Страница 35 из 35 ПерваяПервая ... 25 33 34 35
Показано с 1,021 по 1,046 из 1046

Тема: Astra J. Ошибка "Code 84" - уменьшена мощность двигателя. Кто сталкивался?

  1. Cегодня мой день рождения
    Бакалавр АСТРАномии istukalov Астранафт istukalov Астранафт istukalov Астранафт Аватар для istukalov
    Регистрация
    15.07.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    49
    Сообщений
    1,996
    Спасибо
    34 / 14
    Nodo
    Какую бы ты не купил, у тебя будет софт старый от 12 года. Он для J не особо сильно чем помогает, кроме как чтение ошибок и их стирание.
    Opel Astra J, 1.4T, 6МКП, Cosmo, Misty Lake, AFL+, 119000 км

  2. Новичок Новичок Nodo на верном пути
    Регистрация
    23.09.2017
    Адрес
    Гомель
    Сообщений
    2
    Спасибо
    0 / 0
    Ну мне в принципе это и надо .А то получилось что как у всех выскачило 3 ошибки поехал на диагностику ,сказали это точно педаль ,50$ минус и полез снимать дроссель правдо чистка контактов помогла (внутри был конденсат )и elm 327 ошибок вообще не увидел . Вот и хочу прикупить то что сможет в случае чего помочь.

    И еще вопрос можно ли op-com отрегулировать фары afl а то они как-то светят вниз (ну не нравится как освещают дорогу)

  3. Местный Опытный Астравод bobik на верном пути Аватар для bobik
    Регистрация
    04.03.2011
    Возраст
    44
    Сообщений
    468
    Спасибо
    9 / 10
    Цитата Сообщение от Nodo Посмотреть сообщение
    Ну мне в принципе это и надо .А то получилось что как у всех выскачило 3 ошибки поехал на диагностику ,сказали это точно педаль ,50$ минус и полез снимать дроссель правдо чистка контактов помогла (внутри был конденсат )и elm 327 ошибок вообще не увидел . Вот и хочу прикупить то что сможет в случае чего помочь.
    Можно купить такую штуку https://www.drive2.ru/l/487155120434315809/

    Цитата Сообщение от Nodo Посмотреть сообщение
    И еще вопрос можно ли op-com отрегулировать фары afl а то они как-то светят вниз (ну не нравится как освещают дорогу)
    Нет, но можно отверткой.
    astra j 1.4 T. Полька 6MT Cosmo +допы

  4. Местный Астравод Riga на верном пути Аватар для Riga
    Регистрация
    24.07.2012
    Адрес
    Спб/Москва
    Сообщений
    183
    Спасибо
    17 / 21
    При цене той вещицы выше, проще купить опком и делать кучу операций с авто самому .
    Обратите внимание на мою тему: Дросселя и другие запчасти, аксессуары

    Тел 8 (969) 717 46 00

    Mail@agafit.ru

  5. Новичок Новичок V1RUS_74 на верном пути
    Регистрация
    18.08.2017
    Адрес
    Челябинск
    Сообщений
    19
    Спасибо
    0 / 2
    Всем привет!
    Открою сезон 2018 года по ДЗ. Правильно понимаю, что при выходе из строя ДЗ джеки чан не горит, а при пробое модуля загорается?
    Astra J 1,6 атмо, МКПП, , 2011 год

  6. Местный Заслуженный флудер Rover_61reg Астранафт Аватар для Rover_61reg
    Регистрация
    02.06.2013
    Адрес
    Рост. обл.
    Сообщений
    7,185
    Записей в дневнике
    7
    Спасибо
    897 / 110
    Цитата Сообщение от V1RUS_74 Посмотреть сообщение
    что при выходе из строя ДЗ джеки чан не горит, а при пробое модуля загорается?
    не продуктивный метод гадания по приборке....
    Есть коды ошибок OBDII по которым можно советовать.
    А так это просто разговоры в интерненте....
    Если у тебя мерседес, то жизнь удалась, если старый мерседес — то жизнь удалась уже давно

    J5d 1.6 MT5 enjoy+enjoy MY2013

  7. Новичок Новичок V1RUS_74 на верном пути
    Регистрация
    18.08.2017
    Адрес
    Челябинск
    Сообщений
    19
    Спасибо
    0 / 2
    Riga привет!
    А есть статистика по тайваньским ДЗ? Нормальные?
    Astra J 1,6 атмо, МКПП, , 2011 год

  8. Новичок Новичок Astrovod Алёшка на верном пути Аватар для Astrovod Алёшка
    Регистрация
    03.11.2014
    Адрес
    Москвач
    Сообщений
    5
    Спасибо
    0 / 2
    Вот и моя очередь пришла менять Д/З, симптомы как у всех. Заказал не Экзисте, жду. В марте привезут, сам собираюсь менять.
    Вопрос, всё таки нужна будет адаптация или как некоторые говорят "сама адаптируется". Не хочется обращаться к слабоумным официалам.




    Astra J 1.4 NET Sports Tourer, 2012

  9. Местный Астравод Riga на верном пути Аватар для Riga
    Регистрация
    24.07.2012
    Адрес
    Спб/Москва
    Сообщений
    183
    Спасибо
    17 / 21
    Цитата Сообщение от V1RUS_74 Посмотреть сообщение
    Riga привет!
    А есть статистика по тайваньским ДЗ? Нормальные?
    Сейчас возим оригинал, позже будут и тайвань.
    Обратите внимание на мою тему: Дросселя и другие запчасти, аксессуары

    Тел 8 (969) 717 46 00

    Mail@agafit.ru

  10. Новичок Новичок Серега 78 на верном пути
    Регистрация
    28.05.2017
    Адрес
    Снежинск
    Сообщений
    6
    Спасибо
    0 / 0
    Можно еще раз номер ДЗ для A14NET(NEL)

  11. Местный Астравод Riga на верном пути Аватар для Riga
    Регистрация
    24.07.2012
    Адрес
    Спб/Москва
    Сообщений
    183
    Спасибо
    17 / 21
    Цитата Сообщение от Серега 78 Посмотреть сообщение
    Можно еще раз номер ДЗ для A14NET(NEL)
    825016 ( 0825016 , 08 250 16 )
    55565489
    0 280 750 498
    Обратите внимание на мою тему: Дросселя и другие запчасти, аксессуары

    Тел 8 (969) 717 46 00

    Mail@agafit.ru

    Сказали спасибо:



  12. Новичок Новичок tema_tmb на верном пути
    Регистрация
    18.06.2008
    Адрес
    Тамбов
    Сообщений
    16
    Спасибо
    3 / 1
    хочу выразить благодарность сайту agafit! как и у всех в этой теме, пришла пора менять дроссель и на моей машине. 154000 км. чистка не помогла. оплатил картой через сайт (что для меня очень удобно). заказ отправили быстро из СПБ. оригинал, работает, все хорошо... жаль, что с машиной все еще есть проблема, кот. пока не могут определить... беда не приходит одна) но магазину респект

  13. Новичок Новичок Adeomatic на верном пути
    Регистрация
    18.06.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3
    Спасибо
    0 / 0
    Друзья! Столкнулся с аналогичной проблемой на своей астре J? 860000 км. пробега. Описывать не буду, все один в один. Но возникла она у меня аккурат сразу после посещения ОД (примерно с 1,5 мес. спустя), где мне проводили чистку дросселя. Как думаете, есть связь? Могли они сбить так какие-то настройки?
    Но меня интересует другое, если дело в неисправности дросселя - ответьте на вопрос дилетанта - в чем выражается эта неисправность и почему помогает только замена дросселя? Если это несогласованность датчика дросселя с ЭБУ, то почему ее нельзя исправить без замены дросселя? Или это чисто механическая поломка самого дросселя?
    Opel Astra Sport Tourer, 1.4T, AT6, Cosmo, AFL+

  14. Местный Астравод Riga на верном пути Аватар для Riga
    Регистрация
    24.07.2012
    Адрес
    Спб/Москва
    Сообщений
    183
    Спасибо
    17 / 21
    Цитата Сообщение от Adeomatic Посмотреть сообщение
    Друзья! Столкнулся с аналогичной проблемой на своей астре J? 860000 км. пробега. Описывать не буду, все один в один. Но возникла она у меня аккурат сразу после посещения ОД (примерно с 1,5 мес. спустя), где мне проводили чистку дросселя. Как думаете, есть связь? Могли они сбить так какие-то настройки?
    Но меня интересует другое, если дело в неисправности дросселя - ответьте на вопрос дилетанта - в чем выражается эта неисправность и почему помогает только замена дросселя? Если это несогласованность датчика дросселя с ЭБУ, то почему ее нельзя исправить без замены дросселя? Или это чисто механическая поломка самого дросселя?
    Здравствуйте, проблема обычно механическая ( остаются контактные дорожки.
    Некоторым ещё помогает промывка спец жидкостью для контактов - разъем заслонки.
    Обратите внимание на мою тему: Дросселя и другие запчасти, аксессуары

    Тел 8 (969) 717 46 00

    Mail@agafit.ru

  15. Новичок Новичок Adeomatic на верном пути
    Регистрация
    18.06.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от Riga Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, проблема обычно механическая ( остаются контактные дорожки.
    Некоторым ещё помогает промывка спец жидкостью для контактов - разъем заслонки.
    Понятно. Но странно, что ОД не диагностировал подобное при чистке.
    А какая именно спец. жидкость для контактов?
    Opel Astra Sport Tourer, 1.4T, AT6, Cosmo, AFL+

  16. Местный Астравод Riga на верном пути Аватар для Riga
    Регистрация
    24.07.2012
    Адрес
    Спб/Москва
    Сообщений
    183
    Спасибо
    17 / 21
    Цитата Сообщение от Adeomatic Посмотреть сообщение
    Понятно. Но странно, что ОД не диагностировал подобное при чистке.
    А какая именно спец. жидкость для контактов?
    Любой достпуной фирмы. ( Не забудьте скинуть АКБ и потом воздухом просушить разъем )
    Обратите внимание на мою тему: Дросселя и другие запчасти, аксессуары

    Тел 8 (969) 717 46 00

    Mail@agafit.ru

  17. Новичок Новичок batareyka на верном пути
    Регистрация
    14.05.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2
    Спасибо
    0 / 0
    Уважаемые форумчане, помогите правильно определить артикул уплотнителя под дроссель Astra J a16xer. Спасибо.

  18. Местный Заслуженный флудер Rover_61reg Астранафт Аватар для Rover_61reg
    Регистрация
    02.06.2013
    Адрес
    Рост. обл.
    Сообщений
    7,185
    Записей в дневнике
    7
    Спасибо
    897 / 110
    Если у тебя мерседес, то жизнь удалась, если старый мерседес — то жизнь удалась уже давно

    J5d 1.6 MT5 enjoy+enjoy MY2013

  19. Новичок Новичок lom на верном пути
    Регистрация
    06.05.2012
    Адрес
    Пермь
    Возраст
    43
    Сообщений
    15
    Спасибо
    0 / 3
     в533ао 159
    Всем привет. Сегодня столкнулся СЃ такой же бедой, РєРѕРґ 84 ошибка ESP Рё РЅРµ СѓС…РѕРґРёС‚. Машину поставил 2 РґРЅСЏ назад Рё без РІСЃСЏРєРёС… РєРѕСЃСЏРєРѕРІ. Доехал СЃ горем пополам РґРѕ диагноста, Р° это почти 12 РєРј, показало Р*БУ, 1 Рё 2 канал, собрался разбирать Рё как рассказывают обработать контакты очистителем, так как РЅР° доселе явные следы РІРѕРґС‹ (накануне влетел РІ хорошую лужу). РќРѕ СѓРІС‹ воскресенье Рё СЃ РїРѕРєСѓРїРєРѕР№ контакт 60 отложил. Рђ вечером СЃРЅСЏР» разъём дроссель Рё поставил обратно РёРёРё моему счастью РЅРµ было предела, ошибка ушла, Р° движок заработал как прежде
    рџЂ

    Какой шрифт использовать?

  20. Местный Астравод Skull_ на верном пути Аватар для Skull_
    Регистрация
    02.02.2011
    Адрес
    Самара
    Возраст
    42
    Сообщений
    167
    Спасибо
    0 / 1
    Всем привет.
    Машина с ДВС A16XER, ДЗ поменял меньше года назад, недавно вылезли теже признаки и упала приемистость, диагностика показала на ДМРВ - поменял, проблема ушла на 1 день, потом опять. OPCOM показывает ошибку 2122, ругаясь на напряжения в отжатом положении педали газа, поставил новую педаль газа, проблема опять ушла на 1 день. Сейчас опять то же самое. Подскажите - куда копать, вроде уже все поменял на новое, грешу на проводку, но куда она идет не пойму. Люди где-то контакты чистят - какие, где? На педали разъем в идеале, а куда этот пучок проводов уходит не могу отследить... Есть у кого-то мысли в чем может быть проблема, упарился уже менять все подряд, а эффекта нет

  21. Местный Заслуженный флудер Rover_61reg Астранафт Аватар для Rover_61reg
    Регистрация
    02.06.2013
    Адрес
    Рост. обл.
    Сообщений
    7,185
    Записей в дневнике
    7
    Спасибо
    897 / 110
    Skull_
    может чем-то поможет http://nezavoditsa.ru/tis/chevrolet-...5.ru.html#4711
    Если у тебя мерседес, то жизнь удалась, если старый мерседес — то жизнь удалась уже давно

    J5d 1.6 MT5 enjoy+enjoy MY2013

    Сказали спасибо:



  22. Местный Астравод Skull_ на верном пути Аватар для Skull_
    Регистрация
    02.02.2011
    Адрес
    Самара
    Возраст
    42
    Сообщений
    167
    Спасибо
    0 / 1
    Решил свой вопрос с нехваткой приемистости - оказалось, что просто на аккумуляторе был плохой контакт минусовой клемы. Выяснил так - в какой-то момент в машине вырубилась вся электроника, я полез скинуть клему и обнаружил, что она очень горячая, а это значит либо КЗ, либо плохой контакт - почистил и все пришло в норму... Глупо, но и так бывает...

  23. Новичок Новичок Laress на верном пути
    Регистрация
    10.05.2019
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3
    Спасибо
    0 / 0
    Вот шляпа, таже фигня!
    две недели назад уже ездил к ОД, продиагностировали, сослались на дроссель и отдали машину обратно.
    Спустя несколько дней все загорелось снова, сегодня отдал машину снова к ОД, жду прихода. Честно говоря, опель начал напрягать.
    Думаю менять его, не хочу ездить к ОД каждые две недели.

  24. Всем привет, походу и меня настигла учесть ДЗ. Подскажите пожалуйста номер ДЗ для 1.4 XER (100 л.с.)
    Заранее спасибо)

  25. Новичок Новичок creble на верном пути Аватар для creble
    Регистрация
    18.02.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5
    Спасибо
    0 / 0
    Всем привет! Решил не создавать новую тему, раз в этой уже обсуждается что-то подобное. Стоял на светофоре, когда загорелся всем известный набор сообщений: Сервис ESP + Мощность двигателя снижена + Подходит срок технического обслуживания. Еле дополз до дома, заглушил, завел снова - сообщений нет, поехала. Вернулся через 3 часа с OP-COM, движок к этому времени уже остыл до 40, запускаю - сразу пачка из этих трех сообщений.
    Ошибки:
    P2138-00 Accelerator Pedal Position (APP) Sensors 1-2 Not Plausible
    U0100-71 Lost Communication with Engine Control Module - Invalid Data
    Обе активные при последнем включении зажигания. Двигатель работает ровно, не троит. Подскажите, пожалуйста, куда в первую очередь смотреть? Ошибка вроде чисто по педали газа.
    Последний раз редактировалось creble; 01.03.2020 в 20:47.
    Opel Astra J, 1.6 Turbo, 6АКПП, Cosmo

  26. освежу темку
    и так проблема по сути началась год назад как у всех на холоде, помогла простая чистка да и морозов особо не было. Этой зимой на первых морозах машина почти сразу вставала в аварийный режим. Поехал, почистили снова (со снятием, прошлый раз просто почистили - не снимая)и как раз морозы на спад пошли. Но вот заметил странность: после снятия\установки как то обороты стали повыше, а как включаешь D или R сразу понижает где то на 100. Но все эти дела проходят с потеплением до 0 градусов за бортом примерно. С наступлением новой волны морозов (-20) опяnm стала как то люто вставать в аварийный и я уже психанул и купил с разбора другую заслонку - хуже уже точно не должно быть (логика). Поставил и снова такая же фигня:
    как включаешь D или R сразу понижает где то на 100.
    А потепление не скоро и я вот не пойму это адаптация или чего? Бывает еше едешь едешь и останавливаешься на светофоре и тоже заметил обороты после остановки +100 и вниз....странно.
    на обоих заслонках так, либо норма либо причина в другом.
    старую заслонку открыл - потенциометр на вид не криминальный, чего она исполняла не пойму....
    да расход на старой ДЗ был 11.5л на этой пока не пойму, обнулил и еще 100км даже не проехел....а холодно грею долго, дыма много, воняет (ката нет) возможно поэтому пока 12,5л тенденция к снижению имеет место быть.
    Главное понять почему она делает это
    как включаешь D или R сразу понижает где то на 100.
    и это
    останавливаешься на светофоре и тоже заметил обороты после остановки +100 и вниз....странно.
    может из за морозов...типа тяжело гидротрансформатор ворочить на холостых....
    21093 --> golf3 gti --> astra h gtc --> astra j 5d (1.4т AT)--> skoda yeti 1.8 4x4 DSG

Страница 35 из 35 ПерваяПервая ... 25 33 34 35

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)