Страница 1 из 35 1 2 3 11 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 1046

Тема: Astra J. Ошибка "Code 84" - уменьшена мощность двигателя. Кто сталкивался?

  1. Участник Начинающий Астравод gidari на верном пути Аватар для gidari
    Регистрация
    05.02.2011
    Адрес
    Вологда
    Сообщений
    43
    Спасибо
    0 / 0

    Astra J. Ошибка "Code 84" - уменьшена мощность двигателя. Кто сталкивался?

    Добрый день.

    Раза 4 за всю эксплуатацию загоралась ошибка Code 84, при этом с ней горит значок ESP и ключ(заехать на сервис). Двигатель начинает работать громко и с детонациями (возможно работают 2 из 4 цилиндров). Если возникает во время движения, то авто резко теряет скорость, почему и считаю ошибку опасной. После глушения двигателя все исчезает. Первые два раза появлялась с интервалом 20 минут, затем через пару месяцев. В ОД РРТ-Вологда такого раньше не встречали, сослались на вероятно плохое топливо. Диагностику не делал.
    Поиск на форуме не дал никаких результатов.

    Машина: Astra J 1.6 MT, Полька, пробег 65000.

    Кто-нибудь еще с такой ошибкой сталкивался?
    .068..

  2. Местный Бакалавр АСТРАномии максим177 с подросшей удивительной аурой максим177 с подросшей удивительной аурой максим177 с подросшей удивительной аурой
    Регистрация
    05.11.2010
    Сообщений
    2,429
    Спасибо
    18 / 2
    Цитата Сообщение от gidari Посмотреть сообщение
    Кто-нибудь еще с такой ошибкой сталкивался?
    на форуме шевролета круз сталкивались, причем на 4 день, что ли...
    приговорили к замене ЭБУ, его долго ждать, люди хотят вернуть тачку, а обратно не берут

  3. Участник Начинающий Астравод gidari на верном пути Аватар для gidari
    Регистрация
    05.02.2011
    Адрес
    Вологда
    Сообщений
    43
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от максим177 Посмотреть сообщение
    на форуме шевролета круз сталкивались, причем на 4 день, что ли...
    приговорили к замене ЭБУ, его долго ждать, люди хотят вернуть тачку, а обратно не берут

    спасибо. поищу.
    .068..

  4. Местный Бакалавр АСТРАномии максим177 с подросшей удивительной аурой максим177 с подросшей удивительной аурой максим177 с подросшей удивительной аурой
    Регистрация
    05.11.2010
    Сообщений
    2,429
    Спасибо
    18 / 2
    полазил по немецким форумам, проблема код 84 существует на крузе, орландо, астре j, причем у них чаще на дизельных моторах
    проблема не носит массового характера 5-15%, что одновременно хорошо и плохо
    хорошо что лечится простой перезагрузкой через минуту
    плохо, что никаких ошибок в памяти не сохраняется и пока проблему решить никто не может
    чаще возникает при длительной езде на скорости выше 100 км/ч и минусовой температуре
    предположения: мозги перекрывают какой то клапан или заслонку на турбине, ограничивая доступ воздуха в мотор
    какого хрена это происходит не кто не знает

    gidari
    держи в курсе событий

    понаблюдай при каких ситуациях это происходит

  5. Местный Заслуженный Астравод Bukinist на верном пути Аватар для Bukinist
    Регистрация
    31.10.2011
    Адрес
    Москва Новое Гиреево
    Сообщений
    543
    Спасибо
    0 / 2
     М076РУ 190
    Может конечно глупость скажу но может дело в неисправном кислородном датчике?
    Astra J 1.6 T Cosmo + AFL + Elektroruchnik + Navipilot




  6. Местный Бакалавр АСТРАномии максим177 с подросшей удивительной аурой максим177 с подросшей удивительной аурой максим177 с подросшей удивительной аурой
    Регистрация
    05.11.2010
    Сообщений
    2,429
    Спасибо
    18 / 2
    Цитата Сообщение от Bukinist Посмотреть сообщение
    может дело в неисправном кислородном датчике?
    такие неисправности записываются в память, горит чек, и при перезагрузке вряд ли сами устраняются
    перезагрузкой лечатся только компютеры

  7. Местный Заслуженный Астравод Bukinist на верном пути Аватар для Bukinist
    Регистрация
    31.10.2011
    Адрес
    Москва Новое Гиреево
    Сообщений
    543
    Спасибо
    0 / 2
     М076РУ 190
    У меня на пежо в свое время такая хрень была, он то работал то нет, едешь по дороге все ок, через минуту практически не едешь совсем
    Astra J 1.6 T Cosmo + AFL + Elektroruchnik + Navipilot




  8. У меня возникла данная ошибка вчера. ( 1,6АТ Полька 2010). Загорелась и после того как заглушил двигло секунд на 10 погасла. Сегодня еле доехал. Четыре раза загоралась, благо была пробка, глушил двигатель и дальше все пропадало. Записался на завтра к диллеру на диагностику. Предположение о минусовой температуре может и правда. Правда прошлой зимой ничего не возникало. Завтра вечером погоню в сервис, надеюсь найдут в чем проблема.

  9. Местный Опытный Астравод ZU Астранафт ZU Астранафт ZU Астранафт Аватар для ZU
    Регистрация
    12.01.2007
    Адрес
    город канализационных люков
    Сообщений
    396
    Спасибо
    2 / 0
    Цитата Сообщение от максим177 Посмотреть сообщение
    предположения: мозги перекрывают какой то клапан или заслонку на турбине, ограничивая доступ воздуха в мотор
    Так ведь у ТС вроде атмосферник.....
    ASTRA LA VISTA BABY!!!
    GTC грязно-black

    Сказали спасибо:

    lom


  10. Местный Бакалавр АСТРАномии максим177 с подросшей удивительной аурой максим177 с подросшей удивительной аурой максим177 с подросшей удивительной аурой
    Регистрация
    05.11.2010
    Сообщений
    2,429
    Спасибо
    18 / 2
    Цитата Сообщение от ZU Посмотреть сообщение
    Так ведь у ТС вроде атмосферник
    Цитата Сообщение от kiger Посмотреть сообщение
    У меня возникла данная ошибка вчера. 1,6АТ
    да, это еще хуже
    ошибка проявляется на дизелях, атмосферниках, тубодвигателях, шевролетах...

  11. Бывает, что машина резко перестаёт резво ехать и ограничивает мощность двигателя. Так проявляется неисправность дроссельной заслонки, когда на морозе её подклинивает и показания датчика положения не совпадают с управляющим сигналом. Единственно что в описаниях у кого-то были перебои и детонация-это уже что-то другое.

  12. Участник Начинающий Астравод gidari на верном пути Аватар для gidari
    Регистрация
    05.02.2011
    Адрес
    Вологда
    Сообщений
    43
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от максим177 Посмотреть сообщение
    полазил по немецким форумам, проблема код 84 существует на крузе, орландо, астре j, причем у них чаще на дизельных моторах


    gidari
    держи в курсе событий

    понаблюдай при каких ситуациях это происходит
    Сегодня наблюдал ее в очередной раз - оставил машину разогреваться на морозе минут на 20. У нас здесь -15...-18. Прихожу - теже симптомы: детонация, код ошибки, ключа, esp, звук двигателя прерывистый. Как показалось, из выхлопной трубы вылетало жидкости больше обычного - под ней образовалась небольшая лужа. Но это все субъективно. В остальном все как в предыдущие 4 раза. Вылечилось как и раньше выключением машины.

    Если тенденция сохранится, поеду к ОД.
    .068..

  13. Цитата Сообщение от gidari Посмотреть сообщение
    Добрый день.

    Раза 4 за всю эксплуатацию загоралась ошибка Code 84, при этом с ней горит значок ESP и ключ(заехать на сервис). Двигатель начинает работать громко и с детонациями (возможно работают 2 из 4 цилиндров). Если возникает во время движения, то авто резко теряет скорость, почему и считаю ошибку опасной. После глушения двигателя все исчезает. Первые два раза появлялась с интервалом 20 минут, затем через пару месяцев. В ОД РРТ-Вологда такого раньше не встречали, сослались на вероятно плохое топливо. Диагностику не делал.
    Поиск на форуме не дал никаких результатов.

    Машина: Astra J 1.6 MT, Полька, пробег 65000.

    Кто-нибудь еще с такой ошибкой сталкивался?
    Похожая проблема. загорается ошибка stabiltrack и подходит техобслуживание(как потом объяснили это перевод не правельный... скорее: "ошибка нужно в сервис") мощность двигателя ограничена (. был у дилера приговорили узел дроссельной заслонки. (ошибка по нему рассинхрон там какой-то) заодно поменяли термостат (6.5к рублей дорого!!)
    как сказали машина переходит в аварийный режим. ездить можно. не чего страшного нет. деталь заказали) жду.

    цена дроселя впечатлила в екзисте 32к.... на не турбо 12к._)
    Последний раз редактировалось pomallika; 25.01.2012 в 17:25.
    1.6T at енджой +допы

  14. Подтверждаю слова pomallika . Сегодня был на диагностике у ОД. Сказали , что вся проблема в дроссельной заслонке, она не синхронно работает, и поэтому возникает ошибка 84. Решение жду завтра от ОД. Сказали, что будут связываться с тех. поддержкой и примут решение менять или ремонтировать. Хотя как это можно отремонтировать?

    Так что ребята, у кого возникает данная ошибка и загорается ЕСП с ключом, бегом к ОД. А то потом придется менять за свой счет, если гарантия закончится. Потому как проблема возникает видимо в сильные морозы. У меня возникала только с утра, после того как машина простоит всю ночь. Вечером с работы возвращался нормально все было.

  15. Подтверждаю, ДИАГНОЗ поставили - дросель под замену (гарантия), ждем зап.часть. Ездим - в пробках ограничивает мощность (глушим, ждем , заводим - "едем") 1,4Т

    проблема электрическая (несоответствие показателей датчика 1 и 2)

  16. maxizone пробег какой?
    у меня 61000км у автора темы 65000км.
    двигатели у всех разные... дросель вроде тоже везде разный(стоит по разному) ... непонимаю как так)
    1.6T at енджой +допы

  17. Забрал сегодня машину из сервиса! дроссель менять не стали! сначала позвонили и сказали, что будут менять по гарантии, потом перезвонили и сказали , что скорее всего получится отремонтировать! в итоге отремонтировали! посмотрим, что наделали эти рукожопы!

    на вопрос как ремонтировали, мастер приемщик ответить не смог! сказали , что получилось синхронизировать оба датчика! впереди вроде как морозы хорошие обещают, вот и посмотрим! а в пробки никуда не денутся! от сервиса до дома 2 км. Машина была прогрета. Проблем не возникло. Дальше будет видо.

  18. Участник Начинающий Астравод Адил на верном пути
    Регистрация
    30.08.2010
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    49
    Спасибо
    0 / 0
    Возникла аналогичная проблема буквально пару дней назад. Сел в машину, завел, посидел пять минут, грея ее (автозапуска нет) и вылезла та самая ошибка. Причем просто глушка движка не решало проблему. Помогало только после того как вытащить ключ полностью. Сначала было подумал на холодный движок так происходит, хотя в прошлом году морозы и похлеще были и проблему такую не наблюдал. Вчера уже на более менее теплый движок (2 часа стояла) - такая же проблема. Вечером вчера уже во время движения началось...
    Пробег 25000, завтра поеду к ОД.

  19. Участник Начинающий Астравод Адил на верном пути
    Регистрация
    30.08.2010
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    49
    Спасибо
    0 / 0
    Мне просто дроссельную заслонку почистили и все. Все пока как по маслу.
    З.Ы. У тебя денежку за диагностику и ремонт брали?? А то у меня 900 руб попросили, якобы не гарантийный случай...

  20. Новичок Новичок EXquisite на верном пути Аватар для EXquisite
    Регистрация
    27.11.2011
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    5
    Спасибо
    0 / 0
    Подобная проблема как правило возникает на а/м русской сборки,либо из-за не прикрученной(плохо прикрученной) массы,либо пропадание контакта в слаботочке проводке на блок управления!

  21. у меня Польской сборки

  22. Участник Начинающий Астравод gidari на верном пути Аватар для gidari
    Регистрация
    05.02.2011
    Адрес
    Вологда
    Сообщений
    43
    Спасибо
    0 / 0
    у меня тоже польской.
    Причем ошибка в последнее время просто парализует всю езду - срабатывает беспричинно через каждые 10 минут. Не зависимо от того еду или стою, теплая машина или холодная. Пробовал в субботу поделиться проблемой с ОД, но у них не работал wi-fi, а админ сети по субботам не работает).
    Извинились и сказали приезжай как нибудь потом, а ОД от меня в 360 км.

    Поэтому интересует любая информация которая поможет мастеров в ОД направить в нужное русло - например, телефон либо название ОД в котором вам помогли решить подобную проблему, ссылку на возможное описание решения проблемы и т.д.)
    Заранее всем спасибо.
    .068..

  23. GIDARI, ОД обязан взять на диагностику, проблема в дроссельной заслонке, уже не первый случай с данной машиной. У меня сначала приговорили ее, сказали , что замена по гарантии, но надо ждать месяц, потом что-то нашаманили, сейчас нет проблем с данной ошибкой, ее нет! Эксплуатировать машину с данной ошибкой не рекомендуется, может привезти к более серьезным поломкам. Я обслуживаюсь в Москве Автоцентр Сити. Правда с машиной возились 3 дня. Все делалось по гарантии. Если есть проблемы с диллером, пиши GM асситенс. И выкладывай всю информацию, что отказываются ремонтировать.

  24. Местный Опытный Астравод Slaanna на верном пути Аватар для Slaanna
    Регистрация
    01.12.2010
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    356
    Спасибо
    0 / 0
    +1 сегодня раза 4 вытаскивала ключ и заново заводилась.
    причем зима вторая - первый раз возникла эта ошибка
    ASTRA J 1.4Т, waterworld blue
    Источник нашей мудрости – наш опыт. Источник нашего опыта – наша глупость

  25. Цитата Сообщение от kiger Посмотреть сообщение
    GIDARI, ОД обязан взять на диагностику, проблема в дроссельной заслонке, уже не первый случай с данной машиной. У меня сначала приговорили ее, сказали , что замена по гарантии, но надо ждать месяц, потом что-то нашаманили, сейчас нет проблем с данной ошибкой, ее нет! Эксплуатировать машину с данной ошибкой не рекомендуется, может привезти к более серьезным поломкам. Я обслуживаюсь в Москве Автоцентр Сити. Правда с машиной возились 3 дня. Все делалось по гарантии. Если есть проблемы с диллером, пиши GM асситенс. И выкладывай всю информацию, что отказываются ремонтировать.
    Привет, скажи пожалуйста адрес Автоцентр Сити, где тебе ремонтировали, и если есть информация по цене, тоже напиши пожалуйста, потому что у меня не гарантийная машина уже, да и мой ОД не встречался с такой проблемой, и вообще там одни олени...

  26. Автоцетр Сити на Антонова Овсеенко! Стоимость не знаю. В заказ наряде просто было написано ремонт дроселя. Как его ремонтировали, тоже конкретно сказать никто не смог. Но пока езжу и ошибка не возникает.

    +1 сегодня раза 4 вытаскивала ключ и заново заводилась.
    причем зима вторая - первый раз возникла эта ошибка
    У меня так же зима вторая. И ошибка появилась буквально недели 2 назад.

  27. Цитата Сообщение от kiger Посмотреть сообщение
    Автоцетр Сити на Антонова Овсеенко! Стоимость не знаю. В заказ наряде просто было написано ремонт дроселя. Как его ремонтировали, тоже конкретно сказать никто не смог. Но пока езжу и ошибка не возникает.


    У меня так же зима вторая. И ошибка появилась буквально недели 2 назад.
    Если вас утешит, то у меня тоже 2ая зима, прошлая кстати холоднее была, все работало.

    Спасибо большое.

  28. Savior Магистр АСТРАномии БЭтмАн77rus Астранафт Аватар для БЭтмАн77rus
    Регистрация
    04.01.2011
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    38
    Сообщений
    4,703
    Спасибо
    2 / 0
    Всем доброй ночи. Вчера появилась аналогичная проблема. Еду к ОД, Печаль

  29. Участник Астравод FreddiKruger на верном пути Аватар для FreddiKruger
    Регистрация
    30.07.2010
    Возраст
    42
    Сообщений
    52
    Спасибо
    0 / 0
    Всем привет!! У меня Astra J пробег 25000 ! В один прекрасный день сев в машину загорелся код 84 обороты поднялись но машина при этом набирала скорость не больше 40км. Несколько раз пытался глушить двигатель не помогло! Ошибка пропала тока после того как полностью вынул ключ с замка зажигания. И потом началось каждое утро заводя машину и поработав на холостом ходу мин 5 загорался код 84 и индикатор пьяной машины (ESP) . Я поехал в ОД. Там подключив к компу сказали, что это похоже термостат, и его нужно менять!! В наличии его нет. Жду две недели звоню термостат пришел!! Еду обратно (живу 165 км до ближайшего ОД) меняют термостат!! говорят что все ок!! Ну счастливый еду домой!! И правду машина не глючет пару дней! Но вот дня через четыре сажусь завожу и опять через пару минут загорается тот же код!! Притом он стал загораться и при езде!! Я зол!! звоню к ОД. На что мне спокойно отвечают!! Ну ладно приезжайте!! Посмотрим!! Настояв и все таки меня соединяют с механиком он мне говорит , что наверно это был не термостат а может быть это дроссель. Естественно в наличие его нет так что меня ждет как минимум еще 2 поездки. Ну ладно о хорошем в целом машина хорошая можно поставить твердую четверку. В морозы не подводит, дорогу держит хорошо, не плохой климат контроль. Хороший подогрев руля но при этом раздражает ручка коробки передач руль теплый а ручка при этом ледяная!! На механике её можно было бы сделать с подогревом. Ладно числа 12го еду к ОД посмотрим что получится!! Обязательно отпишусь!!

  30. ошибки Р2119 и Р2135.
    1.6T at енджой +допы

Страница 1 из 35 1 2 3 11 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)