Показано с 1 по 17 из 17

Тема: Странные звуки в двигаетеле

  1. Местный Астравод StreSS на верном пути Аватар для StreSS
    Регистрация
    10.01.2012
    Адрес
    Тольятти
    Сообщений
    118
    Спасибо
    0 / 0

    Странные звуки в двигаетеле

    Здравствуйте! Подскажите пожалуйста может кто сталкивался с такой проблемой. Вообщем астра 1,6 атмосферник 2011 года, взял месяц назад, в городе морозы держаться уже неделю от -15 днем до -25 ночью, сегодня утром ехал на работу минут 30 машина прогрелась все нормально, когда стою на перекрестке на холостых на тахометре стрелка не опускается ниже 1000 об и появился странный звук в двигателе (что то щелкает внутри), когда двигатель выключаю и вновь завожу звук прекращается, двигатель начинает работать в нормальном режиме обороты падают. С чем может быть это связано? Может ли быть это из-за морозов? Или у меня накрылся датчик холостого хода?

  2. Участник Начинающий Астравод Deric на верном пути
    Регистрация
    11.09.2011
    Сообщений
    31
    Спасибо
    0 / 0
    Сегодня на своей заметил. Машина еще не прогрета (градусов 70), на улице -17, при работе двигателя на ХХ издается щелканье (похоже на срабатывание какого-то клапана), после прогрева двигателя звук пропадает. В чем причина пока не разобрался...
    AJ 1.6MT Enjoy

  3. Участник Начинающий Астравод цуке на верном пути
    Регистрация
    26.01.2011
    Адрес
    Иркутск
    Возраст
    52
    Сообщений
    30
    Спасибо
    0 / 0
    Клапан абсорбера-есть такая тема

  4. Местный Астравод StreSS на верном пути Аватар для StreSS
    Регистрация
    10.01.2012
    Адрес
    Тольятти
    Сообщений
    118
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от Deric Посмотреть сообщение
    Сегодня на своей заметил. Машина еще не прогрета (градусов 70), на улице -17, при работе двигателя на ХХ издается щелканье (похоже на срабатывание какого-то клапана), после прогрева двигателя звук пропадает. В чем причина пока не разобрался...
    в том то и дело что машина у меня прогрета была, практически час до работы добирался!
    И насчет оборотов написал 1000 об. ошибся... 10000 об/мин....
    Знаю что если поеду к ОД потрачу время нервы, а в конечном итоге скажут так и должно быть. Может еще была похожая ситуация? отпишитесь!

  5. Участник Начинающий Астравод Deric на верном пути
    Регистрация
    11.09.2011
    Сообщений
    31
    Спасибо
    0 / 0
    10000??? Боюсь у двигателя отсечка сработает раньше)
    AJ 1.6MT Enjoy

  6. Местный Опытный Астравод sanya82 на верном пути Аватар для sanya82
    Регистрация
    25.07.2010
    Адрес
    Е-бург
    Сообщений
    350
    Спасибо
    0 / 0
    Щелкает 100% абсорбер. При чем, при более низкой температуре ( у меня при -25 и ниже) и если расстояние которое вы едите небольшое км 10-20, он может долбить постоянно. Я под капот кинул авто одеяло и при низких температурах он долбит недолго и его не так сильно слышно, нежели без одеяла. Я когда купил машину сервису весь мозг вынес этим абсорбером и повышенными оборотами...ничего страшного, ездите и не парьтесь, наступит тепло и вы про него забудете
    Astra J 1.6/5МТ Russia cosmo черная


  7. Местный Астравод StreSS на верном пути Аватар для StreSS
    Регистрация
    10.01.2012
    Адрес
    Тольятти
    Сообщений
    118
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от sanya82 Посмотреть сообщение
    Щелкает 100% абсорбер. При чем, при более низкой температуре ( у меня при -25 и ниже) и если расстояние которое вы едите небольшое км 10-20, он может долбить постоянно. Я под капот кинул авто одеяло и при низких температурах он долбит недолго и его не так сильно слышно, нежели без одеяла. Я когда купил машину сервису весь мозг вынес этим абсорбером и повышенными оборотами...ничего страшного, ездите и не парьтесь, наступит тепло и вы про него забудете
    пасибо sanya82...пока забью на Двигатель XER, свой...))))
    а насчет 10000 чо то туплю))))) первый раз наверное правильно написал))))

    буду надеяться что реально абсорбер...

  8. Новичок Новичок Astashevskiy на верном пути
    Регистрация
    04.02.2012
    Адрес
    Helsinki
    Сообщений
    6
    Спасибо
    0 / 0
    Езжу на 1.4 без т-) короче вчера после прогрева ( на улице -17) стаю на светофоре слышу такой звук шарк-шарк-шарк как будто ремень грм об чёто трет или какой то подшипник. Пробег 12000 до этого замечено ничего небыло это первая зима.
    Короче парканулся, заглушил, 5 минут постоял. Завел и звука нет, но стоило мне проехать 15 м. Звук возобновился.
    В чем дело?! Становится страшно не комфортно.

  9. Как два дня назад проходил ТО1 в СТС Моторс на Волоколамке и озадачил подобным вопросом мастера приемщика: с недавних пор стал замечать звук при работе двигателя, что то типа тиканья, слышно очень отчетливо, проявляется и пропадает как при не прогретом двигателе так и прогретом двигателе. Мастер сразу сказал про этот абсорбер. Напросился в ремзону- хотел проконтролировать замену масла, вот там и обратил внимание механика на этот звук. Сидели с ним в салоне и слушали этот звук, он был, но не такой громкий как всегда. В общем, он так же сказал про абсорбер, точно я не запомнил конкретику, что то про подачу масла или если не это, то возможно какая то деталь ( указал на провода/шланги, отходящие от двигателя) при работе двигателя, соприкасаясь с кузовом, передает вибрацию. Немного успокоил. Буду наблюдать дальше.

  10. Местный Астравод StreSS на верном пути Аватар для StreSS
    Регистрация
    10.01.2012
    Адрес
    Тольятти
    Сообщений
    118
    Спасибо
    0 / 0
    а я перестал обращать внимание на этот звук, вроде сильно не напрягает! где то в форумах прочитал, что когда потеплеет звуки пропадут, так что ждем потепления)))

  11. Местный Опытный Астравод Porter на верном пути Аватар для Porter
    Регистрация
    18.09.2011
    Адрес
    Во глубине сибирских руд...
    Сообщений
    389
    Спасибо
    4 / 0
    Будете прикалываться)
    Еду я сегодня за город, тут музло закончило свое мычание и слышу тики-тики=) Ну думаю тросик спидометра что ль затикал, остановился и начал прислушиваться, методом "тыка" стал выкл. потребители-не помогло!
    Открыл компот и слышу, вот ОНО! Заглушил, постоял пару минут, завел, все пропало, разгозовочка и все по новой!
    Думаю приеду зайду на форум, создам тему, может было у кого, а тут вон народ тоже весь в непонятках).
    PIF 1974 А мастер про панацею этого щелканья что нить сказал? Как лечить или заменить на новый, гарантия же как никак!

  12. Сказали только, что этот звук при прогреве двигателя- донт ворри, би хеппи- в таком духе. Про возможность замены ничего не сказали. Успокаивает, что 2,5 лет гарантии впереди...успеем если что. Мне еще спокойнее стало, прочитав товарищей по несчастью ))) значит не один я...

  13. Участник Начинающий Астравод dyadyaLesha на верном пути Аватар для dyadyaLesha
    Регистрация
    08.03.2010
    Возраст
    41
    Сообщений
    36
    Спасибо
    0 / 0
    У меня при прогреве чем-то похоже, но более напоминает будто троит... Или условно "хочет" заглохнуть, а ЭБУ оборотов подкидывает. Заводится тяжеловато - громко машинка работает. Очково как-то. XER18, 4AT. 2007гв
    У кого как? И это нормально?

  14. Цитата Сообщение от sanya82 Посмотреть сообщение
    Щелкает 100% абсорбер. При чем, при более низкой температуре ( у меня при -25 и ниже) и если расстояние которое вы едите небольшое км 10-20, он может долбить постоянно. Я под капот кинул авто одеяло и при низких температурах он долбит недолго и его не так сильно слышно, нежели без одеяла. Я когда купил машину сервису весь мозг вынес этим абсорбером и повышенными оборотами...ничего страшного, ездите и не парьтесь, наступит тепло и вы про него забудете
    такая же ерунда
    Opel Astra J 1.6МТ Enjoy

  15. Участник Начинающий Астравод val4ara на верном пути
    Регистрация
    07.12.2011
    Адрес
    МО
    Сообщений
    38
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от StreSS Посмотреть сообщение
    Здравствуйте! Подскажите пожалуйста может кто сталкивался с такой проблемой. Вообщем астра 1,6 атмосферник 2011 года, взял месяц назад, в городе морозы держаться уже неделю от -15 днем до -25 ночью, сегодня утром ехал на работу минут 30 машина прогрелась все нормально, когда стою на перекрестке на холостых на тахометре стрелка не опускается ниже 1000 об и появился странный звук в двигателе (что то щелкает внутри), когда двигатель выключаю и вновь завожу звук прекращается, двигатель начинает работать в нормальном режиме обороты падают. С чем может быть это связано? Может ли быть это из-за морозов? Или у меня накрылся датчик холостого хода?
    Все впорядке. Была такая фигня в морозы. Машина греется, ей тоже холодно. Когда сильный мороз стрелка тахометра ниже 1000 оборотов не падает. Потеплело, все как рукой сняло, обороты в норме. Не парься - пройдет.

  16. Местный Магистр АСТРАномии Кирюхин Астранафт Аватар для Кирюхин
    Регистрация
    03.07.2013
    Адрес
    Свердловск
    Сообщений
    4,352
    Спасибо
    320 / 241
    Тоже самое,эти щелканья появляются при отрицательных температурах,по моим наблюдениям при прогреве охлаждаёщей жидкости 70 градусов,на 90 цоканье пропадает. Кто то говорил что так прогревается термостат на Jках

  17. Новичок Новичок merduf на верном пути
    Регистрация
    05.04.2013
    Адрес
    Великий Новгород
    Сообщений
    22
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от Astashevskiy Посмотреть сообщение
    звук шарк-шарк-шарк как будто ремень грм об чёто трет или какой то подшипник.
    Такая же "беда" на A16XER. Появляется на прогретом двигателе, периодически пропадает. Слушал стереоскопом, похоже от насоса ГУР. Попробую обратиться к дилеру по гарантии.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)