Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 90 из 109

Тема: Гофра глушителя.

  1. Местный Заслуженный флудер novigor Астранафт Аватар для novigor
    Регистрация
    20.02.2012
    Адрес
    Беларусь
    Сообщений
    5,174
    Спасибо
    203 / 71
    Цитата Сообщение от MadFist Посмотреть сообщение
    Так на фланце шпильки приварены?


    Да
    Astra-H CARAVAN Z16XER, 2007

  2. Новичок Новичок MadFist на верном пути
    Регистрация
    29.04.2014
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    7
    Спасибо
    0 / 3
    Цитата Сообщение от novigor Посмотреть сообщение
    Да
    Понятно, буду откручивать аккуратнее. Спасибо!

  3. Новичок Новичок Автоглуш репутация отрицательна Автоглуш репутация отрицательна Аватар для Автоглуш
    Регистрация
    20.01.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9
    Спасибо
    0 / 0
    Гофры глушителя восстановлению не принадлежит её только на замену

    Каширское шоссе 47 . Гофры с учётом установки 3000 рублей. Гарантия год на деталь и качество работы!

    Цитата Сообщение от Автоглуш Посмотреть сообщение
    Толька гофры глушителя должна быть усиленная трех слойный . Мне такую уже заменили и дали гарантию 1 год прошло уже 2 года и нет проблем ребята заменили её за 15 минут я был в шоке! http://avtoglush.ru/uslugi/zamena-gofryi-glushitelya
    Цитата Сообщение от Автоглуш Посмотреть сообщение
    Мне ребята в Москве на Каширке заменили гофру глушителя за 3000 рубля дали мне гарантию 1 год а ежу уже 2 и без проблем ****************** вот их сайт
    Цитата Сообщение от Dim_Dim Посмотреть сообщение
    гофру менял уже,но в процессе её немного прожгли(обычной сваркой).Дядька мой слеповат немного))).снова резать,варить(только уже в сервисе)неохотца. а целиком сам поменяю. вот и задумался. вопрос в том,что есть-Klarius по качеству?
    Цитата Сообщение от creativ Посмотреть сообщение
    гайка на хомуте - на 16
    Несколько раз разбирая всё и собирая я стучал по разному и хотел выдернуть, но не реально руками.... начал подсовывать биту плоской отвёртки и отгинать потихоньку трубу по контуру - тоже частично результат был но не достаточный! Труба сидит в другой трубе достаточно глубоко! 5-8см и на какие либо уговоры не поддаётся. Только варварским методом с продырявливанием трубы решилось эта канитель.... Взяли долото (кол железный) ударами пробили им трубу( ту часть которая с гофрой) недалеко от места крепления насквозь колом пробили трубу и уже ударами, по торчащему перпендикулярно трубе штырю(которым трубу продырявили) начали его потихоньку высвобождать... когда он поддался далее кручением минут через 15-20 туда сюда труба по миллиметру, но ползла.... выдернули старую.... Взяли б/у, зачистили немного от ржавчины, намазали чем-то и так же долго вкручивали обратно на полный ход трубы и главное, когда обратно вкручиваешь её совместит место крепления со шпильками с обратной стороны гофры, чтобы не получилось так что трубу всё воткнули, а гофра вниз креплениями смотрит( целится надо сразу когда вкручиваете её обратно ибо она потом не крутится уже в конце и крепления не совместить). Всовывать нужно обратно всю иначе гофра будет неправильно работать и быстро изломается опять....
    Ещё совет не пытайтесь бить по хомуту - это бесполезно он приварен и никакой роли в креплении трубы не играет - его только нужно расслабить чтобы болт болтался и оставить, он играет только при затяжке роль.... Пытаться бить по нему и ждать что труба пойдёт бессмысленно - её там держит многолетняя внутренняя ржавчина
    Ещё хотел написать что одному это практический нереально сделать ибо надо фиксировать болтающуюся остальную трубу чтобы воздействовать на соединение иначе если одному - то вся система выхлопная играет на резинках туда сюда и толку нету. Второй человек берёт плоскую железку в виде лома и с другой стороны банки просовывает лом таким образом между банкой и кузовом( либо прижимает банку к кузову опираясь на трубу, которая выходит с другой стороны банки) чтобы банка меньше играла и не крутилась пока второй раскачивает крепление в разные стороны

    Добавлено спустя 10 минут:

    Насчёт Вдэшки - поливали обильно трубу - но толку только если пройдёт время и ведэха чудным самотёчный образом пройдёт все сантиметры соединения и расслабит крепление трубы..... может и играло роль.....
    Без продырявливания трубы времени часа 3-4 возился - безполезно
    После того как кол загнали перпендикулярно - ещё пол часа били по нему и 15-20 крутили туда сюда
    Ещё был ключ типа газовый которым зажимали трубу - им крутить туда сюда расшатывая трубу удобнее, но он постоянно слетал
    Ну вы там чётка вынесли трубу ....)))

  4. Местный Заслуженный флудер novigor Астранафт Аватар для novigor
    Регистрация
    20.02.2012
    Адрес
    Беларусь
    Сообщений
    5,174
    Спасибо
    203 / 71
    Цитата Сообщение от Автоглуш Посмотреть сообщение
    Гофры глушителя восстановлению не принадлежит)
    Да? Как же так? Чё делать теперь?????????
    Astra-H CARAVAN Z16XER, 2007

  5. Новичок Новичок kaa02 на верном пути
    Регистрация
    31.07.2013
    Адрес
    Балашиха
    Сообщений
    14
    Спасибо
    0 / 0
    Можно просто стятуть крест накрест эту гофру, обмотав основания одного конца трубы и другого.
    я так и поступил-пока не поменял на новую.
    Затраты 0 рублей.
    ASTRA-G 3-d 2000 г.в, 65 л.с., X12XER -была
    ASTRA-H CARAVAN 2008г.в, 115 л.с., Z16XER -была
    ASTRA-J SportsTourer 2012г.в, 140 л.с., A1.4NET - сейчас

  6. Местный Бакалавр АСТРАномии Alex8061 Астранафт Аватар для Alex8061
    Регистрация
    13.07.2015
    Адрес
    Пермская губерния.
    Возраст
    46
    Сообщений
    2,084
    Спасибо
    119 / 70
    Цитата Сообщение от kaa02 Посмотреть сообщение
    Можно просто стятуть крест накрест эту гофру, обмотав основания одного конца трубы и другого.
    я так и поступил-пока не поменял на новую.
    Затраты 0 рублей.
    Что за хрень вы несёте?

    Гофры стоят копейки (от 500 до 2000), переварить 1000 рублей масимум, если сам снимешь (мне бесплатно)

    Была проблема на фольксе, переварил, решил проблему запахов в салоне и шумов левых.
    Сильфон стоит не дорого, варит любой нормальный сварщик.
    Корректно заданный вопрос-половина ответа!

  7. Без маслёнки никуда!!! Заслуженный Астравод Kolbass Брежнев? Kolbass Брежнев? Kolbass Брежнев? Kolbass Брежнев? Kolbass Брежнев? Аватар для Kolbass
    Регистрация
    02.11.2010
    Адрес
    г. Реутов, Купавна
    Возраст
    39
    Сообщений
    861
    Спасибо
    6 / 0
    Кстатит тут поголовно народ на форуме берет 50*250 гофры. Я столкнулся при замене с тем что она длинновата. Вварить можно но она уже на изгиб трубы попадает или тепловой экран лямбды курочить придется... Родная там вообще стоит см 15 не больше длиной!
    Короче мой всем совет берите 20 максимум 23 длиной. Я 25 см побоялся ставить, труба больше ходить будет, боюсь на кочках может и до защиты достать.
    Такую же длинной как родная брать нельзя, её вваривать будет не удобно, нужно чтобы длиннее родной была.
    Красный помидорище Astra H 5door, 1.8 MT, cosmo

  8. Местный Бакалавр АСТРАномии Alex8061 Астранафт Аватар для Alex8061
    Регистрация
    13.07.2015
    Адрес
    Пермская губерния.
    Возраст
    46
    Сообщений
    2,084
    Спасибо
    119 / 70
    Цитата Сообщение от Kolbass Посмотреть сообщение
    Кстатит тут поголовно народ на форуме берет 50*250 гофры. Я столкнулся при замене с тем что она длинновата. Вварить можно но она уже на изгиб трубы попадает или тепловой экран лямбды курочить придется... Родная там вообще стоит см 15 не больше длиной!
    Короче мой всем совет берите 20 максимум 23 длиной. Я 25 см побоялся ставить, труба больше ходить будет, боюсь на кочках может и до защиты достать.
    Такую же длинной как родная брать нельзя, её вваривать будет не удобно, нужно чтобы длиннее родной была.
    А где отчет по замене?
    Все твои рекомендации яйца выеденного не стоят, без доказательств!
    Корректно заданный вопрос-половина ответа!

  9. Без маслёнки никуда!!! Заслуженный Астравод Kolbass Брежнев? Kolbass Брежнев? Kolbass Брежнев? Kolbass Брежнев? Kolbass Брежнев? Аватар для Kolbass
    Регистрация
    02.11.2010
    Адрес
    г. Реутов, Купавна
    Возраст
    39
    Сообщений
    861
    Спасибо
    6 / 0
    Да ты что! ну меняй как знаешь.
    Отчет по замене не делал потому что работу работал не я а сервис, я только заборы варю ))) варить гофру сам не решился.
    Красный помидорище Astra H 5door, 1.8 MT, cosmo

  10. Местный Заслуженный Астравод Slavi142 Астранафт Аватар для Slavi142
    Регистрация
    15.06.2012
    Адрес
    Белгород
    Сообщений
    886
    Спасибо
    36 / 9
    Да не чудите Вы перед тем как заказать загоните на яму и вперед с рулеткой , и сами для себя решите какой длинны вам надо.
    Если мне память не изменяет, то я себе брал 200мм тык в питык и если буду когда нить на этом авто менять придется брать 230, так она лучше будет сидеть. ИМХО
    Astra H GTC 2007г. 1.8 МКПП

  11. Местный Бакалавр АСТРАномии Alex8061 Астранафт Аватар для Alex8061
    Регистрация
    13.07.2015
    Адрес
    Пермская губерния.
    Возраст
    46
    Сообщений
    2,084
    Спасибо
    119 / 70
    Цитата Сообщение от Kolbass Посмотреть сообщение
    Да ты что! ну меняй как знаешь.
    Отчет по замене не делал потому что работу работал не я а сервис, я только заборы варю.
    Ну знаешь ли,я собирался гофру переварить,она у меня потрёпанная, но твоим отчётом точно не воспользуюсь.. А заборы ты походу нифига не варишь, ибо это гораздо сложнее чем гофру переварить!
    Корректно заданный вопрос-половина ответа!

  12. Без маслёнки никуда!!! Заслуженный Астравод Kolbass Брежнев? Kolbass Брежнев? Kolbass Брежнев? Kolbass Брежнев? Kolbass Брежнев? Аватар для Kolbass
    Регистрация
    02.11.2010
    Адрес
    г. Реутов, Купавна
    Возраст
    39
    Сообщений
    861
    Спасибо
    6 / 0
    Да не пользуйся, никто ж не заставляет)) ты походу никогда ничего сам не варил если считаешь что гофру приварить проще))
    Красный помидорище Astra H 5door, 1.8 MT, cosmo

  13. Местный Бакалавр АСТРАномии Alex8061 Астранафт Аватар для Alex8061
    Регистрация
    13.07.2015
    Адрес
    Пермская губерния.
    Возраст
    46
    Сообщений
    2,084
    Спасибо
    119 / 70
    Цитата Сообщение от Kolbass Посмотреть сообщение
    Да не пользуйся, никто ж не заставляет)) ты походу никогда ничего сам не варил если считаешь что гофру приварить проще))
    Я тебе больше скажу, я вообще не сварщик ))) Я управляю сварщиками. И знаю, где, как, почему и в прочем заварить )))
    Корректно заданный вопрос-половина ответа!

  14. Местный Опытный Астравод LESHый скоро станет знаменитостью
    Регистрация
    15.10.2011
    Сообщений
    246
    Спасибо
    9 / 0
    Народ, какие признаки прогорания гофры? У меня двиг начал гроиче работать и более низко урчать. Может чуть вибраций добавилось... Машине 4 года и 45тыс проехал. Может быть гофра? Просто не хочется ехать в сервис и платить за диагностику, а ямы нет.
    Опель Астра, Караван, 1.8 мт, Black (Бохум)

  15. Местный Заслуженный флудер novigor Астранафт Аватар для novigor
    Регистрация
    20.02.2012
    Адрес
    Беларусь
    Сообщений
    5,174
    Спасибо
    203 / 71
    Цитата Сообщение от LESHый Посмотреть сообщение
    а ямы нет.

    Надо найти.
    Astra-H CARAVAN Z16XER, 2007

  16. Местный Бакалавр АСТРАномии Alex8061 Астранафт Аватар для Alex8061
    Регистрация
    13.07.2015
    Адрес
    Пермская губерния.
    Возраст
    46
    Сообщений
    2,084
    Спасибо
    119 / 70
    можно наехать одним колесом на бугорок и залезть под машину, если защиты силовой нет. иначе только снимать.
    Корректно заданный вопрос-половина ответа!

  17. Местный Опытный Астравод Серёга 32 RUS Астранафт Серёга 32 RUS Астранафт
    Регистрация
    14.06.2011
    Адрес
    Брянская обл.
    Возраст
    55
    Сообщений
    277
    Спасибо
    2 / 0
    Прогорела гофра ОАН седан 2011 г., пробег 72000, померил диаметр трубы 50 мм, длина гофры 220 мм (от шва до шва). Нашел контору "Глушители 32" в Брянске (обыкновенный гараж с ямой, с разными болгарками и сварным полуавтоматом). Стоимость 2700 (работа + гофра). 35 минут работы. Поставили гофру 51Х230. Этапы работ: сняли защиту, отрезали гофру по заднему шву, открутили от катколлектора, отрезали от предтрубы по переднему шву(диаметр трубы 50 мм), зачистили трубы, прикрутили к катколлектору предтрубу, вставили гофру (гофра одевается на трубы поэтому она 51Х230), обварили, завел машину - проверили, покрасили. Год гарантии. PS: А, мог купить 700 гр красной икры...

  18. Местный Заслуженный флудер novigor Астранафт Аватар для novigor
    Регистрация
    20.02.2012
    Адрес
    Беларусь
    Сообщений
    5,174
    Спасибо
    203 / 71
    Цитата Сообщение от Серёга 32 RUS Посмотреть сообщение
    А, мог купить 700 гр красной икры...
    Да, только вопрос чьей?!
    Astra-H CARAVAN Z16XER, 2007

  19. Всем привет. РЈ моей пробег 170 000. Первый раз менял РЅР° ~120С‚. Ставил 50С…200. Второй раз застала меня эта проблема после трех суток почти непрерывного пути 120-150РєРј/С‡. Начала пердеть. Р’ общем, сразу РїРѕРЅСЏР» РІ чем дело, остановился нагнулся РїРѕРґ тачку, симптомы: Р·РІСѓРє СѓС…РѕРґРёС‚ РІРЅРёР·, Р·РІСѓРє РІРѕР·РґСѓС…Р° РїРѕРґ РґРЅРѕРј, меньше напор выхлопа РёР· трубы. РЎ проблемой сталкивался, потому смекнул РІ чем дело. Р’ пути найти гофру большая проблема, потому рекомендую брать РїСЂРё первой замене 50С…200, РїСЂРё второй чуть больше 50С…210 или 50С…220 Рё возить СЃ СЃРѕР±РѕР№)) РЅР° дальняк после 50Рє пробега, избежите гемора, чтобы РїСЂРё второй замене РЅРµ делать переходник, С‚.Рє. РїСЂРё срезе гофры немного срезают шов, Рё съедается труба. Р’ идеале, зачистить, скажите, СЏ тоже так думал, РЅРѕ РЅР° месте сварки металл прогорает, РёР·-Р·Р° этого второй раз срезают шов До Гофры Рё После нее,С‚.Рµ. больше чем новая гофра. Рначе там хрен приварить. Может вам повезет больше. РќР° моей немного продвинулся вперед глушитель РЅР° пару сантиметров, хватает чтобы РѕРЅ РЅРµ упал СЃ резинок держателей. Р*екомендую РїСЂРё замене масла обращать внимание РЅР° гофру, +каждый раз РєРѕРіРґР° снимаете защиту. P.S. СЃ оторванной гофрой можно ездить, только невыносимо РіСЂРѕРјРєРѕ, Сѓ меня шумоизоляция всей тачки СЃ арками, крышей, капотом, багажником. РўСЂРё часа Рё полчаса езды Рё голова готова взорваться РѕС‚ шума. Всем успехов. (Пишу СЃ телефона РІ гостинице, РЅРµ обессудьте Р·Р° ошибки).

  20. Местный Бакалавр АСТРАномии Михаил 111555 Астранафт Аватар для Михаил 111555
    Регистрация
    09.06.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,193
    Спасибо
    227 / 251
    _konstantin
    Сам переведи и выложи. Задолбали каракули засылать. Надоело переводом заниматься.
    OAH 5d Z18XER AT

  21. Участник Астравод Howled Астранафт Howled Астранафт Аватар для Howled
    Регистрация
    07.12.2015
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    53
    Спасибо
    0 / 3
     Т818РК 777
    Комрады, пришло время менять гофру. Посмотрел цены на работы и на сами гофры, и подумал, что есть смысл поменять сразу приёмную трубу. По цене выходит около 3 000, работы сам сделаю (в отличие от сварки).
    http://voloton.ru/price/FENNO/4440 Кто-нибудь может сказать, стоит ставить этот Фенно, или лучше за эти деньги купить гофру и сварить со старой трубой? (трубе уже 6 лет, как-никак).
    Astra H 2010 Hatch 5d Z18XER 140 AT. Dark-Gray(MoonGround)

  22. Менял гофру в Москве. Итого 3000 рублей (гофра + работа по замене). В целом доволен. Забыли правда датчик подключить обратно и загоревшийся чек заставил меня побеспокоиться - заехал на следующий день - проверили, воткнули, все ок. Гарантия 2 года. Гофра конечно же не оригинал, но у них в наличии разные гофры - есть возможность подобрать под размер. Кому надо в поиске забейте "Замена гофры. Гаражная улица"

  23. Новичок Новичок skorbut на верном пути
    Регистрация
    21.09.2015
    Адрес
    Саров
    Сообщений
    12
    Спасибо
    2 / 4
    Всем привет!
    Как начались холода, машина стала жрать до безумия много бензина. 16-17 литров пишет БК. Вчера в гараже залезал в яму - в гофре дырка, прямо рядом с лямбдой.

    Внимание вопрос: Если в дыру гофры подсасывает кислород, то лямбда даёт сигнал на обогащение смеси? Может ли это быть причиной увеличенного расхода? Что ещё посмотреть?

  24. Местный Бакалавр АСТРАномии Biruk Астранафт Аватар для Biruk
    Регистрация
    05.12.2011
    Адрес
    Пермь
    Сообщений
    1,732
    Спасибо
    147 / 17
    Чепик забей или бондаж поставь,скинь клему и покатайся ответ сам придет.
    Анархия - мать порядка!

  25. Местный Заслуженный флудер VVVolf Астранафт Аватар для VVVolf
    Регистрация
    18.12.2010
    Адрес
    Брянская область
    Сообщений
    9,163
    Спасибо
    430 / 54
    Вторая лямбда вроде как смесь не регулирует
    Была Astra G hatch x16xel, сейчас Astra H hatch z16xer. Обе МКПП. А также Chevrolet NIVA LE для плохих дорог

  26. Местный Заслуженный Астравод Boinc Астранафт Аватар для Boinc
    Регистрация
    08.11.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    524
    Записей в дневнике
    12
    Спасибо
    12 / 35
    Летом прогорела гофра.
    На расход никак не влияло.
    Сейчас стоит польский комплект (гофра с трубой).

  27. Местный Бакалавр АСТРАномии Biruk Астранафт Аватар для Biruk
    Регистрация
    05.12.2011
    Адрес
    Пермь
    Сообщений
    1,732
    Спасибо
    147 / 17
    По ходу надо ошибочки почитать.
    Анархия - мать порядка!

  28. Новичок Новичок skorbut на верном пути
    Регистрация
    21.09.2015
    Адрес
    Саров
    Сообщений
    12
    Спасибо
    2 / 4
    Спасибо за Ваши комментарии.
    Тоже думал, что вторая лямбда не регулирует.

    Biruk, а поездить со скинутой клеммой лямбды или имеется ввиду скинуть клемму аккума на 10 минут?

    Ошибок нет, наверное прокладка выпускного коллектора подсасывает, т.к. иногда при езде чувствую запах газа (очень редко)

  29. Местный Бакалавр АСТРАномии Biruk Астранафт Аватар для Biruk
    Регистрация
    05.12.2011
    Адрес
    Пермь
    Сообщений
    1,732
    Спасибо
    147 / 17
    Нет с акумы скинуть если с лямды ошибка сразу залезет.
    Анархия - мать порядка!

  30. Местный Бакалавр АСТРАномии creativ полный Звездинец creativ полный Звездинец creativ полный Звездинец creativ полный Звездинец creativ полный Звездинец creativ полный Звездинец creativ полный Звездинец creativ полный Звездинец creativ полный Звездинец creativ полный Звездинец Аватар для creativ
    Регистрация
    16.08.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,118
    Спасибо
    65 / 18
    Цитата Сообщение от Howled Посмотреть сообщение
    Комрады, пришло время менять гофру. Посмотрел цены на работы и на сами гофры, и подумал, что есть смысл поменять сразу приёмную трубу. По цене выходит около 3 000, работы сам сделаю (в отличие от сварки).
    http://voloton.ru/price/FENNO/4440 Кто-нибудь может сказать, стоит ставить этот Фенно, или лучше за эти деньги купить гофру и сварить со старой трубой? (трубе уже 6 лет, как-никак).
    так как поставил эту трубу или нет?
    Я так и не понял 1,6 и 1,8 трубы одинаковые или нет?
    с 2015 Astra Н 1.8 140 АТ
    Была Astra 1.6 H 5d до 20.01.2012

Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)