshkin на верном пути
    Регистрация
    25.06.2012
    Адрес
    ливны
    Возраст
    42
    Сообщений
    101
    Спасибо
    2 / 0
    Цитата Сообщение от Антон788 Посмотреть сообщение
    Всем привет, а небольшое жужжание от гура это норма?
    А как ты его слышишь? Сидя в заведенной машине?
    Opel Astra H 2007г Z16XER

  10. Участник Начинающий Астравод Антон788 на верном пути
    Регистрация
    17.09.2014
    Адрес
    Кострома
    Сообщений
    26
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от platoshkin Посмотреть сообщение
    А как ты его слышишь? Сидя в заведенной машине?
    у меня J на холостом ходу, без нагрузки.

  11. Местный Астравод platoshkin на верном пути
    Регистрация
    25.06.2012
    Адрес
    ливны
    Возраст
    42
    Сообщений
    101
    Спасибо
    2 / 0
    Цитата Сообщение от Антон788 Посмотреть сообщение
    у меня J на холостом ходу, без нагрузки.
    Ааа, тогда сказать ничего не могу... у меня H, на холостом ходу слышно как работает насос, но как тут где то читал, что сидя в заведенной машине - насос не должен быть слышан, если слышен, то надо меня подшипники.
    Opel Astra H 2007г Z16XER

  12. Местный Опытный Астравод Warms на верном пути
    Регистрация
    25.10.2013
    Адрес
    Пермь
    Сообщений
    311
    Спасибо
    22 / 0
    небольшое да) но эт понятие субъективное)

  13. Участник Начинающий Астравод Антон788 на верном пути
    Регистрация
    17.09.2014
    Адрес
    Кострома
    Сообщений
    26
    Спасибо
    0 / 0
    машина еще на гарантии, вчера был у ОД сказали это норма, только что то я им не верю.

  14. Местный Опытный Астравод Warms на верном пути
    Регистрация
    25.10.2013
    Адрес
    Пермь
    Сообщений
    311
    Спасибо
    22 / 0
    долго еще на гарантии?

  15. Участник Начинающий Астравод Антон788 на верном пути
    Регистрация
    17.09.2014
    Адрес
    Кострома
    Сообщений
    26
    Спасибо
    0 / 0
    до августа 2015

  16. Местный Опытный Астравод Warms на верном пути
    Регистрация
    25.10.2013
    Адрес
    Пермь
    Сообщений
    311
    Спасибо
    22 / 0
    не парься, если есть какие то предпосылки к поломке они вылезут ближайшей зимой.... по гарантии поменяешь

  17. Участник Начинающий Астравод Антон788 на верном пути
    Регистрация
    17.09.2014
    Адрес
    Кострома
    Сообщений
    26
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от Warms Посмотреть сообщение
    не парься, если есть какие то предпосылки к поломке они вылезут ближайшей зимой.... по гарантии поменяешь
    собираюсь через 2 мес на ТО, как бы их заставить все посмотреть и поменять)))

  18. Местный Заслуженный флудер Виктор Васильевич отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для Виктор Васильевич
    Регистрация
    08.12.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,383
    Спасибо
    274 / 23
    Цитата Сообщение от Антон788 Посмотреть сообщение
    как бы их заставить все посмотреть и поменять)))
    никого ты не заставишь ничего менять, если нет явного дефекта

  19. Участник Астравод riziy21 на верном пути Аватар для riziy21
    Регистрация
    09.06.2011
    Адрес
    Ставрополье
    Сообщений
    91
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо
    0 / 2
    астроводы, меня постигла такая проблема, пару лет назад заметил незначительную течь рейки на верхнем сальнике на золотнике, сервис предложил поменять рейку, ремонтом не заморачиваются, доливаю примерно 1-2л за год не напряжно, в прошлом году отогнал менять саленблоки на рычагах, когда приехал забирать машину мастер говорит что у меня заедает рейка. Короче в право крутится отлично, а влево туго, несколько поворотов влево до упора и легче начинает крутиться, с похолоданием при левом повороте появился дикий скрежет, тоже пару раз и пропадает, по мере нагревания симптомы уменьшаются. что может быть.
    Opel Astra H - 5d, z16XER, BLACK Cosmo.
    школа бизнеса NW21

  20. Местный Астравод platoshkin на верном пути
    Регистрация
    25.06.2012
    Адрес
    ливны
    Возраст
    42
    Сообщений
    101
    Спасибо
    2 / 0
    Цитата Сообщение от riziy21 Посмотреть сообщение
    астроводы, меня постигла такая проблема, пару лет назад заметил незначительную течь рейки на верхнем сальнике на золотнике, сервис предложил поменять рейку, ремонтом не заморачиваются, доливаю примерно 1-2л за год не напряжно, в прошлом году отогнал менять саленблоки на рычагах, когда приехал забирать машину мастер говорит что у меня заедает рейка. Короче в право крутится отлично, а влево туго, несколько поворотов влево до упора и легче начинает крутиться, с похолоданием при левом повороте появился дикий скрежет, тоже пару раз и пропадает, по мере нагревания симптомы уменьшаются. что может быть.
    У меня был дикий скрежет из-за наконечника. Судя по твоему описанию, у тебя рейка нормально под-убита. Может быть всё что угодно. Подтупливать может из-за золотника. Или менять или ремонтировать. Что б ремонтировать нужно снять, разобрать и посмотреть на внутренности, может они уже не пригодны к ремонту.
    Opel Astra H 2007г Z16XER

  21. Участник Начинающий Астравод Astrologg на верном пути Аватар для Astrologg
    Регистрация
    13.02.2015
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    36
    Спасибо
    0 / 29
    Привет! Друзья. Недавно моя ласточка выкинуло Фортель !!!!! Поехал на работу(всё нормально). Подъезжаю паркуюсь на обочине дороги. Руль поворачиваю чуть в право что бы подъехать к обочине, а он как без гура. Ну что надо было идти на работу, пошёл. Пришёл после работы, включил, всё нормально, гур работает. Друзья что это было ??????

  22. Пришелец Начинающий Астравод rdv33 на верном пути Аватар для rdv33
    Регистрация
    24.07.2011
    Адрес
    Ухта
    Сообщений
    45
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от Astrologg Посмотреть сообщение
    Привет! Друзья. Недавно моя ласточка выкинуло Фортель !!!!! Поехал на работу(всё нормально). Подъезжаю паркуюсь на обочине дороги. Руль поворачиваю чуть в право что бы подъехать к обочине, а он как без гура. Ну что надо было идти на работу, пошёл. Пришёл после работы, включил, всё нормально, гур работает. Друзья что это было ??????
    Сегодня тоже странный глюк с ГУРом. Все работало нормально. Заглушил двигатель, сходил в магазин, через 10 мин. завел, а руль крутится с диким усилием. Заглушил, завел заново и все заработало. Теперь чешу репу, что могло быть. Ошибок не выдает. Машина 25 тыс. км пробега. На улице +3 град.
    Astra H, седан, 1.6MT, 2011 г.

  23. Новичок Новичок Игоряша на верном пути
    Регистрация
    12.04.2016
    Адрес
    Кострома
    Сообщений
    13
    Спасибо
    1 / 1
    Всем привет.
    Перечитал тут кучу тем, но свою проблему не нашел. В общем началось все четыре дня назад, загорелись три лампы, Авс, аккум и Авто с ключом. Машина заглохла и заводится не захотела. Диагностика выявила ошибки по кан шине и проблему сигнализации. Тут же поменяли батарейку в вшитом под торпеду ключе и авто снова поехало, но ошибка по кан шине не стиралась. Дальше веселее, Эгур периодически стал отключаться прямо на ходу, становится тугим как на Зиле 130, что повернуть руль практически невозможно. Шум в насосе появляется иногда, а насос с бачком трясет как нервно паралитического. Проблема плавающая и сопровождается помаргиванием злополучных трех лампочек. Приехал к электрику-проверили всю кан шину и блок управления-все работает, провода целы и блок тоже. Поменял жидкость в гуре, хотя старая слилась чистая и без всяких металлических примесей-указывающих на разваленные металлические части насоса. Вот ломаю голову куда лезть дальше, электрик проверяющий кан шину предложил приехать снова,оставить авто и искать проблему дальше, но боюсь что он снова проблему не найдет и очередная порция денег вылетит в трубу. Может у кого было подобное или кто то из представителей Сервисов сталкивался с таким и знает решение проблемы. Езжу как на пороховой бочке.)))
    Совсем забыл, авто Опель Астра Н фэмели, 2012г, 1,8 механика, z18xer
    Последний раз редактировалось Игоряша; 15.07.2018 в 09:45.

  24. Местный Опытный Астравод AstraH_1.8 на верном пути
    Регистрация
    31.07.2012
    Адрес
    Белый город
    Возраст
    37
    Сообщений
    426
    Спасибо
    40 / 7
    был бы опком можно было токи хотя бы посмотреть эгура.zf или трв?
    пересвет салона opel astra H, сброс ошибок

  25. Местный Заслуженный флудер VVVolf Астранафт Аватар для VVVolf
    Регистрация
    18.12.2010
    Адрес
    Брянская область
    Сообщений
    9,163
    Спасибо
    430 / 54
    На 1,8 стоит ZF

    Стоит проверить генератор, АКБ и силовую проводку эгур
    Была Astra G hatch x16xel, сейчас Astra H hatch z16xer. Обе МКПП. А также Chevrolet NIVA LE для плохих дорог

  26. Новичок Новичок Игоряша на верном пути
    Регистрация
    12.04.2016
    Адрес
    Кострома
    Сообщений
    13
    Спасибо
    1 / 1
    Цитата Сообщение от VVVolf Посмотреть сообщение
    На 1,8 стоит ZF

    Стоит проверить генератор, АКБ и силовую проводку эгур
    Так если я верно понимаю, то абс, гур и еще что то завязано на кан шине, на нее выдает ошибку, но при проверке нагрузкой нарушений не выявлено. Так же во время диагностики насос стал вибрировать и хрюкать, но оборудование никаких доп ошибок не выявило.

  27. Местный Заслуженный флудер VVVolf Астранафт Аватар для VVVolf
    Регистрация
    18.12.2010
    Адрес
    Брянская область
    Сообщений
    9,163
    Спасибо
    430 / 54
    Ты сперва не кан шину проверяй, а хватает ли напряжения для эгура
    Была Astra G hatch x16xel, сейчас Astra H hatch z16xer. Обе МКПП. А также Chevrolet NIVA LE для плохих дорог

  28. Новичок Новичок Игоряша на верном пути
    Регистрация
    12.04.2016
    Адрес
    Кострома
    Сообщений
    13
    Спасибо
    1 / 1
    Цитата Сообщение от VVVolf Посмотреть сообщение
    Ты сперва не кан шину проверяй, а хватает ли напряжения для эгура
    Может проседать нагрузка, интересно. Сегодня ездил много, но глюкнула только раз и то ненадолго. Нужно попробовать включить побольше электроники.

  29. Новичок Новичок Игоряша на верном пути
    Регистрация
    12.04.2016
    Адрес
    Кострома
    Сообщений
    13
    Спасибо
    1 / 1
    Вобщем проверили напряжение, все фишки, все приходящие провода, все в норме. После проверки-ошибки пропали сами,авто три дня ездило без проблем, потом началось снова. Причём,отключится насос может в любую минуту, не зависимо от работы других приборов. Уже голова кипит куда копать.(((

Страница 3 из 3 ПерваяПервая 1 2 3

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Метки этой темы