Страница 2 из 3 ПерваяПервая 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 89

Тема: Не работает гидроусилитель руля

  1. Местный Магистр АСТРАномии kostia111 Астранафт
    Регистрация
    21.07.2007
    Сообщений
    2,521
    Спасибо
    73 / 12
    Vlad61
    это TRW ИЛИ ZF
    на TRW обычно только полевым транзистором не заканчивается
    сопрота на затвор потгорает
    халява портит отношения
    мы починим ваш автомобиль быстро качественно и недорого
    можете выбрать любые два пункта

  2. Местный Опытный Астравод Vlad61 на верном пути
    Регистрация
    01.05.2006
    Адрес
    Таганрог
    Возраст
    66
    Сообщений
    461
    Спасибо
    6 / 18
    TRW спец сказал, что только транзистор, он с самого края стоит под пластинами..... объясняю как могу.... просто рядом стоял когда разбирали....

  3. Доброго всем вечера! Сразу извиняюсь, если что не так описал, я новичок! Месяц назад купил Астру с не работающим ЭГУРом. Поехал в сервис узнать на сколько все плохо. Там сказали, что надо начинать с рейки, поскольку она вся в масле. Решил ремонтировать рейку. Нашел сервис по ремонту реек. За работу взяли 11тыс. и дали год гарантии. Забирая машину с ремонта, мастер сказал, что рейку починил, но эгур нужно менять. Якобы насос работает, но не создает нужного давления. Насос у меня стоит TRW. Приехав домой на следующий день обнаружил снова течь масла с рейки. Звоню мастеру, тот говорит, что покупай насос и под давлением все течи устраню. Новый насос дороговато, поэтому ищу б/у. Тем временем решаю снять старый, так как все равно не рабочий. Перечитал множество статей, но про низкое давление не нашел ни одной. Пробую запустить насос в руках, жидкость качает, а какое давление создает не знаю. На прошлой неделе купил насос б/у за 8тыс. Решаю поставить самостоятельно. Поставил, залил масло, прокачал, а результат прежний. Насос работает, а руль крутится туго как и без него. Снимал трубки, все чисто не забито, жидкость светлая. Народ помогите советом!!! В чем причина??? Заранее спасибо!

  4. Цитата Сообщение от Vlad61 Посмотреть сообщение
    да забыл подвести фтнансовый итог :
    - подшипники скф 2 шт -360
    - сальник - 30
    - работа(снять-поставить, разобрать-починить) 4000
    - масло феби - 2 литра - 600
    ИТОГО - 5000
    с учётом того что бу нашёл за 6000 экономия минимум 2000 при этом знаю что в гуре всё новое......
    теперь предстоит сделать тоже самое с рейкой.....

    Кода в студию!

  5. Местный Бакалавр АСТРАномии buldozer скоро станет знаменитостью Аватар для buldozer
    Регистрация
    16.04.2010
    Адрес
    РТ, Наб. Челны
    Сообщений
    1,579
    Спасибо
    39 / 4
    Подшипник № 6000 по буржуйской классификации, он же № 100 по отечественной. В мастерских по ремонту ручного электроинструмента они есть всегда.
    А вот сальник 19х10х7 от чего подходит - это очень интересный вопрос. Кто знает подскажите где его искать.
    Я не нашел нового и поставил старый, только укоротил пружинку, которая обеспечивает плотный охват сальником вала движка.
    Z16XEP 2005, Easytronic, хэтч-5D, cosmo, Op-Com

  6. Новичок Новичок Vamp1RUS на верном пути Аватар для Vamp1RUS
    Регистрация
    12.03.2011
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    21
    Спасибо
    0 / 0
    А какую жидкость подливать в бачок, если уровень маленький, подскажите пожалуйста!
    Astra H GTC z18xer

  7. Местный Заслуженный флудер VVVolf Астранафт Аватар для VVVolf
    Регистрация
    18.12.2010
    Адрес
    Брянская область
    Сообщений
    9,162
    Спасибо
    430 / 54
    Масла для ГУР Opel 19 40 715 или Febi 06161. Для доливки 19 40 715.
    Была Astra G hatch x16xel, сейчас Astra H hatch z16xer. Обе МКПП. А также Chevrolet NIVA LE для плохих дорог

  8. Новичок Новичок Vamp1RUS на верном пути Аватар для Vamp1RUS
    Регистрация
    12.03.2011
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    21
    Спасибо
    0 / 0
    Поделюсь своим опытом. С утра заглянул в бачек (раньше даже и не знал о его существовании, думал ЭУР...), жидкости там было на дне. Заехал в магазин, купил жидкость, долил до уровня. Стало все супер! Не нарадуюсь! Усилитель руля работает практически бесшумно, руль можно пальцем крутить. Раньше был сильный шум при кручении руля, создавалось ощущение, что работает только электро усиление, без гидро.
    Остается вопрос, куда делась жижа??? Почему бачек был пустой???
    Astra H GTC z18xer

  9. Местный Опытный Астравод Proton13 на верном пути Аватар для Proton13
    Регистрация
    01.07.2011
    Адрес
    МО,Большие Вяземы
    Сообщений
    252
    Спасибо
    5 / 1
    Цитата Сообщение от Vamp1RUS Посмотреть сообщение
    Почему бачек был пустой???
    машина на гарантии ? а то как у меня на заводе не долили фреон с маслом в кондей, может также в гур ? или же ищи утечки
    2011- Opel Astra 1,6 Xer - МКПП off
    2014 -Skoda Yeti 1,8 4x4 - DSG6

  10. Местный Бакалавр АСТРАномии buldozer скоро станет знаменитостью Аватар для buldozer
    Регистрация
    16.04.2010
    Адрес
    РТ, Наб. Челны
    Сообщений
    1,579
    Спасибо
    39 / 4
    При малом уровне жижи при поворотах слышно как рейка "журчит" - смесь жижи с воздухом - громче чем работает сам ЭГУР. У меня жижа уходила через сальник внутрь корпуса ЭГУР. Следите за уровнем. Если будет уходить а рейка сухая, то готовьтесь...
    Z16XEP 2005, Easytronic, хэтч-5D, cosmo, Op-Com

  11. Новичок Новичок Vamp1RUS на верном пути Аватар для Vamp1RUS
    Регистрация
    12.03.2011
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    21
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от Proton13 Посмотреть сообщение
    машина на гарантии ? а то как у меня на заводе не долили фреон с маслом в кондей, может также в гур ? или же ищи утечки
    Машина уже не на гарантии. Буду следить за уровнем...
    Astra H GTC z18xer

  12. Местный Астравод platoshkin на верном пути
    Регистрация
    25.06.2012
    Адрес
    ливны
    Возраст
    42
    Сообщений
    101
    Спасибо
    2 / 0
    Цитата Сообщение от buldozer Посмотреть сообщение
    При малом уровне жижи при поворотах слышно как рейка "журчит" - смесь жижи с воздухом - громче чем работает сам ЭГУР. У меня жижа уходила через сальник внутрь корпуса ЭГУР. Следите за уровнем. Если будет уходить а рейка сухая, то готовьтесь...
    Через сальники на рейке может подсасывать воздух???

  13. Местный Бакалавр АСТРАномии buldozer скоро станет знаменитостью Аватар для buldozer
    Регистрация
    16.04.2010
    Адрес
    РТ, Наб. Челны
    Сообщений
    1,579
    Спасибо
    39 / 4
    Цитата Сообщение от platoshkin Посмотреть сообщение
    Через сальники на рейке может подсасывать воздух???
    насос нагнетательный а не сосущий. в бачок жижа загоняется при обратном ходе руля. Так что сальники могут только течь. это мое мнение.
    Z16XEP 2005, Easytronic, хэтч-5D, cosmo, Op-Com

  14. Местный Астравод platoshkin на верном пути
    Регистрация
    25.06.2012
    Адрес
    ливны
    Возраст
    42
    Сообщений
    101
    Спасибо
    2 / 0
    Цитата Сообщение от buldozer Посмотреть сообщение
    насос нагнетательный а не сосущий. в бачок жижа загоняется при обратном ходе руля. Так что сальники могут только течь. это мое мнение.
    это понятно. у меня вот что происходит, выкручиваю колесо до упора вправо, начинаю выварачивать обратно влево и где правый пыльник начинают издаваться какие то хрюкающие звуки (слышно когда находишься под машиной), похожие на то, как будто воздух через жидкость сосется. Или что это может быть?

  15. Новичок Новичок rafael2108 на верном пути
    Регистрация
    04.08.2013
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    2
    Спасибо
    0 / 0

    перестал работать гур

    Машина opel astra g 2001 года.
    Проездил почти целый день все было без нареканий и без лишних шумов под капотом. Закрыл машину и через минут 10 мой друг заметил что у меня сами по себе включились огни аварийки. Но странно было то , что они не маргали а просто светили. Думал какой то глюк, пошел выключил включил зажигание..при включенном зажигании или заведенной аварийка отключалась...как только отключал зажигание опять тоже самое..в общем, не помогло...завел машину ,подождал,выключил...тот же результат. Короче решил снять клему и подождать. Сработало, глюк пропал...НО оказалось что результат еще хуже ....перестал работать гур...думал опять глюк какой то... проездил еще 2 часа где то и в гараж...за это время гур не оживился...проверил ремни и масло...все в порядке , масло на уровне , ремень цел... Никаких шумов и т.д повторюсь не присутствует... что это может быть , подскажите пожалуйста.

  16. Новичок Новичок rafael2108 на верном пути
    Регистрация
    04.08.2013
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    2
    Спасибо
    0 / 0

    не работает гур

    Цитата Сообщение от rafael2108 Посмотреть сообщение
    Машина opel astra g 2001 года.
    Проездил почти целый день все было без нареканий и без лишних шумов под капотом. Закрыл машину и через минут 10 мой друг заметил что у меня сами по себе включились огни аварийки. Но странно было то , что они не маргали а просто светили. Думал какой то глюк, пошел выключил включил зажигание..при включенном зажигании или заведенной аварийка отключалась...как только отключал зажигание опять тоже самое..в общем, не помогло...завел машину ,подождал,выключил...тот же результат. Короче решил снять клему и подождать. Сработало, глюк пропал...НО оказалось что результат еще хуже ....перестал работать гур...думал опять глюк какой то... проездил еще 2 часа где то и в гараж...за это время гур не оживился...проверил ремни и масло...все в порядке , масло на уровне , ремень цел... Никаких шумов и т.д повторюсь не присутствует... что это может быть , подскажите пожалуйста.


    сегодня с утра иду к машине и снова горят аварийные огни.Гур так и не оживился. Что же это может быть подскажите пожалуйста ребят!!

  17. Местный Бакалавр АСТРАномии buldozer скоро станет знаменитостью Аватар для buldozer
    Регистрация
    16.04.2010
    Адрес
    РТ, Наб. Челны
    Сообщений
    1,579
    Спасибо
    39 / 4
    platoshkin
    По поводу - хрюков - уж не подшипник ли изношенный скрежещет.
    Z16XEP 2005, Easytronic, хэтч-5D, cosmo, Op-Com

  18. Местный Заслуженный флудер VVVolf Астранафт Аватар для VVVolf
    Регистрация
    18.12.2010
    Адрес
    Брянская область
    Сообщений
    9,162
    Спасибо
    430 / 54
    rafael2108
    Электрику смотри - затяжку и чистоту клемм АКБ, проводку к ЗГУР
    Была Astra G hatch x16xel, сейчас Astra H hatch z16xer. Обе МКПП. А также Chevrolet NIVA LE для плохих дорог

  19. Новичок Новичок Жека001 на верном пути
    Регистрация
    29.01.2014
    Адрес
    Тольятти
    Сообщений
    8
    Спасибо
    0 / 0
    Люди добрые здравствуйте , машина Opel Astra H 2005год сегодня утром машина завелась , но руль крутился туго, я подождал пока прогреется минут через 10 странный звук как будто что то открылось и побежала жидкость после этого руль за крутился как должен легко, потом я поехал минут через 20 на трассе руль опять встал и на протяжении всей езды больше не включался как должен, заглянул в бачок где масло там пусто? Кто может подсказать в чем дело? Выдавило сальники?

  20. Местный Заслуженный флудер Виктор Васильевич отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для Виктор Васильевич
    Регистрация
    08.12.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,379
    Спасибо
    274 / 23
    Цитата Сообщение от Жека001 Посмотреть сообщение
    заглянул в бачок где масло там пусто?
    ну так налей жидкость и смотри откуда бежит, мне отсюда не видно

  21. Любящий муж Гигант мысли Sinka Астранафт Аватар для Sinka
    Регистрация
    16.03.2009
    Адрес
    Москва, СВАО
    Возраст
    39
    Сообщений
    10,240
    Спасибо
    23 / 2
    Цитата Сообщение от Жека001 Посмотреть сообщение
    странный звук как будто что то открылось и побежала жидкость
    вот это поподробнее

    Каштанка Insignia 5D 1.8MT

  22. Местный Астравод platoshkin на верном пути
    Регистрация
    25.06.2012
    Адрес
    ливны
    Возраст
    42
    Сообщений
    101
    Спасибо
    2 / 0
    Цитата Сообщение от Жека001 Посмотреть сообщение
    Люди добрые здравствуйте , машина Opel Astra H 2005год сегодня утром машина завелась , но руль крутился туго, я подождал пока прогреется минут через 10 странный звук как будто что то открылось и побежала жидкость после этого руль за крутился как должен легко, потом я поехал минут через 20 на трассе руль опять встал и на протяжении всей езды больше не включался как должен, заглянул в бачок где масло там пусто? Кто может подсказать в чем дело? Выдавило сальники?
    Скорее всего выдавило сальники. Пока жидкость еще была - руль крутился, как вся ушла - перестал. Жидкость залить можно, но на долго не хватит, но зато можно проверить работает ли насос, без жидкости ему хана придет и аккумулятор будет быстро разряжаться. Рейку или перебирать или новую. Если жидкость лить не будешь - отключи насос, что б не сгорел.
    Opel Astra H 2007г Z16XER

  23. Новичок Новичок Жека001 на верном пути
    Регистрация
    29.01.2014
    Адрес
    Тольятти
    Сообщений
    8
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от Sinka Посмотреть сообщение
    вот это поподробнее
    Руль тугой потом , машина минут 10 по стояла в рабочем состоянии , и тут звук как будто жидкость в сасало куда то , только видно остатки звук потому что странный был , ну и все после этого все заработало руль легко стал крутится.

  24. Новичок Новичок Жека001 на верном пути
    Регистрация
    29.01.2014
    Адрес
    Тольятти
    Сообщений
    8
    Спасибо
    0 / 0
    Когда завожу машину появляется свист при поворачивании руля, и судя по всему падает напряжение бортовой сети (дисплей во время поворота теряет в яркости), гур работает руль крутится легко , проходит минут 5 свист проходит , руль еле еле крутится как на вазовской машине. Масло не уходило старое , сегодня поменял на новое такай же хре.ь. Подскажите кто силён в этом вопросе. Заранее спасибо!

  25. Местный Бакалавр АСТРАномии Воевода скоро станет знаменитостью Воевода скоро станет знаменитостью Аватар для Воевода
    Регистрация
    17.11.2011
    Адрес
    Рязань
    Возраст
    45
    Сообщений
    1,495
    Спасибо
    14 / 10
    Я бы начал с замера напряжения, может виновен генератор.

    Каждый выбирает для себя Женщину, религию, дорогу.

  26. ПИВНОЙ Гигант мысли PIVO70 отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для PIVO70
    Регистрация
    24.02.2008
    Адрес
    МОСКВА-БУХАРА-КОМИ АССР.
    Возраст
    78
    Сообщений
    12,003
    Спасибо
    51 / 33
    Жека001
    Жень, ну ты хоть наличие ошибок проверь - http://astra-h.ru/ecn.html , то что у тебя батарея разряжена, это видно, но почему она разряжена - это нужно понять.
    Может регулятор напряжения накрылся и нет заряда от генератора, может ещё что? Ты проверь ошибки-то.

  27. Новичок Новичок Жека001 на верном пути
    Регистрация
    29.01.2014
    Адрес
    Тольятти
    Сообщений
    8
    Спасибо
    0 / 0
    выдаёт только 2 ошибки , 30001 и 30301 все больше ничего не выдаёт, а еще вчера купил новый акб ну так к сведению.

  28. ПИВНОЙ Гигант мысли PIVO70 отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для PIVO70
    Регистрация
    24.02.2008
    Адрес
    МОСКВА-БУХАРА-КОМИ АССР.
    Возраст
    78
    Сообщений
    12,003
    Спасибо
    51 / 33
    Цитата Сообщение от Жека001 Посмотреть сообщение
    выдаёт только 2 ошибки , 30001 и 30301 все больше ничего не выдаёт, а еще вчера купил новый акб ну так к сведению.

    P0300 Зарегистрирован произвольный пропуск зажигания в нескольких цилиндрах
    P0303 Зарегистрирован пропуск зажигания в цилиндре 3


    Устранение неисправности в условиях эксплуатации: 2396
    Проблема: Бензиновые двигатели - горит MIL, и сохраняются коды неисправностей P0300 и P0301 или P0302, P0303, P0304
    Модель: Двигатели: Опции:
    Corsa-D 2007...,Astra-H 2004...,Vectra-C 2002... Gasoline Engines,Gasoline Engines,Gasoline Engines только автомобили с протоколом GMLAN
    Рекламация: Пропуск вспышки в двигателе, горит MIL, и сохраняются коды неисправностей P0300 и P0301 или P0302, P0303, P0304.
    Причина: Внутреннее логическое устройство в рамках ECU распознает неравномерное вращательное движение. Коды неисправностей P0300 – P0304 пропуска вспышки могут сохраняться по разным причинам и относиться не только к неисправностям, связанным с зажиганием. Поэтому в случае регистрации любого кода неисправности пропуска вспышки в двигателе рекомендуется сохранить все записи о неисправностях в ECU перед удалением каких-либо кодов неисправностей. Пожалуйста, используйте следующие шаги Tech 2 для сохранения записей о неисправностях: - Выберите F0 "Диагностика" - Выберите МГ и автомобиль - Выберите F1 "Двигатель" - Выберите версию двигателя - Выберите F0 "Диагностические коды неисправностей" - Выберите F2 "Считать записи о неисправностях", будут показаны сохраненные коды неисправностей - Сохраните данные - Выберите местоположение сохранения - Подключите Tech 2 к компьютеру - Откройте TIS 2000 - Выберите "Печать Techline" - Загрузите Tech 2 - Выберите данные в местоположении произведенного сохранения - Сохраните >> на жестком диске. Эти данные можно открывать в текстовом формате (txt) и пересылать.
    Изготовление:

    Устранение неисправности:
    В случае жалобы клиента проведите расследование согласно описанной в
    TIS процедуре проверки и сохраните данные регистрации неисправностей,
    как описано выше.

    Важно различать, присутствует ли пропуск вспышки во всех цилиндрах,
    или в одном цилиндре.
    Пропуск вспышки во всех цилиндрах:
    • Появляется только при низком уровне топлива (почти пустой бак),
    через несколько км/миль после заправки топлива: проверьте на предмет
    наличия загрязнения / смените весь объем топлива.
    • Появляется только при полной нагрузке (бедная смесь -> низкое
    значение напряжения лямбда в данных регистрации неисправностей):
    проверьте давление топлива во время этого состояния.
    • Загрязнение топлива (дизелем, этанолом, водой) в общем также
    вызывает пропуск вспышки во всех цилиндрах.

    Причиной пропуска вспышки только в одном цилиндре может быть
    следующее:
    • Форсунка
    • Свеча зажигания
    • Недостаточная компрессия
    • Неисправная катушка зажигания (дефект катушки зажигания всегда
    воспроизводится при высокой нагрузке)

    Подробная информация также доступна в процедуре проверки для
    Opel/Vauxhall GT "Диагностические коды неисправностей P0300-P0304"
    Замечание для модернизированных двигателей, работающих на сжатом или
    сжиженном газе:
    --> Причиной пропусков зажигания, которые появляются только при
    работе на сжатом или сжиженном газе, не может быть неисправная катушка
    зажигания.
    Функциональная группа: L - топливная и выхлопная системы
    Группа неисправности: 06 - код неисправности выдается по причине контроллера
    Код неисправности: P0300,P0301,P0302,P0303,P0304

    http://astraclub.ru/search.html?cx=p...040j2252010j27

    p.s А по какой причине аккумулятор менял?

  29. Новичок Новичок Жека001 на верном пути
    Регистрация
    29.01.2014
    Адрес
    Тольятти
    Сообщений
    8
    Спасибо
    0 / 0
    2 дня назад не завёлся решил зарядить открутил пробки а там пусто ни капли воды , залил диц.воду и электр.лит поставил на зарядку через 30 мин проверяю плотность а у меня все банки в черной воде , осыпался он 4 года отходил, вот поехал новый купил Delkor 61A 600. Для меня загадка почему так странно работает ГУР.

  30. ПИВНОЙ Гигант мысли PIVO70 отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для PIVO70
    Регистрация
    24.02.2008
    Адрес
    МОСКВА-БУХАРА-КОМИ АССР.
    Возраст
    78
    Сообщений
    12,003
    Спасибо
    51 / 33
    Цитата Сообщение от Жека001 Посмотреть сообщение
    поехал новый купил Delkor 61A 600.
    Напряжение новой батареи проверял сейчас?
    В магазине при покупки напряжение проверяли, нагрузочной вилкой проверяли?

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 1 2 3 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Метки этой темы