Показано с 1 по 18 из 18

Тема: нASTRAение J на протяжении 1 года 1 месяца и пары недель

  1. Между GM и VAG'om Гигант мысли S.M.M. Астранафт Аватар для S.M.M.
    Регистрация
    16.04.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    37
    Сообщений
    16,242
    Спасибо
    120 / 4

    нASTRAение J на протяжении 1 года 1 месяца и пары недель

    Пролог. Выбор в пользу нASTRAения J
    http://astraclub.ru/threads/78124-Пр...81#post4127381

    Том 1. Welcome нASTRAение J
    http://astraclub.ru/threads/54622-Welcome-нASTRAение-J

    Том 2. нASTRAение J. Спустя 5 месяцев и 6000км
    http://astraclub.ru/threads/64148-нA...цев-и-6000км.\

    Том 3. Что любит нASTRAение J
    http://astraclub.ru/threads/64931-Чт...т-нASTRAение-J

    Том 4. нASTRAение J на протяжении 1 года 1 месяца и пары недель

    Давно что-то я не писал ничего о своей машинке. А ведь с момента последнего отчета прошло уже ровно 8 месяцев, а пробег перевалил за 23,000км. Ну что же, пожалуй, можно продолжить свой рассказ об нASTRAении J.

    И по сложившейся традиции с отрицательных моментов:



    Собственно так, ибо у меня их сейчас нет, тьфу тьфу тьфу…
    Тот список, что я составил после 6000км состоящий из 5-ти позиций, по которым собирался ехать к ОД – был устранен. С фарами – оказалось, что на заводе мне не установили датчик света, в связи, с чем машина думала, что на дворе ночь и поэтому постоянно вкл. ближний свет фар. Месяц ожиданий – звонок от ОД и теперь у меня все нормально. В солнечную погоду – только ДХО, а ночью – ближний свет фар. Неприятный звук от ремней безопасности был устранен в моем присутствии в течение 5 минут, посредством протяжки болта на котором весит этот самый ремень. Со слов сервисменов – косяк распространенный, а порой «шипящая магнитола» CD-500 в режиме RADIO была вылечена путем замены усилителя. Опять же – месяц ожидания и радио заиграло совершенно по-другому. И пускай радио я не слушаю, а только диски – все-равно приятно. Собственно на данный момент каких бы то ни было претензий у меня к авто нет. Касаемо болезни АФЛ+ в виде оплавления фар – на моем авто это выражается лишь в нескольких точках, которые заметны только при пристальном осмотре фары с расстояния в 5см. Кстати, данный баг со слов ОД был так же устранен во время моего последнего посещения для замены масла (масло меняю через 7500км, было это на пробеге 22,500, т.к. учитывая столичные пробки, считаю что авто нужно вводить счетчик моточасов и проводить ТО по нему, а не по пробегу) путем залива новой прошивки. Кстати прочитав тему про тропическое масло – тут же выставил на балкон остатки. Итог – ночь при минус 18 и на утро – оно такое же, как и из тепла – т.е. жидкое. Но при этом не забываю смотреть на датчик масла.
    Но хватит искать минусы там, где их нет)))

    На данный момент, по БК средний расход топлива составляет 9.1л/100км. при опять же средней скорости – 41.4 км/ч. Пробовал засекать без помощи БК – результат примерно тот же. Напомню, что оба этих показателя я сбрасывал лишь 1 раз, когда забирал машину от ОД.

    Небольшое отступление:
    Теплым сентябрьским деньком, когда солнце светило на горизонте, я умудрился в своем же дворе наскочить правым задним колесом на бордюр. Не сильно, слегка к нему притерся. И вроде бы в этом нет ничего страшного и необычного, но печально, что данный бордюр уже стал преградой для не одного десятка машин, вследствие чего он потерял свою целостность и превратился в отбитый кусок камня с острыми краями. Итог: боковой порез. Варить шину мне не хотелось, а т.к. резина прошла менее 10,000км было принято решение купить новый баллон, такой же, как у меня стоял с завода: Bridgestone Turanza ER300 215/50 R17. Заехал в один крупный шинный центр – там нет, заехал в другой – тоже нет. Обратился к ОД. Там мне согласились помочь, НО с любой другой резиной, а не этой. Пришлось ехать на рынок – но и там найти резину в данном размере не получилось, при том что продавцы ходили за мной косяками с предложениями купить 2 колеса с другой резиной а ту ону целую – продать им. Отказался. А окончательно бесперспективность затеи с поиском резины в данном размере мне подтвердили в представительстве Bridgestone. Девушка выслушала мой вопрос, касаемо просьбы предоставить мне место, где я могу купить Bridgestone Turanza ER300 215/50 R17, но получил ответ: Данная модель в таком типоразмере в РФ ОФИЦИАЛЬНО НЕ ПОСТАВЛЯЕТСЯ!!!! На вопрос: как такое возможно, если моя машин собрана под Питером буквально 9 мес. назад – ответа не последовало, но был получен дружеский совет: «Купить 4 колеса другой модели, так же фирмы Bridgestone». Вот так у меня на авто в сентябре появились новые летние шины, но уже не марки Bridgestone. Вот и думаю – обижаться на GM или Bridgestone?! Понятное дело, что сам виноват, что налетел на бордюр, но…. Но официально не поставлять шины, которые идут в первичной комплектации…

    Положительные моменты
    Буду краток – мне все нравится. Описывать все те моменты, что есть в моем предыдущим отчете – считаю не нужным (Том 2 http://astraclub.ru/threads/64148-нA...цев-и-6000км./ ). За год и 1 мес. + пару недель я ни разу не пожалел что выбор сделал именно в пользу Opel Astra J 1.4T Cosmo + Premium. Касаемо описываемых на форуме проблем – то ни постороннего звука от стоек, ни болтающихся суппортов, а так же каких-то траблов с тормозными дисками – у меня нет. Амортизаторы не текут, а в салоне после посещения ОД и устранения шума от стойки ремня безопасности - установилась тишина.

    Резюме:
    За 17,000км и 8 месяцев что прошли с момента написания предыдущего отчета – авто подарило мне лишь еще больше положительных эмоций. нASTRAении J – продолжает только радовать, тьфу тьфу тьфу…
    Последний раз редактировалось S.M.M.; 05.02.2012 в 00:36.
    [IMG]http://s20.**********/d28bed0af07a828857ce664ba4ecd62b.gif[/IMG]
    Отчет про нASTRAение J
    Люди делятся на две группы : одни смеются над теми, кто вкладывает большие деньги в игрушки, а вторые смеются над теми, кто думает что эти деньги большие

  2. Астра J вообщем согласен с автором поста )
    хотя косяк с радио всетаки есть CD400 радио фиговато ловит если честно
    но что странно не все плохо, некоторые радиостанции отлично а некоторые очень сильно трещит

  3. Между GM и VAG'om Гигант мысли S.M.M. Астранафт Аватар для S.M.M.
    Регистрация
    16.04.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    37
    Сообщений
    16,242
    Спасибо
    120 / 4
    Цитата Сообщение от Fil1789 Посмотреть сообщение
    но что странно не все плохо, некоторые радиостанции отлично а некоторые очень сильно трещит
    Есть такое. Но после замены усилителя стало играть заметно лучше
    [IMG]http://s20.**********/d28bed0af07a828857ce664ba4ecd62b.gif[/IMG]
    Отчет про нASTRAение J
    Люди делятся на две группы : одни смеются над теми, кто вкладывает большие деньги в игрушки, а вторые смеются над теми, кто думает что эти деньги большие

  4. Хотел спросить а что Bridgestone Turanza ER300 215/50 R17 реально в Москве недостать?
    у меня просто точно такая же резина, вот стал задумываться.............

  5. Между GM и VAG'om Гигант мысли S.M.M. Астранафт Аватар для S.M.M.
    Регистрация
    16.04.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    37
    Сообщений
    16,242
    Спасибо
    120 / 4
    Цитата Сообщение от Fil1789 Посмотреть сообщение
    Хотел спросить а что Bridgestone Turanza ER300 215/50 R17 реально в Москве недостать?
    у меня просто точно такая же резина, вот стал задумываться.............
    Можно достать, НО только БУ... Т.к. как я писал выше - официально в РФ в таком типоразмере не поставляется. Может конечно что то поменялось после НГ но сильно сомневаюсь....
    [IMG]http://s20.**********/d28bed0af07a828857ce664ba4ecd62b.gif[/IMG]
    Отчет про нASTRAение J
    Люди делятся на две группы : одни смеются над теми, кто вкладывает большие деньги в игрушки, а вторые смеются над теми, кто думает что эти деньги большие

  6. Ну да..............глянул в инет магазинах и действительно нема (((((
    Разные есть а именно 215/50 R17 нема (
    Что же получается...........ставят колеса левые какие то...........хны хны

  7. Между GM и VAG'om Гигант мысли S.M.M. Астранафт Аватар для S.M.M.
    Регистрация
    16.04.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    37
    Сообщений
    16,242
    Спасибо
    120 / 4
    Цитата Сообщение от Fil1789 Посмотреть сообщение
    Что же получается...........ставят колеса левые какие то...........
    Они не левые, просто поставляют в первичку а на рынок - нет
    [IMG]http://s20.**********/d28bed0af07a828857ce664ba4ecd62b.gif[/IMG]
    Отчет про нASTRAение J
    Люди делятся на две группы : одни смеются над теми, кто вкладывает большие деньги в игрушки, а вторые смеются над теми, кто думает что эти деньги большие

  8. Опелевод со стажем Опытный Астравод HighL на верном пути Аватар для HighL
    Регистрация
    12.04.2011
    Адрес
    Москва
    Возраст
    45
    Сообщений
    430
    Спасибо
    0 / 0
    Получается, что у S.M.M.есть три б/у колеса на продажу
    Astra J 1,4T 6MT Cosmo Waterworld +трансформация с 16.03.2011
    В анамнезе Astra F 1.6Si 1995, Astra G 1.6 16v 1999, Focus II 1.6 (115Hp) 2005

  9. Между GM и VAG'om Гигант мысли S.M.M. Астранафт Аватар для S.M.M.
    Регистрация
    16.04.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    37
    Сообщений
    16,242
    Спасибо
    120 / 4
    Цитата Сообщение от HighL Посмотреть сообщение
    Получается, что у S.M.M.есть три б/у колеса на продажу
    Они уже проданы, причем за два дня
    С помощью astraclub.ru
    [IMG]http://s20.**********/d28bed0af07a828857ce664ba4ecd62b.gif[/IMG]
    Отчет про нASTRAение J
    Люди делятся на две группы : одни смеются над теми, кто вкладывает большие деньги в игрушки, а вторые смеются над теми, кто думает что эти деньги большие

  10. Опелевод со стажем Опытный Астравод HighL на верном пути Аватар для HighL
    Регистрация
    12.04.2011
    Адрес
    Москва
    Возраст
    45
    Сообщений
    430
    Спасибо
    0 / 0
    Можно организовать "биржу" - порвавшие свои 17'' туранзы распродают оставшиеся менее состоятельным и притязательным членам астраклуба
    Astra J 1,4T 6MT Cosmo Waterworld +трансформация с 16.03.2011
    В анамнезе Astra F 1.6Si 1995, Astra G 1.6 16v 1999, Focus II 1.6 (115Hp) 2005

  11. Местный Заслуженный Астравод Agent47 на верном пути Аватар для Agent47
    Регистрация
    04.10.2011
    Адрес
    Москва
    Возраст
    36
    Сообщений
    627
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от S.M.M. Посмотреть сообщение
    продавцы ходили за мной косяками с предложениями купить 2 колеса с другой резиной а ту ону целую – продать им.
    может приехать в южный порт и попробовать втридорога загнать им мою резину?) а за эти бабки купить мишку или конти?)

    а если по делу - здорово что все радует, желаю и в дальнейшем беспроблемной эксплуатации!)
    Opel Astra J Белая, сборка Питер, 1.6 Атмо МТ, Enjoy + пакет Enjoy

    Отчет по авто

  12. Между GM и VAG'om Гигант мысли S.M.M. Астранафт Аватар для S.M.M.
    Регистрация
    16.04.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    37
    Сообщений
    16,242
    Спасибо
    120 / 4
    Цитата Сообщение от HighL Посмотреть сообщение
    Можно организовать "биржу" - порвавшие свои 17'' туранзы распродают оставшиеся менее состоятельным и притязательным членам астраклуба
    Ну как вариант. Я думаю спрос будет как и на RE-050

    Цитата Сообщение от Agent47 Посмотреть сообщение
    может приехать в южный порт и попробовать втридорога загнать им мою резину?) а за эти бабки купить мишку или конти?)
    Можно попробовать или же выложить тут объяву. Хотя сейчас не сезон так что думаю мало кто будет покупать
    [IMG]http://s20.**********/d28bed0af07a828857ce664ba4ecd62b.gif[/IMG]
    Отчет про нASTRAение J
    Люди делятся на две группы : одни смеются над теми, кто вкладывает большие деньги в игрушки, а вторые смеются над теми, кто думает что эти деньги большие

  13. ⎝⏠⏝⏠⎠ Заслуженный флудер Mosquito звездун Аватар для Mosquito
    Регистрация
    20.05.2010
    Адрес
    Москва\Щелково\Королёв
    Возраст
    37
    Сообщений
    8,590
    Спасибо
    6 / 0
     с830вс 190
    Цитата Сообщение от Fil1789 Посмотреть сообщение
    Хотел спросить а что Bridgestone Turanza ER300 215/50 R17 реально в Москве недостать?
    у меня просто точно такая же резина, вот стал задумываться.............
    купи мою)) я сбагрить хочу))

    Цитата Сообщение от HighL Посмотреть сообщение
    Можно организовать "биржу" - порвавшие свои 17'' туранзы распродают оставшиеся менее состоятельным и притязательным членам астраклуба
    я за я за!!!
    Овладел 10.10.10 Astra J Cosmo Black 1.6 MT+Prem. Великий рыцарь ордена ждунов, пал в сражении. Переродился. ждал с 10 апреля по 10 октября.

  14. Между GM и VAG'om Гигант мысли S.M.M. Астранафт Аватар для S.M.M.
    Регистрация
    16.04.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    37
    Сообщений
    16,242
    Спасибо
    120 / 4
    Цитата Сообщение от Mosquito Посмотреть сообщение
    купи мою)) я сбагрить хочу))
    Ты тоже пробил что ли?!
    [IMG]http://s20.**********/d28bed0af07a828857ce664ba4ecd62b.gif[/IMG]
    Отчет про нASTRAение J
    Люди делятся на две группы : одни смеются над теми, кто вкладывает большие деньги в игрушки, а вторые смеются над теми, кто думает что эти деньги большие

  15. ⎝⏠⏝⏠⎠ Заслуженный флудер Mosquito звездун Аватар для Mosquito
    Регистрация
    20.05.2010
    Адрес
    Москва\Щелково\Королёв
    Возраст
    37
    Сообщений
    8,590
    Спасибо
    6 / 0
     с830вс 190
    яж писал что сменить просто хочу, а так считай что да, правда хрен кто купит моих колек, одну ножом пырнули(ремонт с вулканизацией), в двух саморез был, ремонт грибочком, и 1 целая.
    Овладел 10.10.10 Astra J Cosmo Black 1.6 MT+Prem. Великий рыцарь ордена ждунов, пал в сражении. Переродился. ждал с 10 апреля по 10 октября.

  16. Между GM и VAG'om Гигант мысли S.M.M. Астранафт Аватар для S.M.M.
    Регистрация
    16.04.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    37
    Сообщений
    16,242
    Спасибо
    120 / 4
    Серег, ну одну думмаю быстро заберут а остальные просто дешевле продашь
    [IMG]http://s20.**********/d28bed0af07a828857ce664ba4ecd62b.gif[/IMG]
    Отчет про нASTRAение J
    Люди делятся на две группы : одни смеются над теми, кто вкладывает большие деньги в игрушки, а вторые смеются над теми, кто думает что эти деньги большие

  17. ⎝⏠⏝⏠⎠ Заслуженный флудер Mosquito звездун Аватар для Mosquito
    Регистрация
    20.05.2010
    Адрес
    Москва\Щелково\Королёв
    Возраст
    37
    Сообщений
    8,590
    Спасибо
    6 / 0
     с830вс 190
    темку сделал в барахолке с опросом желающих, пока тишина.
    хотябы за 10 в сумме впарить ............эээ продать =)
    Овладел 10.10.10 Astra J Cosmo Black 1.6 MT+Prem. Великий рыцарь ордена ждунов, пал в сражении. Переродился. ждал с 10 апреля по 10 октября.

  18. Между GM и VAG'om Гигант мысли S.M.M. Астранафт Аватар для S.M.M.
    Регистрация
    16.04.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    37
    Сообщений
    16,242
    Спасибо
    120 / 4
    Цитата Сообщение от Mosquito Посмотреть сообщение
    пока тишина.
    Логично. Сейчас же зима и люди катаются на зимней резине
    [IMG]http://s20.**********/d28bed0af07a828857ce664ba4ecd62b.gif[/IMG]
    Отчет про нASTRAение J
    Люди делятся на две группы : одни смеются над теми, кто вкладывает большие деньги в игрушки, а вторые смеются над теми, кто думает что эти деньги большие

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)