Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 36

Тема: Покупаю новую J-ку, нужны советы!

  1. Новичок Новичок kamz на верном пути
    Регистрация
    22.01.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2
    Спасибо
    0 / 0

    Lightbulb Покупаю новую J-ку, нужны советы!

    Всем привет! Вот я решился наконец-таки приобрести свой первый авто, и хочу чтобы это была только astra J..машинка уж больно мне нравиться)). Предзаказ и бронь в Автосити Центр 1905г уже сделал: 1.6AT+cosmo+Tech Grey 2011... забирать через 2 недели. Вопрос в следующем! Какие допы стоит заказывать и ставить у ОД? какую ставить сигналку? предложили вобще не ставить) или же пандору за 40тр)))!!! Вообщем уповаю на Вас товарищи, не хочу прогадать...

  2. Цитата Сообщение от kamz Посмотреть сообщение
    Какие допы стоит заказывать и ставить у ОД?
    никаких...
    Astra J 1.4T AT Cosmo Black

  3. Слава Руси Гигант мысли Evgen085red Астранафт Evgen085red Астранафт Аватар для Evgen085red
    Регистрация
    07.08.2009
    Адрес
    Выборг-СПб
    Возраст
    40
    Сообщений
    10,205
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от kamz Посмотреть сообщение
    Покупаю новую J-ку, нужны советы!
    конечно стоит, это же великотехнологичный авто, обаледеннейший НЕМЕЦКИЙ дизайн, вообще не ломается ничего никогда, с гарантии можешь сняться ещё не поглучив машину.
    Ты же на форуме опелька астры. тебе сейчас тут такое раскажут.
    А если по теме, потести на тест драйве, сравни с однокласниками по цене/размерам/качеству/опциям. Ну и самое главное отзывы лучше слушать\читать независимые.
    В принципе фокус 3 тоже хвалят. Астра J хороша тоже, но моё мнение надёжность на троечку

    Цитата Сообщение от ЛыСяТиНа Посмотреть сообщение
    Какие допы стоит заказывать и ставить у ОД?
    никаких.
    +1. Это вылезит в копечку тебе
    "Народ, не имеющий национального самосознания - есть навоз, на котором произрастают другие народы" - П.А. Столыпин
    "Мы русские и потому победим" - А.В. Суворов

  4. Между GM и VAG'om Гигант мысли S.M.M. Астранафт Аватар для S.M.M.
    Регистрация
    16.04.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    37
    Сообщений
    16,242
    Спасибо
    120 / 4
    Цитата Сообщение от kamz Посмотреть сообщение
    Какие допы стоит заказывать и ставить у ОД?
    Никакие. У них все дороже!

    Цитата Сообщение от kamz Посмотреть сообщение
    какую ставить сигналку?
    Я бы не стал ставить ибо вмешиваться в электрику авто - явно не ГУУД
    [IMG]http://s20.**********/d28bed0af07a828857ce664ba4ecd62b.gif[/IMG]
    Отчет про нASTRAение J
    Люди делятся на две группы : одни смеются над теми, кто вкладывает большие деньги в игрушки, а вторые смеются над теми, кто думает что эти деньги большие

  5. Местный Магистр АСТРАномии sgrec на верном пути Аватар для sgrec
    Регистрация
    13.05.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,157
    Спасибо
    3 / 0
    kamz Да что-то Астра не очень дружит с сигналками. У многих с сигналкой проблемы вылезают. Хотя, есть люди, которые не жалуются. Если ОД предлагает не ставить сигналку - значит не уверен в том, что сможет нормально поставить.

  6. Новичок Новичок kamz на верном пути
    Регистрация
    22.01.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2
    Спасибо
    0 / 0
    Что же это получается, что просто оставлять штатную сигналку и все???, даже шархан и старлайн не ставить?) замка то на акпп я думаю маловато будет...((( Как же все остальные то катаются?

  7. Местный Бакалавр АСТРАномии тест-пилот на верном пути Аватар для тест-пилот
    Регистрация
    24.05.2008
    Адрес
    Кировская область
    Возраст
    46
    Сообщений
    2,484
    Спасибо
    2 / 0
    самый главный совет - не покупать оПЕЛЬ
    ОАН -> BMW F25 -> Corsa+Е70

  8. Местный Заслуженный флудер Перец звездочёт Перец звездочёт Перец звездочёт Перец звездочёт Аватар для Перец
    Регистрация
    01.08.2011
    Адрес
    Cанкт-Петербург
    Сообщений
    5,966
    Спасибо
    36 / 0
    Цитата Сообщение от тест-пилот Посмотреть сообщение
    самый главный совет - не покупать оПЕЛЬ
    Самый главный совет - не слушать ни какие советы! Понравилось авто - бери! Не понравилось - не бери....
    Допы лучше не ставить у ОД, т.к. ценники у них не гуманные... Сигналки хватает и штатной если тебе не нужен автозапуск.... Astra J не входит в лидеры по угону....
    Opel Astra J 5D, 2011MY, Waterworld, 1,4T 6MT Cosmo + Польские опции
    Opel Astra H 5D, 2013MY, Sovereign Silver, 1,8 AT Enjoy + Enjoy

  9. Местный Опытный Астравод N@Z@R на верном пути Аватар для N@Z@R
    Регистрация
    28.03.2011
    Адрес
    Москва
    Возраст
    37
    Сообщений
    417
    Спасибо
    0 / 2
    Штатной +замка на кпп достаточно. Если захотят угнать, то ни что не поможет. Так что доп. Сигналка это пустая трата денег. Да и астра в принципе не угоняемая. Можно ставить только если необходима обратная связь или автозапуск. Но, как уже было сказано, астра не дружит с доп сигналками
    ASTRA J 1.6 AT COSMO + AFL, Sovereign Silver, 2011 г.

  10. Местный Заслуженный Астравод West-express на верном пути Аватар для West-express
    Регистрация
    28.07.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    882
    Спасибо
    1 / 0
    ничего не ставить, даже замок акпп. наскока знаю, передачу на джейке можно переключить, просто открыв капот и ключиком на 10 перекинуть тросик в положение Д, при этом ручка кпп останется заблокированной замком.
    если лень заморачиваться, можно купить у ОД ковры+брызговики, переплата небольшая, время экономит на поиск и установку.
    Была белая Astra J 5d: 1,6 атмо, АКПП, Cosmo+CD500+AGR. 07.2011-10.2012. 31500 км.
    Есть коричневая Zafira Tourer: 2,0D, 130 сил, АКПП, NAVI-600, афл, парк энд гоу.

  11. Местный Заслуженный флудер Перец звездочёт Перец звездочёт Перец звездочёт Перец звездочёт Аватар для Перец
    Регистрация
    01.08.2011
    Адрес
    Cанкт-Петербург
    Сообщений
    5,966
    Спасибо
    36 / 0
    Цитата Сообщение от West-express Посмотреть сообщение
    если лень заморачиваться, можно купить у ОД ковры+брызговики, переплата небольшая, время экономит на поиск и установку.
    Когда я брал машину (осень 2011г.), у моего ОД переплата за брызговики была почти 100%, за коврики что-то в районе 50-60% от их стоимости на Exist.ru. Это я уже потом узнал...
    Но больше всего меня "порадовала" стоимость установки ковриков в салон. Согласно выданному мне заказ-наряду эта хитрая операция стоит аж 480 рублей
    Коврики тебе лучше заранее прикупить, время-то еще есть... А брызговики и самому поставить не сложно (описание установки есть на форуме)... Если конечно руки из правильного места растут...
    Opel Astra J 5D, 2011MY, Waterworld, 1,4T 6MT Cosmo + Польские опции
    Opel Astra H 5D, 2013MY, Sovereign Silver, 1,8 AT Enjoy + Enjoy

  12. ⎝⏠⏝⏠⎠ Заслуженный флудер Mosquito звездун Аватар для Mosquito
    Регистрация
    20.05.2010
    Адрес
    Москва\Щелково\Королёв
    Возраст
    37
    Сообщений
    8,590
    Спасибо
    6 / 0
     с830вс 190
    Цитата Сообщение от Перец Посмотреть сообщение
    Согласно выданному мне заказ-наряду эта хитрая операция стоит аж 480 рублей


    ничего у дилера не ставь и доп сигналку не нужно, а мусор типа шерхана только упростит угон.

    Коврики пусть дарят. Брызговики родные ломаются и крошатся, если уж считаешь что они нужные ставь мягкие.
    Как сказали выше, никого не слушай, нравится - бери!
    Овладел 10.10.10 Astra J Cosmo Black 1.6 MT+Prem. Великий рыцарь ордена ждунов, пал в сражении. Переродился. ждал с 10 апреля по 10 октября.

  13. Местный Заслуженный Астравод West-express на верном пути Аватар для West-express
    Регистрация
    28.07.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    882
    Спасибо
    1 / 0
    про брызговики у оф дилера, цена была около 1500 (в экзисте 1000) + установка около 500 руб.
    Была белая Astra J 5d: 1,6 атмо, АКПП, Cosmo+CD500+AGR. 07.2011-10.2012. 31500 км.
    Есть коричневая Zafira Tourer: 2,0D, 130 сил, АКПП, NAVI-600, афл, парк энд гоу.

  14. Местный Астравод nc1111 на верном пути Аватар для nc1111
    Регистрация
    21.12.2010
    Адрес
    Москва, ЮАО
    Сообщений
    217
    Спасибо
    0 / 1
    с дилера - если только допы в подарок! ))

    а вот с завода... - всю зиму кусаю локти что пожадничал и не взял попо- и руле- грей
    еще парктроника не хватает... хотя в косме он и так уже есть. А с другой стороны поругивают его. Потеплеет - поставлю сам Кобру или лучше META System
    1,4T AT Enjoy - Серебро switchblade

  15. Участник Начинающий Астравод Badiambu на верном пути Аватар для Badiambu
    Регистрация
    29.03.2011
    Адрес
    Питербург
    Сообщений
    35
    Спасибо
    0 / 0
    Если замок на коробку поставишь,возможно этого хватит,видишь сколько одноклубников вообще без доп противоугонных средств, угонщикам лучше взять без гемороя.А так если доп сигналку будешь ставить,я бы на твоем месте поставил у диллера,меньше гемороя будет и мест не так много где нормально могут ее поставить.Да переплатишь,но за то будешь уверен,что с горантии тебя не снимут.

  16. Слава Руси Гигант мысли Evgen085red Астранафт Evgen085red Астранафт Аватар для Evgen085red
    Регистрация
    07.08.2009
    Адрес
    Выборг-СПб
    Возраст
    40
    Сообщений
    10,205
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от Badiambu Посмотреть сообщение
    но за то будешь уверен,что с горантии тебя не снимут.
    с гарантии и так не снимут если у которы где он будит ставить есть сертификат на работы с электрикой авто определённого класса(не класс машины а разряд ну или как-то там у них) и на все работы так же
    Это диллеры так разводят, что мол только у них всё делать а остальные дурачки типо!!!
    "Народ, не имеющий национального самосознания - есть навоз, на котором произрастают другие народы" - П.А. Столыпин
    "Мы русские и потому победим" - А.В. Суворов

  17. Небо... Море... Облака... Магистр АСТРАномии Апельсинк@ Астранафт Аватар для Апельсинк@
    Регистрация
    07.05.2007
    Адрес
    Курск, Пр. Победы-Триумфальная арка
    Возраст
    39
    Сообщений
    4,344
    Спасибо
    3 / 8
     е633рк 46
    1) никаких сигналок! Подавляющее большинство ездят на штатной, и этого достаточно.
    2) Ковры и брызговики просите в подарок. Если не дадут - шлите их в сад и покупайте отдельно - сэкономите.
    3) не слушайте советов из серии "не покупай Опель" и иже с ними, нет ничего глупей слушать чьи-то не совсем умные советы, мягко скажем. Слушай только себя. Лежит душа к машине - бери. У меня лично к Опелю (Корса Д, 4,5 года до Астры) - никаких нареканий, заводилась с полпинка, а недовольные с косячными машинами найдутся на любом форуме.
    На любом авто есть косяки, на то она и гарантия, да и постепенно их устраняют. Главное - брать с настроем.
    С гарантией кидают в основном по незнанию. Если по детским болячкам, которые замена по гарантии не исправит - то как найдут решение этой проблемы, тогда и поменяют.

    Все ИМХО!
    И удачи при покупке!!!
    Ждала свою машинку с 22 мая по 16 августа. Уже в со мной с 10.09.2011!!! Урааа))

  18. ⎝⏠⏝⏠⎠ Заслуженный флудер Mosquito звездун Аватар для Mosquito
    Регистрация
    20.05.2010
    Адрес
    Москва\Щелково\Королёв
    Возраст
    37
    Сообщений
    8,590
    Спасибо
    6 / 0
     с830вс 190
    Цитата Сообщение от Badiambu Посмотреть сообщение
    видишь сколько одноклубников вообще без доп противоугонных средств, угонщикам лучше взять без гемороя
    угу с каким нибудь шерханом с автозапуском милое дело))))))
    Овладел 10.10.10 Astra J Cosmo Black 1.6 MT+Prem. Великий рыцарь ордена ждунов, пал в сражении. Переродился. ждал с 10 апреля по 10 октября.

  19. Небо... Море... Облака... Магистр АСТРАномии Апельсинк@ Астранафт Аватар для Апельсинк@
    Регистрация
    07.05.2007
    Адрес
    Курск, Пр. Победы-Триумфальная арка
    Возраст
    39
    Сообщений
    4,344
    Спасибо
    3 / 8
     е633рк 46
    Цитата Сообщение от Badiambu Посмотреть сообщение
    Если замок на коробку поставишь,возможно этого хватит,видишь сколько одноклубников вообще без доп противоугонных средств, угонщикам лучше взять без гемороя.А так если доп сигналку будешь ставить,я бы на твоем месте поставил у диллера,меньше гемороя будет и мест не так много где нормально могут ее поставить.Да переплатишь,но за то будешь уверен,что с горантии тебя не снимут.
    о, да, да, да, наивные вы, чесслово...
    неужели думаете, что дилер - это гарантия качества?
    Да как раз в большинстве специализированных контор устанавливают в разы дешевле и качественней, чем у официалов, если уж торкнет сигналку установить!!!
    Особенно если посмотреть, "что" они предлагают за цену втридорога...

    и если устанавливалось все в специализированной конторе, имеющей лицензию - никаких снятий с гарантии и быть не может, это все - раз-вод дилеров, чтобы велись на это и ставили у них сигналки за космические деньги! Зато жалоб на глючащие сигналки хватает выше крыши. Про угонщиков - то такие сигналки, которые дилер ставит, любой угонщик за минуту уведет. Даже гемора особо не надо.
    Если хотите хоть как-то обезопасить, тогда надо ставить целый комплекс и явно не у дилеров.
    А вообще, про Астру Аш когда-то говорили, что пройдут годы и будет угоняемой, да так и не стала, ттт.... единичные случаи на фоне Тойот, Хонд, Мазд, ФВ....
    Ждала свою машинку с 22 мая по 16 августа. Уже в со мной с 10.09.2011!!! Урааа))

  20. Участник Начинающий Астравод Badiambu на верном пути Аватар для Badiambu
    Регистрация
    29.03.2011
    Адрес
    Питербург
    Сообщений
    35
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от Mosquito Посмотреть сообщение
    угу с каким нибудь шерханом с автозапуском милое дело))))))
    Да,только для снятие того же шерхана надо отвалить за грабер как минимум 50.000$
    Шпану это остановит,а серьезные люди с такими приблудами,на наши машинки редко обращают внимание!
    А родная отверткой вскрывается,ну над имобилайзером не много попаряться!
    Так что экономия должна быть экономной!
    Я не пропагандирую шерхана брать,просто думайте что для вас интереснее!

  21. Местный Заслуженный Астравод farmer1357 на верном пути
    Регистрация
    07.02.2011
    Сообщений
    588
    Спасибо
    0 / 0
    Т.к. ты в Москве, то не лишней будет навигация. А к ней и камеру заднего вида можно прицепить.
    Т.к. у тебя первая машина, то навигация поможет тебе спокойнее ездить. Заранее будешь знать, на какую полосу надо перестроиться.
    Камера заднего вида показывает в сантиметрах расстояние слева и справа до препятствий сзади. Сэкономишь несколько десятков тыщ потом, т.к. будешь с целым бампером.
    Сигналка с удаленным запуском позволяет прогреть не выходя из дома машину. У меня за год ни разу ни одного глюка не только с сигналкой, но и с машиной в целом не было.

    А плохих советов ты тут не слушай Тут не совсем здоровая обстановка на форуме. Владельцы Астры-H завидуют владельцам Астры-J.

    Люди, добрее будьте к новичкам
    Astra-J 1.6T AT 180hp. Темно-серый, Космо, AFL+, Подогрев руля, Navi, Камера заднего вида, Трансформация салона, USB

  22. Участник Начинающий Астравод Badiambu на верном пути Аватар для Badiambu
    Регистрация
    29.03.2011
    Адрес
    Питербург
    Сообщений
    35
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от Апельсинк@ Посмотреть сообщение
    о, да, да, да, наивные вы, чесслово...
    неужели думаете, что дилер - это гарантия качества?
    Да как раз в большинстве специализированных контор устанавливают в разы дешевле и качественней, чем у официалов, если уж торкнет сигналку установить!!!
    Особенно если посмотреть, "что" они предлагают за цену втридорога...

    и если устанавливалось все в специализированной конторе, имеющей лицензию - никаких снятий с гарантии и быть не может, это все - раз-вод дилеров, чтобы велись на это и ставили у них сигналки за космические деньги! Зато жалоб на глючащие сигналки хватает выше крыши. Про угонщиков - то такие сигналки, которые дилер ставит, любой угонщик за минуту уведет. Даже гемора особо не надо.
    Если хотите хоть как-то обезопасить, тогда надо ставить целый комплекс и явно не у дилеров.
    А вообще, про Астру Аш когда-то говорили, что пройдут годы и будет угоняемой, да так и не стала, ттт.... единичные случаи на фоне Тойот, Хонд, Мазд, ФВ....
    Не дай бог,что случиться с электроникой,не одна бумажка не поможет доказать,что установили в специализироанном сервисе,они со своими юристами выиграют в легкую любое дело!А если у них ставить,им там съехать не на кого,будут устранять неполадки.

  23. Участник Астравод Макс728 на верном пути
    Регистрация
    12.03.2011
    Адрес
    Самара
    Возраст
    42
    Сообщений
    96
    Спасибо
    0 / 0
    Ставить сигналку есть смысл только если нужен авто запуск. В век высоких технологий, практически единственным более или менее гарантированным способом сохранности вашего автомобиля является полная страховка авто. У дилера однозначно покупать коврики и брызговики не стоит (если только они вам их подарят отказываться не стоит), переплатите однозначно.

  24. Местный Опытный Астравод Mikula на верном пути Аватар для Mikula
    Регистрация
    14.01.2011
    Адрес
    Russian Federation
    Возраст
    53
    Сообщений
    428
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от Badiambu Посмотреть сообщение
    Не дай бог,что случиться с электроникой,не одна бумажка не поможет доказать,что установили в специализироанном сервисе,они со своими юристами выиграют в легкую любое дело!А если у них ставить,им там съехать не на кого,будут устранять неполадки.
    Уже говорили, повторюсь, если есть сертификат, ни с какой гарантии не снимут, и не в какую "лёгкую" они не выиграют. Ну или пруф в студию с выигранным делом
    Geely Atlas Pro Flagship 1,5 JLE-3G15TD 7DCT 4WD Pearl Silver
    Ездил на Opel Astra Sports Tourer Enjoy 1,4 NET AT6 Silver Lake+Пакет премиального освещения+Пакет Enjoy+Пакет зимний

  25. Местный Заслуженный Астравод apex на верном пути Аватар для apex
    Регистрация
    26.04.2008
    Адрес
    ЗАО
    Возраст
    43
    Сообщений
    633
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от kamz Посмотреть сообщение
    Что же это получается, что просто оставлять штатную сигналку и все???, даже шархан и старлайн не ставить?) замка то на акпп я думаю маловато будет...((( Как же все остальные то катаются?
    шо вы так колотитесь... астра не есть угоняемый авто... расслабьтесь и таки наслаждайтесь ветром в темя.

    Цитата Сообщение от тест-пилот Посмотреть сообщение
    самый главный совет - не покупать оПЕЛЬ
    Ша... можно подумать остальные машины не ломаюца... особенно бмв с их "зубодробильно-ненадёжной" подвеской

    Opel Vectra C Caravan 2.2AT кожа-рожа все дела
    А теперь нужно обязательно дунуть. Потому что, если не дунуть, никакого чуда не произойдет.
    (с) А. Акопян

  26. Новичок Новичок Ирэн_888 на верном пути
    Регистрация
    16.01.2012
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    18
    Спасибо
    0 / 0
    Почитала договор - там пол договора про то, что если сигналку ставишь не у ОД, то они в одностороннем порядке лишают тебя гарантии.
    Даже если центр сертифицированный, но нет аккредитации GM - все равно слетаешь с гарантии.

    Я как то не хочу потом бегать по юристам и доказывать, что Центр по сигналкам все сделал правильно.

    У нас вообще оч.хороший знакомый+ работает в сертифицированном центре. Но я передумала ставить у него сигналку. Боюсь.

    А разница по цене у ОД и Центра 5-6 т.р. это при стоимости машины около 800 тыс. - не знаешь где найдешь, а где потеряешь.

    Я переплачиваю

  27. Местный Заслуженный Астравод apex на верном пути Аватар для apex
    Регистрация
    26.04.2008
    Адрес
    ЗАО
    Возраст
    43
    Сообщений
    633
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от Badiambu Посмотреть сообщение
    Если замок на коробку поставишь,возможно этого хватит,видишь сколько одноклубников вообще без доп противоугонных средств, угонщикам лучше взять без гемороя.А так если доп сигналку будешь ставить,я бы на твоем месте поставил у диллера,меньше гемороя будет и мест не так много где нормально могут ее поставить.Да переплатишь,но за то будешь уверен,что с горантии тебя не снимут.
    горантия понимаешь это такая штука...

    Цитата Сообщение от farmer1357 Посмотреть сообщение
    Т.к. ты в Москве, то не лишней будет навигация. А к ней и камеру заднего вида можно прицепить.
    Т.к. у тебя первая машина, то навигация поможет тебе спокойнее ездить. Заранее будешь знать, на какую полосу надо перестроиться.
    Камера заднего вида показывает в сантиметрах расстояние слева и справа до препятствий сзади. Сэкономишь несколько десятков тыщ потом, т.к. будешь с целым бампером.
    Сигналка с удаленным запуском позволяет прогреть не выходя из дома машину. У меня за год ни разу ни одного глюка не только с сигналкой, но и с машиной в целом не было.

    А плохих советов ты тут не слушай Тут не совсем здоровая обстановка на форуме. Владельцы Астры-H завидуют владельцам Астры-J.

    Люди, добрее будьте к новичкам
    Ну с навигацией соглашусь ибо не лишне. Но куда на астру ставить камеру заднего вида. Парктроника хватит за по уши. Можно подумать у астры зад длинный.

    Цитата Сообщение от Badiambu Посмотреть сообщение
    Владельцы Астры-H завидуют владельцам Астры-J.
    Держите меня трое... сейчас в морду вцеплюсь. Да будет вам касатик известно, что очень многим владельцам H, дизайн J не нравится.
    Вот например я. Я считаю следующее поколение астры шагом в сторону безликих обмылков. А вы таки гляньте на красавицу ОПЦ и скажите за неё что плохо. Таки ойц.

    Opel Vectra C Caravan 2.2AT кожа-рожа все дела
    А теперь нужно обязательно дунуть. Потому что, если не дунуть, никакого чуда не произойдет.
    (с) А. Акопян

  28. Местный Астравод santa79 на верном пути Аватар для santa79
    Регистрация
    03.01.2012
    Адрес
    НоВоСиБ
    Сообщений
    151
    Спасибо
    0 / 0
     *354** 154
    вместо сигналки взял каску, штатной сигналки и на гтц хватало, еще шины и брызговики. Коврики уже взял
    Бежевый металлик 1.4Т АТ + пакет премиум + электроручник + кожаный салон!

  29. Небо... Море... Облака... Магистр АСТРАномии Апельсинк@ Астранафт Аватар для Апельсинк@
    Регистрация
    07.05.2007
    Адрес
    Курск, Пр. Победы-Триумфальная арка
    Возраст
    39
    Сообщений
    4,344
    Спасибо
    3 / 8
     е633рк 46
    Цитата Сообщение от Ирэн_888 Посмотреть сообщение
    Почитала договор - там пол договора про то, что если сигналку ставишь не у ОД, то они в одностороннем порядке лишают тебя гарантии.
    Даже если центр сертифицированный, но нет аккредитации GM - все равно слетаешь с гарантии.

    Я как то не хочу потом бегать по юристам и доказывать, что Центр по сигналкам все сделал правильно.

    У нас вообще оч.хороший знакомый+ работает в сертифицированном центре. Но я передумала ставить у него сигналку. Боюсь.

    А разница по цене у ОД и Центра 5-6 т.р. это при стоимости машины около 800 тыс. - не знаешь где найдешь, а где потеряешь.

    Я переплачиваю
    ваше дело, но договор дилера на 99% - разводка, которая противоречит законодательству. И грош цена словам в договоре, если это противоречит ЗоЗПП, законам и т.п...
    и нормальный человек на эту разводку - не поведется.
    надо уметь ставить дилера на место, вот и все. А то зажрались они совсем и только и делают, что рассчитывают на таких вот покупателей.

    И нет такого вообще - лишать АВТО гарантии. Максимум - могут отказать в ремонте определенных узлов, да и то, если докужут, чоо поломка произошла из-за сторонеей сигнализации, установленной не у них. Слушайте-слушайте их дальше лучше бы форумы повнимательней изучили на предмет гарантии и могут ли вообще лишить....

    Цитата Сообщение от Mikula Посмотреть сообщение
    Уже говорили, повторюсь, если есть сертификат, ни с какой гарантии не снимут, и не в какую "лёгкую" они не выиграют. Ну или пруф в студию с выигранным делом
    + 1000! Полностью поддерживаю!
    Много раз это обсуждалось и будет обсуждаться!
    не снимут с гарантии, и точка. А их договор и гроша не стоит, если там прописано про снятие с гарантии.
    Даже передача недавно шла про авто - как раз про таких дилеров рассказывали про якобы снятие с гарантии - не имеют права, и точка.
    В конце концов - у любого более-менее знающего юриста спросите.
    Ждала свою машинку с 22 мая по 16 августа. Уже в со мной с 10.09.2011!!! Урааа))

  30. Новичок Новичок the_whiskas на верном пути Аватар для the_whiskas
    Регистрация
    26.11.2011
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    8
    Спасибо
    0 / 0
    Я бы посоветовал докупить брызговики... и катайся себе на радость, ну и брелок на ключи еще не забудь_)))
    Follow the Technical Grey Rabbit

Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)