Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 90 из 119

Тема: Ремонт заслонки рециркуляции анкером

  1. Местный Бакалавр АСТРАномии kaprimas Астранафт Аватар для kaprimas
    Регистрация
    13.05.2012
    Адрес
    Smk67
    Сообщений
    1,179
    Записей в дневнике
    2
    Спасибо
    49 / 37
    Цитата Сообщение от VVP Посмотреть сообщение
    под пружину же пропил в заслонке нужно делать?? тем самым ослабляем и без того хлипкую конструкцию
    да делал пропил,но надел ни всю пружину а 3/4 её. Сам думал что слабая конструкция,но присмотрелся, всё там не так плохо))

  2. Участник Астравод nazlud на верном пути
    Регистрация
    17.07.2012
    Адрес
    Новокузнецк
    Сообщений
    73
    Спасибо
    0 / 0
    ктонибудь уже даст схему стаба?

  3. астролюб Бакалавр АСТРАномии VVP скоро станет знаменитостью Аватар для VVP
    Регистрация
    18.11.2008
    Адрес
    Москва-Измайлово
    Сообщений
    1,644
    Спасибо
    0 / 2
     х438хс 77
    мы здесь ремонтом заслонки занимаемся и установкой готового стаба. обращайся к продавцам-изготовителям, должны быть на форуме темы
    Были Астра F 1998-2003, Астра G 2003-..., Астра Н 2008-2013,
    теперь Астра J 5D Cosmo 1,6 Автомат Deep Sky 2013-...

  4. Местный Заслуженный флудер novigor Астранафт Аватар для novigor
    Регистрация
    20.02.2012
    Адрес
    Беларусь
    Сообщений
    5,174
    Спасибо
    203 / 71
    Цитата Сообщение от nazlud Посмотреть сообщение
    ктонибудь уже даст схему стаба?
    Не шуми!
    Поиск рулит как всегда:
    http://www.astra-h.ru/zaslonka.html
    Astra-H CARAVAN Z16XER, 2007

  5. Местный Опытный Астравод Serega77 Брежнев? Serega77 Брежнев? Serega77 Брежнев? Serega77 Брежнев? Serega77 Брежнев?
    Регистрация
    18.07.2011
    Адрес
    Москва ЮЗАО/ЮВАО
    Сообщений
    412
    Спасибо
    0 / 1
    Этим летом повторно чинил заслонку, в прошлом ее просто поксиполом залил и стаб поставил. Хватило на год, в этом году сделал пропил, обмотал и стянул 1 мм капроновой ниткой и промазал поксиполом нитку, получился такой приличный карсет, думаю этого хватит уже навсегда, вполне надежно и из подручных средств)
    2011-2014 GTC 08 Z18XER АКПП Cosmo
    2014-2020 Insignia 11 A20DTH АКПП Business Edition
    2020-... Skoda Kodiaq 18 2.0 TDI DQ500 Style IV

  6. Часто они ломаются, чиню второй раз. Сделал в общем.

  7. астролюб Бакалавр АСТРАномии VVP скоро станет знаменитостью Аватар для VVP
    Регистрация
    18.11.2008
    Адрес
    Москва-Измайлово
    Сообщений
    1,644
    Спасибо
    0 / 2
     х438хс 77
    Цитата Сообщение от arvdosik01 Посмотреть сообщение
    чиню второй раз. Сделал в общем
    как ремонтировал 1 и 2 раз?
    Были Астра F 1998-2003, Астра G 2003-..., Астра Н 2008-2013,
    теперь Астра J 5D Cosmo 1,6 Автомат Deep Sky 2013-...

  8. Новичок Новичок Singulier на верном пути Аватар для Singulier
    Регистрация
    14.04.2012
    Адрес
    Химки
    Сообщений
    9
    Спасибо
    0 / 0
    Спасибо, тема была полезна... Все работает, только впаивал сопротивление.
    Opel Astra GTC 1.8 МКПП 2008

  9. Я в качестве стаба использовал два сопротивления 5-ватттных керамических белых последовательно 20 и 15 ом (что было под рукой). работает пока хорошо. ремонт делал пропилом и насадкой пружинки снятой с толстого китайского шестигранника (набор такой гдето покупал помню - шестигранники с насаженными пружинками с ушками на конце)

  10. Местный Астравод Dibre на верном пути
    Регистрация
    08.04.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    125
    Спасибо
    0 / 0
    Привет! Отремонтировал и я сегодня заслонку и хочу выразить автору благодарность за подробный отчет и разъяснения! От себя тоже добавлю пару моментов.
    Для тех, кто собирается сделать эту процедуру, предупрежу - занятие крайне неприятное, неудобное и нервное..замена салонного фильтра, если вы меняли сами, просто детская забава по сравнению с этим..поэтому выделите минимум 2-3 часа свободного времени; перед этим сделайте все, чтобы ничто не отвлекало от сей процедуры - перекусите, сходите в туалет, можно запастись пивом(поможет снять напряжение), все отвлекающие и раздражающие факторы нужно свести к минимуму..
    Кроме указанных автором инструметов, хотел бы добавить фонарик, крепящийся на лоб (жалел, что не было в процессе работы). Ключ трещетка обязателен, а вот головка должна быть как можно короче - дальние саморезы вентилятора просто не выкрутить на длинной - не хватит высоты.. Защелка моторчика расположена сверху, если поддевать отверткой внизу-можно надломить пластик..Задний саморез моторчика удобнее всего выкручивать гибкой ответкой - другого варианта просто нет. Крайне важно запомнить как вынималась заслонка ибо вставлять ее обратно на место будет очень непросто, у меня получилось с 10 попытки (головоломка та еще). Вал моторчика как и у автора пришлось поправлять под положение заслонки (открыта). Далее при обратной сборке важно сначала поставить заслонку, а затем уже насадить на нее моторчик.
    Также надо внимательно поставить корпус вентилятора, чтобы не было несостыковок (под конец все делал на автомате - в итоге корпус встал неровно и пропускал воздух)..
    Повторюсь занятие действительно не из приятных, требующее аккуратности, гибкости=) и главное ТЕРПЕНИЯ..к слову после первой самостоятельной замены салонного фильтра было ощущение гордости за себя, за выполненную работу..после этого ремонта - чувсто опустошения и отсутсвия каких-либо эмоций, все были истрачены в процессе=) Но это все конечно же лирика, главное результат!!!
    Удачи!=)

  11. Участник Астравод Tertemik на верном пути Аватар для Tertemik
    Регистрация
    02.09.2012
    Адрес
    Ставропольский край
    Сообщений
    70
    Спасибо
    0 / 0
    Я вместо фонарика вытащил плафон освещения вещевого ящика и подсоединил к его же фишке. Получилась переноска. Иногда в глаза светит, но вообще очень удобно.
    Z16XER 2007, Easytronic, хэтч 5D cosmo Белый, 85 тыс.км.

  12. Местный Бакалавр АСТРАномии skff Астранафт Аватар для skff
    Регистрация
    31.12.2011
    Адрес
    Тверь
    Сообщений
    2,242
    Записей в дневнике
    5
    Спасибо
    160 / 9
    Цитата Сообщение от Tertemik Посмотреть сообщение
    Я вместо фонарика вытащил плафон освещения вещевого ящика и подсоединил к его же фишке. Получилась переноска. Иногда в глаза светит, но вообще очень удобно.
    налобный диодный фонарь оптимален - руки свободны - крутят и достают сломанные части - фонарь светит куда надо
    мой ремонт длился не больше двух часов - все работает отлично
    - http://astraclub.ru/threads/13198-%D...=1#post5149431

    Цитата Сообщение от lexmar Посмотреть сообщение
    ну все починил эту слоняющююся заслонку -
    за идею с анкером респект/спасибо thiefbyte
    за стаб респект/спасибо gizmo.spb
    Стабилизатор тока
    для мотора заслонки рециркуляции воздуха
    OPEL Astra H

    сцылко для заказа http://yaport.info/stabilizator-astra-h


    из Темы: Заслонка рециркуляции умерла.
    Последний раз редактировалось skff; 08.05.2013 в 13:12.
    Ast२a-փ5d 07 1.8 140 AT


  13. Местный Астравод vitls на верном пути Аватар для vitls
    Регистрация
    09.09.2012
    Адрес
    Гондурас, Москва
    Сообщений
    181
    Спасибо
    1 / 0
    подскажите, пжл, где эту заслонку смотреть? нифига не понял, это надо вентилятор снимать, чтобы её увидеть?

    а то, судя по симптомам (тарахтит при переключении 6-8 сек и стёкла потеют), кирдык ей..........
    Astra H, Z18XER, 5door, механика

  14. ПИВНОЙ Гигант мысли PIVO70 отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для PIVO70
    Регистрация
    24.02.2008
    Адрес
    МОСКВА-БУХАРА-КОМИ АССР.
    Возраст
    78
    Сообщений
    12,003
    Спасибо
    51 / 33

  15. Местный Астравод vitls на верном пути Аватар для vitls
    Регистрация
    09.09.2012
    Адрес
    Гондурас, Москва
    Сообщений
    181
    Спасибо
    1 / 0
    это читал. где заслонка то? откуда видно открывается она или нет? и режим рециркуляции - это открыто или закрыто?
    Astra H, Z18XER, 5door, механика

  16. сильно женатый Заслуженный флудер Shurik_designer Астранафт Shurik_designer Астранафт Shurik_designer Астранафт Shurik_designer Астранафт Аватар для Shurik_designer
    Регистрация
    30.05.2010
    Адрес
    у Озера
    Сообщений
    8,150
    Спасибо
    9 / 43
    Цитата Сообщение от vitls Посмотреть сообщение
    где заслонка то?
    бардачок сними - увидишь
    черная овальная штука там висит. сверху сетка пластмассовая.
    Цитата Сообщение от vitls Посмотреть сообщение
    откуда видно открывается она или нет?
    из салона видно, когда бардачок снимешь
    Цитата Сообщение от vitls Посмотреть сообщение
    режим рециркуляции - это открыто или закрыто?
    закрыто с улицы



  17. Местный Астравод vitls на верном пути Аватар для vitls
    Регистрация
    09.09.2012
    Адрес
    Гондурас, Москва
    Сообщений
    181
    Спасибо
    1 / 0
    а стабилизатор этот внутрь мотора ставил кто? не перегревается?
    Astra H, Z18XER, 5door, механика

  18. сильно женатый Заслуженный флудер Shurik_designer Астранафт Shurik_designer Астранафт Shurik_designer Астранафт Shurik_designer Астранафт Аватар для Shurik_designer
    Регистрация
    30.05.2010
    Адрес
    у Озера
    Сообщений
    8,150
    Спасибо
    9 / 43
    Цитата Сообщение от vitls Посмотреть сообщение
    а стабилизатор этот внутрь мотора ставил кто? не перегревается?

    он не внутрь ставится. он к разъему питание подключается.



  19. Местный Астравод vitls на верном пути Аватар для vitls
    Регистрация
    09.09.2012
    Адрес
    Гондурас, Москва
    Сообщений
    181
    Спасибо
    1 / 0
    Было здесь или в соседней ветке кто-то ставил именно внутрь (типа места достаточно там). ИМХО это лучше чем на разъёмах висеть будет.
    Astra H, Z18XER, 5door, механика

  20. Участник Астравод Владимир11 на верном пути Аватар для Владимир11
    Регистрация
    18.11.2011
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    68
    Спасибо
    0 / 10
    Всем привет! Сегодня снял бардачок нажал на кнопку рециркуляции воздуха, заслонка закрылась, но моторчик продолжал крутиться, нажал повторно, заслонка открылась моторчик ещё секунд 7-10 вращался и был слышен треск. Я подумал, что всё нормально. Ведь работает! Но откуда треск? Повторил всё заново и только на второй раз заслонка уже не закрывалась и не открывалась до конца, а зависала по середине. Снял заслонку, а там как описано выше (трещина, моторчик проворачивается). Поставил анкер на 10, завтра буду собирать всё обратно. Спасибо автору темы за подробное описание ремонта.

  21. Местный Заслуженный Астравод Duk-off на верном пути Аватар для Duk-off
    Регистрация
    07.11.2011
    Адрес
    Орехово-Зуево
    Сообщений
    651
    Спасибо
    0 / 0
    Ну что ж внесу и сори 5 копеек.
    Ремонтом заслонки начал заниматься еще в прошлом году в начале декабря. Купил стаб. и в один прекрасный день начал ремонт... Мучился часа 3.. Снял все, поставил анкер, обжал пассатижами,собрал. Но лучше не стало, да и мотор провернуло. Замерз весь, собрал как было, зафиксировал заслонку в открытом состоянии, и отключил контакт.... Ну вот только в сентябре опять руки дошли. На разборку узла теперь требуется 10 минут, как и на сборку.За 3 раза научился. Так вот, для снятия вентилятора, и откручивания всех болтов нужна только маленькая трещотка, головка и удлинитель. Гибких отверток не требуется. Благо чемодан с инструментом купил, все под рукой. Фонарь налобный нужен обязательно, там темно.
    Моторчик снял, провернуло его, разобрал, как советовал ТС. а вот собирать легче, на валу и на корпусе моторчика стоят метки краской, при их совмещении получается правильное положение вала. Возник у меня вопрос, коллеги. Я такие метки видел и на кранике радиатора, и на лопостях вентилятора отопителя и на моторчике заслонки. Что это особенность сборки в Германии или у всех так? Вобщем опять посадил анкер на заслонку, новый уже, клейком прошелся еще немного, обжал пассатижами, собрал все. Радость правильной работы длилась недолго, буквально 4 нажатия кнопки, на 5 раз, заслонка опять повисла посредине воздухозаборника.... Прошла неделя, думаю надо опять что-то думать. Разобрал все снова... Отпилил от 2 анкеров 50х10 ту часть которая цельная. Разжал немного, и обе одел на заслонку, а потом ТИСКАМИ обжал оба кольца. Обжал так, что вал входит теперь с натягом. Собрал все снова, и вот уже месяц полет нормальный, слушаю жужжание чуть ли не каждый день На случай поломки заслонки вновь, в нее вкрутил саморез маленький, посредине в кружок. Так что если вновь повиснет в середине воздухозаборника ттт, узел полностью разбирать не придется, а нужно будет снять бардачек и за саморез подтянуть заслонку в открытое состояние. И если что опять снять контакт и еще что-то выдумывать, но надеюсь до этого не дойдет.

  22. Читатель форума! Заслуженный флудер Алексан Астранафт Аватар для Алексан
    Регистрация
    21.08.2010
    Адрес
    Омск
    Возраст
    54
    Сообщений
    5,728
    Записей в дневнике
    3
    Спасибо
    380 / 79
     т962ме 55
    Цитата Сообщение от Duk-off Посмотреть сообщение
    Я такие метки видел и на кранике радиатора, и на лопостях вентилятора отопителя и на моторчике заслонки. Что это особенность сборки в Германии
    контроль качества!
    z18XER AT Station Wagon (A-H) Сделан ЧИП-тюнинг 26.07.2016 вернул СТОК!


    Была Астра Караван Метро 1,6МТ с 2010 по 2014 годы
    В ПРОДАЖЕ СИДЕНЬЯ-тынц

  23. Местный Астравод thiefbyte на верном пути Аватар для thiefbyte
    Регистрация
    27.03.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    233
    Спасибо
    5 / 0
    Цитата Сообщение от Duk-off Посмотреть сообщение
    Радость правильной работы длилась недолго, буквально 4 нажатия кнопки, на 5 раз, заслонка опять повисла посредине воздухозаборника.... Прошла неделя, думаю надо опять что-то думать.
    Наверное проблема была в том, что вы разжали анкер, и он уже потерял свою гибкость. Если его разжать а потом поверх черного пластика одеть и зажимать, то держать будет хуже, чем если его сжатым "натягивать"

  24. Участник Астравод Владимир11 на верном пути Аватар для Владимир11
    Регистрация
    18.11.2011
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    68
    Спасибо
    0 / 10
    Duk-off Точно такая метка у меня на моторчике и на валу. Если всё выставить по меткам. В каком положении находится заслонка (открыта или закрыта) ???
    Последний раз редактировалось Владимир11; 15.10.2012 в 18:10.

  25. Местный Заслуженный Астравод Duk-off на верном пути Аватар для Duk-off
    Регистрация
    07.11.2011
    Адрес
    Орехово-Зуево
    Сообщений
    651
    Спасибо
    0 / 0
    Не знаю даже, не замечал. У меня две метки, просто совместил и всё...

  26. Участник Астравод Владимир11 на верном пути Аватар для Владимир11
    Регистрация
    18.11.2011
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    68
    Спасибо
    0 / 10
    Цитата Сообщение от Duk-off Посмотреть сообщение
    Не знаю даже, не замечал. У меня две метки, просто совместил и всё...
    Протёр вал метка есть буду ставить.

  27. Местный Астравод thiefbyte на верном пути Аватар для thiefbyte
    Регистрация
    27.03.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    233
    Спасибо
    5 / 0
    Цитата Сообщение от vitls Посмотреть сообщение
    Было здесь или в соседней ветке кто-то ставил именно внутрь (типа места достаточно там). ИМХО это лучше чем на разъёмах висеть будет.
    Тему еще раз прочти (первые строки), там изложено, как определить сломанную заслонку. Заслонка стоит внутри вентилятора, как ты прально заметил. Снимешь бардачок и увидишь в правой части большую штуку, сверху у нее сетка пластмасовая. Эта штука - вентилятор печки, а в через сетку увидишь паралоновую заслонку - это и есть заслонка рециркуляции.

  28. Местный Астравод vitls на верном пути Аватар для vitls
    Регистрация
    09.09.2012
    Адрес
    Гондурас, Москва
    Сообщений
    181
    Спасибо
    1 / 0
    Цитата Сообщение от thiefbyte Посмотреть сообщение
    Тему еще раз прочти (первые строки), там изложено, как определить сломанную заслонку. Заслонка стоит внутри вентилятора, как ты прально заметил. Снимешь бардачок и увидишь в правой части большую штуку, сверху у нее сетка пластмасовая. Эта штука - вентилятор печки, а в через сетку увидишь паралоновую заслонку - это и есть заслонка рециркуляции.
    наверное я плохо сформулировал заслонку я уже починил пружинкой карбюратора, правда стаб пока не поставил, внутрь моторчика заслонки его впихнуть мне оказалось сложно - место есть, но мало, надо иметь видимо опыт работы подобной.
    Astra H, Z18XER, 5door, механика

  29. Участник Астравод project72 на верном пути Аватар для project72
    Регистрация
    22.05.2011
    Адрес
    Тюмень
    Сообщений
    63
    Спасибо
    0 / 3
    Подскажите кто сейчас продает стабилизаторы для заслонки?

  30. Новичок Новичок and75020099 на верном пути Аватар для and75020099
    Регистрация
    04.07.2012
    Адрес
    Новосибирская обл.
    Возраст
    46
    Сообщений
    4
    Спасибо
    0 / 0
    Завтра пойду лечить заслонку((( по выше указанной инструкции)))

Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)