Показано с 1 по 28 из 28

Тема: Astra J vs Megane 3

  1. Astra J vs Megane 3

    Уважаемые форумчане, стою перед выбором Астры 1,4Т АКПП или Меган 3 2,0 CVT. Прошёл тест-драйв, оба авто понравились! Астра чуть лучше в материалах отделки, запаса места на заднем диване. Меган лучше адаптирован к нашим дорогам, честный атмосферник. Прошу поделиться своими мыслями. Интересует сравнение подвесок (т.к на коротком тест-драйве сложно понять, в Рено утверждают, что на Мегане намного мягче в сравнении с Астрой, сам особой разницы не увидел); нарыл много негатива о ниссановском вариаторе, в салоне убеждали, что всё это уже в прошлом. Т.е хочется услышать стронние мнения, кто так же сравнивал для себя именно эти модели, кто что для себя в них подчеркнул!

  2. Между GM и VAG'om Гигант мысли S.M.M. Астранафт Аватар для S.M.M.
    Регистрация
    16.04.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    37
    Сообщений
    16,242
    Спасибо
    120 / 4
    1. Говорю как обладаитель 1,4Т. После Т садится на атмосферник ну совсем не хочется.
    2. Меган лично мне симпотичен, но брать француза не готов
    [IMG]http://s20.**********/d28bed0af07a828857ce664ba4ecd62b.gif[/IMG]
    Отчет про нASTRAение J
    Люди делятся на две группы : одни смеются над теми, кто вкладывает большие деньги в игрушки, а вторые смеются над теми, кто думает что эти деньги большие

  3. Аналогичные выссказывания слышу от всех обладателей атмосферников "да ну, да ну, подальше от этих турбин, это фишки для европы" Лично сам Французами ещё не владел, но также не подвержен некой позиции, типа французкие авто это г..о по определению, многие такие араторы, кроме давних статей из старых журналов, на которых построили свои убеждения, толком аргументировано ничего ответить в защиту своей позиции не могут. Личный опыт владения авто от праворуких японцев, до турбированных дизельных немцев показывает, что сейчас авто надо выбирать по параметрам и личной симпатии, а уж точно не по происхождению, тут глобализация кого-то приподняла, а кто-то и опустился, т.е все сравнялись.

  4. Между GM и VAG'om Гигант мысли S.M.M. Астранафт Аватар для S.M.M.
    Регистрация
    16.04.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    37
    Сообщений
    16,242
    Спасибо
    120 / 4
    Цитата Сообщение от Nsee Посмотреть сообщение
    Аналогичные выссказывания слышу от всех обладателей атмосферников "да ну, да ну, подальше от этих турбин, это фишки для европы
    Ну доля истины тут есть, т.к. Т все же более требовательно к топливу и более сложная в конструкции. Но на то есть гарантия от производителя и возможность заправляться на крупных брендовых АЗС.

    Цитата Сообщение от Nsee Посмотреть сообщение
    типа французкие авто это г..о по определению,
    Не поэтому. Просто люблю более жесткие подвески, как у немцев. Японцы вылетают из-за слабой шумки
    [IMG]http://s20.**********/d28bed0af07a828857ce664ba4ecd62b.gif[/IMG]
    Отчет про нASTRAение J
    Люди делятся на две группы : одни смеются над теми, кто вкладывает большие деньги в игрушки, а вторые смеются над теми, кто думает что эти деньги большие

  5. Цитата Сообщение от S.M.M. Посмотреть сообщение
    Ну доля истины тут есть, т.к. Т все же более требовательно к топливу и более сложная в конструкции. Но на то есть гарантия от производителя и возможность заправляться на крупных брендовых АЗС.


    Не поэтому. Просто люблю более жесткие подвески, как у немцев. Японцы вылетают из-за слабой шумки
    Т.е Ваше мнение, что у Астры всё-таки подвеска жёстче?

  6. Небо... Море... Облака... Магистр АСТРАномии Апельсинк@ Астранафт Аватар для Апельсинк@
    Регистрация
    07.05.2007
    Адрес
    Курск, Пр. Победы-Триумфальная арка
    Возраст
    39
    Сообщений
    4,344
    Спасибо
    3 / 8
     е633рк 46
    Nsee
    где-то была темка сравнения Астра vs Меган 3. Один одноклубник взял Меган 3-дверку, доволен был, писал в той теме, что машина ему нравится.
    вопросы - а чем Меган лучше адаптирован к нашим дорогам? Я честно сказать, в этом сомневаюсь, Астра тоже нормально адаптирована к нашим условиям, ИМХО.
    По мне, Меган - неплохая машина, но из-за нелюбви многих к французским авто в нашей стране потом продать сложновато будет.

    а что брать - ну не знаю. Я вот выбирала между Вольво С30 и Астрой, душа была за Вольво, а разум - за Астру, в т.ч. и ликвидность. Астра намного ликвидней на вторичке. И в цене потеряет меньше.
    Выбрала Астру.
    Меган симпатичен, но продать его потом будет куда сложней. По тем же причинам новый Ситроен С4 не рассматривала. Хотя салон там - ну очень качественный за те деньги.

    Поэтому выбирайте то, к чему склонитесь, взвесив "+" и "-". Каждое авто хорошо по-своему. Я вот к французам непредвзято отношусь, к примеру.
    Ждала свою машинку с 22 мая по 16 августа. Уже в со мной с 10.09.2011!!! Урааа))

  7. Между GM и VAG'om Гигант мысли S.M.M. Астранафт Аватар для S.M.M.
    Регистрация
    16.04.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    37
    Сообщений
    16,242
    Спасибо
    120 / 4
    Цитата Сообщение от Nsee Посмотреть сообщение
    Хотелось бы подискутировать с теми, кто реально сравнивал Меган с Астрой и поговорить о реальных фактах
    Ну да, тут я не советчик, ибо реально не сравнивал.

    Цитата Сообщение от Nsee Посмотреть сообщение
    Т.е Ваше мнение, что а Астры всё-таки подвеска жёстче?
    На Меган III не ездил. НА Меган II ездил. Там мягкая.

    Как вариант почитать:
    Про старый меган http://www.autoreview.ru/_archive/se...ECTION_ID=4988

    о новом:
    1. http://www.autoreview.ru/_archive/se...ECTION_ID=2042
    2. http://www.autoreview.ru/_archive/se...ECTION_ID=1998
    3. http://www.autoreview.ru/_archive/se...ECTION_ID=1998
    4. http://www.autoreview.ru/_archive/se...ECTION_ID=1960 (как раз Astra, правда Н)

    Да, и кстати:
    http://astraclub.ru/threads/57854-Ас...тч.5д.-2.0-CVT
    [IMG]http://s20.**********/d28bed0af07a828857ce664ba4ecd62b.gif[/IMG]
    Отчет про нASTRAение J
    Люди делятся на две группы : одни смеются над теми, кто вкладывает большие деньги в игрушки, а вторые смеются над теми, кто думает что эти деньги большие

  8. Цитата Сообщение от Апельсинк@ Посмотреть сообщение
    Nsee
    где-то была темка сравнения Астра vs Меган 3. Один одноклубник взял Меган 3-дверку, доволен был, писал в той теме, что машина ему нравится.
    вопросы - а чем Меган лучше адаптирован к нашим дорогам? Я честно сказать, в этом сомневаюсь, Астра тоже нормально адаптирована к нашим условиям, ИМХО.
    По мне, Меган - неплохая машина, но из-за нелюбви многих к французским авто в нашей стране потом продать сложновато будет.

    а что брать - ну не знаю. Я вот выбирала между Вольво С30 и Астрой, душа была за Вольво, а разум - за Астру, в т.ч. и ликвидность. Астра намного ликвидней на вторичке. И в цене потеряет меньше.
    Выбрала Астру.
    Меган симпатичен, но продать его потом будет куда сложней. По тем же причинам новый Ситроен С4 не рассматривала. Хотя салон там - ну очень качественный за те деньги.

    Поэтому выбирайте то, к чему склонитесь, взвесив "+" и "-". Каждое авто хорошо по-своему. Я вот к французам непредвзято отношусь, к примеру.
    Первое, что видно сразу по российской адаптации, это достаточно больший просвет Мегана и высота переднего бампера. Лично мне на водительском месте в Мегане гораздо просторнее и правая нога не трётся о центральную консоль. Более спокойная по эргономике торпеда, без гламурных феничек, плюс сам автомобиль более симпатичен мужскому взгляду, а вот мне в Астре как-то больше женская линия угадывается

    Добавлено спустя 10 минут:

    Цитата Сообщение от S.M.M. Посмотреть сообщение
    Ну да, тут я не советчик, ибо реально не сравнивал.


    На Меган III не ездил. НА Меган II ездил. Там мягкая.

    Как вариант почитать:
    Про старый меган http://www.autoreview.ru/_archive/se...ECTION_ID=4988

    о новом:
    1. http://www.autoreview.ru/_archive/se...ECTION_ID=2042
    2. http://www.autoreview.ru/_archive/se...ECTION_ID=1998
    3. http://www.autoreview.ru/_archive/se...ECTION_ID=1998
    4. http://www.autoreview.ru/_archive/se...ECTION_ID=1960 (как раз Astra, правда Н)

    Да, и кстати:
    http://astraclub.ru/threads/57854-Ас...тч.5д.-2.0-CVT
    Данные материалы уже изучены вдоль и поперёк. Читаю данные рубрики для общего ознакомления и не более, т.к если сравнить две разные статьи об одном авто разных изданий, так там плюсы одной стороны, всегда минусы у другой Что заставляет задуматься о имеющемся всё-таки "интересе" изданий при подготовки сравнений различных марок. Лучше поговорить с обычными автомобилистами
    Последний раз редактировалось Nsee; 22.01.2012 в 23:04.

  9. Участник Астравод alex.63 на верном пути
    Регистрация
    27.12.2011
    Адрес
    самара
    Возраст
    42
    Сообщений
    82
    Спасибо
    0 / 0
     =262=1 63
    я перед покупкой своего опеля, заехал посмотреть новый меган (раньше я работал в рено). Движки у них хорошие, но ГРМ меняется на 60тыс., часто летят звездочки ГРМ, АКПП суперломучие (вариатор не знаю, раньше не было). Ходовка ничего выдающегося. Раньше частые проблемы были с рулевой (меган 1,2). Дизайн да, рено всегда в этом плане молодцы, думаю за это их и выбирают. Я выбирал между: астра, королла, фольц, меган, церато. Взял 1.4 турбо АКПП, люк, польку за 765т.р. Пробег 2100км - доволен! У рено очень хорошо получается делать бюджетные машины (символ, логан) и движки для F1. Средний класс: Меган, Сценик, Лагуна - качество хромает.
    Серебристая джейка 1.4Т.АТ

  10. Между GM и VAG'om Гигант мысли S.M.M. Астранафт Аватар для S.M.M.
    Регистрация
    16.04.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    37
    Сообщений
    16,242
    Спасибо
    120 / 4
    Цитата Сообщение от Nsee Посмотреть сообщение
    Читаю данные рубрики для общего ознакомления
    Это да, но... нижняя ссылка как раз на тему где обсуждаются Меган и Астра
    [IMG]http://s20.**********/d28bed0af07a828857ce664ba4ecd62b.gif[/IMG]
    Отчет про нASTRAение J
    Люди делятся на две группы : одни смеются над теми, кто вкладывает большие деньги в игрушки, а вторые смеются над теми, кто думает что эти деньги большие

  11. Цитата Сообщение от alex.63 Посмотреть сообщение
    я перед покупкой своего опеля, заехал посмотреть новый меган (раньше я работал в рено). Движки у них хорошие, но ГРМ меняется на 60тыс., часто летят звездочки ГРМ, АКПП суперломучие (вариатор не знаю, раньше не было). Ходовка ничего выдающегося. Раньше частые проблемы были с рулевой (меган 1,2). Дизайн да, рено всегда в этом плане молодцы, думаю за это их и выбирают. Я выбирал между: астра, королла, фольц, меган, церато. Взял 1.4 турбо АКПП, люк, польку за 765т.р. Пробег 2100км - доволен!
    На 2-х литровом цепь, а варик вообще не обслуживаемый. В моём предпочтении более мягкая подвеска для спокойной езды и более высокий просвет, тогда получается Меган более подходит?

  12. Участник Астравод alex.63 на верном пути
    Регистрация
    27.12.2011
    Адрес
    самара
    Возраст
    42
    Сообщений
    82
    Спасибо
    0 / 0
     =262=1 63
    Цитата Сообщение от Nsee Посмотреть сообщение
    На 2-х литровом цепь, а варик вообще не обслуживаемый. В моём предпочтении более мягкая подвеска для спокойной езды и более высокий просвет, тогда получается Меган более подходит?
    Изучи более подробно двиг. и вариатор. При мне не было таких движков. На счет плавности и просвета, то здесь помоему разницы принципиальной нет. В опеле высокий просвет и комфортная подвеска, для меня это было очень важно. У астры J общее качество авто намного лучше мегана 3. (салон, руль, магнитола, металл, двиг, АКПП, ходовка, рулевая).
    Серебристая джейка 1.4Т.АТ

  13. Местный Бакалавр АСТРАномии Tarasics на верном пути Аватар для Tarasics
    Регистрация
    19.03.2011
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    1,241
    Спасибо
    1 / 0
    Меган мягче,только злые языки утверждают,что настройки для стран 3 мира и рулится намного хуже европейской версии,хз не знаю!Хотя меганчик симпатичен даже больше фф3,но что всегда удивляло в новых рено-вонь салона(только латитьюд не вонял или проветрили его уже)!Варики реально косяк,хотя менеджеры говорили,что на фоне ДСГ варик это добро)))А по поводу неприхотливости атмо в сравнении с турбо глупости:вы на сумму сэкономленную на бензине купите новую турбину и еще денег останется)))

  14. Участник Астравод alex.63 на верном пути
    Регистрация
    27.12.2011
    Адрес
    самара
    Возраст
    42
    Сообщений
    82
    Спасибо
    0 / 0
     =262=1 63
    Сколько стоит Меган 3 2,0 CVT и что в нем есть из опций? Чья сборка?
    Астра J 1,4Т 6АКПП: кож. руль, круиз, управ магн на руле, 4 стеклопод. подог сид. 2х зонный климат, люк, 17 катки, парктроник, хорошая родная сигналка, 2 одинаковых ключа и т.д. сборка Польша 765т.руб. Плюс возможность продать на вторичке у опеля выгоднее. Так что - решай!
    Серебристая джейка 1.4Т.АТ

  15. Информация к размышлению принята! Что меня смущает в Мегане более всего, так это - вариатор!!!

    Цитата Сообщение от alex.63 Посмотреть сообщение
    Изучи более подробно двиг. и вариатор. При мне не было таких движков. На счет плавности и просвета, то здесь помоему разницы принципиальной нет. В опеле высокий просвет и комфортная подвеска, для меня это было очень важно. У астры J общее качество авто намного лучше мегана 3. (салон, руль, магнитола, металл, двиг, АКПП, ходовка, рулевая).
    Про качество хочется по-подробнее! С салоном согласен, материалы применены визуально более качественные, хотя если рассмотреть максимальные комплектации, то это уже не так очевидно. Зато, как мне показалось, за рулём Мегана просторнее! А вот про металл, двигатель, акпп, ходовке, рулевой можно с конкретикой, т.к владея сейчас Опелем, не могу сказать, что перечисленные параметры так надёжны, неужели у Мегана ещё хуже???

  16. Местный Опытный Астравод исследователь на верном пути Аватар для исследователь
    Регистрация
    11.10.2011
    Адрес
    оренбург
    Сообщений
    480
    Спасибо
    0 / 21
    Перед покупкой своей Астры был на тест- драйве Мегана 3, понравилось, потом решил пощупать авто внутри салона. Сумел высидетьтолько несколько минут, убежал. Причина- резкий, вонючий ЗАПАХ. Воняла, видимо, пластмасса, но пахло протухшей рыбой. Плюс на табличке авто был указан клиренс в 135 мм, хотя зрительно было больше. Не судьба, подумал я...

    Opel Astra Sport Tourer пломбир, 1.6 Essentia MT5+пакет Essentia, маловато, но выбора не было.
    [IMG]http://s20.**********/b3cd538f2f3f32471396346227a780e1.gif[/IMG]











  17. Участник Астравод alex.63 на верном пути
    Регистрация
    27.12.2011
    Адрес
    самара
    Возраст
    42
    Сообщений
    82
    Спасибо
    0 / 0
     =262=1 63
    тяжело говорить о качестве меган 3 не зная его. Я пересаживался с джипа, достал расход 25-30л и налоги. мне нужно было комфорт, высокий клиренс, акпп, надежность, мощность (относительная), расход, электронные помошники ESP и т.д. Мой рост 171 в астре поднимаю на макс сиденье и посадка как в минивене, углубленная панель и треугольные окошечки, материалы все приятны. Расход - у нас сейчас -16, по компу 12л, езжу быстро машина позволяет, шумка отличная, на трассе очень понравилась, при больших скоростях комфортно (в лагуне у меня такого не было). АКПП отличная. Я считаю у каждого производителя есть своя ведущая модель. у опеля это астра, у рено логан, у фольца гольф. В мегане смущает что двиг от одного, кпп от другого, не похоже на глубокую проработку модели. А так не парься нравится меган - бери. Главное что бы машина приносила удовольствие и радость. Если тянет душу на меган, то это твое, все равно не на всю жизнь берешь. Не понравится, поменяешь. У нас среди друзей все разные себе взяли, солярис, короллу, церато, субару, я опель, и каждый выбором доволен, на то он и выбор. Удачи!!!
    Серебристая джейка 1.4Т.АТ

  18. Местный Магистр АСТРАномии blackvovik Астранафт Аватар для blackvovik
    Регистрация
    14.10.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    37
    Сообщений
    4,216
    Спасибо
    42 / 41
    Насчет того, что француз - не должно смущать. У меня с4 4.5 года пробег 75т все ок.

  19. Цитата Сообщение от blackvovik Посмотреть сообщение
    Насчет того, что француз - не должно смущать. У меня с4 4.5 года пробег 75т все ок.
    Что можете сказать в защиту французов, что Вас привело к покупке?

  20. Местный Астравод gradik на верном пути
    Регистрация
    12.01.2011
    Адрес
    18 регион
    Сообщений
    147
    Спасибо
    0 / 1
    что непонравилось в мегане 3:
    1. длинный ход педали сцепления, медленная реакция на акселератор,( в астре соотв короче и быстрее)
    2. реально воняло в салоне(наверно пройдет со временем)
    3. маленькие кнопочки на бороде
    4. меньше места на задних сидушках
    Понравилось:
    1. работа подвески-мягко и неслышно (астра пожеще и громче)
    2. клиренс
    исходя из + и - и была куплена астра

  21. А кто может аргументированно что-то сказать о надёжности (крепкость к нашим дорогам) подвесок в сравнении Astra J vs Megane 3

  22. Местный Заслуженный Астравод mister454 Астранафт Аватар для mister454
    Регистрация
    24.01.2008
    Адрес
    Москва - Саратов
    Сообщений
    959
    Спасибо
    15 / 2
    Могу рассказать на примере Флюенса. Владею им уже почти 2 года, пробег 31 000км. Буду сравнивать с Астрой Н ГТЦ, так как ее тоже имею в наличии.
    Ходовая - намного мягче и комфортнее, но бывают пробои при переезде больших кочек и рельсов, на астре пробои слышал только пару раз. Есть небольшая валкость при входе в повороты, основные причины - резина 205/16, а на астре 215/17, плюс база более длинная и клиренс выше. Электро усилитель руля - просто отлично, дорогу держит как влитой, в астре постоянно приходится подруливать на колеях. АБС по моим ощущениям на льду отрабатывает лучше астровского, как то жестче что ли. Могу с уверенностью сказать, что ходовая крепче, Флюенс эксплуатируется по разбитым дорогам Саратовской обл., Астра же в комфортных условиях Москвы. В Астре к этому пробегу была заменена рулевая тяга, стабилизатор и задний аммортизатор. Во Флюенсе пока все целое, но думаю что скоро надо будет поменять один стабилизатор. Т.е. ходовая ок, мне нравится, если еще 17 катки поставить, то будет супер.
    Кузов - металл крепкий, проверено яблоней во дворе , заполировать только пришлось, яблоня пострадала сильнее. Кстати, передние крылья из металла, в отличие от многих французких авто. Коррозии и неровных зазоров не наблюдается.
    Салон - Шумоизоляция намного лучше астровской, есть пара сверчков, но в астре их не меньше. Места очень много, как спереди так и сзади, всему семейству очень нравится, так как нет такой тесноты как в астре. По поводу багажника, мне кажется что он больше чем в караване Астра Джей. Влезает столько, что просто пипец. Сиденья комфортные с адекватными регулировками, но мне показалось, что сидушки передних сидений чуть короче астровских. Климат летом - однозначно более лучший и адекватней чем в астре, не ревет и холодит отлично. Зимой, у астры работает лучше., т.к. во флюенсе при подаче воздуха на лобовое стекло, довольно странный алгоритм, воздух идет не горячий, а теплый, хотя в ноги и в середину дует горячим, вобщем, мне так не удобно, хотя так может лучше от обмерзания, я не понял. Музыка в астре лучше, звук более мощный и приятный, но во Флюсе радио принимет лучше. Джойстик также удобен как и кнопли на руле, им даже легче прыгать по станциям.
    Трансмиссия - не нравятся 2 вещи - длинный ход педали сцепления и короткая первая передача, а так в целом все ок, на 4 и 5 скоростях шума меньше чем от коробки астры.
    Двигатель - у меня 1,6 и там и там. По мощности паритет, т.к. вес у Флю меньше, даже по ощущениям Флю чуть быстрее. Шума от двигателя также меньше. На ТО пытаются развести на замену свечей на 15тыс., но стоит сказать про гарантийную книгу и вопросы отпадают. Кстати ТО немного дешевле чем у астры.
    Вобщем, за 31 000км ни одной проблемы не было, в -30 запускается без проблем, все работает четко. Неделю назад перегорела первая лампочка в ближнем свете.
    Машина мне нравится, брал ее за 505т.р. (просто хозяин салона хороший знакомый).
    Вместо астры в этом году буду брать Пассат Б7 в Хае. Вот у него управляемость и коробка по сравнению с астровскими просто супер.

  23. Местный Магистр АСТРАномии 48_Sandro на верном пути Аватар для 48_Sandro
    Регистрация
    04.08.2010
    Адрес
    Липецк
    Сообщений
    2,530
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от mister454 Посмотреть сообщение
    Могу рассказать на примере Флюенса. Владею им уже почти 2 года, пробег 31 000км. Буду сравнивать с Астрой Н ГТЦ, так как ее тоже имею в наличии.
    Я, конечно дико извиняюсь, но оооочень некорректно сравнивать СЕДАН нового поколения с ХЕТЧЕМ-трехдверкой предыдущего.
    Флюенс поболее Мегана будет, один багажник 530л vs 368л у Мегана, соответственно в салоне поболее, поширее, подалее . У джейки значительно улучшена шумка и качество работы подвески (в сторону комфорта) по-сравнению с Н-кой и т.д. и т.п. Так что не совсем объективно. А по поломкам куча народу отпишут что на Н-ке под 100000 км наездили и только дворники меняли.

  24. Цитата Сообщение от mister454 Посмотреть сообщение
    Могу рассказать на примере Флюенса. Владею им уже почти 2 года, пробег 31 000км. Буду сравнивать с Астрой Н ГТЦ, так как ее тоже имею в наличии.
    Ходовая - намного мягче и комфортнее, но бывают пробои при переезде больших кочек и рельсов, на астре пробои слышал только пару раз. Есть небольшая валкость при входе в повороты, основные причины - резина 205/16, а на астре 215/17, плюс база более длинная и клиренс выше. Электро усилитель руля - просто отлично, дорогу держит как влитой, в астре постоянно приходится подруливать на колеях. АБС по моим ощущениям на льду отрабатывает лучше астровского, как то жестче что ли. Могу с уверенностью сказать, что ходовая крепче, Флюенс эксплуатируется по разбитым дорогам Саратовской обл., Астра же в комфортных условиях Москвы. В Астре к этому пробегу была заменена рулевая тяга, стабилизатор и задний аммортизатор. Во Флюенсе пока все целое, но думаю что скоро надо будет поменять один стабилизатор. Т.е. ходовая ок, мне нравится, если еще 17 катки поставить, то будет супер.
    Кузов - металл крепкий, проверено яблоней во дворе , заполировать только пришлось, яблоня пострадала сильнее. Кстати, передние крылья из металла, в отличие от многих французких авто. Коррозии и неровных зазоров не наблюдается.
    Салон - Шумоизоляция намного лучше астровской, есть пара сверчков, но в астре их не меньше. Места очень много, как спереди так и сзади, всему семейству очень нравится, так как нет такой тесноты как в астре. По поводу багажника, мне кажется что он больше чем в караване Астра Джей. Влезает столько, что просто пипец. Сиденья комфортные с адекватными регулировками, но мне показалось, что сидушки передних сидений чуть короче астровских. Климат летом - однозначно более лучший и адекватней чем в астре, не ревет и холодит отлично. Зимой, у астры работает лучше., т.к. во флюенсе при подаче воздуха на лобовое стекло, довольно странный алгоритм, воздух идет не горячий, а теплый, хотя в ноги и в середину дует горячим, вобщем, мне так не удобно, хотя так может лучше от обмерзания, я не понял. Музыка в астре лучше, звук более мощный и приятный, но во Флюсе радио принимет лучше. Джойстик также удобен как и кнопли на руле, им даже легче прыгать по станциям.
    Трансмиссия - не нравятся 2 вещи - длинный ход педали сцепления и короткая первая передача, а так в целом все ок, на 4 и 5 скоростях шума меньше чем от коробки астры.
    Двигатель - у меня 1,6 и там и там. По мощности паритет, т.к. вес у Флю меньше, даже по ощущениям Флю чуть быстрее. Шума от двигателя также меньше. На ТО пытаются развести на замену свечей на 15тыс., но стоит сказать про гарантийную книгу и вопросы отпадают. Кстати ТО немного дешевле чем у астры.
    Вобщем, за 31 000км ни одной проблемы не было, в -30 запускается без проблем, все работает четко. Неделю назад перегорела первая лампочка в ближнем свете.
    Машина мне нравится, брал ее за 505т.р. (просто хозяин салона хороший знакомый).
    Вместо астры в этом году буду брать Пассат Б7 в Хае. Вот у него управляемость и коробка по сравнению с астровскими просто супер.
    Благодарю за такое подробное сравнение, а самое главное, что его высказал человек реально знакомый с этими авто на практическом владении, без всяких надуманных слухов и перессказа историй "бывалых"Ещё бы хотелось услышать о сравнении двигунов Опеля и Флюенса, в части реального городского расхода топлива и капризности к его качеству?

  25. Меган у нас один год 1,6МТ(в семье есть,у меня другая машина).
    Сейчас купили GTC 1,4МТ спорт.Сегодня на нем ездил целый день,из салона в мрэо,и т.д.

    +мегана:
    чуть мягче(хотя это не для всех плюс,но будем считать его таковым),клиренс выше,на вид см 3,при подъезде к бардюру меган подъехал вплотную,т.е бампер был над бордюром,астра не доехала до бардюра,т.к иначе уперлась бы в бардюр(но может это издержки GTC),цена-он на 200т.р. дешевле(у нас экпрешен комплектация).Больше плюсов пока не заметил.
    + Астры GTC:
    Вид,она просто красавица,салон намного приятнее,сиденье удобнее,сцепление понятнее(у мегана оно очень мягкое),коробка переключает четче передачи,адаптивные фары,багажник больше,места взади больше(ну конечно трехдвека это все же не для такси,но места там реально больше),мощность понятно больше,разгон лучше,рулется она лучше,ямки глотает хорошо,насмотря на 18 диски,
    Что пока не понял хорошо или плохо:система старт/стоп,вроде неплохая задумка,но немного опаздывает при заводке,и все-же не совсем приятно когда машина глохнет на светофорах,а потом заводится,при все вибрации есть на кузове.Но эта фукция отключаемая,т.к. поживем,поездим,решим полохо или хорошо.
    Про надежность,у мегана пробег 24т.км.,появились звенящии звуки при первой заводке,и ключик появляется на панели.Если заглушить и завести опять звуков нет и ключик не горит.Сказали что что-то с фазарегулятором,будут менять по гарантии.Колодки сегодня поменяли,сказали стерлись все четыре(но это возможно от манеры езды сына),обошлось в 6600.
    На GTC,при заливе воды для стеклоомывателя,вода потекла снизу,дырявый чтоль(при приемки воды не было залито,и как бы на это внимания не обратили),не работает прикуриватель,тоже не сразу заметили.Возможно издержки нашей сборки.Завтра поедим на сервис,это при пробеге в 70км,обидно.
    Рено остается в семье пока,так что если что интерисует спрашивайте,постараюсь отвечать.

  26. Местный Астравод tigral на верном пути Аватар для tigral
    Регистрация
    08.06.2012
    Адрес
    Мытищи
    Сообщений
    129
    Спасибо
    0 / 0

  27. Местный Бакалавр АСТРАномии Пузик на верном пути
    Регистрация
    15.04.2012
    Адрес
    Подольск
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,984
    Записей в дневнике
    13
    Спасибо
    1 / 0
     *800** 190
    Европа вся на механике...
    Оба красавцы,показалось что в рено места побольше.
    Nissan Qashqai j11 2.0 4WD AT
    Opel Astra J 1.4T AT Cosmo и еще что то там.. 93485kм
    Renault Megane III Exp 5MT - trade-in
    Renault Logan 1.4 Exp 5MT - trade-in

  28. Местный Бакалавр АСТРАномии Пузик на верном пути
    Регистрация
    15.04.2012
    Адрес
    Подольск
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,984
    Записей в дневнике
    13
    Спасибо
    1 / 0
     *800** 190
    http://auto.mail.ru/article.html?id=43364
    Изменений по кузову меньше чем ожидалось,но все равно симпатичнее чем было,интересно что там внутри намудрили.
    Универсал я бы прикупил...

    А как вам новый двигатель 1.2 130 л.с.?
    Nissan Qashqai j11 2.0 4WD AT
    Opel Astra J 1.4T AT Cosmo и еще что то там.. 93485kм
    Renault Megane III Exp 5MT - trade-in
    Renault Logan 1.4 Exp 5MT - trade-in

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)