Показано с 1 по 26 из 26

Тема: Что выбрать? 1.4AT или 1.4MT?

  1. Новичок Начинающий Астравод upgreyde на верном пути
    Регистрация
    22.01.2012
    Адрес
    Орел
    Сообщений
    27
    Спасибо
    0 / 0

    Что выбрать? 1.4AT или 1.4MT?

    Заказал комплектацию на завод с механикой, но все же сомневаюсь, может есть смысл доплатить 35к и получить автомат. Подскажите все плюсы и минусы механики и автомата на этом движке. Доводы удобно/неудобно не играют роли. Заранее спасибо!

  2. Местный Опытный Астравод MAX35 на верном пути
    Регистрация
    11.11.2011
    Адрес
    Russia
    Сообщений
    267
    Спасибо
    0 / 0
    Механика прошлый век. Возьми автомат и от восторга не будет предела. У меня всегда только три принципа: Автомат; Ксенон штатный; Не меньше 125 л.с. Автомат не тупее механики, ест не больше механики, греть не надо, надежен. С автоматом даже к пешеходам по другому относишься, не мешают.

  3. Участник Астравод 7erg на верном пути Аватар для 7erg
    Регистрация
    17.03.2010
    Адрес
    Обнинск
    Сообщений
    60
    Спасибо
    0 / 0
    Сомнительные доводы...
    Расход у автомата больше, динамика хуже, на счет греть- все относительно смотря какой мороз...

  4. Участник Начинающий Астравод effekt на верном пути
    Регистрация
    12.01.2012
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    47
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от MAX35 Посмотреть сообщение
    Механика прошлый век.
    Позапрошлый Особенно Audu R8 Spyder с механической коробкой передач 525 л.с. с ценой от 6 800 000 все надо по программе утилизации сдать! А не, не получится, немецкая сборка - вообще тупик...

  5. Новичок Начинающий Астравод upgreyde на верном пути
    Регистрация
    22.01.2012
    Адрес
    Орел
    Сообщений
    27
    Спасибо
    0 / 0
    В первую очередь хочется узнать мнения именно об этом двигателе с такими вариантами коробок, какие недостатки и преимущества (помимо "стандартных") у них, чтобы выбрать окончательно, и если что, успеть поправить комплектацию)

  6. Небо... Море... Облака... Магистр АСТРАномии Апельсинк@ Астранафт Аватар для Апельсинк@
    Регистрация
    07.05.2007
    Адрес
    Курск, Пр. Победы-Триумфальная арка
    Возраст
    39
    Сообщений
    4,344
    Спасибо
    3 / 8
     е633рк 46
    хммм, а разве такая вариация 1.4Т МТ не отменена у нас?
    в конфигураторе ж вроде больше недоступно, и вообще, последние как минимум полгода (а то и больше, месяцев так 8-9) производство было только в Польше, а там квоты ого-го и никто не знал, когда авто вообще может прийти в салон.... даже удивлена, что такое авто в заказ принимают!!! Если только из остатков у дилеров искать.
    Ждала свою машинку с 22 мая по 16 августа. Уже в со мной с 10.09.2011!!! Урааа))

  7. Местный Опытный Астравод MAX35 на верном пути
    Регистрация
    11.11.2011
    Адрес
    Russia
    Сообщений
    267
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от effekt Посмотреть сообщение
    Позапрошлый Особенно Audu R8 Spyder с механической коробкой передач 525 л.с. с ценой от 6 800 000 все надо по программе утилизации сдать! А не, не получится, немецкая сборка - вообще тупик...
    Я просто не дописал. Хорошая механика должна быть с хорошими кобылами.

  8. Новичок Начинающий Астравод upgreyde на верном пути
    Регистрация
    22.01.2012
    Адрес
    Орел
    Сообщений
    27
    Спасибо
    0 / 0
    Без всяких остатков. Автомобиль заказывается прямиком на завод по собственной комплектации, не остатки, не обмен через другие дилерские салоны. Быть может вы про 5D говорите? Речь о 3D GTC

  9. Участник Астравод 7erg на верном пути Аватар для 7erg
    Регистрация
    17.03.2010
    Адрес
    Обнинск
    Сообщений
    60
    Спасибо
    0 / 0
    Апельсинк@ хммм, а разве мы не в GTC ветке ???

    Цитата Сообщение от MAX35 Посмотреть сообщение
    Я просто не дописал. Хорошая механика должна быть с хорошими кобылами.
    А я вот думаю что это более необходимо автомату.. ибо 1.4 автомат овощ.. на мешалке тоже но все ж по шустрее будет.

  10. Местный Заслуженный Астравод Максим911 Астранафт Аватар для Максим911
    Регистрация
    21.07.2010
    Адрес
    Киевское шоссе Селятино
    Возраст
    38
    Сообщений
    751
    Спасибо
    5 / 8
     р911вт 190
    MAX35
    да блин, а автомат с ещё большими кобылами

    Кориш инсиню взял 2.0 т автомат тупей чем у меня



  11. Между GM и VAG'om Гигант мысли S.M.M. Астранафт Аватар для S.M.M.
    Регистрация
    16.04.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    37
    Сообщений
    16,242
    Спасибо
    120 / 4
    Кстати говорят что 1,4Т с акпп лучше сочетается чем 1,6Т.
    Все зависит от того для чего авто берется. Если по городу то АКПП рулит а вот по трассе - лучше МКПП.
    Да и если авто для гонок - то МКПП если просто катить - АКПП
    Ну и т.д.

    Если в средствах ограничение, то я бы взял более богатую и МКПП

    Кстати, вот еще что.
    У меня 1,4Т МКПП
    До этого юзал 1,6Т АКПП

    Разницы толком нет. 1,6Т лишь чуть чуть шустрее и это не смотря +40л.с. по сравнению с 1,4Т а в городе на 1,4Т получается ездить даже шустрее
    [IMG]http://s20.**********/d28bed0af07a828857ce664ba4ecd62b.gif[/IMG]
    Отчет про нASTRAение J
    Люди делятся на две группы : одни смеются над теми, кто вкладывает большие деньги в игрушки, а вторые смеются над теми, кто думает что эти деньги большие

  12. Новичок Начинающий Астравод upgreyde на верном пути
    Регистрация
    22.01.2012
    Адрес
    Орел
    Сообщений
    27
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от S.M.M. Посмотреть сообщение

    Кстати, вот еще что.
    У меня 1,4Т МКПП
    До этого юзал 1,6Т АКПП
    И как ощущения? Особенно после перехода с автомата на механику?

    К тому же, если с механикой все в принципе понятно, то на счет автомата, насколько данная коробка нова, когда появилась, и насколько подвержена всяким дефектам?

  13. Небо... Море... Облака... Магистр АСТРАномии Апельсинк@ Астранафт Аватар для Апельсинк@
    Регистрация
    07.05.2007
    Адрес
    Курск, Пр. Победы-Триумфальная арка
    Возраст
    39
    Сообщений
    4,344
    Спасибо
    3 / 8
     е633рк 46
    7erg
    сорри, ошиблась, показалось, что в 5Д))
    тогда ладно)
    Ждала свою машинку с 22 мая по 16 августа. Уже в со мной с 10.09.2011!!! Урааа))

  14. Между GM и VAG'om Гигант мысли S.M.M. Астранафт Аватар для S.M.M.
    Регистрация
    16.04.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    37
    Сообщений
    16,242
    Спасибо
    120 / 4
    Цитата Сообщение от upgreyde Посмотреть сообщение
    И как ощущения? Особенно после перехода с автомата на механику?

    К тому же, если с механикой все в принципе понятно, то на счет автомата, насколько данная коробка нова, когда появилась, и насколько подвержена всяким дефектам?
    Да я всегда ездил на МКПП так что это на АКПП было непривычно. А так...
    АКПП старается держать верхнии передачи. Работает мягко, т.к. толчков нет. В пробках тоже ОК. Но если долго ползти а потом резко ускорятся то вначале секунды 1,5 задержка а потом только ускорение. В этом плане DSG от VW конечно лучше.
    И еще: ручной режим тоже немного косой, ибо токнул селектор в ручной и перевел на две передачи вниз - а переключение только через те же 1,5 сек.
    Вообщем на МКПП мне удобнее т.к. езжу более-менее активно и не люблю стоять в ряду который плохо едет.
    [IMG]http://s20.**********/d28bed0af07a828857ce664ba4ecd62b.gif[/IMG]
    Отчет про нASTRAение J
    Люди делятся на две группы : одни смеются над теми, кто вкладывает большие деньги в игрушки, а вторые смеются над теми, кто думает что эти деньги большие

  15. Местный Опытный Астравод Exit666 на верном пути Аватар для Exit666
    Регистрация
    27.02.2011
    Адрес
    ЮВАО-Жулебино
    Возраст
    36
    Сообщений
    301
    Спасибо
    4 / 0
    Я выбрал МКПП только из за того что мне в кайф подёргать переключатель! Насчёт пробок- если не нравится так ездий на метро, там вообще ничего делать не нужно, или стой или сиди... Акпп коробка для лентяев)

  16. Участник Астравод 7erg на верном пути Аватар для 7erg
    Регистрация
    17.03.2010
    Адрес
    Обнинск
    Сообщений
    60
    Спасибо
    0 / 0
    Апельсинк@
    Бывает ))

    upgreyde
    Тебе кстати лучше бы в ветку 5D обратиться... пока GTC мало кто получил а 5D уже много катают.
    Движки вроде бы те же.

  17. Рассудительный псих Бакалавр АСТРАномии dpol71 отключил(а) отображение уровня репутации
    Регистрация
    31.10.2010
    Адрес
    Астрахань
    Сообщений
    2,250
    Спасибо
    83 / 5
    upgreyde
    Привет. У меня 5D 1.6 Т АТ. Динамика устраивает. Ну почти устраивает. Автомат брал из за жены. А так, в идеале, для себя, взял бы с этим же движком, но на механике.

  18. Между GM и VAG'om Гигант мысли S.M.M. Астранафт Аватар для S.M.M.
    Регистрация
    16.04.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    37
    Сообщений
    16,242
    Спасибо
    120 / 4
    Цитата Сообщение от dpol71 Посмотреть сообщение
    в идеале, для себя, взял бы с этим же движком, но на механике.
    Я бы тоже...
    Но у владельцев GTC такая возможность есть а вот у 5D - нет
    [IMG]http://s20.**********/d28bed0af07a828857ce664ba4ecd62b.gif[/IMG]
    Отчет про нASTRAение J
    Люди делятся на две группы : одни смеются над теми, кто вкладывает большие деньги в игрушки, а вторые смеются над теми, кто думает что эти деньги большие

  19. Местный Астравод Yu. на верном пути Аватар для Yu.
    Регистрация
    05.12.2011
    Адрес
    Москва, ВАО
    Сообщений
    237
    Спасибо
    0 / 1
    Я бы вообще с 1.4T Easytronic бы с удовольствием взял. А если по существу, то реально смотри, где больше ездишь. Если по городу и часто в пробках торчишь, то автомат, наверно, предпочтительнее. На MT6 1 передача очень короткая, чуть придавил тут же в пробуксовку... А вот на трассе она шикарна: обгонов нет? на 75 включил 6-ю и покатил себе с расходом 3,5 л. на сотню.. Вообще, высшие передачи в этой коробке очень эластичные.. Надо обойти кого-нибудь? Не вопрос. Пару передач вниз, пришпорил, так чтобы ниже 3000 об./мин. не опускалось, пулю получил...
    Последний раз редактировалось Yu.; 23.01.2012 в 13:21.

    1.4T MT6 Sport, AFL+, QH, el.handbrake, d.lights, CD400+USB
    Зима: Michelin XIN2 235/50-R18. Лето: Continental ContiSportContact™ 5P 235/50-R18.
    Со мной с 30.12.2011

  20. Новичок Начинающий Астравод upgreyde на верном пути
    Регистрация
    22.01.2012
    Адрес
    Орел
    Сообщений
    27
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от Yu. Посмотреть сообщение
    Я бы вообще с 1.4T Easytronic бы с удовольствием взял. А если по существу, то реально смотри, где больше ездишь. Если по городу и часто в пробках торчишь, то автомат, наверно, предпочтительнее. На MT6 1 передача очень короткая, чуть придавил тут же в пробуксовку... А вот на трассе она шикарна: обгонов нет? на 75 включил 6-ю и покатил себе с расходом 3,5 л. на сотню.. Вообще, высшие передачи в этой коробке очень эластичные.. Надо обойти кого-нибудь? Не вопрос. Пару передач вниз, пришпорил, так чтобы ниже 3000 об./мин. не опускалось, пулю получил...
    Easytronic - это автомат?

  21. Местный Астравод Yu. на верном пути Аватар для Yu.
    Регистрация
    05.12.2011
    Адрес
    Москва, ВАО
    Сообщений
    237
    Спасибо
    0 / 1
    Easytronic - это робот. Такой конфигурации нет на GTC.

    1.4T MT6 Sport, AFL+, QH, el.handbrake, d.lights, CD400+USB
    Зима: Michelin XIN2 235/50-R18. Лето: Continental ContiSportContact™ 5P 235/50-R18.
    Со мной с 30.12.2011

  22. Местный Опытный Астравод 7Lives на верном пути Аватар для 7Lives
    Регистрация
    28.01.2012
    Сообщений
    346
    Спасибо
    0 / 0
    Не думай даже, бери автомат 1.4Net, я вот себе именно этот вариант заказал. Будем потом вдвоем как черепахи ездить))) зато можно будет курить, по телефону трындеть, да хоть семечки жувать и не думать как бы умудриться скорость переключить в повороте. И по комфорту и по внешнему виду салона автомат выигрывает. Если что в ручную будешь переключать можно же.

    Если тебя ломает и не знаешь куда руку деть

  23. Местный Заслуженный Астравод Hardcore обладает удивительной аурой Hardcore обладает удивительной аурой Аватар для Hardcore
    Регистрация
    30.05.2011
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    42
    Сообщений
    779
    Спасибо
    3 / 8
    Автомат радует. Раньше и не признавал автомат, а тут решил взять по следующим причинам:
    1. 6 передач
    2. ручной режим, если ностальгия по механике, который удерживает выбранную передачу от переключений вверх (хотя им и почти не пользуюсь)
    3. АКПП адаптивная
    Плюсы:
    - переключения плавные
    - в пробках расслабляешься
    - на трассе проблем нет: нажал газ до упора и машина разгоняется. В момент переключения держишь руль двумя руками, смотришь в зеркала и сосредотачиваешься на маневре, в отличие от механики.
    Минусы:
    - при желании немного ускориться нажав газ на 1/3, происходит переход на пониженную.
    Adam Opel гараж: Kadett D 1,6 S (since 1979) & Astra J 1,4 Turbo (since 2011)
    тел. 8-921-848-1234

  24. Местный Парень на районе) Заслуженный флудер Dimas-177 на верном пути Аватар для Dimas-177
    Регистрация
    17.12.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,798
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от upgreyde Посмотреть сообщение
    Заказал комплектацию на завод с механикой, но все же сомневаюсь, может есть смысл доплатить 35к и получить автомат. Подскажите все плюсы и минусы механики и автомата на этом движке. Доводы удобно/неудобно не играют роли. Заранее спасибо!
    У тебя в инфо не указан город, я просто от этого отталкиваюсь.....Если будешь ездить как я все время по проборям то лучше конечно автомат, если не встречаешься с пробками я бы брал механнику, как сказали уже тут динамике другая, расход другой, а насчет прошлого века не соглашусь!!!!Сугубо мое мнение!!!!!!А так 1,4Т и на автомате не плохо едет!!!!!
    Сова Обыкновенус Подозревающая <( @.@ )> (Димас-177) (с) Дучч дучч -зупагучч

  25. Между GM и VAG'om Гигант мысли S.M.M. Астранафт Аватар для S.M.M.
    Регистрация
    16.04.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    37
    Сообщений
    16,242
    Спасибо
    120 / 4
    Явот все хочу попробовать на 1,4т АТ проехаться. У меня 1,6Т АТ не вызвало бурю эмоций да и мне кажется не шибко оно шустрее чем 1,4Т МТ
    Но скорее всего след. авто будет АТ
    [IMG]http://s20.**********/d28bed0af07a828857ce664ba4ecd62b.gif[/IMG]
    Отчет про нASTRAение J
    Люди делятся на две группы : одни смеются над теми, кто вкладывает большие деньги в игрушки, а вторые смеются над теми, кто думает что эти деньги большие

  26. Местный Опытный Астравод Adriano на верном пути Аватар для Adriano
    Регистрация
    28.12.2011
    Адрес
    Akadema<=>NewKosino
    Возраст
    38
    Сообщений
    250
    Спасибо
    0 / 0
    upgreyde Бери автомат. Потом сможешь продать намного легче. Народ разучивается ездить на ручке. Все переходят в разряд лентяев, а многие и вовсе не умеют обращаться с этой странной палкой с 6 цифрами)
    Буквально в выходные у одного известного дилера мне манагер рассказывал, что у них стоял тестовый минивен на ручке. Так народ, который его рассматривал, 70% не мог его нормально протестить, так как отвыкли от механики. Хотя машины явно для мужиков, и явно не для молодых. Вот и думай.
    Для себя однозначно решил, что покупать теперь буду только автомат.
    BMW 3er.......

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)